К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
18401 - 08.04.2020 - 11:31
Эффект на данном этапе будет такой же, как от приватизации Луны.
ЗЫ
Я исхожу из того, что саудиты, конечно, сукины сыны, но их сыны.
Гость
18402 - 08.04.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
За сутки!
сегодня, как и вчера +30 тысяч.
Этот прирост, плюс-минус, уже держится почти неделю.
Что намекает на искусственный характер распространения эпидемии. Обычно эпидемия распространяется не так систематично - сначала по экспоненте поражается одна социальная группа, потом другая, иногда это одновременно, тогда яркий всплеск, иногда пауза, пока вирус проникает в другую социальную группу.
А тут, как будто есть ограничение ресурса, например ограничено количество людей которые ездят по стране и заражают дверные ручки пенсионерам-эмигрантам, всяким бользенам. Им дали на каждого норму дверных ручек, они вырабатывают 30т. в сутки. А больше не могут, потому что рабочий день по закону ограничен, а попробуй пешком походить по этажам
Гость
18403 - 08.04.2020 - 11:37
18426-Гена > Трамп давно ногу на горло саудитов поставил, а Штаты давным давно их к себе в карман посадили, наполнять доллар живительной силой.
Достаточно вспомнить, как Штаты пригрозили заморозить все счета саудитов в американских банках [и по всему миру] из-за 9/11, саудиты тут же купили у Штатов вооружений на несколько триллионов, и всё как-то мирно успокоилось...
Ну, и про "неприятную историю" с Хашоги стоит помнить.
Гость
18404 - 08.04.2020 - 12:28
18428-_ё_ > это не ограничение дверных ручек.
а ограничение на скорость обработки тестов.
30к - это сколько среди обработанных тестов положительных, а не сколько больных.
больных на порядок больше
Гость
18405 - 08.04.2020 - 12:29

Мне только интересно, с кем они коалицию собрались делать, с Европой у которой маски воровали?
Гость
18406 - 08.04.2020 - 12:33
с украиной :)
Гость
18407 - 08.04.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
с украиной :)
ну и проебалты конечно.. грузиния.. но от них толку нет..тильки вонь..
Гость
18408 - 08.04.2020 - 14:42
Доктор Дэйв Прайс,из Well Cornell Medical Center,что в Нью-Йорке,который уже больше месяца сражается с COVID-19 на передовой,рассказал о том,как снизить опасность заражения на 99% и остановить распространение вируса.
Скрытый текст

Наш госпиталь принимает около 20 % всех пациентов в COVID-19 в Нью-Йорке.
Моя работа – решать кого пустить на ИВЛ и как надолго,и когда отпускать.Цель моего выступления – не напугать,а рассказать об этой болезни так,чтобы снизить страх и придать уверенность.В течение моего выступления я возможно буду немного эмоциональным,но это не потому,что я напуган,а как раз наоборот – я перестал бояться с недавнего времени.
В нашем госпитале проводят различные операции,в том числе и на сердце,трансплантацию органов. Но сейчас мы все заняты лечением пациентов с COVID -19 практически на 100%.Я сам весь день тоже работаю только с пациентами,заражёнными COVID. Каждый день мы узнаем о вирусе что-то новое: мы всё лучше и лучше знаем,как он себя ведёт.
Уникальность этого вируса заключается в том,что он не знаком человеческому организму.
Что мы знаем точно,больше всех больных COVID-19 объединяет три симптома в той или иной степени интенсивности: повышенная температура, кашель и боль в теле. Болезнь может длиться от 5-6 до 14 дней.

Как заражаются COVID-19?
Скрытый текст

В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем,кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта рук с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам,носу или рту.Есть мнение,что можно заразиться и через воздух,но на данный момент наблюдения показывают,что таким образом можно подцепить вирус,только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени,то есть течение 15-30 минут. Однако ещё раз повторю:подавляющее большинство заражений происходит именно через физический контакт и последующее прикосновение к лицу.Это очень важный момент.И он на самом деле очень воодушевляет.Почему? Потому что мы точно знаем путь,через который вирус попадает к нам.

Что нужно сделать, чтобы не заразиться
Скрытый текст

1. Главное,постоянно следить за тем,где ваши руки в данный момент и чистые ли они.Необходимо постоянно использовать санитайзер.Зашёл в лифт и нажал на кнопку – санитайзер. Открыл дверь – санитайзер.Если нет санитайзера – все действия можно сделать локтем.Каждый раз после того,как мы коснулись поверхности,к которым могли прикасаться другие люди,дезинфицируем или моем руки.

2. Второе самое важное – не трогать лицо руками,осознанно следить за этим.Мы все время трогаем лицо,даже не замечая этого. По статистике,человек бессознательно трогает лицо около 90 раз в день. Вы с кем-то поздоровались за руку,не зная,что этот человек болеет COVID-19, а потом потрогали лицо? Всё – вы тоже заболели!
Как себя натренировать в этой осознанности? Один из способов – начать носить маску. Идея не в том,что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух),а именно в том,чтобы научиться не трогать лицо. Причём,это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) – это будет работать в качестве тренажёра. Когда у вас на лице маска,вы просто перестаете трогать лицо. Поэтому простой совет: выходя из дома,надевайте маску.

Отредактировано neutralino; 08.04.2020 в 14:48. Причина: просьба: для удобства длиннопосты - под спойлер
Гость
18409 - 08.04.2020 - 14:46
+
Гость
18410 - 08.04.2020 - 15:35
Мэр приказал, чтобы полиция выполнила приказ о нахождении дома. Они сделали - и разорили его жену в баре.

=================

Какой кашмар!
Почему молчит Насральный!
Куда смотрит мировая общественноть!

...или что-то не так!?
Дело случилось в Иллинойсе.
https://a.radikal.ru/a39/2004/a4/d004e3aff55c.jpg
Гость
18411 - 08.04.2020 - 16:10
В США более четверти всех случаев коронавируса в мире. Только в штате Нью-Йорк больше заболевших, чем в Италии.
В США число заразившихся коронавирусом превысило 400 тысяч человек, почти 13 тысяч умерли, свидетельствуют данные служб здравоохранения страны в среду, 8 апреля.

Только в штате Нью-Йорк, наиболее пострадавшем от пандемии, зафиксировано более 142 тысяч случаев заражения, умерли около 5,5 тысяч человек.

В соседнем штате Нью-Джерси выявлено 44 тысяч инфицированных. В штате Калифорния - более 17,5 тысяч.

При этом вылечились в США около 21,7 тысяч человек.
Гость
18412 - 08.04.2020 - 16:19
Они вирусу говорят что они исключительная нация, и он их принимает.
Гость
18413 - 08.04.2020 - 16:24
Обамка все таки гадил в подъездах!

ЦРУ признало, что с 1999 года проводило операции по замусориванию российских городов

Скрытый текст
Центральное разведывательное управление США в плановом отчёте о разлагающей работе за рубежом признало факт проведения с 1999 года операций по ухудшению экологической и эстетической обстановки в российских городах.

На страницах 67-68 итогового отчёта за 20 лет говорится, что внедрённые в руководство коммунальных служб и ЖЭКов внештатные сотрудники ЦРУ и другие нанятые агенты проводят следующие работы:

препятствование своевременному вывозу и сортировке мусора;
провоцирование появления стихийных и незаконных парковок;
ухудшение качества ремонта в подъездах, намеренная порча оформления вывесок, наружной рекламы, в том числе на уровне подготовки дизайн-макета;
вывод из строя или ухудшение эстетических качеств элементов домовой инфраструктуры – сжигание кнопок лифтов, уничтожение почтовых ящиков и битье подъездных окон, разрисовывание стен, разрушение поручней;
испражнение в не предназначенных для этого местах, систематическое распространение разбитой стеклотары в подъездах и на прилегающей к ним территории.
Всего с 1999 года ЦРУ потратило около 68 млн долларов на проведение подобного рода операций.

«Учитывая небольшую итоговую стоимость операции в пересчёте на год и в сопоставлении с годовым бюджетом, а также принимая во внимание высокую эффективность подобного рода мероприятий, стоит отнести этот пункт к категории «Высокоэффективные операции» и присвоить ему четвёртый разряд финансирования», — говорится в рассекреченном письме инициатора операции Энтони Ковальски на имя директора ЦРУ от 2 декабря 2002 года.
18414 - 08.04.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Они сделали - и разорили его жену в баре.
Звери! Ладно сделали, но потом еще и разорили...(
Гость
18415 - 08.04.2020 - 16:33
18440-HONDA > Да там в час ночи музыка из бара орала, приехали прикрыли.
А на вашингтон пост обсжуждают почему мэр спит, а его жена в час ночи в баре гуляет)
Гость
18416 - 08.04.2020 - 16:51
На всякий статья про жену мэра
Скрытый текст
Утренний микс
Мэр Иллинойса приказал, чтобы полиция выполнила приказ о нахождении дома. Они сделали - и разорили его жену в баре.

8 апреля 2020 года в 11:21 по Гринвичу + 3
В самом центре города Альтон, штат Иллинойс, в таверне у реки Миссисипи в ранние утренние часы воскресенья грохотала нелегальная вечеринка.

Жалобы жителей на прошлой неделе стали причиной того, что таверна Хирама работала по выходным, несмотря на приказ правительства Дж. Б. Притцкера (D) о пребывании дома , сказал департамент полиции Альтона.

Поэтому в пятницу мэр Альтона Брант Уолкер приказал полицейскому департаменту начать давать цитаты всем, кто отказывается выполнять приказ Притцкера, говоря жителям, что он «умоляет» их остаться дома.

Полиция должным образом подчинилась. Затем, около 1 часа ночи в воскресенье, зазвонил телефон мэра, как рассказал Уокер в понедельник.

Это была полиция, и они сказали ему, что они разграбили таверну Хирама. Другая вещь? Его жена была внутри.

В понедельник Уокер извинился перед городом в своем заявлении и сказал, что он «смущен» после того, как его жена, Шеннон, оказалась среди нескольких людей в баре, которых обвиняли в безрассудном поведении, проступке, так же, как он пытался расправиться с социальным дистанцированием. , Он сказал, что сказал полицейским на месте происшествия, чтобы «убедиться, что она не получила особого обращения».

Полиция заявила, что члены партии «явно игнорировали исполнительный приказ и публичные просьбы о соблюдении».

«Моя жена - взрослый человек, способный самостоятельно принимать решения, и в этом случае она продемонстрировала потрясающее отсутствие суждения», - сказал мэр в заявлении. « Теперь она сталкивается с теми же последствиями для своего опрометчивого решения, что и другие лица, которые решили нарушить порядок« Оставайся дома »во время этого инцидента».

Мэр не сразу ответил на запрос о дополнительном комментарии, и его жена также не могла быть достигнута.

Иллинойс был одним из первых штатов, которые закрыли бары и рестораны, за исключением выезда, 16 марта. Штат приказал жителям оставаться дома, за исключением необходимых поездок, начиная с 21 марта.

По данным штата Иллинойс, в штате Иллинойс зарегистрировано более 13 500 подтвержденных случаев смерти от 19 и 380 человек. Во вторник в округе Мэдисон, где базируется Алтон, зафиксирована его первая смерть и зарегистрировано не менее 63 других случаев. Графство только через реку от Сент-Луиса.

«Если члены нашего сообщества не будут защищать друг друга и будут настолько наглыми, что будут собираться в общественных местах, мы будем вынуждены действовать без промедления, как мы это делали в эти выходные», - заявил в заявлении начальник полиции Альтона Джейсон Симмонс .

Полицейские департаменты по всей стране расправляются с барами и партиями, пренебрегая социальными приказами. Бюсты включали «коронавирусную вечеринку» в Кентукки , после которой, по крайней мере, один участник дал положительный результат на covid-19 . Полиция в Нью-Джерси заявила, что они разогнали еще одну «коронную вечеринку» в квартире площадью 550 квадратных футов, где собралось около 50 человек и диджей. А в выходные, также в Нью-Джерси, полиции пришлось разогнать неуправляемую толпу, которая собралась, чтобы посмотреть кавер-группу Pink Floyd на лужайке перед домом.

Полиция сказала группе из примерно 30 взрослых: «Хотелось бы, чтобы вас здесь не было».
https://www.washingtonpost.com/nation/2020/04/08/illinois-mayor-wife-coronavirus/
v
18417 - 08.04.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Число умерших в США от коронавирусной пневмонии или последующих осложнений достигло рекордного значения в 1 736 человек в сутки, сообщила телекомпания CNN.
У тебя в методичке опечатка. это в мире.
https://ncov2019.live/
https://www.worldometers.info/coronavirus/
v
18418 - 08.04.2020 - 17:19
Кстати, в России за сутки +1175. Это примерно то же, что было в США около 3-х недель назад. Так что чему радуются местные дибилоиды - для меня загадка.
Гость
18419 - 08.04.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
У тебя в методичке опечатка. это в мире.
1939 и это только у вас, сейчас говорят о 1970..
Гость
18420 - 08.04.2020 - 17:24
18444-v >с твоего же сайта
v
18421 - 08.04.2020 - 17:26
ссылку дай. я тебе выше 2 ссылки дал
в одной +1,718 в мире
в другой ++1,478 в мире.
Гость
18422 - 08.04.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Так что чему радуются местные дибилоиды - для меня загадка.
Кто радуется?
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Кстати, в России за сутки +1175.
Блин учись читать тот сайт, научишься, приходи.
1175 это новых обнаруженных за сегодня а не за сутки

а у вас 1970 мертвых за вчерашние сутки
Гость
18423 - 08.04.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
ссылку дай. я тебе выше 2 ссылки дал в одной +1,718 в мире в другой ++1,478 в мире.
не путай сегодня и за вчерашние сутки, мертвых и обнаруженных с вирусом
v
18424 - 08.04.2020 - 17:29
18425 - 08.04.2020 - 17:30
18445-v > Ну какой Now, если у вас только утро?
Yesterday щёлкните.
v
18426 - 08.04.2020 - 17:30
кароче, мы все умрем. вернее перейдем на следующий уровень.
Гость
18427 - 08.04.2020 - 17:30
это за вчерашние сутки
18428 - 08.04.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Блин учись читать тот сайт, научишься, приходи.
да, я тот сайт дольно таки давно смотрю.
там реально надо понимать откуда они цифры берут.
две вкладки "now" и "yesterday" вводят в заблуждение, если не понимать шо там к чему
Гость
18429 - 08.04.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
кароче, мы все умрем. вернее перейдем на следующий уровень.
слился?
но мы в рай, а вы сдохнете:))))
18430 - 08.04.2020 - 17:32
18450-Хаус MD > Хватит пугать американцев, а то они санкции испустят.
Гость
18431 - 08.04.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
а то они санкции испустят.
на их санкции у меня есть освежитель воздуха! и открытые окна!
v
18432 - 08.04.2020 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v кароче, мы все умрем. вернее перейдем на следующий уровень. слился? но мы в рай, а вы сдохнете:))))
ОК, ОК. ты прав, аркаша...
Я попаду в Вальхаллу, если чо.
v
18433 - 08.04.2020 - 17:37
Кстати, это город в нашем штате.
Гость
18434 - 08.04.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Я попаду в Вальхаллу, если чо.
Тебе желаю только здоровья! Как и всем простым жителям этой страны.
v
18435 - 08.04.2020 - 17:45
Спасибо. Вы там тоже, берегите себя.
18436 - 08.04.2020 - 18:20
Кстати, удобный сайт https://www.worldometers.info/coronavirus/
Там, оказывается, можно сортировать строки таблицы по содержимому какой-то колонки, щелкнув по шапке этой колонки. По отношению смертности ко всему населению "Deaths/1M pop" лидирует Испания, если не смотреть на Сан-Марино
Гость
18437 - 08.04.2020 - 20:08

И чо они такие нервные стали, ещё и с ВОЗ переругались.
ПМС по всей Америке пошёл...
banned
18438 - 08.04.2020 - 21:33
18448-Хаус MD >
Россия вырывается вперед, уже и шведов обошли! Всегда били шведов и сейчас побили!! ;о))
Гость
18439 - 08.04.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
уже и шведов обошли!
Придурок, а тебя не смущает что Шведов меньше в 15 раз?
18440 - 08.04.2020 - 21:43
18459-Бользен настоящий >ты уже в шведа переобулся?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены