К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
18081 - 01.04.2020 - 21:01
Их предьявы могут записывать себе на туалетную бумагу, им там самое место.
18082 - 01.04.2020 - 21:07


ну, вот и посыпались благодарности от пиндосов
Гость
18083 - 01.04.2020 - 21:10
Губернатору флориды понадобилось 199 092 заболевших и 4 361 смертей в сша, что б издать запрет на карантин лишь только сегодня.
Ну, тупые!(с)
Гость
18084 - 01.04.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ну, вот и посыпались благодарности от пиндосов
Это как раз нормально. А с учетом того, что именно там гнездо кураторов всей прочей миговой кастрюлеголовой наволочи, так это еще и по доброму
Гость
18085 - 01.04.2020 - 21:16
А пусть на митинг выходят против российских медикаментов.
...или гнилые там такие все..?
Гость
18086 - 01.04.2020 - 21:18
18096-Эвелина >18098-Борода >хех, все проще, пиндосы проводят операцию по ликвидации долга за счет китая

Скрытый текст

Слишком «сообразительный» коронавирус 01.04.2020 - 15:5314 637 В США произошло событие, претендующее на сенсацию. В суд Южного округа Флориды поступило исковое заявление юридических компаний Berman Law Group и Lucas-Compton. Взаимодействие этих двух структур уже само по себе тянет на сенсацию. Ведь они представляют интересы формально «враждующих» между собой политических групп. Berman Law Group сопровождает президентскую кампанию демократов. В руководство компании входит брат кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. Lucas-Compton, напротив, обслуживает президентскую кампанию Дональда Трампа. Этот факт лишний раз подтверждает давно известное правило: вне зависимости от политических противоречий, американская элита всегда едина в вопросе финансовых интересов. Но еще более сенсационным является то, что иск в суд Флориды подан против Китая и вовлечь в него предлагается все мировое сообщество. Здесь требуется пояснение. Формально истцами являются несколько жителей Флориды. Они обвиняют китайские власти в «намеренном и корыстном замалчивании проблемы COVID-19 на первом этапе после возникновения эпидемии». Соответственно, в исковых заявлениях содержится требование компенсации за ущерб, «причиненный» истцам в результате коронавируса. При этом «пострадавшие» приглашают других американцев присоединиться к их требованиям. В случае поддержки иска его авторы обещают учесть запросы остальных жителей США. Неудивительно, что адвокаты Berman Law Group уже сегодня ведут речь о возможности увеличения финансовых претензий к Китаю на сумму в несколько десятков триллионов долларов. На этом фоне не может не удивлять поразительно быстрая реакция на иск американских законодателей. Отложив политические споры, они выступили с инициативой международного расследования «причин возникновения очага инфекции в китайском Ухане». При этом заранее признали «вероятную виновность» Китая, а также намерение выставить ему счет на компенсацию экономических потерь всего мирового сообщества. Об этом сообщил 25 марта в эфире Fox News член юридического комитета верхней палаты конгресса сенатор Джош Хоули. Но и это не все. В это же время в другой судебный орган США — окружной суд по Северному округу Техаса — поступил еще один иск против КНР. Его инициатором является организация Freedom Watch, связанная с республиканскими ультраконсерваторами. В отличие от своих флоридских коллег техасские юристы обвинили китайцев не только в «укрытии информации», но и в «создании» и «использовании» COVID-19 в качестве «биологического оружия». Размер исковых требований Freedom Watch составляет 20 триллионов долларов. При этом не ограничившись национальной юрисдикцией, ее юристы подали еще и уголовную жалобу в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге. В жалобе Китай обвинен ни много ни мало в осуществлении «геноцида» против американского народа и «преступлении против всего человечества». Наличие последнего призваны подтвердить юристы Израиля, Индии, Шри-Ланки, Польши, Турции, Лесото и Нигерии, привлеченные к процессу. Но главные надежды Freedom Watch связывает с Великобританией, странами Евросоюза и Японией. Поэтому американские юристы не скрывают своего намерения активно вовлекать граждан этих государств в будущий судебный процесс. Тем более что формально Соединенные Штаты не являются участниками Международного уголовного суда. В то же время ЕС, Соединенное Королевство и Япония не только участвуют в МУС, но и формируют едва ли не половину его судейского корпуса. Поэтому уже сегодня, т. е. не дожидаясь рассмотрения жалобы, американские юристы обещают европейцам и японцам финансовое вознаграждение или «компенсацию за ущерб, нанесенный китайским вирусом». Средства предлагается извлечь из ареста китайской зарубежной собственности. Формально на все имущество КНР за рубежом распространяется так называемый государственный иммунитет. Таким образом, оно не подлежит аресту. Но дело в том, что американский Закон об иностранных суверенных иммунитетах (FSIA) предусматривает исключения из этого правила. Эти исключения допускаются, когда речь идет о «коммерческих спорах» или наличии «телесных повреждений или смерти», вытекающих из «насильственного действия или бездействия иностранного государства или любого должностного лица этого иностранного государства». На эту норму и ссылаются американские юристы, заявляя, что «от действий Китая погибли не только многие американцы, но и европейцы, японцы, представители других регионов нашей планеты». Исходя из этого они требуют в судах Флориды и Техаса наложить арест на китайскую госсобственность как в США, так и в других странах, — «в качестве меры обеспечения исков». Американские юристы не скрывают, что хотят создать «юридический прецедент», которым и предлагают воспользоваться европейцам, японцам и др. В контексте этих событий не может не броситься в глаза и еще одно обстоятельство. Перечень стран, к которым американцы апеллируют за поддержкой, в точности соответствует перечню наиболее крупных кредиторов США. Сравните. Внешний госдолг Соединенных Штатов составляет 6,857 триллиона долларов. Не менее 60% приходится на Китай, Евросоюз, Японию и Соединенное Королевство вместе с заморскими территориями. При этом золотовалютные резервы США никак не сопоставимы с этим почти 7-триллионным долгом. Последняя оценка золотого резерва Соединенных Штатов составила 11,04 миллиарда долларов, а валютных резервов — 140 миллиардов долларов. Но все дело в том, что от баланса обязательств и активов зависит такой показатель, как «чистая международная инвестиционная позиция» США. На этот показатель ориентируется Международный валютный фонд. От этого зависит, будет ли МВФ и дальше признавать доллар в качестве международной резервной валюты. На показатель «чистой международной инвестиционной позиции» США ориентируются центробанки крупнейших экономик мира. Исходя из него они определяют, каким должен быть размер их долларовых резервов и следует ли вообще хранить резервы в долларах. Наконец, на показатель «чистой международной инвестиционной позиции» США ориентируются международные биржи. В зависимости от него они решают, следует ли рассчитывать международные контракты в долларах. Организуя судебный процесс против Китая и вовлекая в него своих основных кредиторов, американцы явно рассчитывают на следующее. Один из способов улучшить «чистую международную инвестиционную позицию» США — убедить кредиторов признать материальные претензии к Китаю «финансовым активом». Формально это недопустимо, т. к. компенсационные требования принято относить на внебалансовые бюджетные статьи, т. е. не учитывать при расчетах с кредиторами. Но все может измениться, если и у кредиторов, и у должника есть общий должник и он несет перед ними так называемую солидарную, т. е. неделимую финансовую ответственность. В этом случае кредиторов можно убедить закрыть глаза на такую манипуляцию, как признание компенсационных требований финансовым активом. Больше того, это можно будет сделать прецедентом. Кроме того, аннулируя госдолг перед Китаем, арестовывая китайские активы, юридически оформляя финансовые претензии к Пекину, американцы подрывают «чистую международную инвестиционную позицию» своего главного соперника. В этом случае, какой бы отрицательной ни была «чистая международная инвестиционная позиция» самих Соединенных Штатов, у их главного конкурента этот показатель будет еще хуже. Следовательно, у доллара по-прежнему не будет соперников и он останется безальтернативной единицей международных расчетов. Подчеркнем, главное условие осуществления этой операции — вовлечение в юридическую войну против КНР как можно большего количества кредиторов США. И здесь возникает вопрос относительно географии распространения нынешней пандемии. Ее вспышки с момента появления имели очаговый характер. При этом очаги эпидемии словно специально возникали в самых густонаселенных и экономически развитых регионах тех стран, которые являются держателями госдолга США. КНР — крупнейший кредитор США. Первоначально эпидемия охватила самый густонаселенный регион Китая, имеющий тесные экономические связи с Евросоюзом. Евросоюз занимает вторую, а Япония третью позиции среди держателей американского госдолга. Также это мировые центры индустрии. Пандемия быстро переместилась на японские острова, а также во Францию. Далее охватила Германию и Италию. Наконец, распространилась в Испанию. Тем самым нанесла удар по основным локомотивам ЕС. После этого проникла на нефтеносный Ближний Восток. Причем появилась не где-нибудь, а в иранском Куме — центре паломничества для шиитов всего мира. Под ударом оказался регион Персидского залива, обладающий самыми крупными мировыми запасами дешевых углеводородов, а также входящий в пятерку крупнейших держателей долговых американских обязательств. Не слишком ли «сообразительный» оказался вирус? Почему он столь избирателен по отношению к своим целям? Почему его главными объектами становятся те страны, которые входят в число крупнейших кредиторов США? И как объяснить тот факт, что внутри самих Соединенных Штатов наиболее пострадавшими оказались те штаты, в которых находятся главные держатели внутреннего госдолга — частные банки, пенсионные и страховые компании, физические лица-инвесторы? Остается только надеяться, что в скором времени мы получим ответы на эти вопросы, а заодно узнаем, кому это все было выгодно и кто был заказчиком разворачивающейся на наших глазах трагедии.
Гость
18087 - 01.04.2020 - 21:21
Если увижу где под статьёй диванные войска будут обсуждать проссийские медикаменты, вот так и предложу выйти на митинг...бессрочный.
В свитерах-инста не вижу смысла просто спрашивать...
18088 - 01.04.2020 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
все проще, пиндосы проводят операцию по ликвидации долга за счет китая
знаете, видя высказывания и поступки пиндосов, я все больше убеждаюсь, что они не способны что-либо просчитать на 2 шага вперед в принципе
Гость
18089 - 01.04.2020 - 21:44
Троли в сша отжигают в истерике
-

3 minutes ago
Как раз тогда, когда вы думаете, что этот идиот и его помощники не могли сделать ничего хуже ... Трамп и его администрация - это полный провал в управлении этой катастрофой.

Они попросили помощи у тайцев...


И дал сылку https://www.politico.com/news/2020/0...rus-aid-157806

Да уж позор))
Гость
18090 - 01.04.2020 - 21:53
Maxine Waters
Википедия
Американский политик, член Палаты представителей США от 43-го избирательного округа Калифорнии с января 2013 года, представляющая Демократическую партию. Член Демократической партии с 1991 года, она
))


перевод
18091 - 01.04.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Да. Уже ясно, что колосс оказался на глиняных ногах, ткни и развалится.

Самое время "симоронить". Трусы на люстру - деньги в дом.

Гость
18092 - 01.04.2020 - 22:04
18106-Эвелина >хех, а вы статью прочитали?
18093 - 01.04.2020 - 22:07
18110-Флуд1 >конечно. А вы считаете, что Китай как телок будет покорно выполнять все намечтанные пиндоюристами хотелки?
ВЫ статью до конца прочитали?)
Гость
18094 - 01.04.2020 - 22:16
18111-Эвелина >
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Китай как телок будет покорно выполнять все намечтанные пиндоюристами хотелки?
Хех, участие Китая в американских судах не предусмотрено, все порешают без него, вобщем грядет некислая заруба
Гость
18095 - 01.04.2020 - 22:36
Капитан атомного авианосца "Теодор Рузвельт" в понедельник взмолил командование флота о помощи в 4-х страничном письме. При этом, похоже, он не надеялся на ответ от командование, поэтому слил свое письмо в прессу, чтобы привлечь общественность.

Это прежде всего говорит о высочайшей степени его личного отчаяния и демотивации, он уже плюнул на карьеру, ему на нее насрать - моряки дороже. Команда авианосца составляет 4000 человек, вирусом поражены уже более 100 (на правах анонимности военные говорят, что поражено от 150 до 200 человек, но эти сведения сейчас запрещено разглашать).

"Требуется решение, мы сейчас не воюем, и моряки не должны умирать. Если мы ничего не сделаем, это значит мы о них не заботимся", - пишет капитан. Официальные рекомендации по 14-дневному карантину и социальному дистанцированию выполнить на корабле просто невозможно.

"На корабле слишком мало места для выполнения всех этих рекомендций, инфекция продолжает распространяться, причем с ускорением. Требуются помещения для карантина на суше для всей команды, причем немедленно".

"Да, убрать всю команду с атомного авианосца США и изолирование ее на недели это экстраординарная мера. Но это необходимость. Держать на корабле здесь 4000 человек недопустимо, они перестанут нам верить".

Командование флотом прокомментировало письмо следующим образом - "Да, мы в курсе. Но на суше нет коек для их размещения. В то же время следует понимать, что это не круизный лайнер, на нем оружие, на нем самолеты, на нем атомный реактор. Кто будет тушить пожар если он начнется на судне?".

Бывший адмирал НАТО Джеймс Ставридис прокомментировал это так: "Это лишь жалкое начало, подобных инцидентов будет больше, ибо корабли это отличный рассадник для вирусов".
===================
Комментарий автора:
А в чем проблема с койками? Пусть печатный станок ФРС напечатает недостающие койки или хотя бы плакаты с койками :-).

Кроме того Голдман Сакс может продать морякам деривативы, гарантирующие им определенные выплаты, если коек не будет.
https://aftershock.news/?q=node/849895
18096 - 01.04.2020 - 22:46
Президент французского региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье заявил, что в Китае прямо перед погрузкой в самолет американцы перекупили крупный заказ масок, которые предназначались для больниц и домов престарелых Франции, пишет Libération.

«Описанный инцидент многое говорит о желании заполучить маски, охватившем сегодня великие державы. А также об агрессивном поведении последних», – передает RT статью издания.

Он рассказал, что сделал крупный заказ у китайских производителей на несколько миллионов медицинских масок. Они должны были поступить в дома престарелых и больницы. В ближайшее время получить их французской стороне не удастся.

Мюзелье пояснил, что заказ был оплачен, а маски готовы к отправке. Однако что-то произошло «в самый последний момент».

«Сегодня утром на погрузочной площадке в Китае французский заказ был выкуплен за американские наличные, и самолет, который должен был прилететь во Францию, направился прямиком в Соединенные Штаты», – заявил политик.

Источники в региональных советах подтвердили информацию, отметив, что американцы закупают маски везде, где только найдут, и неважно, по какой цене.

«Они платят вдвое больше и наличными, даже не взглянув на продукцию. Мы не можем себе такого позволить, мы не высылаем деньги вперёд и оплачиваем заказы при получении», – объяснил источник газеты.

Источник из совета региона Новая Аквитания отметил, что в Китае сейчас «настоящий логистический хаос».

«Американцы заказывают 2 или 3 млрд масок, и о нас с нашими жалкими пятью миллионами думают в последнюю очередь», – сказал он.
Гость
18097 - 01.04.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
что они заболеют РАЗОМ.
у нас в сезон РАЗОМ болеет по миллиону гриппом. И ничего не рухнуло. Кому-то, зачем-то, нужен именно психоз. Учитывая что высшая власть участвует в нагнетании психоза самым непосредственным образом (кроме Белоруссии и Швеции), значит власть с этого и собирается получить профит. А вот какой, пока хз
18098 - 02.04.2020 - 00:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
власть с этого и собирается получить профит
Честно говоря, у меня только одно предположение... РЕПЕТИЦИЯ поведения общества при общем "песце". Вулкан у пиндосов, Луна падает на Землю, астероид с ту же Луну, нашествие инопланетян, при котором члепедросы уже застолбили себе место в оккупационной администрации, а либералы обижаются на ущемление их предательских прав ... можно фантазировать и далее. У пиндосов еще может быть нашествие зомби.
"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН...И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ".
Гость
18099 - 02.04.2020 - 01:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у нас в сезон РАЗОМ болеет по миллиону гриппом. И ничего не рухнуло.
Больше. По данным ВОЗ в мире гриппом болеют до 10% населения, у гриппа больше тяжёлых случаев, больше смертность (примерно 13% против 5% у КОВИД-19). В России ежегодно болеют 13-15 миллионов.
НО есть некоторые существенные отличия:
1. КОВИД-19 более коварен, у него скрытый инкубационный период (причём заразный!) длится до 2 недель против 2-3 дней у гриппа.
2. Против гриппа есть прививки и лекарства, схемы лечения (т.е. понятно, что с ним делать) против КОВИД-19 пока ничего нет.
3. Заболевшие КОВИД-19 прибавятся к больным гриппом, а на это системы здравоохранения не готовы.
4. Миллион - это я взял не подумав с потолка. Вообще-то, без очень строгих карантинных мер, заболеют практически все жители страны (уж заразятся точно), что даёт охрененный рост по экспоненте с одной стороны, а с другой стороны - это полный коллапс экономики.

Ну, а если истерию искусственно нагнетали (свосем нельзя иключать такую ситуацию, например, для того, чтобы обосновать просадку нефти), то делали это очень профессионально, отличить от естественной истерии в наше время свободного доступа к информации и её бездумного распространения (передаю приветы БеллаДонне и Майклу), не представляется возможным.

18116-Свист >
Нет, не думаю, что репетиция. Я ещё несколько лет назад перечислял глобальные угрозы человечеству, среди которых был и нежданчик с глобальной пандемией. Подобный шухер просто висел в воздухе, он не мог не случится в современном обществе потреблядства, тем более в условиях предкризисного состояния и всеобщего бодания локтями, локально переходящего к потасовкам :(
Вопрос был только когда: сегодня или завтра-послезавтра.
18103 - 02.04.2020 - 02:02
На американском атомном авианосце "Теодор Рузвельт" вспышка коронавируса, уже 70 заболевших. На авианосце "Рональд Рейган" тоже есть случаи заболевания.

.

жду стонов про то, что я радуюсь, что у соседа корова сдохла )))) бгггг
18104 - 02.04.2020 - 02:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
жду стонов про то, что я радуюсь, что у соседа корова сдохла
Но, мы то знаем, что это не так!)))
Гость
18105 - 02.04.2020 - 03:21

Вы видели это. Российский самолет в Кеннеди разгружает медикаменты, #impeachedtrump "научит вас любить своего хозяина Россию" после вмешательства в наши выборы!!!
это какое-то больное, извращенное дерьмо: нападайте на нашу страну как бен Ладен и приветствуйте!
* * *
Российский самолет разгружается в аэропорту JFK. Самолету позволили сесть, как будто это наш чертов дружественный сосед.
* * *
Таким образом, мы приняли поставки из Китая и теперь принимаем поставки из России? Действительно, новый мировой порядок. Должны ли мы быть благодарны @realDonaldTrump что он так близок к Путину?
* * *
Скрытый текст
Теперь, когда Россия отправляет в США самолет, полный предметов медицинского назначения (самолет прибывает сегодня вечером), Россия официально помогла американскому народу больше, чем CNN и MSNBC. Это печальная реальность.
* * *
Невероятно. Несмотря на годы жестоких санкций США и клеветы на СМИ, Россия отвечает, отправляя США ИВЛ/СИЗ. Американцы - жизнь члена вашей семьи может быть спасена благодаря щедрости страны, которую вас учили ненавидеть. Думайте об этом.
* * *
В Нью-Йорке, пострадавшем от коронавируса, только что приземлился самолет с бесполезным и дешевым мусором из России, как называли его «журналисты» из @LaStampa. Они разгружают ящики с гуманитарной помощью, включая ИВЛ на сумму более 17 000 евро каждый!
* * *
Вы знаете, что с воспитанием проблема, когда люди предпочли бы увидеть смерть сограждан, чем принять помощь от России. К счастью, средняя медсестра в Нью-Йорке , вероятно, более умна, чем эти люди, и будет рада любой помощи.
* * *
Авиадиспетчер Нью-Йорка передал грузовому самолету ВВС России: «Мы искренне благодарим вас за всю вашу помощь». Самолет на последнем заходе на посадку на взлетно-посадочной полосе 31L в JFK.
* * *
Гуманитарная помощь из России в Нью-Йорке ... знали бы об этом Хрущев и Брежнев.
* * *
Наш глобальный ответ на #CoronavirusPandemic показал нам, что мы теряем преимущество мягкой силы перед Китаем и Россией . Европа, Африка и Л. Америка не должны искать помощи у тоталитарных режимов. Они должны смотреть на нас. Мы потерпели неудачу.
* * *
Демократы, вероятно, начнут бить в барабаны импичмента, снова крича Россия, Россия, Россия на пределе своих возможностей. Не дай Бог, Россия сможет реально помочь нам спасти несколько жизней, печальная правда не имеет значения для ненавистника Трампа!
* * *
Я жду дня, когда Trump объявит, что Россия будет посылать к нам войска , чтобы помочь поддерживать закон и порядок.
* * *
Посмотрите на этого социопата и на то, как он клевещет на международную солидарность и помощь другой страны. Плохо, что Россия помогает США. Американцы должны просто умереть вместо этого. Американцы. Кроме его задницы, конечно ...
* * *
Кто-то, пожалуйста, объясните .... тупой Трамп отправил тонны медикаментов в Китай и другие страны и предлагает им помощь, а затем отправляется с просьбой о медикаментах из Китая, Южной Кореи, а теперь и России . WTF!? Боже, спаси нас всех.
* * *
Мы получаем помощь из России, Китая, что случилось с Америкой. Лидеры этой страны продали нас всех. Профессиональные политики стали миллионерами, продающими Америку «по течению». Нам нужны американские патриоты, чтобы вернуть наше правительство.
* * *
Здесь ничего необычного не происходит. Просто российский военный самолет приземлился в Кеннеди с 60 тоннами медикаментов для поддержки ответа США COVID19 . Пропагандистская картина о том, как наше собственное правительство уходит от ведущей роли Америки в глобальном кризисе. (с) Бретт МакГерк (бывший глава международной коалиции по борьбе с ИГИЛ
* * *
Мы экспортируем 250 миллионов масок в Китай, Италию и теперь нуждаемся в помощи других стран. Кто еще чувствует, что Трамп намеренно дестабилизирует страну. Конечно, это облегчит поглощение. Вау, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не доверяю этой администрации.
* * *
в обмен на что? какую «сделку» заключил Трамп с Путиным??
* * *
Помните старую глобалистскую Америку, когда именно США были компетентны и могли помочь другим странам? Теперь, когда Америка первая! У нас нехватка всего, и мы просим поставок из России . Вы знаете, что Трамп будет использовать это как оправдание для снятия санкций
* * *
Отлично, теперь, помимо попыток справиться с чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, Нью-Йорк должен провести фотооперацию для Влада.
* * *
Россия, которая сделала 3D-видео своих ядерных ракет, поразивших территорию США, теперь отправляет помощь ))) Западные страны сошли с ума. После окончания кризиса Путин потребует снятия всех санкций.
* * *
США тонут быстрее Энрона. Россия отправляет нам помощь в борьбе с китайским вирусом. Затем Мексика начинает строить стены, чтобы остановить зараженного и умирающего гринго.
* * *
МИД России делится видео с грузовым самолетом, загруженным медикаментами, направляющимися в США, вместе с хэштегом «Россия помогает». Ожидайте, что Путин и лояльные государственные СМИ еще долго будут говорить об этой пропагандистской победе и растущей международной роли России
* * *
Китай прислал нам вирус-убийцу.
Россия послала нам помощь бороться с вирусом Так кто наш враг? Кто наш друг?
#WakeUpAmerica
* * *
В самом деле? Вот к чему пришла Россия спасает США сейчас из-за недостатков Трампа! Или, может, нет медикаментов, чтобы помочь нам вообще? Может быть, это акт биотерроризма с их стороны, замаскированный под помощь?
* * *
Так,@realDonaldTrump
Версия «Делать Америку великой» заключается не в том, чтобы помочь своему народу, а в том, чтобы Россия помогла нас выручить. Ты толстый неудачник
* * *
США настолько банкротятся, что вынуждены просить помощи у предполагаемых врагов: Китай-Россия. ФРС не может печатать медикаменты, только триллионы фальшивых денег.
* * *
Эта «помощь» является пропагандой. Там нет никакого способа России, чтобы помочь нам здесь . Путин хочет только одного, уничтожить Америку. Зачем еще проводить дезинформационные кампании годами. Трамп - марионетка Путина. Ни одному из них нельзя доверять. Вы уже знаете это, правда, не так ли?
* * *
Америка настолько слаба , теперь нам нужна помощь из России. Пусть это впитается. Бывший агент КГБ спасает США. Трамп сделал нас на этой неделе, и он даже не может понять, насколько этой сильный шаг для Путина. Трамп стоил нам намного больше, чем мы знаем.
* * *
Смотрит на самолет из России с поставками , чтобы помочь США бороться с #coronavirus и не может помочь , но понимает , что #Putin действовал быстрее , чем SpeakerPelosi и остальные демократы, чтобы помочь американскому народу. Пусть это запомнится.
* * *
Это не получает достаточного внимания. В Америке Трампа, вместо того, чтобы быть на шаг впереди и помогать остальному миру, мы далеко позади и надеемся, что Россия и Китай помогут нам. America First была жалкой ложью.
* * *
Из-за @realDonaldTrump и @VP у нас полная неспособность справиться с этим кризисом, мы должны опираться на Россию, чтобы помочь нам , так отвратительно #TrumpVirus
* * *
Как иорданец, я полностью поддерживаю США. Надеемся, что вы избавитесь от марионетки Путина, провалившейся звезды реалити-шоу Дональда Трампа, и Америка восстановит свое лидерство и величие как мировой лидер.
* * *
То, что делает Россия, НОРМАЛЬНО. Нормальные люди помогают другим, когда могут. США забыли, что значит быть нормальным.
* * *
США потеряли свою «роль лидера» в тот день, когда к власти пришел Оранжевый клоун.
* * *
@realDonaldTrump должен пойти к своему боссу Путина за помощью ... грустно
* * *
Как они могли знать, что им не понадобятся эти материалы?
* * *
У вас когда-нибудь возникало ощущение, что все эти международные поставки с медикаментами из страны в страну, будь то Россия, США, Китай, для кого-то - просто возможность для посредников соскользнуть с вершины в одной гигантской схеме спекуляции на болезни? .. ,
* * *
Россия посылает в США дерьмо и использует его для пропаганды. Это должно быть заголовком.
* * *
Это здорово, но как поживают русские люди? Никто не знает. Аналогично китайцам. Настало время мягкой дипломатии для диктатора, и наиболее уязвимые страны мира являются зрелыми целями. Ох, и, похоже, США - из-за полного провала Трампа и отказа от координации на национальном уровне.
* * *
Спасибо президент Путин! Даже Путин знает, что такое подонок Трамп.
* * *
Теперь приятель Трампа Влад попросит его отменить санкции? Это все так прозрачно.
* * *
Наблюдать за тем, как Трамп принимает помощь от России, хвалит Россию и настаивает на том, что мы должны отменить санкции в отношении России, будет очень удручающе.
* * *
Может быть, мы могли бы увидеть фотографии российских солдат с американскими офицерами в Нью-Йорке, помогающие им содержать этот вирус, как в Италии. Какого черта мир стал таким?
* * *
Хорошо, мы отправили помощь ту же сумму? в Китай. Китай тайно передает это Путину. Путин отправляет его нам в большом фоторепортаже, и теперь они хотят отменить санкции в отношении России.
* * *
Это совершенно унизительно. Никогда не прощу Трампа и Ко за то, что он позволил нам быть таким неподготовленным, что нам нужна помощь Путина для всего этого.
* * *
Я не унижен, потому что эти поставки, я надеюсь, спасут американские жизни.
Гость
18106 - 02.04.2020 - 07:05
В США за сутки от COVID-19 умерли более 1,2 тыс. человек

университет Джонса Хопкинса
Гость
18107 - 02.04.2020 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
РЕПЕТИЦИЯ поведения общества при общем "песце"
да, очень здорово смахивает на учения. По крайней мере в России.
ОСОАВИАХИМ какой-то
Гость
18108 - 02.04.2020 - 07:42
ЯМЫКолинПауэлл
18109 - 02.04.2020 - 07:52
итить. щас показали разгрузку Руслана всша.весь груз на поддонах.но пиндосы таскают коробки рукаме.по одной
чета мне чудно сие
18110 - 02.04.2020 - 07:58
18127-Falcon > Привыкли кирпичи из самосвала одним "бум!" сгружать? )
Гость
18111 - 02.04.2020 - 08:00
Пусть проникнутся размерами
18112 - 02.04.2020 - 08:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
жду стонов про то, что я радуюсь, что у соседа корова сдохла )))) бгггг
Да нет. Это нормально. Можно и шутить, и злорадствовать. Вот по НЙ не стоит шутить - там реально трагедия.
Гость
18113 - 02.04.2020 - 08:15
Трамп уже дал понять, что он более склонен работать с теми, кто заслужил его благосклонность, в том числе перезванивать губернаторам, которые его хвалят, и расставлять приоритеты в запросах на оборудование и предметы первой необходимости в штатах, которые будут иметь решающее значение для его переизбрания, например, во Флориде.
https://mainichi.jp/english/articles...0m/0bu/039000c
-
Вроде ничего необычного. Но это новостная лента в Японии, а не сша.
18114 - 02.04.2020 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
18127-Falcon > Привыкли кирпичи из самосвала одним "бум!" сгружать? )
та там негров дофига.нафиг им погрузчики и прочие рохли))
18115 - 02.04.2020 - 08:17
18132-Falcon > Два солдата из стройбата заменяют экскаватор? )
18116 - 02.04.2020 - 08:25
18133-Гена >
ага типа так))
18117 - 02.04.2020 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
итить. щас показали разгрузку Руслана всша.весь груз на поддонах.но пиндосы таскают коробки рукаме.по одной чета мне чудно сие


Поначалу раскатывали на погрузчиках, но потом, видимо, штатный баллон с газом, серебристый такой с правого борта на подножке, закончился. :)
Гость
18118 - 02.04.2020 - 08:36
Не таджики хоть разгружали..? А то им погрузчик только мешать будет.
Гость
18119 - 02.04.2020 - 08:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ЯМЫКолинПауэлл

Входит.. и выходит... замечааательно выходит.
18120 - 02.04.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хорошо, мы отправили помощь на ту же сумму? в Китай. Китай тайно передает это Путину. Путин отправляет его нам в большом фоторепортаже, и теперь они хотят отменить санкции в отношении России.
Вот и разгадал пытливый пиндосий ум нашу многоходовочку.
Не смело бы нас лавиной искренней пиндосячьей любви
18121 - 02.04.2020 - 09:45
18138-Эвелина > Каждый меряет по себе. Американцы никогда не поймут, что можно помогать из простого сочувствия. Они двести или сколько там лет жили и живут только с долларами в глазах.
18122 - 02.04.2020 - 09:47

https://www.youtube.com/watch?v=QsCEre1jI5Q
Гость
18123 - 02.04.2020 - 10:04

https://youtu.be/BYv5jByh8zs

Судя по всему снимал мексиканец, работающий в системе здравоохранения.

Вот его инста: https://www.instagram.com/tv/B-a1nrmDeVA/
Вот точка где он снимал: https://goo.gl/maps/pEV7bFyhwANGNe7s9


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены