К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
18521 - 11.04.2020 - 20:29
Хотя, там и без Ирана и вакцины хватает их экономических войн. Как и финансирования террористов с целью разжигания войн.
Гость
18522 - 11.04.2020 - 20:32
18541-питон >))) "Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился".


Перед выборами да в таких обстоятельствах, он на всё готов, даже положить в гробы всех - ради "благого дела".
18523 - 11.04.2020 - 21:13
Свершилось! Трамп сделал Америку снова великой
Цитата:
Число жертв коронавируса COVID-19 в США составило 18 860. Таким образом, Соединённые Штаты опередили Италию, выйдя на первое место в мире по числу летальных исходов от этой болезни.
https://russian.rt.com/world/news/73...s-ssha-zhertvy
Гость
18524 - 11.04.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Соединённые Штаты опередили Италию, выйдя на первое место в мире по числу летальных исходов от этой болезни.
Так что там было, в том футбольном мяче, который Путин Трампу подарил?
18525 - 11.04.2020 - 21:27
18545-питон >свиной грипп?
18526 - 11.04.2020 - 21:27
18544-Эвелина, не спи, глянь 18539.
Кстати, уже увеличилось до 20,069.
Гость
18527 - 11.04.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
18535-Троян888 > Слишком много букв. Так мне доллары продавать?
Как-то поздновато ты спохватился, нужно было продавать на пике. :)
18528 - 11.04.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
глянь 18539.
ну, и что там? Может ВАши хотелки?
А у меня официоз и ссылка дадена, как тут любят и требуют)
18529 - 11.04.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Кстати, уже увеличилось до 20,069.
да за ними не поспеешь. Великие, чо уж там
18530 - 11.04.2020 - 21:54
Эвелина, суньте в закладки
https://www.worldometers.info/coronavirus/

20,086
Гость
18531 - 11.04.2020 - 23:29
Еще 100 членов экипажа на борту USS Theodore Roosevelt дали положительный результат на новый коронавирус, объявленный в субботу военно-морским флотом, в результате чего общее число случаев, связанных с авианосцем, достигло 550.
-
Долго же тестируют. Значит ещё будут.
Гость
18532 - 11.04.2020 - 23:41
))

--
--
--
Гость
18533 - 12.04.2020 - 09:23
Очередные 30 тысяч.
18534 - 12.04.2020 - 10:04
ТГ : Трамп объявил режим «масштабного бедствия» во всех штатах.
И что теперь ?
18535 - 12.04.2020 - 10:04
РБК: Трамп впервые в истории США объявил «масштабное бедствие» во всей стране
Положение major disaster было объявлено во всех 50 американских штатах. Последним из них стал Вайоминг. В США число умерших от COVID-19 превысило 20 тыс.
Гость
18536 - 12.04.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
зато вам близко
Ну часть этих пробок это машины на обработку. и кстати они бесплатны, в отличии от ваших.
вы стали менее адекватны, тут тема обсуждения америки и ваш сарказм выглядит глупо.
Гость
18537 - 12.04.2020 - 10:54
И еще кое-что о росте безработицы в США. Отдельные трудности испытывают "самые прогрессивные" пролетарии, представители так называемой гиг-экономики — фрилансеры, независимые индивидуальные подрядчики, самозянятые.

Точных данных по ним пока нет, но агентство Associated Press сообщает, что люди пост-индустриальных профессий и независимого подряда "проваливаются в трещины" и принятого недавно закона об антикризисных мерах (объемом аж 2.4 трлн. долларов), и трудового законодательства. Под фрилансеров самых разных профессий попросту нет строчек в соответствующих таблицах у исполнителей.

При этом не стоит думать, что гиг-экономика — это только IT-шники и "арт-директора арт-пространств". Это и уборщицы частных домов, и курьеры, и врачи с частной практикой, и работники салонов красоты (в США среди них тоже очень много самозанятых или, как бы у нас сказали ИП-шников), и т.д. и т.п.

Все эти "гиги" и "гики" смогут обрести почву под ногами только тогда, когда заработает презираемая ими экономика реального сектора. Да и то, видимо, многим из них придется переквалифицироваться. Хотя бы частично.
Гость
18538 - 12.04.2020 - 11:20
Хроники падения гегемона. Это уже «грейтэгейн», или ещё подождём?
Так, сейчас будет плотная серия фирменных «вывсёврёти» про град на хохле на холме – про США. Приготовьтесь.

1. Итак, начнём с американского госдолга. Весело и незаметно за последний месяц он вырос на примерно 650 миллиардов долларов и в совокупности превысил 24 триллиона. Причём на это действительно вообще никто не обратил внимание.

Но фишка в том, что долг теперь растёт только из одного источника – из ФРС. Потому что больше никто американские «сокровища» (US Treasuries) не покупает.

Последние шесть недель последовательно фиксируется рекордное снижение доли иностранных держателей долга. За март иностранцы избавились от «сокровищ» на сумму $109 миллиардов, а в первую неделю апреля падение составило ещё $21,7 миллиарда.

Как любят писать в таких случаях западные финансовые аналитики, «это исторический рекорд».

https://cont.ws/@alexandr-rogers/1638391
ТАМ ПО ССЫЛКЕ МНОГО ВКУСНОГО.
Вангователь из него конечно так себе, но тут я с ним соглашусь по большинству пунктов, потому что это тупо констатации фактов, никакого вангования.

интересно, на что будут фапать наши америкодрочеры? или уже учат китайский?
banned
18539 - 12.04.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
интересно, на что будут фапать наши америкодрочеры? или уже учат китайский?
Они уже дружно замолчали про захват Сибири Китаем... В упор не заметили новость про отправку Китаем врачей в Россию.
Гость
18540 - 12.04.2020 - 12:14
Некоторые больницы США в Иллинойсе, Вашингтоне и Пенсильвании рассматривают возможность прекращения реанимации больных COVID-19 с остановкой дыхания вне зависимости от пожеланий пациентов и членов их семьи.

По словам врачей, в текущих условиях реанимирование одного пациента с остановкой дыхания требует присутствия от 8 до 30 специалистов и наличия специальных средств защиты, а также занимает слишком много времени.

Нехватка средств индивидуальной защиты и необходимость быстрого реагирования на состояние пациента в реанимации повышает вероятность заражения врачей, и других пациентов.

По мнению врачей, отказ от реанимации пациентов с COVID-19, у которых остановилось дыхание, позволит освободить медицинский персонал и сохранить средства индивидуальной защиты.

В настоящее время врачи и власти на местах рассматривают правовые и этические аспекты таких мер. Пока что все больницы продолжают реанимировать больных коронавирусом при необходимости.
вашингтон пост
18541 - 12.04.2020 - 12:47
18561-Хаус MD > так понимаю, не хватает врачей и аппаратов. Ожидаемо. Запустили.
Значит, впереди у них военная сортировка ...
v
18542 - 12.04.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ваш сарказм выглядит глупо.
Это был не сарказм, а всего лишь:
1. ответ на радостное выпрыгивание из штанишек по поводу ситуации в америке
2. попытка призвать вас открыть глаза и понять, что то, что сегодня происходит в америке - это то, что в скором будущем будет происходить в россии.

Очевидно, что попытка безуспешная (впрочем, ожидаемо). Так что, продолжайте веселиться и хлопать в ладошки.
Гость
18543 - 12.04.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
1. ответ на радостное выпрыгивание из штанишек по поводу ситуации в америке
Где ты видишь радостность выпрыгивание? Просто по разному к вам относимся.
Может пора все таки признать что не хрен Америке и Европе учить нас жить?
Ты заметил что именно такая реакция резкая только на вас? Так вы же пытаетесь быть учителями, а в школе так, учитель обосрался это будут помнить всегда и смеяться на д ним.
Терпите. Помниться ты пытался нас опустить шо мы врем в вашей статистике, радостно выпрыгивал из штанов, а оказалось че?
Так что не стоит путать причину и следствие.

Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
попытка призвать вас открыть глаза и понять, что то, что сегодня происходит в америке - это то, что в скором будущем будет происходить в россии.
Это?

Мальчишки девченки, парапапарам,
А так же их родители,
Счет за анализ
Оплатить не хотите ли.

Гость
18544 - 12.04.2020 - 16:35
Арест за игру с ребёнком в безлюдном парке, штраф за любование закатом из окна автомобиля, поощрение доносчиков — таковы американские реалии во время пандемии COVID-19, передаёт One America News (https://russian.rt.com/inotv/2020-04...evrashhayutsya). По мнению ведущей телеканала, США становятся похожи на полицейское государство, а конституционные права граждан под угрозой.
18545 - 12.04.2020 - 16:37
18563-v > Россия - не Америка. И "выпрыгивать" тоже не самый лучший термин.
Возможно, эта (не самая достойная) реакция - ответка на ваши попытки всех поучать и всеми командовать. "Ваши" в смысле американские.
Гость
18546 - 12.04.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
то, что сегодня происходит в америке - это то, что в скором будущем будет происходить в россии.
Или не будет. Или одно из двух. А если не будет, можно мы себя объявим Сияющим Градом на Холме, а вас вонючим мордором, априори виноватым во всем?
18547 - 12.04.2020 - 17:05
18567-Легыч > вот снимут фильму "Спасение рядового Бергамо" (с), или там "Китайский квартал вирус", тогда и увидишь - кто Град, а кто Мордор ...
18548 - 12.04.2020 - 17:07
18563-v > к Вам, как к человеку, претензий нет. А к Вашей новой родине - ...
"Вам по пояс будет".
Гость
18549 - 12.04.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
аппаратов.
Winny, сейчас многие задумываются вообще о необходимости аппаратов ИВЛ. Китайцы писали, что выживают то ли 15, то ли двадцать процентов больных, подключенныхк этом аппаратам.
Глава минздрава США под огнем критики: он обидел афроамериканцев.
Человек просто сказал правду. И это притом, что он сам темнокожий.
Скрытый текст
Доктор Джером Адамс, глава санитарной службы США, оказался под огнем критики: он обратился к чернокожим согражданам с рекомендациями относительно профилактики заражения коронавирусом, однако использовал при этом оскорбительный, с их точки зрения, сленг.

Об этом пишет в воскресенье, 12 апреля, сайт телеканала CNN.

На состоявшемся в минувшую пятницу брифинге Адамс предупредил афроамериканцев: им следует прекратить пить, курить и употреблять наркотики ради их "большой мамочки" и "дедули", поскольку плохое состояние здоровья черной общины США приводит к большому числу случаев заражения.

"Сделай это для своего дедушки, сделай это для своей большой мамы, сделай это для своей бабули", – призвал главный врач страны, который также является темнокожим.

Адамс подвергся критике за неудачный выбор слов, а также и за совет, предполагающий, что плохое поведение афроамериканцев стало причиной распространения COVID-19. По мнению прессы и соцсетей, такие высказывания формируют ложные стереотипы о черных гражданах Америки.

Данные статистики департамента здравоохранения Чикаго, штат Иллинойс, свидетельствуют о резком взлете количества зараженных коронавирусом среди черного населения города. Хотя чернокожие составляют лишь треть от общего числа горожан, на их общину приходится половина случаев заражения и 70% смертей от COVID-19.

Примерно так же обстоят дела в городах Детройт, Милуоки, Новый Орлеан и Нью-Йорк, пишет во вторник, 7 апреля, сайт новостной службы ВВС.

Эта диспропорция наблюдается по всему штату Иллинойс, где на чернокожих, составляющих 14% населения, приходится 41% смертей от коронавируса. Доктор Эллисон Арвади, глава отдела здравоохранения в мэрии Чикаго, сообщил журналистам, что продолжительность жизни его темнокожих сограждан в среднем на 8,8 года меньше, чем белых.

Градоначальник Лори Лайтфут, также афроамериканка, заявила в интервью газете The Chicago Sun-Times: она боится, что коронавирус "уничтожит черный Чикаго". Она намерена отправить муниципальных инспекторов следить за соблюдением "социальной дистанции" и учредить в городе частичный комендантский час – в районах, где люди толпятся у магазинов со спиртным.

Отметим, что такого рода статистика варьируется от штата к штату и от города к городу: в Мичигане афроамериканцы составляют 14% населения, но на них приходится 33% случаев коронавируса и 41% смертей. Белые жители – около 23% зарегистрированных случаев и 28% смертей.

В Детройте же 80% населения составляют черные, и именно здесь сконцентрированы около 80% подтвержденных случаев коронавируса.

Аналогичная диспропорция наблюдается в Милуоки, штат Висконсин – одном из самых сегрегированных городов в США. Согласно исследованию института ProPublica, афроамериканцы составили почти половину из 1000 зараженных горожан по состоянию на прошлую пятницу и 81% из их 27 смертей – хотя темнокожие это лишь 26% населения штата.

Около 40% случаев смерти от коронавируса в штате Луизиане произошли в Новом Орлеане, где большинство жителей – чернокожие. Чиновники отдела здравоохранения предупреждали, что жители этого города страдают от ожирения, диабета и гипертонии, заболеваемость которыми здесь значительно выше, чем в среднем по стране – именно это делает их более уязвимыми для COVID-19.
Гость
18550 - 12.04.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Winny, сейчас многие задумываются вообще о необходимости аппаратов ИВЛ. Китайцы писали, что выживают то ли 15, то ли двадцать процентов больных, подключенныхк этом аппаратам.
Это огромный процент!!!
По такой логике надо отменять лечение 4 степени онкобольных..
18551 - 12.04.2020 - 17:35
18570-дед > лучше один шанс из пяти, чем ни одного.
Гость
18552 - 12.04.2020 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот снимут фильму "Спасение рядового Бергамо" (с), или там "Китайский квартал вирус", тогда и увидишь - кто Град, а кто Мордор ...
Внимание: панорама
https://panorama.pub/35097-v-gollivu...ut-serial.html
======================
В Голливуде снимут сериал об американских врачах, спасших Европу от эпидемии
Кинокомпания Warner Brothers начала работу над сериалом «Охотники за вирусом», повествующем о подвиге американских медицинских работников, которые помогли странам Евросоюза справиться с эпидемией загадочной болезни, пришедшей из Китая. Премьера первого сезона сериала состоится 20 августа.

Согласно сюжету фильма, весь мир захлёстывает эпидемия болезни FLUID-20, созданной китайскими военными врачами в тайной лаборатории на основе наработок СССР. Единственным оплотом человечества, свободным от страшного вируса, остаются Соединённые Штаты. 6 июня группа американских врачей высаживается в Нормандии и начинает помогать европейским коллегам бороться с эпидемией, что становится переломным моментом в борьбе человечества за жизнь. Героям противостоят китайские и российские спецслужбы, боевики ЛНР и восточноевропейский диктатор Нефтеслав Драгомирович, пытающийся с помощью эпидемии разрушить Евросоюз. Бюджет кинокартины составит 260 млн. долларов.

«Для нас очень важно показать европейцам, что старший брат не покинул их. Он стоит рядом и протягивает руку помощи в тяжёлый для них час, когда Россия и Китай пытаются своими действиями пошатнуть миропорядок. Мы не позволим беспринципной и наглой пропаганде с Востока ставить под вопрос евроатлантическое единство», — сказал режиссёр картины Йозеф Даллес.
Гость
18553 - 12.04.2020 - 17:44
Страна, в основе экономики заложен терроризм, завопила о гуманизме!?))
Как жидки на понос американцы.
18554 - 12.04.2020 - 18:12
18573-Легыч >ух, ты! С нетерпением ждем анонсированной кинушки. Вот только режиссеры-операторы-актеры довели бы сериал до обещанной премьеры и не дали бы дуба(гигнулись-перекинулись-протянули ноги-скопытились) от того самого вируса, от которого так привычно-мужественно мир спасают.
В кинЕ
18555 - 12.04.2020 - 18:30
полагаю, в отношении некоторых граждан сша нуждающихся в продолжительном поддержании жизненных функций с помощью "вентилятора" вводится некая постоянная - "Максим".
Гость
18556 - 12.04.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
лучше один шанс из пяти, чем ни одного.
Обсуждают полезен ли он вообще в случае "короны".
К тому же многие выжившие после него имеют осложнения.
А пока, у нас расширили производство ИВЛ, в том числе, на предприятиях военной промышленности.
Гость
18557 - 12.04.2020 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Единственным оплотом человечества, свободным от страшного вируса, остаются Соединённые Штаты
В нынешних реалиях звучит как анекдот.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
боевики ЛНР
В Нормандии???
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нефтеслав Драгомирович
Ух ты!!!
Весь мир будет дико хохотать! Но я надеюсь они заранее пояснят что это пародия, иначе хохота будет еще больше.
Гость
18558 - 12.04.2020 - 19:22
питон, я ведь там специально выделил, что это панорама... юмор... анекдот... ну что ты в самом деле ;)
Гость
18559 - 12.04.2020 - 19:57
Ога, «всё хорошо, только 17 миллионов безработных», «всё хорошо, но введём везде режим ЧС», «всё хорошо, но закажем на всякий случай четыре миллиона мешков для трупов».
Кажется, они изо всех сил плагиатят одну старую песню про маркизу.
18560 - 12.04.2020 - 20:02
18573-Легыч >вот же твари! Самая лживая страна! Тьху!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены