К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
11401 - 23.10.2018 - 20:36
Бользену:
Читай USA PATRIOT Act - это к вопросу, что в самой свободной и демократической стране население ни когда не позволит себя нагнуть. как же, как же, верим, верим! ))))
И налоги в США совсем не обязательно платить - тоже верим. ))
А давай не тебе проверим? Давай ты в этом и, если доживёшь, в следующем году не подашь налоговую декларацию? ;)
Гость
11402 - 23.10.2018 - 20:56
Киберкомандование США перед выборами в Конгресс выходит на связь с предполагаемыми сотрудниками российской «фабрики троллей» и просит не вмешиваться в избирательный процесс.

О новой задумке американских войск рассылать упреждающие письма сообщает 23 октября The New York Times. По информации газеты, США начали первую в своей истории кибероперацию против России для защиты выборов. Спецподразделение Минобороны связывается с «троллями» и сообщает, что они разоблачены, и их работу отслеживают. Упреждением кибервойска, предполагается, помогут предотвратить распространение дезинформации, нацеленной на вмешательство в выборы.

По данным издания, целью рассылки стали не только рядовые «тролли», но и разоблаченные сотрудники военной разведки России.
11403 - 23.10.2018 - 23:40
Больше года потребовалось для того, чтобы сформировать устойчивое представление в обществе, что Россия так или иначе вмешивалась в выборы на территории США.

И вот теперь американские спецслужбы, наконец, решили, что пора переходить в наступление и их кибератака не будет расцениваться как нападение, а будет восприниматься как оборонительные действия.

New York Times даже не стесняется вынести в заголовок статьи тезис о "первой кибератаке против России".

Издание особо оговаривается, что сотрудники киберподразделения, входящего в структуру Министерства обороны, действующие под командованием Агентства национальной безопасности (АНБ) стараются не провоцировать российскую сторону на ответные шаги.

Якобы, вся суть "кибератаки" сводится к попыткам отговорить россиян от попыток вмешиваться в выборы в конгресс США, которые состоятся в ноябре этого года.

Но в реальности, масштаб операции киберподразделения США гораздо шире. Издание пишет, что оперативники направлены также в ряд европейских государств, где также должны обеспечить прикрытие "союзников" от "вторжения хакеров".

Регулярные заявления Москвы о том, что обвинения во вмешательстве в американские выборы – суть от начала до конца надуманная история, как ни странно, нашли подтверждение в той же статье.

Издание сообщает, со ссылкой на свои источники, что разведывательные службы США не прогнозируют компьютерных взломов систем подсчета голосов или попыток проникнуть на сервера выборных комиссий для подделки результатов голосования.

Всё, чего боится киберкомандование США, так это то, что российские "агенты" будут распространять в Интернете некую дезинформацию и тем самым смогут влиять на общественное мнение в США.

В ситуации, когда сама суть предвыборного процесса в США является попытками двух противоборствующих партий оказывать влияние на общественное мнение, всегда будет тот, кто останется недоволен результатами голосования.

И тут, как нельзя лучше, подходит отработанная схема обвинения во всех грехах внешнего противника. Не важно, будь то Россия, Китай или кто-либо ещё.

Выходит, все обвинения со стороны США во вмешательстве в их внутренние дела и выборные процессы не требуют доказательств, тем более что их и нет.

Зато они помогают решать сразу несколько стратегических задач.

Во-первых, спецслужбы получают возможность совершать атаки в киберпространстве, прикрываясь национальными интересами.

Во-вторых, военное ведомство получает рычаг для давления на союзников, и основание для легального проникновения в их правительственные сети.

В-третьих, и это, кстати, сильнее всего бьёт по интересам самих США, у проигравшей партии появляются инструменты для перманентного обвинения победителей голосования в предательстве национальных интересов, в получении поддержки извне и, в конце концов, для ослабления институтов действующей власти.
Гость
11404 - 24.10.2018 - 05:15
Трамп подтвердил намерение встретиться с Путиным в Париже 11 ноября
Гость
11405 - 24.10.2018 - 17:12
В доме семьи Клинтон в пригороде Нью-Йорка обнаружена бомба
Reuters
Об этом сообщает Associated Press.
Гость
11406 - 24.10.2018 - 17:13
Секретная служба США сообщила, что бывшему американскому лидеру Бараку Обаме, а также экс-госсекретарю Соединённых Штатов Хиллари Клинтон были отправлены взрывные устройства.
Гость
11407 - 24.10.2018 - 17:55
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс прокомментировала ситуацию с отправкой взрывных устройств американским политикам.
«Мы осуждаем попытки совершения жестоких атак против экс-президентов США Барака Обамы и Билла Клинтона, против бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон и других лиц», — говорится в тексте.

По словам Сандерс, подобные действия, направленные на запугивание населения, отвратительны.

«Те, кто будет признан виновным в содеянном, понесут ответственность по всей строгости закона», — уточнила она.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Гость
11408 - 24.10.2018 - 17:57
Как сообщает CNN со ссылкой на источник в полиции Нью-Йорка, правоохранительные органы получили информацию о подозрительном пакете, который находится в Time Warner Center.

Отмечается, что редакция CNN была эвакуирована в качестве меры предосторожности.
Гость
11409 - 24.10.2018 - 17:59
В США неизвестный выиграл джекпот в размере почти $1,6 млрд
11410 - 24.10.2018 - 17:59
Петров?
RC
11411 - 24.10.2018 - 18:18
Купил Доминиканскую симку. Буду назначать следующего презика СШП. Херпоймают.
Гость
11412 - 24.10.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
редакция CNN была эвакуирована в качестве меры предосторожности.
Бользена спасли?
RC
11413 - 24.10.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Бользена спасли?
Бользен RIP. Точнее KIA.
Гость
11414 - 24.10.2018 - 19:32
Посылки со взрывными устройствами прибыли Обаме, супругам Клинтон, в Белый дом и СNN.
Американский источник сказал, что взрывчатое вещество из посылки, отправленной чете Клинтон, аналогично тому, что накануне прибыло Джорджу Соросу.
..........
В ФБР заявили, что занимаются расследованием этих инцидентов, произошедших за две недели до промежуточных выборов в конгресс США. В этой связи не исключается, что речь идет о провокациях, направленных на усиление позиций демократических кандидатовhttps://www.vesty.co.il/articles/0,7...378850,00.html
11415 - 24.10.2018 - 20:14
11426-дед > почтальон Печкин? Принес посылку от нашего мальчика Вовочки?
11416 - 24.10.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Посылки со взрывными устройствами прибыли Обаме, супругам Клинтон, в Белый дом и СNN. Американский источник сказал, что взрывчатое вещество из посылки, отправленной чете Клинтон, аналогично тому, что накануне прибыло Джорджу Соросу.
хозяева. дед беспокоится.
11417 - 24.10.2018 - 20:23
Интересно, сколько часов пиндосам понадобится, чтобы придти к выводу о виновности России??
Гость
11418 - 25.10.2018 - 08:44
Президент США Дональд Трамп пообещал найти виновных в отправке взрывных устройств Биллу и Хиллари Клинтон и Бараку Обаме. Об этом он заявил на пресс-конференции, отрывок которой опубликовал в своем аккаунте в Twitter. Трамп также призвал всех объединиться перед этой угрозой.

«Мы должны объединиться и послать один четкий и решительный сигнал о том, что актам угроз или политического насилия нет места в Соединенных Штатах Америки», — сказал он.

Президент заявил, что безопасность американцев является для него приоритетной задачей. Он добавил, что провел совещание с Секретной службой США, ФБР, Министерством юстиции и Министерством внутренней безопасности. Трамп отметил, что правительство не пожалеет никаких ресурсов и расходов на проведение расследования и выявление

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bd0c6c59a79477848acf8cf
Гость
11419 - 25.10.2018 - 08:54
Президент США Трамп продолжает пользоваться айфоном, который прослушивается китайской и российской разведками, пишет газета New York Times.

Согласно информации газеты, американские спецслужбы предупреждают президента, что россияне и китайцы регулярно прослушивают его частные разговоры, причем китайцы извлекают из них полезуню информацию, которую они пытаются использовать в своих целях.
После того как в июле прошлого года генерал Джон Келли стал руководителем администрации, число звонков Трампа, проходящих через телефонный узел Белого дома, увеличилось, но как отметил еще в апреле телеканал CNN, продолжалось это недолго, и президент, к неудовольствию помощников, вернулся к пользованию своим незащищённым мобильным телефоном, не желая поступаться удобствами, которые предоставляет такая связь. Правда, президент, как считают его помощники, ведет разговоры, исходя из того, что они могут прослушиваться.

Китайцы, пишет The New York Times, сосредоточились на перехвате телефонных разговоров Трампа с крупными друзьями-бизнесменами, из которых они черпают информацию, облегчающую им ведение торговых переговоров с Вашингтоном. Китайцы также используют эту информацию, чтобы устанавливать контакты с бизнесменами, близкими к главе Белого дома.
https://www.svoboda.org/a/usa-tussia/29562769.html
Гость
11420 - 25.10.2018 - 09:00
РИА Новости. Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, верификации и проверке соглашений Илим Поблет обвинила Россию в создании боевых космических лазеров, сообщает Daily Mail.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181025/1531426105.html
Гость
11421 - 25.10.2018 - 12:15
1. Зоопарк с людьми в клетках.



В начале двадцатого века огромные Соединённые Штаты вели войну с маленьким государством Филиппины. Гордые аборигены никак не хотели смириться с тем фактом, что "белые господа" насилуют их женщин, а из мужчин делают рабов. Потеряв не более 10 000 солдат убитыми и ранеными, американцы стали причиной смерти почти миллиона филиппинцев. Но этого показалось мало и уже после окончательной победы было решено продолжить унижения гордого народа. На всемирную выставку в Сент-Луисе привезли несколько представителей племени и выставили в клетках на показ публике. Но это ещё не всё. Поскольку было известно, что привезённые люди принадлежат к племени, употребляющему в пищу собак, на потеху зрителей им готовили блюда из этих животных и демонстративно скармливали при большом скоплении людей.



2. Война во Вьетнаме.



Вы обратили внимание, что Голливуд не штампует фильмы о доблестных победах своей армии во Вьетнаме? Правильно, потому что таковых попросту не было. Самая экономически развитая на тот момент времени держава подчистую проиграла партизанским отрядам, вооружённым оружием времён ещё первой мировой. При этом зверства солдат США не имеют никаких оправданий - за восемь лет войны на головы несчастных вьетнамцев было сброшено более 100кг бомб в расчёте на единицу населения, вылито 77 000 000 литров химических поражающих веществ, отравлено газами почти 300 000 человек. И всё равно американцы проиграли и бежали поджав хвост. А в 1968 году Нюрнбергский Трибунал поставил действия армии США во Вьетнаме на одну ступень с фашистами.



3. Захват Айдида в Сомали.



История 90-х годов. Айдид - полевой командир сомалийской армии, вы ступавший против вмешательства США во внутренние дела страны. Короче, было решено отправить элитные войска для захвата Айдида и тем самым деморализации местных войск. Кстати, это те самые времена, когда расхваленный вертолёт "Чёрный ястреб" сомалийцы сбили из нашего старенького РПГ. Захват планировалось провести в течение пары часов, для чего был разработан хитроумный план наподобие гитлеровского "Блитцкрига". Но всё получилось не так, как хотели. В результате двухдневных боёв американцы потеряли несколько вертолётов (все были сбиты из РПГ или при помощи обычной ручной гранаты), несколько Хаммеров, сотня человек была убита и ранена. В результате "самая великая армия" отступила и с Айдидом было заключено позорное перемирие. А всё просто - американцы не учли, что сомалийский лидер обучался военному искусству в СССР.



4. 2004. Ирак, Белый фосфор.



Для тех, кто не в курсе, белый фосфор - самовозгорающееся чрезвычайно ядовитое вещество, прожигающее человеческую плоть до костей. И оно было применено в Ираке когда американцы искали там "оружие массового поражения". Когда факт стал достоянием общественности, поначалу власти США пытались врать, что использовали его лишь для дымовой завесы, но позже, под напором фактов, вынуждены признать, что нарушили все возможные военные конвенции, расплавляя женщин и детей химическим оружием. Именно потому, что данный факт считается одним из самых позорных в современной американской истории, его тщательно замалчивают и поэтому не многие из нас знают об этом.



5. Холокост коренного населения.



95 из 114 миллионов индейцев были уничтожены самыми варварскими способами во время "освоения территорий". Да, да, это то самое время, когда Ди Каприо ночевал в трупе лошади. Но, к сожалению, стыдно за это стало только нынешнему поколению американцев. Всё чаще и чаще в различных городах по всем штатам США вместо Дня Колумба празднуют День коренных народов. Чт одарит надежду, что для Америки, всё-таки, не всё ещё потеряно...
Гость
11422 - 25.10.2018 - 15:40
Вашингтон утратил роль двигателя мировой экономики, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин во время выступления на Евразийском экономическом форуме, сообщает «РИА Новости».

«США из двигателя мировой экономики стали ее тормозом», — отметил он.

​Сечин также назвал санкционную политику Штатов «казначейскими войнами», которые отличаются двусмысленными формулировками и произволом в применении, передает ТАСС.

К примеру, по словам главы «Роснефти», санкциям подверглись около трети мировых запасов нефти и пятой части ее добычи. ​«Это безусловный антирекорд», — заключил он.
Сечин добавил, что в результате американских санкций экономика США потеряла лишь 0,6%, тогда как потери, например, Германии составили 40%. Более того, экономика США выиграла в таких областях, как сланцевая добыча и экспорт вооружения после введения ограничений против России и других стран.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bd191c09a7947a94c2aa979
Гость
11423 - 25.10.2018 - 16:48
Дональд Трамп собирается направить к южной границе военных, чтобы остановить караван беженцев, направляющихся в США. В своем Twitter он пообещал, что мигранты "будут остановлены".
Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что караван нелегальных мигрантов из Гондураса, который движется через территорию Мексики, границу с США не перейдет "ни при каких обстоятельствах".
Сам Трамп утверждает, что в караване находятся преступники с Ближнего Востока и предупредил пограничные службы, что это чрезвычайная ситуация национального масштаба.
Гость
11424 - 25.10.2018 - 19:34

Бомбы были собраны профессионально, у демократов основательно бомбануло! ))))))
Но точно не русские, наши бы применили синюю изоленту! )))))
Гость
11425 - 25.10.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Бомбы были собраны профессионально, у демократов основательно бомбануло! ))))))
я пор маю что вас за пардон не пускают ;)ну зачем пошлятину посетить;)?
Гость
11426 - 25.10.2018 - 19:58
11437-gordeu > а десяток бомб, из которых ни одна не взорвалась - это не пошлятина?
американцы соответственно и отреагировали












и так далее
https://www.informationliberation.com/?id=59252
Гость
11427 - 25.10.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
11437-gordeu > а десяток бомб, из которых ни одна не взорвалась - это не пошлятина? американцы соответственно и отреагировали и так далее https://www.informationliberation.com/?id=59252
за то в России в Керчи студент организовал в одиночку такой теракт и все сработало.
Гость
11428 - 25.10.2018 - 20:16
11439-gordeu > не то что твои жопоебы, да?
Гость
11429 - 25.10.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
11439-gordeu > не то что твои жопоебы, да?
это вам к Грину ведь только у него русские используют
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
синюю
изоленту;)
Гость
11430 - 25.10.2018 - 20:57
объясните кто-нибудь хохлодауну про синюю изоленту, я не осилю! )))))))
Гость
11431 - 25.10.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
объясните кто-нибудь хохлодауну про синюю изоленту, я не осилю! )))))))
ну да вон и китайскую гирлянду осваивали полгода;)с вашим то ватным интеллектом;)
11432 - 26.10.2018 - 01:27
11442-Грин > объяснить тому, кто пишет "за то" ? не, за все деньги мира не соглашусь :)
Гость
11433 - 26.10.2018 - 07:12
Руководство телеканала NBC расторгнет контракт с журналисткой Мегин Келли (Megyn Kelly) из-за расистского скандала с ее участием. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники.
Переговоры о дате окончания сотрудничества и прочих деталях еще не окончены. Однако, по данным сотрудников NBC, с 25 октября Келли уже не будет принимать участие в съемках.

Скандал с участием журналистки разразился во вторник, 23 октября. В эфире она отпустила несколько расистских комментариев относительно костюмов на Хеллоуин.
Мегин Келли известна как интервьюер и телеведущая. В марте 2018 года она побеседовала с президентом России Владимиром Путиным. После записи Келли предположила, что российский лидер имеет некий компромат на Дональда Трампа. «Я думаю, что это связано с деньгами и делами Трампа с россиянами в 1990-х, его активах здесь, в Соединенных Штатах», — заявила она.
Гость
11434 - 26.10.2018 - 07:17
ражданину России Станиславу Лисову, экстрадированному из Испании в 2018 году в США, грозит крайне длительный тюремный срок, который фактически можно считать пожизненным заключением. Об этом «Известиям» сообщил адвокат российского программиста Аркадий Бух, отметив, что его клиент не признает вины и ждет суда присяжных. По его словам, приговор может быть вынесен в 2019 году или даже в 2020-м, если обвиняемый не изменит свою позицию.

Адвокат россиянина Аркадий Бух сообщил «Известиям», что подзащитный, которого обвиняют в совершении кибернетических преступлений, сейчас находится в изоляторе тюрьмы города Нью-Йорка (Metropolitan correction center).
Тем не менее по сравнению с другими американскими тюрьмами здесь неплохое питание и в целом спокойная обстановка. Многие из заключенных, которые тут отбывают наказание, являются бывшими банкирами, предпринимателями и другими довольно высокопоставленными персонами.
Нынешняя ситуация вокруг Лисова и других задержанных за последние годы россиян подтверждает тот факт, что США продолжают навязывать практику экстерриториальной юрисдикции, сообщил «Известиям» профессор Высшей школы экономики американист Александр Домрин. По его словам, Штаты сейчас исполняют роль мирового полицейского, который вправе вершить правосудие в любой точке мира.

— Американцы поступают крайне эгоистично, не предупреждая никого о том, что тот или иной россиянин разыскивается или совершил, по их мнению, какое-то преступление. Они просто берут и задерживают наших граждан в третьих странах, — отметил Александр Домрин. — Это должно служить предупреждением для многих, не надо расслабляться. Учитывая нынешнюю ситуацию, например, я лично не готов поехать в США, несмотря на то, что преподавал в этой стране долгие годы.
Гость
11435 - 26.10.2018 - 07:27
К границам США направляется очередной "караван мигрантов" из стран Центральной Америки, превратившийся в регулярную социально-политическую акцию. Сейчас более семи тысяч организованных беженцев из Гондураса, а также Гватемалы, Сальвадора и Никарагуа, недавно прорвавшихся на территорию Мексики, встали лагерем на отдых в одном из городков. Их число непрерывно растет. А в Белом доме экстренно решают, что делать с участниками каравана, которых президент Дональд Трамп лично пообещал встретить на границе с армией и пулеметами.

Большинство участников похода в США, по последним данным, являются гражданами Гондураса, 9-миллионного государства в Центральной Америке, остающегося одним из мировых лидеров по числу убийств на душу населения – более 90 на 100 тысяч человек. Гондурасцы объясняют желание покинуть свою страну нищетой и насилием со стороны преступных группировок.
"Караван мигрантов", сформировавшийся на прошлой неделе во втором по величине гондурасском городе Сан-Педро-Сула, сперва на реке на границе с Гватемалой попытались затормозить власти Мексики. Однако беженцы, видя демонстративную пассивность местных полицейских, многие из которых даже выражали им сочувствие, прорвались на мексиканскую территорию – большинство по мосту, а многие просто вплавь или на самодельных плотах.
Сейчас мигранты построили массовый импровизированный лагерь в южном городе Уистла, примерно в 80 километрах от границы с Мексикой и Гватемалой. При этом на мексиканской территории местные жители встречают их в основном тепло, они даже получают от них деньги и продукты. Периодически в лагере скандируют "Si se pudo!", то есть предвыборный лозунг президента США Барака Обамы "Да, мы можем!" на испанском языке.
​По словам очевидцев и следующих за мигрантами журналистов, многие из них уже очень истощены. У большинства после нескольких сотен километров пути, который многие прошли в шлепанцах или даже босиком, кровоточат ноги. Спят они в картонных коробках или пластиковых мешках.
Участники каравана также сталкиваются с угрозой быть ограбленными, похищенными или убитыми многочисленными и знаменитыми мексиканскими бандами, которые часто нападают на мигрантов, следующих в США. По оценкам гуманитарных организаций, каждый четвертый член каравана – ребенок.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что готов отправить на границу с Мексикой столько военных, сколько необходимо для остановки всей колонны, назвав поход "нападением на США". По его словам, среди мигрантов есть уроженцы стран Ближнего Востока. При этом президент не стал никому раскрывать источники своей информации о составе беженцев. По словам Трампа, все нелегальные иммигранты – "преступники", которые заполонили США по вине Обамы и Демократической партии, принимавшей "опасные" для Соединенных Штатов законы.

https://www.svoboda.org/a/29563795.html
Гость
11436 - 26.10.2018 - 07:56
В Федеральном бюро расследований США заявили, что в пяти разных регионах страны в общей сложности было обнаружено десять подозрительных посылок.
Об этом сообщается в Twitter ведомства.

«Десять подозрительных пакетов были обнаружены в разных местах в штатах Нью-Йорк, Мэриленд, Флорида, Делавер и Лос-Анджелес. На место выезжали сотрудники правоохранительных органов, каждый пакет был вывезен специалистами. Сейчас их изучают», — говорится в тексте.
11437 - 26.10.2018 - 13:27
Затягивают Марлезонский балет- пора Россию обвинять.
11438 - 26.10.2018 - 13:33
11449-Newme > Петров и Боширов?
Гость
11439 - 26.10.2018 - 14:14
ВАШИНГТОН, 26 октября. /ТАСС/. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон назвал продуктивными переговоры с президентом России Владимиром Путиным, состоявшиеся в ходе его визита в Москву, а также высоко оценил степень информированности российского лидера в области контроля над вооружениями.
"У нас была полуторачасовая дискуссия, она была очень профессиональной, очень серьезной. Президент Путин сам является экспертом в области контроля над вооружениями, поэтому у нас была длительная дискуссия по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и причинам, по которым США собираются из него выйти, как об этом было сказано президентом [США Дональдом] Трампом. Мы обсудили и другие договоры по контролю над вооружениями, а также стратегические отношения между двумя странами", - заявил Болтон в четверг в ходе своего визита в Армению в интервью "Радио Свобода" (РСЕ/РС
"Я думаю, что такого рода вещи полезны, потому что я убежден в том, что Россия подходит к внешней политике с точки зрения своих национальных интересов, и я думаю, что наше взаимодействие с Россией будет успешным, когда обе стороны будут откровенно говорить о том, в чем заключаются их национальные интересы", - добавил он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5722721
Чела допустили к туфле, а он и переговоры провёл)))
11440 - 26.10.2018 - 14:17
Цитата:
Newme
Затягивают Марлезонский балет- пора Россию обвинять.
Как в воду глядела.
«У меня есть такой страх, что это может быть какая-то российская операция», – заявил ведущий MSNBC Чак Тодд в ходе своего ежедневного шоу, говоря о рассылке в США подозрительных пакетов видным сторонникам Демократической партии и представителям телеканала CNN.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены