К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
5601 - 29.12.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Все, что написал этот Мерри, и в наших интересах тоже. Кроме его предложений по Китаю. Если Китай является пугалом для США, пусть этим пугалом и остается. Противовесом США в Азии. Ни в коем случае нельзя портить отношения с Китаем. Цитата: Сообщение от Бользен Где тут логика? В отличие от тебя люди смотрят и в завтрашний день.
Хех, питон, с какого бакена это в наших интересах?, все шо написала эта мерри, это констатация существующего положения, все шо могли сделать штаты они уже сделали и везде( написанном мерри) проиграли и дальнейшее продвижение в этом направлении тока ухудшит их положение, эта мерри предлагает просто зафиксировать это положение, дабы не нарваца на полное фиаско нафик России это надо,
речь может идти тока о полной капитуляции, с прибалтикой ваще танец с конями, выкидывание ложного жупела ( кому она прибалтика нафик сдалась)как подтверждение предыдущего описанного бреда, само выдвижение трампа ,- это попытка уголовника сохранить награбленное переписав все на другого дядю, а все шо сейчас делает обама, делает исключительно для трампа, шоп када тот прищел к власти и начал отменять обамовские указы, выглядел как миротворец и набрав таким образом бонусов, требовать уступок по различным позициям, вопчем все это напоминает дешевый голливудский сценарий имхо.))
Гость
5602 - 29.12.2016 - 09:48
США лучше заняться собственной жизнью, сказал избранный президент Дональд Трамп, отвечая на просьбу прокомментировать намерение администрации Барака Обамы ввести против России санкции в ответ на хакерские атаки на серверы Демократической партии. Как сообщает Reuters, Трамп прокомментировал ситуацию во Флориде, где он проводит рождественские каникулы, одновременно проводя собеседования с кандидатами на посты в своей будущей администрации.
«Думаю, что компьютеры очень здорово усложнили всем жизнь, - сказал он. - Компьютерная эра дошла до такой ситуации, когда никто в точности не знает, что происходит». О недавнем заявлении сенатора-республиканца Линдси Грэма, который сказал, что на Россию и президента Владимира Путина следует наложить жесткие санкции за кибератаки, Трамп не слышал. Ранее он высказывал сомнения в том, что за организацией атак стоят именно российские хакеры и госструктуры.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...tramp-sanktsii
Гость
5603 - 29.12.2016 - 14:29
Нью–Йоркские полицейские–сикхи теперь будут выглядеть так. Им разрешили носить тюрбан во время службы. Департамент полиции Нью–Йорка разрешил сотрудникам, придерживающимся определенных религиозных взглядов, носить бороды и тюрбаны

Гость
5604 - 29.12.2016 - 14:35
Уже хочу индийский фильм про такого нью–йоркского полицейского посмотреть. Чтобы обязательно пел и танцевал.
У него еще должен быть брат с которым его разлучили.
И тоже полицейский.
Гость
5605 - 29.12.2016 - 14:47
5630-kapysta >но за демократов...
Гость
5606 - 29.12.2016 - 15:01
Тюрбаны вроде же сикхи носят?
Гость
5607 - 29.12.2016 - 15:09
Трамп хотел ввести гимнастерки и фуражки. Да его отговорили - попалится. Согласился на промежуточный вариант.
Гость
5608 - 29.12.2016 - 15:12

симпотненько...:)
Гость
5609 - 29.12.2016 - 15:14
"Гордые" прибалты уже давно на подсосе... когда Россия загружала все бывшие республики работой, всё было хорошо, порты работали, железная дорога, промышленность, а теперь нету ничего, ни работы ни денег… откуда знаю?, знакомые и вновь прибывшие из прибалтийских стран приходят ко мне в автомастерскую с вопросами по ремонту и сервису авто, ну и заодно поговорить…значительная масса трудоспособного населения ( с их слов) разъехались в поисках заработков кто куда смог, назад нет желающих ехать… вопрос: ну и какого было отделяться от России если сейчас всё так плохо??
Гость
5610 - 29.12.2016 - 15:33
5635 - тема вроде про Америку... а про прибалтов - вот чета не встречал латвийских сантехников или эстонских плиточников. Вроде такие водятся в Британиях и Германиях. Так шо смысл отделяться был хотя бы в возможности вообще без каких либо разрешений и документов свалить на пмж туда где лучше кормят. Подозреваю что если бы любой россиянин-каменьщик мог сесть на поезд и поехать в Швецию шоб там ложить кирпич за 5000 евро в месяц - мы бы видели российских каменьщиков только в Швециях:)
Гость
5611 - 29.12.2016 - 16:43
5636-Бехолдер >да я вроде как в Америке живу уже 22 года, просто делюсь наблюдениями))
Гость
5612 - 29.12.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
5635 - тема вроде про Америку...
с какого перепугу ты решил правила соблюдать?
Гость
5613 - 29.12.2016 - 22:10
Ударная группа американских кораблей, находившаяся на Ближнем Востоке, взяла курс на США

Хех, ну это сопсна то шо писал в 5627))
5614 - 29.12.2016 - 22:21
Совсем озверел Черный Абдула...

"Власти США высылают из страны 35 российских дипломатов, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя американской администрации.
Сообщается, что граждане РФ будут высланы из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов." (с)
Гость
5615 - 29.12.2016 - 22:23
Эти меры Вашингтон мотивирует "кампанией притеснений", которую российские власти якобы проводят в отношении американских дипломатов в РФ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3916858
Гость
5616 - 29.12.2016 - 22:23
И да, Россия сняла сирийский вопрос с повестки как Вашингтона, так и Брюсселя, во всей этой ситуации доставляет за шо янки наклоняли европоидов на беженцев, однако кидалово какое то, не иначе))
Гость
5617 - 29.12.2016 - 22:25
Президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России, сообщает Белый дом.
Как заявили в американском Минфине, ограничения коснутся шести человек и пяти российских организаций, включая ФСБ.
В частности, в список попали руководитель ГРУ Генштаба Игорь Коробов и три его заместителя.

Новые санкции против России были введены после "неоднократных частных и публичных предупреждений", приводит слова Обамы агентство Рейтер.

В среду телеканал CNN сообщил со ссылкой на чиновников из администрации, что Обама планирует объявить о новых санкциях против России из-за якобы причастности Москвы к хакерским атакам в отношении избирательных систем страны.

Как заявили в российском МИД, подобными обвинениями администрация Обамы ищет оправдание для собственного провала. В ведомстве подчеркнули, что Москва ответит на возможные новые санкции Вашингтона.
https://ria.ru/economy/20161229/1484946096.html
Гость
5618 - 29.12.2016 - 22:40
Атлет из американского штата Айова погиб при выполнении упражнения "жим лёжа" после того, как ему на шею упала выпавшая из его же рук тяжёлая штанга, передаёт Associated Press.

По информации агентства, вес спортивного снаряда составлял 143 килограмма. Пострадавший был доставлен в больницу, там врачи подтвердили его смерть.
Гость
5619 - 30.12.2016 - 00:17
Избранный президент США Дональд Трамп назвал два правила, которым будет следовать его администрация. «Моя администрация будет следовать двум правилам: покупай американское и нанимай американцев», — написал он на своей странице в Instagram.
Гость
5620 - 30.12.2016 - 06:59
Решение Белого дома объявить персонами нон грата 35 российских дипломатов стало самым масштабным случаем единовременного выдворения для двусторонних отношений со времен "холодной войны"

__________

Обама решил нагадить в подъезде перед уходом
Гость
5621 - 30.12.2016 - 07:15
На этот раз в связи с атаками хакеров и вмешательством в выборы. Под санкции попадают некие организации: Профессиональное объединение конструкторов систем информатики, Специальный технологический центр, компании ЦОР SECURITY, а также закрываются дипмиссии в Нью–Йорке и Мериленде, по подозрению в сборе разведывательных данных.

Также вводятся персональные санкции в отношении начальника ГРУ Коробова и его заместителей Алексеева, Костюкова и Гизунова.

Санкции вводятся в отношении "хакеров" — Алексея Белана (Абырвалг, Федуня, Маг, Марра, Магга) и Евгения Богачева (Ластик, Славик, Монстр). Стоит также отметить, что Белан и Богачев разыскиваются ФБР. Фото раз, фото два.




ПДФ–ка оригинального документа.
https://www.us-cert.gov/sites/defaul...-2016-1229.pdf

И Маша Захарова уже что–то пообещала на завтра, очередные контр–меры
Гость
5622 - 30.12.2016 - 07:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Избранный президент США Дональд Трамп назвал два правила, которым будет следовать его администрация. «Моя администрация будет следовать двум правилам: покупай американское и нанимай американцев», — написал он на своей странице в Instagram.
+ 10000000!
Када наша алени начнут придерживаться этого золотого правила?
Гость
5623 - 30.12.2016 - 07:28
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
5646 Решение Белого дома объявить персонами нон грата 35 российских дипломатов стало самым масштабным случаем единовременного выдворения для двусторонних отношений со времен "холодной войны"
Это агония.((
Гость
5624 - 30.12.2016 - 10:36
Избранный президент США Дональд Трамп, комментируя информацию о новых санкциях против России, заявил, что США «должны двигаться дальше», но пообещал встретиться с представителями американской разведки, чтобы изучить ситуацию, сообщает The Associated Press.

«Для нашей страны настало время двигаться дальше, к более великим и лучшим вещам. Однако в интересах нашей страны и ее великого народа, я встречусь с лидерами нашего разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы получить последнюю информацию об этой ситуации», — заявил он.
Гость
5625 - 30.12.2016 - 10:57
В США опубликован совместный доклад Министерства национальной безопасности США и ФБР, в котором говорится о двух​ хакерских атаках, зафиксированных в США летом 2015 года и весной 2016 года. В докладе они обозначены как «продвинутые постоянные сетевые угрозы» (Advanced Persistent Threat, APT) APT28 и APT29, при этом в документе утверждается, что их осуществили две группы российских разведывательных служб.

Эту кампанию ведомства назвали Grizzly Steppe. По данным, представленным в докладе, обе группы ранее неоднократно атаковали информационные системы правительственных и исследовательских организаций, университетов и корпораций по всему миру. Обе группы, стоящие за атаками, занимались фишингом, распространяя ссылки на поддельные сайты, имитирующие сайты целевых организаций, а группа, организовавшая атаку APT29, также распространяла вирусы через рассылку файлов сотрудникам целевых организаций. Во время атаки APT29 летом 2015 года группе хакеров удалось заразить информационные системы американской политической партии, когда одна из целевых персон открыла зараженное приложение к электронному письму и вирус проник в систему, говорится в докладе. После этого хакерам удалось получить контроль над почтовыми аккаунтами и скачать оттуда переписку нескольких человек.

Атака APT28, которая была реализована весной 2016 года, проводилась в отношении той же политической партии, при этом сама партия в докладе не называется. В результате фишинговой атаки злоумышленники получили пароли от почтовых аккаунтов нескольких ключевых персон и смогли скачать содержимое почтовых ящиков лидеров партии. Правительство США полагает, что эта переписка была предоставлена СМИ и​ опубликована.
По информации, представленной в докладе, сотрудники российской разведки по-прежнему проводят фишинговые атаки против американских государственных органов. Последняя рассылка была запущена в ноябре 2016 года, сразу после проведения выборов в США, говорится в документе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/12/201...?from=newsfeed
5626 - 30.12.2016 - 11:13
Официальные заявления, «контрмеры и много всего» в ответ на антироссийские санкции США и высылку российских дипломатов последуют в пятницу, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Свой пост в Facebook она озаглавила Obama's Coming Out. По ее словам, в Белом доме восемь лет «обитала» не администрация, а «группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких», и «сегодня Обама признался в этом официально». Действия «нобелевского лауреата» Обамы она назвала «жирной кляксой» вместо «элегантной точки» в истории его президентства.
При этом главу Госдепа Джона Керри Захарова считает хоть и не союзником, но профессионалом, которого ей жалко – «над ним четыре года глумились его же коллеги, подставляли и не давали работать».
«Вы делали все возможное, чтобы не допустить внешнеполитического коллапса вашей страны. Но, как говорится в одной русской пословице, плетью Обаму не перешибешь», – заявила Захарова, обращаясь к Керри.


Вот с этим согласен. Керри и Штанмайер показались мне весьма разумными, куда патриотичней и дальновидней диктовавших им правителей.
Гость
5627 - 30.12.2016 - 11:19
5651-saurus >Фигня. Какие там хакеры! Эти пароли наш резидент у чиновников Демпартии в покер выиграл.
5628 - 30.12.2016 - 13:44
2009 год, Медведев и Обама



2016 год
«Печально, что администрация Обамы, которая начинала свою жизнь с восстановления сотрудничества, заканчивает ее антироссийской агонией», – написал Медведев в своем микроблоге, сопроводив запись аббревиатурой RIP («покойся с миром»)
Гость
5629 - 30.12.2016 - 15:34
5649-Троян888 >кажут что абырвалг нашь

санкции
Гость
5630 - 31.12.2016 - 01:21
Избранный президент США Дональд Трамп назвал «отличным ходом» решение президента России Владимира Путина не высылать американских дипломатов из страны в ответ на аналогичное решение США в отношении российских дипломатов. Об этом Трамп написал у себя в твиттере.
«Я всегда знал, что он очень умный», — добавил Трамп.
https://tvrain.ru/news/trump-424698/
Гость
5631 - 31.12.2016 - 01:37
В Конгрессе США хотят принять дополнительные меры против России
31.12.2016

Конгресс США рассмотрит возможность принятия дополнительных мер, в том числе санкций, в отношении России, заявил сенатор от штата Мэриленд Бен Кардин в эфире телеканала Bloomberg.

«Я ожидаю, что конгресс предпримет действия, я представлю два законопроекта в отношении России, один из них касается независимого расследования касательно глубины их атаки против нашей страны и того, как мы можем быть готовы к этому и второе, дополнительные санкции в отношении России, не только в связи с киберактивностью и попыткой повлиять на наш выборный процесс, но также в связи с Крымом, тем что они (русские) делают в Европе и Сирии», — сказал Кардин. Он подчеркнул, что рассчитывает, что обе партии конгресса поддержат его инициативу.

Сенатор выразил надежду, что с началом работы на посту президента Дональд Трамп «осознает, что с нельзя вести дела с Россией «в обычном режиме», по его словам, конгресс будет действовать в качестве «независимой ветки власти», чтобы продолжать давление на Россию.
===============================
Бенджамин Луис "Бен" Кардин - В России известен острой реакцией на коррупционный скандал, связанный с фондом Hermitage Capital.
...
Родился Кардин в Балтиморе, Мэриленд (Baltimore, Maryland), в семье Мейера (Meyer) и Доры Кардин (Dora Cardin). Когда-то его родители были известны под фамилией Кардонски (Kardonsky); уже позже они официально сменили её в честь родителей отца Бена, евреев русского происхождения.
===========================
Беня не отступит и не сдастся ;)
5632 - 31.12.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
… вопрос: ну и какого было отделяться от России если сейчас всё так плохо??
отделялись не от России, а от СССР
в том числе отделялась сама Россия (вспомним кто был инициатором подписания Беловежских соглашений)
Гость
5633 - 31.12.2016 - 09:17
Возле Генконсульства РФ 20 певцов "Шиллеровского института" исполнили "с листа" гимн РФ в память о жертвах авиакатастрофы.
https://ok.ru/novosti.russia/topic/66318708727892
Гость
5634 - 31.12.2016 - 10:42
Власти США заявили, что российские хакеры проникли в систему электроэнергетической компании в штате Вермонт, сообщает американская газета The Washington Post. "Проникновение может быть использовано как для нарушения работы
Гость
5635 - 31.12.2016 - 10:48
Избранный президент США Дональд Трамп выступил с критикой телеканалов CNN и NBC за освещение событий, связанных с Россией.

«Русские обыгрывают CNN и NBC как дураков, на это смешно смотреть, они [телеканалы] даже не догадываются», — заявил Трамп. Он добавил, что, по его мнению, «полностью понимает» ситуацию телеканал Fox News.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5866fc519a79476714c9d035
Гость
5636 - 01.01.2017 - 03:33
Хакеры, которые якобы взломали энергосеть в США, на самом деле проникли лишь в офисный лэптоп, уточнил вермонтский оператор Burlington Electric.

После того как разведсообщество США в четверг, 29 декабря, предупредило энергетиков о возможной опасности атаки хакеров, связанных с Россией, компания провела проверку своих компьютеров и на одном из ноутбуков обнаружила вредоносные программы. При этом подчеркивается, что лэптоп не был подключен к энергосистеме.
«Мы немедленно приняли меры, чтобы изолировать ноутбук, и предупредили федеральных должностных лиц об этой находке. Каких-либо признаков несанкционированного получения информации о клиентах или угрозы безопасности нашей системы нет», — отмечается в заявлении.

Компания сотрудничает со спецслужбами, чтобы отследить источник вредоносного софта и предотвратить любые иные попытки внедриться в коммунальные системы.

Ранее сообщалось, что власти США обнаружили вредоносную программу в системе электроэнергетической компании в штате Вермонт. Как писала газета The Washington Post со ссылкой на источник в американской администрации, утилиту запустили российские хакеры.
https://lenta.ru/news/2016/12/31/burlington/
Гость
5637 - 01.01.2017 - 04:21
«Счастливого Нового года всем, включая моих многих врагов и тех, кто боролся со мной и проиграл настолько серьезно, что просто не знает, что делать. Люблю!» — написал Трамп.
Гость
5638 - 01.01.2017 - 06:12
По словам Трампа, ответственным за взлом серверов Демократической партии могла быть не Россия, а "кто-то другой". Трамп заявил, что знает многое о деле "русских хакеров", чего не знают другие, и пообещал поделиться подробностями на следующей неделе. Избранный президент США также выразил надежду, что у США будут "отличные отношения" с многими странами, включая Россию и Китай.
banned
5639 - 01.01.2017 - 11:22
Это всё Культиватор хреначит....Засланный казачок......
Гость
5640 - 01.01.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
После того как разведсообщество США в четверг, 29 декабря, предупредило энергетиков о возможной опасности атаки хакеров, связанных с Россией, компания провела проверку своих компьютеров и на одном из ноутбуков обнаружила вредоносные программы.
амиго подхватили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены