К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Своя винокурня

Гость
0 - 29.03.2009 - 20:10
Клоктор так давайте пройдемся по кубани вокруг юбика,я как раз в эту субботу переезжаю на юбилейный!заодно можна и посидеть сзади церкви где яма, обменяться опытом под водочку!


Гость
441 - 30.12.2015 - 23:20
467-АВИ >да я делал на спирте, с одним холодильником, и медленно гнал и быстро...результат НОЛь!
Гость
442 - 30.12.2015 - 23:23
467-АВИ > по классике чистого спирта и не должно быть, нужно 80%...мне кажется дело в полыни!
Гость
443 - 30.12.2015 - 23:28
466-urik sochi > получить солод своими руками не проблема, ну по крайней мере зеленый с остальными видами хлопотного иногда в домашних условиях не возможно...культурных дрожжей сейчас в продаже валом (инет магазины в помощь)...ну а если есть дубовые бочки (а в них 50 % успеха, а то и больше), то зачем нужна щепа?
Гость
444 - 31.12.2015 - 07:57
serg42- щепа и палочки на чисто подкраску чачи или самогонки с хурмы. Вот все хочу достать кленовую бочку. По идее вискарь надо то в ней настаивать))))
448 - 31.12.2015 - 12:40
Grigap пока предупреждение и то по причине наступающего нового года.
Люди ведут спокойное обсуждение ,да таких тем много , но у этой есть огромное преимущество ,ведь они все могут встретится на рыбалке и угостить друг друга замечательными напитками !!!
С наступающим ))))
Гость
449 - 31.12.2015 - 12:46
Спасибо модератору!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!! ВСЕХ БЛАГ В НОВОМ ГОДУ!!!
Гость
450 - 31.12.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Grigap пока предупреждение и то по причине наступающего нового года. Люди ведут спокойное обсуждение ,да таких тем много , но у этой есть огромное преимущество ,ведь они все могут встретится на рыбалке и угостить друг друга замечательными напитками !!! С наступающим ))))
Вот предупреждение модератора, на мое замечание о флуде о самогоне в ветке Охота и Рыбалка, чувствуется большая заинтересованность модератора в спиртных напитках:

"Уважаемый(ая) Grigap,

Вы получили предупреждение на Форум на Kuban.ru.

Причиной предупреждения стало:
-------
Предупреждение

зачем Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь ,пока предупреждение !!!
-------

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Форум на Kuban.ru

Люди должны вести спокойное обсуждение о самогоне в своей ветке а не флудить в другой ветке.
Хоть теперь я знаю кто модератор в форуме о рыбалке. Если бы не самогон так бы и не узнал. И не надо пугать меня предупреждением. Я прав и модератор это знает. Конечно этот мой комментарий будет моментально удален, потому что сам модератор активно продвигает рекламу самогона в рыбацкой ветке. А свои соображения я продублирую в осговном форуме Кубани.
Гость
451 - 31.12.2015 - 14:15
477-Grigap > ты или правда ничего не понимаешь, либо придуряешься, склоняюсь к двум вариантам.....рыбак любитель это не профессия и не должность, это образ жизни человека, а у людей есть и другие увлечения в жизни, да же такие которые тебе не нравятся, так почему мы занимаясь любительской рыбалкой и изготовлением алкогольных напитков не имеем право пообщаться в профильной теме?....скажи честно, если бы тема называлась ''Как приготовить пойманную рыбу''', ты бы сохранял спокойствие, или отправлял бы всех в раздел кулинария?????
Гость
452 - 31.12.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
477-Grigap > ты или правда ничего не понимаешь, либо придуряешься, склоняюсь к двум вариантам.....рыбак любитель это не профессия и не должность, это образ жизни человека, а у людей есть и другие увлечения в жизни, да же такие которые тебе не нравятся, так почему мы занимаясь любительской рыбалкой и изготовлением алкогольных напитков не имеем право пообщаться в профильной теме?....скажи честно, если бы тема называлась ''Как приготовить пойманную рыбу''', ты бы сохранял спокойствие, или отправлял бы всех в раздел кулинария?????
У Вас есть рецепт как из рыбы приготовить самогон? Может поделитесь.
Гость
453 - 31.12.2015 - 15:00
479-Grigap >без проблем.....перекрутить на мясорубке и добавить дрожжей, выход будет мизерным, но будет, могу зафигачить при условии, что ты все это выпьеш и осуществишь поставку рыбы...для уверенного результата и большего выхода добавить сахарку...потагенную миклофлору грохнуть перманганатом калия!
Гость
454 - 31.12.2015 - 15:02
479-Grigap >отрою секрет из любой органики можно получить спирт....знаешь из чего делали ректификат в великую отечественную?
455 - 31.12.2015 - 15:08
не скажи что из кала
Гость
456 - 31.12.2015 - 15:14
482-kulak >и из него то же!
Гость
457 - 31.12.2015 - 15:18
482-kulak >солдат Чонкин давно это изобразил. Для ознакомления: https://m.youtube.com/watch?v=ZMSPkNcxd3c
Гость
458 - 31.12.2015 - 15:20
482-kulak >упс, не понял сразу твой вопрос...в ВОВ ректификат делали из опилок, но и сейчас из них делают, причём в промышленных масштабах!
459 - 31.12.2015 - 16:15
Водка как таковая, появилась в том виде в котором мы её сейчас наблюдаем как раз в 1938 году и наш так сказать "национальный"напиток просто подменили ,кому это было на руку не понятно. В России всегда пили самогон и вино ,причем по употреблению алкоголя она стояла на самом последнем месте ,приучали долгое время и вдолбили миф ,что мы самая пьющая нация.
интересная передача ,к примеру https://www.youtube.com/watch?v=dfaW-mK9PS8
сейчас ещё про царскую Россию найду

Отредактировано щукарь; 31.12.2015 в 16:19.
460 - 31.12.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
459-Злодей > односолодовый на зеленом делал??? осахаривал самим собой или другой солод применял?....я сделал из последнего - 50% пшенички 40% ячменя и 10% овес, вкус шикарный... но с овсом больше дел иметь не хочу, один гемор!
Нет, не применял ни солод, ни осахаривание. Делал, как писал ранее, из ячневой дроблёнки. Далее настойка на дубовой щепе. Понимаю, что это не вискарь, а имитация, но вполне неплохая! В следующий раз хочу попробовать 60% ячневой и 40% кукурузной, говорят неплохо получается.
Гость
461 - 31.12.2015 - 17:50
484-Злодей >а с солодами почему не работаешь?
Гость
462 - 31.12.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
serg42 481
Видимо для тебя рыбалка как в анекдоте: Удочки не брать, из автобуса не выходить.
Гость
463 - 31.12.2015 - 18:05
486-Grigap >на рыбалке употребляю крайне редко и если употребляю, то пару капель для настроения.....а ты смотрю продолжаешь хамить!
464 - 31.12.2015 - 19:15
да в конце то концов ....
Гость
465 - 31.12.2015 - 19:17
serg42- да ладно Вам форумчане в праздник то спорить))). Есть тема, есть общение, никто никому и никто никого ни на форуме, ни на рыбалке, ни на охоте пить не заставляет. Все взрослые люди, хочешь выпить и ведешь себя адекватно и нормально- кампания всегда рада такому напарнику. Никто из охотников и рыбаков алкоголиками не стал. А те граждане, как высказался Grigap "Удочки не брать, из автобуса не выходит" у них смысл и рыбалки совсем другой. Так что теме АПП.
466 - 31.12.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
да в конце то концов ....
"Каждый год 31 декабря мы с ходим в баню" )))))
467 - 31.12.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
484-Злодей >а с солодами почему не работаешь?
Лучшее - враг хорошего! ;о)
468 - 31.12.2015 - 22:10
484-Злодей > У меня не получилось. Из 3 кг сахара вышло чуть больше литра и вонючая. Думаю причина в том, что передержал пшеничную сечку вначале при замачивании, потом когда начало бродить в бродильной емкости, началось похолодание, не топили в домах, дубарь был конкретный, а подогреть брагу было нечем. Не ставить же кастрюлю на газовую конфорку. В результате брожение проходило очень вяло и долго. Теперь боюсь пробовать.
А жаль, хотелось получить мягкий продукт на диких дрожжах.
Может быть как-нибудь еще раз попробую.
469 - 31.12.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
467-АВИ > по классике чистого спирта и не должно быть, нужно 80%...мне кажется дело в полыни!
Я же по классическому рецепту делал, спирт конечно разбавлял до 80. От полыни конечно многое зависит, эфирные масла в которых прячется туйон в результате долгого хранения испаряются. В Майкопе брал свежую траву. Колонну при перегонке накрыл полотенцем, чтобы дефлегмирующие свойства уменьшить, но недостаточно этого оказалось.
470 - 31.12.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
дубарь был конкретный, а подогреть брагу было нечем. Не ставить же кастрюлю на газовую конфорку. В результате брожение проходило очень вяло и долго.
В продаже есть электрические грелки с регулятором температуры.
Обматываешь емкость снаружи грелкой, в сеть, и вуаля.
За идею первачом возьму ))
Гость
471 - 31.12.2015 - 23:17
ПСВ 2- если все брать в продаже, то теряется сам смысл изготовления. Есть неплохие аппараты от Доктора Губера, можно прикупить аламбики из меди....Но пытаемся отобразить что то свое, при этом получить качество. Температура в помещении играет огромную роль в брожении. Я сам проращивал пшеницу, приобрел мясорубку для солода, но вот выгнать идеальный температурный режим для образования естественного солода очень трудно, но очень интересно. (имею ввиду без сахара).
Гость
472 - 31.12.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
но вот выгнать идеальный температурный режим для образования естественного солода очень трудно
Имхо, если для технологии браги не критично перемешивание её слоёв, то вообще не вижу проблем с этим.

Идёшь в аквариумный магазин, покупаешь:
1) чё-нить типа этого , мощность в зависимости от размеров ёмкости. Термодатчик у них встроен, включается/выключается автоматически. Электрически полностью безопасен.http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1665_1668

2) чтобы температура распределялась равномерно по всему обёму ёмкости, там же купить погружную помпу, для перемешивания жидкости. Мощность от объёмов и густоты браги.http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_2923_2928
Гость
473 - 31.12.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
Обматываешь емкость снаружи грелкой, в сеть, и вуаля. За идею первачом возьму ))
Поддерживаю, тоже вариант.

Есть спец.кабель используемый в строительстве для обмотки труб водопровода, канализации под землёй от перемерзания.
Врать не буду,точно не помню, но на память они вроде около плюс/минус 20гр. выдают стабильные .
Гость
474 - 31.12.2015 - 23:58
джигит- Ваш первый вариант с термодатчком более практичен. Надеюсь на праздниках если охота и рыбалка не отвлечет попробую это на практике...Отпишусь обязательно))) С Наступающим...Поднимаем бокалы!!!
475 - 01.01.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
джигит 496 - Сегодня - 00:45
Плюсую!
Самый распространённый вариант решения вопроса!
476 - 01.01.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Может быть как-нибудь еще раз попробую.
Обязательно попробуй! С вечера замочил дроблёнку с килограммом сахара> утром добавил тёплой воды, если каша всю впитала > вечером добавил сироп с требуемым кол-вом сахара> и далее по тексту...
477 - 01.01.2016 - 14:05
Вчера после боя курантов пошел к кенту , взяв свой напиток Каразюм , до этого его не пробовал .Товарищ пил вискарь , ну и я с ним , когда виски закончились ,перешли на мой .Товарищ первый опрокинул рюмаху ,я выжидал , спросил вердикт ,на что он ответил ,что опасный напиток , я типо все так плохо ,он нет ,просто можно незаметно напится .Выпил и я ,че я с него не начал ,давился вискарем .
Пили до утра ,сегодня встал в 12 ,состояние удивило ,привык обычно после водяры болеть , так как никогда не похмеляюсь , а тут такая легкость ,никакой головной боли .Будем потихоньку пробовать остальные напитки .
478 - 01.01.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Будем потихоньку пробовать остальные напитки .
И это правильно! ®
Гость
479 - 01.01.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Пили до утра ,сегодня встал в 12 ,состояние удивило ,привык обычно после водяры болеть , так как никогда не похмеляюсь , а тут такая легкость ,никакой головной боли .Будем потихоньку пробовать остальные напитки .
Ну и чему мы радуемся ? Чем гордимся ! Головная боль, плохое самочувствие и прочие болезненные проявления - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ на алкоголь ЗДОРОВОГО организма, это естественно и ТАК ДОЛЖНО быть у здорового человека при отравлении, ведь алкоголь это все-таки в Ваших дозах и кустарных технологиях - это ЯД!

Следовательно, если после ночных обильных алкогольных возлияний, цитирую :"...а тут такая легкость ,никакой головной боли..." - тут не радоваться надо, а скорее задаться вопросом "почему печень не обеспечивает очистку организма, удаление из него алколголя? "
Так что если Ваши внутренние органы уже НИКАК не реагируют на "заправку" организма алкоголем - пора думать о вечном, о душе ...))
480 - 01.01.2016 - 14:41
503-Vasily Ivanovich > Уже достал лечить . Я алкоголь употребляю ну очень редко , поэтому всегда болею после употребления ,а тут такой эфект .
Гость
481 - 01.01.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
503-Vasily Ivanovich > Уже достал лечить .
... кстати "беспричинная раздражительность" из той же категории симптомов.
Гость
482 - 01.01.2016 - 16:20
501-ДАН550 > давай рецепт своего Каразюм-а, заинтриговал!
484 - 01.01.2016 - 19:50
506-serg42 > На 3л -изюм 30-60 гр ,его нужно карамелизировать
(на скавородке ,духовке или микроволновке )я делал в микроволновке .Брать нужно темный ,дает цвет коньячный .
Гвоздики 5-8 шт ,ножки лучше убрать .
Корица -палочка 3-5гр.
От себя ,я еще добавил 5 ягод шиповника .
Кентов угостил разными , сегодня пробу начали снимать ,позвонили , хреновуха им моя понравилась .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены