К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Своя винокурня

Гость
0 - 29.03.2009 - 20:10
Клоктор так давайте пройдемся по кубани вокруг юбика,я как раз в эту субботу переезжаю на юбилейный!заодно можна и посидеть сзади церкви где яма, обменяться опытом под водочку!


Гость
241 - 17.08.2015 - 19:26
"Все пьете и пьете! пьете и пьете! Всю Россию пропили!"

Гость
242 - 17.08.2015 - 19:29
268-Слепой > молчи трезвая морда))) точнее, вот стакан, штрафной... Долго молчал))) бгг
Гость
243 - 17.08.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
точнее, вот стакан, штрафной..
244 - 18.08.2015 - 08:49
Как варант -
Гость
245 - 18.08.2015 - 08:50
271-Злодей > это девиз темы)))
Гость
246 - 18.08.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
это девиз темы)))
Ну значит я "не в теме", поскольку голимую сивуху не употребляю, на дух не переношу.

Все ваши многостраничные самогонные изыскания напоминают опыты легендарного Парацельса, всю жизнь пытавшегося создать эликсир молодости! Господа пионеры-самогонщики, тема получения алкогольных напитков обсосана многовековым опытом многих поколений доморощенных бультлегеров, мнивших что именно их спиртовый напиток (т.е. сивушная самогонка!) и есть самый вкусный, самый полезный (или безвредный) напиток! Не в пример Вам могущественные алкоголепроизводящие корпорации, располагающие современными научными лабораториями и коллективами ученых, давно определились как и какие алкогольные напитки можно получать из сельскохозяйственной продукции ! Вы же напоминаете персонажа-фермера из деревни Глухово, утверждавшего что только его корова дает самый полезный и самый приятный на запах навоз.
Устройте сходняк на берегу водоема, можно без рыболовных снастей поскольку рыбная ловля Вас интересует намного меньше, чем тема самогоноварения, и пусть каждый принесет свою сивуху. Коллективным разумом Вы придете к конценсесу какая самогонка для Вас лучше (типа чей навоз лучше...).
Печень берегите, пацаны...
Гость
247 - 18.08.2015 - 10:33
264-ДАН550 >а ещё лучше знамени эти шланги на газовые сильфонные, они из нержи, для нашего дела очень да же хорошо, гофра гни как хочешь, про расположения прямотока Злодей уже сказал, а так у тебя прямо подпольная лаборатория)))
Гость
248 - 18.08.2015 - 10:50
273-Слепой >"берегите печень" сказал Слепой и закусил куском колбасы, напичканой услителями, консервантами и прочие хренью, занюхал оксидами свинца от проезжающего мимо автомобиля и т.д. ... если этот ряд продолжать дальше, то наша сивуха покажется лёгким, освежающим компотом.
249 - 18.08.2015 - 14:30
274-serg42 >Спасибо за советы , на счет шлангов в этом году уже так обойдусь , а то жалко за все штуцера штукарь отдал и опять переделывать , а то может потом колонну куплю .Да и через прозрачные интересно наблюдать за процессом .
250 - 18.08.2015 - 14:38
273-Слепой > Василий Иванович я очень редко употребляю алкоголь , поэтому несколько перегонов из своих фруктов мне хватит на долго и еще друзей угощю , а водку с магазина брать , хоть дорогую , хоть дешевле , одно г...о , уже сколько раз нарывались .Так лучше над своим немного поколдовать и сделать то что тебе приятно .
Гость
251 - 19.08.2015 - 01:40
273-Слепой > я отказался от курения, 25 лет стажа((( даже с табэксом весьма тяжкое отвыкание, самогончег помогает сгладить боль утраты)))
А на деле, слава богу работы насыпали кучу, часто там и ночую...так что Сэм это скорее мечта, но ... Возьму ведь выходной...
На работе Михалыч трубку нержавейку принесёт, буду тоже соображать приличнее аппарат, не как у Сани Дэн, но что нить приличнее замучу обязательно
Гость
253 - 19.08.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
слава богу работы насыпали кучу
К сожалению тоже весьма загружен. Даже не пошел сегодня на Кубань, хотя с вечера полностью все приготовил...

Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
Сэм это скорее мечта
Я готов согласиться, что тема домашнего изготовления сивушных крепких напитков - это некий фетиш, ностальгическая жажда приложить свои ОЧумелые ручки к какому либо домашнему промыслу, результаты которого затем можно будет употребить. Некая глубоко скрытая в загадочной мужицкой душе хозяйская жилка, периодически вырывающаяся на поверхность в виде проектно-научных изысканий производства алкоголя, табака, солений, копчений, сала (своего - не хохляцкого !) и прочее...

Но ЭТО все временные отклонения от нормы разумного поведения. Я глубоко уверен, что ты, cloctor - абсолютно адекватный, разумный, современный образованный индивид! И если перед тобой поставить на столе бутылку сивушного самопала и бутылку "Финляндии" или "Абсолюта", или российского "Черного жемчуга" - ты однозначно сделаешь выбор в пользу перечисленных брендовых напитков.

Так же ты отлично понимаешь, что НЕ ОДИН самогонный напиток (даже распиаренная "чача") НИКОГДА и близко не сравнится с напитком произведенным методом современной высокотехнологичной ректификации. И все находящиеся в данной теме рассуждения о преимуществе самопроизведенной самогонной сивухи, это не более чем бабские кухОнные рассуждения о проблеммах современной международной политики!
Но тем не менее названная "жилка" рвется и требует публичности...

Отредактировано Slepoi; 19.08.2015 в 08:52. Причина: так вкуснее...
Гость
254 - 19.08.2015 - 11:51
Для СЛЕПОГО и видимо Глухого.,
Гость
255 - 19.08.2015 - 11:55
Опять "кухарка о международной политике" .....))))
Ты пьешь водку из спирта 1-го сорта ???
Чтобы о чем-то спорить надо в этом чем-то хоть поверхностные понятия иметь...
256 - 19.08.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
НЕ ОДИН самогонный напиток (даже распиаренная "чача") НИКОГДА и близко не сравнится с напитком произведенным методом современной высокотехнологичной ректификации.
Слепой, не сравнивай дистилляты с ректификатами! Это совсем не одно и то же! А, вообще складывается впечатление, что ты никогда не пробовал ХОРОШИЙ самогон, подчёркиваю ХОРОШИЙ. Из поста в пост у тебя - "сивушая гадость" "сивушного самопала" и т. д. Если пил именно такой, то я тебя понимаю и сочувствую! А, вообще тема не о том, какой из напитков лучше, а о том, кто и что предпочитает. Так что оставь свои душеспасительные беседы и пей то, что нравится тебе! Надеюсь, не хочешь сказать, что ты трезвенник?!
Гость
257 - 19.08.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
А, вообще тема не о том, какой из напитков лучше, а о том, кто и что предпочитает.
Ну тогда по четко по теме и чтобы Злодею ясно было.

В отношении крепких спиртных напитков: терпеть не могу любые самогонные продукты. (Злодей - ну хоть как ты их не называй - сивуха она и в Африке сивуха!) Считаю страсть к самогону среди участников данной темы ничем иным как атавизмом, неизжитым пережитком периода тотального дефицита и борьбы за трезвость, и самое главное - отсутствием культуры потребления крепких напитков, ну что делать - нет у Вас вкуса к качественному алкоголю.
Предпочтение отдаю уже названным брендам: забугорным "Финляндии" и "Абсолюту", отечественному "Черному жемчугу" и другим аналогам, произведенным из спирта категории "Альфа". По теме высказался, все...
Гость
258 - 19.08.2015 - 15:02
283-Слепой > Это тонкий ход что бы нахаляву давали на сравнение свой сэм.
Не ведитесь на развод.
Пусть пьёт свой абсолют из спирта категории альфа...бггг

Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Чтобы о чем-то спорить надо в этом чем-то хоть поверхностные понятия иметь...
-Сам сказал
259 - 19.08.2015 - 15:11
Да Андрей (Злодей) угостил знатным своим напитком, я после заводских забугорных брендов, а пил и ооочень дорогие, реально оценил... Хотя всю жизнь к самогонкам относился отрицательно, пробовал от силы несколько раз до этого, век живи век учись!!!
260 - 19.08.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Даже не пошел сегодня на Кубань, хотя с вечера полностью все приготовил...
Отклонюсь от темы , случайно не видел за Новым городом , перед островом , с утра не стоит ли мужечек на лодочке .А то некогда проскочить глянуть , чтоб знать ловится что нибудь или нет .
261 - 19.08.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
На работе Михалыч трубку нержавейку принесёт, буду тоже соображать приличнее аппарат
Леха ты же с кондерами дело имеешь , так сделай из медной трубки , вроде круче .
Гость
262 - 19.08.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Отклонюсь от темы , случайно не видел за Новым городом , перед островом , с утра не стоит ли мужечек на лодочке .А то некогда проскочить глянуть , чтоб знать ловится что нибудь или нет .
Периодически в этом месте наблюдаю двух мужиков. Один на резинке спускается от шлюза с адыгейского берега, якорится и ловит на донки.
Второй приходит на казанке где-то со стороны рубероидного и проверяет свои вэнтеря. Без улова не бывает.
Какой конкретно мужик тебя интересует.
263 - 19.08.2015 - 16:55
288-Слепой >Прям перед островом с нашей стороны под берегом становится , и лодку спускает там же с кручи .В том году рядом стоял , он сказал что всегда в это время там ловит .А то некогда лишний раз на воду выходить пробывать ловить .
Гость
264 - 19.08.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
и лодку спускает там же с кручи
Далее за Новым городом, уже у рощицы агроуниверситета - там же высокая круча. С берега там ловить комфортно, удобные места, тень от деревьев. Но чтобы там спускать лодку - это надо быть мазохистом. Ну спустить/скинуть лодку в воду еще пол дела, а как потом вытаскивать ??
Гость
265 - 19.08.2015 - 17:32
283-Слепой >короче весь мир употребляющий как правило дестилляты (ром, виски , коньяк, текила и т.д. и т.п.) дегенераты?.... твоя политика предельно ясная ''не хохляцкое сало'', а во всем виноваты америкосы!.... уже давно является фактом и наши наркологи об этом говорят, что алкоголизм в среде ректификата гораздо больше чем в среде дестиллята, ты же не будешь отрицать тот факт, что у нас в стране причём не в самой пьющей как утверждают многие, количество больных алкоголизмом больше чем в той же Европе, где как правило употребляют дестилляты.
Гость
266 - 19.08.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
короче весь мир употребляющий как правило дестилляты (ром, виски , коньяк, текила и т.д. и т.п.) дегенераты
Это твои слова!
Ты последний с кем я пообщаюсь в этой теме (последняя кухарка, которой попробую втолковать особенности международной политики!))))

Попробуй ответить сам себе ( и в том числе о споре между дисцилляторами и ректификатом). Собственно вопрос - почему большинство так называемых брендовых дисциллятов пьют со льдом?! Даже мода пошла такая типа виски со льдом это хороший тон, это красивое питие и т.д. Не знаешь почему? Да потому что лед добавленный в виски (равно как и в другие дисцилляты) связывает сивушные масла в изобилии содержащиеся в напитки. И только тогда Ваш хваленый дисцилят более-менее приятно пьется! В противном случае (упрощенно говоря)- качественная ароматизированная самогонка. А теперь второй вопрос - а где и кто пьет брендовую водку со льдом ?? Понимаешь что никто и нигде, потому что в качественной водке нет надобности связывать и осаждать сивушные масла.
Ну далее думаю и "кухарка" сможет сделать правильный выбор...
И зря вы так нервничаете и переживаете, я же только забочусь о Вашем физическом и в тяжкие периоды похмелья о психологическом здоровье!
А вообще вы хоть упейтесь шоб сивуха у вас через уши и ноздри пошла, если не желаете признавать очевидное )))))
Будет плохо от самогонки - пишите, хоть и огрызаетесьно все-равно поддержу морально!

Отредактировано Slepoi; 19.08.2015 в 18:26. Причина: самогон - из жизни ВОН!
Гость
267 - 19.08.2015 - 18:43
280-Слепой > мне интересно говорить с тобой как с более умным, налей и поговорим)
Так вот сивуха это юность в сапогах, и когда очень голоден, хочу именно есть у меня просыпается аппетит именно к сивухе... Вобщем с одной стороны зависит от закуски, а с другой стороны просто ностальгия по луковице на пятерых и полтораху вонючего самогона ... Как тогда хотелось домой... Где тепло и не стреляют... И как сейчас не хватает , точнее двадцать лет лишних...
Гость
268 - 19.08.2015 - 18:44
287-ДАН550 > так я завальцевал медяху шестерку, но запашок имеется)))
Гость
269 - 19.08.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
зависит от закуски
Это да! Если разговор долгий - то лучше под грибочки бочкового посола, желательно маслята. Ну как полагается с лучком, маслицом, непременно запеченная дичь (ну не бройлер же в самом деле!).
Если разговор покороче - то можно ограничиться Карден-блю с красными помидорами бочкового посола (обязательно холодненькие, с перцем и травками). Ну тут и без поллитровой баночки собственно помидорного рассола не обойтись.
Ну понятно что в обоих вариантах я имел ввиду продукт ректификационной технологии.
Гость
270 - 19.08.2015 - 20:04
295-Слепой > в отличии от вас ботанов, я единственный олень в теме который не знает в чем разница у дистиллята и ректификата, но мой Сэм во первыйх спортивный- это как свой трофей из Кубани сравнить с купленным в ашане лобатым, ну и просто из яблок мне понравился напиток, он вкусный и ... Да что там, он понравился... Это лучше покупного пойла по любому
Гость
271 - 19.08.2015 - 21:17
292-Слепой >ты несешь полный бред основанный на своих догадках и имиджу на этом форуме и пытаешься всем доказать, что это истина, но тебе как истинной кухарке и склочной бабе нужно почитать все же какую нибудь умную книжицу, например руководителя лаборатории токсикологии НИИ наркологии Минздрава РФ доктора медицинских наук, профессора Владимира Нужного.....вот выдержки о твоих сивушных маслах (это ооочень большое количество веществ, более сорока)...."травит не сам этиловый спирт, а продукт его окисления - уксусный альдегид. Именно он вызывает и головную боль, и многое другие неприятные последствия. Сивушные масла являются своеобразными ингибиторами окисления чистого алкоголя, т.е., замедляют этот процесс. В итоге чистый алкоголь дольше задерживается в крови, и опьяняющее действие становится более выраженным. А вот похмелье может быть не таким тяжелым, как от хорошо очищенной водки. Ведь уксусный альдегид образуется медленнее, печень успевает с ним справляться"....этиловый спирт (твой ректификат) в чистом виде сильный яд, а чем яд чище тем он опасней .... скушай булочку с маком, а потом опиума лупани, может дойдёт, водочное лобби у нас с давних пор никто не отменял
Гость
272 - 19.08.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
ты несешь полный бред
Ванечка! Прекрати жрать котлеты с мухами - культурные люди все-таки разделяют эти два продукта.
Я не хочу, мне это противно, и как бы тут кто не рекламировал свой самогон я такое .... не буду пить, ОНО воняет, ощущается запах сивухи. Более НИЧЕГО! Если ты и другие в силу особенностей носоглотки не ощущаете запахи сивухи - то это Ваши проблемы.Свои лабораторные анализы оставь себе, пригодится при лечении цирроза.
273 - 19.08.2015 - 21:33
294-cloctor >Леха запашек не из за меди , а как я понял медь круче , нержавейка просто дешевле .Из меди есть такие аппараты делают .Может наши спецы тебе лучше обьяснят .
275 - 19.08.2015 - 21:38
298-Слепой >Слепой что ты так буянешь , ну не нравится , не пей .Тема ведь не об самогоне .Мы услышали какие напитки ты предпочитаешь .
Гость
276 - 19.08.2015 - 21:39
299-ДАН550 >медь хорошо, но она требует ухода, с нержой все проще, да и медь от систем кондиционирования под вопросом, хотя честно признаться я такой и пользуюсь.....
278 - 19.08.2015 - 21:52
303-serg42 >Да вроде не хочется на человека наговаривать , но как перешел на свой старый ник , так сразу стиль поменял .Я на форум пришел когда , тут про него уже говорили , под другим ником вроде тоже во всех темах присутствовал , но как то был по сдержаней .А как стал опять Слепым , короче видимо надо имидж держать .
Гость
279 - 19.08.2015 - 21:58
304-ДАН550 >вот и я о том же....истина рождается в споре, хочешь спорить и общаться, пожалуйста, но ворваться в обсуждение, навешать всем ярлыков....какое то приличие должно же быть...не нравится не пей, не ешь, а отвечать на аргументы хамством, много ума не надо!
280 - 20.08.2015 - 09:45
Ну баталии однако в теме разгорелись!!!;) Мужики не спорьте вы со слепым специалистом, пустое это, не обращайте внимание. Vasily Ivanovich на этом собаку съел!!!))) Вчера еще один уважаемый форумчанин (теска привет) приезжал из Краснодара на море порыбачить и угостил собственным напитком. Сегодня или завтра продегустирую, вчера лишь понюхал рюмочку.))) Ну слушайте я и не знал сколько есть специалистов в этом вопросе и ведь действительно качество потрясающее!!!
281 - 20.08.2015 - 09:48
Разбавил сэм водой , он помутнел , что сделал не так и что делать теперь ?
282 - 20.08.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Разбавил сэм водой , он помутнел , что сделал не так и что делать теперь ?
Уже писал, по-моему, что пред разведением основного кол-ва, нужно сделать контрольное (т. е. малого кол-ва), если не уверен в воде. В любом случае ещё одна перегонка поможет!
283 - 20.08.2015 - 10:21
Разбавлял с 5л Архыз .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены