К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Своя винокурня

Гость
0 - 29.03.2009 - 20:10
Клоктор так давайте пройдемся по кубани вокруг юбика,я как раз в эту субботу переезжаю на юбилейный!заодно можна и посидеть сзади церкви где яма, обменяться опытом под водочку!


401 - 16.10.2015 - 18:33
385-Endry >И твой способ у меня не сработал .После трех перегонов собрал 8л сэма 60% , перегнал второй раз , получил 3л 85% и 1,5 68% , стал разбавлять водой , которую кипятил , замараживал , размараживал , с температурой в10С разбавил до 45% .Та что 85% помутнела сильно , та что 68% помутнела поменьше , плюнул , смешал , кинул щепу и отставил , буду ждать , может через пару месяцев очистится .
Следующую буду отбирать по 0,5 и разбавлять дистиллированной водой .
402 - 16.10.2015 - 19:44
С выморозкой тоже не все просто, вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=DgFww3fRITY
403 - 16.10.2015 - 20:50
429-Лекс >Посмотрел , полезно . Но я воду брал бутылированную , да еще кипятил .В следующий раз хочу на аппарате продистиллировать .
404 - 17.10.2015 - 07:18
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
В следующий раз хочу на аппарате продистиллировать .
Вот это ошибка! Не разбавляй дистиллированной водой! Поищи лучше родниковую, колодец в конце концов.
405 - 17.10.2015 - 08:08
431-Злодей >
На форуме , куда ты меня отправлял , рекомендуют , человек с Майкопа вообще дождевой всегда разбавляет , типо тоже дистилированная , только природная , это в теме кальвадоса .
Я что то подозреваю что для каждого вида сэма , нужна разная вода , ведь сколько советов испробывал , а результат все тот же .Конкретно ведь не пишут , вот из яблок делаю так , разбавляю так .А родниковую или колодезную , где я в городе найду ?
406 - 18.10.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
А родниковую или колодезную , где я в городе найду ?
Я так думаю, что рыбачишь ты не только в городе?! ... Остановиться в станице ведь никто не мешает? ;о) В городе стоят автоматы по продаже воды, попробуй! Я разбавлял и обычной водой из "Барьера"! Нет у меня такой проблемы, тьфу-тьфу-тьфу!
Гость
430 - 29.12.2015 - 23:38
Нужно реанимировать тему в предверии! Братья по оружию, у кого, что к столу из народного творчества? У меня ''выдержанные'' яблочный и трехсолодовый дистилляты, получилось просто сказка, особенно солодовый....хоть и хлопот много и времени, да и выход маленький, но оно того стоит!
431 - 30.12.2015 - 19:33
Хочу поинтересоваться у ДАН550, что попробовал из своих напитков, или что собираешься?
432 - 30.12.2015 - 19:43
Собираюсь откушать на НГ чачу выдержанную на дубовой щепе, односолодовый дистиллят (ячмень), сахарный с вареньем из айвы и малины, бехеровку и амаретто. Ну, а если покопаться в родном подвале, то найдём ещё и не то! ;о) С наступающим НГ коллеги! Желаю крепкого здоровья и достижения новых вершин!
Гость
433 - 30.12.2015 - 19:44
У кого как, у нас родная чача из винограда двойной перегонки на родниковой воде с отстоем (наличие в воде извести) крепостью так 55-60* не более... Крепче обжигает, не очень приятно. Благо родник почти во дворе и вода вечно холодная и свежая.
434 - 30.12.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
крепостью так 55-60* не более...
При такой крепости праздник может закончиться очень внезапно! Аккуратнее!
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
....хоть и хлопот много и времени, да и выход маленький, но оно того стоит!
Как писАл весьма авторитетный коллега на ХД: "...нам ведь много не надо, - нам надо хорошо!"
435 - 30.12.2015 - 19:59
Злодей привет , с наступающем ! Наделал много , но попробовал пока мало , вот сегодня пробовал мацерат с клюквы , так нормально , но не мое ,сделал сперва настойку 1,5 на 1,5 85% ,понял что пить невозможно , перегнал на мацерат , рецепт взял на форуме , знаешь каком ,добавил на 3л стакан настойки для цвета ,пьется нормально , но не мой напиток . .Раньше пил в основном водку , иногда коньяк , но не очень его любил , затем стал более к нему относится , когда попадался хороший , сейчас пробую разные рецепты , ищю свое .
Сделал хреновуху , так пойдет в холодные дни для здоровья .
Сделал каразюм , еще не пробовал .Так же сделал яблочный сэм и яблочный мацерат ,стоят на щепе , это буду пить летом , когда поеду на ночную рыбалку .Но чуствую что коньячные вкусы мне больше подойдут ,чем фруктовые .
По оборудованию , по совету с тогоже форума , все банки выкинул , только прямоточник ,если втянусь в процесс , возьму другое оборудование .
Проблему с помутнением решил и не важно ,что во что лить .
436 - 30.12.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
По оборудованию , по совету с тогоже форума , все банки выкинул , только прямоточник ,если втянусь в процесс , возьму другое оборудование . Проблему с помутнением решил и не важно ,что во что лить .
И тебя с наступающим!
Я то же отказался от сухопарников и переоборудовал прямоточник в небольшую плёночную колонну. ИМХО лишние шланги и ёмкости только размазывают х-ню по напитку. Если дистиллировать, хотя бы с небольшим возвратом флегмы, результат гораздо интереснее! Каким образом решил проблему с помутнением?
437 - 30.12.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
Каким образом решил проблему с помутнением?
Да просто , три перегона .Еще когда первую из сливы делал и после второго она помутнела , я перегнал третий раз и все окей , всегда разбавлял Архызом .После пошли яблоки , ну тогда опять же были проблемы , но после третей все окей , думаю все же мало голов снимал .
Сейчас если не нужен вкус , запах фрукта , я пока делал только с яблок , посоветовали такой способ перегона .
Брагу перегоняешь , головы 30г с каждых 10 л браги и до 5-7% .Второй и третий перегон так же , в сс воду не добавлять .На четвертом перегоне головы так же , тело заканчиваешь отбирать на 70% .Остаток там немного на следующие перегоны . В итоге у меня на прямоточнике всегда получается 85% .Ну и как говорят специалисты , избавляюсь от изиков , они все остаются в хвостах , а сухопарники их размазывали по всему погону , поэтому я их убрал .
Ну а этот продукт получается без запаха и крепкий ,который можно использовать на разные настойки , но вообще этот способ для сахарного .
Гость
438 - 30.12.2015 - 20:46
Ну вы кулибинны!!!:))).Рои Бокардии,Хенеси ХО вещь:))).
439 - 30.12.2015 - 21:01
442-EFROSINYA1 >Серега купить готовое это легко , а тут творчество ,а если получается что то сделать интересное и кенты это оценят , так вдвойне приятно .
Гость
440 - 30.12.2015 - 21:11
441-ДАН550 > обычный холодильник без сухопарника лучше чем с ним же???....у меня другие наблюдения! Я головы отбираю ооочень долго и очень тщательно ну по крайней мере я так думаю), отбор заканчиваю на 50% и вроде как меня все радует, может конечно не пробовал лучшего!
Гость
441 - 30.12.2015 - 21:13
кстати по поводу помутнения....мне помогла заморозка, но у меня и вода в кране хорошая, просто замораживаю в бутылках и сразу после разморозки (пока холодная) делаю сортировку...чистая як слеза младенца!
Гость
442 - 30.12.2015 - 21:17
459-Злодей > односолодовый на зеленом делал??? осахаривал самим собой или другой солод применял?....я сделал из последнего - 50% пшенички 40% ячменя и 10% овес, вкус шикарный... но с овсом больше дел иметь не хочу, один гемор!
Гость
443 - 30.12.2015 - 21:27
Для себя новый рецептик открыл, сахарный с прикормкой зеленым солодом, но схему немного изменил от предложенной на известном форуме, на 100% заброда беру 80% сахара и 20% зеленого солода, но его не просто добавляю в измельченном виде, а осахариваю по классической технологии, результат очень хороший, сейчас булькает 60 литров сахарно-ячменного заброда, на каникулах буду дистиллировать!
444 - 30.12.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от serg42 Посмотреть сообщение
обычный холодильник без сухопарника лучше чем с ним же???
Серега , это так посоветовали люди с опытом , сам пока пас .
Описал способ , это как бы для сахарного , для наиболее чистого продукта , применял на яблочном .Ну а вообще посоветовали сухопарник убрать , хотя весь интернет советует применять .
Весной буду у Вас спрашивать как делать из зерна .
Гость
445 - 30.12.2015 - 21:33
441-ДАН550 >ты головы не по АС спирту рассчитываешь?.... я всегда считаю по абсолютному, плюс постоянно контроль по запаху, как только запах полностью устраивает отбираю еще запас при разгоне температуры и отбираю тело, но опять же без фанатизма, тонкой струйкой на грани срыва на капли и одним глазом на температуру.
446 - 30.12.2015 - 21:37
Как посмотришь сколько вонючего шмурдяка в сухопарнике, то без него даже страшно)))
Гость
447 - 30.12.2015 - 21:39
448-ДАН550 >я пробовал сухопарник из схемы убрать, но у меня получился результат очень плохой, с сухопарником же все чисто и красиво, может руки у меня не из того места, фиг знает.....С зерном интересно и вкусно, но нужна мясорубка хорошая, я на прошлой неделе последнего китайца ушатал, в итоге два кг (по сухому зерну) на старой советской ручной мясорубки измельчал (для сахарно-солодовой), трудно блин!
Гость
448 - 30.12.2015 - 21:39
450-Лекс >согласен!)))
Гость
449 - 30.12.2015 - 21:52
442-EFROSINYA1 > у меня сейчас вымораживается (благо погода способствует) двадцатка браги из патоки (никогда не делал, по случаю досталась), будем делать Бокарди))))))...
450 - 30.12.2015 - 22:05
Открыл для себя недавно форум самогонщиков... Не занимался этим делом лет двадцать, а тут интересно стало попробовать свои силы на базе последних достижений передовой науки:)
Сделал краткий обзор конструкций, от ректификации сознательно отказался, т.к. планировалось делать в том числе абсент и другие дистилляты, сделал свою конструкцию. Почти все детали купил в "Осьминоге", примерно 2 тыс. обошлось, ну и собрал "на коленке".
Куб - 20 л эмалированная кастрюля, в крышку ввернут штуцер на который навинчивается колонна - горфрированная труба нерж. диам 35 мм, высотой 1.10м. Она же выполняет роль воздушного дефлегматора, т.к. имеет большую волнистую площадь охлаждения. Сверху закреплен переходной штуцер на прямоточный холодильник на такую же трубу, только диам 14 мм. Она идет вертикально вниз, для компактности. На эту трубу надета рубашка водяного проточного охлаждения с двумя вклеенными штуцерами подачи воды. Расход воды минимален, мне кажется даже счетчик не реагирует. При этом продукт выходит холодным, а охл. жидкость парует. Производительность до 2 литров в час. Качество очистки выше всяких похвал, продукт всегда чистейший как слеза и при условии осветления браги, двухкратной отгонки и отборе голов/хвостов посторонних запахов не имеет. Хороший материал для разного рода наливок, настоек итд.
В свете последних событий отравлений дорогим алкоголем, все большее количество людей предпочитает точно знать, от чего помрут.
451 - 30.12.2015 - 22:07
453-serg42 > Не знаю, как это будет выглядеть на современных аппаратах, но раньше паточный самогон получался ужасно вонючим и презирался даже алкашами. Уделите особое внимание качественной очистке.
452 - 30.12.2015 - 22:16
449-serg42 >Головы пока еще точно не научился высчитывать , вначале брал с 20л браги 150г и при втором погоне почти столько же .Но при разбавлении мутнела , третий погон все исправлял .
На счет сухопарника , как советуют люди с опытом , вся гадость в нем собирается , тоесть концетрируется , но затем с него идет прорыв в погон ненужных спиртов , впринципе можно сухопарник вовремя процесса опустошать , пробывал , но не удобно , все горячее .
Несколько погонов все очищают и без него .
Здесь на форуме на другой ветке по этой теме , мне товарищь попытался тоже про сухопарник что то утверждать , но я ему
у тебя 70% , а у меня 85% , так у кого чище ?
А вообще каждому свое , у меня товарищь гонит один прогон , разных специй туда и доволен , а я все чегото хочу столько сил прикладую и все меня не устраивает .
Хочется найти свой напиток и потом довести его до совершенства .
453 - 30.12.2015 - 22:25
455-АВИ >С мая в одной из тем как мне показалась ты тролил автора темы , тогда у меня еще и мыслей небыло что то самому делать , вроде и ты писал что все стоит копейки , нет смысла самому делать , за это время смотрю поменял свое мнение .
454 - 30.12.2015 - 22:37
457-ДАН550 > Практически все так. Автор коммерческой темы в не коммерческом разделе, он же продаван самогонных аппаратов как мне показалось не корректно повел себя в отношении меня. Я высказал ему все, что думаю, надеюсь в приличной форме. А ведь я всего лишь присматривал себе готовый аппарат, не хотел заморачиваться. Но благодаря этому человеку, который прямо противоположно сделал свою работу, я загорелся желанием построить аппарат самостоятельно.
Теперь моим домашним баром запросто можно положить взвод солдат:)
455 - 30.12.2015 - 22:39
+ 458-АВИ > А в той теме я с тех пор принципиально не участвую.
456 - 30.12.2015 - 22:43
459-АВИ >Да я тоже недавно попытался там принять участие , но там чел занял все пространство и обвенил меня в неуважительном отношении , за то что я к нему обратился на ты , ну и как бы желание отпало .
Гость
457 - 30.12.2015 - 22:44
455-АВИ >знаю что на выходе получается мерзота, поэтому и решил попробовать сделать...хотя брага ничего не обещает катастрофического!...посмотрим-поглядим, на крайний случай канализация есть!
Гость
458 - 30.12.2015 - 22:45
Кто бы не говорил, а свое, сделанное от души своими руками, когда следишь за процессом от выжимки до полного созревания браги, первичной перегонки, снятием сивушных масел и.т.д. и.т.п. это ЗОЛОТО!!!! И врятли оно сравниться с тем же виски или бренди. (я не говорю что если виски очень очень качественное и дорогое). Может быть быть это мое сугубо личное мнение!!! Всем здоровья и благополучия в Новом Году!!!
Гость
459 - 30.12.2015 - 22:46
456-ДАН550 > 85% не значит чисто!
Гость
460 - 30.12.2015 - 22:48
454-АВИ > так ты абсент делал? получилось?...я три раза делал, фигня фигней! что то не так делаю, хотя полностью придерживаюсь классики, полынь покупал всегда в разных местах.
Гость
461 - 30.12.2015 - 22:50
462-urik sochi > в принципе качественное "виски" можно сделать в домашних условиях, это трудозатратно но реально.
Гость
462 - 30.12.2015 - 22:54
serg42- реально. нужен хороший солод, соответствующая температура структуры создания дрожжей и вперед... Сам пытаюсь воссоздать. Бочки из дуба есть, сама дубовая щепа растет в наличии в любом количестве...руки бы дошли только до всего. А так тема очень и очень интересная и познавательная. С удовольствием поддержу в дальнейшем
463 - 30.12.2015 - 22:56
464-serg42 > Я абсент сделал. К сожалению все показатели такие же, как и у заводского, туйон тоже:(
А я ведь делал по рецепту 17...хрен знает кагого года, должен был вставлять именно как абсент, а не как обычный алкогольный напиток. Как оказалось виной тому высокое качество очистки в аппарате, он попросту не пропустил туйон через дефлегматор.
Ты из спирта делал? Может быть фигня, если из самогона?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены