К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

клуб ценителей ВИНА

Гость
0 - 11.03.2012 - 23:16
Что может быть лучше, чем разговор о вине с бокалом этого самого вина в уютной клубной атмосфере? Я просто очень люблю вино. Люблю его пить. И люблю о нем поговорить. Собственно, этим и предлагаю занятся здесь всем тем, кто столь же не равнодушен.


Гость
321 - 15.11.2012 - 20:34
Отчитываюсь. Молодое от Кубаньвино в этом году вполне питабельно. Лучше чем год назад.
Гость
322 - 15.11.2012 - 20:45
Chip_AC: Бароло какого года? Вина от Черетто довольно быстро зоеют. Зачем ждать 5-7 лет? Кстати,как Карменер? ))
Шизандра, Fagotine по мне скучновато,особенно за половину одной тысячи рублей. Неконкурентноспособно,вот.
323 - 16.11.2012 - 07:56
322-Рагнарёк >
Ну и славно. Значит, не буду вообще заморачиваться...
324 - 16.11.2012 - 08:05
Вчера просматривала в Ашане ассортимент шампанских вин. В преддверии Нового года, так сказать... А то потом вообще не подступишься к пустым полкам.
Купила два белых Крыма, Розовое полусухое Абрау. Заинтересовала Кава, но выпущенная специально для испанской сети Ашан. Не рискнула. Но интересно. И в линейке вин Абрау теперь бы разобраться. Много всего. Есть под маркой Абрау-Дюрсо. Есть под маркой Виктор Дравиньи.
Гость
325 - 16.11.2012 - 09:44
322-Рагнарёк > Приветствую! Я выбрал все, что нашел 2006 и 2007. Летом покупал и пробовал бутылку Черетто 2007 года. Мне вино показалось зажатым. Только где-то через час после его переливания в декантер почувствовались все (или не все, но больше чем в самом начале) его ароматы и вкусы.
Краменер все ждет своего часа.
И всех с прошедшим вчера праздником молодого вина!
Гость
326 - 20.11.2012 - 16:43
А, кстати, где можно приобрести декантер?
Гость
327 - 21.11.2012 - 08:24
326-Stark > очень часто встречается во всяких разных посудных лавках. Вааще ниразу не дефицит :) В Табрисе видел Риделевские бокалы и декантер.
Гость
328 - 21.11.2012 - 09:15
Странно, ни разу не попадался на глаза. Надо будет целенаправленно поискать. Пока использую икеевский кувшинчик, но это не совсем то.
329 - 21.11.2012 - 12:25
328-Stark >
В салоне Богемия (Красная-Чапаева) есть наборы для вина с декантерами...
Гость
330 - 21.11.2012 - 16:56
Спасибо. Как раз мне по пути.
Гость
331 - 22.11.2012 - 14:03
to-StarK: Декантеры ещё можно глянуть в "Комрлекс Баре".Это на Северной между мостами.
Гость
332 - 29.11.2012 - 22:16
А как вы относитесь к домашнему вину?
Гость
333 - 18.01.2013 - 11:59
Вчера предоставился случай сравнить два вина. Сассикая 2009 и Карминер 2008.

Карминер выше всяких похвал. Рагнарёк огромное спасибо! Замечательное вино. Если не учитывать цены, то Карминер 10 баллов, а Сассикая - 9. Учитывая цену, Сассикая проиграла вчистую. Чили растоптала Италию! Очень неожиданно. Было бы интересно сравнить их ещё раз лет через 5, все таки 3 года для Сассикаи совсем не серьезный возраст. Бутылка супертосканы припрятана, осталось найти Чилийское. Пару ящиков бы :)))
Гость
334 - 25.01.2013 - 02:02
Chip_AC: Рад,что Вам понравилось.))) Но всё-таки,хочу заметить,что сравнивать эти два вина не совсем корректно.Абсолютно закрытый,молодой итальянский Каберне Совиньон за 200 евро против не по чилийский элегантного готового созревшего Карменера за 20 ойро. Сассикайское нужно мариновать в декантере желательно часик-полтора, тогда как чилиец готов и просто умоляет "выпей меня" . Увы, Карменера осталось у импортёра всего бутылок 70...
Гость
335 - 25.01.2013 - 09:53
334-Рагнарёк > уже меньше:) 5 ящиков я купил, прозапас :)
Сассикая пару часов была в декантере. Чуть открылась на последних каплях.
Рагнарёк, у меня не решен вопрос с хранением вина. Можете что-то подсказать на счет винных шкафов? На что стоит обратить внимание? ТТХ, производители, продавцы
Гость
336 - 25.01.2013 - 17:55
335-Chip_AC> 70 бутылок это уже после покупки 5 ящиков )) То-то я думаю,что-то остаток по этой позиции просел. По поводу винных шкафов-смотреть,конечно, на производителя,как и при выборе любой бытовой техники. EuroCave вне конкуренции, правда дорого. Подробности по телефону ))
Гость
337 - 21.03.2013 - 10:40
Подниму тему, может кто расскажет о своих открытиях в вине, похвастается своими впечатлениями от вин...
Я к сожалению сильно завис дома, никуда не выбираюсь. Поэтому все покупки вина приходятся на долю ашана, табриса и т.п.
Из ашана - Syrah Grenache от Laurent Miquel из Лангедока(что-то в районе 300-350 руб) Ну так себе, на троечку, очень фруктовое. Вина из сорта Сира мне обычно нравятся, но тут или гренаш что-то смазал (никогда ранее не пробовал этот сорт) или Ларан Микель не сильно старался. Легкое, питкое, ненавязчивое, незатейливое, но пить очень даже можно. особенно не жалко для неискушенных гостей :)))
Херес производства Sandeman Dry Seco, куплен в Кентро. Ценник не помню, но вроде как 400-600 руб. Хороший херес, как я люблю. Но у Barbadillo на мой вкус лучше. К тому же мне кажется, что сухим хересам я предпочту типа олоросо. Или это просто зима так на меня влияла, хотелось чего-то теплого, мягкого и послаще :)
Херес Elegante Medium Amontillado из Ашан от Gonzalez Byass. Мне очень понравилось, зимнее вино. Ценник правильный, что-то в районе 35-400 руб. Зачет! Но вот наверно летом я бы его пить не стал, хотя...
Вспомню другие вина - потом отпишусь
Гость
338 - 24.03.2013 - 03:39
Про винные шкафы - бюджетные варианты псевдо "Брауны" в Юлмарте. Там же есть получше Боман 2х секционный на 12бут = 10тр. Ну еще я вам посоветую смотреть на б\у шкафы большие ресторанные - часто заведения закрываются и сливают оборудование в полцены - авито рулит - 22тр вестфрост на 100 бутылок - но ничего не заменит правильного подвала в итоге - ведь электричество у нас отключают. http://www.avito.ru/krasnodar/bytova..._vkg_134369303

Про ассортимент в Ашане: на СБС ужасен стал - манагеру на закупках отрубить руки (может откатчик-рвач - ставит тех кто больше даст - а дают больше те кто фигню дешевую импортит) - вот в Адыгее линейка получше - но видно, что многое - это старые запасы и засилье опять же товарища "Пьера Шано".
Метро - на Ростовском - обнищали-оскудели и ценой подросли - причину назвали мне там, что крупные импортеры московские не желают платить за повторную сертификацию в краснодарском крае или отдавать товар местным посредником с таким сертификатом - а вот в адыгее такой жадности нет - и потому там есть линейка торресов например и цены немного ниже (минусуется звено местных посредников)
Пример - Вилла Антинори белое в Ашане Адегея цена 530р - в Метро на Ростовском = 700р - винтаж 2011 - в Метро Адыгея не был еще.

Очень нравятся проводимые встречи винного клуба Табрис (спонсоры Алианта и Симпл) в ресторане Акварели - были уже на 3х красных - Вина Италии, Испании и Франции - скоро (27.03) будет 5 стилей Белых Вин по Озу Кларку - стоимость 1000р на человека - закуски входят в стоимость - записаться можно по телефону или через фейсбук (если есть еще места) - очень хотелось бы там увидеть Шизандру, Chip_AC, Рагнарека и пропавшего Любомира - эти мероприятия помогли начать ориентироваться в винах немного - и плюс дали возможность продегустировать вина с ценами до 3500р. что вряд ли я смог бы себе позволить в РФ, зная что "там" это стоит в разы дешевле.тут фотки с пару мероприятий (нужно иметь акк в фейсбуке)
https://www.facebook.com/media/set/?...0409516&type=1
https://www.facebook.com/media/set/?...0409516&type=1

и от себя советую установить на айфон (андроид) программку vivino (бесплатно или потом купить про версию)- соц.сеть любителей вина, фотки, рейтинги - фишка - распознание вин на лету (нужен инет) сканирование этикетки -автоматическое распознавание, выдача результата - описание, рейтинги - удобно. если машина не распознала - вас ставят в очередь и через пару минут уже живой оператор распознает вино, ну можно еще и самому вносить вина или искать по названию.
ищите меня там ник Alucard23rus http://www.vivino.com/

по недорогому вину советую Черногорский Вранац - 330р в Перекрестке было найдено, также есть в Метро



Удобный во всех отношениях вариант каждодневного штатного вина. Вранац от Плантаже, он вроде бы непритязательный и неброский, но в нем все как-то так логично, спокойно и уравновешено, что проникаешься к нему симпатией. Цвет темный, благородный, с фиолетовостями.Терпкость присутствует, но не сильная, насыщенность есть, но не зашкаливает, пикантности-специй в меру. В нем есть стиль, очень трудноформулируемый, но зато очень узнаваемый. Питкое. Бутылку приговорили враз под жареную баранину на косточках с подливой из белых грибов, красного вина и соевого соуса. Ями-ями-ями... )))
Гость
339 - 24.03.2013 - 03:41
Про винные шкафы - бюджетные варианты псевдо "Брауны" в Юлмарте. Там же есть получше Боман 2х секционный на 12бут = 10тр. Ну еще я вам посоветую смотреть на б\у шкафы большие ресторанные - часто заведения закрываются и сливают оборудование в полцены - авито рулит - 22тр вестфрост на 100 бутылок - но ничего не заменит правильного подвала в итоге - ведь электричество у нас отключают. http://www.avito.ru/krasnodar/bytova..._vkg_134369303

Про ассортимент в Ашане: на СБС ужасен стал - манагеру на закупках отрубить руки (может откатчик-рвач - ставит тех кто больше даст - а дают больше те кто фигню дешевую импортит) - вот в Адыгее линейка получше - но видно, что многое - это старые запасы и засилье опять же товарища "Пьера Шано".
Метро - на Ростовском - обнищали-оскудели и ценой подросли - причину назвали мне там, что крупные импортеры московские не желают платить за повторную сертификацию в краснодарском крае или отдавать товар местным посредником с таким сертификатом - а вот в адыгее такой жадности нет - и потому там есть линейка торресов например и цены немного ниже (минусуется звено местных посредников)
Пример - Вилла Антинори белое в Ашане Адегея цена 530р - в Метро на Ростовском = 700р - винтаж 2011 - в Метро Адыгея не был еще.

Очень нравятся проводимые встречи винного клуба Табрис (спонсоры Алианта и Симпл) в ресторане Акварели - были уже на 3х красных - Вина Италии, Испании и Франции - скоро (27.03) будет 5 стилей Белых Вин по Озу Кларку - стоимость 1000р на человека - закуски входят в стоимость - записаться можно по телефону или через фейсбук (если есть еще места) - очень хотелось бы там увидеть Шизандру, Chip_AC, Рагнарека и пропавшего Любомира - эти мероприятия помогли начать ориентироваться в винах немного - и плюс дали возможность продегустировать вина с ценами до 3500р. что вряд ли я смог бы себе позволить в РФ, зная что "там" это стоит в разы дешевле.тут фотки с пару мероприятий (нужно иметь акк в фейсбуке)
https://www.facebook.com/media/set/?...0409516&type=1
https://www.facebook.com/media/set/?...0409516&type=1

и от себя советую установить на айфон (андроид) программку vivino (бесплатно или потом купить про версию)- соц.сеть любителей вина, фотки, рейтинги - фишка - распознание вин на лету (нужен инет) сканирование этикетки -автоматическое распознавание, выдача результата - описание, рейтинги - удобно. если машина не распознала - вас ставят в очередь и через пару минут уже живой оператор распознает вино, ну можно еще и самому вносить вина или искать по названию.
ищите меня там ник Alucard23rus http://www.vivino.com/

Мои последние открытия:
по недорогому хорошему красному вину советую Черногорский Вранац - 330р в Перекрестке было найдено, также есть в Метро



Удобный во всех отношениях вариант каждодневного штатного вина. Вранац от Плантаже, он вроде бы непритязательный и неброский, но в нем все как-то так логично, спокойно и уравновешено, что проникаешься к нему симпатией. Цвет темный, благородный, с фиолетовостями.Терпкость присутствует, но не сильная, насыщенность есть, но не зашкаливает, пикантности-специй в меру. В нем есть стиль, очень трудноформулируемый, но зато очень узнаваемый. Питкое. Бутылку приговорили враз под жареную баранину на косточках с подливой из белых грибов, красного вина и соевого соуса. Ями-ями-ями... )))

по недорогому хорошему белому вину - южная африка - Simonsig (Stellenbosch) - Chenin Blanc 2011 - питкое. смелое. бодрящее, веселящее, пьянещее - цена около 350р
слопали вместе с тарелкой сыра, орехов, прошуто, рукколой и черри.

[img]
http://winestyle.ru/product_images_new/h/simonsig_chenin_blanc_nv_screwcap_bottle__74007_bi g.jpg[/img]

Описание http://winestyle.ru/products/Simonsi...lanc-2011.html
Гость
340 - 24.03.2013 - 03:42
Гость
341 - 24.03.2013 - 03:44
Гость
342 - 24.03.2013 - 03:50
Да и еще стало угнетать отсутствие алкоголя в акционных предложениях каталогах окей,табрис, ашан, метро, перекресток, магнит, лента - это теперь реклама спиртных напитков (запретили с 1 января) - печалька, так было удобно по акциям покупать винишко - теперь только личный мониторинг или надежда на наш форум и эту тему. А также жалею, что нет у нас Седьмого Континента - там очень бывают удачные варианты - сужу по блогам московским. И особенно удручает возможное отсутствие винного гида весеннего в метро - у них такой журнальчик 2 раза в год выходил - в нете сейчас можно откопать прошлые выпуски в pdf плохого качества - вот теперь не знаю - будут они его распространять или нет.
343 - 25.03.2013 - 10:27
339-&Y >
Вранаца довольно много (разного) именно в СБСовском Ашане.
А вот когда я пила тетрапаковский Вранац все в меня пальцами тыкали :)) Да, я понимаю, что Вранац Вранацу рознь. Но всё таки...

В Ашан скучно стало ходить. Всё знакомое... Хотя иногда такие перлы вдруг всплывают... загашники что ли разбирают...
Из тамошних испанских Vega Lara/ Темпранильо, Рибера дель Дуэро. Не помню, может писала уже о нём. Плотное такое, суровое вино.

Гость
344 - 28.03.2013 - 09:58
Буду очень признателен кто подскажет где купить в краснодаре вино sangria esta.раньше покупал в магните.потом куда то исчезло
Гость
345 - 28.03.2013 - 11:42
344-to su4enok
Вчера видел какую-то сангрию в Перекрёстке. Вообще этого "добра" везде хватает. И не проще сделать хорошую сангрию самому?
Гость
346 - 28.03.2013 - 15:40
345-Рагнарёк > Приветствую! А что Вы можете сказать по поводу Парсела от Зибенталь? Как оно по сравнению с Карменером? У меня тут печаль... московские коллеги-алкаши, тупо выжрали пару ящиков купленного мною карменера. Я остался с 6-ю бутылками :( И ведь, что самое противное, они даже не поняли что пили! Хмель в голове есть и замечательно! Казлы!
Гость
347 - 28.03.2013 - 17:33
346-Chip_AC Парсела попроще. Я сам на днях выпил последнюю бутылку из своих запасов. У импортёра уже его нет. И не будет.
Гость
348 - 28.03.2013 - 18:04
345-Рагнарёк > А вот такую сангрию дома не сделаешь. http://www.ovine.ru/sangria/production.htm
Еще совсем недавно была в продаже, выпускали, кстати, в Краснодаре. Очень, очень вкусный был винный напиток, не чета помоям типа вышепоиметой sangria esta
Гость
349 - 28.03.2013 - 19:40
347-Рагнарёк >фигово! А я надеялся что ещё возможен завоз новых партий. А может из их запасов что-нить стоящее посоветуете? Я у [*****] присмотрел что-то из тосканцев, название не помню, но объем неудобный 0,375
Гость
350 - 28.03.2013 - 19:50
вчера продегустировали 7 белых вин:
I Stefanini, "Il Selese", Soave DOC, 2010 (Италия, Венето) Гарганега 90% Шардоне 10%
Delaire Sauvignon Blanc 2010 (ЮАР, Стелленбос) Совиньон Блан 100%
Omrah Chardonnay, Plantagenet wines 2009 (Австралия) Шардоне 100%
Pala, "I Fiori" Vermentino DOC, 2011 (Италия,Сардиния) Верментино 100%
Gewurztraminer Wolfberger, 2011 (Франция, Эльзас) Гевюртцтраминер 100%
Bernard Magrez "Chateau Perenne", 2010 (Франция,Бордо)Семильон 40% Совиньон Блан 30% Совионьо Гри 30%
Donnafugata "Anthilia", 2011 (Италия, Сицилия) Ансоника 50% Катаррато 50%

Да все было такое разное - совершенно разные стили. Жалко, что сейчас не лето - правда летом обещают дегустацию розе...
Гость
351 - 28.03.2013 - 21:03
349-Chip_AC> Это скорее всего Podere 414.Довольно интересное вино. я его жду в 0,75 объёме.
350-&Y> Судя по ассортименту винный клуб Табриса )))
Гость
352 - 29.03.2013 - 06:37
351-Рагнарёк > ну так я и не скрывал - вы тоже там были?
Гость
353 - 29.03.2013 - 09:06
351-Рагнарёк >ну и это тоже, но я больше смотрел в сторону Altrovino от Duemani и белого Bolgheri Campo alla Casa от Сантини. Подере у поставщика всего 6 бутылок. У меня перевалочный пункт в МСК ненадежный. Пока вино отправится ко мне, его переполовинят, с.ки :(
Гость
354 - 30.03.2013 - 00:08
352-&Y> Нет,к сожалению,не был.Зато сегодня продегустировали 45 местных вин, впечатления выложу чуть позже,надеюсь,кому-то окажутся полезными при выборе сего продукта.
353-Chip_AC>Могу скинуть Вам контакт офиц. представителя сего импортёра по краснодарскому краю,будете получать напрямую.и никакие с.ки на него не посягнут )
Гость
355 - 30.03.2013 - 17:11
354-Рагнарёк > супер! Буду очень благодарен!
Гость
356 - 30.03.2013 - 17:12
354-Рагнарёк >да, и оценка сразу 45 местных вин очень интересна.
Гость
357 - 30.03.2013 - 23:13
354-Рагнарёк >да знаю про эту дегустацию в Т-кафе была - она для профиков - слепая - вроде там победило ординарное "Шардоне" от Мысхако. Ну ждем комментов от вас.
Гость
358 - 31.03.2013 - 00:20
357-&Y> Нет, там не было победителей и проигравших.Целью дегустации было получение объективной информации о качестве вин,которые могут появится на полках одноимённой торг.сети. Очень правильное начинание, между прочим. P.S. Шардоне от Мысхако не было в списке дегустируемых вин.
Гость
359 - 31.03.2013 - 11:38
358-Рагнарёк > шардоне было. просто дегустация была на 2 дня разбита. на фотках в фейсбуке от табриса так написано.
360 - 01.04.2013 - 09:46
Тоже жду оценку наших вин... Очень интересно.
И сразу вопрос от скептика - есть ли гарантия соответствия качества той бутылки, что идёт на дегустацию, всей партии произведённого вина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены