К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



681 - 26.03.2015 - 18:02
680-NiceRielty > если честно, то Каско я через свободног агента делаю. И очень им доволен. Потому что страховвка мне почти вдвое дешевле выходит чем е ли я сам в СК пойду. Это честно. А какие я ништяки получу от риэлтора? Скажут где чего почем строит я? И услышу что застройщик надежный?
Гость
682 - 26.03.2015 - 18:12
681-Хома Брут >Где, чего, почем скажут. Именно под ваши финансовые возможности и пожелания, а не все подряд. Покажут на цветных картиночках за чашечкой кофе в уютном офисе - планировки, наличие, цены, особенности. Расскажут кто более надежен, кто менее. Подскажут где как можно приобрести - используя ипотеки-шмипотеки, материнские капиталы, военные сертификаты, и т.д. Подскажут какие где условия рассрочек. Если надо - часто имеют ипотечного брокера, он поможет выбрать наиболее выгодную ипотечную программу, поможет открыть ипотеку. Потом те варианты которые вам интересны - повезут вас и покажут на месте, поводят по строечке, заведут в конкретные квартиры, посоветуют где вид лучше, сторона света, где остекление будет по проекту а где не будет и т.д. Потом из того что понравится - повезут в офис к застройщику, познакомят с менеджером, если надо - повезут к нотариусу сделать доверенность на юриста застройщика, расскажут если что непонятно по договору, про регистрацию договора, в общем поотвечают на все вопросы. Потом - отвезут вас домой или обратно в офис, куда вам удобно. Если вы уехали из города - заберут после регистрации ваш экземпляр договора и вышлют вам ценным письмом. И т.д. и т.п.

И все это - бесплатно для вас.
Мало?
Гость
683 - 26.03.2015 - 18:37
Вы знаете,иногда человек,совершает ошибку,стараясь сэкономить.Приведу пример,знакомая нашла застройщика,квартира эконом-класса,начальная стадия строительства ну очень выгодное предложение.Изучив всю информацию по данному застройщику(озвучивать не буду),я пришла к выводу,что этот застройщик,кстати частный весьма. ненадежный ,числится в черном списке.Говорю ей,не спеши,будешь разочарована.Но,видимо выгода от данного предложения показалась слишком заманчива.Приобрела,ждет третий год(заморожен).Теперь конечно понимает,что застройщик подвел.Да я и сама когда-то,также обманулась.
Гость
684 - 26.03.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Или вы думаете что при такой конкуренции на рынке жилье застройщиков продается само собой, просто так, без рекламы, без опытных менеджеров?
Да продается без риелтеров и если надо с обращением к рекламным агентствам, но не к вам.
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Так вот если бы попробовали посчитать, то увидели бы, что работать с армией риэлторов платя им разовые вознаграждения для застройщика менее накладно, чем продавать свои квадратные метры самостоятельно.
Попробую посчитать например ЖК Октябрьский ( четыре литера , всего 990 разных квартир) Застройщик платит риелторам в среднем от 40 тыс. за одного клиента и если у него нет собственного отдела продаж , то он заплатит около 40 млн. риелторам , только за этот комплекс и догадайтесь из чьего в конечном итоге кармана.

680-NiceRielty Во-первых откройте календарь, посмотрите что на дворе 2015 год. К чему вы вспоминаете 2014 год непонятно.
К тому что я заключил сделку в конце 2014 года на новостройку , а застройщик не стал этот объект "обязательно" страховать.

NiceRielty В каких рисковых случаях? Отговорить от чего? Выражайте ваши мысли яснее, а то вроде чего-то написали, в чем-то обвинили, а смысл сообщения не понятен вообще.
Мой случай Ашот Мурадян ЖК Комфорт , который мне несколько дней впаривали риелторы и я в последние часы не подписал договор и в итоге не попал на долгострой выбрав самостоятельно другой объект.

В-третьих вы хоть знаете сколько стоит для застройщика застраховать квартиру дольщика? Копейки. Пару тысяч рублей. Поэтому не надо тут рассказывать сказки про увеличение стоимость кв.м., оно мизерное.

Ну если это так мизерно , почему риелторы сами не страхуют , чтобы клиент остался доволен ? Опять лукавите .
Гость
685 - 26.03.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Потом из того что понравится - повезут в офис к застройщику, познакомят с менеджером, если надо - повезут к нотариусу сделать доверенность на юриста застройщика, расскажут если что непонятно по договору, про регистрацию договора, в общем поотвечают на все вопросы. Потом - отвезут вас домой или обратно в офис, куда вам удобно. Если вы уехали из города - заберут после регистрации ваш экземпляр договора и вышлют вам ценным письмом. И т.д. и т.п. И все это - бесплатно для вас. Мало?
В общем повезут , отвезут и раскажут и наварят на этом от 40 тыс. от застройщика. А почему наш риелтор молчит о сделках на вторичку , кто там платит за повезут и отвезут от 50 тыс и выше ( такси и услуги грамотного юриста намного дешевле). И кто заплатит покупателю если сделку признали незаконной , а деньги продавец уже потратил. В общем NiceRielty позиционирует себя как хорошего и грамотного риелтора , а к беде приводят плохие риелторы, или нечестные риелторы стервятники .
NiceRielty ответьте честно на один вопрос , какова вероятность в городе Краснодаре , что сделка с недвижимостью будет признанна законной , а новостройку достроят ( беру усредненный случай , а неконкретный объект)?
Сколько вам приходилось участвовать в сделках , которые затем оказались проблемными ?
Гость
686 - 26.03.2015 - 21:12
Для всех очевидно, что ничего за "просто так" не бывает. Господин NiceRielty утверждает, что цена застройщика не меняется от того, что он платит ему комиссию. Это лукавство. Или есть второе объяснение – финансовое руководство строительной компании слепо и глупо, так как риэлтор искусственно снижает прибыльность его проекта, не являясь при этом инвестором ! Хотя процент с прибыли хочет получать.
А ведь математика, действительно, вряд ли будет утешительной для менеджмента строительной компании. Стоит лишь стоимость возведённых квадратных метров умножить на процент комиссии риэлтора. Поэтому давайте не будем делать вид, что благородные застройщики безвозмездно подарят такому посреднику миллионы и ничего не предпримут, чтобы компенсировать столь "разумную" трату на постороннего, по сути, элемента. Ведь, прежде чем этот первичный объект будет возведён, сколько всего ещё будет, в том числе и разного рода форс-мажоры могут случаться, обычно затратная часть на возведение квадратных метров отличается в большую сторону от планируемой изначально.
Теперь далее. NiceRielty, вы ссылаетесь на то, что благодаря вам отпадает необходимость содержания дополнительного персонала. На практике этого нет. Вы обеспечиваете лишь демонстрацию. "Бумажных" этапов после продажи предостаточно, их, в любом случае, выполняют не риэлторы. А что касается продаж, то, всё же, вместо вас выгоднее платить зарплату менеджеру по продажам, это всё та же математика.
Возможно, в лихие 90-е, то, что вы говорите, было более актуально. Сейчас на дворе 21 век. Маркетинговые шаги, промоушен, разного рода инструменты в области коммерческих продаж, продвижение на разного рода информационных площадках – вот по какому вектору движется всё сейчас. Именно это обеспечивает "вес" , массовость, и тем самым, относительную выгоду в продвижении услуг. Как раз именно этим и заняты ведущие корпорации строительной индустрии. А вот мелким, частным, возможно, вы и нужны. Крупные же компании нацелены на рекламу и сотрудничество с крупными финансовыми институтами и кредитными организациями, которые, кстати, обеспечивают за счёт ипотеки бОльшую часть продаж.
687 - 26.03.2015 - 22:34
682-NiceRielty >
684-Aivaseda >
686-digigrey >
Да чепуха это все! Мишура. Не стоящая даже слов на это затраченных.
NiceRielty, Вы перечтите то, что написали и вдумайтесь в Ваши слова. Все это тебе сделают просто в отделе продаж. Ну есть люди обладающие способностью впаривать что-то определенной категории людей. Рыскать как волки и находить слабый духом и разумом элемент. Только и всего. С этим согласен. Народ у нас бывает еще диковат и неразумен, а зачастую просто неопытен в этих делах. И это понятно, потому, что часто человек имеет с риэлтором дело один раз в жизни. Вам (риэлторам) этого контингента хватает. Но я верю в человеческий разум, и вас потихоньку со временем будут отодвигать.
Aivaseda, а ответственность(любая) им не нужна. Только введи, и сразу вся халява кончится.
Гость
688 - 26.03.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Вы перечтите то, что написали и вдумайтесь в Ваши слова. Все это тебе сделают просто в отделе продаж.
Это вы вдумайтесь. В отделе продаж конкретного застройщика вам будут как раз-таки "впаривать" как вы выражаетесь недвижимость именно этого застройщика, причем делать вам это будут почище всяких риэлторов. А в Краснодаре около 350 строек только по 214-ФЗ, а всего наверное около 500. Теперь задумайтесь сколько времени вам понадобится чтобы изучить их все, съездить на каждую стройку, посетить все отделы продаж и послушать все их песни. Год? Больше? Меньше?
691 - 26.03.2015 - 23:14
688-NiceRielty > Вы, наверное, это сделали. Всех посетили, всех проанализировали. Скажете: а всех и не надо. Конечно, не надо. Человек, когда выбирает для себя, то максимум из десятка, а не пятисот. Другие ему по разным причинам не подходят. И находясь в этом билдинге, он прекрасно осознает задачи каждого. И делает выводы. А вот задачи риэлтора не до всех доходят почему-то. И, отчасти, виною тому та атмосфера задушевности, которую создает риэлтор.
Я высказал свое ИМХО. А кофе и даже водкой с закуской я сам могу всегда угостить ничего не требуя взамен.
Гость
692 - 26.03.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
688-NiceRielty > Вы, наверное, это сделали. Всех посетили, всех проанализировали. Скажете: а всех и не надо. Конечно, не надо. Человек, когда выбирает для себя, то максимум из десятка, а не пятисот. Другие ему по разным причинам не подходят.
Сделал. И делаю. Знать всех надо. Чтобы быть в курсе дел на рынке.

Насчет того, что человек выбирает максимум из десятка - да. Но откуда неподготовленный человек сформирует для себя даже этот десяток для выбора? Откуда он узнает об этих стройках? Откуда он узнает что остальные 490 строек ему не подходят?
693 - 26.03.2015 - 23:41
692-NiceRielty > Вы меня извините, но с упорством, достойным лучшего применения Вы доказываете одну и ту же мысль. Что Вы обладаете некоей сакральной информацией, недоступной другим. Она полезна для будущих понаехавших, далеких от здешних реалий и особо дремучих селян. Или Вы думаете один интернетом пользуетесь? И еще. Я опять говорю, что против Вас лично ничего не имею. Может Вы общаетесь с самыми-самыми застройщиками. Но кто-то же из ваших наводит людей на всякое гамно. Мы же говорим о профессии. И за комиссионные подставляет их и разоряет. Разбивает судьбы.
Гость
694 - 27.03.2015 - 00:27
693-Хома Брут >Я черпаю свои знания не из интернета. И наоборот - когда порой хочу найти в интернете какую-либо информацию, то натыкаюсь или на ее полное отсутствие, или на совершенно противоречивую информацию. Поэтому интернету я не доверяю, и остальным не советую. Тем более выбирать себе жилье по интернету.

Насчет понаехавших и местных - да совершенно без разницы. Человек может хоть родиться в Краснодаре, но если ранее он никогда не сталкивался с этой сферой, он так же не будет владеть никакой информацией. Разве что на слуху у него будут какие-нибудь названия застройщиков или жилых комплексов, звучащие в рекламе по радио, тв, или на висящих рекламных баннерах. Наподобие рекламы печально известной СК Родина, Эталон-Девелопмент и т.д.

Насчет того что кто-то из риэлторов продает сомнительные стройки... Да, увы, есть такое. Ну что тут скажешь? Кто-то продает. Но кто-то и не продает. Поэтому как минимум не нужно грести всех под одну гребенку. Это единственная мысль которую я пытаюсь донести.
695 - 27.03.2015 - 06:48
694-NiceRielty > ну а если вы такой добросовестный и ответственный то почему не принять на себя хотя бы дисциплинарную отсетственность? Пусть не материальную. Конкурентов будет меньше.
Гость
697 - 27.03.2015 - 11:00
694-NiceRielty > единственная мысль, которую вы хотите донести до потенциальных клиентов - вы всезнающий и умный (знаете почти о 500 новостройках). А попадают люди на недострой и долгострой у плохих нехороших риелторов.
Возьмем к примеру НСИ - третьего по величине застройщика в Краснодаре. Вся информация о планируемом объекте , включая отделку и элементы благоустройства есть в проектной декларации на сайте и в отделах продаж застройщика. Есть информация о финансовом состоянии застройщика , о ранее сданных и построенных объектах. Клиента интересует каковы риски , достроят или недостроят? Вы можете только предполагать как и сам клиент, что НСИ с большей вероятностью достроит, причем скорее всего на год или полгода раньше так как она уже без задержек сдала более 70 подобных объектов. И уговорив клиента доверится ей получаете за это деньги с застройщика. Никакой секретной информации у вас нет, чего бы например не знал бы я.

Отредактировано Деловая; 28.03.2015 в 20:29.
Гость
699 - 27.03.2015 - 14:38
"Вы можете только предполагать как и сам клиент, что НСИ с большей вероятностью достроит , причем скорее всего на год или полгода раньше так как она уже без задержек сдала более 70 подобных объектов. И уговорив клиента доверится ей получаете за это деньги с застройщика. Никакой секретной информации у вас нет , чего бы например не знал бы я .Все эти ваши инсинуации хорошего риелтора , расчитаны , на доверчивых боязливых простачков , за счет которых вы получите с застройщика деньги".
можем не только предполагать,но и знать почти наверняка что будет долгострой...например Анит сити,как я отговаривала клиента там не брать,взял счастливый,а воз и ныне там...потому что не было у каяна никаких ресурсов тогда чтобы в срок достроить
Гость
700 - 27.03.2015 - 15:24
699-sale100 > Я веду речь сейчас об НСИ , попробуйте что то рассказать чего не знает большинство . Что касается Анит -Сити , туда тоже не вступил в долевое, почитав в инете комментарии. А вот напротив три года назад ваши коллеги риелторы предлагали ЖК Комфорт Ашота Мурадяна , как выгодное надёжное долевое ,несколько дней уговаривали , общался как по телефону так и лично . Я уже согласился , но за два часа до подписания передумал и не попал на долгострой. Где люди вынуждены годами снимать жилье , неся расходы , вместо того чтобы заселиться в свои квартиры .Так что случаи разные и далеко не все в пользу риелтора. У вас лично были случаи , когда ваши советы и услуги в итоге привели клиента к проблемам и как вы поступили ?
Гость
703 - 27.03.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Возьмем к примеру НСИ - третьего по величине застройщика в Краснодаре.
А почему человек должен покупать в НСИ? Потому что ты там купил? Человек хочет узнать и рассмотреть и остальные 500 предложений, зачем ему твой НСИ? НСИ - довольно дорогой застройщик, НСИ - лепит однотипные коробочки, без малейших архитектурных изысков. НСИ - подпортил себе репутацию некоторыми "проделками". Так как человеку узнать о других предложениях от других застройщиков, которые могут оказаться более интересными? Штудировать их самому? Пытаться изучить подноготную застройщиков читая тысячи страниц интернет-форумов? Сколько времени на это уйдет?

Или не переплатив ни копейки довериться хорошему риэлтору и иметь возможность выбрать из нескольких хороших предложений, а?
Гость
706 - 28.03.2015 - 02:55
703-NiceRielty >странно и как минимум непрофессионально ,что вы не знаете соотношение объемов возводимого жилья у тройки лидеров по застройке в городе.И цитируете:" Возьмем к примеру НСИ - третьего по величине" , когда он на самом деле второй по величине застройщик в Краснодаре".Придется занятся ликбезом риелтора

На первом месте по объему строящегося жилья в г. Краснодар находится объ-единение застройщиков «ВКБ-Новостройки» (390 702 кв. м или 8,1% от общего объема возводимого МЖС). На сегодняшний день компания осуществляет стро-ительство нескольких комплексных проектов («Молодежный», «Московский», «Восточно-Кругликовский», «Почтовый», жилой комплекс на ул. Береговая

На втором месте в рейтинге самых крупных застройщиков г. Краснодар располо-жена строительная компания ООО «Нефтестройиндустрия-Юг». Доля данного застройщика на рынке недвижимости равна 6,2%. Проекты данной компании характеризуются высокими качественными характеристиками и в большинстве случаев выгодным местоположением, что позволяет отнести их к бизнес– и среднему классам. На сегодняшний день девелопер реализует жилой комплекс «Солнечный», а также проекты, расположенные на ул. 70-летия Октября, ул. Дальняя, ул. Домбайская, ул. Гаражная

На третьей строке рейтинга расположена группа копаний «Европа-Риэлт», в со-став которой входят четыре застройщика. На сегодняшний день завершается строительство микрорайона «Академический», начато строительство жилого дома бизнес-класса «Высокий» в ФМР, а основная деятельность ведется в рай-оне Западного обхода. Всего в стадии строительства у входящих в группу компа-ний находится 285,8 тыс. кв. м жилья, что составляет 6,0% совокупного объема возводимого МЖС.

И почему уходите (уже в четвертый раз) от ответа на вопрос , какое количество сделок , которые затем оказались проблемными вы инициировали?И сколько вообще сделок инициировали за свою деятельность риелтором?Тяжело посчитать проблемные сделки ?
Гость
707 - 28.03.2015 - 04:26
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Покупатель не переплачивает ни копейки если они приходит к застройщику с риэлтором. Точно такие же деньги застройщик возьмет с него если он придет к нему сам без риэлтора.
И школьнику понятно что в данном случае застройщик не может, значительно дешевле продавать свои объекты, чем риелтор .Цена должна быть одна иначе продажи у дорогого продавца встанут.
Вопрос в другом .Какие деньги возьмет застройщик с покупателя , если вас риелторов вообще в природе не будет, а он застройщик будет платить только за содержание еще 2-3 сотрудников отдела продаж в штате? Грубо прикинем , расходы застройщика еще на троих сотрудников в этом же офисе где сидит его пто , бухгалтерия и т.д. Расходы ( три компа= 50 тыс.)+ зарплата еще троим по 33.3 тыс = 100 тыс. Итого 12 месяцев*100 тыс.=1.2 млн+ компы=1млн 250 тыс.
Теперь возьмем и посчитаем какие деньги платит застройщик риелтору , за то что тот приводит к нему доверчивых клиентов . Например застройщик НСИ ведет одновременно строительство на 12 объектах и продал около 3000 квартир в строящихся домах . За каждого клиента застройщик заплатит риелтору в среднем от 40 тыс. и выше . Итого 3000 *40 000= 120 млн!
Вы почувствовали разницу 120 млн. риелторам или 1.25 млн на содержание своего отдела. Теперь ответьте почему застройщик платит эти 120 млн риелторам. Правильно потому что ему это ничего не стоит , так он возьмет эти 40тыс. и более на 3000 квартир с каждого клиента , увеличив стоимость кв. метра например на 1тыс. рублей. Для всех очевидно кто в конечном итоге зарабатывает и за счет кого , на этой «бесплатной» для клиента сделке. Правильно риелтор за счет клиента. Или вы думаете застройщик будет платить себе в убыток риелтору ,не компенсируя это с клиента ?
Вы скажите это не реально продать 3000 квартир тремя сотрудниками даже за два года ( столько в среднем строится дом).Т.е. по 3000/2=1500 1500/3сотрудника=500 квартир за год одним сотрудником или 41 квартиру за месяц . Вполне реально Учитывая , что у НСИ квартиры разбирают еще на котловане за неделю или две. И очередь к ним стоит за самыми ходовыми однушками.
Тогда возникнет вопрос а что предлагают и впаривают риелторы? Правильно тех застройщиков и те объекты которые тяжело продать . В силу их менее надежности или низкой ликвидности.

Отредактировано Деловая; 28.03.2015 в 20:33.
Гость
708 - 28.03.2015 - 04:45
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Так как человеку узнать о других предложениях от других застройщиков, которые могут оказаться более интересными? Штудировать их самому? Пытаться изучить подноготную застройщиков читая тысячи страниц интернет-форумов? Сколько времени на это уйдет?
На это уйдет день,два максимум неделя , а приобретутся знания и уверенность и от 50 тыс и выше сэкономленных денег. Уверенность в том ,что выбираешь нужный для себя объект, а не только то что предлагает риелтор , особенно плотно пообщавшись с жителями ранее построенных этим застройщиком объектов.Чего риелторы никогда не делают боясь спугнуть доверчивого клиента негативом из уст жителей , ведь из уст риелтора льется мед , чтобы поскорее урвать свои комиссионные. А правда узнается от людей.
710 - 28.03.2015 - 07:36
Мне непонятно одно: если меня интересует один конкретный район, в котором допустим идет строительство 2-3 комплексов, то на кой лад мне остальные 497 которые разбросаны по всему городу?
А уж изучить особенности и условия застройщиков в этих 2-3 комплексах мне хватит пару дней.
Приведите примеры "подпорченной" репутации НСИ-ЮГ
Гость
712 - 28.03.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
И школьнику понятно что в данном случае застройщик не может, значительно дешевле продавать свои объекты, чем риелтор .Цена должна быть одна иначе продажи у дорогого продавца встанут.
Вопрос в другом .Какие деньги возьмет застройщик с покупателя , если вас риелторов вообще в природе не будет, а он застройщик будет платить только за содержание еще 2-3 сотрудников отдела продаж в штате ?
Я тоже думал, что доступно излагал суть, даже алгоритм подсчёта привёл, хотя человек, который позиционирует себя как эрудит и интеллектуал, и без этого должен был всё понять об этой "скрытой" ( для некоторых ) цепочке опосредованного влияния косвенных факторов.
Гость
715 - 28.03.2015 - 11:48
707-Aivaseda >

1.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
703-NiceRielty >странно и как минимум непрофессионально ,что вы не знаете соотношение объемов возводимого жилья у тройки лидеров по застройке в городе.И цитируете:" Возьмем к примеру НСИ - третьего по величине" , когда он на самом деле второй по величине
Во-первых я процитировал ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ СЛОВА.
Во-вторых я процитировал эту ТВОЮ фразу только для того, чтобы задать вопрос - почему вообще ты завел речь про НСИ-Юг, почему вообще кто-то должен покупать квартиры в НСИ-Юг?
В-третьих - читай например вот этот обзор с третьей страницы:
http://macon-realty.ru/files/krasnodar_mzhs_10.2014.pdf
Команда Илюши Володько ставит НСИ-Юг именно на третье место по данным на 10.2014 года, а не на второе как ты теперь пишешь.

2.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NiceRielty НСИ - подпортил себе репутацию некоторыми "проделками". Какими проделками , мало делится с риелторами ?
Нет. С риэторами делится нормально.
Во-первых почитай отзывы людей вот здесь:
http://dolevoe.info/firms/neftestroiindustriyayug
Во-вторых поищите отзывы "счастливых" жильцов домов НСИ на Кожевенной, которым НСИ вместо обещанного и красиво нарисованного паркинга на улице влепила затем прямо перед окнами жилой дом. НСИ вообще "любит" паркинги - она их вообще не строит, а на ЮМР даже перепроектировала паркинг в жилой дом, у которого сейчас некоторые окна квартир выходят не на улицу, а в общий коридор подъезда.

Отредактировано Деловая; 28.03.2015 в 20:36.
Гость
717 - 28.03.2015 - 12:07
Вот еще про ваш любимый НСИ-Юг:
Обман при долевом строительстве Нефтестройиндустрия
Гость
718 - 28.03.2015 - 12:10
Вот еще:
http://tribuna.ru/news/2013/05/23/29272/
Гость
721 - 28.03.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
почему вообще ты завел речь про НСИ-Юг, почему вообще кто-то должен покупать квартиры в НСИ-Юг? Кстати от ответа на этот вопрос ты позорно слился.
Я думал для риелтора профессионала это очевидно. Это единственный застройщик в городе , за более 13 лет построивший более 75 объектов и сдающий их на полгода и год ДОСРОЧНО. Хотя я забылся, вам же такие не нужны , к ним и без вас стоят очереди. Вам надо впаривать неликвид и долгострой.
Гость
722 - 28.03.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
День-два чтобы изучить 100 застройщиков и 500 строек Краснодара? Наглая ложь. Ты сам, являясь дольщиком только одного застройщика НСИ даже не знаешь о нем всего, не говоря уже об остальных застройщиках.
Зачем мне сто , вам уже говорили , достаточно изучить самостоятельно 5-7 застройщиков в том месте где хотели бы жить и из них выбрать.
Гость
724 - 28.03.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Покупатель не переплачивает ни копейки если они приходит к застройщику с риэлтором. Точно такие же деньги застройщик возьмет с него если он придет к нему сам без риэлтора.
Не надо всех риэлторов под одну гребенку плиз. Вроде Ваши слова? Я вот натыкался на риэторов которые накрутили 50 тыс. на квартиру. Тоже думал, что застройщик платит за продажу, а н нет. Благо решил перепроверить и поинтересовался непосредственно у застройщика. Так что по разному бывает.

Из всех общений с риэлторами качественно отработала тетка которой нас представили по знакомству. Та реально показывала то что есть по деньгам и не показывала сомнительные объекты. В остальном же попадались чисто впарить. Таскают по трешемым объектом на фоне которого последний уже кажется приемлемым, хотя покажи его вначале таковым бы он не считался.

В общем риэлторы в принципе бы были полезны, если бы работали более качественно и несли хоть какую то ответственность за ту же юридическую чистоту сделки или объекта, а не втюхивали все подподряд лишь бы продать.

Думаю хорошие интернет проекты постепенно вытеснят риэлторов. Авито то же Яндекс купил. А он умеет со спамом бороться. Думаю скоро наведет порядок и почистит пустышки забивающие ленту предложений.

Сайт новый краснодар знакомит с новостройками удобнее и лучше риэлторов. Вот таким проектам зеленый свет.
Гость
726 - 28.03.2015 - 13:30
724-Рататуй >
Безусловно, причины , которые испортили репутацию риэлторского звена, вследствие чего постепенно утрачивалось доверие к нему, - они тянутся издалека, когда это всё начиналось. Старые клише и схемы, согласно которым выстраивалась обычная спекуляция и доходы из «воздуха», несомненно, отомрут. Время либо перевоспитает риэлторов, либо вычеркнет их из истории в их нынешнем облике и сформирует принципиально иное их поколение.
Гость
734 - 28.03.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Зачем мне сто , вам уже говорили , достаточно изучить самостоятельно 5-7 застройщиков в том месте где хотели бы жить и из них выбрать.
Зачем тебе сто? Тебе уже ничего не надо, потому что ты все свои деньги бездумно доверил НСИ-Юг. А вот другим людям - очень даже надо, потому что среди этих ста зачастую найдется застройщик, который может предложить жилье аналогичное или даже лучшее чем НСИ-Юг, только более выгодное по цене.

Один пример - малоизвестная компания Мегастрой - здесь есть ветка их дольщиков кстати. Построила шикарную 16-этажку на Черемушках, с видом на Кубань, на парк Солнечный Остров, задержала сдачу всего на несколько месяце. Зато продавала квартиры по весьма привлекательной цене. Аналоги с похожим видом на Кубань от других застройщиков стоили значительно дороже. Это их первый дом.
Так вот если бы все рассуждали так как ты, то бездумно и понесли бы деньги НСИ-Юг, даже не удосужившись узнать о том, что есть более интересные и выгодные предложения от других застройщиков.

Поэтому сиди со своей Нефтестройкой молча - это весьма посредственный и недешевый застройщик, рекомендовать которого всем это глупость.
Гость
735 - 28.03.2015 - 20:17
P.S. Дом от Мегастроя ЖК Алые Паруса 17-этажный а не 16-ти если быть точнее, прошу прощения за описку, я и сам приобрел там квартиру для инвестиций. Пишу это на случай если по своей привычке попытаешься поймать меня на слове.
Гость
736 - 28.03.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение
Из всех общений с риэлторами качественно отработала тетка которой нас представили по знакомству. Та реально показывала то что есть по деньгам и не показывала сомнительные объекты.
Еще одно подтверждение тому, что хорошие риэлторы бывают и бывают полезны.

А вот вас не красит, что вы называете ее "теткой". Есть более уважительные обращения - девушка, женщина, риэлтор, специалист по недвижимости, дама в конце-концов. Человек по вашим же собственным словам достойно с вами отработал, а вы называете ее "теткой". Уровень культуры так и блещет.
Гость
737 - 28.03.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рататуй Из всех общений с риэлторами качественно отработала тетка которой нас представили по знакомству. Та реально показывала то что есть по деньгам и не показывала сомнительные объекты. Еще одно подтверждение тому, что хорошие риэлторы бывают и бывают полезны. А вот вас не красит, что вы называете ее "теткой". Есть более уважительные обращения - девушка, женщина, риэлтор, специалист по недвижимости, дама в конце-концов. Человек по вашим же собственным словам достойно с вами отработал, а вы называете ее "теткой". Уровень культуры так и блещет.
а зачем уважительно?тема развивается в ключе "риэлтер-обдирала-рвач" и пр,вот и стараются кто кого переплюнет в выражениях
у меня подруга уехала в Испанию на пмж к родителям,работает риэлтером,спрашиваю как?!?очень уважаемая профессия говорит)))
ментальность ...к сожалению
Гость
738 - 28.03.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
... Уровень культуры так и блещет.
Кто бы говорил )
вам это понятие, похоже, если и знакомо, то очень отдалённо, поскольку тут, с позиций вашего непревосходимого по гениальности разума, сплошь и рядом - неадекваты, тролли, мазохисты, тупые, нездоровые люди. Дышите глубже, и общайтесь с адекватными на ваш «адекватный» взгляд.
Гость
739 - 28.03.2015 - 21:40
738-digigrey >Стыдно что-то писать человеку видя что его забанили и зная что он не может вам ответить. Недостойно себя ведете.

737-sale100 >Согласен на 100%, это российский менталитет, у россиян это в генах. Начиная от банального неуважения к ближнему. И это очень печально.
Гость
740 - 28.03.2015 - 21:50
Кстати здесь писали про обман со стороны НСИ-Юг - вот еще интересная статья по этому поводу:

http://www.eduvkrasnodar.ru/%D0%BF%D...A%D0%BE%D0%B2/
Гость
741 - 28.03.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Это единственный застройщик в городе , за более 13 лет построивший более 75 объектов и сдающий их на полгода и год ДОСРОЧНО. Хотя я забылся, вам же такие не нужны , к ним и без вас стоят очереди. Вам надо впаривать неликвид и долгострой.
Я бы в очередь к Нефтестройиндустрия-Юг не встал.

А неликвид и долгострой "впаривать" риэлторам не интересно - по одной простой причине - его труднее впаривать чем действительно ликвидное и хорошее жилье, зарабатывая себе при этом еще и рекомендации как хорошего риэлтора.
Гость
742 - 28.03.2015 - 22:13
739-GoodRielt > в моём сообщении не было вопроса, отвечал я, собственно. если в сообщении было что-то недостойное, то, как только штрафные санкции закончатся, мне ответят самым, надо полагать, "достойным" образом.
Гость
743 - 28.03.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
... это российский менталитет, у россиян это в генах. Начиная от банального неуважения к ближнему. И это очень печально.
абсолютно согласен и то, что это печально - мягко сказано. надеюсь, вышесказанное относится исключительно ко всем людям - независимо от их возраста, статуса, профессии.
Гость
744 - 29.03.2015 - 05:13
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Зачем тебе сто? Тебе уже ничего не надо, потому что ты все свои деньги бездумно доверил НСИ-Юг. А вот другим людям - очень даже надо, потому что среди этих ста зачастую найдется застройщик, который может предложить жилье аналогичное или даже лучшее чем НСИ-Юг, только более выгодное по цене.
Во-первых новостройки НСИ массово предлагают ваши коллеги риелторы, такие как КАЯН и другие.Или вы считаете их тоже недалекими и глупыми, предлагать надежнейшего застройщика города.

Во-вторых новостройки НСИ иногда дороже других потому что отличаются более выгодным расположением, а самое главное ДОСРОЧНОЙ СДАЧЕЙ чего нет у других.

Поэтому Вы сравниваете разные риски (достроит не достроит) и соответственно разные цены.

И не стоит вводит в заблуждение читателей, считая более рисковое и ненамного дешевое строительство новичков застройщиков, выгоднее чем Застройщик который 13 лет на рынке построил более 75 домов и сдает их ДОСРОЧНО. Вы понимаете , что досрочная сдача это сбережение не только нервных клеток, но и экономия в кошельке, так как семья заселится на год раньше и не будет платить 12*30=360 тыс за съем жилья.

Назовите застройщиков на рынке,кроме НСИ которые регулярно Досрочно сдают объекты на полгода или год раньше ?

Отредактировано Деловая; 30.03.2015 в 07:33.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены