Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   За жизнь риэлторскую! (http://forums.kuban.ru/f1578/za_zhizn-_rieltorskuyu-5697613.html)

Ralancer 12.05.2014 10:00

За жизнь риэлторскую!
 
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...

Новосельцев 12.05.2014 11:02

Есть собственное мнение ? Хотелось бы его сначала услышать.

Рыжая кошка1 12.05.2014 11:37

[quote=Ралансер;35174613]Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом[/quote]

Убрать риэлторов как класс, их функции и заработок передать МФЦ, в котором можно будет собственникам (продавцам) бесплатно зарегистрировавшись на сайте подать объявление о продаже квартиры. А покупатель заплатит МФЦ при оформлении покупки 2-5 тыс. за пользование услугой. Только радикальный путь типа этого сможет что либо исправить в этой сфере.

Новосельцев 12.05.2014 11:54

[quote=Рыжая кошка1;35176328] А покупатель заплатит МФЦ при оформлении покупки 2-5 тыс. за пользование услугой.[/quote]
Какой услугой ?

Рыжая кошка1 12.05.2014 12:00

[quote=Новосельцев;35176599]Какой услугой ? [/quote]

информационной)

Новосельцев 12.05.2014 12:10

[quote=Рыжая кошка1;35176678]информационной)[/quote]
Понятно. еще один сайт предлагаете, по прототипу без посредников, коих итак в последнее время развелось в достатке.
Покупатель платит, получает телефоны, решает вопрос, выбирая радикальный путь тем самым, игнорируя риэлторов.
Или нужно нечто особое?

Рыжая кошка1 12.05.2014 12:21

6-Новосельцев >не совсем то что Вы написали. Все на сайте МФЦ, в прямом доступе фото квартир и телефонов собственников ими же самими там выложенные, зашел, сам себе подобрал объекты, сам же обзвонил, посмотрел, пришел в МФЦ оформлять сделку и только тогда заплатил за пользование сайтом;).

Все то же что и сделало государство по отношению к бардаку творящемуся с оформлением сделок по купле-продаже недвижимости. Вспомните что творилось в юстиции до появления МФЦ, люди сутками в очередях стояли, кто не хотел должен был отвалить кругленькую сумму юристу. теперь все ясно и понятно и любой желающий спокойно решает вопрос без чьей либо помощи.

pulya_dura 12.05.2014 12:23

6-Новосельцев >[quote=Новосельцев;35176822]Или нужно нечто особое?[/quote] МФЦ проверяет чистоту квартиры - документы, согласия на продажу, обременения, владельцы, иждивенцы и т.п. и только при наличии полного пакета документов выкладывает в доступ на продажу. За это мзду и брать

Рыжая кошка1 12.05.2014 12:38

8-pulya_dura >ну в принципе можно и так.

Главное прекратить это риэлторский бардак. Потому как все что происходит на рынке купли-продажи-аренды недвижимости очень неудобно, неприятно, нечистоплотно, нет фиксированных РЕАЛЬНЫХ ставок за услугу, покупателя-продавца пытаются ОБОДРАТЬ. Как продавцы так и покупатели страдают от недобросовестной конкуренции риэлторов. Кто покупал- продавал-сдавал-снимал тот меня поймет.

Лично я готова заплатить за услугу, но по сути то платить не за что, потому что качественную услугу мне ни разу не оказали!!!!

Во всех случаях я либо ждала месяцами когда риэлтор подберет ЛУЧШИЙ ДЛЯ СЕБЯ ВАРИАНТ купли-продажи моей квартиры (пробовала обратиться к одному агенту и пусть он всем занимается, в результате ждала 3 месяца одного показа). Либо вынуждена была сама суетиться и размещать объявления во всевозможных источниках, потом принимать круглосуточно звонки агентов " а можно разместить ваше объявление в своей базе", потом принимать звонки кучи агентов а можно показать...и все одному и тому же покупателю....
При покупке вынуждена при четко оговоренных ориентирах просматривать множество не подходящих вариантов и плюс шерстить сайты и инет еще и сама.

Новосельцев 12.05.2014 12:47

Я согласен насчет бардака. Но здесь одно но, если убрать риэлторов, взвоют как продавцы, так и покупатели. Потому я за, обеими руками. Быстрей понимание придет и может поменяется суть.

kix 12.05.2014 12:58

[quote]Убрать риэлторов как класс,
их функции и заработок
передать МФЦ, в котором
можно будет собственникам
(продавцам) бесплатно
зарегистрировавшись на сайте подать объявление о
продаже квартиры.[/quote] Всё новое это хорошо забытое старое. В СССР приблизительно так и было. Квартиры тогда не продавали, а меняли, большую на меньшую, одну большую на две маленьких и т.д Так все просто приходили в государственное бюро обмена и просматривали варианты. Маклеры были, но они не такой ерундой занимались, как современная риэлторская братия.

Рыжая кошка1 12.05.2014 13:47

11-kix >ну наверное и теперь нужно передать это гос.органам, платить за услугу и по сути дела за небольшую плату иметь доступ к базе данных и самообслуживаться в поисках нужного объекта, что в принципе мы сейчас и делаем.

Потому что лично я не знаю ни одного человека из моих знакомых, кто бы купил-продал недвижимость не принимая вообще НИКАКОГО участия в процессе, и всю услугу оказал бы ему ОДИН АГЕНТ(((

Ralancer 12.05.2014 13:55

1-Юрист компании > Стрелять лично будете или посмотрите со стороны? А после исполнения "приговора" по воле Рыжей кошки1 и 8-pulya_dura все кинемся в МФЦ, смотреть на красивые обертки и все почти за бесплатно. Только сперва чтобы обратиться в МФЦ необходимо создать организацию, через которую будут обрабатываться все потоки данных. Ответственность у нее какая будет? Давайте отдадим эту часть рынка государству или муниципалитету и будем жить здорово, ведь все это решит так много вопросов. Почему только услуги по наполнению базы недвижимости, на мой взгляд, в МФЦ можно все отдать, например, такси и пансинаты, ведь там тоже далеко не все профессиналы и норовят содрать три шкуры с клиента. Давайте все услуги передадим в МФЦ и сами все устроимся туда работать, будем жить дружно как коллеги)) Заказ цветов тоже через МФЦ! Посмотрим на фотографии, потом прогуляемся по объектам, таким чистым и без обременений, сделаем свой выбор и будем довольны. Все просто, почему же никто из чинов повыше не пребрал столь доходный бизнес. Юристы кстати наверное тоже с такой моделью "Города Солнца" не нужны станут, ведь все можно в МФЦ по шаблону сделать. А если несерьезно, кто мешает всем заниматься самостоятельно, продавать, покупать, позвонил риэлтор, сказать ему: "Я сам(а)!".
Чтобы я мог уяснить всю бесполезность риэлтора, приведите для примера хоть одну сферу детельности, где работают одни профессионалы, обратишься и даже ни о чем не думаешь, деньги за свои услуги всегда берут адекватные, все делают сами, только успевай менять свое мнение))

Новосельцев 12.05.2014 14:12

В стиле: сам дурак, разговора конечно не получится.
очередной срач
А если убрать все эти взаимные обвинения, поговорить как взрослые люди.
Ведь основное понятно и претензии обоснованы.
А именно на рынке все сделано для того, чтобы услугу навязать, загнать в неё народ. Кому это может понравится.

Рыжая кошка1 12.05.2014 14:59

14-Новосельцев >+1000)

13-Ралансер >я не встретила ни одного риэлтора который бы мог оказать мне услугу по купле-продаже качественно, быстро в срок и САМОЕ ГЛАВНОЕ В ОДНОМ ЛИЦЕ!

Во время всех сделок с недвижимостью мне приходилось самой лопатить базы, мониторить рынок недвижимости по наличию и ценам, искать варианты по разным агентствам и агентам, сайтам, а потом понравившийся вариант выкупать у агента ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, по сути это уже не услуга по подбору недвижимости а услуга по ВЫКУПУ ТЕЛЕФОНА собственника(((. И цель агентств вырвать из ИНЕТА как можно больше телефонов собственников и потом "забить" своими посредническими объявлениями телефоны хозяев(((.

nemo 12.05.2014 16:01

Недавно делала анализ недвижимости одного из городов Испании. Риэлторские услуги законодательно закреплены, ставка одна из самых низких в Европе - всего 2,7% от стоимости объекта. При этом купить напрямую от продавца невозможно - не оформят такую сделку. Еще и налог при покупке платит покупатель. И никто не воет.

CocoNut 12.05.2014 16:47

16-nemo1 > в Европе, скорее всего, покупатель заключил договор, выбрал объект, оплатил и получил свидетельство. При этом агент несет полную ответственность, как юридическую, так и материальную в случае чего, а никак у нас за те же 3%, причем с 2-х сторон.

Ralancer 12.05.2014 16:51

15-Рыжая кошка1 >Так риэлторы для того и объединяются в гильдии, сообщества, организации и кружки по интересам, чтобы не одному лопатить базы и выстраивать цепочки, а обратиться к товарищу-специалисту и минимализировать трудозатраты и информационный голод. Вот когда чудо-риэлтор работает в одном лице и получается, что он только втыкает палки в колеса собственнику. А как оказывается услуга - это вопрос понимания и взаимодействия сторон. Иногда поиск недвижимости затягивается на определенное время из-за объективных причин. Если Вы сами ищете, звоните, то какой прок в риэлторе? Он действительно не нужен. Но вот, если Вы к нему обращаетесь, а пареллейно еще и сами, еще и с другими, что Вы ждете в замен? Крысиные бега? Нормальный человек, чувствуя это, выйдет из гонки и займется более перспективным делом.

Ralancer 12.05.2014 16:55

17-Sergey42534 >18-nemo1 > Что примут, так и будем делать, нас в данном случае никто спрашивать не будет) А пока каждый по своему разумению работает и в зависимости от среды воспитания.

Ralancer 12.05.2014 17:09

19-CocoNut >В Европе как раз различают риэлторскую услугу и юридическую и, если сделка сорвалась или была признана недействительной по вине юриста, попробуйте обвинить риэлтора - затаскает Вас по судам. У нас же, следуя русскому менталитету, риэлторы возвращают комиссию только чтобы их не спрягали. Насчет двойной оплаты особый разговор, тоже с какой стороны посмотреть: если у агента есть продавец, который ему платит, а покупатель обращается за услугой, почему последний не должен платить? Если же покупатель обращается по рекламе объекта, по которому продавец платит, то я тоже считаю, что в данном случае брать комиссию неуместно - покупатель сам нашел, а не за услугой обратился. Но в нашей ситуации у каждой большой и малой фирмы есть стандарты, по которым она работает. А такая ситуация на рынке будет всегда пока собственники не научатся платить за услуги, а не перекладывать их на покупателя. Много объектов в рекламе, по которым собственники не платят, отсюда навязывание услуги покупателю и двойные стандарты.

CocoNut 12.05.2014 17:12

22-Ралансер > Вот в том-то и дело, что там суды работают и каждый несет ответственность, а у нас комиссионные вернули и довольны, хотя покупатель/продавец из-за этого может понести бОльшие убытки. Согласен, что должен платить только наниматель, а не тот, кто сам нашел риэлтора.

Рыжая кошка1 12.05.2014 17:19

20-Ралансер >так меня вынуждают искать самой и обращаться к другим агентам, потому что я не могу сидеть пол года и ждать когда агенту подвернется нужный мне и ВЫГОДНЫЙ ЕМУ вариант, если такой вариант есть у другого агента зачем мне как покупателю-продавцу ждать? Совсем не обращаться к агентам не получается, потому что они загадили интернет, газеты и все остальные необходимые для поиска источники своей не всегда действительной информацией(((, вытеснив при этом объявления собственников(((.

А на счет гильдий, видала уже(((, ужас ужасный от этого объединения агентов. Агент предлагает мне квартиру, смотрю цена высоковата, но все же решила посмотреть. Предварительно агент мне рассказывает что с хозяйкой я разговаривать не должна, типа он будет говорить и торговаться. И что вы думаете, прихожу на просмотр, а тут как тут еще одни агент(((, барышня с такой нарисованной улыбкой, вся обмазанная медом с маслом и лезет без мыла везде....ладно, посмотрю думаю пришла же уже, поднимаемся в квартиру, цена явно завышена на 200-300 тыс, хата просто убитая, хозяйка бабулька, ремонта 100 лет не было, эта парочка агентов расхваливают квартиру как хоромы класса люкс, молча смотрю, ни как в слух не реагирую. Доходит дело до разговора с хозяйкой, спрашиваю: сколько? Она вопросительный взгляд на агента. Агенты разговаривать не дают, торговаться то же(((. К слову это была 3-ка в старом фонде в кирпичной 9-ке, в ужасном состоянии, цена 3200 в том году, попадались аналогичные варианты за 2750, за 3000 были с хорошим ремонтом и частично мебелью.
Культурно дала понять агентам что это перебор с их стороны брать с меня 3% - 96000 и 200000-300000 с продавца, а в конечном счете это получается с меня, так продавец на эту сумму увеличила стоимость квартиры гораздо выше средней рыночной.
В общем у этого второго агента-барышни улыбка с лица сползла, масло с медом то же куда то делось:)))), в общем улыбку она приклеивает и слащавость свою достает при необходимость. Фуууу, противно....

ёжик в тумане 12.05.2014 17:19

[quote=Ралансер;35181081]Много объектов в рекламе, по которым собственники не платят,[/quote]
Так не рекламируйте, родные, об этом и речь...) Платят - рекламируйте, не платят - свободны...

Ralancer 12.05.2014 18:08

23-CocoNut >Так и у нас суды есть, тоже работают, не может человек сам отстаивать интересы, пусть нанимает юриста. Но у нас и здесь либо только иск оплачивают, либо вообще с интернета качают, а в суде сами. Слушаешь, бред полнейший. Суд беспристрастен, как тяп-ляп подготовился, так и получил полный аут.

Ralancer 12.05.2014 18:18

24-Рыжая кошка1 > Что из себя представляет агент и стоит ли с ним работать можно выяснить при первом разговоре. Но у нас в офис желания ни у кого идти нет, готовиться, задавать вопросы, сразу на просмотр, Вот и получаем, то что просили. Агенты разные в своем роде, как и все остальные люди. То что какая-то женщина набросила 200 тыс. и предлагает квартиру, то это только ее проблемы и продавца, который ей доверился. А вот забота агента покупателя не потокать в этом и еще брать комиссию, а сбросить цену. Каждый платит своему агенту, вроде справедливо. Есть же ситуации и продавец-агент и покупатель-агент и все довольны. Каждый платит из своего кармана. Вы правы в том, что из-за неграмотности и жадности отельных лиц зависает сделка.

Ralancer 12.05.2014 18:29

25-ёжик в тумане >Вы правы, был бы у меня капитал и хороший бизнес-план так бы и поступал, а еще постоянно три-четыре в работе эксклюзивных объекта, которыми бы я только и занимался. Мне бы даже было удобно. Но еще опыта не хватает, берешься за все. В итоге обоснованно слышишь: "За что тебе комиссию?". Но пока будут такие продавцы будут и агенты. Борьба с ветряными мельницами. И один из законных способов заработка)

Рыжая кошка1 12.05.2014 18:37

27-Ралансер >так это два агента из одного офиса А*са, я за ради интереса поехала в офис, подписала все бумаги и получила ту услуги что выше описана(((, просматривать остальные квартиры с этим агентом у меня пропало желание! И что! За что я должна им заплатить? За их жадность и глупость. А продавец - пожилая бабушка с внучкой, мне ее если честно жалко было(((, потому что она доверилась этим горе-агентам из большой конторы и будет продавать с ними свою квартиру до Маланьеной пасхи....

И это не единичный случай. Почти все крупные или более менее крупные агенства ведут себя так же.

Ralancer 12.05.2014 19:57

29-Рыжая кошка1 >Возможно Вы и правы, но каждый агент делает свою работу пусть они с одного офиса или с разных значения не имеет. У одного есть объект, у другого покупатель. А как попавшиеся Вам агенты выполняли свою работу, это уже другой вопрос. Напишите обращение на имя руководителя. В ответе увидите на что ссылается, может решит что агенты нарушают принципы компании и действуют в своих интересах и в рядах многочисленных агентов станет чище или они пополнят ряды частников, а может все честно и законно и всему есть свои обоснования)
Здесь мы так чатоморанием занимаемся, кто-то читает и ухмыляется, кто-то делает выводы, но это частности.
Если я заказываю и оплачиваю какую-либо услугу и меня устраивает качество и результат, мне все равно на каких условиях договорились с другой стороной и кто еще кому доплачивает. Главное прийти к соглашению.
А вот, если я оплатил, и меня не устроил результат, вот здесь начинается выяснение обстоятельств, что, за сколько и кому.
Я так думаю здесь не только риэлторы собрались, но и люди, которые не удовлетворены их услугами. Довольные тоже есть, но они обычно быстро забывают, так как для них процедура купли-продажи прошла безболезненно, нет смысла еще и время тратить на форумы.
Кто спросит, посоветуют))
Я здесь особо вдохновляющего искать ничего не собираюсь. Так немного обсудить, сделать выводы на будущее и ждать революцию)) Ее не будет. Кому нужна услуга, тот ей и воспользуется. Кому нет - его правда и выбор. Если все можешь сделать сам, зачем воду мутить. Я на форумы не хожу и не задаю вопросы как гвоздь забить, а, если не могу полку повесить, то тогда вызываю мастера. Могу, например, иск составить и представить свои интересы в суде, но не буду - есть кто сделает это лучше. А эмоции в данном случае могут подвести. Но зато я смогу испытать юриста, если он не глупее меня, то пусть лучше он. Как-то так)

ёжик в тумане 12.05.2014 21:27

28-Ралансер > то есть вы честно признаетесь, что жульничаете?)

Sergey42534 13.05.2014 07:42

[em] если не могу полку повесить, то тогда вызываю мастера[/em] - это проблема кривых рук да и только )) инструменты, мануалы да и любые материалы в свободной продаже )) а вот с риелторами все гораздо печальнее... загадили все, что только возможно, чтобы без них было очень сложно что-либо найти, эдакие вредители-паразиты...

favorit33 13.05.2014 07:53

32-Sergey42534 > а вот почему-то никто не говорит о том, что далеко не все собственники горят желанием самостоятельно заниматься продажей своих объектов недвижимости, особенно это касается хороших дорогих квартир и домов. И риэлторы, даже работая с собственником по обячному договору, способствуют безопасности процесса продажи, т.к. как минимум узнают паспортные данные лиц желающих посмотреть квартиру или дом.

Sergey42534 13.05.2014 08:24

33-андрей33 > да не вопрос, работайте честно, никто и слова не скажет ))

Новосельцев 13.05.2014 08:33

Ну общее настроение понятно и отдельные частные случаи думаю рассматривать не стоит.

Ралансер, по вашим постам кстати хорошо прослеживается, что устраиваясь работать риэлтором, вы становитесь заложником этой системы. Понимая, что это неправильно, но вы вынуждены играть по их правилам. Многих, и я не исключение, в профессию приводит тупо нужда, желание заработать денег.
Опять же, здесь все разные, у кого-то деньги пахнут, у кого-то нет.
Но, согласен с тем, чтоб на первых порах заработать в этой системе, корчить из себя целку не получится. нужно соответствовать. Брать пример с "успешных" перенимая опыт. Или сидеть без денег какое то время и от безысходности, затем понимая, "не моё". Хотя многие из них, могли бы стать хорошими риэлторами в полном смысле этого слова. Потому как силы свои тратили именно
на то, чтобы узнать рынок, получить знания, но вот монетизировать эти знания они к сожалению не могут, в силу своих каких то жизненных принципов-установок. А желающих воспользоваться их услугой к сожалению нет.

Правила всему риэлторскому рынку устанавливают монополисты скажем, крупные компании. Остальные тупо копируют, при этом жестко демпингуя, чтобы выжить.
Суть услуги от этого никак не меняется.
И правила понятно они менять не будут. Это бизнес, он приносит хорошую прибыль и тут ломать как говорится не строить.
Их спасение в количестве,вале, тех самых "зомбированных", ищущих под их крылом свой заработок, которых накачают тренингами в течении недели, выпустив в жизнь с ярлыком риэлтор, научив и рассказав об активном поиске клиентов, в чем он заключается:
Набить объявлений в интернете как можно больше, неважно каких,сделать расклейку неважно какую, главное принять звонок.
Цель звонка: назначить встречу.
Борьба с возражениями, скрипты, шаблоны поведения под разный психотип и.т.д. в помощь,этого всего им дается в достатке, как и вывеска, солидный офис и все прочие атрибуты, для надувания щек.
Но за этим ничего нет, копни глубже, пусто!
Скрывая от меня собственника, толпа в человек двадцать, жаждет от меня получить 3%, ведь я сам позвонил, оборачивая якобы, обратился за помощью. Но ведь я звонил по объявлениям, а не с мольбой об услуги...при этом видя как они грызутся между собою, в надежде заполучить меня в виде клиента.
Смотреть конечно на это противно, при это делая хорошую мину, при плохой игре.

Новосельцев 13.05.2014 09:06

[quote=андрей33;35185961]И риэлторы, даже работая с собственником по обячному договору[/quote]
Что такое обычный договор ?
Если перефразировать: если я вдруг вам клиента приведу, то вы мне заплатите.Не приведу-не заплатите.
О какой безопасности речь и
какой смысл вкладывается в слово "работать". Дать бесплатное объявление в интернете?

Sergey42534 13.05.2014 09:16

36-Новосельцев >[em] какой смысл вкладывается в слово "работать". Дать бесплатное объявление в интернете?[/em]смысл прост: засрать интернет, чтоб собственнику и покупателю было очень сложно встретиться ))

favorit33 13.05.2014 09:25

Все логично: По простым агентским договорам объекты просто заносятся в базу агентства и рекламируются агентами на их усмотрение. По эксклюзивным договорам агентство вкладывается в платную рекламу, т.к. есть гарантия того что только оно продает и продаст этот эксклюзивный объект.
Назовите страну где риэлторы работают иначе?

Новосельцев 13.05.2014 09:38

[quote=Sergey42534;35186968] 36-Новосельцев > какой смысл вкладывается в слово "работать". Дать бесплатное объявление в интернете?смысл прост: засрать интернет, чтоб собственнику и покупателю было очень сложно встретиться )) [/quote]
Ну не все так однозначно. Риэлторы сами этим вырыли себе яму.
К примеру на нашем рынке. Я на месте продавца, с легкостью бы заключил со [b]всеми[/b] этот договор.
Бесплатная рабочая сила,мне один раз достаточно тиснуть свое объявление где нибудь на авито. И все, процесс пошел, они мне растиражируют мое объявление, так или иначе вызовут к нему интерес.Я еще подогревать их буду-мотивировать.
Мне же останется снять сливки, покупатель выйдет на меня, через них- сам. Меня это уже не волнует, мне остается только спросом грамотно управлять.
тут расчет на лошарика больше, а вдруг.

Пустив на свою кухню всех, не имея своих инструментов, риэлторы стали заложниками у порталов и те тоже пользуют их как хотят, снимая с них деньги. А они пикнуть не могут, все, по другому не умеют.

Новосельцев 13.05.2014 09:41

[quote=андрей33;35187116]По эксклюзивным договорам агентство вкладывается в платную рекламу[/quote]
Агентство крупное если, вкладывает только в свой бренд. В отдельную рекламу эксклюзивных объектов, оно не вкладывает, так и агент его заключивший, свои деньги в рекламу такого объекта вкладывать не будет.

Ralancer 13.05.2014 09:47

31-ёжик в тумане >В чем на Ваш взгляд жульничество? Если считаете, что есть, то пишите заявление в ОМВД, там примут решение. ст. 159 УК РФ никто не отменял.
А вставить пустую фразу много ума не надо.

Ralancer 13.05.2014 09:52

35-Новосельцев >Товарищ Новосельцев, а Вы как ледокол прете вперед, ломая принципы и стандарты? Говорить можно много, делайте)Крупные компании, льете Вы на них грязь значения не имеет, остаются на плаву, а частные в большинстве своем уходят в никуда. Может смысл в недопонимании? Если все так плохо, почему люди в них обращаются? Может все таки есть гарантии, что не канет в лету твое имущество, как в случае с некоторыми принципиалистами, которые знают как продавать, но не знают как оформлять?


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.