К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
241 - 02.06.2014 - 11:50
236-octavo >какие стажеры? просто хамовитые работники - причем я поняла - ВСЕ! зачастую они даже не смотрели квартиру до показа, вместе с ними подъезд искали. В конце я поняла, что они просто бессовестно зарабатывают на простых гражданах, подписывая эти акты осмотра. Никакой другой работы они не делают - может удастся привести когда нибудь этот рынок к какким то нормам сервиса, чтобы не было такого.
Я когда продавала свою квартиру- звонили же куча риелторов, типа у них есть покупатели и ХОТЬ БЫ ОДИН спросил наличие документов!!! - то есть они просто привели бы, показали, и только тогда доки бы смотрели???- а вдруг я просто так-поиграться выставила.
Гость
242 - 02.06.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
236-octavo >какие стажеры? просто хамовитые работники - причем я поняла - ВСЕ! зачастую они даже не смотрели квартиру до показа, вместе с ними подъезд искали. В конце я поняла, что они просто бессовестно зарабатывают на простых гражданах, подписывая эти акты осмотра. Никакой другой работы они не делают - может удастся привести когда нибудь этот рынок к какким то нормам сервиса, чтобы не было такого. Я когда продавала свою квартиру- звонили же куча риелторов, типа у них есть покупатели и ХОТЬ БЫ ОДИН спросил наличие документов!!! - то есть они просто привели бы, показали, и только тогда доки бы смотрели???- а вдруг я просто так-поиграться выставила.
Все понятно. Как нам цивилизовать рынок недвижки? Письмо Путину написать?
Гость
243 - 02.06.2014 - 19:53
Против кого дружим?
Все такие белые и пушистые супер-специалисты в своей области, чего же вы так рьяно нападаете на юродивых? Или за их счет самоутверждаетесь? А может все гораздо проще - подобное к подобному? Чем риелторы то провинились? Заспамили все? А в телевизоре и по радио реклама не напрягает, одна и та же, из года в год? Че письма в администрацию не пишете? А газеты и журналы (спиленные деревья, которые уже никогда не дадут кислорода и тени)?
Гость
244 - 03.06.2014 - 01:17
240-Рыжая кошка1 > деятельностью риэлторов и конечным результатом - сделкой, остаются довольны большинство адекватных продавцов, действительно желающих продать свою недвижимость по рыночной цене, а не пытающихся попродавать по желаемой. И многие покупатели, понимающие что труд и время риэлторов должен ценится не меньше чем труд и время покупателей недвижимости.
Но эти люди заняты своими делами и работой и им некогда оставлять положительные отзывы о сотрудничестве с риэлторами на подобных форумах.
245 - 03.06.2014 - 06:13
244-octavo >угу, не стоит выдавать желаемое за действительное;). При продаже квартиры попросила агента дать оценку, так она оценила на 300-500 тыс ниже рыночной цены и предложила помощь в продаже). В результате я сама промониторила рынок и продала не за 3500-3700, а за 4000. Только при этом в продажу усиленно лезли агенты обрывая мне телефон с предложениями продать.
246 - 03.06.2014 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Все такие белые и пушистые супер-специалисты в своей области, чего же вы так рьяно нападаете на юродивых?
может и не все супер специалисты, зато просто люди честно работающие, а не гиены вырывающие друг у друга и глотки кусок.
Гость
247 - 03.06.2014 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Против кого дружим? Все такие белые и пушистые супер-специалисты в своей области, чего же вы так рьяно нападаете на юродивых? Или за их счет самоутверждаетесь? А может все гораздо проще - подобное к подобному? Чем риелторы то провинились? Заспамили все? А в телевизоре и по радио реклама не напрягает, одна и та же, из года в год? Че письма в администрацию не пишете? А газеты и журналы (спиленные деревья, которые уже никогда не дадут кислорода и тени)?
Вам говорят о конкретных проблемах, вызванных действиями хамовитых риэлторов, а Вы в ответ пытаетесь заболтать отвлеченными рассуждениями. Проблем везде много, но это означает только одно - их нужно решать.

Нравиться "услуги" риэлторов могут только тем, кто деньги не считает, и кому все равно, за сколько он купил дом - за 10 или за 11 миллионов.

На лицо системные проблемы, которые нужно
Гость
248 - 03.06.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Против кого дружим? Все такие белые и пушистые супер-специалисты в своей области, чего же вы так рьяно нападаете на юродивых? Или за их счет самоутверждаетесь? А может все гораздо проще - подобное к подобному? Чем риелторы то провинились? Заспамили все? А в телевизоре и по радио реклама не напрягает, одна и та же, из года в год? Че письма в администрацию не пишете? А газеты и журналы (спиленные деревья, которые уже никогда не дадут кислорода и тени)?
Вам говорят о конкретных проблемах, вызванных действиями хамовитых риэлторов, а Вы в ответ пытаетесь заболтать отвлеченными рассуждениями. Проблем везде много, но это означает только одно - их нужно решать.

Нравиться "услуги" риэлторов могут только тем, кто деньги не считает, и кому все равно, за сколько он купил дом - за 10 или за 11 миллионов.

На лицо системные проблемы, которые нужно решать. На лицо горы мусора, которые нужно убирать. Вы против?
Гость
249 - 03.06.2014 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Против кого дружим? Все такие белые и пушистые супер-специалисты в своей области, чего же вы так рьяно нападаете на юродивых? Или за их счет самоутверждаетесь? А может все гораздо проще - подобное к подобному? Чем риелторы то провинились? Заспамили все? А в телевизоре и по радио реклама не напрягает, одна и та же, из года в год? Че письма в администрацию не пишете? А газеты и журналы (спиленные деревья, которые уже никогда не дадут кислорода и тени)?
Вам говорят: есть конкретные проблемы, касающиеся практически ВСЕХ, и эти проблемы нужно решать. Вы в ответ пытаетесь увести диалог в сторону, пишите что мы с Рыжей кошечкой и огромное число людей вместе с нами пытаемся самоутвердиться. Вам просто больше сказать нечего в защиту гнилого риэлторства.
Гость
250 - 03.06.2014 - 07:01
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
гие покупатели, понимающие что труд и время риэлторов должен ценится не меньше чем труд и время покупателей недвижимости. Но эти люди заняты своими делами
Трудно представить себе довольного
- человека, которому продали квартиру по заниженной стоимости,
- человека, который месяц искал квартиру сам, в итоге нашел вариант, но он оказался от риэлтора, которому пришлось отдать 90 тыс кровно заработанных денег просто за факт "авторства", за то, что тот узурпировал права на владение информацией о варианте,
- человека, который незнаком с городом и, поверив риэлтору, взял квартиру в Прогрессе, а не в ЖК Большой Таманский, например,
- человеку, который взял квартиру из базы риэлтора, а не из списка действительно подходящих вариантов, и т.д.

Зачем выдавать желаемое за действительное?
Гость
251 - 03.06.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Трудно представить себе довольного - человека, которому продали квартиру по заниженной стоимости, - человека, который месяц искал квартиру сам, в итоге нашел вариант, но он оказался от риэлтора, которому пришлось отдать 90 тыс кровно заработанных денег просто за факт "авторства", за то, что тот узурпировал права на владение информацией о варианте, - человека, который незнаком с городом и, поверив риэлтору, взял квартиру в Прогрессе, а не в ЖК Большой Таманский, например, - человеку, который взял квартиру из базы риэлтора, а не из списка действительно подходящих вариантов, и т.д. Зачем выдавать желаемое за действительное?
Узурпировать права на владение информацией - ну это вы наверно об эксклюзивном договоре, но вы можете заключить и обычный возмездник, если вам эксклюзив не нужен
Есть сомнения о том что вам предложили выставить на продажу ваш объект с Заниженной ценой - вам никто не мешает при работе с риэлторами заниматься самостоятельно продажей вашей недвижимости. У вас будет возможность сравнить количество показов и конечный результат.
Гость
252 - 03.06.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Трудно представить себе довольного - человека, которому продали квартиру по заниженной стоимости, - человека, который месяц искал квартиру сам, в итоге нашел вариант, но он оказался от риэлтора, которому пришлось отдать 90 тыс кровно заработанных денег просто за факт "авторства", за то, что тот узурпировал права на владение информацией о варианте, - человека, который незнаком с городом и, поверив риэлтору, взял квартиру в Прогрессе, а не в ЖК Большой Таманский, например, - человеку, который взял квартиру из базы риэлтора, а не из списка действительно подходящих вариантов, и т.д. Зачем выдавать желаемое за действительное?
Жалостливый вы наш. Жуликов везде хватает. Все люди разные. Вы прям описали какие-то насильственные приемы.
Как можно продать квартиру по заниженной стоимости? Продавца насильно тащили на сделку? А может у продавца были вынужденные обстоятельства, когда деньги нужны здесь и сейчас, а не через пол года?
Если человек нашел квартиру без риелтора, почему он должен ему заплатить? Или все-таки риелтор дал рекламу так, что покупатель обратил внимание именно на этот объект, т.к. продавец всю работу доверил риелтору, а сам специалист в другой области и он занят СВОЕЙ работой. По вашему, так риелтор спрятал продавца в подвале перед сделкой и пока 90тр не заплатишь - на свободу не выпущу?
А чем Прогресс хуже Большой Таманской например? Это как сравнивать огурцы и помидоры, что из них лучше?
А вам виднее оттуда из-за монитора действительно подходящие варианты для виртуального человека.
Ко мне тоже обращался продавец, хвастаясь тем, что без риелторских % купила квартиру через знакомых соседей (по факту она купила дороже на 400тр). Продавцы, которым нужно продать обращаются к риелторам, чтобы действительно продать, а не продавать. А есть, которые продают годами. Весной выставляют в продажу, осенью снимают - холодно.
253 - 03.06.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
Узурпировать права на владение информацией - ну это вы наверно об эксклюзивном договоре
не о нем,
а о том что вы из поста в пост игнорируете,

то что инет засорен не действующими, далекими от реальности объявлениями и выкопать нужное практически невозможно. Так как после выброса объявления собственником оно в течении нескольких часов уходит в самый конец, просто потому что несколько сот агентов выбрасывает каждый по 110-ку, а то и более объявлений. Проверить это просто, в течении часа после появления объявления позвоните агенту и спросите именно про это объявление, он скорее всего предложит вам все что угодно, но не то что в объявлении.

Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
вам никто не мешает при работе с риэлторами заниматься самостоятельно продажей вашей недвижимости. У вас будет возможность сравнить количество показов и конечный результат.
Дело ведь не в количестве показов, а в качестве, зачем мне агенты таскающие кого не лень. Мне проще было бы объяснить человеку все по телефону и показать ТОЛЬКО ТОМУ КОГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ, чем тратить свое время на показы людям которые при просмотре оказываются неприятно удивленными особенностями квартиры, а агент все таки решил им показать потратив их и мое время. При этом агенты на перебой пытались договориться со мной на показ моей квартиры одному и тому же клиенту по принципу кто раньше.
254 - 03.06.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Как можно продать квартиру по заниженной стоимости? Продавца насильно тащили на сделку?
если продавец не промониторил рынок, а доверился полностью ОПЫТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ - агенту который предложил цену, то и получится, что продал по более низкой цене, т.к. агенту чем ниже цена тем легче и быстрее продать объект и соответственно получить гонорар. Так что да же с этой точки зрения продавец
Гость
255 - 03.06.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то что инет засорен не действующими, далекими от реальности объявлениями и выкопать нужное практически невозможно
Это кстати "не приятная" особенность Краснодара,в других городах России такого нет.
Гость
256 - 03.06.2014 - 14:44
Связываю это с "деревенским" менталитетом риэлторов,которые все еще думают что все вокруг дураки, а они такие матерые и шустрые...но всему когда-нибудь придет конец.
Гость
257 - 03.06.2014 - 14:55
потому как в цивилизованных городах процесс продажи и приобретения жилья проходит в более спокойной обстановке и не сопроваждается таким колличеством лжи, при этом не думаю что риэлторы от своей цивилизованности теряют в заработке,а вот положительную репутацию своей профессии только добавляют, не бегают как шавки и гиены, не врут на каждом шагу.
Гость
258 - 03.06.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 Трудно представить себе довольного - человека, которому продали квартиру по заниженной стоимости, - человека, который месяц искал квартиру сам, в итоге нашел вариант, но он оказался от риэлтора, которому пришлось отдать 90 тыс кровно заработанных денег просто за факт "авторства", за то, что тот узурпировал права на владение информацией о варианте, - человека, который незнаком с городом и, поверив риэлтору, взял квартиру в Прогрессе, а не в ЖК Большой Таманский, например, - человеку, который взял квартиру из базы риэлтора, а не из списка действительно подходящих вариантов, и т.д. Зачем выдавать желаемое за действительное? Узурпировать права на владение информацией - ну это вы наверно об эксклюзивном договоре, но вы можете заключить и обычный возмездник, если вам эксклюзив не нужен Есть сомнения о том что вам предложили выставить на продажу ваш объект с Заниженной ценой - вам никто не мешает при работе с риэлторами заниматься самостоятельно продажей вашей недвижимости. У вас будет возможность сравнить количество показов и конечный результат.
Вы как буд-то не читаете как на самом деле происходит, какие мошеннические действия совершают риэлторы....
То, что я могу, а что - нет я знаю сама, об этом не нужно было писать, для меня это не информация.
Гость
259 - 03.06.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
в цивилизованных городах процесс продажи и приобретения жилья проходит в более спокойной обстановке и не сопроваждается таким колличеством лжи, при этом не думаю что риэлторы от своей цивилизованности теряют в заработке,а вот положительну
Как можно сделать рынок недвижки цивилизованным? На риэлторов, как хорошо видно здесь по отзывам, надежды нет вообще. Они даже якобы "не видят" никаких проблем, прямо как Псаке "не видит" что творит украинская армия..
Нужно написать обращение к Путину? Что делают в таких ситуациях?

Ткачева не знаю, но слышала о нем много негатива, похоже, по сравнению с ним риэлторы божьи овечки. :)

На каком уровне решать этот вопрос?
260 - 03.06.2014 - 15:30
И вот что интересно, все отписавшиеся в защиту риэлторов и их труда совсем не видят тех проблем которые описывают продавцы-покупатели жилья, а то бишь фактически работодатели риелторов(((. И говорит это о том что эта каста обманщиков и лжецов жадных до шальных денег не собирается что ли бо менять. А в реальной жизни что бывает если работник не выполняет требования, пожелания и условия работодателя? Такой работник просто не работает, его уволят! Вот и клиенты риэлторов всяческим путем пытаются обойти их, тем самым по сути увольняя их;)))
Гость
261 - 03.06.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Как можно сделать рынок недвижки цивилизованным?
можно просто пережить период продажи-покупки недвижимости, замечу именно в Краснодаре, и забыть все как страшный сон...
Гость
262 - 03.06.2014 - 16:54
Чтоб на рынке недвижимости произощли изменения в лучшую сторону с подачи государства должно произойти что-то глобально негативное,только тогда государство обратит внимание на эту сферу услуг.А риэлторы конечно же сразу начнут тяфкать "Наши услуги подорожали в связи с тем то и тем то", у них любой чих ведет к подоражанию, и кстати ценник на жилье не редко дорожает с их подачи...
Гость
263 - 04.06.2014 - 21:09
К чему вообще вся эта тема?.. Всем понятно, что мы все двигаемся к развитому капитализму. А профессия Риэлтора это самое что ни наесть прямое его дитя. )))
"И никуда нам не деться от этого..."
Гость
264 - 04.06.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_S Посмотреть сообщение
К чему вообще вся эта тема?.. Всем понятно, что мы все двигаемся к развитому капитализму. А профессия Риэлтора это самое что ни наесть прямое его дитя. ))) "И никуда нам не деться от этого..."
А у нас есть профессиональные риэлторы?
Гость
265 - 05.06.2014 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
А у нас есть профессиональные риэлторы?
профессиональные, в смысле те, кто работает не за бесплатно, это и есть все риелторы.
Гость
266 - 05.06.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 А у нас есть профессиональные риэлторы? профессиональные, в смысле те, кто работает не за бесплатно, это и есть все риелторы.
К Вашему сведению, молодой человек: основная отличительная черта профессионала - качество его работы, а не величина денег, которые он за нее просит.

Очень часто величина оплаты есть обратная функция профессионализма.
Гость
267 - 05.06.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 А у нас есть профессиональные риэлторы? профессиональные, в смысле те, кто работает не за бесплатно, это и есть все риелторы.
Есть такой анекдот. Приходит мужик на базар, видит, продаются 3 кучки мозгов. Большая - мозги русского, стоит 1 рубль, средняя - мозги американца, стоит 1000 долларов, и совсем маленькая, написано "Мозги риэлтора - 1млн долларов". Мужик спрашивает у продавца:
- А почему мозги риэлтора так дорого ценятся?
- А ты представь, сколько риэлторов нужно поймать, чтобы собрать 1грамм мозгов!

Я вольно вместо слова "чукча" в оригинале подставила слово "риэлтор". Просьба не обижаться, просьба схватить смысл.
268 - 05.06.2014 - 07:32
267-Краснодар2 >:))))
269 - 05.06.2014 - 07:41
267-Краснодар2 > Смотрю инициативу перехватили..можете рассказать, как лично вас все это коснулось, отчего такая непримиримость... обида, даже больше скажу. Может все таки стоит в себе покопаться, а потом пытаться что-то переделывать ?
Гость
270 - 05.06.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
267-Краснодар2 > Смотрю инициативу перехватили..можете рассказать, как лично вас все это коснулось, отчего такая непримиримость... обида, даже больше скажу. Может все таки стоит в себе покопаться, а потом пытаться что-то переделывать ?
А что рассказывать? По-новой? Мало Рыженькая кошечка тут понарассказывала? Вы ждете, что я расскажу, как риэлторы расчленяют трупы? :)

Чуть шире раскройте свои риэлторские глазки и прочитайте комментарии тех, кто столкнулся с армией проходим... риэлторов и пострадал, и страдает от их действий/бездействий. Зачем Вам ужасы по-новой писать? Или Вы садист и любите читать как люди страдают?

Советую обратиться к творчеству Маркиза Де Сада.
Гость
271 - 05.06.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
267-Краснодар2 > Смотрю инициативу перехватили..можете рассказать, как лично вас все это коснулось, отчего такая непримиримость... обида, даже больше скажу. Может все таки стоит в себе покопаться, а потом пытаться что-то переделывать ?
Прошу извинить, если мои слова грубо прозвучали, они никаким образом не были направлены на то, чтобы Вас обидеть.

Мне просто не понятно, зачем просить написать то, что Вы не будете воспринимать, как не восприняли то, что тут написано без меня в избытке?
Гость
272 - 05.06.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
267-Краснодар2 > Смотрю инициативу перехватили..можете рассказать, как лично вас все это коснулось, отчего такая непримиримость... обида, даже больше скажу. Может все таки стоит в себе покопаться, а потом пытаться что-то переделывать ?
В одном Вы правы - прежде всего нужно искать проблемы в себе. Вот если каждый так будет делать, проблемы исчезнут как таковые.
273 - 05.06.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
В одном Вы правы - прежде всего нужно искать проблемы в себе. Вот если каждый так будет делать, проблемы исчезнут как таковые.
Так это и надо раскопать. Вся армия-риэлторов присутствующих на рынке в данный момент, не устанавливают на нем правил. Работает модель подстройки, они просто подстраиваются под вас-обывателей. Просчитывая вас, создавая все эти ситуации.Стоит поменяться обывателю и в тот час поменяется модель. Ну как мне кажется.
А все истории здесь написанные, меня не удивляют, это все наоборот потверждает написанное мной выше. Разные стороны баррикад. Обыватель продать -купить самостоятельно, у риэлторов на этом заработать.
Глупо даже рассуждать об этом, что риэлторы в такой ситуации будут способствовать в интересах обывателя. У них свой интерес точка.
Гость
274 - 05.06.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 В одном Вы правы - прежде всего нужно искать проблемы в себе. Вот если каждый так будет делать, проблемы исчезнут как таковые. Так это и надо раскопать. Вся армия-риэлторов присутствующих на рынке в данный момент, не устанавливают на нем правил. Работает модель подстройки, они просто подстраиваются под вас-обывателей. Просчитывая вас, создавая все эти ситуации.Стоит поменяться обывателю и в тот час поменяется модель. Ну как мне кажется. А все истории здесь написанные, меня не удивляют, это все наоборот потверждает написанное мной выше. Разные стороны баррикад. Обыватель продать -купить самостоятельно, у риэлторов на этом заработать. Глупо даже рассуждать об этом, что риэлторы в такой ситуации будут способствовать в интересах обывателя. У них свой интерес точка.
Ну и пошли эти риэлторы в далекое путешествие! Пусть сами себе продают и имеют по 3%, да хоть по 10,5.
Гость
275 - 05.06.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 В одном Вы правы - прежде всего нужно искать проблемы в себе. Вот если каждый так будет делать, проблемы исчезнут как таковые. Так это и надо раскопать. Вся армия-риэлторов присутствующих на рынке в данный момент, не устанавливают на нем правил. Работает модель подстройки, они просто подстраиваются под вас-обывателей. Просчитывая вас, создавая все эти ситуации.Стоит поменяться обывателю и в тот час поменяется модель. Ну как мне кажется. А все истории здесь написанные, меня не удивляют, это все наоборот потверждает написанное мной выше. Разные стороны баррикад. Обыватель продать -купить самостоятельно, у риэлторов на этом заработать. Глупо даже рассуждать об этом, что риэлторы в такой ситуации будут способствовать в интересах обывателя. У них свой интерес точка.
Общество должно научиться избавляться от паразитов. Как от тараканов, например.
Гость
276 - 05.06.2014 - 08:44
Одна моя знакомая как-то сказала: "Адвокат - хуже риэлтора". В любой профессии встречаются порядочные люди и профессионалы, только попробуй найди такого за сонмом неудачников и аферистов..
277 - 05.06.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Общество должно научиться избавляться от паразитов. Как от тараканов, например.
Ну если брать частности, к примеру этот форум, можем увидеть пример такой борьбы. В разделе Барахолка,лет наверно 5, а может 6 назад. Была борьба с риэлторами.
В итоге этой борьбы появилось две рубрики:
1. Объявления о продаже только от собственников
2. Риэлторские объявления
Если брать предысторию, то также было много разговоров суть которых сводилось к одному: Дескать заживем, счастливо и беззаботно, лишь бы только риэлторов убрать.
Убрали.
Через месяца три, убрали и первую рубрику. Не актуально, 2-3 объявления с ценой "не понятной" от собственников.
Так что не хватало обществу?
278 - 05.06.2014 - 09:06
Условия созданы идеальные на рынке. Конкуренция. Можешь не платить-не плати. Попался..ни кто не виноват.Вини только себя и пробуй еще)
Гость
279 - 05.06.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Условия созданы идеальные на рынке. Конкуренция. Можешь не платить-не плати. Попался..ни кто не виноват.Вини только себя и пробуй еще)
Вы действительно не видите, что риэлторская армия банит рынок, заполняя ВСЕ информационные площадки тупо СПАМОМ и тем самым, не давая покупателям искать продавцов?

Или я вынужденно должна сделать вывод о том, что Вы сами этим грешите? :)
Гость
280 - 05.06.2014 - 09:22
278-Новосельцев > Прям готовые лозунги риэлторские:
1. Можешь не платить - не плати.
2. Попался - никто не виноват.
3. Вини только себя и пробуй еще раз (т.е. гоу ту п.1)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены