К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
721 - 29.03.2015 - 05:25
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение Из всех общений с риэлторами качественно отработала тетка которой нас представили по знакомству. Та реально показывала то что есть по деньгам и не показывала сомнительные объекты.
Вы здесь упустили существенную деталь ПО ЗНАКОМСТВУ . Я не исключаю, что риелторы знакомым и родственникам стараются не впаривать низколиквидные и ненадежные варианты. Но на 99% клиентов не являются вашими знакомыми.
Гость
722 - 29.03.2015 - 05:48
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
NiceRielty banned 694 - 27.03.2015 - 00:27 693-Хома Брут >Я черпаю свои знания не из интернета. И наоборот - когда порой хочу найти в интернете какую-либо информацию, то натыкаюсь или на ее полное отсутствие, или на совершенно противоречивую информацию. Поэтому интернету я не доверяю, и остальным не советую. Тем более выбирать себе жилье по интернету.
Вы без конца приводите ссылки из интернета, где НСИ построила дом вместо паркинга. Какой закон или нормы СНиП она нарушила ? Никакого.Съездите посмотрите в Шанхай за Лентой в районе Российской, где мне впаривали три года назад да и сейчас "выгодно" приобрести жилье не один десяток ваших коллег риелторов и я рад что отказался.

Ругая НСИ приводя давно известные ссылки, вы черпаете знания из интернета, как это может и любой человек - потенциальный клиент. Что вы знаете об НСИ за рамками инета? Можете назвать хотя бы одного инвестора НСИ вкладывающего еще на стадии проектирования денежные средства на приобретение целых домов.

Этой информации нет в свободном доступе.
Гость
723 - 29.03.2015 - 05:56
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
а зачем уважительно?тема развивается в ключе "риэлтер-обдирала-рвач" и пр,вот и стараются кто кого переплюнет в выражениях у меня подруга уехала в Испанию на пмж к родителям,работает риэлтером,спрашиваю как?!?очень уважаемая профессия говорит))) ментальность ...к сожалению
А вы спросите у Вашей подруги сколько недостроев и долгостроев и обманутых дольщиков в Испании, которым эти объекты насоветовали услужливые риелторы?
Уверен ее ответ Вас удивит. Поэтому и такое отношение.
724 - 29.03.2015 - 07:57
Насколько я знаю, в Испании есть еще и законы, регулирующие работу риэлторов. Т.е не только прием комиссионных, но и юридическое сопровождение сделки. Иными словами, если человек приобретает объект с подводными камнями, то у агента не получится соскочить
Гость
725 - 29.03.2015 - 08:10
744-Aivaseda >Вы наивно уже десятый раз пишите якобы про досрочную сдачу домов НСИ. А знаете как это делается? Да очень просто - в проектной декларации и ДДУ изначально завышается и прописывается срок сдачи с запасом. Только и всего. Никакого волшебства. Многие застройщики сейчас начали поступать точно так же, чтобы не попадать на неустойки.
Гость
726 - 29.03.2015 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Во-первых новостройки НСИ массово предлагают ваши коллеги риелторы, такие как КАЯН и другие.
Вы же сами написали выше, что риэлторы впаривают только неликвид и долгострой. Получается по вашей логике раз они впаривают массово НСИ, значит НСИ это неликвид и долгострой?
Гость
727 - 29.03.2015 - 08:21
722-Aivaseda >Интернет-ссылки человек вероятно приводил только с целью доказать что он не придумал это все, а отвечает за каждое написанное слово. Уверен что и информацией которой нет в открытом доступе человек так же владеет, в том числе и по инвесторам. Кстати эти "инвесторы" начиная спекулировать квартирами еще на нулевом цикле тоже не делают большой чести застройщику. Я так понимаю это сам НСИ у себя покупает квартиры, некая схема извлечения дополнительной прибыли и неуплаты налогов вероятно. Фу.
Гость
728 - 29.03.2015 - 08:26
723-Aivaseda >Хоть одну ссылку или цифру приведете чтобы подтвердить ваши слова, как это делал ваш оппонент? А то у меня сомнения в вашей осведомленности касательно испанской недвижимости, вы и в краснодарской как видно не очень разбираетесь.
Вообще удивляет ваша настойчивость в желании очернить риэлторов. Чем они вас так обидели? Вам жена с риэлтором изменила? Или в чем ваша проблема?
Гость
729 - 29.03.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение
Думаю хорошие интернет проекты постепенно вытеснят риэлторов. Сайт новый краснодар знакомит с новостройками удобнее и лучше риэлторов. Вот таким проектам зеленый свет.
Вы тоже наивны. Сайт о котором вы пишите - это 100% именно риэлторский сайт, пример работы именно тех риэлторов которые занимаются продажей новостроек без комиссии с покупателя. Под каждой новостройкой там написаны телефоны именно тех самых риэлторов, которых вы хотите "вытеснить". Кроме списка новостроек, который и так выложен на сайте Адмиристрации Краснодара, от этого сайта мало пользы. Все изменения цен оперативно изменять на сайте они не успевают, никогда не пишут о проводимых застройщиками акциях, никогда заранее не анонсируют старт продаж новых жилых комплексов, о надежности застройщиков вы там тоже ничего не прочитаете, детальных четких поэтажных планировок тоже не найдете, в общем просто список с красивыми картинками фасадов, ни о чем.
Гость
730 - 29.03.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
744-Aivaseda >Вы наивно уже десятый раз пишите якобы про досрочную сдачу домов НСИ. А знаете как это делается? Да очень просто - в проектной декларации и ДДУ изначально завышается и прописывается срок сдачи с запасом. Только и всего. Никакого волшебства. Многие застройщики сейчас начали поступать точно так же, чтобы не попадать на неустойки.
Это ваши домысли и нежелание признавать их надежными и досрочно сдающими на год объекты застройщиками. Сроки они указывают в проектной декларации реальные , не по 4-5 лет, сроков не переносят и сдают ранее.
Гость
731 - 29.03.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Вы же сами написали выше, что риэлторы впаривают только неликвид и долгострой. Получается по вашей логике раз они впаривают массово НСИ, значит НСИ это неликвид и долгострой?
Вы наверное не знаете , но даже в пределах одного дома бывают низколиквидные квартиры, на нижних 2-3 этажах или самом верхнем , угловые квартиры , с видом в соседние окна и т.д. Это все тяжелее продать и приходится убеждать клиента в выборе.

Отредактировано Деловая; 30.03.2015 в 15:20.
Гость
732 - 29.03.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Я так понимаю это сам НСИ у себя покупает квартиры, некая схема извлечения дополнительной прибыли и неуплаты налогов вероятно. Фу.
Докажите документально или это очередное словоблудие , вы же риелтор, а несплетница.
Гость
733 - 29.03.2015 - 09:18
730-Aivaseda >Это не мои домыслы, факт. Вы наверное плохо представляете себе технологию строительства, раз думаете что можно просто так взять и сдать быстрее на год. Это банальное завышение сроков сдачи.
Косвенно вы сами это подтверждаете - ведь по вашим словам НСИ уже много домов сдавали и сдают "раньше", неужели думаете что проектировщики и инженеры-строители застройщика так глупы, что у них никак не получается при проектировании просчитать реальный срок сдачи? Получается они всегда ошибаются на год?)
Гость
734 - 29.03.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GoodRielt Вы же сами написали выше, что риэлторы впаривают только неликвид и долгострой. Получается по вашей логике раз они впаривают массово НСИ, значит НСИ это неликвид и долгострой? Вы наверное не знаете , но даже в пределах одного дома бывают низколиквидные квартиры
Вы сейчас пишите неправду, я читал внимательно, речь шла не о низколиквидных квартирах. Вот же ваши собственные слова:

Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Это единственный застройщик в городе , за более 13 лет построивший более 75 объектов и сдающий их на полгода и год ДОСРОЧНО. Хотя я забылся, вам же такие не нужны , к ним и без вас стоят очереди. Вам надо впаривать неликвид и долгострой.
Вы же пишите здесь не про неликвидные квартиры, а по неликвидных застройщиков и неликвидные жилые комплексы-долгострои.

А затем вы сами противоречите себе:

Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Во-первых новостройки НСИ массово предлагают ваши коллеги риелторы, такие как КАЯН и другие.
Из ваших слов выходит что раз НСИ активно предлагают риэлторы, значит это низколиквидные квартиры и долгострой. Где я ошибаюсь?

А может все дело в том, что это вы ошибаетесь? Никакой долгострой риэлторам предлагать не интересно?

Ответьте сами.
Гость
735 - 29.03.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Вам надо впаривать неликвид и долгострой.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Во-первых новостройки НСИ массово предлагают ваши коллеги риелторы, такие как КАЯН и другие.
Ну так что? Ответите? НСИ это неликид и долгострой по вашим словам?
Или же риэлторы предлагают хороших застройщиков и хорошие дома?
Гость
736 - 29.03.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Вообще удивляет ваша настойчивость в желании очернить риэлторов. Чем они вас так обидели? Вам жена с риэлтором изменила? Или в чем ваша проблема?
Я уже вам приводил множество примеров из жизни, где они оказались бесполезными, а часто и вредными (случай с Ашотом Мурадяном).

Мой самостоятельный выбор позволил мне сэкономить около 1млн. не платя риелторам, поэтому это риелторы в обиде на меня, и ваше недовольство тому явное подтверждение.

Насчет измены жены, тут вы вообще низко пали, переводя акцент на другого человека, который к риелторской теме не имеет отношения. ( возможно я не женат , или моя жена погибла).

Проблем у меня слава Богу нет, по одной простой причине, я не связываюсь с риелторами. Выбор делаю самостоятельно, как показывает жизнь порою лучше риелторов иногда пользуясь услугами юриста.

И к этому призываю всех участников рынка, всех читателей исключить риелторов как бесполезную и вредную для кошелька прокладку между покупателем и продавцом.
Выбор делать самостоятельно, сделку заключать пользуясь услугами юриста это принесет дополнительную экономию и поможет избежать проблем и нервотрепки как на тех объектах , которые вы любите впаривать.
Гость
737 - 29.03.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Ну так что? Ответите? НСИ это неликид и долгострой по вашим словам?
Еще раз поизучайте вопрос
Вы наверное не знаете , но даже в пределах одного дома бывают низколиквидные квартиры, на нижних 2-3 этажах или самом верхнем , угловые квартиры , с видом в соседние окна и т.д. Это все тяжелее продать и приходится убеждать клиента в выборе. Советую вам поизучать эту тему, так как вижу ваши явные пробелы в ней.
Гость
738 - 29.03.2015 - 09:43
737-Aivaseda >При чем тут квартиры если вы писали про долгострой?
Гость
739 - 29.03.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Это единственный застройщик в городе , за более 13 лет построивший более 75 объектов и сдающий их на полгода и год ДОСРОЧНО. Хотя я забылся, вам же такие не нужны , к ним и без вас стоят очереди. Вам надо впаривать неликвид и долгострой.
Вы же пишите здесь что рэлторы впаривают долгострой?

Значит по вашим же словам раз риэлторы продают НСИ Юг, значит они продают долгострой.

Так получается?
Гость
740 - 29.03.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
новостройки НСИ массово предлагают ваши коллеги риелторы, такие как КАЯН и другие.
Еще и массово. Значит точно долгострой? Иначе с чего бы риэлторам предлагать хорошее жилье? Правильно?
Гость
741 - 29.03.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Проблем у меня слава Богу нет, по одной простой причине, я не связываюсь с риелторами. Выбор делаю самостоятельно, как показывает жизнь порою лучше риелторов иногда пользуясь услугами юриста.
Простите, что значит слово порою? Получается вы только иногда, порою, делаете хороший выбор, а в остальных случаях вы делаете выбор хуже риэлторов?

И вообще получается вы сравниваете ваш выбор с выбором риэлторов, то есть выбор риэлторов для вас все-таки это планка, критерий профессионального и правильного выбора?

Тогда нелогично получается, риэлторы за новостройки денег не берут, почему же вы их так боитесь? У вас фобия?
Гость
742 - 29.03.2015 - 10:13
Aivaseda,а вообще озвучьте пожалуйста где вы приобрели квартиры? А то мне начинает казаться что вы купили единственную квартиру у НСИ-Юг, и похоже еще и не очень довольны сделанным выбором. Отсюда и вся ваша агрессия и злоба на весь мир.
Гость
743 - 29.03.2015 - 10:16
И вы так и не ответили на мой вопрос:

Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Косвенно вы сами это подтверждаете - ведь по вашим словам НСИ уже много домов сдавали и сдают "раньше", неужели думаете что проектировщики и инженеры-строители застройщика так глупы, что у них никак не получается при проектировании просчитать реальный срок сдачи? Получается они всегда ошибаются на год?)
Гость
744 - 29.03.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Отсюда и вся ваша агрессия и злоба на весь мир.
Весь мир это не только риелторы, ко всем остальным нормальным людям и участникам рынка доброе, понимающее отношение.
Гость
745 - 29.03.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
И вы так и не ответили на мой вопрос: Цитата: Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение Косвенно вы сами это подтверждаете - ведь по вашим словам НСИ уже много домов сдавали и сдают "раньше", неужели думаете что проектировщики и инженеры-строители застройщика так глупы, что у них никак не получается при проектировании просчитать реальный срок сдачи? Получается они всегда ошибаются на год?)
Работающие, там прорабы и люди утверждают об очень высокой организации труда,одной из лучшей в городе. Это позволяет сдавать досрочно. Я сам работаю на огромном газовом промысле, который построили на год раньше чем по-проекту. Что привело к огромной экономии и массой льгот для работников.

Отредактировано Деловая; 30.03.2015 в 15:24.
Гость
746 - 29.03.2015 - 11:05
Без риелторов найти квартиру на вторичке практически невозможно. Сам распространял объявления о покупке в инете и расклеивал объявы по подъездам, звонков от собственников ноль, только риелторы, хотя напечатано было чтоб риелторы не звонили.Сейчас рынок недвижимости затормозил. Покупателей очень мало, поэтому с агентствами нужно торгаваться, и многие берут уже не 3%, а 1-1,5%. Скоро начнется мертвый сезон и цены на услуги агентств и на нежвижимость начнут падать.
Гость
747 - 29.03.2015 - 11:11
745-Aivaseda >

При чем тут газовый проект и строительство однотипных монолитно-кирпичных домов?

При чем тут организация труда, если вопрос о планировании сроков сдачи?
Вы же пишите что они построили 75 объектов, неужели после строительства уже первых 20, 30 объектов с их замечательной организацией труда они не смогли по-вашему уже точно знать срок строительства подобных домов, учитывая свою замечательную организацию труда?

Почему по вашим словам они до сих пор продолжают на целый год (!) раз за разом "ошибаться" в сроках сдачи?)
Гость
748 - 29.03.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Я сам работаю на огромном газовом промысле
А кем вы работаете, если не секрет?
Гость
749 - 29.03.2015 - 11:16
744-Aivaseda >И вы не ответили где вы купили квартиры, почему?
Ведь вы не постеснялись написать что якобы сэкономили 1 млн. руб. на риэлторских комиссиях. Эта цифра позволяет косвенно оценить стоимость недвижимости которой вы якобы располагаете, то есть вам нечего стесняться. Почему же стесняетесь написать где и какие квартиры купили?
Гость
750 - 29.03.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Весь мир это не только риелторы, ко всем остальным нормальным людям и участникам рынка доброе, понимающее отношение.
А, значит у вас агрессия и злоба только к риэлторам, сами в этом признаетесь?
Гость
751 - 29.03.2015 - 11:23
И вы не ответили на мой вопрос насчет испанских долгостроев про которые вы писали:

Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
723-Aivaseda >Хоть одну ссылку или цифру приведете чтобы подтвердить ваши слова, как это делал ваш оппонент? А то у меня сомнения в вашей осведомленности касательно испанской недвижимости
Гость
752 - 29.03.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
745-Aivaseda > При чем тут газовый проект и строительство однотипных монолитно-кирпичных домов? При чем тут организация труда, если вопрос о планировании сроков сдачи? Вы же пишите что они построили 75 объектов, неужели после строительства уже первых 20, 30 объектов с их замечательной организацией труда они не смогли по-вашему уже точно знать срок строительства подобных домов, учитывая свою замечательную организацию труда? Почему по вашим словам они до сих пор продолжают на целый год (!) раз за разом "ошибаться" в сроках сдачи?)
Если застройщик таким образом страхуется от всяких форс-мажорных обстоятельств, не хочет подвести дольщиков и платить неустойку, а по факту сдает дома раньше срока - это говорит только о добросовестности застройщика.
Гость
753 - 29.03.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Насчет измены жены, тут вы вообще низко пали, переводя акцент на другого человека, который к риелторской теме не имеет отношения. ( возможно я не женат , или моя жена погибла).
Да не обращайте внимания, это слова KrasnodarGorod`а. Всё те же приёмы "достойные" - переходить на личности и оскорбления, когда нет объективной аргументации.

Реплика к Господину GoodRielt. Ну что вы переливаете из пустого в порожнее с НСИ-Юг и неликвидом/долгостроем ? Не писал никто, что риэлторы впаривают ТОЛЬКО неликвид и долгострой, имелось ввиду – в том числе. Слово ТОЛЬКО вы добавили от себя ( цитируйте точнее ), поменяв при этом кардинально смысл, и на этом основании сделали искусственную привязку одного к другому.
Вообще, изначально говорилось о том, что риэлторы в агентствах активно продвигают стройки НСИ-Юг, который вы критикуете и вопрос то, по сути, к вам, риэлторам был – так а почему же, если, как вы выразились, это - «Фу…» (так и не приведя объективных доказательств), то ваши коллеги не гнушаются это предлагать ? А впрочем, я забыл, вы же, кажется, не такие как все, особенные. Так что вопрос снимается.
Гость
754 - 29.03.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
744-Aivaseda >И вы не ответили где вы купили квартиры, почему? Ведь вы не постеснялись написать что якобы сэкономили 1 млн. руб. на риэлторских комиссиях. Эта цифра позволяет косвенно оценить стоимость недвижимости которой вы якобы располагаете, то есть вам нечего стесняться. Почему же стесняетесь написать где и какие квартиры купили?
просто отвлекался и не успел ответить.
1. Новостройка на Севере (долевое) стоимостью 1.7млн в 2008 сейчас рыночная стоимость 4-4.5 млн.
2.Железнодорожная 2/1 застройщик ОБД стоимостью 1.9 млн, сейчас более 3 млн.
3.Двухкомнатная квартира в новом доме в районе Вишняковского рынка на Ставропольской в 2012 стоимостью 2.2 млн на сегодня 3.4 -3.6 млн
4. НСИ ЮГ ЖК Октябрьский в 2014 году стоимостью 2.3 млн на сегодня около 3-3.1 млн
Гость
755 - 29.03.2015 - 11:55
753-digigrey >Насчет измены жены Aivaseda это была шутка, если вы не поняли. Я совершенно не хотел его обидеть, прошу прощения если так получилось и у вас нет чувства юмора.

С аргументацией мне кажется у меня все в порядке, какое конкретно мое утверждение я не смог аргументировать?

Насчет этого -
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
Ну что вы переливаете из пустого в порожнее с НСИ-Юг и неликвидом/долгостроем ? Не писал никто, что риэлторы впаривают ТОЛЬКО неликвид и долгострой, имелось ввиду – в том числе.
Вы не правы. Читайте внимательного его слова:
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Это единственный застройщик в городе , за более 13 лет построивший более 75 объектов и сдающий их на полгода и год ДОСРОЧНО. Хотя я забылся, вам же такие не нужны , к ним и без вас стоят очереди. Вам надо впаривать неликвид и долгострой.
Он приводит пример НСИ и тут же пишет, что риэлторам такие застройщики не нужны. Отсюда простой логический вывод - значит риэлторам нужны застройщики которые строят долгострои.
А затем он пишет что НСИ массово предлагают риэлторы.

Поэтому человек просто запутался в своей ненависти к риэлторам. Не нужно его защищать, пусть сам отвечает за свои слова.
Гость
756 - 29.03.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Отсюда простой логический вывод - значит риэлторам нужны застройщики которые строят долгострои.
Отсюда следует вывод , что если застройщик зарекомендовал себя на рынке , покупателей на большинство квартир он найдет и без риелторов.
Но менее ликвидные предложит риелторам, чтобы они впаривали.
Гость
757 - 29.03.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Поэтому человек просто запутался в своей ненависти к риэлторам. Не нужно его защищать, пусть сам отвечает за свои слова.
у меня нет ненависти ни к вам, ни к другим людям. Я не исключаю, что вы возможно неплохой отец или друг.
Но как человек профессионально оказывающий услуги за приличные деньги , вы бесполезны и часто вредны для кошелька клиента, ведь он может все сделать и сам.
Гость
758 - 29.03.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
ЖК Октябрьский в 2014 году стоимостью 2.3 млн на сегодня около 3-3.1 млн
В теме вашего ЖК вы говорили, что по осени в долевое вступили ? Тогда действительно цены подросли ощутимо. Я тут было в соседней ветке хотел поспорить с тем, что есть рост на 30%. Надо помониторить свои объекты. Хотя у вас, кажется, бизнес-класс ? Возможно, в эконом-сегменте таких движений нет.
Гость
759 - 29.03.2015 - 12:24
758-digigrey >по объекту ЖК Октябрьский есть рост с 50 тыс. в сентябре до 60 тыс. за квадратный метр сейчас. Но остались только несколько трешек со сдачей в 2017 году, однушки и двушки расхватали еще на котловане в 2014 году.Есть рост в цене на 20%, но я ожидаю в ближайшем будущем падение цен.
Гость
760 - 29.03.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
1. Новостройка на Севере (долевое) стоимостью 1.7млн в 2008 сейчас рыночная стоимость 4-4.5 млн. 2.Железнодорожная 2/1 застройщик ОБД стоимостью 1.9 млн, сейчас более 3 млн. 3.Двухкомнатная квартира в новом доме в районе Вишняковского рынка на Ставропольской в 2012 стоимостью 2.2 млн на сегодня 3.4 -3.6 млн 4. НСИ ЮГ ЖК Октябрьский в 2014 году стоимостью 2.3 млн на сегодня около 3-3.1 млн
Понятно... Я-то думал вы серьезный инвестор, а вы купили 3 квартиры причем в довольно специфических местах, и возомнили себя знатоком краснодарских застройщиков) Нет смысла продолжать с вами о чем-то спорить.

На последок - увидел весьма забавные несоответствия в ваших словах:
1. Здесь вы утверждаете что НСИ супернадежный застройщик, а в соседней теме сомневаетесь в его надежности:

Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
в свете последних событий (роста цен) переживаю достроят или нет 4й литер там только фундамент, взял в нем в сентябре квартиру .
2. Здесь вы пишите что мол почти всегда лучше всяких риэлторов покупали жилье, а выясняется что по долевке купили всего 3 квартиры и каждый раз попадали на задержку сдачи по полугоду:
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Lilu> Это мой третий опыт долевого строительства и везде задерживали как минимум на полгода
3. Здесь вы пишите что покупали эту квартиру за 2.3 млн.
Там вы пишите что покупали ее с рассрочкой по цене 52 тыс.за кв.м.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Lilu> Этот дом предлагался в сентябре за 50 тыс. м2 , а с рассрочкой половины стоимости квартиры на год 52 тыс.м2 , у меня с рассрочкой .
Значит ее площадь должна быть 2.3/52 тыс. = 44.23 кв.м. Но у застройщика в этом доме нет квартир такой площади, однокомнатные начинаются от 48 кв. метров, зачем вы обманываете?

4. Вы пишите сначала что купили это квартиру за 2,3 млн. а сегодня ее стоимость 3.1 млн. Это получается на 800 тыс. дороже, т.е. на 35%.

А сейчас пишите что рост составляет всего 20% от цены 50 тыс. до цены 60 тыс. Вы же покупали по 52 тыс., значит у вас рост еще меньше - всего 15%. Откуда же вы взяли 3.1 млн? Попытались обмануть больше чем в 2 раза? К тому же попробуйте ее еще продать, особенно когда ваш любимый застройщик выкинет в продажу припрятанные квартирки от "инвесторов".


Устал продолжать, все ваши сообщения настолько противоречивые, что вообще непонятно что и почем вы покупали, и покупали ли вообще что-то. Успешных вам инвестиций)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены