К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
401 - 21.08.2014 - 15:10
402-Рыжая кошка1 > на самом деле агентства и сейчас вполне можно нагнуть за недобросовестную рекламу... другой вопрос, что видимо ФАС это пока неинтересно...
402 - 21.08.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
вы меня конечно извините, но это полная ерунда... 70-80 и даже 95% продавцов пошлют любого риелтора в сад, если услышат, что за приведенного покупателя заплатить должны будут они...)
Именно они. Если надо продать деньги увидеть, заплатят любому. Попродавать если, быстро надоедает, денег то нет. Я тоже плачу, чтоб у моего клиента был результат= продажа. Смысл здесь щеки надувать..
Пожалуйста, это из сегодняшнего
http://www.realty3dtour.ru/p/227108 завтра коллеги и рассылку получат в таком виде. Я плачу процент , любому !
Гость
403 - 21.08.2014 - 17:28
искал жилье в свое время, нашли хороший вариант, но цена была не померна..как выяснилось позже, из за жадности риэлтора, который не только пытался вытянуть с продавца 160 т.р. но и с нас почти такую же сумму :)
Гость
404 - 21.08.2014 - 17:28
естественно, товарищ был послан далеко и надолго)
Гость
405 - 21.08.2014 - 19:25
402-Новосельцев >А как проверишь что бы коллеги с покупателя 3% не дернули?)
406 - 22.08.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
402-Новосельцев >А как проверишь что бы коллеги с покупателя 3% не дернули?)
Я не занимаюсь такими проверками. У меня строго интерес продавца. Объект-цена, хотите торговаться ради Бога. Слушаю вас внимательно)
Гость
407 - 22.08.2014 - 12:42
406-Новосельцев > Может я что то не допонимаю, но кажется кто то писал в соседней теме:

Агентство если кратко, будет заворачивать объекты в яркие-добротные упаковки и уже после, презентовать их на рынок.

На условиях.
1. Покупатель не платит комиссий, за то что ему показали объект, если он вдруг позвонил и захотел посмотреть. Услуги оказываются сугубо продавцу.
Гость
408 - 22.08.2014 - 13:46
А у меня уже стяжку залили и стены отштукатурили, сейчас в коридоре плитку делают ) дверь на второй балкон сразу под замену, да, качество (качество работы, а не материалов) нси-ю в одноподъездниках хуже, чем у СМУ (( но уж получше, чем эконом-вариант на воровского ). И Otis - не klemann, а самый дешевый ((
Сдача дома - ноябрь 2014 ))

А, эт я к чему.. К тому что объективно сэкономил около 400кр на риелтерах ))
Гость
409 - 25.08.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А, эт я к чему.. К тому что объективно сэкономил около 400кр на риелтерах ))
пора уже эту риелторовскую братву прореживать.. от них только цены идут в верх..
Гость
410 - 25.08.2014 - 18:27
столкнулся с риелторами.клятва в их устах была убедительная - это 0%. отдел продаж в итоге озвучил одну цену но через 10 минут опомнился и когда я уже был на выходе телефонный звонок и извинения что мы обнаружили что у меня оказывается площадь увеличилась на 06 кв.метра. когда я через 5 дней приехал то старый знакомый из отдела продаж отсутствовал а его заменяющий не нашел прироста квадратных метров а вот цена увеличилась на 500 руб за квадрат.. видно риелторские кто как выкраивает.. вот вам и без процентов.. лож и обман на каждом шагу
Гость
411 - 05.10.2014 - 09:10
Могу сказать как покупатель, так как пользуюсь их помощью, в основном, когда нужно что-то найти. Много что тут обсуждается абсолютная правда, сам бывал в таких же ситуациях, осадок и полное недоверие остается к ним. Где то 1,5 года назад, в ходе своих очередных просмотров и поисков познакомился с ребятами с которыми работаю до сих пор. Они не совсем риелторы (я не плачу им риелторские%), но работают они качественно. Во первых находят то, что я прошу (2-3 просмотра) и я оставлял задаток, во вторых (при покупке последней студии) они договорились о рассрочке на год!!!!!!! В третьих они мне бесплатно открыли ипотеку, когда другие мне назывпли сумму не меньше 15 руб. Единственный косяк, то что они работают только с новостройками или свеже сданными домами. Когда сестре нужно было подобрать квартиру на фестике, они просто переадресовали на обычно агенство недвижимости.
Мораль такова: Риелтор должен чувствовать, уметь слушать и понимать что тебе надо найти, для чего и как скоро. У меня сравнение с моим парикмахером-черт знает куда езжу только потому, что она понимает и мтрижет так как мне нравиться)))),
Гость
412 - 28.10.2014 - 07:02
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А, эт я к чему.. К тому что объективно сэкономил около 400кр на риелтерах ))
вы купили квартиру на вторичке за 13 миллионов? или квартиру за 13 миллионов от застройщика?
Гость
413 - 28.10.2014 - 08:29
412-Сергей Денисенко > расширить сознание 3% не позволяют? ))

я купил не у барыжки-перекупщицы с тупой подругой-риелтершей, а у застройщика напрямую, дешевле, качественнее и в лучшем месте. Купил в одном и том же кабинете, у одного и того же менеджера застройщика.
Ах, да. Сейчас скажу крамольную мыслю. За месяц до этого отказался от квартиры в сданом доме, которые перекупы с риелтерами выставили на 20% !!! Дороже через 2 недели ))

Ну и последнее, риелтеры пытаются брать 3% с покупателя и 3% с продавца. В итоге 6% уходит людям, которые вообще часто ни при чем.
На эти 6, пусть 5 % можно спокойно снизить общую сумму сделки. А это 400тр экономии уже на 8млн - цена хорошей трешки с ремонтом ближе к центру по большому счету
Гость
414 - 28.10.2014 - 08:30
412-Сергей Денисенко > а, ну да, мой дом на сдаче )
Гость
415 - 06.11.2014 - 14:00
Подскажите, можно ли как-то получить доступ к базе агентств? Например, Аякса. Или у агентств единая база?
Гость
418 - 07.12.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
412-Сергей Денисенко > расширить сознание 3% не позволяют? )) я купил не у барыжки-перекупщицы с тупой подругой-риелтершей, а у застройщика напрямую, дешевле, качественнее и в лучшем месте. Купил в одном и том же кабинете, у одного и того же менеджера застройщика. Ах, да. Сейчас скажу крамольную мыслю. За месяц до этого отказался от квартиры в сданом доме, которые перекупы с риелтерами выставили на 20% !!! Дороже через 2 недели )) Ну и последнее, риелтеры пытаются брать 3% с покупателя и 3% с продавца. В итоге 6% уходит людям, которые вообще часто ни при чем. На эти 6, пусть 5 % можно спокойно снизить общую сумму сделки. А это 400тр экономии уже на 8млн - цена хорошей трешки с ремонтом ближе к центру по большому счету
Получается, риэлторы - паразиты рынка, хотя должны были бы быть его драйверами.
Гость
419 - 07.12.2014 - 22:15
Посоветуйте, пожалуйста, где искать реальных собственников?
Гость
421 - 19.01.2015 - 11:23
не гребите всех риелторов под одну гребенку... вы просто не умеете их готовить!
Гость
422 - 19.01.2015 - 17:37
419-Air > где где. У козла на бороде.
Гость
423 - 20.01.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Реальный случай Посмотреть сообщение
Основная масса людей, пишущих на этом форуме о риэлторах, объединена одной мыслью - "Только мне побольше и получше, а риэлторам ничего. Я умный и хитрый, у меня белая кровь" как будто риэлторы - люди второго сорта. ну и так далее можно долго рассуждать..
А кто вы? Вы даже не второго сорта, а третьего. Вы - мусор, болотный мох в канале между продавцом и покупателем, через который не пробраться, не измазавшись.
Так противно было продавая квартиру, слушать на показе от риэлторов басни вида "в этой квартире 1 лоджия и 1 балкон", когда на самом деле это просто ленточный балкон, перешептывания 2-х риэлторш меж собой и совместная атака на покупателя с аргументами вида "уже конец года и юстиция на этой неделе завтра работает последний день, потом всё, баста", "вы останетесь с деньгами, которые у вас сгорят за новогодние праздники" и т.д. и т.п.
Возможно, вы скажете, что вы не такой...Допускаю.
Но других не видел. Вот только такие рвальные гиены и приходили на показы.
Гость
424 - 20.01.2015 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
394-Новосельцев >Чему радоваться, что вместо одного объявления появилось 10 с разными телефонами и искаженной информацией?
И вот еще по теме этого. Мало того, что мое объявление продублили все кому не лень, при этом цену рисовали из справочника Фонаревского (т.е. сами внаглую рисовали стольник выше моей цены, или же на полтинник меньше моей, мол, будет покупатель, никуда я не денусь и скину), так теперь после удаления всех объявлений спустя много дней все равно звонят всякие присоски по 20 штук в день с вопросами "а вы продаете еще"? Объясняю, что нет объявлений, снято. Так эти упоротые говорят: ну и что, в нашей же базе вы есть, вот и звоним. Я в их базу не прописывался. Задолбали!!!
Гость
425 - 20.01.2015 - 01:06
Периодически возникают на разных форумах такие вот товарищи, которые первый раз в жизни продав какую-то недвижимость и столкнувшись с риэлторами, дрожащими руками пересчитывая деньги и выводя каракулями расписки, при этом даже не до конца поняв что же вообще произошло, начинают потом считать себя мастерами и знатоками купли-продажи жилья, и начинают раздавать советы как обойтись без риэлтора) Наверное это психология человека, нужно как-то с пониманием относиться к таким вот вспышкам антириэлторских настроений)
Гость
426 - 20.01.2015 - 01:25
дада) а вот и те гиены, которые за вас твердой разработанной железной дланью выведут вашу подпись под договором с 3 % комиссии, подтянулись. А как же без них-то?))
А всего-то лишь они продублировали ваше объявление на Авито, получили звонок от лоха покупателя, перезвонили вам, устроили просмотр, получили полтинник халявы и теперь можно гнуть персты.
Гость
427 - 20.01.2015 - 01:36
426-Чижевский >Если вы обо мне, то ошибаетесь, никаких договоров.
А еще хотел спросить - если вы такой принципиальный, то почему вообще пускали на порог вашей квартиры риэлторов? Вероятно и продали с помощью риэлторов? А теперь здесь начинаете их ругать и отговаривать остальных пользоваться их услугами? Как-то нелогично и непоследовательно с вашей стороны. Вон k0t например хоть и прикупил квартирку в сомнительном месте по непонятной цене, зато теперь как мужик пишет что покупал без риэлтора, зато и моральное право теперь имеет писать что риэлторы ему не нужны. А вы как-то нелогичны....
Гость
428 - 20.01.2015 - 02:09
427-KrasnodarGorod > о! это тема целого рассказа) Продал! И без риэлтора голимого! Купила девушка, которая в этом доме же квартиру снимала. Из другого подъезда. Я приезжал на очередной показ, пришла риэлторша с фуфлом каким-то деревенским... Лишь бы показать, называется...Девка тупорылаяяяя была покупательница...Возмущалась, где же газовая печка, ведь электрические это дорого! На ответ, что в домах выше 10 этажей газа не бывает, вылупила зеньки. Ничего не спрашивала, ходила с открытым ртом. Спросил у нее, почему она выбирает именно этот район и какие объекты инфраструктуры её интересуют. В ответ мычание: "Мы из Варениковки и ищем просто хорошую квартиру, вот Люба (риэлтор) сказала, что они тут".
Ушли ни с чем "наподумать". Я уже всё закрыл и ушёл. Тут звонок. Хотят посмотреть. Ладно, думаю, недалеко ушел. Вернулся. Пришла соседка вот эта из соседнего подъезда. Сказала, что снимает квартиру уже 3 года в этом доме, всё очень нравится, но хозяйка продавать квартиру не намерена, вот сейчас наскребла средства на то, чтобы купить. Спросил, как нашла меня. Говорит - просматривала все объявления с упоминанием данной улицы. И что моя квартира ее заинтересовала, но сделала много звонков, прежде чем нашла хозяина, в основном только присоски отвечают (некоторые говорили, что они собственники, так она не дура, говорила им сразу, что просит при показе сразу показать копию свидетельства права собственности, после чего аферисты невнятно признавались, что они посредники).
Я показал ей копию свидетельства, свои права с фамилией, девчонка пофоткала комнаты, чтобы показать папе, маме и брату...Умоляла подождать 3 дня, чтобы брат приехал на просмотр. Не отказал. Брат приехал через 2 дня, смотрели они опять. Взяли у меня копии документов, сказали, что юриста найдут сами.
Потом всё быстро и в 1 день. Спокойно заняли очередь в юстицию, изучили и подписали договор предвариловки, перешли через дорогу и положили деньги в банк, обменялись расписками, потом основной договор. За 10 минут сдали документы в МФЦ. Отдал ключи, раскланялись и разошлись все довольные. Девка скидку просила в 50 тыщ, потому что наличными расплатится. Не отказал. Все счастливы! Я ей и квитанцию принес, что за последний месяц до конца оплатил коммуналку. А юрист с нее, как сказала, взял всего 5 тыщ за оформление договора и проверку документов (мож и брешет, не знаю, я ж не платил).
Вот и нафиг вы сдались, риэлторы? Кто ищет, тот всегда найдет.
PS^ я непринципиальный, как вы думаете, продал бы квартиру и через риэлтора, коли покупали бы... Так больше рванье всякое ходило, которых горе-риэлторы приводили "на авось и вдруг". А ездить показывать на другой конец города ох как тяжко по пробкам, у всех же своя работа, т.е. это вечером обычно, в самый пик. А тебе приводят фуфло, которое не отличает Юбилейный от Комсомольского, зато по телефону риэлтор соловьем пел, что у него есть реальный прекрасный покупатель с наличкой, вы уж будьте любезны, скиньте ему тыщ 100.... А потом еще и рассказывают труливали покупателю, что стенку несущую можно выбить и сделать аж комнату в 28 метров!!! Тьфу! Я этой девке покупательнице честно сказал, что выбить нельзя несущую, максимум перенести батарею на балкон, утеплить его, а присоединение оформить в виде арки. Так брат её подтвердил это после просмотра, что только такой вариант возможен, что в их глазах добавило доверия мне, что не разливаюсь попусту соловьем, чтобы продать.
Гость
429 - 20.01.2015 - 09:20
Занятная история, полная несуразностей, но итог понятен - вы продали без риэлтора и профукали 50 тыс.руб. из тех денег которые хотели получить за вашу квартиру. Зато риэлторы плохие. Ага.
Гость
430 - 20.01.2015 - 09:23
Несуразность была в том, что потерял массу времени, катаясь по пробкам на пустые никчемные показы вот таких риэлторов...
Реальный покупатель сам тебя найдет. А цену на квартиру я ставил выше на 100 от планируемой продажи)) Так что 50 даже плюсом.
Гость
431 - 20.01.2015 - 11:19
Чижевский 428
+ 100500! Молодец!
Гость
432 - 20.01.2015 - 11:45
428-Чижевский > не приятно читать как вы обливаете грязью людей этой прфесии. Я знаю много хороших риелторов, которые выслушают и подскажут разные варианты,возможно те, о которых вы и не думали, тк они крутятся в этой теме. это то же самое что говорить что за рулем одни бараны:-):-) нельзя так
Гость
433 - 20.01.2015 - 12:21
432-abama >возможно. только где они - эти умные и порядочные?)) Одна коза бесстыжая, которой показывал квартиру, ксерокопию техпаспорта втихаря прихватила с собой. Ну вот на кой он ей сдался?
Я не увидел никакой работы и оказания услуг. Тупо сопровождать людей на продажу, стервозно следить, чтобы не дай бог телефон не оставил свой продавец покупателю или наоборот? Эти 3 % с покупателя и 3% с продавца - это шантаж, плата за то, чтобы продавец и покупатель в общем мусоре вот таких объявлений смогли найти друг друга.
Гость
434 - 20.01.2015 - 13:33
429-KrasnodarGorod > нюню ))
430-Чижевский > свою квартиру тоже выставил на 150 дороже, чем в соседнем доме. (Но там название улицы подвело - Чернобыльцев, никто не хотел на такой жить) И на 100 дороже рынка. Одна тетка от этой цены на 120тр продавила скидку. Но, ясен фиг, не купила.
Ходили с риелтерами 2 недели, раз 5-7 показывал. Был во всех агентствах в базе.

В итоге пришел риелтер, сказал - продам по твоей цене, мне дашь 10тр (!)
Продал, своей начальнице ))) она ж его бесплатно обязала работать ))
Привел, те посмотрели, через пару дней взяли

И тут начался поток звонков от реальных покупателей. 3-4 человека звонили, где раньше были - не понять
Гость
435 - 20.01.2015 - 13:37
433-Чижевский > в основном так. Редко бывают исключения.

С другой стороны, люди, которые ищут сами, прожимают на небольшую (1-3%) скидку, тк ищут сами как раз хваткие и не лентяи. Но с ними можно и договориться и на 1-2% дороже рынка, тк в уме они держат все-таки сумму на риелтера в плохом случае ( и понимают про риелтерские "закладки")
Гость
436 - 20.01.2015 - 14:24
434-k0t >в смысле, звонили уже потом и интересовались ценой, которая на 150 выше рыночной? Не жалейте, продали же все равно по своей планируемой цене. А вот эти 3-4 реальных покупателя все равно бы торговались.
Гость
437 - 20.01.2015 - 18:43
436-Чижевский > да, они просили хотя бы 50тр скидки, но готовы были хоть в этот же вечер привезти залог ))
Я к тому, что при адекватном предложении и наличии спроса в данном сегменте можно обойтись при продаже и без посредников...
Гость
439 - 21.01.2015 - 02:14
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
436-Чижевский > да, они просили хотя бы 50тр скидки, но готовы были хоть в этот же вечер привезти залог )) Я к тому, что при адекватном предложении и наличии спроса в данном сегменте можно обойтись при продаже и без посредников...
Наверняка. Адекватность выставленной цены быстро определяется по количеству звонков (при грамотно составленном описании объекта) и отзывам на просмотре. Особо страждущие у меня пытались торговаться на стольник. Другие были рады и полтосу скидки, при этом чаще всего это были ипотечники. Посему определил для себя - ипотечнику скидку не сделаю (возможно 10-20 тыщ, или сплит и стиралку бонусом оставлю), тому кто налом - полтос сброшу для подстегивания. Так всё и получилось.
И еще раз - не жалейте. В любом случае продали по рыночной цене. И надеюсь, переинвестировались или же потратили туда, куда хотели.
Гость
441 - 21.01.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Чижевский Посмотреть сообщение
Посему определил для себя - ипотечнику скидку не сделаю (возможно 10-20 тыщ, или сплит и стиралку бонусом оставлю)
Вы серьезно забираете сплит-системы при продаже квартиры???
Да их никто никогда не снимает! Может вы и унитаз с раковиной забираете? Розетки-выключатели выколупываете?

Любопытно, похоже патологическая жадность - это еще одна общая черта, которая объединяет людей негативно относящихся к риэлторам. Возьмем на заметку)
Гость
442 - 21.01.2015 - 11:35
441-KrasnodarGorod > естественно, сплит никто снимать и забирать не будет)) Также как розетки, выключатели, люстры, лампочки в них, печку и сантехнику. Но покупателю приятно думать, что он получает бонус.
Кстати, именно подобную ахинею напевали покупателям при показах ваши коллеги и такие как вы)) Так что не надо попрекать людей в жадности, которых вы не знаете, господин Пиявкин.
Гость
443 - 21.01.2015 - 12:10
441-KrasnodarGorod > не ну а чо. Сосед из офиса выезжал , забрал с 80кв три сплита и внутренние двери ))
Я тож, если когда-нить выезжать буду, или демонтирую, или вычту из аренды.
Также и с квартирами. Никто не обязан оставлять вещи, другое дело, что есть определенная лень это все снимать и потом ставить обратно. В то же время, если сплит - гуано, а мне им будут тыкать вместо скидки, скажу - демонтируй, дорогой, и скидку увеличь на стоимость поврежденных стен ))
Гость
444 - 21.01.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Чижевский Посмотреть сообщение
441-KrasnodarGorod > естественно, сплит никто снимать и забирать не будет.
Вы заврались совсем, уважаемый. Только что вы писали что может быть оставите сплит в качестве бонуса, теперь уже пишите другое.
Гость
445 - 21.01.2015 - 13:10
441-KrasnodarGorod >ай, не цепляйтесь к словам)) В любом случае сплит остался бы, никто в здравом уме не полезет на 10 этаже по стенке дома снимать его. Другое дело, что отметить это надо бы для покупателя.
Я изначально в объявлении этого и не указывал, но послушав хвалыны от ваших коллег и их песни-байки, объявления подредактировал, указав наличие сплита.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены