К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



281 - 05.06.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Вы действительно не видите, что риэлторская армия банит рынок, заполняя ВСЕ информационные площадки тупо СПАМОМ и тем самым, не давая покупателям искать продавцов? Или я вынужденно должна сделать вывод о том, что Вы сами этим грешите? :)
Я об этом пишу даже, почему не вижу-то :)
Подстройка. У клиентов, большинства, нет заинтересованности в услугах риэлтора-агентства. Изначально. Объектоориентированость, правильно ?
Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Получите море вариантов)
Гость
282 - 05.06.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Условия созданы идеальные на рынке. Конкуренция. Можешь не платить-не плати. Попался..ни кто не виноват.Вини только себя и пробуй еще) Вы действительно не видите, что риэлторская армия банит рынок, заполняя ВСЕ информационные площадки тупо СПАМОМ и тем самым, не давая покупателям искать продавцов? Или я вынужденно должна сделать вывод о том, что Вы сами этим грешите? :)
Вы не читали постов Рыжей кошки или игнорируете всю такую информацию? Почему?

Вы не понимаете, что на рынке под видом риэлторов сидят мошенники, аферисты и неудачники, называющие себя риэлторами?

Иногда, правда, попадаются просто какие-то люди, которые тебя не кинут, но которые не могут предложить тебе профессиональный подход к поиску варианта, А БЕРУТ ЗА ЭТО 2%? А это в любом случае, десятки тысяч!!

Допускаю существование действительно профессиональных риэлторов, но таких не встречала.

Это каким надо быть профессионалом, чтобы твои услуги стоили десятки тысяч за операцию? И не потому, что ты жадина или находишься рядом с большими деньгами, А потому, что ты ВЫПОЛНИЛ РАБОТУ стоимостью ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ....
Гость
283 - 05.06.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодар2 Вы действительно не видите, что риэлторская армия банит рынок, заполняя ВСЕ информационные площадки тупо СПАМОМ и тем самым, не давая покупателям искать продавцов? Или я вынужденно должна сделать вывод о том, что Вы сами этим грешите? :) Я об этом пишу даже, почему не вижу-то :) Подстройка. У клиентов, большинства, нет заинтересованности в услугах риэлтора-агентства. Изначально. Объектоориентированость, правильно ? Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Получите море вариантов)
Что Вы пишите? :) Какая подстройка? На лицо - вредительские, мошеннические зачастую действия лиц, которые на одной сделке хотят сделать себе состояние. Это паразиты общества. Есть люди, которые много денег не имеют - вот для таких деятельность риэлторов становится НЕПРЕОДОЛИМЫМ барьером на пути к СОБСТВЕННОМУ ЖИЛЬЮ.

Если у одних цена вопроса - очередная халявная наличка, то у других из-за этого - отсутствие жилья.
284 - 05.06.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Есть люди, которые много денег не имеют - вот для таких деятельность риэлторов становится НЕПРЕОДОЛИМЫМ барьером на пути к СОБСТВЕННОМУ ЖИЛЬЮ. Если у одних цена вопроса - очередная халявная наличка, то у других из-за этого - отсутствие жилья.
Наивно. Поиск козла отпущения как обычно.
285 - 05.06.2014 - 10:20
282-Краснодар2 >то как раз доказывает то что ничего не изменится(((, потому как люди по той стороне баррикад хотят видеть и думать, что всех и все устраивает(((.

Но это еще не факт что "институт" риэлторства просуществует долгов том виде в котором он сейчас. Потому что главные заказчики услуг не довольны, соответственно всякими способами пытаются обойти сей навязчивый сервис;). Да и точ то среди агентов постоянная текучесть, не очень много энтузиастов (горлодеров) надолго задержавшихся в сей области. Все со временем находят другую более стабильную и спокойную работу. Но на их место находятся мечтатели. которым хочется легких денег, но их пыл быстро остывает, когда несколько месяцев приходится просидеть без заработка и плюс на пути к этим деньгам они встречают "голодную стаю" таких же как они сами фантазеров желающих много и быстро заработать))))))))).
286 - 05.06.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Потому что главные заказчики услуг не довольны
А кто у нас здесь главные заказчики услуги?
Покажите, тех кто пришел в агентство, заявив с порога, что ему нужен риэлтор, тот, который его интерес будет отстаивать, избавит тем самым от армии энтузиастов(горлодеров).
Гость
287 - 05.06.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то находятся мечтатели. которым хочется легких денег, но их пыл быстро остывает, когда несколько месяцев приходится просидеть без заработка и плюс на пути к этим деньгам они встречают "голодную стаю" таких же как они сами фантазеров желающих много и б
На лицо революционная ситуация. :)
288 - 05.06.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 то находятся мечтатели. которым хочется легких денег, но их пыл быстро остывает, когда несколько месяцев приходится просидеть без заработка и плюс на пути к этим деньгам они встречают "голодную стаю" таких же как они сами фантазеров желающих много и б На лицо революционная ситуация. :)
Ну да. Низы не могут, верхи не хотят.
289 - 05.06.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А кто у нас здесь главные заказчики услуги?
А Вы не понимаете на кого работаете?


Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
пришел в агентство, заявив с порога, что ему нужен риэлтор, тот, который его интерес будет отстаивать, избавит тем самым от армии энтузиастов
так вы сами понимаете что этого нет и вообще это не возможно. Да же если кто то и пришел с такой целью в агентство, то если он не лох через время поймет что нет смысла замыкаться на одном агенте, потому что его выбор будет ограничен возможностями, взглядами и выгодой этого агента.
290 - 05.06.2014 - 11:08
я пытались продать с одним агентом, кстати по реальной цене, и просидела три месяца, потому что она тупо сидела и ждала подходящий вариант, ПОКА ЕЙ НЕ ПОПАДЕТСЯ ПОДХОДЯЩИЙ ПОКУПАТЕЛЬ(((, в результате досиделась до того, что я разместила объявления на всевозможных ресурсах и продала без нее;))).


Так же пыталась и купить через одного агента, но в результате смотрела не то что мне нужно, а то что было у нее в базе. То же плюнула и стала искать сама, просматривать в другими агентами...и получила то что хотела, а не то что есть у агента)))
Гость
291 - 05.06.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев пришел в агентство, заявив с порога, что ему нужен риэлтор, тот, который его интерес будет отстаивать, избавит тем самым от армии энтузиастов так вы сами понимаете что этого нет и вообще это не возможно. Да же если кто то и пришел с такой целью в агентство, то если он не лох через время поймет что нет смысла замыкаться на одном агенте, потому что его выбор будет ограничен возможностями, взглядами и выгодой этого агента.
Проблема не в этом, проблема в том, что под маской риэлторов на рынке Краснодара неудачники, новички или аферисты. За небольшим исключением.
292 - 05.06.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
проблема в том, что под маской риэлторов на рынке Краснодара неудачники, новички или аферисты.
т.е. те кто не смог специализироваться в другой области и решил, что для работы риэлтором много ненужно, типа хвати нахрапистости, наглости и т.д.(((


Пример: есть знакомая которая получила высшее образование по специальности модельер, в общем она думала, что это денежно и хорошо. В результате поняла, что как модельер она никому не нужна, как швея у нее типа спина, глаза и т.д. болит, в общем вредно это. Зато она видела как ее знакомая работала преподавателем в началке, и пошла она преподавать, для начала труд, но там оказалось не денежно, тогда прошла курсы и взяла первоклашек, в общем в результате поняла, что и тут золотых гор не огребешь, бросила деток не доведя до выпуска((((. Позавидовала мне сказав, что нужно наверное на бух-е курсы пойти, типа бухгалтера много зарабатывают))). В результате ее занесло в риэлторство, сперва устроилась в агентство, но тут же поняла что она асс, и пыталась под именем того агентства где работала открыть свое, ее поставили на место. В общем работает она агентом, не знаю на себя или на дядю, но по виду не озолотилась. Говорит что купила квартиру, но она врушка конкретная, ей верить - себя не уважать(((.

В общем, к чему я это все пишу, а к тому, что не место красит человека, а человек место, или лучше там где нас нет. Если человек не понимает что главное профессионализм, и не важно агент ты, бухгалтер, швея, учитель, то он так и будет метаться из стороны в сторону думая что где то лучше. Где то может и лучше, но исключительно из за того что человек стал профессионалом с многолетним стажем и опытом, а не потому что лучше быть президентом. Президенты то же разные бывают, уж наша страна всяких видела(((.
Гость
293 - 06.06.2014 - 18:57
Добрый вечер,уважаемые форумчани.Многие темы читаю,но не так часто пишу комментарии.А сегодня прям раздерает. Пытаюсь снять квартиру; сегодня набрала кучу адресов,прекрасно понимая,ЧТО ЭТО АГЕНТСТВА или РИЭЛТОРЫ,РАБОТАЮЩИЕ ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ. И вот результат.
1.Дозвониться проблематично,особенно после 17 часов (сразу напишу всем скептикам,я не звоню после 19 часов)
2.Почти все объявления взяты из других источников,исходя из этого никто не знает,а что вообще сдается и в каком состоянии.
3.Я четко знаю,что мне нужно,очень внятно объясняю свои требования к квартире( снова для скептиков; я не ищу квартиру за три копейки ),какой район мне нужен.
4.И что меня интересует именно эта квартира про которую я спрашиваю.
Итог общения с агентами: несколько,пообещав связаться с хозяивами квартиры,пропадают,другие начинают впаривать(другое слова трудно подобрать) все,что меня не интересует.Третьи шлют на ящик от разных квартир фото ( причем под одним адресом,но все фото разные),утверждая,что это все реальное. Четвертые на мою просьбу посмотреть квартиру,так спокойненько говорят,а если я ее не сниму,то зачем они будут тратить свое время,при всем этом они даже сами зачастую не знают в каком состоянии и свободна ли она.... На мой реальный вопрос,а как же я могу ответить на этот вопрос заранее,не видя квартиру,очень по хамски себя ведут.
А по большей части просто сбрасывают фото давно сданных квартир для того,чтобы им звонили. Я живу в квартире,которую сняли уже как месяцев семь назад,но она до сих пор она на форуме,и как бы сдается.Уже и хозяева им звонили,просили убрать,чтобы их не бнспокоили. Но увы......,воз и до сих пор там.
Так какой же вывод можно сделать о профессионализме людей,пришедших зарабатывать деньги. Никакой.Большей части это люди,так забежавшие на время,для того,чтобы срубить денег.Я не спорю,что эта работа достаточна нелегка,и мы клиенты тяжелы со своими запросами и пожеланиями.Но в каждой работе есть свои трудности. И если так хочется заработать деньги,то для этого надо жевелиться. И хотя бы немного поучиться достойно это делать.
Гость
294 - 06.06.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от еще не замужем Посмотреть сообщение
фессионализме людей,пришедших зарабатывать деньги. Никакой.Большей части это люди,так забежавшие на время,для того,чтобы срубить денег.Я не спорю,что эта работа достаточна нелегка,и мы клиенты тяжелы со своими запросами и
Сейчас придет Новосельцев и скажет, что Вы ленивая, недальновидная и еще какая-то. Т.е. будет искать проблемы в Вас, не замечая, что основной клубок проблем - в сообществе т.н. риэлторов.
Гость
295 - 06.06.2014 - 22:30
Да пусть прибегает. Как то ни гора,ни Магомет не спешат поработать,да и заработать.Я готова платить деньги,но за работу. А то звонишь одному,он другому,тот третьему ,а в итоге не один ничего толкого сказать не может. И это называется " профессиализм " ???? Сомневаюсь.
Гость
296 - 06.06.2014 - 22:39
Извините,ошибка.Профессионализм.
297 - 07.06.2014 - 07:00
295-еще не замужем >вот прочитала Ваше сообщение, и вспомнила, что в обед звонила одному агенту по объявлению о понравившейся квартире, сказал что через 2 часа будет в офисе,созвонится с хозяином и перезвонит. Звонит, аж спотыкается, а объявление то было свеженькое, вчерашнее.
Гость
298 - 07.06.2014 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
295-еще не замужем >вот прочитала Ваше сообщение, и вспомнила, что в обед звонила одному агенту по объявлению о понравившейся квартире, сказал что через 2 часа будет в офисе,созвонится с хозяином и перезвонит. Звонит, аж спотыкается, а объявление то было свеженькое, вчерашнее.
Кошечка, ну Вы же умная девушка, ну придумайте, какой Ваш недостаток здесь проявился со всей очевидностью, ну что Вам стоит? Неужели нужно вот так неосмотрительно намекать на недостатки всеми уважаемых и очень важных для общества людей, гордо именуемых риэлторами?
Тем более, все одно 222, Новосельцев и прочие сделают это за Вас! :)
Гость
299 - 07.06.2014 - 07:19
Их послушать, мы мешаем им жить.

Риэлторы похожи на котов: те тоже ничего не делают, только спят, едят, писают-какают, позволяют иногда себя погладить - зато ИСКРЕННЕ думают, что они боги, а люди - слуги, которые предназначены им служить.

Но коты хоть красивые, их можно погладить и получить приятные эмоции, наконец, они беззащитные и их просто жалко.

Кто-нибудь когда-нибудь хотел погладить риэлтора или пожалеть его трудную судьбинушку?
300 - 07.06.2014 - 08:01
298-Краснодар2 >:)
Цитата:
Сообщение от Краснодар2 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь когда-нибудь хотел погладить риэлтора или пожалеть его трудную судьбинушку?
хотелось больше никогда именно его не встретить, потому что всегда возникало ощущение испачконности обо что то грязное и неприятное(((
301 - 07.06.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от еще не замужем Посмотреть сообщение
Добрый вечер,уважаемые форумчани.Многие темы читаю,но не так часто пишу комментарии.А сегодня прям раздерает. Пытаюсь снять квартиру; сегодня набрала кучу адресов,прекрасно понимая,ЧТО ЭТО АГЕНТСТВА или РИЭЛТОРЫ,РАБОТАЮЩИЕ ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ. И вот результат. 1.Дозвониться проблематично,особенно после 17 часов (сразу напишу всем скептикам,я не звоню после 19 часов) 2.Почти все объявления взяты из других источников,исходя из этого никто не знает,а что вообще сдается и в каком состоянии. 3.Я четко знаю,что мне нужно,очень внятно объясняю свои требования к квартире( снова для скептиков; я не ищу квартиру за три копейки ),какой район мне нужен. 4.И что меня интересует именно эта квартира про которую я спрашиваю. Итог общения с агентами: несколько,пообещав связаться с хозяивами квартиры,пропадают,другие начинают впаривать(другое слова трудно подобрать) все,что меня не интересует.Третьи шлют на ящик от разных квартир фото ( причем под одним адресом,но все фото разные),утверждая,что это все реальное. Четвертые на мою просьбу посмотреть квартиру,так спокойненько говорят,а если я ее не сниму,то зачем они будут тратить свое время,при всем этом они даже сами зачастую не знают в каком состоянии и свободна ли она.... На мой реальный вопрос,а как же я могу ответить на этот вопрос заранее,не видя квартиру,очень по хамски себя ведут. А по большей части просто сбрасывают фото давно сданных квартир для того,чтобы им звонили. Я живу в квартире,которую сняли уже как месяцев семь назад,но она до сих пор она на форуме,и как бы сдается.Уже и хозяева им звонили,просили убрать,чтобы их не бнспокоили. Но увы......,воз и до сих пор там. Так какой же вывод можно сделать о профессионализме людей,пришедших зарабатывать деньги. Никакой.Большей части это люди,так забежавшие на время,для того,чтобы срубить денег.Я не спорю,что эта работа достаточна нелегка,и мы клиенты тяжелы со своими запросами и пожеланиями.Но в каждой работе есть свои трудности. И если так хочется заработать деньги,то для этого надо жевелиться. И хотя бы немного поучиться достойно это делать.
Если вы согласны платить за работу риэлтору. Зачем звонить по объектам-адресам. Вижу изначально прекрасно понимаете, что и кто стоит за этими объявлениями. Почему напрямую не выбрать себе исполнителЯ? Избавив себя тем самым от общения...
Я уверен, все будет по другому и к вам отнесутся с должным вниманием.
Гость
302 - 07.06.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Если вы согласны платить за работу риэлтору. Зачем звонить по объектам-адресам. Вижу изначально прекрасно понимаете, что и кто стоит за этими объявлениями. Почему напрямую не выбрать себе исполнителЯ? Избавив себя тем самым от общения... Я уверен, все будет по другому и к вам отнесутся с должным вниманием.
Есть люди, которые искренне верят и даже гордятся этим. Например, те же христиане или мусульмане. Правда, во что именно они Верят - они сказать не могут. Главное - Верить, а там Боженька Откроет Тебе Путь Истинный.

Вам, г-н Новосельцев, никого такие верующие не напоминают? Или Вы пишите про веру в честных риэлторов чтобы сбить градус недовольства у форумчан? :)
Гость
303 - 07.06.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от еще не замужем Добрый вечер,уважаемые форумчани.Многие темы читаю,но не так часто пишу комментарии.А сегодня прям раздерает. Пытаюсь снять квартиру; сегодня набрала кучу адресов,прекрасно понимая,ЧТО ЭТО АГЕНТСТВА или РИЭЛТОРЫ,РАБОТАЮЩИЕ ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ. И вот результат. 1.Дозвониться проблематично,особенно после 17 часов (сразу напишу всем скептикам,я не звоню после 19 часов) 2.Почти все объявления взяты из других источников,исходя из этого никто не знает,а что вообще сдается и в каком состоянии. 3.Я четко знаю,что мне нужно,очень внятно объясняю свои требования к квартире( снова для скептиков; я не ищу квартиру за три копейки ),какой район мне нужен. 4.И что меня интересует именно эта квартира про которую я спрашиваю. Итог общения с агентами: несколько,пообещав связаться с хозяивами квартиры,пропадают,другие начинают впаривать(другое слова трудно подобрать) все,что меня не интересует.Третьи шлют на ящик от разных квартир фото ( причем под одним адресом,но все фото разные),утверждая,что это все реальное. Четвертые на мою просьбу посмотреть квартиру,так спокойненько говорят,а если я ее не сниму,то зачем они будут тратить свое время,при всем этом они даже сами зачастую не знают в каком состоянии и свободна ли она.... На мой реальный вопрос,а как же я могу ответить на этот вопрос заранее,не видя квартиру,очень по хамски себя ведут. А по большей части просто сбрасывают фото давно сданных квартир для того,чтобы им звонили. Я живу в квартире,которую сняли уже как месяцев семь назад,но она до сих пор она на форуме,и как бы сдается.Уже и хозяева им звонили,просили убрать,чтобы их не бнспокоили. Но увы......,воз и до сих пор там. Так какой же вывод можно сделать о профессионализме людей,пришедших зарабатывать деньги. Никакой.Большей части это люди,так забежавшие на время,для того,чтобы срубить денег.Я не спорю,что эта работа достаточна нелегка,и мы клиенты тяжелы со своими запросами и пожеланиями.Но в каждой работе есть свои трудности. И если так хочется заработать деньги,то для этого надо жевелиться. И хотя бы немного поучиться достойно это делать. Если вы согласны платить за работу риэлтору. Зачем звонить по объектам-адресам. Вижу изначально прекрасно понимаете, что и кто стоит за этими объявлениями. Почему напрямую не выбрать себе исполнителЯ? Избавив себя тем самым от общения... Я уверен, все будет по другому и к вам отнесутся с должным вниманием.
. Увы....,выбрала. До сих пор отойти от смеха не могу.Вернее незнаю плакать мне или смеяться.
Гость
304 - 07.06.2014 - 11:56
Сегодня,потратив много своего драгоценного времени,и спешу заметить на своей машине,я объездила с "выбранным",как вы пишите специалистои из достаточно известного агенства несколько квартир. И вот теперь я достаточно четко могу оценить работу агентов. Извините,но ........( чтобы не забанили написала многоточие,а хочется многое сказать ) она. И за это "специалист " хочет получить от меня 50%. Уже сами хозяева квартир очень далеко отправляют таких агентов.
Гость
305 - 07.06.2014 - 11:59
Рыжая кошка1. У меня уже третий день так звонят. Но девушка настырная,уже сама им напомнила. Но все на прежнем уровне. Жду ответа. И теперь,я вполне понимаю тех людей,что не хотят связываться с агентами,да и с агенствами.
306 - 07.06.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Если вы согласны платить за работу риэлтору. Зачем звонить по объектам-адресам.
затем что бы купить то что нужно, а не то что предлагает агент. Если бы мне предлагали ТО ЧТО Я ХОЧУ, я бы не звонила. А когда говорят район 80-й школы, три изолированные комнаты, раздельный санузел, кирпич, полная отделка. А тебя возят на Яна-Полуяна, Гагарина, олимпийскую, по блочкам, с совместным санузлом и совмещенными комнатам....что вы хотите при этом что бы клиент терпел и брал что дают? А если я при этом в инете вижу фото квартир от других агентов того что я хочу, естественно я обращаюсь к ним. Как то так это выглядит глазами клиента;))).
Гость
307 - 07.06.2014 - 15:30
306-Рыжая кошка1 > не ищите дешевых квартир, на том же авито есть полно вариантов от собственников в ценовом диапазоне от 20 и до 25 тыс. Именно такие квартиры проще всего снять от собственника.
308 - 07.06.2014 - 16:00
307-octavo >я про покупку пишу, а не про съем), я сама сдаю квартиру;)
Гость
309 - 07.06.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
306-Рыжая кошка1 > не ищите дешевых квартир, на том же авито есть полно вариантов от собственников в ценовом диапазоне от 20 и до 25 тыс. Именно такие квартиры проще всего снять от собственника.
А почему это я не должна искать дешевых (дорогих, новых, старых, ... ) квартир? С чего это? Может, разумнее наладить нормальный рынок недвижимости?
Гость
310 - 07.06.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Через месяца три, убрали и первую рубрику. Не актуально, 2-3 объявления с ценой "не понятной" от собственников.
Рубрику убрали не потому, что неактуально, а потому, что риелторы бессовестно забивали ее своими объявлениями и бороться с этой настырностью у модераторов рука устала...
ту же самую картину можно наблюдать сейчас на авито, где в разделе частных объявлений 4 из 5 - риелторские...
Гость
311 - 07.06.2014 - 21:09
309-Краснодар2 > Да он и так нормальный. Просто тем кто не хочет пользоваться услугами риэлторов, просто не надо к ним обращаться. особенно если Вы хотите купить - ищите сами. Или если не хотите рисковать с застройщиком в ожидании многоквартирного скворечника, купите землю в ближайших к городу дачах и постройте на эти деньги хороший дом. И никому платить не придется, все сделаете сами. Ведь есть же народная мудрость: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ.
Гость
312 - 07.06.2014 - 21:12
309-Краснодар2 > Но правда жизни в том, что все стремятся решать свои проблемы чужими руками.
Гость
313 - 07.06.2014 - 21:14
Ребят,я не ищу дешевых квартир и мониторю постоянно авито,но как то попадаются все больше так называемые агенты. Как я писала выше,ужасно желающие заработать,но ничего не хотевшие для этого делать. И это когда снимаешь,и сдаешь,и продаешь,и покупаешь.И я согласна с Рыжей кошкой1,что клиенту надо предлагать то,что он хочет.Даже не смотря,на его иногда завышенные требования. Но в сфере обслуживания есть фраза "клиент всегда прав ".
Краснодар2 да, несмотря на огромное количество риэлторов в Краснодаре адекватных и профессиональных агентов очень мало.
Гость
314 - 07.06.2014 - 21:18
310-ёжик в тумане > а Вам что трудно пробить телефон собственника в яндексе?? На риэлторском номере скорее всего выдаст много объяв о продаже разных объектов, тогда можете и не звонить если принципиально нужен собственник.
315 - 07.06.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
Но правда жизни в том, что все стремятся решать свои проблемы чужими руками.
так пусть агенты не лезут! Давала объявление о сдаче квартиры, большими буквами написала АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ!!! Оборвали с*у*к*и телефон, все клялись что не агенты, занесли во всевозможные базы. И это при том что я дала объявление на 12 часов в 20:00 а утром уже сняла, звонили неделю, пока я всех матом не послала.
Гость
316 - 07.06.2014 - 21:27
313-еще не замужем > Это объясняется очень просто - большинство агентов предпочитают работать с продавцом, т.е. находить интересный объект, заключать с продавцом договор о продаже, желательно эксклюзив, и целыми днями рекламировать такие объекты всей конторой и организовывать показы для клиентов заинтересовавшихся конкретным объектом.
Гость
317 - 07.06.2014 - 21:40
315-Рыжая кошка1 > агенты реально могут привести хороших клиентов, просто надо правильно с ними общаться. На вопрос - когда можно посмотреть? Отвечать - а вы для кого интересуетесь? Получите ответ - семья с 2мя маленькими детьми. Вы напоминаете риэлтору что сдаете только русской паре без маленьких детей. И ждете новых звонков. И во всех своих объявлениях крупными буквами пишите ограничения и предпочтения, т.к. агенты в первую очередь на свежие квартиры пытаются впарить тех квартирантов от которых все адекватные хозяева отказываются.
Гость
318 - 07.06.2014 - 22:05
Краснодарские агенты крупных фирм те еще стервятники. Не понимаю людей, которые тут их защищают! Ищу квартиру сам, от хозяина чтоб была. Наткнулься на прям "мой вариант" на авито. Звоню , [*****] агент. Делаю поиск по картинке в гугле, нет хозяина, попадаю на "А*кс".
Вариант прям ооочень хороший казался на первый взгляд, сремотом мебелью и техникой , а агент описал ваще чуть ли ни как апартаменты в элитном районе рая. Думаю пофиг , куплю через шакала.
Приезжаю ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА и понеслись сюрпризы:
-Квартира оказывается не на 8-м , а на последнем 16-м этаже! Агент: "Ой , мы ошиблись" . Такой этаж - это минус 100к от цены, животное ты этакое !
-Перепланировка не узаконена ! Агент: "Ой , а я думала что если стена из гипсокартна, то не является перепланировкой" Только гнида в БТИ так не думают !
-В ванной оказались нифига не влагостойкие обои , а обычные. Агент: "Ну сделаете плитку..." За твой счет.. ??!!
-В квартире есть прям всё , до зановесок и вилок, и цветочков на окне. Только вот стиралку не додумались поставить , и выводов под неё нет , и розетка в ванной отсутствует. Нужно все ломать чтоб её поставить. Об этом не надо сообщать, да ? А зачем ? Можно и на реку сходить простирнуть...

Это такая помощь от профессионала ? Это вопрос защитникам агентов...
Гость
319 - 07.06.2014 - 23:22
314-octavo > чукча не читатель? я говорю о том, что когда на Барахолке этого форума сделали разные разделы для объявлений "от хозяина" и риелторских, то из этого не получилось ничего путного, потому что риелторы упорно спамили в разделе для частных объявлений и никакая борьба не помогала... и разделение убрали именно поэтому, а не потому, что это было невостребованно...
Гость
320 - 08.06.2014 - 06:39
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
309-Краснодар2 > Да он и так нормальный. Просто тем кто не хочет пользоваться услугами риэлторов, просто не надо к ним обращаться. особенно если Вы хотите купить - ищите сами. Или если не хотите рисковать с застройщиком в ожидании многоквартирного скворечника, купите землю в ближайших к городу дачах и постройте на эти деньги хороший дом. И никому платить не придется, все сделаете сами. Ведь есть же народная мудрость: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ.
Проблема в том, что риэлторы спамят рынок и действовать САМому по этой причине крайне затруднительно - в этом вся проблема. Если бы можно было просто не обращать внимания на риэлторов, и это решало бы ситуацию, - никто эту тему не поднимал бы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены