К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
601 - 18.03.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
NiceRielty Одной из основных особенностей развитого интеллекта является способность к интуитивному решению сложных проблем.(см. выше)
Опять масло масляное. Что такое "сложная" проблема? Чем отличается от "несложной"?

Вдобавок - если бы вы попросили Альберта Эйнштейна сдать вашу квартиру, то уверен он бы никогда не смог этого сделать. На этом основании вы будете утверждать что Эйнштейн дурак?
Гость
602 - 18.03.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
а Вас кто признал риелтором и кто признал Ваш интеллект , быть может и высокий ?
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Скажите вы измеряли свой IQ , когда нибудь и сколько он если не секрет ?
На эти простые вопросы так и не смогли ответить, пытаясь рассуждать о более сложных вещах.
Как риелтор Вы уже не подошли бы , так как не отвечаете на вопросы собеседника.Что касается А.Энштейна, то он действительно не смог бы сдать мою квартиру, так как умер в 1955 году,а дом в котором моя квартира построен в 2012 году.Но даже если бы он жил сейчас , не факт что никогда не сдал бы , когда-то бы сдал , а возможно быстрее нас с Вами.

В начале XX века Чарльз Спирман показал, что если человек хорошо решает одни задачи, то он успешен и в решении других, то есть, что все интеллектуальные способности статистически связаны. Спирман ввёл «фактор g» общего интеллекта, показывающий эффективность выполнения всех познавательных задач[10]. На практике оказалось, что «фактор g» трудно измерить напрямую. Однако на его основе удалось сформулировать величины, которые измерить возможно и которые представляют собой приблизительные меры g. Одним из таких параметров является коэффициент интеллекта (IQ).
Гость
603 - 18.03.2015 - 19:23
601-NiceRielty > Вы много демагогствуите , не принимая в расчет мои неоспоримые доводы . Я теряю с Вами время , которое мог бы потратить , на познание полезного в области недвижимости. Всего доброго.
604 - 18.03.2015 - 21:04
605-Aivaseda > Да судя по значениям - можно смело в риэлторы идти )))))
Гость
605 - 18.03.2015 - 21:09
604-achieva > Ничего, немножко времени и мы поднимем свои IQ до 177 :)
Гость
606 - 18.03.2015 - 21:51
603-Aivaseda >Вы просто сливаетесь. Поняв свою неспособность дать определение умному или высокоинтеллектуальному человеку. Статья из Википедии которую вы скопировали - жалкая попытка сморозить хоть что-нибудь умное.

Насчет ваших трех вопросов - они крайне глупы, не имеют отношения к вопросу, только поэтому я и не сталмна них отвечать.

Занимайтесь дальше сдачей в аренду вашей квартиры. Вы видимо считаете это очень высокоинтеллектуальным занятием. Всего вам доброго.
Гость
607 - 19.03.2015 - 06:16
606-NiceRielty >606-NiceRielty > Отвечу в Вашем (высокоинтеллектуальном духе) может так поймете и увидите себя со стороны и посмеетесь:).
А кто решил что это глупые вопросы - Вы, Бред.
Поэтому я просто задаю вопрос - прошу вас дать определение слову глупый, это вопрос без подвоха, меня совсем не интересует морфология, я совершенно не собираюсь цепляться к словам. Дайте определение слову глупый в том смысле как вы его понимаете, своими словами. У меня вопрос именно к понятию, а не к морфологии и прочей ерунде.
А кто познал степень крайности глупости – Вы , опять бред. Поэтому пока я ставлю всем неуд.Надеюсь ваше сознание немножко прояснилось
Вам же уже писали люди
digigrey
562 - 03.03.2015 - 20:08
Вы излишне волнуетесь и настойчиво что-то пытаетесь доказать, хотя все уже давно сделали свои выводы. Мягко говоря, удивляет тот факт, что вы постоянно намекаете на умственную несостоятельность собеседников, или того пуще. Все уже восхитились здесь вашим высочайшим уровнем, так что - бог в помощь ! ) Прислушайтесь.

P.S. Сдачу квартир в аренду не считаю высокоинтеллектуальным занятием, раз этим с разным успехом занимаются риелторы.
Гость
610 - 19.03.2015 - 13:53
Если вернуться к изначальной теме этой ветки, то риелторские услуги однозначно нужны, а бывают случаи, что без риелтора просто не обойтись. Но менять надо сложившуюся систему, а то сейчас уже каждый второй-третий житель города - риелтор. Работа агентств недвижимости должна строиться на договорной основе, но в договоре обязательно должны быть предусмотрены штрафные санкции при невыполнении агентством ! договорных обязательств.
Гость
613 - 19.03.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от panacea Посмотреть сообщение
риелторские услуги однозначно нужны, а бывают случаи, что без риелтора просто не обойтись
можете привести случаи крайней необходимости риелтора из жизни?
В моем представлении юрист работающий в области недвижимости со знанием и многолетней практикой по следующим законам :Жилищный кодекс РФ Федеральный закон РФ от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ
О введении в действие Жилищного кодекса РФ Федеральный закон РФ от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ
Об ипотеке (залоге недвижимости) Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ (с изменениями на 30 декабря 2004 года)
О жилищных накопительных кооперативах Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 215-ФЗ
Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ Федеральный закон РФ от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
Закон РФ О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации № 1541-1 от 04 июля 1991 года (с изменениями от 29.12.2004 года)
Федеральный закон О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ
Распоряжение об утверждении временного положения об обмене жилых помещений в городе Москве от 23 июня 2005 г. N 275
Нормативные акты, регулирующие отселение жильцов сносимых домов в Москве
Гражданский кодекс РФ
Постановление Правительства РФ Об утверждении Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья
Постановление Правительства РФ О порядке предоставления субсидий гражданам, проживающим в сельской местности
Закон Российской Федерации О защите прав потребителей N 2-ФЗ от 09.01.1996 г.
Земельный Кодекс Российской Федерации

будет более полезен , чем 98% риелтеров посредников.Как я вижу, риелтор должен как минимум обладать юридическим образованием с 3-5 летней практикой и техническим образованием , хотя бы бакалавриат строительного факультета. И самое основное риелтор или агентство должен нести материальную ответственность за сделку.Делишь материальную ответственность и риски , получаешь вознаграждение.На сегодняшний день практика такова, что риелтор получает вознаграждение от клиента и за поиски вариантов нанесших материальный ущерб этому же клиенту, причем на суммы исчисляемые миллионами рублей , правда смешно.Я уже писал , что правильнее сегодня платить юристу за сопровождение и чистоту сделки и если присутствуют большие риски , то страховой компании , которая готова их разделить. А выбор объекта сделать самостоятельно под ваш вкус и понимание что вам надо.
Гость
614 - 19.03.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
На сегодняшний день практика такова, что риелтор получает вознаграждение от клиента и за поиски вариантов нанесших материальный ущерб этому же клиенту, причем на суммы исчисляемые миллионами рублей
Приведите пример.
Гость
615 - 19.03.2015 - 16:21
613-Aivaseda > Необходимость обращаться в риелторские конторы ( агентства) может быть связана с нехваткой времени у самого продавца-покупателя, желанием сохранить конфиденциальность продажи-покупки недвижимости даже от знакомых и т.д и т.п. При этом плюсы агентства в наличии большой реальной ! базы объектов и потенциальных покупателей, которая строится только на договорной основе и с предварительной проверкой документов на недвижимость и проверкой платежеспособности покупателя. Роль юристов и риелторов несколько различается. Юрист занимается проверкой документов, сопровождением сделки и соблюдением законодательства. А роль риелтора - осмотр и показ объектов, может быть оценка... ну я не знаю всех тонкостей этой деятельности. Но для того, чтобы этот бизнес реально работал и люди ему доверяли, просто необходимо предусмотреть материальную ответственнось агентств, в том числе и за выполнение договорных обязательств.
Гость
619 - 19.03.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от panacea Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы этот бизнес реально работал и люди ему доверяли, просто необходимо предусмотреть материальную ответственнось агентств, в том числе и за выполнение договорных обязательств.
Я стопроцентно за , готов поделится и 5% если риелтор ,реально уберег меня от серьезных рисков и материальных потерь.
Гость
620 - 19.03.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от panacea Посмотреть сообщение
При этом плюсы агентства в наличии большой реальной ! базы объектов
ой я вам сейчас расскажу про базу, самые популярные агентства копируют друг у друга одни и те же объявления, помещают в разные дома по разным адресам, приписывают "МПО" вместо старых деревянных, добавляют квадратных метров, а ещё приписывают второй грузовой лифт в доме, в котором его отродясь не было.
Вот такая она "реальная" база - можете сразу делить представленные варианты на два, потому что половина из них просто липа.
Гость
621 - 19.03.2015 - 17:07
614-NiceRielty > примеры ЖК Анит-Сити, ЖК Комфорт и другие долгострои Семьи годами снимают жилье и не могут въехать в квартиры., если семья из 4 человек снимает за 30 тыс. квартиру , то в год они платят 360 тыс, а за три года вынужденного съема 3*360 =1080 тыс. т.е больше миллиона. Я сейчас не беру примеры , когда сделку признали незаконной , а покупатель уже заплатил продавцу, и деньги уже потрачены и невозможно сразу все вернуть. Такие сделки конечно же есть , особенно когда продавали по доверенности и вам это хорошо известно .
Гость
623 - 19.03.2015 - 17:26
622-NiceRielty > очень хочется услышать ваш комментарий по п.621
Гость
624 - 19.03.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
614-NiceRielty > примеры ЖК Анит-Сити, ЖК Комфорт и другие долгострои Семьи годами снимают жилье и не могут въехать в квартиры .
Замечательно! Теперь внимательно думаем и отвечаем на вопрос -

Риэлтор предложил человеку на выбор 20 квартир у 20 разных застройщиков. Дал все необходимые консультации, показал, рассказал, помог заключить ДДУ по 214-ФЗ у застройщика, оплатил договор в размере допустим 3 млн. руб.
Риэлтору клиент ничего не заплатил, риэлтору заплатил застройщик, как это сейчас все делают.

Застройщик обанкротился. Дом не достроил. Какой закон нарушил риэлтор, в чем его вина в банкротстве застройщика, и в каком размере по-вашему он должен нести ответственность?

С нетерпением жду вашу версию.
Гость
625 - 19.03.2015 - 17:28
3 млн. оплатил клиент разумеется, неправильно выразился.
Гость
626 - 19.03.2015 - 17:29
623-Фиолетовый Кактус >Мне тоже очень хочется услышать комментарий того, кто задал такой вопрос. Послушаем. Аж интересно.
Гость
627 - 19.03.2015 - 18:01
622-NiceRielty > Я вас не ругаю , вы мне бесполезны и вредны для кошелька . Самостоятельно приобрел 4 квартиры (как новостройки так и вторичка), ни рубля не заплатив таким как вы , и сэкономив на вашей бесполезности больше 1млн. рублей. К этому и призываю , остальных участников рынка , избавится от паразитарной прокладки - Риелторов , в том виде в котором они есть сегодня.
Гость
628 - 19.03.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от panacea При этом плюсы агентства в наличии большой реальной ! базы объектов ой я вам сейчас расскажу про базу, самые популярные агентства копируют друг у друга одни и те же объявления, помещают в разные дома по разным адресам, приписывают "МПО" вместо старых деревянных, добавляют квадратных метров, а ещё приписывают второй грузовой лифт в доме, в котором его отродясь не было. Вот такая она "реальная" база - можете сразу делить представленные варианты на два, потому что половина из них просто липа.
Да, сейчас так и есть, и этому давно пора положить конец. Если при заключении договора с агентством клиент будет настаивать на материальной ответственности агентства, то агентству будет невыгодно тратить время на сомнительные варианты, оно будет заниматься только реальными объектами.
Гость
629 - 19.03.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
риэлтору заплатил застройщик, как это сейчас все делают.
Не будь вас и работая застройщик напрямую с клиентами (как некоторые это делают), эти деньги ( предназначенные риелторам ) он мог бы сэкономить поделив напополам с клиентами . Обе стороны остались довольны.
Гость
630 - 19.03.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Какой закон нарушил риэлтор, в чем его вина в банкротстве застройщика
Закона не нарушил , просто как всегда оказался бесполезным и еще за это взял деньги ( с застройщика , а застройщик увеличил за это стоимость кв. метра) , т.е. косвенно с клиента. Вполне вероятно , что клиент самостоятельно , выбрал бы другого надежного застройщика и не оказался в этой ситуации с недостроем.
Гость
631 - 19.03.2015 - 18:30
626-NiceRielty >[quote=panacea;38387267]Если при заключении договора с агентством клиент будет настаивать на материальной ответственности агентства, то агентству будет невыгодно тратить время на сомнительные варианты, оно будет заниматься только реальными объектами. Что вам мешает к этому прийти , непрофессионализм , жажда наживы ?
Гость
633 - 19.03.2015 - 18:48
NiceRielty[quote=Aivaseda;38386561]Есть случаи когда сделку признали незаконной , а покупатель уже заплатил продавцу, и деньги уже потрачены и невозможно сразу все вернуть. Такие сделки конечно же есть , особенно когда продавали по доверенности и риелтор об этом прекрасно знал и вам это хорошо известно .
Что делают в таких случаях риелторы , и чем они полезны , какие суммы компенсируют покупателям?
Гость
651 - 20.03.2015 - 12:02
долго читал всю переписку
в детали и тонкости вдаваться кто прав а кто виноват желания нет.
но-сейчас продаю кв на гидрострое (сам) чтобы купить на юбилейном (естественно с доплатой).
Так мое обьявление эти [*****] растиражировали где тока можно и под своими номрами телефонов и вилка цен 300 тыс!!!
Это на однушке!!!
Вымораживают просто [*****] которые чето там чешут про договор продажи.
В тоже время, такое ощущение что все кв на юбилейном исключительно этими паразитами продаются.
Но, приложив немного смекалки все таки вычленил из этого шлака пару обьяв.
Мое пост к тому, что всех этих...... даже норм слов не подберу мышей на принудительные работы.
реально мешают сделать простое дело
Гость
658 - 20.03.2015 - 13:08
NiceRielty 657
Вот продают три хозяина свои как Вы выражаетесь квартирки, допустим одинаковые примерно. Выставили цены. Приблизительно одинаковые. Риелтор, то делает? А делает он свое объявление со своей НАКРУЧЕННОЙ ценой в 95% случаев. Привести примеры? Хотите я сейчас на авито найду?
Гость
659 - 20.03.2015 - 13:09
А вы найдете мне объявление с ценой сброшенной Меценатом-риелтором, ок?
Гость
660 - 20.03.2015 - 13:16
658-НеРАБотник >можете даже не трудиться с примерами. Каждый, кто хоть раз продавал свою недвижимость, сталкивался с этим явлением.))) Очень улыбало, когда клиенты, пришедшие с риэлторами удивлялись отсутствию балкона, МПО и тому, что квартира требует ремонта, потому как в объявлении они вычитали информацию, очень сильно отличающуюся от того, что увидели. Да еще и тысяч на сто дороже суммы, озвученной нами))))
Гость
662 - 20.03.2015 - 13:21
658-НеРАБотник >Вы наверное не сначала читали тему. Да, есть такое явление как стервятники-риэлторы, которые кормятся таким вот образом на авито. Это видимо их основной источник дохода, потому и делают они сотни и тысячи таких украденных у собственников объявлений. Да просто даже 10 человек если плотно посидят сутки в интернете могут наплодить несколько тысяч таких объявлений.
Потому у вас и создается впечатление что все риэлторы именно только этим и занимаются.

На самом деле никакой уважающий себя риэлтор не будет передирать чужие объявления с авито и выставлять их с накрученной ценой. Обычный нормальный риэлтор выставляет на продажу на авито только те объекты, по которым у него есть личная договоренность с хозяином.

Поэтому этот пример с передиранием объявлений с авито, которые здесь приводили миллион раз - это старый заезженный баян, сто раз писалось о том, что так делает только маленькая часть особенно ленивых и недобросовестных людей, которых даже риэлторами в полном смысле слова сложно назвать.

Это все равно что увидев по ТВ репортаж как несколько сотрудников полиции в нетрезвом состоянии сбили на дороге пешеходов, утверждать что все полицейские России ездят за рулем пьяными и сбивают людей ежедневно.

Поэтому давайте не будем.
Гость
663 - 20.03.2015 - 13:22
657. Я осенью продавала свою трешку на ЮМР. Сама продала на второй же день. И мне риэлторы каждый день тоже звонили до семи звонков было. Удивлялись, что так быстро продала и почему так дешево? Но, на самом то деле она юридически не продалась, даже мне покупатель набросил еще 100 тыс. Дело в том, что мне надо было в центре от Северной до Авроры. Но меня так подводили риэлторы, что до сих пор в ужасе! Поэтому тоже не желаю с ними больше связываться. Буду сама и продавать и покупать.Это и в самом деле все очень просто. Для того и созданы многофункциональные центры.
Гость
670 - 20.03.2015 - 14:12
667-NiceRielty > вот вы говорите, что агенты молодцы а мы не правы!
Вот вы говорите ,что мы хотим впарить по высокой цене, а вы в этом нам мешаете и потому мы якобы бесимся. Но я вам скажу, что вы не правы.
Продаю я свою конуру за 4 000 000р., позвонила знакомая девочка агент с большим стажем, и говорит ,что это дорого для данного района, цена реальная где-то 3 800 000 - 3 900 000р., предлагает свою помощь, на что отвечаю, что проценты не плачу, она не задумываясь говорит, что не беда, она включит своё вознаграждение в цену, а я ей потом верну мол.
Выставляем за 4 100 000, опускаемся максимум до 4 000 000р., и все счастливы, это с её слов. И расскажите в данной схеме каким образом вы мешаете нам продавать по высоким ценам?
Сразу оговорюсь, девочка работает в крупном агенстве, много лет, куча хороших отзывов на сайте, это я к тому, что это обыденная практика работы агентов, и не надо уверять в обратном!
Ну и как это называется?
Гость
671 - 20.03.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
667-NiceRielty > вот вы говорите, что агенты молодцы а мы не правы!
Я такого НЕ ГОВОРЮ. Лично вас я вообще не знаю. О какой правоте и неправоте вы пишите я тоже не понимаю.

Что касается вашего вопроса, то вы сами на него ответили:

Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
знакомая девочка агент с большим стажем, и говорит ,что это дорого для данного района, цена реальная где-то 3 800 000 - 3 900 000р.
Риэлтор обозначила вам рыночную цену вашей квартиры. Вот что главное.
В данном конкретном случае допустим вы и сами оценили ее адекватно, близко к рынку. Плюс-минус риэлторское вознаграждение здесь погоды не делают, я говорю об общей тенденции рынка, о том что не будь этого риэлтора, вы или другой продавец на вашем месте захотели бы продать ее например за 4 500 тыс. А сосед посмотрев на вас выставил бы такую же на 4 600 тыс. и т.д.
Гость
672 - 20.03.2015 - 14:29
670-Юрист компании >это называется жадность и алчность риелторов , как за счёт продавца так и за счёт покупателя. Риелторы задирают цены на размер комиссионных или больше, эта сумма ложится бременем на кошелёк покупателя , и продавец этих денег тоже не видит , они платятся риелтору.
NiceRealty называет это благом и регуляторными функциями риелторов.
Гость
694 - 20.03.2015 - 16:50
Модератор почистил сообщения, в принципе правильно, единственно с его позволения я еще раз резюмирую свою мысль, и отвечать на это больше не буду.

Итак, ярый противник риэлторов, господин Aivaseda написал следующее:

Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Эти риелторы были призваны мной решить не такую уж и сложную проблему сдать хорошую квартиру недалеко от центра , семейным взрослым людям.На протяжении недели задачу никто не решил , когда я взялся за сдачу , то сдал квартиру на второй день да еще по цене на 1тыс. дороже чем планировали.
Иными словами Aivaceda сам, без посредников, нашел доверчивого человека и сдал ему свое жилье на 1 тыс. руб. ДОРОЖЕ, чем предлагали риэлторы.

Этим самым Aivaceda сам того не понимая делает рекламу риэлторам.

Считаю, что риэлторы очень часто помогают продавцам и арендодателям умерить свои запросы и опускают их в рынок. И хотя бы в этом - их несомненная польза, в качестве механизма регулирующего рынок вторичной недвижимости. Не будь риэлторов - такие вот Aivacedы задрали бы цены на продажу/аренду своей недвижимости до небес.
Гость
699 - 20.03.2015 - 17:07
695-NiceRielty >смешной вы риелтор по мути = по сути . Риелтор не может никак заставить хозяина изменить цену. Цену определяет спрос и предложение на эту и подобные квартиры в данный момент времени на рынке. Но риелторы как всегда хитрят , предлагают снизить цену , не для радости клиента , квартиранта, а для того чтобы скорее сдать иУРВАТЬ свои коммисионные.
В моём случае , человек не торгуясь принял мою цену 21 , сэкономил на комиссии риелторам 11, так как их не было . И попросил установить за мой счёт второй сплит , что и было сделано , затем квартплата выросла и я адекватно снизил цену до 19. Какое проявление алчности поисков лохов в моих поступках ?
Гость
716 - 20.03.2015 - 18:47
655-NiceRielty >Что вам в вашей работе больше всего нравится ?
Гость
717 - 20.03.2015 - 21:06
699-Aivaseda > Ваша дискуссия, смотрю, вскрывает всё новые грани и "заслуги" риэлторства ) Какие только прогрессивные функции и достижения господа агенты себе не приписывали на страницах этого форума - но роль регулятора, которые сдерживает цены на рынке недвижимости - это что-то новенькое ) Какие мы с вами глупцы, что не пользуемся новомодными благами, даруемыми нам риэлт-сообществом.))
Гость
718 - 21.03.2015 - 05:56
658-digigrey >единственное что риелторы регулируют в ценообразовании , это то чтобы цена объекта подорожала на размер их комиссионных. Эти деньги не достанутся ни покупателю, ни продавцу , а ведь на полсуммы их комиссионых продавец мог бы скинуть стоимость объекта , и покупатель на эти полсуммы комиссионных купил бы дешевле .Оба остались в выигрыше и довольны.
А что они регулируют в случае прямых сделок между покупателями и продавцами ? Или в этом случае царит хаос и неразбериха?
А что они регулировали в столь недалеком прошлом , во времена СССР , когда сделки с недвижимостью были , а риелторов даже одного в природе не было?
Гость
720 - 21.03.2015 - 09:01
659-Aivaseda > слово регулятор в своём предыдущем сообщении я забыл взять в кавычки, хотя, полагаю, всем и так всё ясно.
Гость
722 - 21.03.2015 - 10:17
и еще: в цепочке сделки за что именно вы берете вознаграждение?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены