К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
801 - 29.03.2015 - 22:34
GoodRielt, уважаемый разоблачитель-математик. Вам же ясно сказали, что по ошибке было на писано вместо 2.5 - 2.3 млн. То, что потом в посте №759 следует ответ, в котором говорится о росте в 20%, - говорит о том, что расчёт ведётся именно от суммы в 2.5 млн. Посчитали ? 2.5 млн. + 20% = 3 млн. Где ложь ? Что вы захламляете уже полдня своими цифрами тему ? В глазах не маячит ещё ? Кто кого провоцирует - по моему, яснее ясного.
Гость
802 - 29.03.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Когда же последует ответ скольким людям вы инициировали проблемные сделки и сколько вообще сделок на вашем счету? Ждем достойного ответа и правды.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
790-GoodRielt > А что это мы про вторичку молчим, стесняемся рассказать с чьего незадачливого кармана нагревают риелторы приличный себе заработок от 50 тыс. и выше? Опять совершенно бесплатно?
По делу не отвечает, все процентики (35% и 15%)считает прибыль извлекает. Весьма меркантильный человек наш риелтор.
Гость
803 - 29.03.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
Вам же ясно сказали, что по ошибке было на писано вместо 2.5 - 2.3 млн. То, что потом в посте №759 следует ответ, в котором говорится о росте в 20%, - говорит о том, что расчёт ведётся именно от суммы в 2.5 млн. Посчитали ? 2.5 млн. + 20% = 3 млн. Где ложь ?
Последний раз объясняю для математиков где ложь.

1. Первый раз он якобы допустил "описку", вместо 2,5 написал 2,3 допустим я поверил.
2. Второй раз он тоже слукавил. Говоря о росте 20% он имел в виду рост с 50 до 60 тыс. руб. за кв.м. Однако умолчал о том, что лично он покупал не по 50 тыс, а по 52 тыс. руб. за кв.м.
Поэтому для него рост составил не 20%, а всего лишь 15%.

Это тоже описка? Что же он описывается в каждом посте? Видимо так же, как по его словам НСИ-Юг ошибается со сроком сдачи на целый год с каждым новым домом.

Да и насчет 2,5 млн. это тоже получается ложь. Он утверждает что купил квартиру площадью 49, 23 кв.м. По цене 52 тыс. за квадрат. Если умножить на калькуляторе, получится не 2,5 а 2 559 960 руб, то есть почти 2,6 млн.

Для неспециалиста его фантазии могут и правда показаться похожими на правду, правда подумают что человек чудесным образом инвестирует там с прибыльностью 20-35% годовых.
Однако дяьвол кроется в деталях, потому он так и занервничал когда я поймал его на этих самых деталях.

Все, тема "успешного инвестора Aivaseda" для меня закрыта, пока не забанили из-за вас.
Гость
804 - 29.03.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
инвестирует там с прибыльностью 20-35% годовых
Не годовых, а даже "полугодовых", прошу прощения. 6 месяцев прошло с момента его покупки. Поправляюсь, потому что устал уже повторять одно и то же. Больше не буду.
Гость
805 - 29.03.2015 - 23:53
Опять у краснодаргорода нет работы, сидит на сайте, защищает свою "полезность", считает чужие деньги, убеждает, что его услуги бесплатны.
Обещал же уйти, что ж так и не свалил? А, ну да, риелтер: соврет, не дорого возьмет, как только деньги видит, сразу берет )) другое берет )
Гость
806 - 29.03.2015 - 23:54
Да верящих риелтерам, что застройщик не дает скидок - вы просто попробуйте попросить скидку. Или рассрочку. При должном уровне переговоров все у вас будет.
Гость
807 - 29.03.2015 - 23:58
На моей памяти только "инвестор" из Элеваторстройдетали ЖК Покровский отказался давать скидку 50 т-р, которую я у него попросил вместо риелтерской премии.
И что? Естественно я у него не купил. Особенно такое г.., с коридором 3кв м и комнатой 28. Взял у НСИ, где балконы шли в подарок. А дал бы скидку - еще бы подумал
Гость
808 - 30.03.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Aivaseda 763 - Сегодня - 15:14 Цитата: Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение Я-то думал вы серьезный инвестор, а вы купили 3 квартиры причем в довольно специфических местах, и возомнили себя знатоком краснодарских застройщиков) Нет смысла продолжать с вами о чем-то спорить. Я себя нигде не позиционировал крутым инвестором, квартиры прибретал для детей и утверждал что без риелторов можно запросто приобретать квартиры и не платить за это риелторам комиссионные. Да действительно сдачу квартир если это не вторичка (как на Ставропольской) задерживали около полугода, это частая практика для Краснодара. Что касается цены по ЖК Октябрьский там опечатка вместо 2.3 млн она обошлась в 2.5 млн, (1.280 тыс в сентябре 2014 и рассрочка 1.280 через год) площадь 49,23 кв.метров (цена 52 тыс. кв метр т.к. рассрочка на год)окна на Кирова.
.Цитата GoodRielt Второй раз он тоже слукавил. Говоря о росте 20% он имел в виду рост с 50 до 60 тыс. руб. за кв.м. Однако умолчал о том, что лично он покупал не по 50 тыс, а по 52 тыс. руб. за кв.м.

Соврет наш плут риелтор и недорого возьмет и где же я умолчал (см пост 763)

Я еще раз убеждаюсь, с какими лживыми и хитрыми риелторами пришлось иметь дело , обобрали ли бы не только на 1млн., который я на них сэкономил , а на все два. Бог меня от этих риелторов уберег.
Гость
809 - 30.03.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Не годовых, а даже "полугодовых", прошу прощения. 6 месяцев прошло с момента его покупки. Поправляюсь, потому что устал уже повторять одно и то же. Больше не буду.
Дошло то наконец до горемыки счетовода риелтора, что даже с рассрочкой прибыльность уже не та что он весь вечер нам выводит и впаривает.

И этому с позволения сказать специалисту, нормальный человек должен доверить свои миллионы взятые на покупку квартиры?!

Вот вы сами читатели и ответьте на вопрос.
Гость
810 - 30.03.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Да верящих риелтерам, что застройщик не дает скидок - вы просто попробуйте попросить скидку. Или рассрочку. При должном уровне переговоров все у вас будет.
Согласен и скидка и рассрочка и бронь (причем даже у НСИ)
все решаемо причем даже не надо платить по 50 тыс,как этим бесполезным риелторам.
Гость
811 - 30.03.2015 - 00:20
806-k0t >Еще один "крутой инвестор" не знакомый с понятием вежливое общение? В этой ветке все такие "вежливые" подобрались или это один и тот же человек под одним ником пишет?


Застройщик не сделает вам скидку о которой вы пишите. Точно так же как вам ее не сделал даже простой инвестор. По одной простой причине -
Краснодар города маленький. Если какой-о застройщик будет делать такие скидки, то об этом очень быстро узнают все риэлторы.

А это во-первых приведет к тому, что риэлторы перестанут рекламировать, предлагать и продавать этого застройщика (потому что будут понимать что клиенты будут уходить от них к застройщику за скидкой).

В итоге что будет иметь застройщик:
1. Делая скидку клиенту на ту же сумму, которую он заплатил бы риэлтору, застройщик не получает ни копейки прибыли. То есть сэкономил на риэлторе, но эти же сэкономленные деньги отдал в виде скидки клиенту.
2. Не получив никакой прибыли застройщик теряет миллионы рублей денег из того потока дольщиков, который ему обеспечивала вся многотысячная армия риэлторов Краснодара.
3. Вдобавок застройщик еще и нарывается на то, что риэлторы теперь вынуждены делать ему антирекламу. А это еще дополнительно миллионы убытков.

Живые примеры ситуации которую я описываю были, это не теоретические рассуждения. И в Краснодаре и в Сочи - это только то что я знаю достоверно и в чем лично участвовал.

Поэтому не рассказывайте пожалуйста сказки насчет скидок. Застройщики все это отлично знают и понимают, и не будут в убыток себе, не получая никакой прибыли, настраивать против себя риэлторов и автоматически создавать себе их руками антирекламу.
Гость
812 - 30.03.2015 - 00:28
Вообще кому я это рассказываю.. Все равно не поймете ни черта... Скучно с вами.
Гость
813 - 30.03.2015 - 00:34
811-GoodRielt >Расскажите эти басни доверчивым простачкам. Я сам попадал под акции и скидку на 2тыс. рублей за кв.метр и выиграл на этом еще 80 тыс., потому что ни копейки не платил риелтору.

Форум устал уже от вашей риелторской лжи
Гость
814 - 30.03.2015 - 00:40
Любые акции застройщика распространяются равным образом на покупателей которых приводят риэлторы.

Иначе эти акции будут являться такими же самими скидками, о которых я написал выше. Которые застройщикам делать запрещено договоренностью о "единой цене" с риэлторами.
Гость
815 - 30.03.2015 - 00:56
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
1. Делая скидку клиенту на ту же сумму, которую он заплатил бы риэлтору, застройщик не получает ни копейки прибыли. То есть сэкономил на риэлторе, но эти же сэкономленные деньги отдал в виде скидки клиенту.
Да, прошу прощения за неточность, о другом подумал когда это писал.
Застройщик делая скидку покупателю от "единой цены" конечно же экономит себе 2-3% риэлторского вознаграждения.
Но вот рисковать ради этих жалких денег многомиллионными убытками которые ему доставят риэлторы ни один застройщик конечно же не будет, о чем я и написал выше.

Показательно, что на эту элементарную неточность никто даже не обратил внимания, похоже тут и правда никто вообще не соображает о чем я пишу) Все, правда скучно)
Гость
816 - 30.03.2015 - 05:23
815-GoodRielt >Действительно, никто кроме вас и несоображает о чем вы пишите. Предложите еще доверчивым и наивным клиентам , деньги сэкономленные на скидке сразу безвозмездно отдавать риелторам, чтобы они не дай бог ничего не напакостили застройщику .
Гость
817 - 30.03.2015 - 10:15
811-GoodRielt > опять лукавите и очень сильно.
Вам говорят о чём-нибудь названия компаний ЗАО (не путать с ООО) "КубаньИнвест" и ООО "РКС"?
были скидки я вам должен заметить!
Гость
818 - 30.03.2015 - 10:43
817-Юрист компании > Спасибо, хороший пример)

Ну и расскажите где теперь компания ЗАО КубаньИнвест, что она строит?) Построила 4 дома на ФМР в 2012 году и все?)
По поводу ООО "РКС" (если вы не Ренкапстрой имеете в виду), то даже гугл о такой компании не знает)

Вот что бывает с теми застройщиками, которые делают скидки втайне от риэлторов) Они просто исчезают)
Гость
819 - 30.03.2015 - 11:12
818-GoodRielt >мне скидку дала компания ОБД на Железнодорожней 2/1 и до сих пор эта компания работает . Так что не надо пугать риелторскими страшилками , вот что бывает.
Гость
820 - 30.03.2015 - 11:18
819-Aivaseda > вот вы мне скажите , как риелтор инвестор , стоит ли сейчас инвестировать в недвижимость и если да , то куда ? Мне интересно услышать мнение профессионала.
Гость
821 - 30.03.2015 - 12:08
818-GoodRielt > уважаемый Вы точно риелтер, или может баламут! Вы уверены что КубаньИнвсет ушла из-за того что скидки делала?
Да я про РенсКапСтрой!
822 - 30.03.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Вот что бывает с теми застройщиками, которые делают скидки втайне от риэлторов) Они просто исчезают)
банда риэлторов прям(((...
Гость
823 - 30.03.2015 - 12:40
821-Юрист компании >
1. Я вам задал вопрос - что сейчас стоит компания ЗАО КубаньИнвест, где она вообще?
2. С каких пор вы переименовали ООО Ренкапстрой в ООО РКС? Как юрист может допускать такие неточности в названии юридического лица?) У РКС были скидки без риэлторов, года два назад. И то не для всех, там были какие-то специальные программы уже не помню для каких категорий населения, в которых не участвовали риэлторы. Поэтому с ними почти никто и не работал. После чего по сей день Ренкапстрой с партнерами-риэлторами работает честно. Успехов им и процветания)
Гость
824 - 30.03.2015 - 13:03
821-Юрист компании >Ладно, подскажу вам - ЗАО КубаньИнвест из акционерного общества стала просто частной компанией ООО КубаньИнвест и строит сейчас шестиэтажки возле славянского кладбища, ЖК "На Красных Партизан". Кстати с риэлторами сотрудничает честно. Для несуеверных людей которые ничего не имеют против "тихих" соседей - доступное по цене жилье.
На момент когда компания была еще акционерным обществом я не был с ней знаком, поэтому ваши слова про скидки увы не могу прокомментировать. С тех пор на рынке многое изменилось.
Гость
825 - 30.03.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
806-k0t >Еще один "крутой инвестор" не знакомый с понятием вежливое общение
У вас "достойно" общаться не получилось, решили "вежливо" попробовать ? Самому не смешно ещё ?

Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
...или это один и тот же человек под одним ником пишет?
Что вы постоянно по своим действиям других судите. У вас прямо какая-то навязчивая идея, что все вокруг лжецы и обманщики.

Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Все, тема "успешного инвестора Aivaseda" для меня закрыта, пока не забанили из-за вас.
Да ничего страшного - скоро, как раз, другой ник разбанят.
Отрицание того, что Aivaseda вложил свои средства в удачные объекты, - лишний раз говорит о вашем "высочайшем" уровне. При чём тут инвестор вообще ? Я тоже вложился в 3 квартиры и что ? Я не считаю себя инвестором. Это сделано для будущего своих подрастающих сына и дочери. Кстати, одна из квартир куплена у РенКапСтроя. Была и рассрочка и скидка.
Гость
826 - 30.03.2015 - 13:15
824-GoodRielt > ааааааа, красавец! Вот теперь я точно уверен что твоих знаний хватате только для того чтобы вновь прибывающим и не знающим города лапшу на уши вешать! ЗАО в ООО! АААААААА я ржу до слёз. Чувак хорош курить и пользоваться информацией от агенства ОБС.
Расскажи ещё что-нибудь про ЗАО и ООО и как ЗАО обанкротилась из-за того что скидки давала, прошу тебя мне это очень интересно, ты как выговоришься, дай знать я тебе потом одну историю расскажу!

И ещё на счет РенКапСтрой, обрати внимание на рекламные стенды данной компании, где пишется РКС а в скобках расшифровка, ну либо на оф.сайт http://www.rencapstroy.ru/

Даааа, ну и лантух уж прости. Но нести откровенную чушь и выдавать её за правду.
Гость
827 - 30.03.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
Отрицание того, что Aivaseda вложил свои средства в удачные объекты
Да при чем тут я? Вон местный житель пишет например про его дом на Железнодорожной 2/1:

Жаль жильцов у которых окна на вокзал . Ночью всё слышно. Говорю так , потому что жил в дома на пересечении мира и суворова. А тут ещё меньше расстояние .

Зато расписание поездов всегда оперативно можно узнать)


Наверное тоже врет)
Гость
828 - 30.03.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
А вот вас не красит, что вы называете ее "теткой".
Вас тоже много чего не красит и это правда. Я мог бы назвать ее иначе, если бы она вела себя иначе.
Гость
829 - 30.03.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
И ещё на счет РенКапСтрой, обрати внимание на рекламные стенды данной компании, где пишется РКС а в скобках расшифровка
Юрист, вы названия юридических лиц читаете на рекламных стендах?) Все с вами ясно) Еще раз для особо одаренных - РКС - это просто сокращенное название компании, логотип, используемое как раз только в рекламных буклетах и в обиходе. Но если вы пишите название юридического лица ООО, то будьте добры писать его правильно ООО Ренкапстрой, а не сокращение из рекламных буклетов.

Насчет КубаньИнвеста я вообще не понял что вы написали. Вы себя хорошо чувствуете? -

Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
824-GoodRielt > ааааааа, красавец! ЗАО в ООО! АААААААА
http://dom.yuga.ru/pages/kuban_invest/
Гость
830 - 30.03.2015 - 13:35
827-GoodRielt > настолько плохая слышимость, что однушку 40 с небольшим квадратов продают за 4 млн. и больше, наш риелтор , ничего неслышал о домах бизнес-класса с качественными шумоизоляционными окнами . Интересно в каком доме живет наш лукавый друг ?
Гость
831 - 30.03.2015 - 13:38
829-GoodRielt > ну если ты считаешь переход Геннадия из одной компании в другую слиянием то мне тебя жаль! Та статья которая приведена по ссылке не совсем правдива!
И ещё ты компанию ОБД в разговоре и написании всегда расшифровываешь или всё же ОБД пишешь? Ответь только честно.
Гость
832 - 30.03.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
824-GoodRielt > ааааааа, красавец! Вот теперь я точно уверен что твоих знаний хватате только для того чтобы вновь прибывающим и не знающим города лапшу на уши вешать! ЗАО в ООО! АААААААА я ржу до слёз.
Чтобы вам было совсем смешно - вот комментарий по этому поводу от представителя самой этой компании прямо на нашем форуме вот в этой теме:

http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_na_...5969248-5.html

Цитата:
Сообщение от kubinvest Посмотреть сообщение
196-эльдарка >Здравствуйте. В нашей компании прошла реорганизация и ЗАО "Кубань Инвест" стала ООО "Кубань Инвест". Поэтому юридически у ООО "Кубань Инвест" строек раньше не было, а фактически мы действительно строили ЖК "Солнечный". Смена учередиеля никак не скажется на дальнейшей судьбе ЖК "На Красных Партизан"
Еще есть охота смеяться?
Гость
833 - 30.03.2015 - 13:45
832-GoodRielt > чувак ,веселишь всё больше и больше! Давай если ты не в теме и пользуешься не проверенными фактами не будешь людей смешить!
Гость
834 - 30.03.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
И ещё ты компанию ОБД в разговоре и написании всегда расшифровываешь или всё же ОБД пишешь? Ответь только честно.
Отвечаю честно - если я пишу юридическое название компании, как это сделали вы, даже указав даже ее организационно-правовую форуму ООО и ЗАО, то я ВСЕГДА пишу точное название юр.лица.

А вы даже специально уточнили организационно-правовую форуму компании КубаньИнвест и затем безграмотно сократили название Ренкапстрой:

Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
811-GoodRielt > опять лукавите и очень сильно. Вам говорят о чём-нибудь названия компаний ЗАО (не путать с ООО) "КубаньИнвест" и ООО "РКС"?
Название ОБД которое вы написали - это тоже совершенно безграмотно, потому что существует ЗАО ОБД и ООО ОБД-Инвест, из вашего названия совершенно непонятно какую компанию вы имеете в виду.

Сокращения которые делаете вы просто недопустимы. Тем более для человека, который называет себя юристом.
Гость
835 - 30.03.2015 - 13:59
http://www.100trips.ru/product/sofle...s-3/index.html вот Геннадий директор ЗАО.
вот ещё о том кто был основателем этой компании
http://kubinvest.companyan.com/

ну и вот тебе на закуску о том кто во что реорганизовался и кто кем стал
http://bankrotstvo.me/debtor/2477/
http://bankrotstvo.me/cart/10313/

обрати внимание на даты и теперь сопоставь то что ты написал и слова приведённые "kubinvest". Ничего не смущает?
Гость
836 - 30.03.2015 - 14:01
834-GoodRielt >Вы себя позиционируете грамотным риелтором инвестором, каковы ваши прогнозы на рынке недвижимости, в какие объекты вложили бы деньги. Интересно узнать мнение.
Гость
837 - 30.03.2015 - 14:04
835-Юрист компании >готовьтесь , сейчас он начнет доказывать, как ловко вы манипулируя фактами вводите его и всех в заблуждение )))
Гость
838 - 30.03.2015 - 14:06
834-GoodRielt >по существу есть что сказать или только кичиться тем, что пишешь названия фирм правильно, но при этом нихрена не знаешь по сути!?
Гость
839 - 30.03.2015 - 14:22
838-Юрист компании >Во-первых перестаньте мне тыкать, во-вторых если у вас есть какой-то вопрос ко мне то учитесь его сформулировать и задавать.

Смысла в сообщениях которые вы пишите я не вижу.
Гость
840 - 30.03.2015 - 14:25
836-Aivaseda > ну что ты как маленький. Он же именно за это деньги и берет. Если его прогноз сейчас размазать по стеклу, кто ж к нему обращаться будет? Хотя он и так тупит на форуме, что любой здравомыслящий человек УЖЕ не стал бы обращаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены