К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
441 - 21.01.2015 - 13:11
441-KrasnodarGorod >кстати, а как называется ваше агентство?
Гость
443 - 16.02.2015 - 13:40
Выбирал себе квартиру (ЖК Панорама) в субботу, литер 12-13 вроде эти сейчас будут сдаваться. Все агенты как один говорили, что в марте будут ключи, а в мае свидетельство! Меня такой расклад в принципе устраивал, мои покупатели потенциальные на квартиру готовы были подождать. Хорошо, что я позвонил в ЮСИ и задал этот вопрос, там четко и ясно сказали, что ключи будут только после сдачи дома, а это май месяц. Граждане желающие купить квартиру, будьте внимательны, не верьте на слово, то что говорят агенты.

А так конечно все агенты молодцы и хорошие, никогда не врут! Довелось пообщаться с 12-15 агентами в субботу!
Гость
444 - 16.02.2015 - 18:47
юрист компании- а вы зачем к агентам обращались ?
почему в офис продаж не пошли ?
или вкуснее цену нашли чем у застройщика ?
Гость
445 - 17.02.2015 - 04:49
442-Петрова2014 >вы серьезно плюсуете?)) просто о ваших коллегах отзывался не ахти...Но если плюсуете, следовательно, таких описанных мной дебилизмов, с которыми пришлось столкнуться, в своей работе не допускаете и также не считаете приемлемыми. Это радует весьма. Наверное, все таки покупатель должен отблагодарить риэлтора за подходящий найденный вариант, в разумных пределах и заранее оговоренной сумме. С учетом того, что его не изнуряли просмотрами на авось во всем районе и предложенные варианты максимально соответствовали требованиям покупателя.
Гость
446 - 17.02.2015 - 10:32
444-новик >то, что у застройщиков по срокам не устраивало! Мне не играться с недвигой, а жить надо! 12-13 литер на сдаче, а то что предлагают от застройщиков срок сдачи конец 15-го года. Как-то так.
Я бы обратился к собственникам, да замылено всё.
Вчера вот обнаружил объявление о продаже своей квартиры Аяксом, хотя я их не просил и договор с ними не заключал!
Гость
447 - 17.02.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
444-новик >то, что у застройщиков по срокам не устраивало! Мне не играться с недвигой, а жить надо! 12-13 литер на сдаче, а то что предлагают от застройщиков срок сдачи конец 15-го года. Как-то так. Я бы обратился к собственникам, да замылено всё. Вчера вот обнаружил объявление о продаже своей квартиры Аяксом, хотя я их не просил и договор с ними не заключал!
если честно - нихрена не понял
Гость
448 - 18.02.2015 - 01:45
Сочувствую компании в которой работает такой юрист, который даже в письменном виде не может внятно и толково изложить суть дела. Где-то чего-то купил, чего-то продал, что-то на сдаче, что-то на 2015 год, в общем в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гость
449 - 18.02.2015 - 09:11
447-новик > что именно не понятно, что 12-13 литеры на сдаче, а 14-15 к концу года сдаются? Или вам нужны ссылки и по слогам объяснять с конкретными датами?
448-Marquis de Sade > Вы сами себе сочувствуйте, мало того, что не поняли, так ещё и приврали. Где я написал что продал что-то покажите?
Гость
450 - 18.02.2015 - 09:46
Риэлтор - профессия, но как и в любой сфере есть хорошие специалисты, а есть и не очень, также как есть хороший врач, а есть такие,к которым лучше не попадаться. Благодаря риэлторам многие инвесторы имеют доход от своих небольших вложений 400-500 тыс. за 6 месяцев. Но обращаться или нет к риэлтору это выбор каждого человека. Также как кому то надо подстричься он пойдет к парикмахеру, а кто хочет сэкономить купит машинку и доверит стрижку ближайшему родственнику или отрастит косы...
Гость
451 - 18.02.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от marus_ka Посмотреть сообщение
Благодаря риэлторам многие инвесторы имеют доход от своих небольших вложений 400-500 тыс. за 6 месяцев.
ага ! а эти многие инвесторы - такие рукожопые , что бы продать свою квартиру ...
мозгов и денег хватило "инвестироваться в недвигу" а продать ...тяму не хватает..
ну-ну
хотя...видимо и такие рукожопые(инвесторы) есть.
или это попытка выдать желаемое за действительное ?
452 - 18.02.2015 - 11:26
451-новик >Времени у инвестора нет на продажи!
Гость
453 - 18.02.2015 - 12:23
У кого то нет времени, у кого то желания разобраться с многообразием застройщиков. Грамотный риэлтор знает больше о недвижимости, чем простой обыватель, потому что каждый день "варится в этой каше". Где какие перекрытия, где стоят индивидуальные счетчики на отопление, а где не установлен на дом теплообменник, где качественная постройка,а где стены из пенопласта,где хорошие планировки, а где нет...., и мн.другое. Отдел продаж вам эту информацию точно не расскажет.
Гость
456 - 18.02.2015 - 18:03
453-marus_ka >а где такие риэлторы хорошие и грамотные? А то от всех остальных обязательно услышишь, что перекрытия будут самые лучшие, теплообменники самые паровозчатые, счетчики последней модели с вайфаем и принтером для распечатки готовых показаний (по целых 3 на одной трубе), стены самые ровные и звукоизолированные, а постройка наивысшего качества.
Не смешите наши тапки. Таких нюансов не знают даже менеджеры в отделе продаж застройщика зачастую, куда уж там говорить про риэлторов...
Гость
457 - 18.02.2015 - 20:18
456-Чижевский > скажем так, таких нюансов иногда даже не знают прорабы на стройках, ибо субподрядчики самостоятельно принимают решения согласно ТУ
Гость
458 - 18.02.2015 - 22:11
Не могу не согласится, что риелторы разбираются в нюансах объектов лучше рядовых покупателей.
Вот только, нет уверенности, что они будут достаточно откровенны... Это так, мягко говоря!
Гость
459 - 18.02.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от NSN Посмотреть сообщение
451-новик >Времени у инвестора нет на продажи!
наверно занятой шо пипец , ибо бабло зарабатывает.
ну появилось у меня с десяток лямов , ну купил на котловане 3-5 квартир... и всё ...у меня время свободное исчезло...
ага с канаров не вылезаю...
вон у
Цитата:
Сообщение от marus_ka Посмотреть сообщение
У кого то нет времени, у кого то желания разобраться с многообразием застройщиков. Грамотный риэлтор знает больше о недвижимости, чем простой обыватель, потому что каждый день "варится в этой каше". Где какие перекрытия, где стоят индивидуальные счетчики на отопление, а где не установлен на дом теплообменник, где качественная постройка,а где стены из пенопласта,где хорошие планировки, а где нет...., и мн.другое. Отдел продаж вам эту информацию точно не расскажет.
проще виды на инвесторов - они типа с рынком не разбираются, и вот профи ищут, рукожопые такие.
помогают они заработать...:)
памагайки
Гость
464 - 23.02.2015 - 06:24
Марусь ка,
В соответствии с вашими обширными познаниями о теплообменниках и перекрытиях, меня интересует:
ЖК "Москва"
1. Перекрытия межэтажные и возможность их вскрытия на предмет возможности устройства многоуровневой квартиры.
2. Наличие пластинчатого или кожухотрубчатого теплообменника на котельной для этого объекта с техническим обоснованием при выборе данного оборудования для проекта (тепловые уравнения, вид используемой изоляции, дальность котельной - особо приветствуется, дом высокоэтажный, первый у этого застройщика, а его послужной список касаемо введенных в эксплуатацию объектов доверия не внушает).
3. Где расположены счетчики - внутри квартиры или же на этаже.
Пожалуй, хватит пока что.
Гость
465 - 23.02.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от marus_ka Посмотреть сообщение
У кого то нет времени, у кого то желания разобраться с многообразием застройщиков. Грамотный риэлтор знает больше о недвижимости, чем простой обыватель,
теперь у нас инвестор - ещё и "простой обыватель"...:)
Гость
468 - 25.02.2015 - 08:58
В том то и дело, что все они называются "риэлторами" а грамотных и компетентных единицы, в большинстве встречаются крысятники как выше было сказано, лишь бы урвать не вникая в процесс, от таких и складывается общее впечатление о риэлторах. А ведь человек соглашаясь оплатить услуги заведомо думает что будет работать квалифицированный специалист (суммы то не маленькие берут). А потом и выливается то оформили сделку не так, то документы не все готовы и в порядке ли? то сроки накладка и т.д. и т.п.
469 - 25.02.2015 - 13:54
мой опыт: у риелтеров вообще не принято звонить если например показ отменяется..Звонят,договариваются на показ, потом за час до этого подтверждают, приезжаю показывать-не приходят и трубку не берут.звонки сбрасывают..причем это не один риелтер а повсеместно.давно сдаю уже не одну квартиру и это у них считается в порядке вещей..
Раньше я перезванивала риелтерам,если кв.сдала и знаю что они едут с клиентами..а теперь сама так же стала делать -не беру трубку, просто выключаю телефон.
Гость
470 - 25.02.2015 - 14:59
Наверное просто нужно понять одну простую вещь - среди риэлторов встречаются как хорошие профессионалы, так и плохие непрофессионалы.
Причем представителей второй категории видим значительно больше, т.к. эта сфера деятельности в силу ряда причин привлекает в себя большое количество людей без образования или без серьезного опыта работы хотя бы даже в смежных сферах продаж.
То, что кому-то не довелось в жизни столкнуться именно с хорошими порядочными риэлторами никак не может служить доказательством того, что их нет.
Поэтому обсуждая "риэлторов" нужно всегда помнить, что риэлтор риэлтору рознь, и что если даже у вас был неприятный опыт общения пусть даже с 10-20 риэлторами, это еще не значит, что вы знаете о них все.
Гость
471 - 25.02.2015 - 20:47
470-GoodRielt > Речь не о том. Если вы читали кучу похожих веток на этом форуме, то мы это всё уже там разжёвывали. Донесу лишь суть. Мы не хотим спорить с тем, что вы хорошие, умные и пушистые. Мы просто говорим, что вы для нас - помеха, как собаке пятая лапа, как телеге пятое колесо... Вы не нужны нам до того момента, пока мы сами этого не захотим - только вот к нашим желаниям вы , к величайшему сожалению, - "слепы" и "глухи".
Гость
472 - 25.02.2015 - 21:05
471-digigrey >Речь именно о том. Во-первых профессиональный риэлтор никогда не будет никому вставлять палки в колеса и быть помехой.

Во-вторых прекрасно вижу еще одну неточность-манипуляцию в ваших словах, касающуюся теперь уже не риэлторов, а их клиентов.

Вы говорите "Мы просто говорим, что вы для нас - помеха". А позвольте вас спросить - кого вы подразумеваете под предлогами "Мы" и "Нас"? С какой стати вы взялись выражать мнение всех жителей земного шара? Если это ваше личное мнение, основанное возможно на неудачном опыте общения опять же с непрофессиональными риэлторами, то наверное нужно понимать что это только ваше личное мнение, плюс возможно у вас найдется некоторое количество единомышленников, но не более того.

Существует очень много людей, оставшихся очень довольными работой с риэлторами, которые рекомендуют риэлторов своим знакомым, которые и в дальнейшем обращаются к риэлторам за помощью, которые с помощью риэлторов успешно занимаются инвестированием наличных средств в недвижимость, и т.д. Это тоже факт, который невозможно отрицать.

Поэтому давайте быть объективными и понимать как обстоят дела на самом деле, а не разбрасываться громкими словами.
473 - 25.02.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Наверное просто нужно понять одну простую вещь - среди риэлторов встречаются как хорошие профессионалы, так и плохие непрофессионалы.
Вернее нужно наверное понять одну простую вещь (С)
что да же если и встречаются среди риэлторов те самые ХОРОШИЕ, они тонут в общей стае ПЛОХИХ, сами становясь плохими, потому как:

С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ((((.

Ну просто по определению находясь в тех условиях в которых существует риэлторство в настоящее время нельзя по другому....
Гость
474 - 25.02.2015 - 21:14
473-Рыжая кошка1 >Ни в какой стае они не тонут, каким образом вы можете так категорически заявлять о человеческих и профессиональных качествах людей с которыми вы даже не знакомы?
Еще раз призываю быть объективными и перестать разбрасываться какими-то необоснованными субъективными утверждениями, выдавая ваши измышления за факт.
475 - 25.02.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Во-первых профессиональный риэлтор никогда не будет никому вставлять палки в колеса и быть помехой.
ага, он будет сидеть голодным, глядя на то как непрофессиональный борзый коллега уводит у него клиента переводя сделку на себя))))

Как должен вести себя профессиональный-хороший риэлтор, если он созвонился с хозяином и назначил просмотр квартиры клиенту, но его хитро *опый коллега обманным путем (введя продавца в заблуждение) назначил просмотр как оказалось тому же клиенту на час раньше????

Он останется порядочным в этой ситуации, и в будущем то же? Или научится и станет то же хитроопым? Если не научится - останется голодным!)))
Гость
476 - 25.02.2015 - 21:17
475-Рыжая кошка1 >Прошу меня простить, но ваши рассуждения о работе риэлторов - на уровне пятиклассницы, или же вы один из представителей так называемых "троллей", отвечать вам больше не буду.
477 - 25.02.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Ни в какой стае они не тонут
очень да же тонут!!! Вся эта система похожа на заводь с кишашей рыбой в которую кинули корм, или стаю волков, кстати это сравнение я услышала от одного из агентов!

Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
каким образом вы можете так категорически заявлять о человеческих и профессиональных качествах людей с которыми вы даже не знакомы?
очень да же знакома я с этой сферой и с людьми там работающими. Там либо нужно быть волком, либо сидеть голодным.

ПЫ СЫ: собственно на этом свои высказывания заканчиваю, ну не интересно мне обсуждать белость и пушистость, тем более что в этой сфере этим и не пахнет!!! Кто хочет дальше нести свои "розовые перья"(С) как кто то уже выразился на этом форуме, несите))).
Хотя по моему мнению самое страшное в том что пытаясь убедить окружающих вы сами начинаете в это верит((((.
478 - 25.02.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Прошу меня простить, но ваши рассуждения о работе риэлторов - на уровне пятиклассницы
Я рассуждаю как продавец которы свидетелем как кучка риэлторов перегрызала глотки друг другу пытаясь перехватить показ
479 - 25.02.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Как должен вести себя профессиональный-хороший риэлтор, если он созвонился с хозяином и назначил просмотр квартиры клиенту, но его хитро *опый коллега обманным путем (введя продавца в заблуждение) назначил просмотр как оказалось тому же клиенту на час раньше???? Он останется порядочным в этой ситуации, и в будущем то же? Или научится и станет то же хитроопым? Если не научится - останется голодным!)))
Так как должен поступить в этой ситуации хороший агент????
Гость
480 - 25.02.2015 - 21:59
479-Рыжая кошка1 >Никак, потому что у хорошего риэлтора описываемой вами ситуации просто не может быть. Клиенты хорошего риэлтора не бегают от него по другим риэлторам, да еще за час до показа. Количество ваших "смайликов" в тексте соответствует содержимому вашего текста.
481 - 26.02.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Никак, потому что у хорошего риэлтора описываемой вами ситуации просто не может быть.
ага, особеннов ситуации когда вокруг полно хитропоых-голодных агентов.

Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Клиенты хорошего риэлтора не бегают от него по другим риэлторам, да еще за час до показа.
Заблуждайтесь дальше! клиенты идут туда где дешевле и лучше), и если клиенту такой хитроопый агент пообщает показ типа другого объекта по более низком проценту и более приемлемым условиям, клиент пойдет аж бегом. Ну узнает он через час о том что это был обман, но акт просмотра уже подписан и объект уже показан(.


ПЫ СЫ: нельзя стоять в грязи и не испачкаться! Но если вам так хочется в это верить верьте! Думаю что в реальности вы со мной согласны, просто признать этого не хотите, пытаясь поддержать миф о честном риэлторе)!
Гость
482 - 26.02.2015 - 09:25
481-Рыжая кошка1 >Мне вас жаль, если честно. Все ваши мысли пропитаны пессимизмом, в каждом сообщении пишите про обман и грязь... С такими же людьми вас и будет сталкивать жизнь. Меняйте образ ваших мыслей пока не поздно.
Гость
484 - 26.02.2015 - 14:30
482-GoodRielt >это реальность, тут мысли меняй не меняй а окружение особо то не меняется!
Гость
485 - 26.02.2015 - 14:51
484-Юрист компании >Ошибаетесь. Реальность она для всех совершенно разная. Та реальность о которой вы пишите - это только ваше личное, субъективное восприятие мира.
Гость
486 - 26.02.2015 - 16:43
485-GoodRielt >Замечательные слова. Подскажите, как попасть в вашу реальность, где добрые и честные риэлторы несут мир и добро своим клиентам? А то в нашей такие почему-то не встречаются...
Гость
487 - 26.02.2015 - 20:03
472-GoodRielt > Ещё раз говорю, почитайте многочисленные ветки этого форума, если не понимаете, кто такие "МЫ". Не доверяете мнению этого форума, попытайтесь устроить свой мини соц-опрос, хотя бы завтра на улице. Просто спросите у людей, мешают ли им риэлторы ? Ощутите реальность из первых уст, что называется.
Если хотите, можем спросить и тут.
Скажите, люди, мешают ли вам риэлторы при совершении сделок с недвижимостью ?
Я буду первым, кто скажет своё однозначное - ДА.
Гость
488 - 26.02.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
472-GoodRielt > Ещё раз говорю, почитайте многочисленные ветки этого форума, если не понимаете, кто такие "МЫ".
Я знаю кто такие МЫ. Это - вы в единственном числе, с манией величия. Плюс возможно несколько единомышленников. Которые не хотят ничего слышать про существование большого количества людей которые с удовольствием, выгодой и пользой сотрудничают с риэлторами. И опять же подчеркну - не со всеми риэлторами, не с любым риэлтором с улицы который без году неделю начинает работать в этом бизнесе, а с грамотными и профессиональными риэлторами.

Поэтому устраивайте ваши опросы сколько хотите, надеюсь они помогут вам услышать то, что я вам говорю.
489 - 26.02.2015 - 20:25
487-digigrey >+ДА
Гость
490 - 26.02.2015 - 20:25
488-GoodRielt > Никто вам не запрещает жить в своём иллюзорном мире, главное, чтобы вы не навязывались нам - вот что требуется. Я уже говорил, что конечный желаемый результат - чтобы пути покупателя/продавца и риэлтора перекрещивались только по инициативе обладателя недвижимости. Проще некуда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены