К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
481 - 26.02.2015 - 21:45
490-digigrey >Есть куда проще - перестать говорить о себе во множественном числе и перестать навязывать всем ваше неправильное мнение.
Гость
482 - 26.02.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
481-Рыжая кошка1 >С такими же людьми вас и будет сталкивать жизнь. Меняйте образ ваших мыслей пока не поздно.
+1. Приятен мне ваш ход мыслей. Согласна с вашими постами. Подобное к подобному. Метод бумеранга никто не отменял :)
Гость
483 - 26.02.2015 - 21:56
481-GoodRielt > Никто никому ничего не навязывает, всё и так на поверхности )
Гость
484 - 26.02.2015 - 22:19
483-digigrey >А вы я смотрю мастер манипуляции. Ну-ну. Только по опыту - таким вот образом как вы обычно ведут себя люди, которые ничего не покупют и не продают, за исключением может быть единственной в жизни сделки по продаже бабушкиной квартиры, доставшейся в наследство. Зато напустить тумана и показать свое "знание" вопроса вы мастера)
Гость
485 - 26.02.2015 - 22:38
484-GoodRielt > говорите о неправильности и субъективности мнений, а сами ударились в какие-то фантазии непонятные )
Гость
489 - 27.02.2015 - 01:45
GoodRielt- признайтесь, под каким ником Вы до регистрации этого ника сидели ?
Гость
490 - 27.02.2015 - 01:46
в смысле на форуме ?
491 - 27.02.2015 - 05:53
489-новик >490-новик > вам то же показалось что это забаненный Краснодаргород?)
Гость
492 - 27.02.2015 - 08:34
491-Рыжая кошка1 > Ребята, осторожней, сейчас вам выставят психиатрический диагноз или обвинят в невменяемости, это мы уже слышали, и не раз )
Гость
493 - 27.02.2015 - 11:25
492-digigrey >Да ладно вам, ник GoodRielt же сам сказал, что он из параллельной реальности, где все продают недвижимость через риэлторов, а все риэлторы - честные-пречестные)))
Гость
494 - 27.02.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
489-новик >490-новик > вам то же показалось что это забаненный Краснодаргород?)
ну да ! как то песенки однотипные и сладенькие . а что краснодаргород - забаннен ? а я то думаю...куда пропал наш баснописец ?
Гость
495 - 27.02.2015 - 15:39
Вы такие же знатоки недвижимости и работы с риэлторами, какие вы зрячие люди, утверждающие что меня кто-то забанил. То есть никакие.
Гость
496 - 27.02.2015 - 15:46
я знатоком себя этой породы , не считаю.как и не утверждал что вы забаннены ...
Гость
497 - 27.02.2015 - 15:47
кстати про знатоков недвижимости...это не себя ли, вы случаем имели ввиду ?
498 - 27.02.2015 - 17:40
495-KrasnodarGorod >о у вас уже срок бана истек? Примите поздравления!
Гость
499 - 27.02.2015 - 18:30
чисто мое мнение: риеэлторы это паразиты, их работа по-умолчанию предполагает обман....
к таким людям я отношусь с большим недоверием.
они себя позиционируют как помощники, на самом деле их главная цель - срубить денег ЛЮБЫМи путями.
Гость
500 - 27.02.2015 - 18:33
без них вполне можно обойтись.
и 3% их работа не как не стоит, слишком жырно.

Плюс они очень любят по мимо этих 3% - еще дополнительно срубить: завышают заранее оговоренную продавцом цену, а разницу себе в карман...
изза этого порой и продажа затягивается...
Гость
501 - 27.02.2015 - 18:35
надеюсь НЭП уберет эту профессию, как все ненужное
Гость
502 - 27.02.2015 - 18:38
щас на меня накинутся риэлты))
скажут что они много делают, поверяют чистоту сделки и.т.п.

без всего этого можно обойтись - есть юристы
Гость
503 - 27.02.2015 - 23:15
66-BreakingBad >Да никто на вас не накинется, просто смешно читать как вы заблуждаетесь) Покупая любой товар в магазине вы переплачиваете 20-100% и выше от цены производителя, за вашу жизнь если посчитать вы переплачиваете деньги на которые можно купить не одну квартиру. Но их вы паразитами не считаете. Зато несчастные мизерные 3% риэлторов, а зачастую даже гораздо меньше, вам не дают покоя. Смешно)
Гость
504 - 28.02.2015 - 00:25
70-GoodRielt >а за что, простите, сейчас риелторы получают деньги? за то, что на авито залез и себе скопировал объявление от хозяина? и когда его спрашиваешь про квартиру, оказывается, что он и сам там не был и ваще надо прозвонить узнать не продали ли. да я и сама так могу риелтором работать)) весь этот бред про "свою базу" смешно читать) слишком большая текучка для базы. это за съем - еще ладно. но не за куплю-продажу.
Сейчас у всех есть интернет. и все выкладывают туда, а не вешают на столбах оббъявы о продаже. когда раньше риелторы бегали и в жару и в мороз себе базу собирали - еще ладно. а щас сел опа в тепле насобирал по инету себе объявлений и звонишь на сотовый - лепота. паразиты, не за что им даже 1% платить. Чистоту сделки они не проверяют, квартиру - ничего. это все за них делает юрист, которого они же и навязывают, минимум за 20ку) хотя этот договор делать - час от силы, 2 тыщи стоит возле любого МФЦ) а чистоту сделки проверить можно заказав справку из ЕГРП. а если есть камни поглубже - то вам никакой юрист не накопает. они тоже как конвейер тянут лохов по купле-продаже. в МФЦ тоже вас не особо протолкнут. короче не за что платить паразитам)))
Гость
505 - 28.02.2015 - 00:30
+++ риелторы просто раздражают тем, что МЕШАЮТ нормальному рынку. ибо заспамили весь интернет. когда покупала кв, они тратили МОЁ время. звоню - вымышленный объект, замануха. потом только я разобралась, как искать без посредников.
причем вот что. поехала я с риелтором помню в первый день. 4 квартиры показал мне. причем сам же их впервые и видел. договор подписывать я не стала. говорю хотите верьте на слово. не хотите - на*й идите. в общем, приехала я домой, и просто вбила по адресам все эти квартиры. и нашла ВСЕ эти объявы напрямую от хозяев. вот за что я должна ему платить? мне, конечно, ни одна не понравилась, купили мы в итоге другое. но все равно - кому бы я не звонила, какому бы риелтору, НИ ОДИН не дал мне объект, про который бы я не знала, то есть который бы не нашла сама ранее. просто квартиру купить хотелось. и я думала ну риелторы ну вы чееее дайте мне хоть что-нибудь эксклюзивненькое, что вы сами лично нарыли - так неть..
Гость
506 - 28.02.2015 - 13:20
504-Улыба >Вы столько много написали смешав все в кучу - вопросы рекламы, клиентских баз, юр. сопровождения, договоров, показов, величин вознаграждения... Чтобы ответить по существу на каждый ваш вопрос из этой каши нужно наверное час времени потратить. И все равно не поймете, не поверите, или из принципа продолжите спорить)

У меня один только вопрос - вот если вы изначально не собирались подписывать акты осмотра или договора с тем риэлтором, если вы изначально хотели прийти потом домой и найти в интернете собственников - ну так и искали бы сами, зачем вы отнимали время этого мальчика или девочки риэлтора, использовали его как экскурсовода, таксиста, если изначально фактически собирались его кинуть? На просмотр 4 квартир вы наверное потратили минимум полдня, вы же понимаете что этот человек тоже хочет кушать,и его семья, дети тоже хотят кушать, что он бы с пользой потратил эти полдня на более лояльного и порядочного клиента... Вы такой гнилой человек?
Гость
507 - 28.02.2015 - 22:41
скажу в защиту этой братии .
правда это мнение случайного покупателя,т.е.меня
ниодной квартиры, за всю свою жизнь не купил, не продал...
но прихожу к такому выводу, что могут сложиться обстоятельства, что придётся обращаться к "знатокам рынка" и при покупке и при продаже ...
но в общем ! это сделать можно самому, и при минимальных затратах( времени и денег)
Гость
508 - 01.03.2015 - 10:19
с точки зрения профессионализма и его уровня ...применительно к данной профессии - очень порадовала инициатива Правительства. Суть - наличие диплома по данной специальности+необходимый набор требований для работы по этой спеицальности. Ждём-с настоящий риелторов...а не тех " бедных мальчиков и девочек", которые ПРОСТО ХОТЯТ КУШАТЬ, стоя с протянутой рукой на обочине жизни...
Гость
509 - 01.03.2015 - 10:31
508-Optimist >А кто вы по специальности, кем работаете если не секрет?
Гость
510 - 01.03.2015 - 11:39
При наличии интернета надобность в риэлтерах отпадёт сама собой. Всё равно вся информация находится в интернете и берется теми же риэлтерами из интернета. Никакой особой базы никакой Аякс не имеет. Все данные выуживаются из интернета. И за что платить им такие проценты? Оплата должна быть по труду, а трудовые затраты риэлторов не соответствуют тем суммам, которые они получают. Их гонорары не назовешь трудовыми доходами.
Гость
511 - 01.03.2015 - 12:25
как в уральских пельменях: "...вот вы кто про профессии - учитель, радист, врач... - вот вы все можете работать милиционером, а наоборот наврядли"
....
это я к тому что риэлтурами работают все кто не попади, те кто не нашел себя в реальном секторе экономики...короче сброд если хотите...
о каком профессионализме и честности может быть речь!?
Гость
512 - 01.03.2015 - 12:26
это просто тема на которой сейчас рубят капусту, вот и все.
Гость
513 - 01.03.2015 - 12:44
"...Да никто на вас не накинется, просто смешно читать как вы заблуждаетесь) Покупая любой товар в магазине вы переплачиваете 20-100% и выше от цены производителя, за вашу жизнь если посчитать вы переплачиваете деньги на которые можно купить не одну квартиру. Но их вы паразитами не считаете. Зато несчастные мизерные 3% риэлторов, а зачастую даже гораздо меньше, вам не дают покоя. Смешно)"
..............................
это не сравнимые вещи, чтобы товар который я покупаю на прилавке магазина попал туда - для этого проводится много логистических операций и не только: транспорт, погрузки/разгрузки, хранение, учет, списание боя и просроченного товара, аренда помещений, оплата труда работников...и в советское время были накрутки в магазинах, а риэлторов не было и в помине)
..............................
у риэлтуров какие заботы: аренда шараш-офиса, печать визиток, безлимитный телефон...
из за это надо платить 3% от кругленькой суммы???
Гость
514 - 01.03.2015 - 13:06
513-BreakingBad >А вы кем работаете если не секрет? Я вижу, что чаще всего люди, критикующие чужой род занятий, удивительным образом сами стесняются назвать свою собственную профессию)

Насчет аренды офиса и визиток браво) Видимо считаете что в офисе нет офисной мебели, оргтехники, расходных материалов, офис никто не убирает, агентство недвижимости не тратится ни на какую рекламу, штатные юристы, ипотечные брокеры, бухгалтеры работают бесплатно, бензин и ремонт автомобилей риэлторов оплачивает государство, знания и опыт риэлторов не стоят ни копейки, никаких баз клиентов и эксклюзивных предложений у риэлторов конечно же никогда не бывает, агентство недвижимости не платит никаких налогов, в общем вы просто молодец и знаток ведения бизнеса. Пишите еще)
Гость
515 - 01.03.2015 - 13:15
"...знания и опыт риэлторов не стоят ни копейки, никаких баз клиентов и эксклюзивных предложений у риэлторов конечно же никогда не бывает"

какие знания и базы?;))))))
Гость
516 - 01.03.2015 - 13:15
я работаю в it сфере
Гость
517 - 01.03.2015 - 13:17
я говорил про ваши затраты имея ввиду что они никак не стоя 3-х % от сделки + ваши накрутки (скажем покупателю цену по выше, а вам - продавцу сделаем вашу цену...в итоге покупатель переплачивает)
Гость
518 - 01.03.2015 - 13:19
залезьте на hh и посмотрите сколько требований для it специалиста или того же бухгалтера - чтоб получать зп 30 тр.
.........
у риэлта все проще: за 1 месяц наблотыкался коекак, научился пиндеть глядя в глаза, рубашечку одел с галстуком, мину сделал посурьезней - и все вперед рубить капусту)
Гость
519 - 01.03.2015 - 13:21
еще совсем забыл - еще очень важное качество риэлта - это себя расхваливать а всех конкурентов обливать грязью...аж противно
Гость
520 - 01.03.2015 - 13:22
реально ваша работа стоит не более 0,5%
Гость
521 - 01.03.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от BreakingBad Посмотреть сообщение
я работаю в it сфере
Браво. Вы даже не можете назвать толком вашу специальность, вашу должность. "Работаю в it сфере" и все. Кем? Уборщицей или дворником в IT компании? Когда последний раз проходили хоть какие-нибудь обучения, тренинги?

Именно такие вот работнички с неопределенного рода должностями чаще всего и любят критиковать других.
Гость
522 - 01.03.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от BreakingBad Посмотреть сообщение
я говорил про ваши затраты имея ввиду что они никак не стоя 3-х % от сделки
Как можно говорить и иметь в виду то, о чем не имеешь никакого представления кроме "аренды офиса и визиток"?)))
Гость
523 - 01.03.2015 - 13:53
вам все равно это ниочем не скажет.
системный администратор на конторе.
главное знания и умения а не чудо корочки о тренегах и прочей шляпе.

продав квартиру один раз (если сам всем занимаешься) - каждый может стать риэлтом.

поведайте нам о вашей чудо-базе? откуда она берется?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены