К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
601 - 29.08.2015 - 14:25
Ujkmwvfy, зря Вы тут стараетесь. Агитируя на форуме, вряд ли поможете недвижимости уйти в медвежий тренд. Здешняя аудитория слишком мала, на рынок не повлияет.
Гость
602 - 29.08.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Акция в ЖСК "Палитра"! Стоимость квартир снижена. Квартиры-студии - 24 000 руб. (наличный расчет) или 26 000 руб. (мат. капитал) 1-2 комнатные квартиры - 23 000 руб. (наличный расчет) или 25 000 руб. (мат. капитал) - http://www.yuga-build.ru/krasnodar/k...a/zhsk-palitra
Слушай, форумный теоретик, в марте этого года у них даже была акция- по 22т. руб за м/2. Только в марте у них на этот ЖСК не было никаких документов и разрешения на строительство. Показывали на окраине пос. Краснодарского кусок земли в чистом поле и говорили: "Здесь будет стоять ваш многоквартирный дом. Через неделю начнём рыть котлован." Это мне лично говорила их менеджер, стоя у края этого участка, поросшего прошлогодней травой.
Котлован "рыли" всю весну и лето.
Три недели назад я не поленился, заехал ради любопытства в этот забытый Богом уголок. Участок огорожен забором. Ворота на замке. Хотя был разгар рабочего дня. Котлован вырыт и видимо, что то даже начали в него заливать. Вот за пол года проведена такая "работа".
Так что здаётся мне, что этот дом не будет построен никогда. Не знаю, получили ли они разрешение, но ещё тогда говорили, что строить будут по ФЗ-215.
Не лучше ситуация и у ЖСК "Сити", находящихся в ста метрах от ЖСК "Палитра"
Тоже весной обещали, что вот вот начнется строительство трёх восьмиэтажных домов с дешёвыми квартирами. На середину августа залито две плиты.
Так вот, Гольцман, скажу Вам, как форумному теоретику: В ЖСК "Палитра" "квартиры" подорожали. В марте на стадии строительства "поле-трава по пояс" цена была 22 тыс за м/2. Сейчас (спустя полгода), как вы пишете- 23;24;25 тысяч за м/2 на стадии "котлован-начали заливать плиту".
Как видите, гольцман, ваша писанина некорректна, а точнее сказать- НЕВЕРНА!
Гость
603 - 29.08.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
582-Ujkmwvfy >583-Ujkmwvfy >584-Ujkmwvfy > Так это все захолустье.
Это в посёлке Краснодарский и в хуторе Ленина. Цена у них не падала, она там всегда такая была.
Гость
604 - 29.08.2015 - 15:02
Гольцман в какой то агонии скидывает сюда все ссылки подряд, даже не понимая сути вопроса.
Гость
605 - 29.08.2015 - 15:23
Гоцман , где вы берете такие цены 22-25 к за метр :) это заплатить , а потом сидеть и потеть. Что вы не приведете порядок цен в Девелопменте, ЧФК, НСИ, ЖК Триумф, Аврора, Петр 1, Адмирал, 7 й континент и т.д. Там как дорожает квадратный метр , параллельно с готовностью объекта , так и будет дорожать. А те кто хочет хапнуть адреналина, тот пусть купит по 23 к :)
Гость
606 - 29.08.2015 - 18:09
Даже если в рублевых ценах. Наблюдение: 4 года назад квартира стоила 41-42 тыр за м2 (готовая, вторичка). Сейчас она стоит 45-48 в том же состоянии. Это примерно 5% удорожания в год. И еще попробуй продай. Но даже если продать. Только официальная инфляция 10% в год, а реальная с учетом дефолта совокупно за 4 года около 50%. А квартира подорожала на 15%. За это же время средня зарплата увеличилась минимум на 30% (у меня, например, на 100%, но не у всех так, в среднем те же 50% как и инфлация). Итого можно смело учтверждать, что реальная цена квартир в рублях (!) падает (!!!) минимум на 5%, макимум на 10 в год, т.е. жилье в Краснодаре реально становится доступнее. Что 4 года назад предлагали однушку на этапе строки за 1800 тыр, что сейчас ее можно купить за те же деньги, но что такое 1800 тыр тогда и сейчас?

Граждане, сейчас недвижимость стремительно превращается из актива в пассив. Мой расчет показал, что на депозите доход как минимум будет не хуже, чем от роста цен на недвижимость даже с учетом арендной платы. Сейчас аренднаыя плата такова, что если тупо класть эти деньги на 1 месяц каждый месяц в сбербанк под 7% (самый малодоходный вклад), будет примерно так же как покупать и сдавать двушку, трешку уже однозначно не выгодно покупать! Может можно на однушке навариться, они ликвиднее, но там копейки будут. Не повторяйте ошибок, недвижимость превратилась в дырявые трусы - точно также невозможно выгодно продать, а окупаться на аренде она будет 20-30 лет. Если рассматривать как вложение, то только на срок минимум 10 лет (лучше 20), меньше лучше не связываться. Все те кто говорят что недвига "всегда в цене" либо лгут, либо не могут считать. Конечно рынок может внезапно взлететь, но он упал аж в 2008 году (именно тогда, кстати, многим стали доступны квартиры, которые не могли себе позволить раньше), и с тех пор так и не поднялся, а то что сейчас, так это все то же продолжение, только с осложнениями. Реального удорожания (хотя бы соразмерно с ростом зарплат) в последние 5 лет точно не наблюдается, и лично я не вижу предпосылок, чтобы наблюдалось в будущем.
Гость
607 - 29.08.2015 - 18:17
В эту тему похоже лезут исключительно все, кто вообще не соображает в недвижимости.
Вот яркий пример - Обормот даже делает какие-то расчеты думая что зарабатывать нужно на росте цен на готовую недвижимость))) Это полный абзац, печально только если какой-нибудь доверчивый человек воспримет всерьез эту ахинею, которую с умным видом здесь несут Гольцман и его тролль-компания, и примет из-за них какое-нибудь опрометчивое решение.
Гость
608 - 29.08.2015 - 18:20
605-Den79 > Дорожает не значит что покупают. Просто у них расходы и маржа заложены и тупо в минус они торговать не могут. А то что квартир нет, так я расскажу как хваленая нефтестрой продает (шарага та еще). Говорят - последняя квартира, тольео для вас, только сейчас, вы выиграли супарприз в суперигре, прямо сейчас подписывайте договор, иначе у нас очередь из желающих, они деньги нам через забор мешками кидют, так, что не успеваем перекидывать обратно. Но по факту у них в офисе продаж ВООБЩЕ НИКОГО, хотя с такими объемами строительства должны быть толпы. И на следующий день звонишь, спрашиваешь такую же квартиру как у тебя, и она ВНЕЗАПНО есть, на другом этаже, хотя ту что продали тебе была последняя и на нее претендовал десяток покупателей : ) Ну и так врут по мелочи, на словах одно, в договоре другое. На дурачка расчитано. Так что я лично сам убедился, у застройщиков тоже не все так гладко, как они заверяют. Информация свежая, только что, на реальном опыте.
Гость
609 - 29.08.2015 - 18:24
607-NiceRielty > я ее брал в долевке, за 38 тыр, посчитай-ка мне, соображающий, за сколько ее можно продать, чтобы хотя бы вернуть бабки, которые могли лежать на депозите пусть под 9% хотя бы в среднем (а есть еще 12%, да, рисковый банк, но покупать в долевом тоже риск неслабый, зато в банке вообще пальцем о палец ударть не нужно).
Гость
610 - 29.08.2015 - 18:57
606 - вы правы на все 100%. Не обращайте внимание на выпады в этой ветке мелких посредников, агентов. Сделки с недвижимостью - это их хлеб, они ничего другого здесь не напишут. Я уже давно на них не обращаю никакого внимания )))) И вам советую делать тоже самое.
Гость
611 - 29.08.2015 - 19:59
606-Обормот > +1
Гость
612 - 29.08.2015 - 20:47
610-Ujkmwvfy > Что вы мне моветуете? : ) Мне надо купить 3к квартиру и продать 2к. В принципе можно купить и не продать, о очень тяжело финансово, неподъемно фактически. И таки что вы мне посоветуете в моем случае? когда договор с застройщиком уже подписан за 48 тыр за квадрат на 3к 100+ квадратов (монолит-кирпич), сдача через год. И я имею двушку блочную 60 квадратов в собственности 3 года. Пытаюсь ее продать по 48 тыр. В принципе можно не продавать, но финансово очень тяжело. Что делать? Послать застройщика к хе$ам и не платить по договору (еще ни рубля не платил)? Или заплатить, есть одни макароны и ждать пока выгодно продастся 2ка? выгодно - это хотя бы по 48, как раз столько сколько было потрачено + % потенциальные по депозиту. Ах да, новая 3ка на дальней (НСИ), старая 2ка на Карякина (ОБД). Районы равнозначные на мой взгляд.
Гость
613 - 29.08.2015 - 21:07
612-Обормот > Этот форумный теоретик посоветует вам продать свою двушку и на все деньги купить евробаксы и ждать пока они подорожают в два раза и потом на эти деньги купить две двушки или одну трёшку и машину. Вот так вот всё "просто".
Этот тип (гольцман) уже 16 страниц тут талдычит одно и то же, копируя статьи разных авторов, сам же, как видно, далёк и от рынка недвижимости и от самой реальности.
Ничего он вам не насоветует, кроме стандартной фразы "купить валюту".
Гость
614 - 29.08.2015 - 21:22
613-Товарищ > Я б продал, и купил баксы. Если б я сделал это в декабре, а я хотел, сейчас имел бы лишних несколько сотен минимум, немного, но хоть что-то. Но страшно было. И сейчас бы вложился в баксы, но очково. Как оно будет, никто не знает. Казалось бы, дно уже пройдено, но теперь мы углубляемся в грунт : ) Точно также в 1998 кто продал за баксы, тот потом в 2 раза больше мог купить. Но кто ж знал... хотя, ЦБ вон обещает до 100 рублей курс догнать, еще есть место для маневра. Да правда не берет никто и за 2800 даже (46,6 р/м). Можно по 45 продать, но это бред, она стоила в 2011 после сдачи 42 за метр.
Гость
615 - 29.08.2015 - 21:28
612 - а зачем вам такие сложности? Я в этой ветке скидывал ссылки на застройщиков, которые взамен старого жилья продадут вам новое. Застройщик сам реализует вашу двушку и взамен продаст вам новую квартиру в одном из своих ЖК. Просмотрите всю ветку, тролли тут её прилично захломили, найдете координаты этих застройщиков. Это один из вариантов. Если конечно застройщик справедливо оценит ваше старое жилье. Второй вариант - отложить всё это дело минимум до лета 2016. Ничего не продавать и ничего не покупать . Ждать когда экономическая ситуация улучшится, не рисковать. Лучше синица в руках (двушка на Карякина), чем журавль в небе. Я лично выбрал бы второй вариант.
Гость
616 - 29.08.2015 - 21:32
612 - я лично буду ждать USD по 120 рублей и выше, и только потом взгляну в сторону квадратных метров. Не раньше. То, что бакс скоро будет стоить 100 рублей в этом многие аналитики уже не сомневаются.
Гость
617 - 29.08.2015 - 21:32
606-Обормот > Речь не идет об инвестировании в недвижимость, а только о цене за квадратный метр.
612-Обормот > Нашли у кого спрашивать, он пару лет назад сам вляпался:)
Гость
618 - 29.08.2015 - 21:33
606 Обормот - про вторичку разговор не идет, она стоит на месте. Я 1.5 года назад купил 1 ку в новостройке по 36 к /кв , сейчас продал по 48 к / кв, посчитаете на сколько выросла стоимость ?
На счёт дома НСИ на дальней, чисто мое мнение : я расматривал покупку там квартиры пол года назад для дальнейшего проживания. Но качество стройки, и цена в 48-50 к /м , оно того не стоит :)
Гость
619 - 29.08.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Я в этой ветке скидывал ссылки на застройщиков, которые взамен старого жилья продадут вам новое. Застройщик сам реализует вашу двушку и взамен продаст вам новую квартиру в одном из своих ЖК.
Гольцман, в очередной раз докажи всем что ты балабол - попробуй привести пример хоть одного краснодарского застройщика (кроме ДЮ с их провалившейся программой трэйд-ин) которые занимается продажей вторички для своих покупателей)))
Гость
620 - 29.08.2015 - 21:38
615-Ujkmwvfy > Мне ж не абы то надо, а хоть чуть-суть нормальное! Квартира уже выбрана и почти куплена. На повестке дня 2 вопроса:
1. Послать нафиг застройщика по подписанному договору долевого участия и не платить денег? Часть денег (на 25% больше тех, что планируется выручить за 2ку) заемные под 13.5%, ссуда тоже подписана уже. Застройщик там чо-то про 1/300 ставки рефинансирования заикался, ХЗ как оно реально, может чо-нить отсудить? И зачем, если сейчас типа дно, значит к 2016 подорожает, то есть покупать сейчас должно быть выгодно даже невзирая на % ?
2. Продавать двушку сейчас или в 2016? Почему? Сейчас я чую, что не продастся ни за какую цену, регулярно снижаю - торгуются, еще снижаю - еще торгуются, так можно снижать бесконечно! реальных покупателей нет. А что в 2016? Планировал продать и не платить % по ссуде, оставшиеся 25% за год загасить. Соответственно тянуть с продажей не совсем выгодно.

А если отложить до 2016, то как бы не выросла цена у застройщика... и тогда начинай песнь сначала.
Гость
621 - 29.08.2015 - 21:38
Тролли не дремлют - сейчас начнут свои "гениальные" советы раздавать, я лучше боевое самбо по России 2 посмотрю, а потом зайду почитаю советы "успешных" на словах инвесторов, чисто поржать )))
Гость
622 - 29.08.2015 - 21:42
В укор топикстартеру. Сравнивая цены на недвижимость, стоило бы сравнивать одинаковое - либо готовую вторичку, а если уж на этапе строительства, то на одинаковом этапе, одного класса в сравнимых районах и на одинаковом этапе готовности - за год до сдачи, например.
Гость
623 - 29.08.2015 - 21:43
618-Den79 > Я покупал тоже в новостройке по 38 за метр в 2011, теперь она стала вторичкой. и у вас тоже вторичка, я б с радостью продал сейчас по 48. Еще 1ки более ликвидные, их быстро разгребают, их и в аренду выгодно сдавать потому что цена аренды почти такая же как у 2ки, да только сама квартира в 1.5 раза дешевле из-за площади. Какой район у вас кстати?
Гость
624 - 29.08.2015 - 21:47
620 - летом 2016 или зимой жду дна. И по рублю и по недвиге. Валюту нужно было по 50 хотя бы покупать, я дачу удачно продал и успел до девальвации купить валюту по очень низкому курсу, тут чутьё надо иметь. Графики никакие сейчас не работают. Августовский коридор по Brent я удачно спрогнозировал в конце июля, поставил на 45-55. Коридор по баксу на август указал 60-65. Пробили его прилично, но потом отскочили. В сентябре коридор по баксу ставлю 60-68. Если надумаете вложиться в валюту - сентябрь не плохой месяц будет для этого. Сильного шторма на валютно рынке ожидаю в ноябре, 80-90 за бакс должны увидеть. Вот и проверите моё чутьё )))
Гость
625 - 29.08.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
613-Товарищ > Я б продал, и купил баксы. Если б я сделал это в декабре, а я хотел, сейчас имел бы лишних несколько сотен минимум, немного, но хоть что-то. Но страшно было. И сейчас бы вложился в баксы, но очково. Как оно будет, никто не знает. Казалось бы, дно уже пройдено, но теперь мы углубляемся в грунт : ) Точно также в 1998 кто продал за баксы, тот потом в 2 раза больше мог купить. Но кто ж знал... хотя, ЦБ вон обещает до 100 рублей курс догнать, еще есть место для маневра. Да правда не берет никто и за 2800 даже (46,6 р/м). Можно по 45 продать, но это бред, она стоила в 2011 после сдачи 42 за метр.
Моё мнение таково, что Вам сейчас ничего не надо продавать и покупать. Оставить всё как есть. На заработанные (свободные деньги) можно покупать валюту и делать таким образом накопления. Через год-два-три ситуация стабилизируется и легче будет принимать решение.
Гость
626 - 29.08.2015 - 21:49
622-Prostoposmotret > Читай мои посты, конкретная квартира, она почти не выросла в цене за 4 года, а с учетом роста доходов населения даже подешевела, при том что это хоть бюджетный, но довольно ликвидный район и застройщик нормальный. Застройщики с первичным жильем цены не роняют, но из-за инфляции она сама по себе падает потихоньку, конкретно в 2015 году та же НСИ [вроде как] отменила наценку за ипотеку, которая была 2 тыра за метр.
Гость
627 - 29.08.2015 - 21:53
620 - советую вам в сети посмотреть прогнозы от Григория Бегларяна, Владимира Левченко и Игоря Николаева (не путать его с певцом, просто однофамилец). Никогда на мнение одного эксперта не стоит всё на кон ставить . 2015 год - это год несбыточных прогнозов, многие эксперты не смогли предсказать весенее укрепление рубля, политический заказ Кремля сложно спрогнозировать.
Гость
628 - 29.08.2015 - 21:55
625-Товарищ > Продавать ладно, вопросов нет, почему не покупать? Чую я что в 2016 году проблемы со сдачей будут у большисства застройщиков, им просто бабла не хватит.
624-Ujkmwvfy > Осенью предсказать дефолт ума великого не надо было, это даже я понимал, просто не до конца, но тогда не было денег свободных. А сейчас допускаю рост, пусть до 80, но чтоб 100-120 рублей... да ну. Хотя если вложить щас лям по 70 и продать в ноябре хотя бы по 80 то уже +140 тыр, тоже на дороге не валяются... а если по 90, то 280 тыр : )
Гость
629 - 29.08.2015 - 21:56
620 - ряд экспертов утверждают, что жильё в России будет дешеветь несколько лет подряд, так что забейте вы на свою идею )))
Гость
630 - 29.08.2015 - 21:58
С баксами вообще может выйти облом, государству припечет и выведут валютный рынок в тень, тогда поподкидываешься, даже несмотря на сказочный курс.
Гость
631 - 29.08.2015 - 21:59
628 - у нам осенью 2014 дефолта не было. Дефолт и девальвация это два абсолютно разных экономических термина))))
Гость
632 - 29.08.2015 - 22:00
630 - я по этому и советую тупо забить на всё))))
Гость
633 - 29.08.2015 - 22:03
630 - в любом случае вам решать, учтите, что нет на этом свете такого аналитика, который никогда не ошибался бы! Ошибки были абсолютно у всех.
Гость
634 - 29.08.2015 - 22:08
631-Ujkmwvfy > ага, разных, но один фиг скоро будет жрать нечего : )
632-Ujkmwvfy > самый надежный вариант - забить. не выиграешь, но и не проиграешь : )
эх, ладно, понятно, что ничего не понятно.
Гость
635 - 29.08.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
я лучше боевое самбо по России 2 посмотрю, а потом зайду почитаю советы "успешных" на словах инвесторов, чисто поржать )))
Что, боевое самбо по ТВ шло ровно 9 минут, если ты опять появился здесь?) Клоун)
Гость
636 - 29.08.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
С баксами вообще может выйти облом, государству припечет и выведут валютный рынок в тень, тогда поподкидываешься, даже несмотря на сказочный курс.
По моему Вы решаете несуществующую проблему. Не нужны эти заморочки с покупкой квартиры, если нет своих свободных денег. Живите преспокойно в своей двухкомнатной квартире и не рвите себе нервы надуманными проблемами. Заработанные деньги откладывайте в валюте и время расставит всё на свои места.
Гость
637 - 29.08.2015 - 22:20
Прикольно. Вот точно такую же квартиру продают уже за 5500 (на 475 тыр больше) и еще врут про сдачу в 2016, там 2017 (а у меня 2016 по договору), сейчас она в НАЛИЧИИ стоит 4800+ или около, подходи-забирай:
http://krd.antiagent.ru/index.html?T...tails=1601083#

Что тут дорожает, что дешевеет, не разберешь!
Гость
638 - 29.08.2015 - 22:21
636-Товарищ > я б так и делал. жена на мозг давит. типа последний белет в уходящий поезд. я уж сам извелся весь : (
Гость
639 - 29.08.2015 - 22:23
Не в тему вопрос: если тупо не платить по ДДУ, расторгнет эта шарашка его, ничо не потребует, кто что думает? Или уже поздно, вляпался?
Гость
640 - 29.08.2015 - 22:26
639-Обормот >читайте договор


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены