К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Риэлтор - инструкция по эксплуатации.

Гость
0 - 20.05.2013 - 11:24
В силу специфики своей работы, мне часто приходиться работать с риэлторами. В августе будет уже 8 лет. Могу констатировать –кризис 2008 года их мало чему научил.
Господа риэторы, агенты, маклера! Обратите внимание, большинство постов – о том, как обойтись без Вашего участия. Знаете почему? Услуги низкого качества! Вопрос о адекватности цены и качества услуг.
Чем объем работы риэлтора при покупке 1- комнатной квартиры отличается от объема по 3-х комнатной? Вы в три раза больше бегаете? Или в три раза больше документов оформляете? Нет! Объем одинаков! Но сумма Ваших комиссионных, почему то вырастает. Вы можете это как то обосновать?
Большинство из риэлторов никак не могут понять, что они оказывают услуги. Только и всего. Услуги!! От слова служить. То есть, по идее, должны облегчать жизнь клиенту. За деньги, разумеется. А на деле?
Ответь на вопрос- КАК ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ВАС САМИХ ПРИ ПОКУПКЕ, ЧТО БЫ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ 50-100 000 РУБЛЕЙ? Ваши услуги на такой высоте? Зайдите в ювелирный, или автосалон, и скажите, что вы собираетесь потратить 2 миллиона. И сравните с тем, что делаете вы!
Я не против риэлторов, как профессии. Я против низкого качества услуг. Когда за мои же деньги мне усложняют жизнь, хамят и делают из меня идиота.
Информация , которую я выкладываю в этой теме, будет полезна тем людям, которые собираются приобретать квартиру, дом или офис. Думаю, что я не буду единственным, кто сумеет дать дельный совет.
Может быть это отрезвит зажравшихся котов. И они вспомнят, кто кому больше нужен. Клиент риэлтору, или риэлтор – клиенту.



Гость
281 - 31.05.2013 - 12:10
281-pifpaf >+5!
Гость
282 - 31.05.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Двухступенчатая система,с продажей по "рекомендованной цене" , на мой взгляд дает ограничивает права Продавца
А на мой - дает возможность продавцу продать свой товар не по заниженной цене.И привлекает самого продавца к риелтору, т.к.риелтор в таком случае,"вызывает доверие", потому что продать товар " по дешевке" сумеет и дурак! Вторая ступень - ( по желанию Продавца) докажет правоту риелтора....и тогда проблем с продавцом квартиры у самого риелтора вообще не будет!))))))
Гость
283 - 31.05.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Опять же открытый вопрос о том, кто оплачивает рекламу.
Рекламу оплачивает Продавец квартиры, предварительно ознакомившись с расценками на неё...и выбрав нужный ( и приемлемый для себя) вариант. После консультации с рекламным отделом, где специалист ему выложет информацию о том, ГДЕ эффективнее работает реклама, СКОЛЬКО раз необходимо её дать...ну и так далее.Думаб, что все таки так.
289 - 31.05.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Рекламу оплачивает Продавец квартиры, предварительно ознакомившись с расценками на неё...и выбрав нужный ( и приемлемый для себя) вариант. После консультации с рекламным отделом, где специалист ему выложет информацию о том, ГДЕ эффективнее работает реклама, СКОЛЬКО раз необходимо её дать...ну и так далее.Думаб, что все таки так.
:)Разочарую, здесь вы уткнетесь в стену. Никто рекламу оплачивать не будет в основной массе. Зачем? Есть авито! в конце концов разбросают по всем агентствам, наивно предполагая, что кто первый встал того и тапки.Пускай мол между собой дерутся за право первыми продать объект. Зато потом нытье,вот же какие гады доставучие и развести пытаются и.т.д.и.т.п....и о какой тут услуги речь.
Потому и говорю, что рассуждать легко не зная изнанки.Что вся эта псевдо толпа "риэлторов" подстраивается именно под рынок,под запрос и настроения потребителя.Зная наперед все его ходы и слабости.
Будет клиент другой, будет и услуга другая.
А, пока вот так...общество достойно того, чего оно само заслуживает. И дело тут вовсе не в риэлторах!
Гость
293 - 31.05.2013 - 13:58
И еще: во многих продвинутых странах риелтору сразу оплачиваю услуги и только после этого он начинает свою работу...т.к. вы же не приходите в мебельный салон и не говорите:"Дайте мне мебель,а я попользуюсь,а потом может заплачу". Думаю,что нет!Так и у риелторов,он бегает-бегает,тратит свои деньги на рекламу,а потом он же плохой и платить мы не будем!!!
Гость
294 - 31.05.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от ghostowl Посмотреть сообщение
И еще: во многих продвинутых странах риелтору сразу оплачиваю услуги и только после этого он начинает свою работу...
Возможно более конкретные данные? В каких именно "многих продвинутых странах"? Ведь их не так много - всего несколько десятков. Не то, что бы я сомневался в Вашей компетенции, но Ваша склонность к неосторожным обобщениям, вынуждает меня уточнить источник фактов, на которые Вы ссылаетесь.

В Германии, Японии, Швейцарии и многих других странах , человек будет стоять,и не перейдет дорогу на красный свет,даже если понимает что светофор сломан и автомобилей нет. Скорее дойдет до следующего перекрестка, где светофор работает.
У нас работающий светофор и активное движение - не является гарантией того, что человек не начнет переходить дорогу.
Я не уверен, что авансом оплатив услугу, я получу её в нужном качестве и объеме. Зачем? Ведь человек УЖЕ получил деньги, и ему проще найти объяснение почему он не может выполнить взятые обязательства. А эффективной системы возврата денег нет. Возврат может быть дороже утраченной суммы. И уж точно значительно дольше.
В США, Канаде,Израиле, Англии запрещено законодательно заниматься деятельностью без лицензии. И лицензии легко лишиться, если получают жалобу либо судебный иск. Счета тут же блокируются. Поэтому рисковать никто не решается.
В РФ подобной системы нет. Поэтому - оплата постфактум.
Цитата:
Сообщение от ghostowl Посмотреть сообщение
.потому что люди,которые относятся негативно к другим людям,вечно будет всем недоволен!думаете,он так же не обсуждает врачей,учителей,полицию,пожарных,политиков,продавц ов и фармацевтом???
На детей подобный прием сработал бы. И для детей оправдание: А Маша еще и на Петю обзывается - простителен и понятен. До достижения 6 лет.
АК12 и многие другие здесь обсуждают не фармацевтов, парикмахеров и политиков. А именно риэлторов.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Будет клиент другой, будет и услуга другая.
"-Нет для людей у меня другой любви. И земли другой нет.- грустно вздохнул Бог."(С)

Или Вы предпочитаете подождать, пока вырастет новое поколение клиентов, готовых пользоваться вашими услугами? Видимо Вы очень богатый и очень здоровый человек.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Никто рекламу оплачивать не будет в основной массе
Её оплачивают уже сейчас. Считаете, что Авито создана не для получения прибыли? Путем оказания услуг населению.
Вопрос только кто именно и в каком объеме рекламу оплачивает. На Авито, например, сейчас оплачивает рекламодатели и в очень малом объеме.Естественно , конкретная квартира для Авито - копеечная, и интереса не имеет.
Гость
295 - 31.05.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Я не уверен, что авансом оплатив услугу, я получу её в нужном качестве и объеме. Зачем?
Я не призываю к таким методам работы,но мое мнение,что специалист не будет искать оправдания,почему он это не сделал,а на полученный аванс проведет полноценную работу и предоставит Вам отчет о выполненной работе.И в случии неудач найдет проблему и устранит ее!
296 - 31.05.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Или Вы предпочитаете подождать, пока вырастет новое поколение клиентов, готовых пользоваться вашими услугами? Видимо Вы очень богатый и очень здоровый человек.
Почему? Я создаю свою услугу, у меня есть круг лиц, которой ей пользуется. Работаю над расширением этого круга.
Мои клиенты моей услугой довольны, для меня это самое главное.
В гонках наперегонки не участвую. Меняю себя и всех кто меня окружает.
Понимая, что процесс не быстрый и в одиночку,это сделать очень трудно, но ничего,главное делать:)
Гость
298 - 31.05.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от ghostowl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фриц Гутентаг Я не уверен, что авансом оплатив услугу, я получу её в нужном качестве и объеме. Зачем? Я не призываю к таким методам работы,но мое мнение,что специалист не будет искать оправдания,почему он это не сделал,а на полученный аванс проведет полноценную работу и предоставит Вам отчет о выполненной работе.И в случии неудач найдет проблему и устранит ее!
Я всегда утверждал , что наивность - признак чистоты детской души. С возрастом , увы проходящей.
Гость
299 - 31.05.2013 - 15:11
По поводу фактов:дело в том,что я не правильно выразилась...агент не работает без аванса!причем по такой системе работают даже Московские риелторы!не говоя про США,Германии и т.д.И к сожалению в США и Германии я еще не была,так что сказать,что это неоспоримая истина я не берусь!
Гость
303 - 31.05.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Почему? Я создаю свою услугу, у меня есть круг лиц, которой ей пользуется.
Необычная формулировка для риэлтора. Обычно так говорят, когда имеют какое то свое, уникальное предложения, или недоступный другим риэлторам ресурс.
Хотя, казалось бы, что может быть в работе риэлтора необычного или нового.
Чаще всего это бывает доступ к инсайдерской информации, либо "близость к телу". Вхождение в узкий круг, так сказать))))
Или мой опыт и знания в этот раз меня подвели?
308 - 31.05.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Необычная формулировка для риэлтора. Обычно так говорят, когда имеют какое то свое, уникальное предложения, или недоступный другим риэлторам ресурс. Хотя, казалось бы, что может быть в работе риэлтора необычного или нового. Чаще всего это бывает доступ к инсайдерской информации, либо "близость к телу". Вхождение в узкий круг, так сказать)))) Или мой опыт и знания в этот раз меня подвели?
Да в принципе ничего нового, для продавца разработан стандарт который снимает головняки как ему так и риэлтору который занимается продажей.
И никто не может меня упрекнуть, что даю недостоверную информацию, не знаю планировок и.т.д.
К примеру, мои объекты
http://bazzo.ru/tours/justerz/suvoro..._suvorova.html
http://www.prosmotr.biz/images/vtour...ovem_2012.html
http://bazzo.ru/tours/justerz/dacha-...r_dacha-2.html

есть ресурс который будет призван объеденить всех продавцов, агентства которые захотят воспользоваться, такой услугой. где поиск нужной недвижимости будет максимально облегчен. Не буду выкладывать, чтоб рекламой не пахло.
Покупатель естественно не платит никаких комиссий. Хочет торга, ок. внимательно слушаю.

В целом все наши услуги разбиты на пакеты, о них могу в личку написать, если интересно.
Гость
309 - 31.05.2013 - 15:57
Супер!! Хороший инструмент. Для риэлтора. Возможно , и для продавцов годиться. Я на полном серьезе. Классный продукт!
Сами делаете, или покупаете у кого то? Если сами - примите мысленные аплодисменты. За малым не переходящие в бурные.

Жаль, что здесь мы обсуждаем, вопрос какими должны быть услуги риэлтора, а не какой инструмент используется.
Но все равно - классно. Не пробовали делать с текстовой озвучкой или субтитрами. Площади, этаж, инфраструктура, стоимость? Что трудно показать ...
310 - 31.05.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Супер!! Хороший инструмент. Для риэлтора. Возможно , и для продавцов годиться. Я на полном серьезе. Классный продукт! Сами делаете, или покупаете у кого то? Если сами - примите мысленные аплодисменты. За малым не переходящие в бурные. Жаль, что здесь мы обсуждаем, вопрос какими должны быть услуги риэлтора, а не какой инструмент используется. Но все равно - классно. Не пробовали делать с текстовой озвучкой или субтитрами. Площади, этаж, инфраструктура, стоимость? Что трудно показать ...
Где они выложены, там все это есть. площадь в каждом туре в углу в левом планировка. Просто в любой момент их можно брать и отсылать покупателю, ресурс позволяет делать коды и ссылки, при этом сам ресурс не открывается.
Озвучка без проблем, любая по желанию, в тур можно все вставить
http://bazzo.ru/tours/justerz/hadyje...hadyjensk.html
Гость
311 - 31.05.2013 - 16:13
Круто. Хороший, качественный продукт. Он только у Вас?
312 - 31.05.2013 - 16:15
Этот да. Только у меня, в Краснодаре по крайней мере.
Гость
314 - 31.05.2013 - 16:23
312-Новосельцев >очень классно!!!Вы большой молодец!!!!
Гость
315 - 31.05.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Этот да. Только у меня, в Краснодаре по крайней мере.
И сколько стоит? 3-км. 137 кв. Можно в личку
316 - 31.05.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от ghostowl Посмотреть сообщение
312-Новосельцев >очень классно!!!Вы большой молодец!!!!
Спасибо. Присоединяйтесь, будем рынок делать чище, понятней и добрей.
Гость
317 - 31.05.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Спасибо. Присоединяйтесь, будем рынок делать чище, понятней и добрей
С удовольствием!
Гость
318 - 01.06.2013 - 09:14
Да уж... Неожиданный разворот.
Гость
319 - 01.06.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Рекламу оплачивает Продавец квартиры, предварительно ознакомившись с расценками на неё...и выбрав нужный ( и приемлемый для себя) вариант. После консультации с рекламным отделом, где специалист ему выложет информацию о том, ГДЕ эффективнее работает реклама, СКОЛЬКО раз необходимо её дать...ну и так далее.Думаб, что все таки так.
Ну уж нет! Я лояльный к риелтерам человек, начинающий продажу с поиска достойного агента, но, совершенно не желаю говорить об оплате рекламы. Вот просто не хочу и все.
Вы оказываете услугу, с ценой которой я согласен. А дальше, мне совершенно не интересны ваши технологии и ваши расходы. Результат дайте - деньги получите.

В принципе, расходы на рекламу могут быть своего рода гарантией того, что агент постарается выполнить задачу в кратчайший срок, ибо месяц рекламы вдвое дешевле двух месяцев рекламы :)
320 - 01.06.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
Ну уж нет! Я лояльный к риелтерам человек, начинающий продажу с поиска достойного агента, но, совершенно не желаю говорить об оплате рекламы. Вот просто не хочу и все.
Здесь и начинается замкнутый круг.
За рекламу я платить не буду, пойду поищу более достойного...а какой достойный будет вкладывать свои деньги в рекламу... В надежде их получить обратно по результату, у него нет никакой уверенности, что завтра вы не передумаете, найдете более достойных, продадите сами в конце концов.

Знаете, когда я разговариваю с собственником по вопросам продажи, я сразу получаю кучу слов о том, что квартира продается и аяксом и каяном и кучей других агентств и что звонят ему каждый день.
Всегда задаю вопрос: Хорошо!
Покажите пожалуйста где ваша квартира продается?
Отрезвляет....
Гость
321 - 01.06.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Здесь и начинается замкнутый круг. За рекламу я платить не буду, пойду поищу более достойного...а какой достойный будет вкладывать свои деньги в рекламу... В надежде их получить обратно по результату, у него нет никакой уверенности, что завтра вы не передумаете, найдете более достойных, продадите сами в конце концов.
Почему Вы так решили? На поиск "более достойного" Вы можете спровоцировать только сами, своим бездействием. А так пожалуйста, работайте.
322 - 02.06.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
Почему Вы так решили? На поиск "более достойного" Вы можете спровоцировать только сами, своим бездействием. А так пожалуйста, работайте.
Возможно Вы не поняли...Ок. Я разверну.
Чтобы было наглядней, представьте, что риэлтор сейчас,это Вы.
Не спорите, что для каждого второго продавца, его недвижимость самая лучшая и самая дорогая, он к ней душой прикипел и хочет н-е количество денег за неё.

Вы достойный профи, считаете по другому, а именно, что такое количество денег рынок сейчас за неё не даст, воочию видя всю альтернативу.Сразу понимая тщетность попыток.
Возможно такое?

Если да, будете в таком случае вкладывать свои деньги в рекламу или предложите за его деньги в этом убедиться?

з.ы. На практике происходит поиск "более достойного" который соглашается с ценой, в надежде на оленевода (новичок-стажер) или улыбаясь принимая условия, думает про себя, подожди, время тебя вылечит и оно действительно лечит, без средств вложенных в рекламу.
Гость
323 - 02.06.2013 - 13:36
Итак, можно сказать, что эксперимент начинается.
На основании и с учетом тех советов и пожеланий, которые были опубликованы в этой теме, с понедельника начнет действовать АН. Один день уйдет на оформление и подготовку бумаг.
Что бы постоянно контролировать процесс, думаю имеет смысл создать новую тему. Где каждый может высказать дополнительные пожелания, или указать на недоработки и откровенную лажу со стороны клиентов.
Там же выложу полную технологию по пунктам.

Всем , кто принял активное участие в обсуждении - гарантирую 50% скидки. Достаточно будет подтвердить свою личность входом на форум с компа. Если кто то пришлет своего человека - также либо скидка, либо выплата бонуса.
Что бы это не воспринималось как реклама, как лучше поступить? дать сразу адрес и телефон, или через личку?
Гость
324 - 02.06.2013 - 14:43
323-Фриц Гутентаг > Спасибо...жду..и вообще рада познакомиться))))
Гость
325 - 02.06.2013 - 14:44
Господин Новосельцев! - тоже самое адресую Вам))))
Гость
326 - 02.06.2013 - 22:43
322-Новосельцев >, да, я не понял. Возможно потому, что в своем случае иду от обратного: начинаю с того, что приглашаю агента и с ним уже решаю, сколько стоит моя квартира и что сделать, чтобы увеличить ее цену.

В предложенном Вами примере надо, наверное, до человека достучаться, убедить, чтоб не витал в облаках. А после уж вкладываться. Ну, либо заниматься "более достойным" хозяином :)))
Гость
327 - 03.06.2013 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
К примеру, мои объектыhttp://bazzo.ru/tours/justerz/suvoro...2.htmlесть
Очень Качественный подход. +
Гость
328 - 03.06.2013 - 16:38
Всем привет, ребята помогите продать квартиру, готова быть первым подопытным (я сама себя к вам отправляю, согласна на скидку :) ),одобренна ипотека в середине мая, время идет а квартира не продаётся, в апреле была активность а с мая глухо как в танке. вот ссылка на объект http://www.avito.ru/krasnodar/doma_d...sot._152799907 Кто может посоветуйте по вариантам ускорения продажи, Заранее спасибо
329 - 04.06.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
Всем привет, ребята помогите продать квартиру, готова быть первым подопытным (я сама себя к вам отправляю, согласна на скидку :) ),одобренна ипотека в середине мая, время идет а квартира не продаётся, в апреле была активность а с мая глухо как в танке. вот ссылка на объект http://www.avito.ru/krasnodar/doma_d...sot._152799907 Кто может посоветуйте по вариантам ускорения продажи, Заранее спасибо
Правьте текст объявления,дом- квартира намешали всего туда, звонить может и будут, поинтересоваться что это такое..., а вот до реальных просмотров дело не дойдет.
Убрать срочно, торг. Явно видно, что 30т на него приготовили, но за 30 т. никто к вам торговаться не поедет. Фото тоже не удачные.
Сколько он уже находиться в экспозиции?
Гость
330 - 04.06.2013 - 09:57
329-Новосельцев > просто у меня квартира на даче, там одноэтажный коттедж на 4 квартиры (две двушки и две отнушки, собственность общедолевая по 29/100 и 21/100) На продаже с 4 апреля, но я ещё жду согласие обного совладельца (на этой неделе должны получить), и ещё вопрос по прописке - на момент продажи все должны быть выписаны? у меня там мама прописана я и ребенок, ну я придумала что всех выпишу и там же сделаю временную регистрацию - так можно?, как в ипотеку куплю все там и пропишемся. Но вот делема - на момент регистрации ипотеки я должна имень прописку или временную регистрацию на весь срок ипотеки, вот незная делают ли временную на 20 лет? или можно будет из продаваемой квартиры выписаться после регистрации покупки? как можно сделать?
Гость
331 - 04.06.2013 - 09:59
просмотры были в апреле, 4 или 5, одним понравилось, но у них сделка по их продаже сорвалась, просили в рассрочку до сентября но я так не могу, мне первый взнос на ипотеку вносить с продажи нужно.
332 - 04.06.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
329-Новосельцев > просто у меня квартира на даче, там одноэтажный коттедж на 4 квартиры (две двушки и две отнушки, собственность общедолевая по 29/100 и 21/100) На продаже с 4 апреля, но я ещё жду согласие обного совладельца (на этой неделе должны получить), и ещё вопрос по прописке - на момент продажи все должны быть выписаны? у меня там мама прописана я и ребенок, ну я придумала что всех выпишу и там же сделаю временную регистрацию - так можно?, как в ипотеку куплю все там и пропишемся. Но вот делема - на момент регистрации ипотеки я должна имень прописку или временную регистрацию на весь срок ипотеки, вот незная делают ли временную на 20 лет? или можно будет из продаваемой квартиры выписаться после регистрации покупки? как можно сделать?
дом на 6 сотках и квартира на даче, разные вещи.
Грубо за 1580 я не получаю ни дачу, ни квартиру, долю!
Кому нужна доля на даче в
виде квартиры за 1580...не знаю, здесь отталкиваемся от альтернативы, по мне так если квартира за этот бюджет, то выберу хрущевку, но район будет соответствующий,где мне не придется ждать газа, идти до остановок и ехать час до центра, согласитесь.
По вопросам прописки, выписки,это нюансы и все это решается, но они сейчас на втором плане. Главная проблема это найти покупателя на Ваше добро.
Потому повторюсь, меняйте текст, Ваш ни о чем. Своего клиента я бы ни за что не привел к вам, геморрой, честно
333 - 04.06.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
делают ли временную на 20 лет?
Нет, максимум на 5 лет.
Гость
334 - 04.06.2013 - 12:21
332-Новосельцев > Очень оптимистично :( может тогда предложите Ваш вариант объявления?
Гость
335 - 04.06.2013 - 12:30
Новосельцев! У Вас есть хороший копирайтер?
Гость
336 - 04.06.2013 - 12:32
332-Новосельцев > за там двухкомнатная, если семья с ребенком то в однушке жесть, а ещё обособленная комната пристроена с отдельным санузлом, у меня там мама живет (она год назад ноги лишилась и болеет) , с зятем не пересекается и в семье мир и благодать, и мне спокойно что она рядом, близко и под присмотром,но отдельно. Так что нинадо искать только минусы, можно найти массу плюсов.
337 - 04.06.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
332-Новосельцев > за там двухкомнатная, если семья с ребенком то в однушке жесть, а ещё обособленная комната пристроена с отдельным санузлом, у меня там мама живет (она год назад ноги лишилась и болеет) , с зятем не пересекается и в семье мир и благодать, и мне спокойно что она рядом, близко и под присмотром,но отдельно. Так что нинадо искать только минусы, можно найти массу плюсов.
Да я все понимаю..
во первых, семья с ребенком,это не ваша целевая аудитория, там запрос другой,привязка жесткая садик, школа, центры разные в шаговой доступности.
У Вас другие акценты должны быть расставлены...пенсионеры больше, чистый воздух, комфорт(уже сделанный ремонт), близость инфраструктуры(магазины,остановки)своя парковка. Хорошие соседи, чисто, безопасно и.т.д.
Попробую, что нибудь наваять:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены