К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Риэлтор - инструкция по эксплуатации.

Гость
0 - 20.05.2013 - 11:24
В силу специфики своей работы, мне часто приходиться работать с риэлторами. В августе будет уже 8 лет. Могу констатировать –кризис 2008 года их мало чему научил.
Господа риэторы, агенты, маклера! Обратите внимание, большинство постов – о том, как обойтись без Вашего участия. Знаете почему? Услуги низкого качества! Вопрос о адекватности цены и качества услуг.
Чем объем работы риэлтора при покупке 1- комнатной квартиры отличается от объема по 3-х комнатной? Вы в три раза больше бегаете? Или в три раза больше документов оформляете? Нет! Объем одинаков! Но сумма Ваших комиссионных, почему то вырастает. Вы можете это как то обосновать?
Большинство из риэлторов никак не могут понять, что они оказывают услуги. Только и всего. Услуги!! От слова служить. То есть, по идее, должны облегчать жизнь клиенту. За деньги, разумеется. А на деле?
Ответь на вопрос- КАК ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ВАС САМИХ ПРИ ПОКУПКЕ, ЧТО БЫ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ 50-100 000 РУБЛЕЙ? Ваши услуги на такой высоте? Зайдите в ювелирный, или автосалон, и скажите, что вы собираетесь потратить 2 миллиона. И сравните с тем, что делаете вы!
Я не против риэлторов, как профессии. Я против низкого качества услуг. Когда за мои же деньги мне усложняют жизнь, хамят и делают из меня идиота.
Информация , которую я выкладываю в этой теме, будет полезна тем людям, которые собираются приобретать квартиру, дом или офис. Думаю, что я не буду единственным, кто сумеет дать дельный совет.
Может быть это отрезвит зажравшихся котов. И они вспомнят, кто кому больше нужен. Клиент риэлтору, или риэлтор – клиенту.



Гость
81 - 21.05.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
АК12, чудеса, вы были убедительны:))) Думаю вскорости вам наскучит тратить на это время.
Уже наскучило. Профилактикой мелких уголовных преступлений заниматься. Еще обвинят в консультациях мошенникам.

Я лучше к вечеру напишу, как вас, риэлторов, сподручнее пользовать при продаже квартир.Раз уж вы такие ненасытные, что бутерброды с черной икрой у честных продавцов тырите)))
Гость
90 - 21.05.2013 - 12:09
Новосельцев 95
Купил уже без риэлтора и без выдвинутой мною схеме. Просто мозг включать надо и искать самому. А отдать 3%много мазгов не надо... Ну Вы ищите, ищите... верю найдете.)
Гость
94 - 21.05.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от nerab777 Посмотреть сообщение
Новосельцев 95 Купил уже без риэлтора и без выдвинутой мною схеме. Просто мозг включать надо и искать самому. А отдать 3%много мазгов не надо... Ну Вы ищите, ищите... верю найдете.)
Так без риэлтора, или кинув риэлтора?
Гость
97 - 21.05.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nerab777 Новосельцев 95 Купил уже без риэлтора и без выдвинутой мною схеме. Просто мозг включать надо и искать самому. А отдать 3%много мазгов не надо... Ну Вы ищите, ищите... верю найдете.)Так без риэлтора, или кинув риэлтора?
Написано же без выдвинутой мною схеме
Гость
109 - 21.05.2013 - 12:53
114-AK12 > хоть 1 реальный случай есть, когда кидалу посадили? )) или это тока мысли вслух? ))
Гость
115 - 21.05.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от nerab777 Посмотреть сообщение
Для человека, которого кинула жена Бракоразводные дела. Как НЕ разводиться? Вы все сейчас видите в слишком параноидальном свете.
А я здесь причем?
Цитата:
Сообщение от nerab777 Посмотреть сообщение
Sergey42534 да не доказательно это в россии, слишком много если да кабы.
Формулу Пуанкаре тоже долго не могли доказать. Пока Перельман не взялся. А это формула "Ошибки Бога". Ниче - доказали.
Ты говоришь об умении включать мозг. Если включишь - поймешь, что нет смысла воровать, если есть возможность заработать.
Нет смысла кидать риэлтора - если его можно использовать. К своей выгоде.
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
114-AK12 > хоть 1 реальный случай есть, когда кидалу посадили? )) или это тока мысли вслух? ))
По Краснодару - не знаю. В Ростове была одна показательная порка в 2009 году. В Москве регулярно ИНКОМ проверки проводит.
Доводят ли до реальных сроков? Вряд ли. Это никому не выгодно. Задача не повышать уровень раскрываемости, а срубить бабло. Если устраивать громкие процессы - заработок может прекратиться.
Гость
119 - 21.05.2013 - 16:07
122-AK12 > вот именно, что никто никого ловить не будет... риелтор больше потеряет за время простоя и поисков... ему проще еще пару сделок провернуть и получить свою прибыль ))ну это мое имхо, может какой-нить проф риелтор опровергнет )))
125-Optimist > согласен )) спор можно и прекратить )) но просто откровенно наивные посты не дают пройти мимо и не опровергнуть ))
Гость
120 - 21.05.2013 - 17:34
блин, опять этот надоевший бред про риелтеров. И про их возможности и значимость.
Вот поверьте. Если мне понравится квартира-вторичка и ее хозяин будет не будет придурком, то никакой риелтер никогда не докажет, каким образом я получил контакты.
Все очень просто - снимается с продажи объявление и никому больше ничего не объясняется.
ДАже если квартира "на экслюзивном" договоре, есть много моментов, по которым этот договор можно расторгнуть. Да и потом, есть ли резон связываться с людьми, выставляющих квартиру на эксклюзив? Как правило, у них объект всегда дороже рынка...

Теперь два момента.
Во-первых, риелтеры - никто: либо мошенники, либо бизнесмены, работающие по "серым" схемам, либо просто наемные "дурачки". Даже если это крупное агентство, хозяева вовсе не "менты" и "прокуратура", как это с надуванием щек объясняется, а обычные люди. Да даже если бы и были, то при сумме комиссионных до 1 млн. проще на них "забить" и не "светиться", рискуя местом.
Всех полицейских родственников и любовников тоже можно всегда грамотно отшить - ибо нефих использовать служебное положение в личных целях...
Соответственно, никаких реальных "конов" у риелтеров в реестре и банках (при ипотеке) нет...

Во-вторых, информация об участниках договора купли-продажи - не публичная информация. И если риелтер ее каким-либо незаконным образом узнает, то иск о 3% автоматически превратиться в уголовное преследование самого риелтера...

В-третьих, на запугивания всегда можно вломить риелтеру. Как минимум полгода запугивать не станет - сам тени бояться будет :))
Гость
121 - 21.05.2013 - 18:44
актуальная тема, спасибо автору! Ищу в поиске слова (хозяин, собственник), так эти "чудаки" на букву м. пишут это в своих объявах. Ищу 1 к.кв. район ХБК. Это очень тяжело.
Гость
122 - 21.05.2013 - 19:52
я когда сдавал квартиру в последний раз:-жестко с риэлторами раговаривал,все время ставил их на свое место:То условия не такие,то задаток большой то кварплата большая и т.д.В итоге мне все пожали руки и живут у меня довольные квартиранты и довольный риэлтор(урвал он 50%агентстские свои):)
Гость
123 - 21.05.2013 - 20:09
Размещаю объявления везде,авито,кубань.ру,газета, звонят агенты,причем предварительно звонят девочки,вбивают в какую то базу,а оттуда уже агенты
продаю 3ку,3%это сто тысяч,люди приходят с агентами ,жалуются,так дорого агентам платить,скиньте вы нам 0_0 деньги на агента))
Гость
124 - 21.05.2013 - 20:36
122-mennah >и я свою сдала пару мес. назад, сначала риэлторы, потом я попала в какую-то базу. А еще мне нравится, что народ за СМС рассылку платит 3 т.р. Им высылают всё со знаками??? и тел. хозяев.
Гость
125 - 21.05.2013 - 21:31
вы все в базе у риелторов!!!))))
Гость
127 - 22.05.2013 - 21:53
а что тема умерла, так интересно читать было)))
Гость
128 - 23.05.2013 - 08:12
127-viruzzz93 > Думаю, что более 100 постов за 2 дня тянет почти на рекорд по актуальности.Основное уже написано автором и пригодится всем. Кто этого ещё не понял ( риелтор)-тот вряд ли поймет, почему с ни не хотят иметь дело. Подобномыслящим рекомендую срочно поменять профессиональную сферу.
Гость
130 - 23.05.2013 - 12:31
0-AK12 > Ну, раз вызвались советовать, дайте теперь риелтерам пачку советов, как работать, чтоб их услугами охотно пользовались! ;)
Гость
131 - 23.05.2013 - 12:56
130-Sayonara > ЕМУ ЭТО не надо. ОН знает как, поэтому думаю, что отношение к автору должно быть более уважительное ( ИМХО). Поправьте меня плиз, если я не права
Гость
132 - 23.05.2013 - 12:59
Поправляю, Вы не правы :) Или считаете, нужно было прибавить "достопочтенный-etc"?
Гость
133 - 23.05.2013 - 13:48
Я порой прибегаю к помощи риелтеров, и хотел бы, чтоб они лучше понимали дело, которым занимаются. Сам также могу дать пару рекомендаций, но первое слово предоставляю АВТОРУ темы. (как раз из уважения):)
Гость
135 - 23.05.2013 - 14:15
Представим себе следующую, сказачную на данный момент, ситуацию... риелтор нет...
Человек хочет купить, продать, снять, сдать. Размещает (ищет) обьявление. Звонит, приходит, смотрит, обращается за юридическим соправождением - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.
Скажите мне ЗАЧЕМ нужен риелтор???
Гость
137 - 23.05.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от nerab777 Посмотреть сообщение
Скажите мне ЗАЧЕМ нужен риелтор???
в довольно нераспространенных случаях, например - покупатель из другого города, не ориентируется в рынке. Или покупатель - юр лицо, готовое оплатить услуги поиска. ВСЁ. Для этого достаточно несколько агентств. А не 300 и более голодранческих контор, засравших все сайты объявлений собою.
Гость
139 - 23.05.2013 - 14:27
АхтИк 137
Про юр. лиц согласен.
Про покупателя из другого города, который не ориентируется в рынке... можно по подробней? Ориентация по ценам за квадрат? так смотри все цены по определенному обьекту (1,2,3 комнатные, монолит, блок и т.д.) и выводи среднею...
Ориентация по районам? Ну на разведку то одназначно поедешь город посмотреть... вся инфроструктура (общ.транспорт, школы, больницы и т.д.) есть в программе ГИС2.
Гость
140 - 23.05.2013 - 14:33
139-nerab777 > есть же еще и просто обеспеченные и занятые люди, которым лень теребить письку в инете в попытке сэкономить пару процентов при покупке квартирки очередной любовнице. Но всей этой публики не так уж и много и такого количества риелторов для их обслуживания не нужно.
Гость
141 - 23.05.2013 - 14:41
АхтИк 140
Так в том то и дело, если бы риелторов не было в принципе как засранцев, которые гадят (дублируя объявления хозяев и т.д), то "письку в интернете теребить" практически не нужно!!!
Ну на том и сойдемся)))
Риелторы нужны юр.лицам (можно еще и откатик получить) и "а почему бы с 3 500 0000р. не отдать 100 000р..."
145 - 23.05.2013 - 15:30
Умным риэлтор не нужен,это факт, на то они и умные.
Что "риэлторы",заполонили своими объявлениями все доски объявлений,это тоже факт, они тоже умные:) Так что бейтесь.
з.ы. Кому нужна база продавцов Краснодара, обращайтесь,для меня она не имеет особого интереса, а вам может пригодится и копаться нигде не надо. Умному с умным проще договориться.
Гость
146 - 23.05.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Что "риэлторы",заполонили своими объявлениями все доски объявлений,это тоже факт, они тоже умные:)
а что тут умного?
Гость
147 - 23.05.2013 - 15:35
135-nerab777 >
Оставим риелтеров в покое (на время).
Вы в один ряд ставите купить и продать (снять и сдать).
Не смущает, что у продавца и покупателя цели прямо противоположные?
Гость
148 - 23.05.2013 - 15:45
Sayonara 147
Под "Человек хочет купить, продать, снять, сдать." я имел ввиду не отдельного человека, а людей в общем.
Новосельцев 145
Ваше "так что бейтесь" как раз и характерризует риелтора (как класс, в общей своей массе)как не просто не нужное звено, а как мешающие звено (в отношениях продавец-покупатель) требующие за свою "работу" не малые деньги...
149 - 23.05.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от АхтИк Посмотреть сообщение
а что тут умного?
Как что..зная наперед все ходы умных, более умнее мне ничего на ум не приходит, если бы я хотел играть в эти игры.
Гость
150 - 23.05.2013 - 15:48
Вообще, весь оборот недвижимости строится на деньгах ПОКУПАТЕЛЯ, и цель всех участников в том, чтобы при минимально возможных затратах изъять их у покупателя максимальное количество.
Так что риелтеры тут не лучше и не хуже прочих.
Чем бороться за искоренение, стоило бы научить их работать по нормальному, ко всеобщей выгоде.
Гость
151 - 23.05.2013 - 15:48
С чёго это вдруг противоположные? Оба хотят выгодно расстаться с чем-нибудь - один с собственностью, другой с деньгами. Выгодно.
152 - 23.05.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от nerab777 Посмотреть сообщение
Sayonara 147 Под "Человек хочет купить, продать, снять, сдать." я имел ввиду не отдельного человека, а людей в общем. Новосельцев 145 Ваше "так что бейтесь" как раз и характерризует риелтора (как класс, в общей своей массе)как не просто не нужное звено, а как мешающие звено (в отношениях продавец-покупатель) требующие за свою "работу" не малые деньги...
Учись за себя говорить и возможно я продолжу с тобой диалог.
Гость
153 - 23.05.2013 - 15:49
149-Новосельцев > какие ходы умных? умный ход у покупателя - искать продавца? и тут умный риелтор в каычстве прокладки влазит? а как насчет другого умного хода - вытирать задницу бумажкой? не хотят они между мной и бумажкой влезть?
Гость
157 - 23.05.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от 866 Посмотреть сообщение
С чёго это вдруг противоположные? Оба хотят выгодно расстаться с чем-нибудь - один с собственностью, другой с деньгами. Выгодно.
Расстаться или обменять? По максимально выгодному курсу.
Гость
158 - 23.05.2013 - 16:14
и без комиссии )
159 - 23.05.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от АхтИк Посмотреть сообщение
149-Новосельцев > какие ходы умных? умный ход у покупателя - искать продавца? и тут умный риелтор в каычстве прокладки влазит? а как насчет другого умного хода - вытирать задницу бумажкой? не хотят они между мной и бумажкой влезть?
Мне все равно. Знаю одно, ноют только проигравшие.
нету тут смотрю риэлторов, а Васька слушает и ест:)
А, вы боритесь, с прокладками, задницами и.т.д. Клеймити всех позором, мы не рабы, рабы не мы :)))
А, я в эти игры не играю, меня дураки нанимают. Наемник я и мне не жаль тех умников которые попадаются на моем пути.
Всем удачи! С Вами был Новосельцев:)
Гость
162 - 23.05.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от 866 Посмотреть сообщение
и без комиссии )
Расстаться с деньгами без комиссии? Хороший слоган для обменника)))))))
Гость
163 - 23.05.2013 - 16:39
121-nerab777 > я могу объяснить за себя, зачем мне бывает нужен риелтер.
Мне "впадлу" (это аргумент?) заниматься этим самому. Могу, в принципе, развернуть понятие, но счас неохота :)
Гость
164 - 23.05.2013 - 16:45
Sayonara 123
Ваш ответ принимается!))) Выводы все сделают, включая меня.)
Гость
166 - 23.05.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
121-nerab777 > я могу объяснить за себя, зачем мне бывает нужен риелтер. Мне "впадлу" (это аргумент?) заниматься этим самому. Могу, в принципе, развернуть понятие, но счас неохота :)
За меня сделают всю нудную и противную работу. С неадекватными продавцами по телефону поговорят, отсеют мусорные варианты. Т.е. те самые 80% работы сделают. Которыми облом заниматься, да и времени и нервов туеву кучу сжирают.
Из 40 телефонов только 1-2 собственника. Остальные - телефоны риэлторов. Вот пусть они друг с другом пообщаются. )))) За тот же мелкий прайс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены