К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Риэлтор - инструкция по эксплуатации.

Гость
0 - 20.05.2013 - 11:24
В силу специфики своей работы, мне часто приходиться работать с риэлторами. В августе будет уже 8 лет. Могу констатировать –кризис 2008 года их мало чему научил.
Господа риэторы, агенты, маклера! Обратите внимание, большинство постов – о том, как обойтись без Вашего участия. Знаете почему? Услуги низкого качества! Вопрос о адекватности цены и качества услуг.
Чем объем работы риэлтора при покупке 1- комнатной квартиры отличается от объема по 3-х комнатной? Вы в три раза больше бегаете? Или в три раза больше документов оформляете? Нет! Объем одинаков! Но сумма Ваших комиссионных, почему то вырастает. Вы можете это как то обосновать?
Большинство из риэлторов никак не могут понять, что они оказывают услуги. Только и всего. Услуги!! От слова служить. То есть, по идее, должны облегчать жизнь клиенту. За деньги, разумеется. А на деле?
Ответь на вопрос- КАК ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ВАС САМИХ ПРИ ПОКУПКЕ, ЧТО БЫ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ 50-100 000 РУБЛЕЙ? Ваши услуги на такой высоте? Зайдите в ювелирный, или автосалон, и скажите, что вы собираетесь потратить 2 миллиона. И сравните с тем, что делаете вы!
Я не против риэлторов, как профессии. Я против низкого качества услуг. Когда за мои же деньги мне усложняют жизнь, хамят и делают из меня идиота.
Информация , которую я выкладываю в этой теме, будет полезна тем людям, которые собираются приобретать квартиру, дом или офис. Думаю, что я не буду единственным, кто сумеет дать дельный совет.
Может быть это отрезвит зажравшихся котов. И они вспомнят, кто кому больше нужен. Клиент риэлтору, или риэлтор – клиенту.



Гость
441 - 15.06.2013 - 09:50
441-Деловая > хорошо. Не хочеш платить реелторам-на надо к ним обращаться. А если обращаешься то уже плати как положено. - Разве это не конструктивная позиция по данному сабжу? Тогда почему ее удаляете?

Если я считаю цену например за поклейку обоев завышенной, то я клею их сам, а если сам не умею то уже плачу ту цену которую мне говорят. Разве не так?
Гость
442 - 15.06.2013 - 10:06
441-ХОЗЯИНЪ32 > Данный сабж не о том, надо или не надо обращаться к риелторам, а о том, как к ним обратиться, чтоб все стороны оказались в итоге довольны. И ещё о том, какие услуги люди хотят получить и за какие деньги.
443 - 15.06.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ТАк вот, на хвастливое заявление "да мне риелтеры уже 3 раза позвонили - у них еще клиенты есть" шла аргументация, что это Я САМ ищу альтернативные варианты в этом районе поэтому вам звонят риелтеры - они ж не знают, что мы уже ведем переговоры, а покупателя, естественно, не разглашают. Ну, а если есть реальные покупатели, то кто ж Вам запретит продать по наиболее выгодной цене? В итоге неплохую скидку получил...
Ок. ты лучший.
Развел хвастливого-незадачливого продавца,получил хорошую скидку, уверен и покупателя разведешь в свою сторону.
Конечно риэлтор защищающий интерес той стороны для тебя как кость в горле, он с тобой церемониться не будет, насквозь видет, клином свет на тебе никак не сошелся, таких как ты ушляков вагон и маленькая тележка по рынку бродит...вежливо на дверь укажет, вперед и с песней, иди ищи в другом месте ушастых.
Гость
444 - 15.06.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от ХОЗЯИНЪ32 Посмотреть сообщение
если обращаешься то уже плати как положено.
Вот и идет разговор о том, КАК положено. Ведь представления об этом у каждого свои... Можно и ведь по-другому сказать: "Уж если к ТЕБЕ (риелтору) обращаются, то и предоставь услуги, КАК ПОЛОЖЕНО, или отойди и не мешай..."
Гость
445 - 15.06.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Развел хвастливого-незадачливого продавца,
Ну, почему, если с человеком договорился, то обязательно "РАЗВЕЛ"? Можно ли назвать продавца незадачливым, если его устроили и цена и сроки продажи?
Гость
446 - 15.06.2013 - 11:39
443-Новосельцев > ахахаха, у вас, риелтеров, реально мания величия ))) или это, переслушали онлайн тренинги по навыкам переговоров. Ню-ню, как бы при наличии реального покупателя, но не готового оплачивать вымышленные действия незнакомого и ненужного ему человека, продавцы сами не отказались от услуг слишком навязчивого посредника.
согласен, что многим можно проехаться по ушам, надавить на жадность и они захотят поверить в сказочку про наличие где-то бродящих рядом покупателей, готовых выложить over 500000р дороже рынка. Но знаете, 2-3 встречи и буквально месяц ожидания делают продавцов много более реалистичными и сговорчивыми
447 - 15.06.2013 - 12:04
445-Василева > Я готов обсуждать реальные примеры с цифрами, но почему то сколько прошу, ну никак не могу дождаться... Попросите, Вы у уважаемого кота, озвучить, что и когда он покупал на 40 лет победы и главное за сколько и будет все очевидно и для Вас и для меня.
Все остальное, сострясание воздуха... сказала знакомая, кум продает и.т.д. В частности у Вас есть примеры которые Вы готовы здесь озвучить?
Гость
448 - 15.06.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ответьте базе:)))
отвечаю))

ты говоришь я не был клиентом риэлторов
да, не был, хотя количеству купленных/проданных мною земучастков может позавидовать не одно мелкое агентство, при том что они продают чужое, а я свое

мы с тобой не много знакомы очно, всего пару лет, но даже за последние пол-года сколько раз я тебе предлагался как клиент, можно даже сказать навязывался?
уже три раза, и во всех случаях получил отказ

и что самое интересное - по двум первым обращениям я уже давно все сделал сам, а по третьему - ты вроде пока еще думаешь?

не, ну то что ты прошлой осенью отказался допустим продавать один из моих участков, сославшись на то, что не занимаешься землей - то это только плюс тебе, так как ты был со мною честен
чего кстати не могу сказать о других твоих коллегах по цеху

расскажу историю, чтобы всем было понятно, верить риэлторам - себя не уважать
продавал почти год один участок, ну не шла продажа и все, хоть ты тресни, не продавался, ну думаю шо делать, обращусь к риэлтерам
хотел за него 1,8мр
выбрал по тырнету штук 50-70 агентств, которые занимаются продажами земли в том районе, и обзвонил всех! и многим скинул ссылки на размещенную в сети информацию
теперь смотрите сами
в 90% случаев мне отвечали так, если по сути - ты че дурак, там цена за твой участок не может быть выше 1мр, а ты 1,8мр, короче с их слов я полный кретин и вообще живу на луне
в остальных 10% - другое, предлагали так называемый эксклюзивный договор с ними заключить, то есть они и только они могли его продавать, а даже если продам его сам, то 6% (не три, а именно шесть) должен по-любому им отдать
причем, эти уже цену немного подняли до 1,5 и на словах добавили - если продадим дороже, то разницу пополам

понятное дело, отказался от услуг всех этих деятелей, напрягся, собрал как говорится всю волю в кулак, дал хорошую рекламу в яндексе и гуле, съездил на место и прикрепил с десяток табличек на трассе... и продал за 2мр (выставлял за 2,2)... и прицепом еще такой же участок своего друга (через дом) продал по инерции
потратил в общей сложности на рекламу в интернете всего 20 тр, но до сих пор еще бывает звонят по нему

да и в общем, за всю свою деятельность в этом направлении с 98г если и продал пару-тройку объектов через риэлторов, то это хорошо

новосельцев, я, как продавец, не верю вашему брату, потому что почти все вы работаете от покупателя, а стоит самому стать купцом - почему-то все риэлтеры начинают работать от продавца
вы уж определитесь по-жизни, чем именно заниматься, продажей или покупкой, выберете для себя один из этих сегментов - тогда можно будет работать с вашими договорами, мож даже и с эксклюзивными
а сейчас, извини, но нет
Гость
449 - 15.06.2013 - 12:18
447-Новосельцев > зачем мне вам лично что-то доказывать? Вы кто? Риелтер. Низкоквалифицированный посредник. Здесь сидите, чтобы делать себе рекламу. При чем здесь вы и оценка недвижимости? Сертификат оценщика есть? У меня хотя бы есть курсовая работа по оценке недвижимости, собственноручно написанная лет пять назад. а у вас что? Необоснованные понты?

Да, в личку уже пара человек обращалась по этому поводу еще в прошлом году. Ответил, как и что. Надеюсь, помог, в том числе по реальным ценам продажи.
452 - 15.06.2013 - 12:56
449-k0t >Да ради Бога, общайтесь. Мешать не буду. Тему для себя закрываю.
Гость
453 - 15.06.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
447-Новосельцев > зачем мне вам лично что-то доказывать? Вы кто? Риелтер. Низкоквалифицированный посредник. Здесь сидите, чтобы делать себе рекламу. При чем здесь вы и оценка недвижимости? Сертификат оценщика есть? У меня хотя бы есть курсовая работа по оценке недвижимости, собственноручно написанная лет пять назад. а у вас что? Необоснованные понты? Да, в личку уже пара человек обращалась по этому поводу еще в прошлом году. Ответил, как и что. Надеюсь, помог, в том числе по реальным ценам продажи.
А каким методом Вы производите оценку недвижимости?
Гость
454 - 15.06.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от ХОЗЯИНЪ32 Посмотреть сообщение
Или искать самим лень? Платить не хочу!
Я ХОЧУ платить, но адекватную цену за КОНЕЧНЫЙ результат, а не за "показы"....
Гость
456 - 15.06.2013 - 15:50
Ау,k0t! курсовую ищешь?)))
Гость
457 - 15.06.2013 - 16:12
456-AK12 > зачем мне что-то искать, если есть друзья - проф. оценщики? :)
А вообще, для разных целей пользуюсь либо доходным методом, либо сравнительным.
Сравнительным с новостройками высокой степени готовности с учетом стоимости места проживания, включая необходимость владения автомобилем членами семьи, надежности застройщика, сроков до вселения с упущенной выгодой, изменения процентной ставки банков в зависимости от степени готовности и наличия госпрограмм, стоимости ремонта, коммуналки, стекления балконов/лоджий и стоимости такси до школы/дс и проч. параметров.
В прошлом году я нашел с десяток примерно схожих вариантов в разных районах города, как первички, так и вторички, сел и просто усреднил полную стоимость каждого найденного объекта в рассчете на 5 лет владения. А потом просто выбирал из наиболее выгодных методом тычка пальцем в небо. В итоге - ФМР вместо 40 лет :))
Гость
458 - 15.06.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Сравнительным с новостройками высокой степени готовности с учетом стоимости места проживания, включая необходимость владения автомобилем членами семьи, надежности застройщика, сроков до вселения с упущенной выгодой, изменения процентной ставки банков в зависимости от степени готовности и наличия госпрограмм, стоимости ремонта, коммуналки, стекления балконов/лоджий и стоимости такси до школы/дс и проч. параметров.
Жесть!
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
В прошлом году я нашел с десяток примерно схожих вариантов в разных районах города, как первички, так и вторички, сел и просто усреднил полную стоимость каждого найденного объекта в рассчете на 5 лет владения. А потом просто выбирал из наиболее выгодных методом тычка пальцем в небо. В итоге - ФМР вместо 40 лет :))
то есть на основе рекламных объявлений, с учетом выше перечисленного? Круто!!

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А вообще, для разных целей пользуюсь либо доходным методом, либо сравнительным.
Всего двумя? Один на основе прогнозов на 5-10 лет, другой на основании рекламы. И на этом реально написать курсовую? И её примут? Вы серьезно, или прикалываетесь?
Гость
459 - 15.06.2013 - 16:48
458-AK12 > вы ищете в моих словах подвох, но я еще раз говорю, что оценка недвижки - не мой хлеб, а дополнительные знания в процессе получения второго образования.
При этом собственные любительские навыки оказываются много серьезней, чем рассчеты людей, пытающихся быть авторитетными посредниками.

Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
то есть на основе рекламных объявлений, с учетом выше перечисленного? Круто!!
тупим, да? :) десять вариантов, которые я лично видел, отобрал из еще 100 и по которым был или торг с хозяином, или четко определены условия застройщика...
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Всего двумя? Один на основе прогнозов на 5-10 лет, другой на основании рекламы. И на этом реально написать курсовую? И её примут? Вы серьезно, или прикалываетесь?
ну, понятно. типа ща выскочку на место поставлю. Только вот в исходных параметрах запуталсо, бедненький.
Гость
460 - 15.06.2013 - 17:31
435 а я не скрываю что ищу, мне прятаться не нужно, мне квартира нужна
Гость
461 - 15.06.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
вы ищете в моих словах подвох, но я еще раз говорю, что оценка недвижки - не мой хлеб, а дополнительные знания в процессе получения второго образования. При этом собственные любительские навыки оказываются много серьезней, чем рассчеты людей, пытающихся быть авторитетными посредниками.
Конечно.
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
десять вариантов, которые я лично видел, отобрал из еще 100 и по которым был или торг с хозяином, или четко определены условия застройщика...
это считается достаточным? 110 вариантов?
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ну, понятно. типа ща выскочку на место поставлю. Только вот в исходных параметрах запуталсо, бедненький.
Какая точность в ваших расчетах? 10-100-1000-10 000 рублей? Порядок цифр интересует?
Гость
462 - 15.06.2013 - 19:52
461. Интересует. Без вопроса
Гость
463 - 15.06.2013 - 19:52
461-AK12 >оценка недвижимости на мой взгляд это самый сложный процесс и не всегда следование стандартные инструкции в итоге приведут к правильному результату, особенно при оценке земли
не вдаваясь в тонкости - смежные участки, имеющие совершенно равный набор стандартных параметров и характеристик, могут отличаться по цене существенно,просто потому что напротив одного размещены мусорные баки, напротив другого травка зеленеет
или другой пример, уже из моего опыта - прикупил как -то участочек в районе горячего ключа, походил по нем, посмотрел и в одном месте приметил сырость на ровном месте, не просохло до конца даже в жару
раскопал глубоко, а там родничок на глубине полутора метров, а вода под слоем грунта уходит в по щели вниз и где выходит - не известно
щель забетонировал, увеличил размеры ямки в диаметре и обложил берега камнем, получился естественный пруд с проточной водой, продал потом участок дороже на много, ничего не делая больше
вот как эти нюансы учесть в расчетах, мне кажется это не реально
Гость
464 - 15.06.2013 - 20:22
Разговор не о участках, а о типовых квартирах. И вычислить её стоимость- дело 1 часа. Причем 55 минут - это на кофе, несколько звонков, просмотр 4 сайтов и перекур. Вычисление производятся за 2-5 минут. Без калькулятора
С учетом состояния квартиры, спроса на жилье и пр.
Гость
465 - 15.06.2013 - 20:28
464-AK12 >по квартирам может быть, во всяком случае я так и выбирал, тут же сравнивал и анализировал, прямо за рулем, объезжая новостройки по городу
Гость
466 - 15.06.2013 - 20:31
Я поэтому и удивился, что по этому поводу курсовые пишут. В Академии за подобное ссаными тряпками выгнали. Это была обыкновенная задачка на сообразительность, на решении которой давалось 10 минут.
Я понимаю, что акты оценки требуют банки,оценочная деятельность лицензируется, и учат на курсах оценщиков 9 месяцев, при наличии высшего образования.Но даже банки понимают, что этими оценочными актами можно только зад прикрыть, и смело 25-40% скидывают, чтобы иметь ликвидационную стоимость.
Но рыночную стоимость высчитывать на основе анализа и сравнения рекламных объявлений, и при этом верить в их объективность - это за гранью добра и зла.
Гость
467 - 15.06.2013 - 22:58
466-AK12 >464-AK12 >462-AK12 >461-AK12 > ))) в итоге желание доказать перевешивает внимательность.
Никто не отбирает ваш хлеб, уважаемый. Мне импонируют оценщики, как и любые эксперты, и возможно когда-нить сам буду этим заниматься
Мысль проста - как обыкновенный покупатель я объективней считаю стоимость жилья, чем проф. риелтер. И могу привести больше циферкой аргументации при переговорах. И при покупке сначала считаю, а потом выбираю, потому как изначально запавшие в душу варианты оказываются много дороже по деньгам, а, значит, если выбирать для жизни на 3-5 лет, менее удачными. Я к тому, что даже 100тр - это деньги, которые нужно где-то взять, а значит, где-то ужаться по возможностям или по времени
Гость
468 - 16.06.2013 - 00:36
Хорошо.Давайте на примерах. Как Вы оцениваете 2=х комнатную квартиру дома серии П-55 находящуюся в Москве, в районе , допустим, Выхино-Жулебино.
Гость
469 - 16.06.2013 - 00:41
Можно без цифр, сам принцип интересен. Я не являюсь не проф оценщиком, не проф. риэлтором. У Вас и курсовая,и друзья оценщики, и вы объективнее считаете.Возможно и сами когда -нить займетесь оценкой. Вам и карты в руки
Гость
470 - 16.06.2013 - 08:28
Ак12, замотивируй меня. Зачем мне думать над этим и что-то тебе доказывать? Тем более, что ты плохо воспринимаешь смысл написанной информации
Гость
471 - 16.06.2013 - 09:20
Смысл я воспринял хорошо. На основе рекламной информации, Вы нашли усредненную РЕКЛАМНУЮ цену по району.
Проработав большой, но совершенно ненужный объем информации, Вы гордитесь своим трудом, и стали думать что "объективней считаете". Забавное заблуждение, но по человечески понятно.

Когда Вам предложили решить простейшую задачу, даже не решить - изложить принцип решения (четыре фразы - 20 слов) , вы начали искать причины, дабы этого не делать. Решили перейти на ты, в расчете, что я оскорблюсь и пойду на конфликт.

Мотив? 1000 баксов пойдет? Если Вы решите задачу (подобную , но другую) за 60 минут, при точности не более 1,5%. С описанием метода решения.

Я лично могу рассказать метод расчета цены на квартиру совершенно бесплатно.

Отредактировано Деловая; 16.06.2013 в 15:25.
Гость
474 - 16.06.2013 - 10:53
Сравнительный метод - это цифры предложений. А цену на рынке формирует спрос. Не сколько "хочу получить", а за сколько "готовы продать".
Есть существенная разница между ценой , которую выставляют, и ценой ,за которую продают. Вот её нигде не публикуют. И именно там лежат те самые 100 т.р.,которые тебе "надо где то взять, а значит ужаться".

Методика проста. Надо взять две цифры: Стоимость аренды за аналогичное жилье. В том же районе, в том же состоянии, с той же площадью.
Вторая цифра - годовая ставка по срочным вкладам СБ или ВТБ - 24. Выражается в %.
Сумма аренды за год = годовой % ставке. Остается вычислить 100% - это и будет цена квартиры.
Если взять рекламную цену аренды - получаете рекламную стоимость продажи. Которую пишут и публикуют
Если взять реальную стоимость аренды - получите реальную стоимость продажи.Узнать её просто.
Аренда с мебелью = квартира с ремонтом. С жесткой привязкой к качеству.
Аренда голых стен = квартира стройварианта,
Разница между рекламной и реальной ценой - это как раз сумма заложенная на торг.
Точность расчета - до 2 знака после запятой. То есть до десятка копеек.В любом районе, любого города.

Вот и вся курсовая! Две цифры, и два действия арифметики начальной школы.
Гость
475 - 16.06.2013 - 11:43
474-AK12 > цена продажи напрямую не зависит от цены аренды и тем более процентной ставки сбербанка. Это в принципе грубая прикидка плюс минус полмиллиона.

ответь про расчет цены типовой панели в выхино с точностью до 1,5%. С цифрами и расчетами несколькими методами, а не только доходным.

Отредактировано Деловая; 16.06.2013 в 15:29.
Гость
476 - 16.06.2013 - 12:10
474, я как бы в этот метод тоже не верю, поясню почему
исходные данный в мелких абсолютных цифрах, поэтому колебание всего на 1тр от 10тр - это уже разбежка в 10%, значит 200тр при цене на квартиру в 2млн
и при этом все те же моменты - цена аренды, заявленная в объявлении - ни есть показатель реальности сделки, может быть торг и он более чем возможен
Гость
478 - 16.06.2013 - 12:16
476+
и вообще аренда и покупка жилья - это два совершенно разных рынка с различными законами, как можно выстраивать зависимости между ними? тем более введя доп переменную (не константу) - банковский процент на депо
а почему не процент по кредиту??
Гость
479 - 16.06.2013 - 12:26
1. Процентная ставка СБ РФ по срочным вкладам от 4,8 до 6,5. Среднее значение = 5.65 %
2. Арендная плата за 1 месяц 2 -к кв.дома серии П-55 в р-оне Жулебино с евроремонтом,S 53 кв.м. = 40 000 рублей.
3. 40 000 руб. Х 12 мес.= 480 000 рублей.
4. 480 000 рублей = 5, 65 %
5. 100% = (480 000 / 5.65) Х 100 = 8 495 575 рублей 20 копеек.
Это стоимость 2-х комнатной квартиры с ремонтом в доме серии П-55 в районе Жулебино.
Если необходимо узнать стоимость 1 кв.м. - производим деление. 8 495 575 / 53 кв.м = 160 293 рублей 86 коп. за 1кв.м.


Теперь можешь посерфить московские сайты и сравнить данные. Заодно проверить в любом другом городе.
Сколько ты там опрашивал, 110 человек? Но полчаса на каждого - 55 часов , более 2 суток чистого времени?

Отредактировано Деловая; 16.06.2013 в 15:31.
Гость
480 - 16.06.2013 - 12:36
Аренда и покупка решают одну и ту же задачу - обеспечение потребности в жилье. Очень жестко завязаны друг на друга. Подъем аренды=снижение продажи. что по спросу , что в предложении,что по цене.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а почему не процент по кредиту??
Потому как используешь собственные средства, а не заемные
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
я как бы в этот метод тоже не верю,
Верить не надо - легко и быстро проверяется. С калькулятором - около минуты. Комп перед глазами. Свои глаза и свои вычисления быстрее убедят.
Гость
481 - 16.06.2013 - 13:06
480-AK12 >извините, но фигня получается, вот посмотрите
аренда 40 тр/месяц http://n-urengoy.etagi.com/realty_rent/?c=248041
продажа 108тр/м2 http://www.etagi.com/realty/?c=258483
Гость
482 - 16.06.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
цена аренды, заявленная в объявлении - ни есть показатель реальности сделки, может быть торг и он более чем возможен
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Если взять рекламную цену аренды - получаете рекламную стоимость продажи. Которую пишут и публикуют Если взять реальную стоимость аренды - получите реальную стоимость продажи.Узнать её просто.
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Разница между рекламной и реальной ценой - это как раз сумма заложенная на торг.
Иногда достаточно просто внимательно читать
Гость
483 - 16.06.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Разница между рекламной и реальной ценой - это как раз сумма заложенная на торг.
(160-108)/108=0,48 - я пока не видел реального торга в 48% от стоимости
Гость
484 - 16.06.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
480-AK12 >извините, но фигня получается, вот посмотрите аренда 40 тр/месяц http://n-urengoy.etagi.com/realty_rent/?c=248041 продажа 108тр/м2 http://www.etagi.com/realty/?c=258483
Конечно фигня. Новый Уренгой в аренде,и Тюмень в продаже
Гость
485 - 16.06.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
(160-108)/108=0,48 - я пока не видел реального торга в 48% от стоимости
Повторю:
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Иногда достаточно просто внимательно читать
Бывает)))). Риэлтор один, сайт один , адреса похожи... Прямо "Ирония судьбы"
Гость
486 - 16.06.2013 - 13:32
482-AK12 >ок, я здесь? не только город и улица одни и те же, но похоже и дом
http://n-urengoy.etagi.com/realty_rent/?c=210600
http://www.etagi.com/realty/?c=205626


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены