К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
1041 - 08.02.2018 - 09:54
1040-Новосельцев > Создаётся в Экселе или в Гуглотабличках табличка, туда записываются подходящие по бюджету, квадратуре и другим критериям вары с Авито и с Антиагента, затем берётся левая симка и с неё осуществляется обзвон на предмет отсеивания «небездоговорных» варов, а также тех из числа «бездоговорных», кто к показанной цене накручивает ещё столько денег, что ты из бюджета уже вылезаешь.
И только если получившийся на итог перечень тебя никаким образом не удовлетворяет, тогда только имеет смысл заключать какие-то договора на информационные услуги, но лучше всего без «эксклюзивоты» (которые предусматривают порядок возвращения своего процента несмотря ни на какой исход).
1042 - 08.02.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1040-Новосельцев > Создаётся в Экселе или в Гуглотабличках табличка, туда записываются подходящие по бюджету, квадратуре и другим критериям вары с Авито и с Антиагента, затем берётся левая симка и с неё осуществляется обзвон на предмет отсеивания «небездоговорных» варов, а также тех из числа «бездоговорных», кто к показанной цене накручивает ещё столько денег, что ты из бюджета уже вылезаешь. И только если получившийся на итог перечень тебя никаким образом не удовлетворяет, тогда только имеет смысл заключать какие-то договора на информационные услуги, но лучше всего без «эксклюзивоты» (которые предусматривают порядок возвращения своего процента несмотря ни на какой исход).
Тю, какие вары? О чем я спрашивал перечитайте. Вместо прямого ответа не надо постоянно эту белеберду постить. Таблички блин)
1043 - 08.02.2018 - 10:59
Так все-таки, насколько востребована профессия риэлтора?
И в принципе, нужна ли она?
Гость
1044 - 08.02.2018 - 11:41
1043-Новосельцев > Ты обозначил квест: найти двуху, чтоб заехать и жить, в пределах 2,4 мульта. Я тебе и ответил на твой вопрос выше, как это сделать без подписания каких бы то ни было договоров с риэлторами. А риэлтор — это нихрена не Ванга, он не сможет предсказать, сможешь ты хатку продать так, чтобы, как минимум, остаться при своих, или не сможешь. С чего это вдруг заключение договора с риэлтором это неизбежная мера? Ну, вот с чего вдруг? Белиберда — это твоё заливание про обращение к риэлторам как к единственно правильной мере для решения задачек типа обозначенной тобой.
Гость
1045 - 08.02.2018 - 14:13
1044-achieva >нужна по сути. Т.е если человеку некогда заниматься куплей-продажей или он из другого города. Востребована тоже, т.к помимо этих случаев, без агента купить сложно, т.к они всеми силами перекрывают дорогу покупателю и продавцу найти друг друга самостоятельно.
1046 - 08.02.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Востребована тоже, т.к помимо этих случаев, без агента купить сложно, т.к они всеми силами перекрывают дорогу покупателю и продавцу найти друг друга самостоятельно.
Делай таблички
Гость
1047 - 08.02.2018 - 17:50
>Выдернуть фразу из контекста
>Спетросянить
>Блин пасматрити как классна я его подлавил с ево табличками да?)))
1048 - 08.02.2018 - 18:02
Надо думать, прежде чем писать. А не нести ересть. Рулят знания, в каждой профессии. Взрослый человек, это должен понимать . Кем работаете? Могу рассказать за таблички)
1049 - 08.02.2018 - 18:11
Суть она в другом вообще. Можешь сам ?! Тебя никто не останавливает. Делай! Но вечно блин риэлторы мешают, скоты) Знаете да, что плохому танцору мешает. Аналогично.
Гость
1050 - 09.02.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Надо думать, прежде чем писать. А не нести ересть.
И про ересь мне говорит человек, которые страницей назад утверждал, что только риэлторы смогу спрогнозировать, продастся ли хатка через год по той же цене? Ну да, тут только про таблички и остаётся петросянить.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Но вечно блин риэлторы мешают, скоты) Знаете да, что плохому танцору мешает. Аналогично.
Небольшой дискомфорт приносят те из числа риэлторов, что пишут в объявлении, что хатка продаётся без посредников, а в результате звонка выясняется, что это не так. Но, если выясняется, что (1) объект реален, (2) цена, указанная в объяве, включает все вознаграждения всех участников цепочки и (3) посредник готов, минуя офисы, подъехать на объект, тогда все вопросы снимаются.

А даже если и приглашает в офис, то и это не приносит дискомфорта, ведь можно просто вычеркнуть объяву этого хитросделанного и продолжить поиски дальше.

Осадочек, конечно, остаётся после такого, но чтобы это прямо мешало, это вряд ли.
1051 - 09.02.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
И про ересь мне говорит человек, которые страницей назад утверждал, что только риэлторы смогу спрогнозировать, продастся ли хатка через год по той же цене? Ну да, тут только про таблички и остаётся петросянить.
Как два пальца, в этом нет ничего сложного. Каждый нормальный риэлтор в первую очередь должен оценивать ликвидность объекта. Это ведь деньги и немалые. Это вам все равно, деньги же не ваши -друзей) им пойдут таблички
Гость
1052 - 09.02.2018 - 10:47
1052-Новосельцев > Рынок слишком непредсказуемое явление, чтобы его поведение можно было точно предугадать на такой временной дистанции. Хоть риэлтору, хоть нериэлтору. Так что опустись с небес на землю и не неси чуши, довн.
1053 - 09.02.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1052-Новосельцев > Рынок слишком непредсказуемое явление, чтобы его поведение можно было точно предугадать на такой временной дистанции. Хоть риэлтору, хоть нериэлторы. Так что опустись с небес на землю и не неси чуши, довн.
Это ты своим друзьям будешь рассказывать. Задай критерии здесь, локация, что они ищут, цель покупки и бюджет. Мне не трудно дать совет, где копать, а через год мы вернемся к этому вопросу. Время рассудит кто нес чушь, а к чьим словам нужно было прислушаться.
1054 - 09.02.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
922-siany > Я сделала вывод окончательный-слать Аякс чтобы они не говорили...Т.к пытаются задержать разговор любыми методами.
Это основа - разговорить клиента) Поскольку без вазелина сейчас не войти, пытаются совокупиться с вами с максимальной смазкой) Могут даже пожалеть, бдненькая так долго мучается - продает...
Выход простой, максимально информативное объявление, разместить его на максимальном количестве ресурсов и сразу же вопрошать позвонившего, где он нашел объяву. Не отвечать на "разогревающие" вопросы - ответы на них должны быть в объявлении. Если звонивший не может ответить на вопросы, значит вы просто один из базы, живого интереса к вашему объявлению нет, можете смело вешать трубку. Но разве только если вам одиноко и хочется пообщаться)
Гость
1055 - 09.02.2018 - 11:31
1054-Новосельцев > Это ты, довн, своим клиентам будешь в уши вливать, что уровень твоего профессионализма настолько высок, что ты вырастил тебе третий глаз, сделавший тебя супер-оракулом, способным предсказать стоимость той или иной недвиги через год.
1056 - 09.02.2018 - 11:33
1056-Вадим Александрович > Все дебилы когда сказать нечего переходят на личности. Смотрю, ты не исключение. Прощай!
1057 - 09.02.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Выход простой, максимально информативное объявление
Плюс. Без этого никак. Иначе весь процесс будет очень геморройным.
Гость
1058 - 09.02.2018 - 12:23
1057-Новосельцев >

1059 - 09.02.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор Выход простой, максимально информативное объявление Плюс. Без этого никак. Иначе весь процесс будет очень геморройным.
в остальном неправильно. Вопрос - где вы мое объявление нашли, не нужен. Можно потерять потенциального покупателя, которому друг табличку дал в экселе с телефонами например, точно начнёт буксовать, обидится, губу закусит) Да и где нашли , какая разница!? Есть , нет квартира? Я покупатель! Вам деньги нужны?
1060 - 10.02.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Можно потерять потенциального покупателя, которому друг табличку дал в экселе с телефонами например, точно начнёт буксовать, обидится, губу закусит)
Ну во-первых, можно спросить так, что не обидлится. А уж если там такая овуляшка, то страшно подумать, что будет, когда это обидится уже на этапе заключения договора и оплаты, ведь по-хорошему, вся реклама уже снята, все предупреждены, что продано, а тут вдруг эта цаца обижается и отменяет сделку) Нет уж, пусть соскочит сразу. Здесь и выбор то не велик, либо такой вот "обиженный", либо 100% риэлтор.
1061 - 10.02.2018 - 16:34
1061-Фанатичный Риэлтор > Спроси! Дал вариант тебе ответа выше. Там человек , уже 100 раз позвонил, тебе 101 и везде мозг делали вопросами - а где вы объявление увидели, как вас зовут, а деньги у вас есть)
1062 - 10.02.2018 - 22:54
Каждый покупатель , если он реальный, звонит по конкретному объявлению желая только одного- узнать актуальность и уточнить детали, верно? Цену, квадраты, этаж, ремонт и.т.д . Чтоб принять решение для себя, стоит ли ему ехать -осматривать объект вживую или не стоит тратить на него своё время. Так ведь? Или у кого-то по-другому ...
1063 - 12.02.2018 - 10:35
1062-1063 Уже таки хватит делать хорошую мину при плохой игре. Обычный диалог выглядит так:
вопрос №1 - вы собственник данной недвиги? - да!
№2 мы смотрели фото, видео, сканы планировки на РАЗНЫХ ресурсах, там все идентично изображениям? - да!
№3 когда можно увидеть это вживую?
Все - риэлтор здесь и на ... не нужен и это вас бесит, вы стараетесь всеми силами усложнить этот процесс
1064 - 12.02.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
1062-1063 Уже таки хватит делать хорошую мину при плохой игре. Обычный диалог выглядит так: вопрос №1 - вы собственник данной недвиги? - да! №2 мы смотрели фото, видео, сканы планировки на РАЗНЫХ ресурсах, там все идентично изображениям? - да! №3 когда можно увидеть это вживую? Все - риэлтор здесь и на ... не нужен и это вас бесит, вы стараетесь всеми силами усложнить этот процесс
Наивный чукотский юноша) Давно вообще что либо сам продавал ?
Гость
1065 - 12.02.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
1062-1063 Уже таки хватит делать хорошую мину при плохой игре. Обычный диалог выглядит так: вопрос №1 - вы собственник данной недвиги? - да! №2 мы смотрели фото, видео, сканы планировки на РАЗНЫХ ресурсах, там все идентично изображениям? - да! №3 когда можно увидеть это вживую? Все - риэлтор здесь и на ... не нужен и это вас бесит, вы стараетесь всеми силами усложнить этот процесс
Вы, правда, думаете так квартиры продаются? Увидел и купил? И вся проблема в риелторах?
1066 - 12.02.2018 - 11:30
1065 - Ну простите, забыл, что кубаноидская традиция продавания недвиги подразумевает еще бесплатный секс по телефону клиенту, разглядывающему фотки со всех ракурсов) Пока он разглядывает, надо полчаса дуть ему в уши, какой мега-ламинат уложен на полу и что плитку для ванны везли сами из Испании самолетом) Видимо поэтому местные риэлторы приписывают себе такие гигантские комиссионные, ведь столько языком старались, должно быть оплачено соотвественно)
1067 - 12.02.2018 - 11:33
1066 - нет конечно, потом нужно изучать юридическую чистоту объекта, но как это делают риэлторы, здесь уже и до меня написано, это уже должен делать юрист. А вот задача риэлтора, чтобы клиент увидел прежде всего.
1068 - 12.02.2018 - 11:36
Риэлтору встреча нужна, посмотреть на собственника, пощупать его. Под любым предлогом- он покупатель, у него есть покупатель. Сам объект ему пока не интересен, только хозяин. Наплетут так , что рванешь по пробкам показывать, тапки теряя. Придут калеки, потопчатся. Спасибо, мы подумаем)

Писал об этом как-то, непосредственно к ним обращаясь.

Кратко суть. Наш рынок не жалует риэлторов и за услугой к ним не идут. С этим смирились уже давно, настроили инструменты и "мирно" существуют. Одна из схем. Замануха- собирает звонки от звонивших по объявлениям, на следующий день идут перезвоны. Звонили ? Что ищете и.т.д. Понятно, что человек который вчера обзвонил сотни объявлений, не вспомнит куда он звонил и диалог можно завязать и вытянуть на встречу, нежели сразу ответить: этот продан, давайте другой предложу или приходите в офис, в этом варианте сразу посылают в процентах 90.
На выходе получаем, человек десять- двадцать работает с этим клиентом, пересаживая из машины в машину, возят , перетягивая любыми способами одеяло в свою сторону.
Такие номера, агентства даже покупает, давая агентам трафик таким образом.
Теперь.
Я стою на рынке с объектом. Мне звонит такой риэлтор : У меня клиент горячий, когда можно ваш объект посмотреть ? В 5 сможете ?
Смогу и в 5 и в 6. Прежде пускай ваш клиент посмотрит квартиру, это не трудно и посмотреть ее он может прямо сейчас, возможна она ему изначально не подходит, ему и себе время сэкономите. а в 5, если у него желание смотреть останется, я приеду покажу.
Одна мне заявила недавно.- Знаете, что ! Я вам честно заявляю, что если я , всем своим клиентам туры начну показывать...у меня вообще сделок не будет!
А какая моя проблема ? Как продавца . Зачем мне ее типа клиент и встречи на моей квартире? Если он действительно клиент и ездит с кучей народа, он обязательно ищет сам в параллель, мечтая кинуть их всех вместе взятых, как и они его впрочем
Он обязательно выйдет на меня и с удовольствием посмотрит, приедет без них. Зачем это продавцу ?
Просто сейчас, я не прикрываю, следуя этики какой-то риэлторской...и когда мне отвечают: смотрели они, видели, давайте показывать. А на показ приходит человек явно не подготовленный, я спрашиваю : Ваш риэлтор, должен был вам показать виртуальный тур объекта, вот он. Вы видели его ? Почему у вас такие вопросы ? смысл смотреть и тратить время и мое и ваше ?
Нам нечего не показывали, мы его первый раз видим )
Риэлтор выглядит глупо. Пытаясь сделать козлом отпущения меня. Так как, его" клиент" после просмотра уходит быстро быстро в другую сторону, не оглядываясь) А я не вижу ничего зазорного со своей стороны.
Где правда ?
https://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=3&t=52094
Гость
1069 - 12.02.2018 - 11:41
"Проблема выбора" является главным фактором, а не фото и "без посредников" и вот тут уже нужно уметь понять, ЧТО ВАЖНО покупателю. Естественно хозяину с его одной двухкомнатной квартирой только и остается, что хвалить свой ламинат, вайфай и трамвай, ну еще сказать, что он "итак уже миллион скинул!", радуйтесь!
1070 - 12.02.2018 - 11:43
Еще раз цель любого риэлторского звонка- встреча. Понятно, что многие продавцы сейчас это понимают и ответ идет такой - Покажу, только с клиентом ! Без вопросов, берем Тамару и идем смотреть на хозяина)
Гость
1071 - 12.02.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Еще раз цель любого риэлторского звонка- встреча. Понятно, что многие продавцы сейчас это понимают и ответ идет такой - Покажу, только с клиентом ! Без вопросов, берем Тамару и идем смотреть на хозяина)
Это у стажеров, им надо для отчетности перед начальством. А работающему агенту нафиг не надо в такие игры играть. Тут уже адекватность продавца проявляется. Я четко всегда говорю "приду без покупателя, чтобы посмотреть вашу квартиру". Если "без покупателя не приходите", откладываю на время. Время лечит. Кстати, такие объекты годами висят, обычно.
3д туры - это хорошо, не спорю. По своим эксклюзивам, я тоже максимально информирую покупателей качественными фото, чтобы "вхолостую" не кататься. Если обращается агент, у которого покупатель, то я его максимально информирую и "продаю агенту". Никогда не выставляю агента идиотом перед покупателем, а предупреждаю продавца, что сегодня будет агент с покупателем, и не факт, что фото дошли до покупателя. Этика - она применима ко всем сферам.
Гость
1072 - 12.02.2018 - 12:11
Уже агенты стыкуют агентов с агентами. Классно.
Гость
1073 - 12.02.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Уже агенты стыкуют агентов с агентами. Классно.
Есть агент покупателя и агент продавца. Есть доверительные отношения. Есть рекомендации. И если у меня есть объект, а у другого агента покупатель, далеко не факт, что с этим покупателем мы встретимся. И то что выше тут писали, что прям ВСЕ покупатели сидят в инете и мониторят все доски объявлений, и прыгают от одного агента к другому, так сказки это.
Гость
1074 - 12.02.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Есть агент покупателя и агент продавца.
...и агент, стыкующий агента покупателя с агентом продавца. 3% + 3% + 3%. Классно. Ехал агент через агента, видит агент в агент агент.
1075 - 12.02.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Тут уже адекватность продавца проявляется. Я четко всегда говорю "приду без покупателя, чтобы посмотреть вашу квартиру".
Цель ? Мне как продавцу ведь это неудобно, согласитесь. Ну зачем мне люди которые просто приходят и смотрят мою квартиру, забирая мое время. Не являясь покупателями по факту

Отредактировано Новосельцев; 12.02.2018 в 12:54. Причина: !
1076 - 12.02.2018 - 12:58
Недавно смотрю объявление. Продажа квартиры в центре Яблоновки. Продает агентство. Пишут в объявлении: "Рядом течет река." Какая там река? Канава сточная от жителей частных домов?
Пишут "Евроремонт". Смотрю фотки - ремонт был лет 10 назад дешевый ппц как. И обои дешевые, и сантехника, и т.п.
И вот такой бред сочиняет агентство, которое должно честно рассказывать про жилье.
1077 - 12.02.2018 - 12:59
Вот как согласуется это
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мне как продавцу ведь это неудобно, согласитесь. Ну зачем мне люди которые просто приходят и смотрят мою квартиру, забирая мое время. Не являясь покупателями по факту
и это
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Риэлтору встреча нужна, посмотреть на собственника, пощупать его. Под любым предлогом
после тысячи постов вы уже сами признали, что цели продавца и риэлтора различны
1078 - 12.02.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
И то что выше тут писали, что прям ВСЕ покупатели сидят в инете и мониторят все доски объявлений, и прыгают от одного агента к другому, так сказки это.
Это не сказки. Есть авито например, можете прям сейчас туда зайти и начать обзванивать. Конкретики по объявлениям процентов 20% в остальном тупо навязывают услугу. Чтоб ее навязать,нужен повод, вытянуть на встречу-показ, чего неважно. Дальше разберемся. У меня было много случаев, когда люди искали 2 комнатную к примеру, а его вели ко мне в 1 комнатную. Потому что, 2 комнатную никто показать не мог, а я лох приезжал. Потому как нагружали - Срочно, прям горит ! Человек зайдет, выматериться и уходит. Какая тут этика ?
Речь вообще не идет, о тех у кого покупатель свой, по рекомендации. Там совсем другие диалоги. Становиться на защиту всего этого гавн",заливая про этику) у меня как бы нет желания, я могу отличать белое от черного)
Гость
1079 - 12.02.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена 1l2 Тут уже адекватность продавца проявляется. Я четко всегда говорю "приду без покупателя, чтобы посмотреть вашу квартиру". Цель ? Мне как продавцу ведь это неудобно, согласитесь. Ну зачем мне люди которые просто приходят и смотрят мою квартиру, забирая мое время. Не являясь покупателями по факту
Хочешь продать, терпи неудобства, или нанимай агента, который готов работать и с другими агентами и максимально информировать.
Цель, посмотреть квартиру и предложить ее покупателю. Когда обращается ко мне покупатель и спрашивает, в этом районе за сколько и какую я квартиру смогу купить? И тут я выдаю ему "таблички" за сколько и какую. "А какой вид из окна? А как ПАХНЕТ в квартире? а в каком состоянии подъезд? лифты?" Как я могу не видя объект ответить покупателю? Наврать? Так я отвечаю, есть такая-то квартира, но я ее не видела, т.к. продавец не показывает агентам без покупателя. И знаете, что мне на это покупатели отвечают? "Ну раз вы не видели, значит там что-то не чисто. Не надо нам ее показывать". А потом уже думает покупатель нужен ли ему этот район? Ну и на продавца посмотреть вживую нужно. А еще есть люди, которые категорически не хотят смотреть фото, были у меня такие покупатели. Им нужно прийти и посмотреть, пощупать. Люди разные. Под всех один шаблон не работает.
1080 - 12.02.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Хочешь продать, терпи неудобства
Ну нормально. Остальное даже не хочу комментировать, наивняк из пальца высосанный)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены