Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как обойтись без риэлтора? (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_obojtis-_bez_rieltora-6409575.html)

prtr 02.11.2018 19:05

[quote=Фиолетово;46127844]Пока у нас рынок риелторских услуг не перейдет в цивилизованный вид,где агент по недвижимости как личный врач или адвокат у семьи,где ему доверяют всецело и он ради собственной репутации будет жопу рвать в поиске именно клиенту выгодного предложения[/quote]

Всех кто умеет рвать это самое, давно уже перекупили застройщики, чтобы они, представляя интересы продавца, втюхивали первичку. Там объемы и деньги несравнимые. Посредничает с физиками, продающими вторичку, обычно всякая шушара, набирает опыт в лучшем случае или проходные люди, как в известных сетевых агентствах.

Jabra 02.11.2018 20:32

[quote=Фанатичный Риэлтор;46146007] Там объемы и деньги несравнимые.[/quote]
Хотите сказать что у застройщика продажник получает больше риелтора?Три раза ха.
[quote=Фанатичный Риэлтор;46146007]Посредничает с физиками, продающими вторичку, обычно всякая шушара, набирает опыт в лучшем случае или проходные люди, как в известных сетевых агентствах.[/quote]
Тем более,ниша свободна,на рекомендательной системе можно Империю построить,пока все будут пытаться урвать,можно зайти с профессиональной стороны и занять направление.Почему никто этого не делает?

rusik 03.11.2018 19:02

[quote=BDB;46128133] Когда я продавала свою квартиру, разместила объявления со своими фотографиями.Продавала без агентств, так и писала в самом объявлении. И что потом я заметила? Агентства берут мои фотографии, копируют мой текст и дают свои объявления, немного изменив площади. Звоню, что такая-то квартира понравилась, давайте посмотрим. На вопрос соответствуют ли фотографии? Да, да, конечно. Кто-то продавал мою квартиру без моего ведома, а кто-то совершенно другую, но с моей обстановкой. Это нормально для агентств? [/quote]
все риелторы это делают, только так они могут перехватить вашего клиента и вам же его предложить. помню с циан около месяца переписывался, чтобы удалили копию моего объявления с авито. в среднем они копируют одну квартиру на 5-10 объявлений в день. представляете сколько мусора на авито. и как сложно покупателю найти собственника!

druid 04.11.2018 10:15

1723-rusik > И что интересно - получается найти. Без посредников.

Новосельцев 06.11.2018 09:38

[quote=Фанатичный Риэлтор;46146007]Посредничает с физиками, продающими вторичку, обычно всякая шушара, набирает опыт в лучшем случае или проходные люди, как в известных сетевых агентствах.[/quote] Бредишь

ostafjev 13.11.2018 11:22

Вот если честно надоели эти риелторы! Им говоришь одно они другое предлагают. Только к застройщику напрямую!

SWS2 13.11.2018 12:22

[quote=ostafjev;46178279] Вот если честно затрахали эти риелторы! Им говоришь одно они другое втюхивают.Только к застройщику напрямую! [/quote] А если вторичка?

Labirint 13.11.2018 13:52

[quote=ostafjev;46178279]Только к застройщику напрямую![/quote]а застройщик втюхивать не будет?

Новосельцев 13.11.2018 14:29

[quote=ostafjev;46178279] Вот если честно затрахали эти риелторы! Им говоришь одно они другое втюхивают.Только к застройщику напрямую! [/quote] Если цель купить выгодно, то к застройщику в последнюю очередь сейчас. А если пошёл, не оставлять никаких контактов и телефонов. А тут явно парень, менеджером недавно к застройщику устроился. С наличкой покупать от застройщика, это сейчас идиотизм чистой воды. Исключения конечно есть, но это не про твой родной ГиК) удел застройщика, это ипотечники , с мат.капом и прочее. Люди у которых нет денег.

vgr 13.11.2018 20:18

1727-SWS2 >то к собственнику.
В покупке квартиры-либо к застройщику, либо к собственнику.

SergeyDenisenko 14.11.2018 00:33

[quote=vgr;46180150] 1727-SWS2 >то к собственнику. В покупке квартиры-либо к застройщику, либо к собственнику. [/quote]
интересно, а когда собственник либо на подписания предварительного, основного, либо вообще не захочет встречаться и общаться, потому как нанял агента, то как Вы к нему пойдёте?
нормальный такой собственник просто пошлёт подальше такого покупателя, если тот его найдёт, отвлекая от жизни.

vgr 14.11.2018 09:57

1731-Сергей Денисенко > К чему этот вопрос? если собственник нанял агента, то пусть через него и работает. Какое это имеет отношение к сказанному мной?

SWS2 14.11.2018 13:58

К тому, что ваша позиция существенно сужает выбор квартир. Раз в нескоько. Сама сложно отношусь к риэлторам, но позиция "категорически без риэлторов" мне непонятна. Важен результат, в рассматриваемом случае-покупка недвижимости с нужными характеристиками и за устраивающую сумму. А сами вы ее найдете, или риэлтор-неважно, это уже у кого быстрее получится, имхо.

Новосельцев 14.11.2018 14:13

Глупая тема на самом деле. Обычный рынок) пришёл за овощами, ходишь щупаешь. Если мне товар подходит, мне без разницы у кого я его покупаю

ivanchai 14.11.2018 15:49

[quote=SWS2;46181972]А сами вы ее найдете, или риэлтор-неважно, это уже у кого быстрее получится, имхо.[/quote]так риелтору стольник отстегни. а это по меркам краса - три средних зарплаты. так что -как-нибудь сами))))

Непросвещённая 14.11.2018 17:11

[quote=shaktusha;46182264] Цитата: Сообщение от SWS2 А сами вы ее найдете, или риэлтор-неважно, это уже у кого быстрее получится, имхо. так риелтору стольник отстегни. а это по меркам краса - три средних зарплаты. так что -как-нибудь сами)))) [/quote] Из недавнего. Аналоги 3-3,3млн. руб., а покупатель с риелтором взял за 2,7млн и почти стольник отстегнул риелтору. Много ли взял риелтор? Выгодна ли покупка покупателю? Тут много критериев. Просто тот объект тоже раньше стоил 3,3, но появилась надобность именно продать, а не продавать, и важен был результат продавцу, при этому надоели ему до чертиков и агенты, и покупатели, и общение с ними и всем сказал, что продал. Потом когда все поутихло, выбрал продавец риелтора с которым ему комфортно было общаться и назначил свою цену.

SWS2 14.11.2018 23:29

[quote=shaktusha;46182264] Цитата: так риелтору стольник отстегни. а это по меркам краса - три средних зарплаты. так что -как-нибудь сами)))) [/quote]
Простой пример: четыре года назад брали родителям квартиру. Шерстили все и вся, без особого успеха. Девочка риэлтор предложила вариант именно в том доме, где хотели, на 250 тысяч ниже рынка. Попросила за услуги 50000. Заплатили не раздумывая.
Правда, ситуация-скорее исключение из правил. Потом пыталась к ней обращаться, но чуда больше не происходило. Я находила варианты быстрее и лучше. Тем не менее, я вспоминаю эту девочку с благодарностью.

ivanchai 15.11.2018 15:28

1736-Елена 1l2 >то есть вы считате, что простой человек не умеет торговаться? плохо вы о нас думаете милочка. я сбросила 250 как с куста. безо всякого риелтора. просто объяснила весь расклад, дала время подумать и о чудо, человек согласился, ибо денюжка нужна, а еще и наличная)))) хотя на просмотре и потом при разговоре - не сбрасывал ни в какую

story_ofmy_life 15.11.2018 23:13

1738-shaktusha >возьми с полки пирожок

Natalya_vas 16.11.2018 00:02

а вот объясните, зачем агенты повышают цену квартиры, которая год висит и не продается? Наблюдаю за ней полгода, продает агенство, не А и не К, и больше этой квартиры нет ни у кого. типа эксклюзив. Но риэлторша сказала, что продавец ее знакомая.
Так вот, позвонила этой риэлторше, говорю - заинтересована, но цена конкретно завышена, квартира аналогичной площади, в том же доме, ремонт гораздо лучше - продалась недавно на 300 дешевле. Агент - ой, продавец скидывать не будет, она ее не спешит сбыть, (квартира 80 кв стоит пустая, без квартирантов, хозяйка в пригороде живет) неспешно продает, никому не уступает. Говорю - ок, у меня прям щас есть такая-то сумма (на 300 меньше, чем просит продаватель, и это с учетом моего интереса к этой квартире, а так все 500 можно скидывать, и никто из рук не будет вырывать. просят под 4 ляма). Вы, говорю, пообщайтсь с ней, объясните, все дела.
И что я вижу через неделю? Цену подняли на 100тр. Объясните, почему? Явно не из-за очереди страждующих. квартира - в соседнем подъезде, я все мониторю)). Или риэлтор сделала финт ушами, чтоб типа имитацию торга создать, и скинуть эти 100тр? Или я не догоняю технологий?

Непросвещённая 16.11.2018 08:30

1738-shaktusha > А я 1,5 млн скинула и что (там цена была завышена)? Не тупо скидывала, а приводила аргументы и конкурирующие объекты. Риелторы знают рекламируемые цены и цены сделок за которые реально продаются квартиры и аналоги. Еще знают, где скинут, а где нет (есть такая квартира, 3 года в продаже, 3500 была, потом 3300, сейчас 3600 - хозяин ждет лоха-северянина, верит, что они еще существует. И хозяин там всех риелторов считает идиотами, которые занижают ценность его квартиры. Аналог был недавно продан там за 2700). Из выставляемых квартир в продажу около 50% вообще не будут проданы, либо конфликт в семье, либо жаба. А есть вообще такие уникумы, находится покупатель - они повышают цену, долго покупатели не ходят, хозяева снижают - такой способ общения с людьми.
1740-Natalya_vas > Сейчас много появляется квартир, которые либо сдавались (и не ремонтировались никогда, и в таком состоянии они уже сдаться не могут, а деньги в ремонт никто вкладывать не хочет), либо вообще стояли (есть такие, которые по 10 лет в стяжке-штукатурке стояли, за них хозяева только коммуналку все это время платили) и сейчас решили продать, потому как никто не пользуется, но и жалко, как чемодан без ручки. Знаю такие варианты, с ремонтом и без по одной цене. И там хозяева устанавливают цены "если уж отдавать, то чтоб не жалко было".

ivanchai 16.11.2018 18:41

1741-Елена 1l2 >не риелторы тоже много знают, не волнуйтесь так.

Natalya_vas 16.11.2018 23:36

Елена, это поняяятно, что и с той, и другой стороны отмачивают... Но с той - чаще))
Еще одна квартира в избранном год висит, двушка, панелька, 52м, средняя с натяжкой, вид из окна спасает. За 3100 начали...3000.2999)) 2950... Все, не поднимают объявление, думаю, свершилось. Хрена с два, через пару недель хозяева, (не агенты,проверено!), выставляют 3400. Слежу ради интереса - 3250 сейчас)). Тоже ждут своего лоха.

Бесит, когда агенты тупо копипастят объявление собственника с фотками, коверкают адрес, и накидывают пару-тройку сотен. Повбивалабы...

Natalya_vas 16.11.2018 23:39

Если к новому году ничего не подберу, увы, буду сдаваться риэлторам... Потому что времени не будет.

kutay 18.11.2018 12:07

Приветствую, ищу двушку на фестивальном, может кто желает продать без посредников?

story_ofmy_life 18.11.2018 19:55

1745-kutay >есть двушка на севастопольской евроремонт. кирпичный дом,звоните 89002689514

Cuba_Libre 18.11.2018 21:54

Кстати, интересно - а все агентства Краснодара берут по три процента и с продавца, и с покупателя? Или есть исключения? Комиссия, например, меньше? Или берут пусть всё те же три процента, но только с кого-то одного из участников сделки?

SWS2 18.11.2018 23:01

[quote=Cuba Libre;46195048] Кстати, интересно - а все агентства Краснодара берут по три процента и с продавца, и с покупателя? Или есть исключения? Комиссия, например, меньше? Или берут пусть всё те же три процента, но только с кого-то одного из участников сделки? [/quote] Все бывает. И меньше берут, и только у одного участника. Зависит и от агенства (или риэлтора-не все они от агенств), и от конкретной ситуации.

prtr 20.11.2018 11:16

[quote=shaktusha;46182264]так риелтору стольник отстегни. а это по меркам краса - три средних зарплаты. так что -как-нибудь сами))))[/quote]

это где такие риэлторы? у нас 50-60 тыр. еще и с юр. проведением поможем, наверное как бараны идут на логотипы красного цвета?)))

ivanchai 20.11.2018 11:22

1749-Фанатичный Риэлтор >ну от суммы зависит . Же

wind2011 20.11.2018 19:34

Не сосвем, например,прописывают стоимость недвижимости до 7млн.- стоимость услуги 50тыс., и больше 7млн.-70тыс.

ivanchai 20.11.2018 19:39

товарищи риелторы, я даже не знаю как это назвать.. звонит риелтор и говорит хочу добавить к вашей кв 50 тыс за услугу. говорю возьмите с покупателя, вы же ему ищите - нет, мы не берем с покупателя. говорю ок, добавляйте, но вряд ли продадите. ваше дело. ответ - а вы в объявлении увеличьте цену на 50, а то если мы тоже выставим и кто-то увидит, будет неудобно. еще вежливо отвечаю, что ничего в объявлении менять не буду, ибо тогда не будут звонить. ответ - ну и что! и положила трубку. это что такое?

Новосельцев 21.11.2018 12:13

[quote=shaktusha;46201109] товарищи риелторы, я даже не знаю как это назвать.. звонит риелтор и говорит хочу добавить к вашей кв 50 тыс за услугу. говорю возьмите с покупателя, вы же ему ищите - нет, мы не берем с покупателя. говорю ок, добавляйте, но вряд ли продадите. ваше дело. ответ - а вы в объявлении увеличьте цену на 50, а то если мы тоже выставим и кто-то увидит, будет неудобно. еще вежливо отвечаю, что ничего в объявлении менять не буду, ибо тогда не будут звонить. ответ - ну и что! и положила трубку. это что такое? [/quote] Есть смысл комментировать мусорные звонки стажеров. На такое давно никто не реагирует кто претендует на какие-то знания, опыт в недвижимости, в частности в продажах.

ivanchai 21.11.2018 22:22

1754-Новосельцев >меня поражает откуда столько наглости!!

Krasnodarets 22.11.2018 12:10

[quote=Natalya_vas;46190040]Еще одна квартира в избранном год висит, двушка, панелька, 52м, средняя с натяжкой, вид из окна спасает. За 3100 начали...3000.2999)) 2950... Все, не поднимают объявление, думаю, свершилось. Хрена с два, через пару недель хозяева, (не агенты,проверено!), выставляют 3400. Слежу ради интереса - 3250 сейчас)). Тоже ждут своего лоха.[/quote]
Предполагаю я, о какой квартире речь) Тюляева/Приозерная, верно?)
Просто сам её в объявлениях полгода уже наблюдаю) И за денежку её не раз продавцы поднимали; и агентство на букву А её рекламирует)) Ждут гостей с севера)))

Natalya_vas 22.11.2018 20:47

1756-Краснодарец >наверное, дислокация та)) 7 эт. Год уже минимум.

Natalya_vas 22.11.2018 21:08

Я бы 50 заплатила риэлтору, если бы нашёл то, что мне надо. Но блин не больше. У меня район поисков строго ограничен, небольшой кубик на камсе, ходить на каждую хату, ноги бить, не надо, мне будет достаточно фото и номер домика, чтобы сказать, нужен просмотр или нет. И время терпит... но все хотят 3%, хоть выспись на них. Да, конечно, с обоих сторон:)
Все, что висит на авите,более менее похожее на мое желаемое - я уже обошла...
Вопрос - риэлторы могут мне предложить что-то новое и интересное, что я не встретила на просторах инета?
О, и еще вопрос- стоит ли звонить по бумажным объявлениям? Кто-то еще реальные объекты на доски клеит?

Новосельцев 23.11.2018 09:37

[quote=Natalya_vas;46207818]Все, что висит на авите,более менее похожее на мое желаемое - я уже обошла... [/quote] Что не подощло? цена или состояние квартиры, площадь, вид из окон и.т.д. Если у вас конкретная локация, лучше всего клеить самой- куплю, поменяю

Новосельцев 23.11.2018 09:38

А за 50 тысяч, не знаю где вы ищете риэлтора. Сейчас бесплатно толпа готова работать.

Непросвещённая 23.11.2018 10:05

[quote=Новосельцев;46208648] А за 50 тысяч, не знаю где вы ищете риэлтора. Сейчас бесплатно толпа готова работать. [/quote] Чего человека в заблуждение вводите? :) Вы же знаете этих "бесплатных риелторов", там все 10% получаются, зато гордо себя пяткой в грудь "Мы не берем с покупателя! Продавец завышай сумму на 300 тыс"


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.