Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как обойтись без риэлтора? (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_obojtis-_bez_rieltora-6409575.html)

druid 15.09.2018 08:51

То есть, если подвести некий итог: риэлтор на сегодняшний день - это некий рудимент. Анахронизм

SWS2 15.09.2018 11:24

[quote=achieva;45991643] То есть, если подвести некий итог: риэлтор на сегодняшний день - это некий рудимент. Анахронизм [/quote]
Да нет, хороший риэлтор-это сэкономленное время, деньги, и самое главное, доступ к вариантам, которых нет в открытой продаже. Беда в том, что на одного хорошего сто непрофессионалов, даже больше. Мне за 15 лет посчастливилось встретить только двух нормальных риэлторов. Один из них теперь серьезный руководитель, а другая работает в очень узкой области. Поэтому в основном приходится рассчитывать только на себя.
Может, те риэлторы, которые здесь сидят-приятное исключение, не знаю:)

prtr 15.09.2018 12:11

[quote=SWS2;45991999]Беда в том, что на одного хорошего сто непрофессионалов, даже больше[/quote]

вот об этом всегда говорю, но это болезнь роста, к тому же сетевикам выгодно, чтобы была текучка и огромное количество баранов, которых можно щемить как хочешь, почитайте сайты о работодателях, там известные агентства на первом месте)

Cobaken 15.09.2018 16:08

1602-Сергей Денисенко > Не смешите. Если продают жилье без ремонта или с неоконченным ремонтом, если человек сам фотограф-нагада ему ваши фотки?

Crescendo 15.09.2018 16:31

1605-achieva > Не все. Анахронизм те риэлторы, которые изо всех сука сил пытаются запихнуть себя в каждую дырку, вот даже в самую мелкую. Открываешь объявы на карте города на том же самом Авито, смотришь прям вот конкретные дома с конкретными адресами, - по 80% объяв [b][u]по факту оказываются несуществующие объекты[/u][/b] с потыренными из интернета фотками и с несуществующими ценами. Именно поэтому объявы от того же Аякса можно скиповать сразу же: таких объектов в природе не существует, а если и существуют, то по другим ценам.

Ну выложите вы реальные объекты с реальными фотками и реальными ценами и просто накиньте свой процент сверху (справедливости ради стоит сказать, что такие тоже существуют слава богу), в чём проблема? Нееее, надо обязательно выдуманный объект выложить на Авито. Нафига зачем именно такими методами зазывать в офис? Клоунада, не?

k0t 15.09.2018 16:41

Короче, у всех прошу прощения, кого зацепил - обидел, все риелтеры, даже неумехи - молодцы, не знаю, будут ли мне интересны здесь темы, тк сейчас катарсис после 5 часов работы со скарбом) короче, ну её эту недвижимость, есть и более интересные вещи

k0t 15.09.2018 16:45

Ещё тут пробило ночью что - то, посмотрел старого хищника. Блин, фильм, конечно, вообще не стареющий, как хороший виски

23galina 15.09.2018 16:47

После публикации RT о недобросовестных кредиторах из Краснодарского края, которые обманным путём переоформляли на себя квартиры и дома клиентов, в отношении Петра Шрамко и Вадима Плута возбудили уголовное дело. Их подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Суд принял решение об их аресте, и сейчас следствие устанавливает, сколько человек пострадали от действий преступников. Как рассказывает адвокат Николай Столбовой, который сам попался на удочку злоумышленников и теперь представляет интересы всех потерпевших, уже удалось установить 25 эпизодов дела, а в собственности у подозреваемых в разное время находилось до 160 объектов недвижимости.


В Краснодарском крае суд постановил арестовать недобросовестных кредиторов Петра Шрамко и Вадима Плута, о которых ранее писал RT. Кредиторы были взяты под стражу в зале суда и в настоящий момент находятся в одном из следственных изоляторов временного содержания Краснодара. Арестованным вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Уголовное дело в отношении Шрамко и Плута было возбуждено в связи с махинацией, позволившей им завладеть чужой недвижимостью. В декабре 2017 года краснодарский адвокат Николай Столбовой обратился к бизнесмену Шрамко за кредитом на сумму 8 млн рублей. Заёмщику было предложено переоформить на так называемого инвестора Вадима Плута дом стоимостью 26 млн рублей.

«В рамках уголовного дела, возбуждённого по моему эпизоду, 11 сентября у них провели обыск. Привезли в отдел, а вечером отправили в СИЗО», — рассказал RT Столбовой, который теперь отстаивает свои интересы, а также интересы остальных потерпевших в суде.

Напомним, Шрамко и его подельники выдавали займы людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, хотя по закону не имели права заниматься подобной деятельностью. Они пользовались юридической неграмотностью своих клиентов — предлагали им заключить договор купли-продажи жилья и аренды.

Подобная схема используется мошенниками в ряде российских регионов.
[url]http://social.rt.com/blog/43410965636/Do-160-obektov-nedvizhimosti:-v-Krasnodare-arestovanyi-moshennik[/url]

SergeyDenisenko 16.09.2018 21:44

[quote=Cobaken;45992597] 1602-Сергей Денисенко > Не смешите. Если продают жилье без ремонта или с неоконченным ремонтом, если человек сам фотограф-нагада ему ваши фотки? [/quote]
я Вас рассмешил?
у Вас очень низкий порог юмора.

нагада - это что такое? дайте урок русского языка, пожалуйста, а то боюсь, что за такие вопросы меня в гугле забанят

Crescendo 16.09.2018 21:47

1613-Сергей Денисенко > «Нагада» — «зачем», «на кой фиг», «на кой чёрт».

SergeyDenisenko 16.09.2018 21:54

[quote=Вадим Александрович;45995960] 1613-Сергей Денисенко > «Нагада» — «зачем», «на кой фиг», «на кой чёрт». [/quote]
Благодарю!

тогда отвечу на вопрос:
Если он сам фотограф, то и отлично! Хотя, встречаются примеры, когда не понятно, как ТАК можно было сфотографировать квартиру при том, что это фотограф.

Квартира без ремонта? Ну и ладно - примерить потом покупателю не гипотетическую, а реальную квартиру.

У меня есть клиент-агент, который берёт на продажу объект, потом заказывает сначала уборку помещения, а потом приглашает меня.
Так вот: не важно, стяжка/штукатурка это или квартира с ремонтом, у него единый стандарт работы.
Хотя - мог бы сам с тряпкой походить, фотоаппарат на авито и освещение на алиэкспресс приобрести и сэкономить червонец на предпродажной подготовке каждой квартиры.
Может он просто не понимает?
А может - профессионал СВОЕГО дела?

SergeyDenisenko 16.09.2018 21:58

PS: после разъяснений про Нагада решил погулять по поисковикам
они не в теме - они только город такой знают.
так что не знаю, на каком языке тут пишут..

Crescendo 17.09.2018 08:44

1616-Сергей Денисенко > [url]https://vasiliy-okochka.livejournal.com/287383.html[/url]
P.S. Я с детства слышу в своём окружении это слово.

SergeyDenisenko 17.09.2018 08:52

[quote=Вадим Александрович;45996631] 1616-Сергей Денисенко > [url]https://vasiliy-okochka.livejournal.com/287383.html[/url] P.S. Я с детства слышу в своём окружении это слово. [/quote]
понятно, просто нам - кубаноидам - с синенькими (которые фиолетовые на самом деле), с баллонами (не газовыми, а 3х литровыми банками) - такое слово не знакомо:))

Crescendo 17.09.2018 09:02

1618-Сергей Денисенко > Ну, так и я тоже родился и вырос на Кубани. И тоже трёхлитровые банки баллонами называю. :)))

Cobaken 17.09.2018 10:03

1613-Сергей Денисенко > с юмором у меня получше вашего.
1615-Сергей Денисенко > Не убедили чет....

SergeyDenisenko 17.09.2018 10:10

[quote=Cobaken;45996830]1615-Сергей Денисенко > Не убедили чет.... [/quote]

У меня не было цели Вас убеждать.
да и вообще - с роботами разговаривать - неблагодарное дело

Cobaken 17.09.2018 10:14

1621-Сергей Денисенко > Понедельник день тяжелый? Или что... Какие роботы?)) Я вашу семью между прлчим прекрасно знаю. Жили по соседству. Что случилось с Планетой 5*?

SergeyDenisenko 17.09.2018 10:18

[quote=Cobaken;45996870] 1621-Сергей Денисенко > Понедельник день тяжелый? Или что... Какие роботы?)) Я вашу семью между прлчим прекрасно знаю. Жили по соседству. Что случилось с Планетой 5*? [/quote]
всё со всем в порядке:)
просто почитайте то, что Вы пишете.
современные роботы более человеческим языком пишут.
и тут - Вы не одна такая :)

Cobaken 17.09.2018 10:25

1623-Сергей Денисенко > давайте не будем перегибать палку. Я с вами достаточно корректна, т.к знаю вашу семью, а больше всего вашу жену. Хорошие люди и когда-то соседи. Просто не люблю риелторов...ничего личного.

SergeyDenisenko 17.09.2018 10:35

[quote=Cobaken;45996912] 1623-Сергей Денисенко > давайте не будем перегибать палку. Я с вами достаточно корректна, т.к знаю вашу семью, а больше всего вашу жену. Хорошие люди и когда-то соседи. Просто не люблю риелторов...ничего личного. [/quote]
круто! даже я не знаю мою жену
познакомите?

Cobaken 17.09.2018 10:40

1625-Сергей Денисенко > И ктото тут мне про чувство юмора рассказывал)))

SergeyDenisenko 17.09.2018 10:43

[quote=Cobaken;45996967] 1625-Сергей Денисенко > И ктото тут мне про чувство юмора рассказывал))) [/quote]
тут не в чувстве юмора дело, а в недостоверности того, что пишете.

Cobaken 17.09.2018 10:56

1627-Сергей Денисенко > окей, окей)) Пусть будет так))

Krasnodarets 19.09.2018 12:54

[quote=Вадим Александрович;45992657]Ну выложите вы реальные объекты с реальными фотками и реальными ценами и просто накиньте свой процент сверху (справедливости ради стоит сказать, что такие тоже существуют слава богу), в чём проблема? Нееее, надо обязательно выдуманный объект выложить на Авито. Нафига зачем именно такими методами зазывать в офис? Клоунада, не?[/quote]
Не сделают они так.
Просто значительная часть ныне действующих риэлторов начинала со стажировок в агентстве из четырех букв) ну научили их там так действовать, по принципу "все побежали - и я побежал") ну, или, "не мы такие - жизнь такая" - кому как больше нравится)
Плюс, в риэлторы сейчас идут все, кому не лень. Особенно из других регионов переехавшие. Самостоятельно купившие себе квартиру от застройщика "в хорошем районе" (в Молодежном, например!), и теперь считающие себя специалистами по недвижимости))
А реальных специалистов меньшинство. И правы те, которые говорят о том, что были бы не против доверить куплю-продажу своей недвижимости специалистам. И комиссию заплатить требуемую. Только мало специалистов. Очень мало. Практически нет.

Crescendo 19.09.2018 13:12

[quote=Краснодарец;46004390]Не сделают они так. [/quote]
Некоторые делают именно так. Лично сталкивался. Но их мало. В основном фэйковые объявы-приманки.

[quote=Краснодарец;46004390]А реальных специалистов меньшинство. И правы те, которые говорят о том, что были бы не против доверить куплю-продажу своей недвижимости специалистам. И комиссию заплатить требуемую. Только мало специалистов. Очень мало. Практически нет.[/quote]
Да это ещё ладно, хуй с ними. Но когда предоплату просят, это вообще пушка просто. За кой хуй предоплата-то?

PinaColada 19.09.2018 13:12

Вот именно, что нормальных специалистов среди риэлторов меньшинство. Многие хотят ничего не делать и сразу много денег срубить. Расскажу свой опыт. Продавала квартиру. С ремонтом. Учитывая то, что трёшка 90м2 продать быстро не надеялась. Разместили объявления несколько агенств. Привели по 1-2 клиенту и сдулись. Крутили на эксклюзив, потому что без эксклюзива квартира якобы не попадает в базы которые "работают" и стоит мёртвым уолом. Я не стала подписывать. Через полгода стали звонить эти самые агенты и говорить что цена нереальная надо снижать на 400-500 т.р. А я то знаю, что цена реальная. Короче, психанула, занялась активно сама. В течение 3 месяцев квартира продалась и покупатели сказали, что она самая оптимальная по цена/качество на районе из 12 квартир которые они посмотели. Да и я в курсе, потому что регулярно мониторила рынок и цену брала не с потолка.
Кстати купили тоже без риэлторов. Такие варианты в агентствах были на 1 млн. дороже, что слишком дохрена я считаю. Нашла 4 квартиры от хозяев на Авито и в Управляющей компании в доме где собирались покупать.

goldjob2014 19.09.2018 13:42

1631-PinaColada >я сам1631-PinaColada > риэлтор, но то,что вы пишете правда. Меня исаму бесит когда коллеги начинают крутить hren знает сколько за убитую хату, буквально сегодня поругалась с коллегой, я ей говорю "Ну не продастся квартира за ту цену, что вы на нее накрутили, я не буду показывать за вашу указанную цену". в общем-в ответ ор, я бросила трубку ( с какого фига на меня кто то орать будет). во всем надо знать меру

PinaColada 19.09.2018 13:55

1632-maria2014 вот да. Если бы честно работали, не жалко было отдать те же 50-100 тыщ. и доверия больше бы было. Но когда квартира, образно говоря стоит 6 млн, а ее выставляют за 6500 еще и требуют 3% сверху, ну это совсем не в какие рамки не лезет.
Еще и смотрят при этом на тебя "насколько ты лох" и насколько ты готов "подвинуться". Почему на услуги в моей деятельности есть определенная цена, какой все придерживаются, а у риэлторов это бездонная бочка и заработок зависит от того, насколько разведешь клиента.
Давайте честно работать.))))

Krasnodarets 19.09.2018 17:29

[quote=PinaColada;46004675]Если бы честно работали, не жалко было отдать те же 50-100 тыщ. и доверия больше бы было.[/quote]
Вот именно)
Вот и я общался недавно с несколькими(!) риэлторами. На тему - квартиру продать, и в районе другом равноценную купить. С вознаграждением, конечно, в сумме фиксированной. Причем, не просто незнакомыми риэлторами - по принципу "друзья друзей".
А вот ответы риэлторов. Правильные))
1. "Извините, я не работаю со вторичкой, только с первичкой" / Правильно) Сидеть в ожидании "гостей с севера" в офисе у застройщика (и рассматривать свои ногти!) куда комфортнее, чем пешком по району квартиры искать)
2. "Приходите в офис, всё обсудим" / Тоже правильно) Подумать, перезвонить и потратить две минуты на то, готов ты взяться за это или нет - неподъёмная ноша)
3. "Всё понятно, всем поможем, всё найдём" / Тоже правильно) Только вот если в Интернете ты позиционируешь себя как "успешного представителя "бизнеса" НЛ Интернешнл" - нафига тебе и риэлторство ещё? Или лохотрон твой денег не так много принёс, как ты себя позиционируешь? Хотя, такие как раз вполне могут всё, что угодно, продать - хоть снег жителям Крайнего Севера))
4. "Я работаю только за три процента" / Тоже правильно) Три с продажи, три с покупки - не жирно ли? Как говорили в одной старой рекламе, "хватило бы и половины дозы"))
5. И т.д., и т.п.
Вот и получается, что готовых работать, и зарабатывать (на условиях клиента!) риэлторов практически нет. И квартиру менять уже желания тоже нет...

ivanchai 19.09.2018 17:41

1634-Краснодарец >если не срочном- ищите сами и все сможете. Но сначала на продажу киньте силы

goldjob2014 19.09.2018 19:39

1633-PinaColada >согласна полностью

goldjob2014 19.09.2018 21:33

1634-Краснодарец >сама топчу землю, хожу,смотрю варианты, клею объявления тоже сама, фотографирую, размещаю. Сижу забиваю рекламу, иногда аж руки болят от компа. Ночью часто тоже поиском занимаюсь. Недавно с одной коллегой были на показе , они типа "Я меньше сотки закладку не делаю". (Ни фига себе думаю). Но че та на старом корыте приехала на показ. ХЗ как их понять супер пупер успешных. Тут состыковать то не так просто все, то показ организовать тоже непросто,опять же торг, переговоры, то сё ... А они вон по сотке закладывают!!!

PinaColada 19.09.2018 21:38

1634-Краснодарец > заказываете банер на балкон со своим номером телефона. 500-700 рублей. Размещаете объявление (Авито, Южник, Неагент и прочие сайты на многих 1 объявление в месяц бесплатное). Можно аккаунт еще один на супругу завести. Если цена реальная, квартира уйдет довольно быстро. У нас два реальных клиента были. Пока одни думали, вторые купили. Искать собственников сложнее. На Авито куча мусора от агенств. Можно в ТСЖ или УК узнать если нужен конкретный объект. Опять же банеры от хозяев. Застройщики или подрядчики. Удачи!

Новосельцев 21.09.2018 19:16

[url]https://m.avito.ru/naro-fominsk/kvartiry/2-k_kvartira_52_m_79_et._1620814696?[/url] Ржака

goldjob2014 22.09.2018 01:28

1639-Новосельцев >Хоспади. в каком то sranom Нарофоминске хата стоит 5 лямов 50 метров. жесть!!!!!!!!!!!

SergeyDenisenko 23.09.2018 08:15

1640-maria2014 > вы уверены, что причина публикации тут - это цена?:))
объявление прочитайте

goldjob2014 23.09.2018 23:37

1641-Сергей Денисенко >да читала я. Просто цену тоже зематила

SergeyDenisenko 27.09.2018 10:08

[quote=maria2014;46016327] 1641-Сергей Денисенко >да читала я. Просто цену тоже зематила [/quote]
а Вы эксперт по недвижимости Наро-Фоминска, чтобы обсуждать их цены?

goldjob2014 27.09.2018 11:36

1643-Сергей Денисенко >ой. да не цепляйтесь к словам. зануда...


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.