К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



1281 - 12.03.2013 - 07:06
1300-Карыч >интересные вещи пишешь на "МК", но тут неправ. Христианская мораль - это по сути нормы поведения , которые выкристаллизировались из доолгого существования нынешней цивилизации. Возьми, например, убийство: неужели древние Майя были безбожниками? Отнюдь, но это не мешало им убивать одного человека за 3 секунды, наваливая просто горы трупов в буквальном смысле. Человек верующий - ограничивает себя вследствие обыкновенного страха, человек же /*сомневающийся*/(скажем так), ограничивает себя в силу своего воспитания. И что хуже, дурно воспитанный верующий, или *соблюдающий все заповеди* безбожник?
Гость
1282 - 12.03.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Harino Посмотреть сообщение
Ведь только слепой тут не увидит
Крест преклоняется перед роскошью...
Гость
1283 - 12.03.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Карыч Посмотреть сообщение
Вседозволенностью. Вседозволенность- полное отсутствие морально-этических норм в обществе
Не надо судить людей по себе. Многие, кто верит, им нужен пастух, но не надо думать, что человек без пастуха не может себя ограничивать и сам понимать, что можно или нельзя в этом мире. В этом и есть главный спор по религии...
Религия воспитывает в человеке раба... но человек может рабом и не быть и без всякой религии вести достойный образ жизни. Те же, кто утверждает, что без религии будет хаос, опять же считают людей скотами, которым нужен пастух.
Гость
1285 - 12.03.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Harino Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl 1258-Harino >Верно - он складывается чтобы не поломать о низкий потолок автомобиля. Однако, если бы у автомобиля потолки были бы выше, то и крест не пришлось бы лишний раз трогать.
верно, но у автомобиля потолки такие какие есть, а по этому надо как-то крест поберечь. А насчет того, чтобы патриарх кланялся, то я на личном опыте использования видеокамеры ГоПро с креплением на шлеме скажу, что как я перед пролетающими ветками не наклоняюсь все равно время от времени задевая, потому что глаза не на макушке головы, а там где они есть, под бровными дугами. Так что, хотя бы в этом вопросе не упорствуйте.
Гость
1286 - 12.03.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Harino Посмотреть сообщение
Но при чем тут безбожие? Нацистская Германия не была атеистической страной. А 30летняя война, которая почти привела к уничтожению немцев как нации - ее вели безбожники? Наоборот. А крестовые походы? А завоевания арабов? Геи, которые, может в каких-то местах уже стали нормой (хотя лично мне такие неизвестны), могут тебя только СПИДом заразить, и то исключительно с твоего согласия, тогда как верующий человек вырезать всю твою семью и сжечь дом.
кроме атеизма есть еще и сатанизм в виде того оккультизма, который был в фашистской германии, не надо смешивать все религии в кучу, а потом претензии предявлять к православному христианству - это интеллектуально не честно...
Гость
1287 - 12.03.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
верно, но у автомобиля потолки такие какие есть, а по этому надо как-то крест поберечь.
Может, патриарху было бы приличнее использовать автомобиль с высокими потолками, типа автобус, нежели унижать символ своей веры ради немецкой тачки, которая ему так нравится?
Гость
1288 - 12.03.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl верно, но у автомобиля потолки такие какие есть, а по этому надо как-то крест поберечь. Может, патриарху было бы приличнее использовать автомобиль с высокими потолками, типа автобус, нежели унижать символ своей веры ради немецкой тачки, которая ему так нравится?
дело в том, что он ничего не унижает, поэтому ничего менять не надо :)
Гость
1289 - 12.03.2013 - 09:04
а вот советы давать патриарху - вот это вот не прилично!
Гость
1290 - 12.03.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
дело в том, что он ничего не унижает, поэтому ничего менять не надо
Как это не унижает? Мальчег согнул крестик на голове у патриарха — чистейшее оскорбление чувств верующих. Да еще и ради того, чтобы засунуться в фашысскую тачилку... ппц полное.
Гость
1291 - 12.03.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
а вот советы давать патриарху - вот это вот не прилично!
Согласен на 146%. Его следовало бы выпороть прилюдно, а не советы ему давать.
Гость
1292 - 12.03.2013 - 09:11
бред какой-то
Гость
1294 - 12.03.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
бред какой-то
Что тут бредового? Когда кресты пилили — верующие аж захлебывались в истерике, как их бедных оскорбляют. Вот он стоял — а вот он не стоит! КошмарРРР!
А патриарху, значит, можно хоть по сто раз на день крест укладывать?
Гость
1295 - 12.03.2013 - 09:24
Крест там не падает, а складывается, по вашим рассуждениям крест нельзя класть горизонтально? Это же чушь, тут даже спорить не о чем. Если вы не можете отличить разрушение как-то спиливание креста, от благоговейного отношения, то боюсь тут говорить не о чем. Указывать патриарху где ему кланяться, а где не кланяться это уже ни в какие варота не лезет. Каково бы ни было общественное лицо в обсуждении его надо знать пределы. Вы же не христианин и не рубите в теме и вы будете указывать патриарху как ему обходится со священными предметами его веры. Если назвать ваше поведение своими именами, то боюсь вы обидитесь.
Вы на полном серьезе считаете фашистов лютеранами катлоиками? По какому критерию? По тому что они себя так называли? Судить надо по делам, а по делам люди уничтожающие в печах других по национальными признакам, вообще по любым признакам автоматически перестают быть христианами любой ветви, а превращаются в первых сатанистов. Давайте вы перестанете ломать комедию и строить из себя глупенького ребенка, которому надо разжовывать простые истины? Такой разговор становится тупо не интересным.
Гость
1296 - 12.03.2013 - 09:28
1315-SIEMENS >специально для тех кто в танке,видел когда нибудь распятие на аналое? а на книжках напечатанное распятие видел? а ведь книга может лежать горизонтально. Ну как надеюсь так понятно или надо еще лучше разжевать кашку?
Гость
1297 - 12.03.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Крест там не падает, а складывается, по вашим рассуждениям крест нельзя класть горизонтально?
Так ты не видишь разницы между просто положить крест горизонтально и согнуть крест перед сатанинской мерсовской звездой?
Богохульно сделать его кланяющимся на шарнирчике?
Чем тогда тебе спиливание не нравится? Можно ведь очень аккуратно спилить, благоговейно...
Гость
1298 - 12.03.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Судить надо по делам, а по делам люди уничтожающие в печах других по национальными признакам, вообще по любым признакам автоматически перестают быть христианами любой ветви
А чо, только в печах нельзя, да? А на костре или в срубе, как на Руси церковники любили, можно жечь?
Гость
1299 - 12.03.2013 - 09:38
Чем ближе я к богу, тем я дальше от церкви, и тем более от организации с названием РПЦ. Дайте мне духовности, а не обрядов, дайте мне любви к богу, а не церковного величия. Нет этого в РПЦ. Вот поэтому люди вас и ненавидят. А уголовники и без бога в душе как раз и обожают. РПЦ за бабло все простит, и перед mjujv за определенную сумму уже не стыдно и не страшно. Я променял РПЦ на литературу. Жаль что служителям церкви нужны не наши души, а наше бабло ! ;)
Гость
1300 - 12.03.2013 - 09:38
Гнешь ты крест перед мерсовской звездой в своих мыслях, что делает париарх я уже написал, но видно, что ты очень хочешь выдать желаемое за действительное. Класть горизонтально крест и гнуть на шарнирчике это именно одно и тоже, не думаю что нормальным людям это надо разжовывать, это и так понятно. А спиливание мне не нравится тем, что это разрушение - стыдно за того, кому приходится это объяснять, наверное слабоумный быстрее бы понял....
Гость
1301 - 12.03.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
будете указывать патриарху как ему обходится со священными предметами его веры.
Большое сомнение вызывает наличие у него какой-либо веры. Разве что в бабло...
Гость
1302 - 12.03.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Гнешь ты крест перед мерсовской звездой в своих мыслях
Заметь, и не только я. Это практически все видят. Патриарх кагбэ символизирует собой сей прискорбный факт.
Гость
1303 - 12.03.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
А спиливание мне не нравится тем, что это разрушение
Можно ОЧЕНЬ аккуратно пилить, ничего не разрушая... Уже до дурачка бы дошло.
А потом, можно кресты сразу с шарниром делать, чтобы желающие могли его так положить, не пиля.
Гость
1305 - 12.03.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl Гнешь ты крест перед мерсовской звездой в своих мыслях Заметь, и не только я. Это практически все видят. Патриарх кагбэ символизирует собой сей прискорбный факт.
насчет всех не знаю, но такую чушь я слышу только от нехристиан, которые не рубят в теме, но почему-то лезут в несвою ипархию и берутся рассуждать, что по христиански, что не по христиански. Чужая душа потемки и что там у патриарха внутри видит только Господь, хотя некоторые в теме тут высказываются так, как будто по несколько раз на дню прогуливаются по душе патриарха как по Красной стрит. На что я им отвечаю, что я по случаю заглядывал в их душу и кроме помойных баков ничего там не обнаружил. Ну это конечно шутка, но как говорится они же на полном серьезе :) На свете много сего можно, но если у тебя намеренье что-то разрушить, то ты разрушитель, и если ты с голыми сиськами и с бензопилой харькаясь в сторону креста, спиливаешь его, а потом еще в интервью выражаешь свою ненависть к религии, то не надо быть гением, чтобы отличить неблагоговейное от благоговейного, но вы почему-то делаете вид, что не понимаете о чем речь, таким образом изображая из себя человека очень и очень далекого от гениальности, не знаю как еще можно помягче выразиться.
Гость
1307 - 12.03.2013 - 09:58
1325-Harino >то что я считаю, тебе не ведомо, кто православный, а кто нет знает только Бог, все зависит от того, что у человека в душе.
Гость
1308 - 12.03.2013 - 09:59
1327-Harino >да, вот именно, причины ты не знаешь и не хотел знать, тебе лишь бы осудить....
Гость
1311 - 12.03.2013 - 10:09
У меня нет основания считать Кирилла неправославным, призумция невиновности, но истинное положение дел знает только Бог. И кстати, православный ты или нет должно как бы больше Бога волновать, тебе или мне какое дело до того Иван Иваныч православный или нет? Ну а насчет Гитлера и Сталина, учитывая их приказы по уничтожению людей, тут к гадалке не ходи...тем более, что они сами себя не считали православными да и до христа им было параллельно. Кресту пофигу в каком положении находится, от этого поклона креста страдаете наверное только вы и товарищь сименс, вопрос высосанный из пальца, почему патриарха должно волновать кто и что там из пальца высасывает? Ну купите успокоительного - может быть отпустит.
Гость
1312 - 12.03.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Harino Посмотреть сообщение
И скорость перемещения патриарха бы не упала, и кресту не пришлось бы кланяться.
Тогда страдает комфорт патриаршей жопы и понты в целом, что недопустимо в православии.
Лучше крест согнуть.
Гость
1314 - 12.03.2013 - 12:22
Кошмар какой то - 21 век на дворе, космические корабли бороздят, компьютеры в каждом доме..) А православные всё о своем. Обижает их кто - то, паранойей попахивает. Ну ладно, в иранах-пакистанах и тп, еще можно понять. Но в стране Королева, Гагарина, Туполева, Менделеева, Ломоносова (список очччень длинный)...серьезно обсуждать нужно ли жевать тело господне и сколько поклонов бить в минуту по хлопку попа)? Уважаемые Санди, Харино, и др. здравомыслящие форумчане - вы кормите наглого толстого тролля с троллятами). Тему надо закрывать, просто маразм какой то.
Гость
1315 - 12.03.2013 - 16:58
Почитал сообщения....
Вобщем слов у меня нету. Расскажу свои личные наблюдения. Каждый день я хожу на работу мимо храма св. Мартина Исповедника http://www.st-martin.ru/ и однажды увидел интересную ситуацию. Рядм с храмом, стоял тонированный джип, так получилось, что отъезжая он достаточно много проехал по встречной полосе, и это заметил рядом дежуривший ДПС-ник. Он аж подпрыгнул от радости и замахал палкой. Джип остановился, и когда гаишник подошел к нему, то октрылось окно, а там огороменная морда в колпаке черном и рясе. Как думаете что он сказал ДПС-нику? Он сказал: "Я РАБОТНИК храма!!!!!" ДПС-ник отдал честь и все. Не служитель бога, не служитель культа, а просто "работник храма" Ну что это за мракобесие? И почему его отпустили? Почему у меня за аналогичное нарушение будет безальтернативное лишение? Вот поэтому я одинаково ненавижу и этого попа и того ДПС-ника.
Вторая ситуация произошла тамже рядом с этим храмом. Напротив храма есть какая-то церковная контора, и там часто тусуется церковный народ. Так же иду на работу и смотрю как из колитки выходит нечто ооооооооочень большое, очень упитанное, в рясе и колпаке. Направляется к стоящему джипу, за рулем которого сидит подросток и играет в телефон. А я иду сзади за этим жирным попом. Поп подходит к двери и с размаху хреначит кулаком по стекло. Оно чуть не лопнуло. Подросток резко вскакивает, выбегает на улицу и открывает дверь попу. А поп ему громким глосом величает: "Ты ОБСЛУЖИВАЙ как пологается!!!!!". Вот у меня вопрос, почему этого попа должен кто-то обслуживать? Прислуга - это фишка очень обеспеченных людей! Неужели этот поп тратит пожертвования с прихода на свое личное обслуживание? Или он себе раба завел? Вобщем и его я сразу как-то стал ненавидеть. Очень он мне настроение испортил в тот день. Когда я вижу как к вратам этого храма идут бабуськи и несут последние гроши, а там такая хреновина сидит и требует "обслуживания как пологается".....
Извините! Шли бы они лесом! И не им учить меня и моих детей морали нравственности и прочим вещам
1316 - 12.03.2013 - 18:05
1334-Harino >каких обетов?задолбал
Гость
1317 - 12.03.2013 - 18:21
Когда человек не улавливает разницу между скинутым-спиленным крестом и аккуратно положенным-сложенным, то действительно вопрос лучше закрыть :)
Вон человек десять лет перед храмом круги нарезал и только один раз увидел как джип выезжая с территории храма проехался по встречной, видите какая редкость! Не то что некоторые каждый день по встречке гоняют :)
Вот такие вот дошираки в голове у людей летающих на космических кораблях с компьютерами по вселенной :)
Гость
1318 - 12.03.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Вон человек десять лет перед храмом круги нарезал и только один раз увидел как джип выезжая с территории храма проехался по встречной, видите какая редкость! Не то что некоторые каждый день по встречке гоняют :)
Во-первых не десять, а пять:)
Во-вторых, подумай, что за прошедшие пять лет случилось с церковью? Были такие темы пять лет назад? Был пять лет назад этот урок в школах? Был пять лет назад закон об оскорблении чувств верующих, которые где только не лазиют, какие только предисловий не штудируют, в какие только подворотни не лезут, что бы оскорбится:)
Чуешь динамику, троль?
1319 - 12.03.2013 - 18:55
1339-нави > о конечно чую,и динамику эту уася не остановить,можешь даже собрать всех безбожников форума,выйти на митинг(не забудь барабанные палочки)...церковь поднимается,спотыкаясь,но встанет она,и будешь похож на очередную моську
Господь Наш сказал: Мф.16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
Гость
1320 - 12.03.2013 - 19:00
...и быдло пошло и начало строить церкви. Быдлу даже нет надобности знать разницу между "создам" и "строить"
Гость
1321 - 12.03.2013 - 19:03
1336-нави >звездец! Чё у тебя случилось такого страшного, что можешь вот так ни с чего ненавидеть человека? Что он тебе сделал плохого? Поп или гаишник? Он тебя подрезал, задавил, ударил, обматерил? Это только конкретное правонарушение, езда по встрече, конкретного человека. Это не твоя проблема. Ты тут каким боком, чтобы портить свою жизнь ненавистью? Ну поненавидь меня заодно, т.к. я за день раз 10-15 ежу по встречке. Не, лучше возненавидь меня в 15 раз сильнее чем того попа!
Я совсем не понимаю, кому какое дело до этой церкви? Вы в неё ходите? Они хватают вас за руки и тянут на Причастие? Вы платите налог на церковь как в некоторых европейских странах? Или те деньги, которые перепадают РПЦ, чиновники отдали бы вам?
Гость
1322 - 12.03.2013 - 20:29
https://www.google.ru/search?q=%D1%8...ml%3B780%3B659
Сотни л, а кое-где ничего не меняется)..
Гость
1323 - 12.03.2013 - 20:59
Chip_AC А моего ребенка пытались загнать в лоно церкви не спросив ни меня, ни мою жену. Я православный, а жена мусульманка. И воспитываем мы своих детей на личном примере, и с помощью литературы. Нам церковные догмы не нужны. Но РПЦ полезла в школу. Так что за руки церковь хватает и тащит. Только не образованных и порядочных людей, которым трудно найти в церкви то что им нужно. Нет там ничего - пустота. А тащит детей. Им еще можно вбить в голову догмы и правила позапрошлого тысячелетия. И жизнь сейчас намного сложнее, а одиннадцатая заповедь новой жизни гласит - не езди по встречке, там может перебегать дорогу твой ребенок.
Гость
1324 - 12.03.2013 - 21:06
Кстати когда вводили в общеобразовательный стандарт основы религиозных культур и светской этики, очень плохо что деятели РПЦ не продумали что будут преподавать в школах Ботлихского района Дагестана детям. Да и в Башкирии, да и в Татарстане. Не хочется чтоб лет через в пятнадцать мой сын смотрел в прицел калаша на мальчишку из Дагестана, который вместо Толстого и Достоевского очень внимательно слушал то, что ему говорили на уроке основы мусульманской культуры или как там этот модуль величать.
Гость
1325 - 12.03.2013 - 21:08
За это тоже спасибо РПЦ. За это я ее еще больше "возлюбил".
Гость
1326 - 12.03.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Указывать патриарху где ему кланяться, а где не кланяться это уже ни в какие варота не лезет.
Эт почему? потому что он лучше других что ли? Гордыня? Тогда точно выпороть публично.
Гость
1327 - 13.03.2013 - 06:31
указывать может мама своим детям или начальник подчиненному - ты патриарху мама или начальник? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены