К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
801 - 10.01.2013 - 01:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
попробуй бегать на восьми ногах без шести глаз
)))))))
Есть виды, у которых два глаза и ничего... бегают... есть у которых даже 8.
Гость
802 - 10.01.2013 - 01:24
..шота Сандя сильно переживает за педиков.
вот же доброй души человек
Гость
803 - 10.01.2013 - 01:24
816-Sandy I >
Про то почему у паука 6 глаз в библии не сказано.
А про то что быть геем противоестественно - сказано что это мерзость перед богом.


Однажды Бог уже уничтожил два города в которых все были геями.

Разницу понимаешь ?
Гость
804 - 10.01.2013 - 01:26
818-а ты себя считаешь абсолютно свободным,ты ни раб? : )Какая тогда философия не рабская?хиппи?
Гость
805 - 10.01.2013 - 01:28
820-_ё_ > Да это попы сильно переживают на их счет... Презики миллиардами продаются, на каждом углу торгуют.. вот уж где грех массовый... но не.. кому это надо... Религия должна тонко чувствовать общественное мнение... тем более после 17 года...
Если щас на презики накинуться и с блудом открытую войну вести и десятину то ввести, то этак попы без прихожан остануцца...
Потому не Бог с его устоями важен для них, а применимость этих устоев к реалиям времени... Нос держать по ветру...
потому вот церковь либо подстроится под общество и тем самым подтвердит, что источник всех этих посылов - люди, либо про нее забудут...
Гость
806 - 10.01.2013 - 01:29
вот интересно
зачем родители покупают детям конфеты?
ведь знают же про кариес, суки
..эхехе
Гость
807 - 10.01.2013 - 01:30
+821 А Божий суд он будет проведён после воскрешения, лично Богом ,и никакой извращенец не может быть орудием Бога.
Орудием демонов является извращенец и педофил.
Гость
808 - 10.01.2013 - 01:33
им не нужно было ничего хотеть, у них все было, поставщик не кто-нибудь, а сам Бог. А стать равным Богом невозможно, да и не нужно, это просто пижонство какоето. Это все равно как отказаться от того кто ты есть и стать кем-то другим, напялить на себя чужие узкие джинсы, когда и в своих хорошо было. Одним словом дьявол убедил людей, что чегото им не хватает, и им действительно стало чего-то нехватать, они стали чувствоать себя не в своей тарелке.
Гость
809 - 10.01.2013 - 01:38
802 ИBИ
"Если бы его не было, мы бы были машинами, роботами, с готовой подпрограммой на каждый случай." - иными словами мы родились людьми и выбор нам дан, чтоб мы стали машинами?
Гость
810 - 10.01.2013 - 01:43
санди,Иисусу кто в пустыне всякие всякости предлагал? : )Ведь ни Бог все царства мира ему сулил.
Гость
811 - 10.01.2013 - 01:46
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Однажды Бог уже уничтожил два города в которых все были геями.
Так ты продолжение истории то читал с этими двумя городами... все в итоге закончилось сексом между двумя дочерьми и отцом...

Читаем это:
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А про то что быть геем противоестественно - сказано что это мерзость перед богом. Однажды Бог уже уничтожил два города в которых все были геями.
Затем это:
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А Божий суд он будет проведён после воскрешения, лично Богом ,и никакой извращенец не может быть орудием Бога.
То есть правильно ли я понимаю, что борцы с геями являются извращенцами? Ведь геям воздастца от самого Бога и никто не может быть орудием Бога. Я ж про то же и толкую... согласно твоей религии если погиб ребенок, то возможно он погиб потому, что так захотел Бог (например, за грехи родителей), а ты убийца к суду призываешь... Согласно твоим же толкованиям за грехи люди ответят перед Богом, но никак не перед смертным извращенцем...

А вообще, не обижайсо, но у тебя каша в голове... В принципе у любого верующего так. Так что это нормально. Они не в состоянии даже объяснить то, во вчто верят, но считают себя особенными знать где добро, а где зло и учить других правильной жизни...
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Разницу понимаешь ?
Гость
812 - 10.01.2013 - 01:48
827-AviatorABC > Нужно ли выполнять законы установленные государством ?
Не делает ли нас свобода выбора между выполнением и невыполнением этих законов , заложниками ситуации?
Государство дало нам выбор что-бы мы стали машинами ?
Или эти законы нужны что-бы мы мирно жили рядом с друг другом ?

Подумайте о законах даных нам Богом . Хотя бы о десяти заповедях и проведите паралели с законами государства. Ради чьего блага на самом деле Богом установлены его законы для людей ?
Гость
813 - 10.01.2013 - 01:49
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
санди,Иисусу
Бог переложил все с одной головы на другую. Нафига он недодал Адаме и Еве того, что им дал дьявол? Он же по сути спровоцировал такую ситуацию... Недосмотр? Умысел? Эксперимент?

Нравится быть рабом?
Нравится быть экспериментом? )
Гость
814 - 10.01.2013 - 01:53
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Хотя бы о десяти заповедях и проведите паралели с законами государства.
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А Божий суд он будет проведён после воскрешения, лично Богом ,и никакой извращенец не может быть орудием Бога.
Из этого следует вывод, что по заповедям люди не могут выносить приговоры, их вынесет сам Бог. Ибо скажем казня, казнитель нарушает заповедь не убивать, там ведь нет исключений...
Буквально получается так.
Гость
815 - 10.01.2013 - 01:54
829-тебя кто то призывает уничтожать педиков???
Гость
816 - 10.01.2013 - 01:56
829-Sandy I >
мастер ты передёргивания как я погляжу.
ну да ладно.
извращенец это педофил, если ты реально недогнал.

тебе удобно жить в своём иллюзорном безбожном мирке.
твой выбор.
Гость
817 - 10.01.2013 - 01:57
так расскажи,что значит не быть рабом?что в твоем понимании свобода?
Гость
818 - 10.01.2013 - 02:02
830 ИBИ
Законы государства разве выполняются? Там по моему какой то другой термин. Но допустим, что и так. Как показывает практика, чем круче ты нарушишь закон тем лучше для тебя. Как то так обстоит дело, не описывая всех подробностей
Гость
819 - 10.01.2013 - 02:04
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
извращенец это педофил, если ты реально недогнал.
Я лишь показал противоречия в твоих взглядах.

Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
так расскажи,что значит не быть рабом?что в твоем понимании свобода?
Уже описывал выше в этой части. Что человек, воспринимающей даже хорошее таким способом, потенцильной опасен тем, что таким же образом может вопринять плохое. Уровень, на котором "работает" религия таков, что сам по себе он исключает возможность вообще закрыть такой способ воздействия на человека, как в хорошем, так и в плохом понимании. Именно этим и надо заниматься. Но религия из-за своей методики на это не способна в принципе. В этом ее ущербность и торможение развития человека.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
тебе удобно жить в своём иллюзорном безбожном мирке. твой выбор.
Угу.
Выбор религии - это торможение развития цивилизации и самого цивилизованного человека.
Гость
820 - 10.01.2013 - 02:05
836-AviatorABC >
Завтра же начни нарушать все законы, ведь это будет лучше для тебя чем их соблюдать !
Чем это закончится знаешь или будешь проверять ?
И как много при этом пострадает от твоих действий других людей ?
Гость
821 - 10.01.2013 - 02:07
836 предлагаешь вернуть ветхозаветные законы?по сути не отвратимость наказания...: )
Гость
822 - 10.01.2013 - 02:10
835-B20B > +
Поэтому рабство - это само воспитание человека... Церковь и религия делает человека рабом якобы в хороших целях... пусть он будет рабом, но хоть заповеди чтит. Опасность в том, что такой человек по той же технологии может стать "плохим", потому что рабское восприятие...
А свобода в данном случае заключается в свободе выбора, действительном, а не мнимом... Когда тебе не затуманивают мозг о последствиях "неправильного" выбора, не разрешая ставить не удобный вопросы и толкая в определенную сторону. Это мина замедленного действия и сама по себе такая технология очень "аморальна", потому что это манипуляция человеком.
Сегодня в хорошую сторону, завтра в плохую..
Не секрет, что прикрываясь религией, творились очень темные дела... инквизиция, например... смертники. Все это оправдывалось божественостью, а задавание вопросов считалось ересью и преследовалось...
Так же и король или царь, который был якобы голубых кровей и имел совсем не равное с другими людьми положение, но при этом рассуждения были такие, что власть царя или короля от Бога... он не подсуден, его поступки не обсуждаются и его действия не оправдываются... Это столетия втуливания... А почему стало возможным? потому что само воспитание человека внутри религии этому способствует. И сейчас втуливают то, над чем лет через 300 смеяться будут..
Гость
823 - 10.01.2013 - 02:11
837-Sandy I >
У меня нет противоречий.
Всё ясно и прозрачно.

Что касается религии, то я тебе говорю не о ней,
а о первоисточнике - библии.

Прочитаешь,
удивишься той разнице между тем что написано в библии и тем что проповедуют различныек религии.

Библия - бескомпромисна.
Религия - интерпритация по воле проповедника.
Гость
824 - 10.01.2013 - 02:16
838 ИBИ
Не-не. У меня нет потребностей нарушать законы государства, тем более, что в своей повседневной жизни я ими не ущемляюсь.
Гость
825 - 10.01.2013 - 02:17
Цивилизованный человек это человек который волен поступать и творить всё что хочет и не нести за это ответственности ?
То есть никто ему не указ и не имеет право ограничивать его желания ?

Это и есть религия сатаны.
Гость
826 - 10.01.2013 - 02:17
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Библия - бескомпромисна. Религия - интерпритация по воле проповедника
Наоборот. Религия - более широкое понятие, а Библия - интерпретация.
Ее кто написал? религия была первоисточником, а Библия получается неким ее произведением, если так можно выразиться...
На самом деле она противоречива и религия не дает возможности это открыть. верующих всячески пичкают дезой и не разрешают задавать вопросов под разными страхами..
При этом даже при обсуждении только небольшой части вопросом видно невооруженным взглядом, что у верующего каша в голове, что он не может даже логически разложить некие жизненные ситауции.. то есть по сути сам не понимает всего того, что там написано. О том и речь, что религия для таких людей и она в этом аморальна.
Подавляется инициатива в человеке.. ему не разрешают задавать неудобных вопросов... при этом чуть тема качнулась в неугодную область и спрашивающего записывают в богохульники...
Гость
827 - 10.01.2013 - 02:18
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Прочитаешь, удивишься той разнице между тем что написано в библии и тем что проповедуют различныек религии.
Я вижу ты прочитал, но так и не увидел следов удивления... вроде прочитал, а элементарные вопросы сводят к противоречию...
Гость
828 - 10.01.2013 - 02:19
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
838 ИBИНе-не. У меня нет потребностей нарушать законы государства, тем более, что в своей повседневной жизни я ими не ущемляюсь.
В таком случае я не думаю что выполнение десяти заповедей Бога сделает из Вас безвольную машину.
Гость
829 - 10.01.2013 - 02:20
ты сейчас занимаешься подменой понятий.Если человек будет соблюдать заповеди как это отразится на развитии ?Прогрессом движет лицемерие,ложь,и прочие грехи?И еще,не путай религиозные организации на службе у государства,так сказать,с верой в Бога ; )
Гость
830 - 10.01.2013 - 02:22
847 к санди : )
Гость
831 - 10.01.2013 - 02:23
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Цивилизованный человек это человек который волен поступать и творить всё что хочет и не нести за это ответственности ? То есть никто ему не указ и не имеет право ограничивать его желания ?
Я же объяснял, что для меня в принципе одинаково противны методы педофила и Бога, потому что они сходны.. Для верующего противны только методы педофила, потому что ему так сказали.. ему сказали, что педофил плохой, а Бога обсуждать нельзя.. Выше подробно описывал.. вот для меня эти методы одинаково противны, потому что моя противность основана не на вере, а на знании, что с одной стороны педофил осуждается, а с другой сам Бог поступает с человеком как педофил с жертвой. Это и есть разница. Я понимаю, что педофил поступает неправильно, а ребенок - жертва... в ситуации с Богом верующий жертва... Для меня обе эти ситуации неприятны и ни педофил ни Бог в авторитете из-за этого не состоят....
В этом разница в восприятии свободы.. и как видишь получается, что мои рамки тут даже уже, чем у верующего... но для меня они куда честнее, нежели для верующего...
И нет тут никакого делания чего-то без несения ответственности за это.
Гость
832 - 10.01.2013 - 02:24
844-Sandy I >Наоборот. Религия - более широкое понятие, а Библия - интерпретация.
Ее кто написал? религия была первоисточником, а Библия получается неким ее произведением, если так можно выразиться...

--
Вот это ты загнул )))
Вот в этом твоя проблема.
Книгу ты не читал.
И не можешь понять что есть основание религии.
Поэтому у тебя начинаются домыслы.



Они все (религии) местами друг другу противоречат.


Скажи тогда а какой религии является интерпритация библия ?
Гость
833 - 10.01.2013 - 02:26
846 ИBИ
Заповеди тоже не идут вразрез с моими жизненными устоями. Заповеди это тот же самый свод законов общежития человеков. Написаны человеками для некоторых человеков. Ибо сомнения, что до их написания, сплошь да рядом убивали, крали и желали жен ближних своих. Отдельные пиплы были, они есть и сейчас. Не останавливают их не законы давно минувших лет не современные.
Гость
834 - 10.01.2013 - 02:26
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
Если человек будет соблюдать заповеди как это отразится на развитии ?
Нет подмены.. объяснил все. То, как втуляют в человека заповеди, консервирует его определенным образом... он не ставит некоторые вещи под сомнение... он верит.. завтра ему втулят, что-то нехорошее и он это переварит и подчинится... В этом разница... Надо же воспитывать в человеке это иным способом, чтобы он пришел к этому вопреки религии, тогда и он закроется от манипуляций таким способом...
Гость
835 - 10.01.2013 - 02:29
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Вот это ты загнул ))) Вот в этом твоя проблема.
Никакой проблемы. В Библию записали то, что было на момент ее написания, а не наоборот.. из нее не вычитали того, чего не было... Первичны были взгляды, которые лишь матеререлизовали в Библии.. потому первично именно религия, а тексты вторичны... их записывают по тому, что есть, а не наоборот.
Христос принес религию, которую записали в Бибилию, а не наоборот.
Гость
836 - 10.01.2013 - 02:29
санди,у тебя ведь есть свобода выбора.А вот правильность выбора будет оценена потом..Так что ты волен воплощать свою теорию в жизнь : )каждому свое : )
Гость
837 - 10.01.2013 - 02:32
849 Sandy I
Бог тоже иногда наказывает педофила, только как то своеобразно. Порождая в его ребенке его же пороки. Афигеть наказал
Гость
838 - 10.01.2013 - 02:34
тексты были написаны апосталами,современниками,Иисуса.Это учение,а религии на их основе развились до того маразма,что сейчас мы видим.
Гость
839 - 10.01.2013 - 02:35
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
В таком случае я не думаю что выполнение десяти заповедей Бога сделает из Вас безвольную машину.
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Заповеди тоже не идут вразрез с моими жизненными устоями.
Соглашусь. Я даже буду утверждать, что заповеди в очень массовом порядке не соблюдаются. А дань религии - это дань моде. Вроде все верующие, все православные, а объемы реализации мяса во время поста и презервативов в любое время поражают воображение... отсюда можно сделать вывод, что заповеди не чтут... и если церковь надавит в этом направлении, то она пойдет лесом... потому Библия - это скорее сказка о том, чего быть в принципе не может, чтобы человека без вариантов воспитать рабом, потому что чтобы он не делал, но он в любом случае грешник и потому виновен... И религия насаждает чувство вины, тем самым психологически разрушая личность.
Не зря в церкви периодически возникают скандалы с педофилами и прочими странностями... Нормальный человек, подавляя свое сексуальное желание в неразумных пределах по Фреудй обречен быть психологически нездоровым.. природа создала человека таким, чтобы он размножался... Религия пытается сделать невозможное и ей это не удастца... Именно потому, что она не закручивает гайка она хоть как-то существует... потому мы и видим такое странное поведение попов. Их грех просто окружает вокруг, но они как-то ничо так к этому относятся.. нормально...
Гость
840 - 10.01.2013 - 02:38
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
санди,у тебя ведь есть свобода выбора
Принятие решения в искаженной информационном поле ведет к неправильным решениям... Считается правильным предоставить возможность выбирать в неискаженном информационном поле...
когда человеку говорят, то так то да.. у тебя свобода выбора, но вот тебе список кар, которые тебя настугнут, если ты не пойдешь этим путем, то это не свобода выбора... это лицемерие... в ответ человеку должны дать возможность рассказать, что ничего такого его не ждет и что он самодостаточен и никакого Бога нет... Или наоборот, сказать, что если он пойдет тем путем, что предлагают ему церковники, то именно тогда его и настигнет кара, что они заблуждаются и все такое...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены