К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
721 - 09.01.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
опачки!!!так с тобой в принципе можно не базарить
Я вот одного не пойму.. Если значит насадили православие и насаждали кровью и железом, то по прошествии какого-то времени это оказывается часть русского народа... это оказывается неразрывно...
С другой стороны, коммунисты в 17-ом. Они насадили коммунизм и с человеком уже можно не разговаривать.. усе понятно... то бишь то окружение, что было вокруг человека и что он невольно впитал, в одном случае(религия) - это часть самого народа, в другом, когда это не нравится - это с тобой можно не разговаривать... Где логика?
Православие не было исконной религией для славян, наших прородителей... Славяне - это... как там по Гундяеву?
У славян были свои Боги.. Христианство притащили из чужих земель и насильно насадили...
E C
722 - 09.01.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
И потом расплата...
ну если вы на огромной скорости мчитесь на машине в бетонную стену, то не сомневайтесь, расплата не заставит себя ждать. Это Ваш выбор.
723 - 09.01.2013 - 23:05
738-SIEMENS >я свою версию докажу,а ты нет, бугагашечка
Гость
724 - 09.01.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Сам прочти и подумай , могли попы её написать али нет
Ничего невозможного не усмотрел. Такую несуразицу даже я бы написал, если бы целью себе поставил.
Гость
725 - 09.01.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
я свою версию докажу
Докажи, бро. Докажи сразу, что бог есть — и закроем тему раз и навсегда в мировом масштабе.
726 - 09.01.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
насадили православие и насаждали кровью и железом
какой кровью,каким железом???где факты,что за балабольство
Гость
727 - 09.01.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Новый завет написан был как продолжение уже Апостолами (учениками Иисуса) и опысывают историю времён Иисуса и после его распятия. Вообще то библия это исторический альманах.
Исторический альманах? Что за бред? С какими иными историческими источниками в науке это вся вяжется?
728 - 09.01.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
даже я бы написал
пипец
Гость
729 - 09.01.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
О том и речь... Бог якобы дал человеку свободу выбора... Или он делает как хочет и в крайнем варианте будет потом или он делает так, как хочет Бог... Это не есть свобода выбора и человек здесь даже не домашнее животное, потому что за издевательства над животными есть статья... Как вообще такой бред можно ставить в пример людям? Это рабская идеология. Кого она может воспитать? Раба? Это будущее русского народа? Эт без меня. ))))
раб всмысле того, что в случае ослушания будешь жариться на сковороде, а это страшно, потому не остается выбора кроме как беспрекословно слушаться? С этим я согласен, всмысле это мне не по душе. Вот только уже поздняк метаться. Дела еще хуже, чем можно представить. В независимости от того верующий или атеист, нас ждет одна и та же опа в виде смерти. Посмертная участь меня никак не задевает, не трогает за нервы. Скажи мне, что я буду гореть в пламени ада. Меня это не пугает, поскольку воспринимается моим сознанием как абстракция, как что-то эфимерное и далекое, как смерть вселенной через милиарды лет. Короче говоря, рассказы про ад меня не очень то пугают, пока я его не вижу своими глазами. А вот когда он будет на расстоянии руки, тогда будет другая песня. Короче адом меня не запугать, а когда станет возможным запугать будет слишком поздно. А рабство...мы и есть рабы, ведь у нас одинаковая участь и никто не может ее избежать, нельзя освободиться от смерти, по крайней мере до сих пор никому не удавалось. Рабство это данность этой реальности, любой реалист должен осознавать рабство. Может быть в будущем ученные сумеют сделать так, что человеческие тела перестанут стареть и болеть. Но это не исключит смерть от случайностей типа автоаварий и падающих сосулек. То есть смерть останется все равно. Свобода человека остается в каких-то других рамках, я сейчас затрудняюсь сказать каких. Ну, например, пойти против своего эгоизма, типа сидишь дома в тепле в уюте, на улице дождь хлещет и холодрыга, тебе хорошо, лежишь на диване, а тут тебе звонит какой-то знакомый и говорит, что застрял на трассе сломалась машина выручай: у тебя есть выбор, соврать что-нибудь типа занят или заболел или что-нибудь еще, оставшись в комфорте, или придавить жабу эгоизма и вылезти в непогоду. Может быть в этом есть свобода?
730 - 09.01.2013 - 23:12
745-Sandy I >тебе интересны иные научные источники?,загугли -профессор горяев,или гаряев,и в ю тубе посмотри все его лекции
731 - 09.01.2013 - 23:13
не будешь рабом Бога,станешь рабом дьявола-это факт
Гость
732 - 09.01.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
в бетонную стену
Которую кто-то выдумал в своем воспаленном воображении? угу.
А кто решает, чьи мысли правильнее? Как можно иметь в качестве осуждаемого явления гордыню и при этом вещать какие-то мысли так, что буд то бы именно эта общность людей считает свой взгляд на жизнь более правильным, без каках бы то ни было оснований на это... Здесь видится только осознание себя особенным, выше других, но никак не равным... Как бы нифига... Осознавай, а я поржу, проходя мимо... В больничках полно лежит Наполеонов... Их даже пытаются лечить. ))))
Гость
733 - 09.01.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
какой кровью,каким железом???где факты,что за балабольство
Насильственное насаждение христианства на Руси.
Гость
734 - 09.01.2013 - 23:16
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
тебе интересны иные научные источники?,загугли -профессор горяев,или гаряев,и в ю тубе посмотри все его лекции
Профессор Горяев из ютьюба? это все, что есть из научных источников? )))))))))))))))))))))))

На ютьюбе еще есть магист Йода. Тоже дельные вещи говорит... Не смотрел?
Гость
735 - 09.01.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
не будешь рабом Бога,станешь рабом дьявола-это факт
Доказал? Отлично! Исчерпывающее доказательство, даже я проникся.

Гость
736 - 09.01.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Славяне - это... как там по Гундяеву?
Хочу внести одну ремарку по поводу слов Гундяева о славянах варварах. Дело в том, что он озвучил не свое мнение о славянах, а мнение Византии о племени славян, именно такими их и считала Византия, как варваров, людей второго сорта. Это было из-за того, что славянская цивилизация по развитию уступала византийской, только и всего.
Гость
737 - 09.01.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
раб всмысле того, что в случае ослушания будешь жариться на сковороде, а это страшно, потому не остается выбора кроме как беспрекословно слушаться?
И это то, что ставят в пример? То, на что надо ровняться? То, что держится на страхе? Это будущее русского народа? Кучки темных и неграмотных людей - да, но не русского народа...
738 - 09.01.2013 - 23:19
752-Sandy I >ты хотя бы его бы осилил
Гость
739 - 09.01.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
не будешь рабом Бога,станешь рабом дьявола-это факт
Да. наш мир дуален.
740 - 09.01.2013 - 23:20
753-SIEMENS >ну я ж говорил,смотришь сериалы и плачешь,плачешь,плачешь...
Гость
741 - 09.01.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Рабство это данность этой реальности, любой реалист должен осознавать рабство.
Понимаешь ли? Вот гомомики - это тоже данность, они были еще до христианства, они есть сейчас. И никуда от этого не деться. Отсюда можно сделать соответствующий вывод, что бороться с этим бесполезно... все предначертано... это вот согласно твоей же логике...
Гость
742 - 09.01.2013 - 23:24
739-Sandy I >Собсно "Православие" и было исконной верой славян "Славили Правь", другое дело, шо восточное ортодоксальное христианство стало пытаться называть себя "Православным" во времена Никоновских реформ, а окончательно и "Православным" и "Русским" стало в 40 годах прошлого века, с легкой руки И.В.Сталина.
Гость
743 - 09.01.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl раб всмысле того, что в случае ослушания будешь жариться на сковороде, а это страшно, потому не остается выбора кроме как беспрекословно слушаться? И это то, что ставят в пример? То, на что надо ровняться? То, что держится на страхе? Это будущее русского народа? Кучки темных и неграмотных людей - да, но не русского народа...
ну я не знаю, мне не страшно, страшно ли другим понятия не имею. А вообще это можно определить по тому о чем люди чаще всего говорят. Если люди часто говорят про ад и страх, то значит они действительно боятся и находятся в рабстве у этого страха. Это конечно грустно.
Гость
744 - 09.01.2013 - 23:25
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Хочу внести одну ремарку по поводу слов Гундяева о славянах варварах. Дело в том, что он озвучил не свое мнение о славянах, а мнение Византии о племени славян, именно такими их и считала Византия, как варваров, людей второго сорта. Это было из-за того, что славянская цивилизация по развитию уступала византийской, только и всего.
Ну я и говорю, что христианство - это чуждая для славян религия, ее насадили... А ты оправдываешь это разностью в уровне цивилизации. Но вряд ли это можно считать оправданием и уж точно не поводом ставить знак равенства между христианством и русским народом... Наоборот.
Если говорит об уровне цивилизации, то внутри христианства православие по уровню цивилизации стоит на последнем месте.. согласно твоей логике Нам надо насадить другую ветвь христианства... и тем самым она станет частью русской души...
745 - 09.01.2013 - 23:26
759-Sandy I >ну как с ними бесполезно бороться-а содом и гоморра,они сейчас на дне мертвого моря,которое тоже кстати проклятое,а женщины так любят пользоваться косметикой мертвого моря
Гость
746 - 09.01.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
ты хотя бы его бы осилил
Он хотя бы имя свое преподнял, чтобы осилить его возникло желание... он даже не "просто Вольтер или Гете"...
Ты же не осилил "Забавное Евангелие" Лео Таксиля. И о чем это может говорить?
Гость
747 - 09.01.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
одом и гоморра
Всего два гомика за всю историю с дохристианскийх времен? Ну как бы да... бороться точно не бесполезно... Это очень показательный пример. )))))))
748 - 09.01.2013 - 23:30
765-Sandy I >писец,твои познания великолепны-это два города
Гость
749 - 09.01.2013 - 23:33
755-Sandy I > я разделяю вашу настороженность в отношении к иудаизму
это действительно деструктивная, с сомнительными целями и методами религия.
Источник агресивного мракобесия, как считают многие.
В отличаи от ислама и христианства
Гость
750 - 09.01.2013 - 23:33
766-супердерзкий >Да я ржу с твоих примеров и не более того. Ты почитай про нестыковки в тексте Библии.... Это же вообще даже за серьезный труд принять нельзя... )))
Гость
751 - 09.01.2013 - 23:33
ни в ветхом завете,ни в новом-про услуги провайдера ни слова!Наоборот всякие посредники отвергаются.
Гость
752 - 09.01.2013 - 23:35
769-B20B >Зато попы - вот посредники. Провайдер тут отдыхает...
Гость
753 - 09.01.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl Рабство это данность этой реальности, любой реалист должен осознавать рабство. Понимаешь ли? Вот гомомики - это тоже данность, они были еще до христианства, они есть сейчас. И никуда от этого не деться. Отсюда можно сделать соответствующий вывод, что бороться с этим бесполезно... все предначертано... это вот согласно твоей же логике...
моя логика такая, что надо быть реалистами. Надо бороться не за абстрактную свободу и не за свободу ногами ходить по столу, а за взвешенную свободу, всмысле когда она вкладывается в рамки разумного. То есть надо подумать с каким рабством имеет смысл бороться, наверное есть такое рабство, на которое бесполезно тратить силы, как я уже писал бороться с рабством смерти бесполезно. Значит и не надо с ним бороться, значит надо бороться с каким то другим. Хотя лично я бы посоветовал для начала не со внешними врагами бороться, а со своими слабостями. Вот кстати моя слабость потрындеть на форуме, это да - грешен. Кушать прям времени нет, сидишь, строчишь строчишь послания, сражаешься за мировую справедливость, потом смотришь кругом, носки грязные валяются, тарелки немытые стоят.
Гость
754 - 09.01.2013 - 23:36
768-а Д.Карнеги-можно в серьез принимать?или для педиков чтиво?
Гость
755 - 09.01.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
766-супердерзкий >Да я ржу с твоих примеров и не более того. Ты почитай про нестыковки в тексте Библии.... Это же вообще даже за серьезный труд принять нельзя... )))
а кто-то писал, что ее палировали палировали несколько тысяч лет...значит нестыковки не только в библии, но и в критике тоже.
Гость
756 - 09.01.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
моя логика такая, что надо быть реалистами. Надо бороться не за абстрактную свободу и не за свободу ногами ходить по столу, а за взвешенную свободу, всмысле когда она вкладывается в рамки разумного.
Да? В поэтому надо быть рабами? Это разумная свобода?

Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
а Д.Карнеги-можно в серьез принимать?или для педиков чтиво?
Научным трудом не является... скорее популярная литература.
Гость
757 - 09.01.2013 - 23:44
768-Sandy I > Не стоит делать выводы прочитав несколько надёрганных цитат в обработке сомнительных личностей. просто прочти эту книгу сам. что бы иметь собственное понимание . это будет по мужски.
E C
758 - 09.01.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А кто решает, чьи мысли правильнее?
критические ситуации, не? Думаете Ваши мысли оригинальны и никому за тысячелетие в голову подобное не приходило? А ведь нации приходилось выживать и защищаться, воевать и всегда побеждать...
Гость
759 - 09.01.2013 - 23:45
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sandy I 766-супердерзкий >Да я ржу с твоих примеров и не более того. Ты почитай про нестыковки в тексте Библии.... Это же вообще даже за серьезный труд принять нельзя... ))) а кто-то писал, что ее палировали палировали несколько тысяч лет...значит нестыковки не только в библии, но и в критике тоже.
Ирония то в чем была... Ты сам то "историю" этих городов хорошо знаешь?
Нашли ли следы этих городов? Искали ли? Кем потом была заселена "содомская" земля?
Гость
760 - 09.01.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Не стоит делать выводы прочитав несколько надёрганных цитат в обработке сомнительных личностей. просто прочти эту книгу сам. что бы иметь собственное понимание . это будет по мужски.
В оригинале или небуквальном толковании Снега? )))))))))))))))))))
О чем речь? Перечитать эту может быть только в оригинале и будет по-мужски. Ты уже прочел? Или какую из интерпретаций ты читал? Почему столько толкований задумывался?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены