К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
881 - 10.01.2013 - 12:00
Не вас учить,есть понятие,что самый тяжкий грех в православии это поругание Церквы,а дальше как хотите.
Гость
882 - 10.01.2013 - 12:03
901-саймак >самый тяжкий грех - это язычество, многобожие, как его проявление атеизм и безбожие, есть суть нарушения САМОЙ ПЕРВОЙ и САМОЙ ВАЖНОЙ заповеди!
Гость
883 - 10.01.2013 - 12:07
Между прочим, чтобы было понятно отношение к жизни и смерти в Риме _до_ христианства. Был у них такой император - Валентиниан. А у Рима была заноза - тогдашняя Персия (ну прям как у нынешнего Рима - США - занозой почему-то является современный Иран - вот же ж совпадение!) Персия была именно что занозой - тогдашний Рим был настоящей сверхдержавой того времени - как нынешние США :) Остальные страны и близко к этому стандарту не приближались - по многим параметрам. Но заноза была довольно болезненная. И грызлись они за ближневосточные провинции. Ви будете таки смеяться, но аккурат по нынешнему Ираку и отчасти Сирии. Так вот, кажинный новый римский император - ну почти - считал своим долгом организовать удачный военный поход на персов. Прибавляло к карме :) Так же поступил и Валентиниан. Сказано - сделано. Была сформирована довольно большая армия - по меркам позднего Рима, и Валентиниан лично ее возглавил. (У него бяда была - он не имел опыта командованием таких больших формирований, до того тыскыть служил на западной границе, где обходились в разы меньшими контингентами). Причем мало того, что возглавил - лично принимал участие в стычках, причем не особо озабочивался охраной или броней. И приключилась с ним бяда. В очередной стычке получил ранение в живот, инфекцию со всеми вытекающими на жарком юге. Умер не сразу. Примерно сутки-двое. Находился в полном сознании и относительно неплохо себя чувствовал. Если можно так выразиться :) Но совершенно точно знал, что умирает. Ни тени сожаления, ни малейших стенаний. Оставшиеся часы перед смертью посвятил написанию философских эссе :) Никаких умоляний б-гу простить там али принять в рай - ни тени слабости. Потом, правда, окружающие поставили его поведение перед смертью в вину - он совершенно не позаботился о преемнике, ему было глубоко пофиг. Чем поставил армию в очень трудное положение. Но это другая история. Вот так относились к смерти дохристиане.
Гость
884 - 10.01.2013 - 12:14
902 - Алексий Иерусалимский, простите со всем уважением к истинным почитателям Христа, у меня нет полной уверенности, что Вы приняли Духа Святаго... Есть ощущения из ваших ответов на посты, что у Вас у самого много чисто душевного, а не духовного.
Все принявшие Христа они не от мира сего, а Вы от мира, простите, я Вам это должна сказать, со всею любовью и уважением.
Гость
885 - 10.01.2013 - 12:14
2(896) Воинские контингенты стояли по всей Империи. Иудея совершенно не была исключением. Ндравы тогда такие были. В дальнейшем Диоклетиан провел военную реформу, разделив армию на limitanei и comitatenses - упрощенно говоря, на территориалов в постоянных гарнизонах и, собственно, армию. Но это было потом. Иудея была заштатной дырой, потому что, в частности, выходцы из нее ни в малейшей степени не влияли на имперскую политику. Выходец из Пальмиры одно время даже поимператорствовал, а правительница Пальмиры умудрилась даже посоперничать за верховную власть. Среди римских императоров было немало галлов, даже выходцев Фракии (кто б мог подумать! :), о близком окружении и не стоит говорить. Но Иудея о таком и мечтать не могла.
2(897) Каноническая версия - торговали в храме :)
Модератор
886 - 10.01.2013 - 12:16
905 ты болен.. хватит постить этот бред..
Гость
887 - 10.01.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Вот так относились к смерти дохристиане.
вот жеж, братец, ты передергиваешь, нашел кого сравнивать императора и простой плебс, все бояться смерти, человеческой сущности претит прекращение деятельности, просто никто в хрониках не напишит что мол так и так перед смертью император верещал как собака, рыдал, бился в конвульсиях, и пр. так не хотелось ему покидать этот мир с его прелестями и удовольствиями, к тому же не забывай что по-смерти императоров указом сената причисляли к сонму богов, так шо, бог умер, да здравствует новый бог;)
Гость
888 - 10.01.2013 - 12:25
902 - Какое многобожие? С Вами общаются такие же как Вы христиане, а Вы всех под одну гребенку считаете безбожниками.
В таком случае перечитайте те же заповеди Христа.
Ув. Алексий, не знаете то, что Христос сказал, что Все мы, независимо от конфессий есть Чада Божьи. Вы забыли об этом. Пусть Судия Вам будет Бог.Аминь
Гость
889 - 10.01.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
что Христос сказал, что Все мы, независимо от конфессий есть Чада Божьи.
как интересно, таки и сказал, чудеса, ви случаем не из "свидетелей Иисуса Христа", или у вас есть "тайное" евангелие в котором он про конфессии вещал;)
Гость
890 - 10.01.2013 - 12:34
909 - Я не привожу специально стихи из Библии по этому поводу, т.к. Вы вперед не удостоили это своим вниманием. Могу лишь сказать, что Вы плохо знаете Слово Божье. Есть такое понятие как Вселенская Церковь Христа . Может Вы и это будете отрицать. Я себя по праву могу отнести и к православным христианам и к протестантам одновременно. Мои предки, были и теми, и теми. Главное, для меня не Ваш чиновничий подход к религии, для меня в Вере угодить не человеку, а Христу.
Гость
891 - 10.01.2013 - 12:40
910 - В конце-концов не забывайте, что Вы - помазаник Божий.
Гость
892 - 10.01.2013 - 12:42
910-neksialistka >таки со словами Бога нашего и Господина Иисуса Христа наврали, ай-яй-яй, немедля в ближайшей исповеди покайтесь о возведении [*****] на Бога, а также накладываю на вас епитимью: 50 поклонов с Отче наш, 50 Иисусовой молитвы, 3 дня пост, ступай, сестра, и не греши больше!
Гость
893 - 10.01.2013 - 12:50
912 - Ув. Алексий, добрый человек- Христа также признавали сектантом. Вы и это не помните? И еще, я не бунтовщица, Благослови Вас Господь, я кроткая овечка.
Не могу понять, за что я должна, да еще 50 молитв сразу исполнить. Опять же перечитайте Слово Божие. Ибо там сказано, что приступайте к молитве с чистым сердцем, и не будьте многословны. Зачем 50 раз мне читать молитву. Разве наш Господь в этом нуждается?
Гость
894 - 10.01.2013 - 12:51
913-neksialistka >а вы вообще молитесь для Бога или для себя?
Гость
895 - 10.01.2013 - 13:03
914 - Ув. Алексий я молюсь 3 раза в день. Молюсь, но сначала перед молитвой каюсь перед Господом, а уж потом возношу ему свои молитвы со страхом Божьим.
Конечно молюсь как его раба, и как дитя одновременно.
Но молитвы свои возношу как за свои нужды, так и за нужды своих братьев и сестер, а также и за других людей.
Но поверьте, не по молитвеннику, а как сердце в это время взывает к Богу. Молитва Отче Наш - главная.
Господь наблюдает за нами и поверьте, что слышать от нас он хочет правду, а не механически зазубренные и повторенные 50 раз слова. Для меня важна истина. Господь сказал: Не все говорящие мне, Господи, Господи попадут в Царство небесное.
Гость
896 - 10.01.2013 - 13:06
915-neksialistka >ндаа...понятно, "свидетели иеговы и иже присные", заверяю вас 146% в Царство Божье не попадете;)
Гость
897 - 10.01.2013 - 13:07
907-нее: )в буси до,по сути дзэн,смерть это смысл всей жизни : )
898 - 10.01.2013 - 13:09
915. откуда в монастыре интернет?
Гость
899 - 10.01.2013 - 13:16
к 907 ....только человек готовый к смерти может жить видя этот мир в полном цвете....замечать то,на что обычные люди не обращают внимания...Хагакурэ : )Так шо как та так.
Гость
900 - 10.01.2013 - 13:17
916 - Ув. Алексий - Не судите, да не судимы будете. Ибо как оправдаетесь, так и осудитесь от своих слов.
На все Воля Божья. Аминб
Гость
901 - 10.01.2013 - 13:18
920-neksialistka-см.личку,блаженная вы наша))
Гость
902 - 10.01.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
На все Воля Божья
хе-хе, ну что поделать, а про человеческую волю забыли, или Бог ее нас не наделил;)
Гость
903 - 10.01.2013 - 13:20
921-Ива777 >да ладно, никто не благ тока Бог, но вифанистам-иеговистам это сложно понять;)
Гость
904 - 10.01.2013 - 13:21
915 - И еще скажу Вам - Что сделает мне человек, когда со мною Бог? Аминь.
Гость
905 - 10.01.2013 - 13:23
924-neksialistka >вы что людей боитесь, Бог ведь с вами, иных сущностей опасаться стоит, но видеть и понимать это гордыня зачастую мешает;)
Гость
906 - 10.01.2013 - 13:26
923 - Побольше Вам, добрый человек, желаю обрести любви к людям. Истиной любви Христовой, а не надуманной.
Ибо сказано, в Слове, как можешь любить Бога, если не видишь Его, а брата своего, который рядом, ненавидишь
Гость
907 - 10.01.2013 - 13:39
925 - Сдается мне, что Вы, добрый человек очень нуждаетесь в спасении. Буду молиться за Вас, дабы Вас не поглотил сатана- враг рода человеческого.
А слова о том, что я не попаду в Царство я не принимаю и разрушаю ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. АМИНЬ
Гость
908 - 10.01.2013 - 13:42
участь сектантов одна - огнь адовый, услужение сатанаилу и нет им спасение не в этой жизни ни в следующей если не оставят своего бесьего учения, раскаяться и примут истинную православную веру, а так они уже получили награду свою.
Гость
909 - 10.01.2013 - 13:47
928-провайдер монополист объявляет сектой всех кто не разделяет их взглядов.И уже от имени Бога приговор выносит : )))
Гость
910 - 10.01.2013 - 13:47
/928/ НЕ гоже людей запугивать.Лучше Путина!
Гость
911 - 10.01.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
914 - Ув. Алексий я молюсь 3 раза в день. Молюсь, но сначала перед молитвой каюсь перед Господом, а уж потом возношу ему свои молитвы со страхом Божьим. Конечно молюсь как его раба, и как дитя одновременно. Но молитвы свои возношу как за свои нужды, так и за нужды своих братьев и сестер, а также и за других людей. Но поверьте, не по молитвеннику, а как сердце в это время взывает к Богу. Молитва Отче Наш - главная. Господь наблюдает за нами и поверьте, что слышать от нас он хочет правду, а не механически зазубренные и повторенные 50 раз слова. Для меня важна истина. Господь сказал: Не все говорящие мне, Господи, Господи попадут в Царство небесное.
а можно поинтересоваться у вас, что означает молюсь как раба? Чем отличается молитвы как рабы от молитвы просто человека? И вообще где можно про эти особые молитвы почитать, а то никогда такого не встречал...?
Гость
912 - 10.01.2013 - 13:50
928 - За меня не волнуйтесь, так называемый Алексий, принявший вид Люцифера. МОЙ ЩИТ ГОСПОДЬ ИИСУС и перед НИМ ТРЕПЕЩУТ и сатана и войско черных запутавшися падших ангелов. АМИНЬ СЛАВА ИИСУСУ
Гость
913 - 10.01.2013 - 13:52
928-Алексий, а ты вообще суннит или шиит?
Гость
914 - 10.01.2013 - 13:52
а не допускаешь мысли,что православие-это служение сатане???ах да,думать нельзя все уже придуманно-иконки,свечки,ОТЦЫ СВЯТЫЕ,и прочие нужности для подчинения стада : )
Гость
915 - 10.01.2013 - 13:52
931 - Флуд флудом, а спасение от Бога. Вот когда он Вас призовет, тогда и узнаете. Аминь
Гость
916 - 10.01.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
928 - За меня не волнуйтесь, так называемый Алексий, принявший вид Люцифера. МОЙ ЩИТ ГОСПОДЬ ИИСУС и перед НИМ ТРЕПЕЩУТ и сатана и войско черных запутавшися падших ангелов. АМИНЬ СЛАВА ИИСУСУ
похоже на магические заклинания....
Гость
917 - 10.01.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
что означает молюсь как раба?
У женщин очень распространены подобные фантазии, равно как и любима поза рака. Это всё от того, что Б-г — мужчина.
Гость
918 - 10.01.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl что означает молюсь как раба? У женщин очень распространены подобные фантазии, равно как и любима поза рака. Это всё от того, что Б-г — мужчина.
у Бога есть половые признаки, ты это имеешь ввиду? фу, как вульгарно....
Гость
919 - 10.01.2013 - 13:56
936 - для неверующих - Суть - это магическое заклинание
Гость
920 - 10.01.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
936 - для неверующих - Суть - это магическое заклинание
нам далеким этого не понять...а вы допускаете, что можете находиться в прелести?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены