К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
1321 - 13.03.2013 - 06:35
опк это спецкурс по выбору - так что, если ваши дети на него ходят, значит вы сами его выбрали - при чем тут попы? :)
Гость
1322 - 13.03.2013 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
1336-нави >звездец! Чё у тебя случилось такого страшного, что можешь вот так ни с чего ненавидеть человека? Что он тебе сделал плохого? Поп или гаишник?
Посмотри как называется тема! Тема про ненависть. Поэтому не пугайся таких формулировок
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Что он тебе сделал плохого? Поп или гаишник? Он тебя подрезал, задавил, ударил, обматерил?
Знаешь, когда меня (как и многих других) гаишники подловили на воронежской трассе, где была спорная разметка, они тогда вымогали крупные суммы денег, которые приходилось отдавать. Так чем поп лучше меня? Почему ему с рук все сходит?
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Это только конкретное правонарушение, езда по встрече, конкретного человека. Это не твоя проблема.
Такие правонарушения конкретных людей вырвали из моей жизни несколько человек. И это моя проблема. Каждая выезжающая машина на встречку - моя проблема. Наша проблема! Общая проблема! Если ты так легко переладывааешь проблемы с одних голов на другие, то чего вообще в этой теме делаешь?
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Ну поненавидь меня заодно, т.к. я за день раз 10-15 ежу по встречке.
Ок. Тебя тоже ненавижу. И желаю тебе хорошего КамаЗА!
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Я совсем не понимаю, кому какое дело до этой церкви? Вы в неё ходите?
Проблема в том, что она чего-то слишком часто стала приходить к нам? Вот зачем священники лезут в садик и тащат подарки? Кто их просит? Если хотят че-то подарить детям, пусть приходят в гражданской одежде. Зачем они делают пропаганду реглигии. Они оскорбляют атеистические чувства граждан светской страны.
Гость
1323 - 13.03.2013 - 07:27
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
И желаю тебе хорошего КамаЗА!
Присоединяюсь к пожеланию. Встречники — хуже чем гомики, нарики и цырковники вместе взятые.
Гость
1324 - 13.03.2013 - 07:50
1344-Vas_ili_y_ >вероятно у вас школа особенная. Я таких не знаю, где бы насильно заставляли учить основы православия. У меня несколько знакомых учителей и директоров школ говорят, что в большинстве случаев родители выбирают светскую этику. И сами учителя этому рады, т.к. сами не бельмеса в православии и им проще этику преподавать.
1350-нави > я мечтам деньги не отдаю даже за встречку и тем более за спорные ситуации. Если ты их к этому приучил, то это твои проблемы, а не РПЦ. А если попы ментов приучили отпускать их без оплаты штрафов, то это их заслуга, а не твоя. Чем они и пользуются. А ты плати, тебе можно :)
1350-нави > это ты перекладываешь конкретную проблему езды по встрече конкретного попа в свою голову. Вот если бы ты подошел к этим двум правонарушителям ( попу и гаишнику) и потребовал от одного выписать штраф, а от другого признания своей вины в протоколе, то поступил бы правильно. А исходить пеной и ненавистью удел слабых.
1350-нави > это теперь оказывается нельзя детям подарки делать? И теперь все обязаны спрашивать у тебя в какой им одежде ходить? Ты в своем уме? Давай тогда вааще все будем ходить в униформе. Ну чтобы поп случайно не спрапогандировал религию своей рясой, а я не спрапогандировал Америку своими джинсами.
И я не дурак, под КАМАЗы не бросаюсь. Просто я каждый день еду по дороге, на которой отрезки прямые как стрела на протяжении как минимум 5 км, но на них сплошная. А тошнить 60-80 км/час за стареньким ЗИЛком или копейкой я не привык. Но удачи в ненависти. Говорят она пожирает человека изнутри ( и православные, и буддисты, и психологи)
1325 - 13.03.2013 - 07:57
ОФФ
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Говорят она пожирает человека изнутри
Проблема обычно в голове, а не в жизни :) Но проще перенести её на что-то (кого-то) внешнее, чем признать наличие проблемы у себя.
Гость
1326 - 13.03.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
И я не дурак, под КАМАЗы не бросаюсь.
146% идиотов, нашедших свой КАМАЗ, были не дураками и под КАМАЗы не бросались.
Гость
1327 - 13.03.2013 - 08:20
1354-SIEMENS >ты за меня не переживаю. Это моя жизнь.
Гость
1330 - 13.03.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ты за меня не переживай.
Я за камас переживаю. Помятый бампер от твоих катяхов отмывать — то еще удовольствие. Да и убытки...((
Гость
1331 - 13.03.2013 - 08:46
1358-SIEMENS >мойка высокого давления и моя страховка прекрасно справится со всеми проблемами КАМАЗа.
1332 - 13.03.2013 - 11:20
У наместника владимирского монастыря епископа Нила Муромского угнали дорогой внедорожник стоимостью более 3 млн рублей. Происшествие произошло в 05:40 в Москве, у дома №69 на Сущевском валу.
О происшествии сообщил источник в правоохранительных органах. По словам представителей полиции, батюшка оценил ущерб в 1,5 млн рублей. Однако известно, что речь идет об автомобиле "Лексус GX460", а стоимость нового автомобиля этой марки превышает 3 млн рублей.

Епископ Нил Муромский возглавляет Богородице-Рождественский монастырь, расположенный во Владимире. Этот монастырь основан в 1191 г. князем Всеволодом Юрьевичем Большое Гнездо, сыном Юрия Долгорукого, и является одним из древнейших действующих монастырей мира.

Нил Муромский, в миру Андрей Сычев, стал епископом в 2012 году. В структурах РПЦ он работал на должностях, связанных со строительством и реставрацией, а с 2010 г. был назначен председателем епархиальной комиссии по проверкам финансово-хозяйственной деятельности приходов и монастырей.

Ранее стал широко известен протоиерей Михаил Григорьев, настоятель казанского храма, который под прицелом скрытой камеры хвастался дорогими иномарками, квартирами и загородными домами. Церковные власти отстранили священника от руководства храмом.

В августе 2012 г. священник стал участником ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в результате которого погибли два человека. В июле того же года настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей за рулем спорткара устроил крупное ДТП в центре Москвы. Пострадавшие в аварии заявляют, что священник был пьян, однако защита настоятеля опровергает эти данные.

http://www.utro.ru/articles/2013/03/13/1106551.shtml
Гость
1333 - 13.03.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
1344-Vas_ili_y_ >вероятно у вас школа особенная. Я таких не знаю, где бы насильно заставляли учить основы православия. У меня несколько знакомых учителей и директоров школ говорят, что в большинстве случаев родители выбирают светскую этику. И сами учителя этому рады, т.к. сами не бельмеса в православии и им проще этику преподавать.
Вот тебе ответ
http://ru-antireligion.livejournal.com/8792873.html
Прочитай. И там же есть размах подобного мракобесия. Сканы документов прилагаются. В Краснодарском крае тоже такое есть. Если интересует, скажу в какой школе.
Гость
1334 - 13.03.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
1350-нави > я мечтам деньги не отдаю даже за встречку и тем более за спорные ситуации. Если ты их к этому приучил, то это твои проблемы, а не РПЦ. А если попы ментов приучили отпускать их без оплаты штрафов, то это их заслуга, а не твоя. Чем они и пользуются. А ты плати, тебе можно :)
Заешь, если бы попы не лезли в светскую жизнь, я бы не обращал внимания. А так извините. Если уж они возлагают на себя функции преподавания морали, нравственности и прочего, пускай сами первые это и выполняют. Про тебя и встречку - пусть КамАЗ тебя наказывает, а не менты. А про меня - не тебе говорить:)
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
1350-нави > это ты перекладываешь конкретную проблему езды по встрече конкретного попа в свою голову. Вот если бы ты подошел к этим двум правонарушителям ( попу и гаишнику) и потребовал от одного выписать штраф, а от другого признания своей вины в протоколе, то поступил бы правильно.
Я так и буду делать в следующий раз. Телефон с камерой будет всегда наготове! Сам себя виню за то, что не вмешался в ситуацию. Как-то опешил. Впредь такого не будет.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1350-нави > это теперь оказывается нельзя детям подарки делать? И теперь все обязаны спрашивать у тебя в какой им одежде ходить? Ты в своем уме?
Знаешь, подарки иногда дарить нельзя. Вот должностным людям подарки дарить нельзя. И детям я тоже считаю что нельзя. А если завтра свидетелеи иеговы прийдут дарить подарки? Или саентологи? Детей от этого надо ограждать. Вырастут - сами все выберут. От кого принимать подарки, а от кого нет.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Просто я каждый день еду по дороге, на которой отрезки прямые как стрела на протяжении как минимум 5 км, но на них сплошная. А тошнить 60-80 км/час за стареньким ЗИЛком или копейкой я не привык.
В том то и проблема, КамАЗ ты заметишь, а какую-нибудь окушку цвета асфальта без ближнего можешь и пропустить. Желаю тебе КамАЗа-фантома :)
Гость
1335 - 13.03.2013 - 13:35
Все видеозаписи аварии со священником исчезли http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752518/
Гость
1336 - 13.03.2013 - 13:36
Московские угонщики увели Lexus у епископа Муромского Нила http://www.newsru.com/russia/13mar2013/lex.html
Гость
1337 - 14.03.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Все видеозаписи аварии со священником исчезли http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752518/
Иеромонах Илия прочитал молитву "Во избавление от записей 22 видеокамер".
Гость
1338 - 14.03.2013 - 12:43
Ненависть к чему либо, все таки удел фанатиков.
Гость
1339 - 14.03.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Ненависть к чему либо, все таки удел фанатиков.
Угу. http://de-heathen.narod.ru/stati/hronologiya/
Гость
1340 - 14.03.2013 - 15:14
1339-Хозяин Интернета >неоязыческие бредни? ну ну. замученных инкизицией видать лично пересчетали)))
Гость
1341 - 14.03.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
1339-Хозяин Интернета >неоязыческие бредни? ну ну. замученных инкизицией видать лично пересчетали)))
Бредни конечно. Истина в том, Бог создал землю за 6 дней плоской и солнце крутиться вокруг божественной земли. И свет и тьму бог создал раньше чем светила итд итп,кто не верит тот недалёкий человек потому, что эволюционировал от обезьяны. ЫЫЫ =)
Гость
1342 - 14.03.2013 - 16:17
1341-Хозяин Интернета >то то и видно, что вы во всякую чушь верите.
Гость
1343 - 14.03.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
1341-Хозяин Интернета >то то и видно, что вы во всякую чушь верите.
Вы это Хто ?
Гость
1344 - 14.03.2013 - 18:08
Я заметил, что критики формулируют в голове какую-то смешную ерунду, смеются над ней и приписывают эту ерунду верующим, будто они так думаю, считают и так далее. Ну вот типа как про плоскую землю товарищ написал. Он ведь на полном серьезе полагает, что верующие верят в плоскую землю. Еще от многих критиков я слышал про мужика с бородой на облаке, якобы верующие верят в мужика с бородой на облаке. Вот сами напридумывают какой-то хрени, а потом над ней посмеиваются, хотя создатели этой хрени они сами. Какие еще басни приходится слышать от критиков... То что верующие не думают, а слепо верят, что верующие вообще не способны думать, не обладают знаниями. Очередная приятная сказочка для чтения мантр - видимо она очень возвышает в собственных глазах товарище критиков. Ну зачем же им мешать, в чем-то переубеждать - пускай они прибывают в своих выдумках во веки веков. Аминь :) Но ведь они везде лезут со своей критикой, только лишь увидят человека в рясе, сразу ищут если не журналиста, то какую-нибудь кампанию людей, суют туда свой нос и сразу своим длинным языком начинают рассказывать свои бредни - А вот попы.....(и понеслась бурная фантазия). Вот если бы критики фантазировали сами себе в своей уютной квартирке, то никаких бы претензий к ним не было. Но они носятся по всем закоулкам и рассказывают про то какие верующие дураки, какие попы плохие и так далее по списку. Ну кто вас спрашивает?
Гость
1345 - 14.03.2013 - 18:49
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Я заметил, что критики формулируют в голове какую-то смешную ерунду, смеются над ней и приписывают эту ерунду верующим, будто они так думаю, считают и так далее. Ну вот типа как про плоскую землю товарищ написал. Он ведь на полном серьезе полагает, что верующие верят в плоскую землю. Еще от многих критиков я слышал про мужика с бородой на облаке, якобы верующие верят в мужика с бородой на облаке. Вот сами напридумывают какой-то хрени, а потом над ней посмеиваются, хотя создатели этой хрени они сами. Какие еще басни приходится слышать от критиков... То что верующие не думают, а слепо верят, что верующие вообще не способны думать, не обладают знаниями. Очередная приятная сказочка для чтения мантр - видимо она очень возвышает в собственных глазах товарище критиков. Ну зачем же им мешать, в чем-то переубеждать - пускай они прибывают в своих выдумках во веки веков. Аминь :) Но ведь они везде лезут со своей критикой, только лишь увидят человека в рясе, сразу ищут если не журналиста, то какую-нибудь кампанию людей, суют туда свой нос и сразу своим длинным языком начинают рассказывать свои бредни - А вот попы.....(и понеслась бурная фантазия). Вот если бы критики фантазировали сами себе в своей уютной квартирке, то никаких бы претензий к ним не было. Но они носятся по всем закоулкам и рассказывают про то какие верующие дураки, какие попы плохие и так далее по списку. Ну кто вас спрашивает?
Ни кто над верующими не смеётся. Это из святого писания создание мира за 6 дней и тд и тп. Удивляет почему верующие его это самое свое писание до сих пор не прочитали. Какие же они тогда верующие? А вот тот кто почитал это самое писание и в школе учился хотя бы на 3+ тот верующим вряд ли станет. Во всяком случае не будут верит в то что там написано. Если предположить что создатель существует то явно любая религия мира к нему не имеет никакого отношения.
Гость
1346 - 14.03.2013 - 18:55
Что ж ты не спросишь, что верующий думает о написанном про 6 дней? Ты почему-то убеждаешь себя в том, что верующие этой строчки не читали...
Гость
1347 - 14.03.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
строчки не читали...
А мы уже на ты? Подавляющее большинство вряд ли когда либо самостоятельно читали и ветхий и новый заветы. Максимум шо они знают так это заповеди молитву "отче наш" и то не полностью. Хорошо задаю вопрос, что верующий думает О 6 днях и вообще о сотворении мира?
Гость
1348 - 14.03.2013 - 19:32
1345-Хозяин Интернета > про учился в школе и веру - Бехтерева занималась проблемами настолько отдаленными от веры и религии, даже порой совсем противоположными, что уж её то никак нельзя было заподозрить в вере. А она верила. Я был очень удивлен этому, прочитав интервью с ней. Она не сильно распростонялась как пришла к этому, но сказала, что общение с православным батюшкой и ещё что-то очень серьезное, о чем она предпочла промолчать раскрыли ей глаза на наш мир. В нем она увидела наличие Бога. Может мы ещё не доросли до этого? Ведь если допустить наличие Бога, то он по идее должен быть настолько совершенен, что человеческим разумом его не понять...
А церковь это старый земной институт, к которому накопилось у людей столько претензий, что и не сосчитать. Я знаю точно только одно - ненависть к людям, церкви, комарам или ещё чему-либо пользы ненавидящему не несут никакой.
Гость
1349 - 14.03.2013 - 19:34
Лчино я думаю, что во время создания какой-то системы, частью которой является Время, невозможно адекватно отмерить промежутки. А вот когда система создана уже полностью и запущена, тогда уже что-то можно отмерить и получить данные, поэтому 6 дней творения это условные шесть периодов, которые нельзя измерить современными часами, так как они из-за нецелостности внесистемны. Как-то так. А вообще это настолько второстепенный вопрос за сколько времени создавался мир, за 6 дней, 6 лет, или 6 миллионов лет - что это меняет вплане взаимоотношений между людьми и между людьми с Богом? По-моему ничего. Это мои мысли по данному поводу, естественно они могут не совпадать с мыслями другого верующего, отвечаю только за себя.
Насчет подавляющего большинства, я так же могу сказать, что подавляющее большинство каталось на истрибители Миг-25. Откуда я это взял? Хрен меня знает, ну вот мне так кажется.
Насчет Ветхого Завета скажу так, что я много раз брался его читать, но он настолько большой, что пипец, как Война и Мир Толстого, обычно доходил до тех времен, когда Моисей водит евреев по пустыне, потом от старости умирает, на его место приходит другой главарь, потом еще чего происходит, уже не помню. Ну там короче реально много всяких историй, надо быть очень упертым чтобы все прочитать. Из Нового Завета много раз читал Евангелия, несколько раз Апокалипсис, немного из апостольских посланий, правда давненько уже это было, подзабыл...надо бы перечитать. По началу тоже многое смущало, потом стал попроще и многое дошло. Я даже не знаю из-за чего люди бесятся, я реально не понимаю к чему там можно ненависть испытывать?
Гость
1350 - 14.03.2013 - 19:45
1349-MasterSl > надо было не книжки читать, а в своей теме про квн писать. А то я там отдувался за Вас как мог. Хоть и напрасно - её все равно снесли :)
И что саме удивительное, смысл темы понял только один человек. Все остальные повелись и доказывали, что квн это очень хорошо :))) прям адепты какие-то :)
Гость
1351 - 14.03.2013 - 20:07
Был бы на разделе раздел юмор, вот тогда бы можно было развернуться....
Гость
1352 - 14.03.2013 - 20:07
то есть на форуме раздел юмор
Гость
1353 - 15.03.2013 - 06:16
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
По началу тоже многое смущало, потом стал попроще и многое дошло.
Что смущало и что дошло?
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Я даже не знаю из-за чего люди бесятся, я реально не понимаю к чему там можно ненависть испытывать?
Я смотрю вас всех заклинило на слове ненависть, вроде повода не давал. Вы лично верующий человек?
Гость
1354 - 15.03.2013 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Ведь если допустить наличие Бога, то он по идее должен быть настолько совершенен, что человеческим разумом его не понять...
Если предположить что создатель существует то явно любая религия мира к нему не имеет никакого отношения. (из моего 1345 поста). Мы говорим об одном и том же, разными словами То, что нам втюхивают люди в чёрном, как в прочем и другие конфессии, это бред сивой кобылы. Извините если обидел оскорбил кого то :)
Гость
1355 - 15.03.2013 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Бехтерева занималась проблемами настолько отдаленными от веры и религии, даже порой совсем противоположными, что уж её то никак нельзя было заподозрить в вере. А она верила.
http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM
1356 - 15.03.2013 - 07:08
1355-Хозяин Интернета >сборище старых маразматиков
Гость
1357 - 15.03.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
1355-Хозяин Интернета >сборище старых маразматиков
Вот здравомыслящие :)
1. http://www.youtube.com/watch?v=tTN9g5uGCm4
2. http://www.youtube.com/watch?v=zioHFSrMl6c
Гость
1358 - 15.03.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Если предположить что создатель существует то явно любая религия мира к нему не имеет никакого отношения
Религия - это то как человек (группа людей) представляет себе Бога, его и свое место в мире и т.д. Понятно, что у еврея 2000 лет назад были одни представления, у индейца 1000 лет назад другие, у меня сейчас третьи. Но это не повод, чтобы мне ненавидеть индейца или древнего еврея и считать их представления о Боге бредом.
Гость
1359 - 15.03.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Лчино я думаю, что во время создания какой-то системы, частью которой является Время, невозможно адекватно отмерить промежутки. А вот когда система создана уже полностью и запущена, тогда уже что-то можно отмерить и получить данные, поэтому 6 дней творения это условные шесть периодов, которые нельзя измерить современными часами, так как они из-за нецелостности внесистемны. Как-то так. А вообще это настолько второстепенный вопрос за сколько времени создавался мир, за 6 дней, 6 лет, или 6 миллионов лет - что это меняет вплане взаимоотношений между людьми и между людьми с Богом? По-моему ничего.
Да тебя бы за такую ересь сожгли на костре. Причем не просто бы сожгли, а сначала выпороли отрезали бы уши, а потом бы сожгли
+
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Это мои мысли по данному поводу, естественно они могут не совпадать с мыслями другого верующего, отвечаю только за себя.
А за это, потушили бы, дали помучатся, и снова бы сожгли. Святое писание оно на то и святое писание, что бы без всяких мыслей в него верить. Инквизиция это доказала. И не надо тут ересь околонаучную нести!
Иначе к вам буде справедлива вот эта фраза:
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Если предположить что создатель существует то явно любая религия мира к нему не имеет никакого отношения.
Плюсую миллион к этой фразе. И согласен дальше искать механизм создания и самого создателя, но научными подходами.
Гость
1360 - 15.03.2013 - 09:06
+1358 - бредом можно считать то что мы знаем достоверно. Ну вот 2х2=4 это норма, а 2х3=13 это бред. Чьи то мысли о том, как нужно молится Богу и существует ли он вааще не могут быть бредом ну никак.
Гость
1361 - 15.03.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
1345-Хозяин Интернета > про учился в школе и веру - Бехтерева занималась проблемами настолько отдаленными от веры и религии, даже порой совсем противоположными, что уж её то никак нельзя было заподозрить в вере. А она верила.
Я лично занимаюсь похожими проблемами, которыми занималась Бехтерева. И с ее трудами, карьерой знаком. В дополнение ко всему, что вы написали про Бехтереву и бога я могу добавить, что к исходу жизни она стала заниматься и альтернативным зрением с Бронниковым. И верить в это. Вот, кстати, про это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BE%D0%B2%D0%B0
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%91%D0...B2%D0%BD%D0%B0
Если коротко, то Бехтерева уверяла всех и президента в том числе, что установила факт наличия кожного зрения (независящего от освещенности). Однако когда мальчик с повязкой на глазах читал слова на доске, один умный академик выключил свет. Оказалось что кожное зрение в темноте не работает:)))))) Все разоблачения есть в интернете.
Так что не упоминайте Бехтереву! Это талантливый исследователь, который к исходу своей карьеры, к сожалению перестал быть адекватным и тут же попал в лапы мошенников. Бронникова, попов всяких. Кстати церковь сама ее критикует.
Но меня удивляет, как "верующий" народ цепляется за любую соломинку, когда "человек ученый и научный" что-то положительное говорит о боге.
Раз так, вот вам
http://www.youtube.com/watch?v=n-d5fqvabUs
Смотрите что думают о боге нобелевские лауреаты! Кто как ни они - главные представители науки и ее позиции
Гость
1362 - 15.03.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
+1358 - бредом можно считать то что мы знаем достоверно. Ну вот 2х2=4 это норма, а 2х3=13 это бред. Чьи то мысли о том, как нужно молится Богу и существует ли он вааще не могут быть бредом ну никак.
Бред - это то что вы написали:) А 2х2=4 это не "знание", не "норма", в это не надо верить. Это факт! Доказанный факт. Так же как 2х2 не равно 13! А мысли о том как и кому молится - это уже вера. Написанная для верующих на бумаге. И это не факт! Это просто вера! Не путайте Гоголя с Гегелем:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены