К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
761 - 09.01.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl моя логика такая, что надо быть реалистами. Надо бороться не за абстрактную свободу и не за свободу ногами ходить по столу, а за взвешенную свободу, всмысле когда она вкладывается в рамки разумного. Да? В поэтому надо быть рабами? Это разумная свобода?
для начала нужно осознать рабство. Как ты будешь себя освобождать, если не считаешь, что находишься в рабстве? Но как я уже писал, если воспринимать мир реально, то не от любого рабства можно освободиться. Нельзя освободиться от смерти, нельзя освободиться от необходимости принимать пищу, нельзя не дышать....и так далее и тому подобное. То есть надо еще поискать рабство от которого можно освободиться. Что касается Бога....мое мнение - нет никакого рабства относительно Бога, делай что хочешь, бог не будет гоняться за тобой с кочергой, и в ад пинать не Он будет, а сам человек туда шагнет. Бог Он нужен только для того, чтобы помочь, если ты к Нему обратишься, а если не обратишься, то Его как бы и нет, Он не хочет навязывать Себя, если ты не хочешь Его видеть. И рабства от Него нет. Ну это я так вижу, не знаю как попы это видят, но я именно так.
Гость
762 - 09.01.2013 - 23:57
778-Sandy I >

Просто прочти уже какой нибудь.

прочитай канонический перевод.
я читаю одновременно ещё один с более точной расшивровкой древнееврейского значения некоторых слов.

выбери для начала русский синодальный.

Интерпретаций не так уж и много.
В некоторых заменено имя бога на общую фразу Господь.
В некоторых уточнены небольшие фразы которые сути не меняют.

http://bibleonline.ru/

это если ты сам хочешь делать выводы.
если за тебя их уже сделал какой то дядя,критик библии ,а ты ему и его передёргиваниям веришь,
то это твой выбор .
кем быть .
пастухом или стадом.
Гость
763 - 09.01.2013 - 23:58
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Как ты будешь себя освобождать, если не считаешь, что находишься в рабстве?
Это лишь игра слов. Я говорил о конкретном рабстве, о том, что посредством такой "философии" в человеке воспитывают раба... Эта религия была на службе у государства многие годы, чтобы способствовать подчинению населения в угоду государству, в угоду церковникам... для этого она подходит. Именно о таком рабстве идет речь. О превосходстве одного существа над другим, о том, что надо безоговорочно исполнять то, что хочет Бог... это как бы свобода выбора... свобода выбора - это когда я даю действительно выбирать, а не предложение от которого нельзя отказаться.
В этом смысле в современном обществе такая религия в принципе конфликтна... Ведь согласно воззрением все, кто не с ними, все против них... это уже воинственный настрой.. Но ведь Бог дал свободу выбора. Уважение же заслуживается, либо особым поведением, которое само по себе вызывает уважение, либо страхом.. Бог взял и утопил людей... так ему показалось лучше... и он милосерден? Нету в таких поступках чего-то заслуживающего уважения, лишь только на страхе можно держать в почитаемых такого Бога. Та же Мать Тереза куда милосерднее...
А Гитлер так вроде и вообще "душка".
Он как и попы возомнил себя особенным и начал воспитывать других... тока методы были особые... Но Бог такими методами не гнушался... и как сказать, кто больше преуспел...
Гость
764 - 09.01.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sandy I Цитата: Сообщение от MasterSl Что касается Бога....мое мнение - нет никакого рабства относительно Бога, делай что хочешь, бог не будет гоняться за тобой с кочергой, и в ад пинать не Он будет, а сам человек туда шагнет. Бог Он нужен только для того, чтобы помочь, если ты к Нему обратишься, а если не обратишься, то Его как бы и нет, Он не хочет навязывать Себя, если ты не хочешь Его видеть. И рабства от Него нет. Ну это я так вижу, не знаю как попы это видят, но я именно так.
Моё понимание такое же.
Гость
765 - 10.01.2013 - 00:03
780-ИBИ >
Когда я хочу выбрать гаджет, то читаю в том числе критику этого гаджета, потому что не напишут правду. Потому прочтение критики, которую сторонники никак опровергнуть не могут мною воспринимается как целесообразное занятие. Что касается самой Библии, то читал я ее.. в разное время по частям..
Что касается того, что где-то и что-то выхватывается и потому не имеет права жить - не согласен. Есть некие конкретные критические замечания, которые говорят о нестыковках де-факто, с приведением цитат. Есть и те, что указывают на логическую несостоятельность и противоречивость. Опровержения где?

Расскажи мне, прочитавший Библию, почему Бог допускает смерть детей?

Ну а что касается стада... Как раз Библия и получается таким пособием по подготовке стада.
Гость
766 - 10.01.2013 - 00:10
771-MasterSl > если хочешь быть реалистом - будь им. Только для реалиста богов нет, ну, просто потому что их нет в реальном мире, а реалисты фантазиям не доверяют. Бушь реалистом или уже передумал? :-)
Гость
767 - 10.01.2013 - 00:12
783-Sandy I >
Бог убивает детей ?
Или это тупые люди в с силу своей ущербности этих детей губят своими ошибками ? А ?
Родители , Учителя , Врачи , безответственно поступающие с зависящими от них детьми ?

Адам и Ева решили узнать что такое Добро и Зло и быть как Бог, им это пообещал сатана, если они нарушат одно , ОДНО единственное правило не жрать яблоки с джерева познания. Наказанием за это была объявлена Смерть, в случае ослушания.

Бог поступил гуманно, не уничтожив наших прородителей, посчитав что среди потомков Адама и Евы всё же будут люди способные выполнять правила.
Адам вместо бессмертия прожил 960 лет. Ной 500.
После потома Бог объявил верхней планкой 120 лет.
Ничего не уждивляет ? Почему столь чёткая цифра так строго выполняется.

А правила необходимо вывполнять что бы не разрушить вселенную созданную Богом.
Гость
768 - 10.01.2013 - 00:17
библия стадо не готовит,его готовит конкретное зао.
Гость
769 - 10.01.2013 - 00:20
786-B20B > как?
Гость
770 - 10.01.2013 - 00:21
и даже подогнали под прогиб фразу из ветхого завета-что власть от Бога...
Гость
771 - 10.01.2013 - 00:23
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Бог убивает детей ?
Вопрос: почему Бог ДОПУСКАЕТ смерть детей? и должен ли каждый ровняться на своего создателя как некий эталон?
Гость
772 - 10.01.2013 - 00:27
787 как?Ну хотя бы требованием подчиняться ими же из пальца высосаными правилам,пресекая всякие попытки людей понимать библию иначе чем зао.Думать низя!Делай шо сказано не вникая в суть.
Гость
773 - 10.01.2013 - 00:30
Инди, я пока не понял, что ты имеешь ввиду под рабской идеологией со стороны церкви? Что именно тебе не нравится из того, что хочет Бог?
Гость
774 - 10.01.2013 - 00:32
779 MasterSl
" Бог Он нужен только для того, чтобы помочь, если ты к Нему обратишься, а если не обратишься, то Его как бы и нет" - т.е. чел, по умолчанию, рождается прямиком в ад? И вот тут нужен драйвер Бог, дабы избавить? Интересное толкование
Гость
775 - 10.01.2013 - 00:34
789-Sandy I >
Санди, я вроде бы ответил.
Бог допускает смерть человека потому что это наказание за ослушаение прародителей.

Бог не может нарушить или изменить сказанное им слово или обещание. От этого наверное очень много что зависит в духовном мире.

думаю что смерть человека в 5 или в 80 лет по сравнению с утраченной вечной жизнью не имеет особой разницы .

смысл в том что во время суда Бога над воскрешенным человечеством, послушным Богу людям он вернёт отобранную у Адама возможность вечной жизни.

И я думаю , что детям её получить будет гораздо легче.
Гость
776 - 10.01.2013 - 00:34
Бог создал человека по образу и подобию своему. Геи и педофилы - это люди. Их примеры говорят, что гомосексуализм и педофилия - это часть сути человека, а значит и сути Бога. Верность Богу подтверждается тем, что человек следует некому учению и не поддается искушениям. Бог сам создал человека способным искушаться.
Создавая что либо, создатель берет на себя ответственность за то, что заложил в созданное. Бог самое безответственное существо. Он создал бедных людей способными искуситься, имеющими склонность к педофилии, гомосексуализму и все грехам, а потом ждет от людей воздержания от этих грехов под страхом кары. Но первопричина тут в том, что Бог сам создал людей такими... Это скорее не история сотворения мира, а в прямом смысле история экспериментов над живыми людьми. А создам ка я людей, склонными к пороку, и посмотрю как они уживутся... Эксперимент пошел в известную сторону. Ок, тогда потоп. попробуем еще раз.
В то же самое время Бог мог создать людей сразу такими, какими он и хотел их видеть... Мог, но не создал... Какие претензии к "низшим" существам...
Гость
777 - 10.01.2013 - 00:35
789-это был выбор человека!
Гость
778 - 10.01.2013 - 00:35
790-B20B > не слышал о таком. ж0ска они с вами обращаются =((
Гость
779 - 10.01.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Бог допускает смерть человека потому что это наказание за ослушаение прародителей.
То есть дети погибают от рук педофила за грехи прародителей... Я как бэ не догнал, а какие претензии к педофилу то тогда?
Гость
780 - 10.01.2013 - 00:39
kot, ты видел нейтрино? а оно есть! Что, ученые тебе расказали, что они ловят нейтрино? То есть сам ты не видел, а просто доверяешь словам? Ну вот и я доверяю словам...
Гость
781 - 10.01.2013 - 00:39
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
смысл в том что во время суда Бога над воскрешенным человечеством, послушным Богу людям он вернёт отобранную у Адама возможность вечной жизни.
А Адам должен хотеть вечной жизни? С фига ли? Как это вообще может быть мотивационным стимулом? Хотеть вечной жизни, фактически цепляться за жизнь... это как бэ не айс вроде... не?
Бог какие воспитывает в человеке качества таким образом? Эксплуатирует ли он некие человеческие ценности, созданные Богом же в этом человеке? Или он их воспитывает? Человек должен хотеть вечной жизни?
Гость
782 - 10.01.2013 - 00:40
794-Sandy I > Бог не всех людей создал
часть произошли от обезьяны. случайно. чёта там взорвалось
Гость
783 - 10.01.2013 - 00:44
796 о чом ты не слышал?И с кем это с нами?? : )это скорее с вами: )
Гость
784 - 10.01.2013 - 00:44
794-Sandy I >
Свобода выбора.
В этом суть.
Если бы его не было, мы бы были машинами, роботами, с готовой подпрограммой на каждый случай.

Адам проявил желание вместо разума.
Грех это теперь часть человека.
Сбой который мы унаследовали от Адама.
Тот кто сможет выбрать между желанием и силой воли, и будет способен подчинится правилам установленным Богом, получит возможность вечно жить после воскрешения.
Вечная жизнь изначально была "прошита" в генах Адама.

Что касается Гомо и прочих извращенцев, то запрет на все эти мерзости указан в книге Левит Библии несколько тысяч лет назад.
Гость
785 - 10.01.2013 - 00:44
+799. Человек должен хотеть вечной жизни и ради этого он должен чем-то поступиться в своей сущности. Он должен следовать правилам, которые установил Бог. А что еще должен сделать человек ради вечной жизни? Где граница?
Такая постановка вопроса вообще убивает авторитет Бога... По сути Бог, пользуясь своим особы положением, которое выше человека и неоспоримо сильнее, играет на особенностях более слабого... как бы давая ему выбор... предложение от которого нельзя отказаться... При этом человек в истину не посвящен...
Я так понимаю, что поведение педофила по отношению к жертве аналогичное...
Это все меня должно восхитить?
Гость
786 - 10.01.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
часть произошли от обезьяны
Последние генетические исследования говорят, что у обезьян и человека были общие предки. Не человек произошел от обезьяны.
Как это с Библией стыкуется? вообще никак.
Гость
787 - 10.01.2013 - 00:51
803-Sandy I >

Прочитай Библию и ты будешь посвящен в истину.
Гость
788 - 10.01.2013 - 00:52
803 : )а какие слабости и желания заставляют тебя поступать иначе,чем того требует Бог?Трахнуть дворника находясь под кайфом потом его замочить? : )
Гость
789 - 10.01.2013 - 00:55
+803. Так вот человек не из стада, образованный, цивилизованный способен без Бога понять, что поведение такое в принципе неправильное. Как поведение педофила, например. Но одинаково неприятно оно и в отношение рассказов про Бога. Другому человеку объясняется, что поведение педофила неправильное, причем поясняется через аналогичное поведение Бога по отношению к нему самому...
По сути Бог искушает человека сам, провоцирует на грех.
Беда в том, что человек, вопринимающий это через религию на самом деле манипулируем и вместо того, чтобы попытаться ему объяснить это, его просто эксплуатируют в этом смысле. Нам говорят, что религия - это добро, потому что она хоть часть людей, но ставит на путь истинный. На самом деле это лицемерие, потому что метод, которым это делается, позволяет этого человека переставить на другой путь той же методикой... А вот тот человек, который осознает это без Бога на эти уловки не попадается не только в хорошем смысле, но и в плохом...
При таких раскладах куда более правильно будет пытаться воспитывать в человеке принципиальную неманипулируемость. Но религия здесь не помощник... в силу специфики применяемых методов. Получается, что она должна избавить человека от того, через што она сама ему втуляет свои истины...
Потому в этом смысле религия человека сдерживает и поощряет в нем именно рабские наклонности. Чем в принципе сдерживается развитие человечества.
Гость
790 - 10.01.2013 - 00:56
804-Sandy I > Ты удивишся но у человека и кошки тоже следуя генетическим исследованиям были общие предки))

На самом деле нет.

Каждый Род живых существ был создан.
А набор генов совпадает потому что у нас очень много совпадающих органов.
Гость
791 - 10.01.2013 - 01:00
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Прочитай Библию и ты будешь посвящен в истину.
У юристов есть шутка. когда нечем крыть, а крыть чем то надо, то обычно советуют почитать ГК, ГПК, УПК, АПК, УК... что больше подходит под ситуацию.

При тех посылах, что нам втуляют, получается, что либо дети погибают просто так и Богу плевать на них, что в купе с несформировавшимся у них мировворзрением даже похлеще геноцида получается, либо педофил - это воля Божья, рука его, которой он совершает Божий суд на ребенком, чьи родители провинились...
И я должен восхититься всем этим замесом?
Нам надо ввести казнь детей за преступления родителей?
Нам надо ввести смертную казнь детей за их проступки?

И где, блин, тут милосердие Бога? ткните пальцем...
Я так вижу, что человек то милосерднее своего Создателя получается.
Гость
792 - 10.01.2013 - 01:01
санди,искушает и провоцирует человека совсем ни Бог : )
Гость
793 - 10.01.2013 - 01:02
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
На самом деле нет.
Не? Так науку фтопку?

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Каждый Род живых существ был создан.
Расскажи мне Божественный замысел 6 глаз у паука?
Зачем человеку Бог определил аппендикс? чтобы врачам было чем заняться?
Гость
794 - 10.01.2013 - 01:03
ну вот дают вам мильен доларов. спрашиается - а на фига отказываться. Или лучше вам дают самую красивую сексуальную бабу на земле, задаром дают - нафига отказываться? Тем более что она тебе понраву. Вот такая же ситуация была в раю, человек обладал лучшими подарками от Бога, то что нравилось самому человеку. Но приполз дьявол и набрехал человеку - ты знаешь, а Бог тебе недодает, Бог то скупердяй, Он ведь мог сделать вас с Евой равными Себе, а не сделал мерзавец эдокий, а вот я то вас научу как Богами стать, ну слухайте сюда...
Гость
795 - 10.01.2013 - 01:05
иви советует почитать библию тебе не зря : )Тогда ты не станешь такие вопросы задавать. : )
Гость
796 - 10.01.2013 - 01:07
811-Sandy I >
У тебя будет возможность задать этот вопрос лично)
Но вспомнишь ли ты о своих вопросах )))
И вообще хватит ли у тебя духа что либо спросить ))
Гость
797 - 10.01.2013 - 01:08
+813-это к санди.
Гость
798 - 10.01.2013 - 01:16
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
иви советует почитать библию тебе не зря : )Тогда ты не станешь такие вопросы задавать. : )
Ну это понятно. Я ж задаю эти вопросы по Библии тому, кто ее прочитал и ответы на них знает. Он же не на пустом месте советует прочитать... или это все же из серии "почитай ГК".

На самом деле нету там ответа, есть большая противоречивость Библии. А если бы он там был, то ты мне ответил бы.

Я просто про паука зачем спросил то? Вот мир так сильно разнобразен.. у кого-то два глаза, у кого-то четыре, а у кого-то шесть... и много чего еще есть в этом мире. И это все создано Богом. поражают верующие, которые не понимая сути происходящего и зачем Бог все это создал и как все это работает, начинают других учить правильной жизни и судить геев, педофилов... Если ты не знаешь назначение 6 глаз у паука, то с фига ли ты решил, что ты знаешь, что природа геев противоестественна? и что педофил не является оружием праведного Божественного суда?
От сначала дочитай свою Библию, пойми все, дай понять, что ты сам понял, что прочитал, а уже потом пробуй другим это все во взаимосвязи объяснить... )
Гость
799 - 10.01.2013 - 01:19
811-Sandy I > попробуй бегать на восьми ногах без шести глаз
очень умная конструкция

апендикс это фигня! ..вот насморк =(
Гость
800 - 10.01.2013 - 01:21
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Но приполз дьявол и набрехал человеку - ты знаешь, а Бог тебе недодает, Бог то скупердяй, Он ведь мог сделать вас с Евой равными Себе, а не сделал мерзавец эдокий, а вот я то вас научу как Богами стать, ну слухайте сюда...
Это урок рабства... Бог не сделал тебя равным, а мог... А ведь мог... не додал... раз съели физически то, что не давал Бог, значит не додал...
А покушение на равенство с Богом - это да... Это чтоб знал, что есть господа, а есть холуи и не дело холуям быть господами...
По образу и подобию этому крепостное то право отменили зря.
Получается Бог создал человека и попросил за это "плату"... не хотеть чего не положено... Истинная рабская философия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены