К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



Гость
801 - 26.08.2021 - 09:55
Сейчас существует некая информационная пустота по ревакцинации. Я не знал, готова ли больница сделать повторную прививку. Поднял немного вопрос. Позвонил медстрах, но опять еще больше озадачил. Пригласили на вакцинацию. Наверное все таки важно сейчас закончить вакцинацию. Думаю неплохо было бы звонить и приглашать именно на повторную вакцинацию! Народ валом валит вакцинироваться. И уже есть такие как я, которых не агитируют на предприятиях, как большинство, а идут и сами просятся уколоться повторно!
Гость
802 - 26.08.2021 - 11:35
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Сейчас существует некая информационная пустота
только в головах некоторых отдельно взятых граждан.
но там и раньше было либо слишком пусто, либо слишком густо в точках пучности от переотразившегося с искажениями от сводов эха
Гость
803 - 26.08.2021 - 12:35
А между тем в стране сегодня новый антирекорд, за сутки от ковида скончалось 820 чел((
804 - 26.08.2021 - 13:19
803-Витязь > + не ну а чО, зато вакционирование зло, так держать, естественный отбор рулит:((
Гость
805 - 26.08.2021 - 13:34
и "нипроверенная вакцина" - зло, и "намордники" - зло
НИЗАСТАВИТЕ, НИБУДУ!!!!!!!!!
но зато вирус - неизменно превосходный результат!.. :(
Гость
806 - 26.08.2021 - 14:55
802-Грин > За то опять принесли новости и все они начинаются с тем, трагических. Тут как бы не до шуток. Но в больницу народ валом повалил вакцинироваться, одно с работы просят, другое уж слишком часто теряем и пожилых и не очень! Жуть, вот только что узнал, что вчера один хороший человек от нас ушел)
Гость
807 - 27.08.2021 - 16:16
799-EvaKl >Я ещё 10 августа в своей поликлинике ревакцинировалась Спутником Лайт. Правда была номером один по этой вакцине))
Гость
808 - 27.08.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ROUTAN Посмотреть сообщение
799-EvaKl >Я ещё 10 августа в своей поликлинике ревакцинировалась Спутником Лайт. Правда была номером один по этой вакцине))
Мы то же в числе первых "подопытных кроликов" Я бы и раньше это сделал, но поленился в больнице узнать, думал не ревакцинируют.
Гость
809 - 27.08.2021 - 20:44
Гость
810 - 27.08.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
советуют потащить тяжело больного ребёнка, вероятно, в острой фазе ковида, вероятно, дельты в больницу или лабораторию, чтобы гарантированно заразить ещё человек 10-20. Мало смертей от ковида в Краснодаре, да, Бехолдер? Нужно больше, значительно больше?
Возвращаясь к теме "как сдать тест на коронавирус когда у вас температура и вы болеете?".

Тут вот на Наталья Поклонская поделилась личным опытом. Говорит заболела, а дальше весело:
"К примеру, на мою просьбу подсказать номер телефона для вызова на дом медика для сдачи анализов на COVID-19 не смог ответить даже министр здравоохранения республики", - отметила она.
https://ria.ru/20210827/poklonskaya-1747594934.html

Зря она на кубанский форум не ходит, ей бы тут быстро объяснили что в России так не может быть.
Гость
812 - 27.08.2021 - 22:54
810-Бехолдер 2020 > Ваше сообщение стало старт-топиком новой темы как сдать тест на коронавирус когда у вас температура и вы болеете?
В этой теме данный разговор - оффтоп.
Гость
813 - 31.08.2021 - 12:09
Сеженькая публикация в Ланцете от 27 августа 2021 г
(EN) https://www.thelancet.com/journals/l...475-8/fulltext
гуглоперевод: Риск госпитализации и обращения за неотложной помощью сравнивали между пациентами с подтвержденными секвенированием дельта- и альфа-вариантами для всей когорты и по подгруппам вакцинационного статуса.

Обращаю внимание, что анализ проведён:
а) в Англии для Англии;
б) вакцинироваливались в Англии в основном оксфодской Vaxzevria/Covishield от AstraZeneca (аналог Спутника V, но менее эффективный), тем более против дельты;
в) вакцинированными в исследовании считались даже те, кто получил только 1 компоненту вакцины (что ещё сильнее снижает эффективность АстраЗенеки), но спустя 21 день после вакцинации.

Даже при этих условиях вакцинация показывает очень хорошие результаты, значительно снижает риски тяжёлого течения болезни и госпитализации.
Общие выводы исследования 43338 случаев подтверждённого заражения (34656 альфа и 8682 дельта):
- дельта поражает более молодых и приводит к более частым госпитализациям (протекает тяжелее);
- даже если был получен только первый компонент вакцины и прошло ≥21 день, риски тяжёлого течения болезни (обращения за неотложной помощью или госпитализации) настолько оказались ниже, что исследователи не смогли достоверно установить, есть ли приоритет по тяжести дельты перед альфой у вакцинированных.

Ну а дальше, каждый решает сам для себя, что ему нужно и какие варианты предпочтительней: "непроверенной вакцины" или "проверенного вируса".
814 - 31.08.2021 - 15:18
Проценко сравнил уровень смертности от COVID-19 среди вакцинированных и невакцинированных
Как он заявил в ходе общения с учащимися Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, летальность у отказавшихся от вакцины пациентов, которые инфицированы COVID-19, в четыре раза выше, чем у тех, кто вакцинировался.
https://russian.rt.com/russia/news/9...ampaign=chrome

Таки мрут, оказывается, ширнутые. Ковидобесы, а вам методички обновили?
Гость
815 - 31.08.2021 - 15:42
Ковидобесы - это вы, анимасочники и антиваксеры? Кроме вас никто не бесится, прочитав про необходимую защиту [для разумных людей] при нахождении в зоне эпидемии.
Ну, молодцы, беситесь дальше, барановирус вас очень любит,
вон, даже Beckar это подтвердил, правда, так и не поняв смысл текста, который процитировал )))
А в сентябре традиционно начинается сезон ОРЗ/ОРВЗ... ;)
816 - 31.08.2021 - 16:03
Бг-г-г... Я понял, что в ковидобесной методичке сначала было написано, что вакцина защищает от заражения на два года. Потом, что на полгода и не от заражения, а от тяжёлого течения болезни и летального исхода. Теперь, что и от летального исхода не защищает, но риск скопытиться в четыре раза меньше. Куда дальше-то отступать будете?
А ещё мне интересно: понесёт-ли когда-нибудь ответственность тот идиот, который прошлой весной устраивал в крае локдаун, и возместит-ли он пострадавшим материальные издержки им вызванные?
Гость
817 - 31.08.2021 - 17:19
Ну, если бараны такое в методичках вычитывали, то, наверное, было написано - тебе виднее.
Для тех, у кого в тыкве есть хопалька мозгов, работающая не только на пожрать/посрать, а ещё и на подумать повторяю факты, известные всем разумным людям:
1. ВАКЦИНА НЕ ЗАЩИЩАЕТ! Защищает человека его собственный иммунитет, обученный вакциной защищаться от какой-то инфекции (или группы инфекций, если вакцина комбинированная).
2. АБСОЛЮТНОГО ИММУНИТЕТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сила иммунитета зависит от генетической предрасположенности человека и ещё многих факторов: стиля и образа жизни, питания, физического и морального состояния, состояния дружественной и условно дружественной микробиоты с микрофлорой, и т.д, и т.п. Кроме того, даже очень крепкий иммунитет, даже знакомый с инфекцией и тем, как с ней бороться, может быть "пробит" при большой инфекционной нагрузке.
3. ДВА ГОДА НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ. 2 года - это по предварительным теоретическим прикидкам. Реального же срока никто не знает потому, что вирус совершенно новый для человечества (как и питательная среда в виде человеческой популяции для вируса). Но пока Спутник V весьма неплохо справляется с поставленными задачами, показывая очень хорошие результаты по сравнению с невакцинированными и даже по сравнению с переболевшими.

ЗЫ. Beckar упёрся рогами и так и не осилил понять смысл написанного. Печально, что мозгов для понимания в его тыкве не обнаружено даже под микроскопом ((((
По словам Проценко, сметрность среди вакцинированных в 4 раза меньше, чем среди невакцинированных... из тех, кто попал в кавидарий с тяжёлым течением болезни. А а теперь плюсуем шансы, которые составляют примерно 10:1 против невакцинированных, не заболеть вообще, да плюсуем сюда шансы примерно 10:1, что заболевание у вакцинированного пройдёт по лёгкому сценарию.
Ну что, Beckar, осилишь арифметику на уровне третьего класса, просуммируешь шансы вакцинированного и невакцинированного, скопытиться от коронавируса? Ну, же, Beckar, докажи, что ты умеешь напрягать не только свою прямую кишку, но и свою прямую извилину! :)
A01
818 - 31.08.2021 - 17:39
816-Beckar > +100500. Странно, что пост еще не затерли и вас не забанили
819 - 31.08.2021 - 18:06
818-A01 > Ща забанят.
820 - 31.08.2021 - 18:07
Нейтралино-о-о... Ау-у-у! Кого будем банить? Тупое хамло Грина или меня? Докажи, что ты не Грин.
821 - 31.08.2021 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Ау-у-у! Кого будем банить? Тупое хамло Грина или меня?
обоИх.
дабы не провоцировали модера "на слабо"
Sk
banned
822 - 31.08.2021 - 19:56
Родители и дочка со своим парнем выздоровили, всё Ок без всяких прививок. Ща, конечно, у одного персонажа начнется истерика, что, типа, начнутся осложнения через год, 10 или 100 лет... Но истерички - они такие истерички))
SAB
823 - 31.08.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Нейтралино-о-о... Ау-у-у! Кого будем банить? Тупое хамло Грина или меня? Докажи, что ты не Грин.
Beckar, если вы внимательно читаете данную ветку форума, то он - нейтралино признался, что у него есть право на мультиаккаунт, и что второй его ник это Грин. По этому нейтраГрин сам себя не может забанить. Так что выбор падет на Вас. Ну и я за одно. Методы борьбы с инакомыслием не изменились у власти с 17 года.
824 - 31.08.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Так что выбор падет на Вас.
Ну, это как из ступора выйдет. Сейчас, с разорванным шаблоном, он решение принять не может.
Гость
825 - 31.08.2021 - 21:58
820-Beckar, 824-Beckar > ну, если Вы столь усиленно упрашиваете, я не могу отказать :)

5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток..
827 - 03.09.2021 - 19:46
Жена в понедельник 30-го, чипанулась второй дозой, во вторник утром болела голова, таблетка пнталгина помогла, может это перемена погоды повлияла и слегка поболело место укола. Всё, никаких жутиков ни у неë ни у меня не было, никаких мутаций не наблюдаю, абидна даа:))
Гость
828 - 03.09.2021 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Нейтралино-о-о... Ау-у-у! Кого будем банить? Тупое хамло Грина или меня? Докажи, что ты не Грин.
Ну только не Грина, и его многочисленные ЛИКИ, как он может сам себя забанить.
Гость
829 - 03.09.2021 - 21:17
828-abrek > Вы только-только откинулись с 5 суток за клевету. Прошу Вас сделать выводы об ответственности за свои слова и больше клеветой, ложью, дезинформацией, распространением фейков на Общественной жизни не заниматься во избежание повторения банов.
Гость
830 - 04.09.2021 - 00:09
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
828-abrek > Вы только-только откинулись с 5 суток за клевету. Прошу Вас сделать выводы об ответственности за свои слова и больше клеветой, ложью, дезинформацией, распространением фейков на Общественной жизни не заниматься во избежание повторения банов.
Так шо Грин и Вы не одно и тоже лицо???? Просто многим так показалось, уж больно на его хамство и явные нарушения никто не обращает внимание.

Или ему можно, тогда так и скажите.
Гость
831 - 04.09.2021 - 00:13
Просто если тут не ФОРУМ, не ДИСПУТ, а монолог одного человека, то так и скажите.
А то кто против мнения Грина, сразу в БАН

Ну и кто после такого, будет читать и с уважением относится к его простыням, ведь явно видно , что ему позволяют играть не по правилам.
Спрашивается зачем
Гость
832 - 04.09.2021 - 00:36
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну только не Грина, и его многочисленные ЛИКИ
Перечислите "многочисленные лики Грина" на ОЖ, и я их немедленно забаню.
Если не сможете привести ни одного (за исключением модераторского аккаунтанта для поддержания порядка в разделе), Вы получите бан за клевету на 5 суток.
Такой договор Вас устроит? Вы готовы отвечать за свои слова, написанные в общественном месте?
Гость
833 - 06.09.2021 - 08:40
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Перечислите "многочисленные лики Грина" на ОЖ, и я их немедленно забаню.
Объясните, почему ему можно всё, и хамить, и троллить, и ругатся чуть ли не матом.
И заметь, не Я один это заметил.

А оппонентов Гринушки, странныи образом банят, когда он с ответом зватрудняется и хамство, не помогает.
Гость
834 - 06.09.2021 - 12:42
833-abrek > значит Вы признаёте, что оклеветали участника с ником Грин, утверждая, что он пишет здесь под многими ЛИКАМИ - это всего лишь Вам показалось и Вы сделали сделали подобное дискредитирующее утверждение только на основании своей ошибочной интерпретации реальности, не обладая никакими ни "твёрдыми", ни "мягкими" доказательствами?

abrek, Вы так часто улетаете в бан в основном не за хамское или агрессивное поведение на форуме (которое за собой Вы не замечаете), не за то, что критикуете действия властей, а за ложь и клевету, распространение недостоверной информации - фейков, что недопустимо даже с точки зрения российских законов.
Свобода слова, прописанная в нашей Конституции, реализуется только при 1 условии - при ответственности за свои слова и только тогда, когда реализация этого конституционного права не входит в противоречия с остальными законами. Свобода слова не означает, что можно ляпать языком или пальцами по клавиатуре что попало, где попало и как попало. Есть нормы поведения в обществе и есть законы, регламентирующие обращение с различной информацией. Так, например, за буллинг - травлю человека, в том числе и через интернет, или доведение его до самоубийства положено уголовное наказание; за разглашение государственной тайны - тоже; за нецензурную лексику в общественном месте (где не установлены отдельные правила общения) - административное.

Примеры:
"Грин здесь пишет под многими ликами" - ложь и клевета, за которые может последовать запрет писать в разделе - бан.
"Я думаю, Грин здесь пишет под многими ликами" - частное мнение участника форума, возможно, невнимательного или неадекватного.
"Песков не вакцинировался" - ложь, фейк.
"Я думаю, Песков не вакцинировался" - частное мнение человека, не владеющего информацией.
Так же и отношении остальных Ваших оценочных суждений, которые Вы, почему-то, выдаёте за истину в последней инстанции, часто переходя грань между свободой слова и наказуемыми по ст. КоАП 13.15. "Злоупотребление свободой массовой информации", УК 128.1. "Клевета", УК 207.1. "Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан" деяниями.
835 - 06.09.2021 - 13:23
834-нейтралино >та шо ж ты всегда так длинно изъясняешься?))) Достаточно просто сказать абреку: имею право, как модератор, на второй "гражданский" ник.) А третий ник ещё в мае был забанен.) Тебя же элементарно узнать под любым ником из-за длинных простыней и злоупотреблений словами "ложь, клевета"...)
P.s. всё выше написанное - я думаю...)))
Гость
836 - 06.09.2021 - 14:10
835-kobra > Вы правда считаете abrek-а умственно отсталым, неспособным усвоить неоднократно повторённую, общеизвестную информацию и сделать такие же выводы, как сделали Вы?
837 - 06.09.2021 - 14:33
836-нейтралино >нет, не считаю. Я вообще уважительно отношусь ко всем участникам форума, вне зависимости от того вакцинирован он или нет.
Гость
838 - 06.09.2021 - 14:39
837-kobra > ОК, запомните свои слова :)
На этом флейм и оффтоп заканчиваем.
Гость
839 - 09.09.2021 - 10:17
Почитав простыни Грина, практически созрел для эксперимента, но вопрос, яку вакцину выбрать????????

Ну и лотерея для Буратин, своё дело сделала, кажут шо машины, дома, квартиры будут разыгрыватся.
840 - 09.09.2021 - 14:03
839-abrek >Если в ТЦ (в галерее, например, нет очередей вечером), то особо не повыбираешь, там Спутник колят.
Гость
841 - 09.09.2021 - 22:15
839-abrek > ты решил вакцинироваться, потому, что Белый дом пригрозил увольнением госслужащим при отказе от вакцинации от коронавируса?

Ну, вариантов в России не много, точнее он 1 - Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Но нужно уточнять в пункте вакцинации, чем именно колят, хоть и небольшой, но есть риск нарваться на весьма сомнительную ЭпиВакКорону, про которую нет ни одной публикации в независимых источниках; или проходящий III фазу клинических испытаний КовиВак - вакцина хоть и сделана по "классической" технологии, но "прошивка" ещё против первого релиза коронавируса, а столь важный при дельта и последовавших мутациях клеточный иммунитет при КовиВаке не вырабатывается, так что КовиВак можно рекомендовать только для ревакцинации.
Гость
842 - 09.09.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
839-abrek > ты решил вакцинироваться, потому, что Белый дом пригрозил увольнением госслужащим при отказе от вакцинации от коронавируса?
Да ни, тибя почитав, и прозрел. Якой Я служащий, ты шо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены