К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



Гость
481 - 09.08.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
почему нет истерики по поводу обязательной прививки от кори в санитарной книжке?
Потому что, она по ЗАКОНУ обязательна
482 - 09.08.2021 - 22:21
480-abrek >это только в России такой правовой беспердел, в других странах вакцину от ковида ни одно десятилетие уже испытывали перед применением?
479-abrek > ну тебе виднее, я не в теме про ваши пристрастия, тьху мля:((
Гость
483 - 09.08.2021 - 22:22
Что тут обсуждать и истерить, пусть ЕДРО, в своей предвыборке, объявит о своих планах законодательно утвердить и обязательное ношение масок, противогазов и пр, и пр.
Обязательную вакцинацию любой жижей, обязательный приём любых лекарств, продуктов и пр.
И посмотрим сколько наберёт голосов, хотя и так рейтинг реальный ниже плинтуса, благодаря в том, числе и агитаторам на форуме.
Пусть попробует законодательно всё это провести, и тогда требуйте
Гость
484 - 09.08.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
А почему народ так боится
Попробую объяснить по аналогии.
Я люблю выпить нормального алкоголя, но Я палёнку и пр. шмурдяк даже не пробую, и Да боюсь.
Та же аналогия с бабами, Я люблю присунуть под хвост, но это не значит, что Я сую кому попало, и не думая.
Дальше продолжать
Гость
485 - 09.08.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
480-abrek >это только в России такой правовой беспердел, в других странах вакцину от ковида ни одно десятилетие уже испытывали перед применением?
Мне абсолютно плевать, что в других странах.
И если сравнивать, по чесноку, то не везде там и беспредел
Гость
486 - 09.08.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
А почему народ так боится
Социальная реклама, как под копирку слизана с Голосуй или проиграешь.

Чёс про боязнь, использует лицедей Белоголовцев, увы к лицедеям ни какого уважения, так, что это явный проигрыш.

А местным агитаторам, предлагаю предумать , что нибудь получше.

А то им говорят, НЕ ХОЧУ, а они прям истерят ПОЧЕМУ

Так ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ

Ничего не напоминает??????????

— Заведующая… предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.



https://www.youtube.com/watch?v=josKT8tf_QI

Есть такое право человека чего-то НЕ хотеть.
487 - 09.08.2021 - 22:35
483-abrek >
так истеришь тут только ты. причём еще и с припадками. кто и когда объявлял обязательную вакцинацию хоть чем нибудь? скинь ссылку на этот закон?
з.ы. истерика в чатиках разнообразных сектантов ну никакого отношения к законам не имеет, хоть обскачитесь. да и никто вашу придурошную братию во внимание не принимает и не будет принимать. таковы реалии.
хочешь занимать определенную должность -привьешься. хоть от кори, зоть от гепатита, хоть от ковида.
488 - 09.08.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Потому что, она по ЗАКОНУ обязательна
так тебе закон нужен или не заболеть?
Гость
489 - 09.08.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
так истеришь тут только ты. причём еще и с припадками. кто и когда объявлял обязательную вакцинацию хоть чем нибудь? скинь ссылку на этот закон?
Успокойся малыш

Я наоборот, пытался объснить, что это ПРАВО человека, колоть в себя, что то или нет, как что есть, пить и пр.
Епстественно, при таких раскладах масового ничего и быть не может , ибо люди все разные, у всех свои взгляды понимания.
Хотите агитируйте, кто зарпрещает, но агитация какая то бестолковая.
А так, хотите результат, только ЗАКОН, и метод принуждения.
Нет, тогда извините, но агитаторов и их доводы, с удовольствием под пивко и фисташки почитаю.
Что ешо только не придумали????

Не укололся, значит ДИБИЛ
Не укололся, значт из за тебя люди мрут.
И пр, и пр, и всё отдаёт таким бредом, тупостью и глупостью.
А так, Я сторонник ЗАКОНА, и метода принуждения, если что
Гость
490 - 09.08.2021 - 22:46
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
так тебе закон нужен или не заболеть?
А шо кто не уколется, обязательно заболеет????
Откуда эти твои утверждения, ТЫ ВРАЧ, вроде говорил, что нет.

Вроде переболевший, вырабатывает иммунитет, сродни прививки, нас так в школе учили.
А за два года, власть сделала, и продолжает делать всё, чтобы зараза распространялась, и распространялась.
Так, что наверно переболели все, и не раз, просто не знают об этом.
И какой толк тогда в прививке
Гость
491 - 09.08.2021 - 22:49
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
так тебе закон нужен
Так точно, и ЗАКОН и МЕТОД ПРИНУЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

И пусть государство по полной берёт на себя ответственность.
А так ВЛАСТЬ, выставляет себя по идиотски, вроде заявляет и о ПРАВЕ, а вроде и принуждает.
И кто такую власть уважать будет, ей доверять.
А если убеждать, то нужно грамотно, а не так по идиотски
492 - 09.08.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А шо кто не уколется, обязательно заболеет????
нет, не обязательно. вот тётка моя родня прям вот точно такими же словами это всё говорила, убедительно так... 20 августа как раз 40 дней будет... 93% поражения лёгких, как свечка за неделю сгорела. вот и вся истина
Гость
493 - 09.08.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
хочешь занимать определенную должность -привьешься. хоть от кори, зоть от гепатита, хоть от ковида.
Я тебя умоляю, на бумаге ДА, а так, сам решу.
У нас Лена Хахалева сколько с левым дипломом робила, и шо кто сказал НИЗЯ, а сколько ешо таких Лен
Так шо, на занятие должности, прививка влияет меньше всего.
Очень близко связан со сферой HORECA, так там все по чорным флагом сотрудники, какие НА ПРИВИВКИ и пр.
В Краснодаре поваров, официантов и пр., не могут найти после дури власти, все на побережье укатили, там выгоднее.
И какой работодатель , будет что то требовать, тем более от сотрудника, которого он нанимает неофициально.
То же и фитнесс, регулярно посещаю, ну и где там маски, перчатки , дистанция, прививки.
494 - 09.08.2021 - 22:56
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так точно, и ЗАКОН и МЕТОД ПРИНУЖДЕНИЯ!!!!!!
аааа, как только закон об обязательной вакцинации выйдет, так спутник сразц безопасным и проверенным станет? а счего ты взял, что вообще такой закон должен быть? потому что тебе так захотелось? думаешь кому то есть дело до отдельно взятого дефективного сектанта-антипрививочника, анонимно устраивающего истерику в чатике? ну-ну))))
Гость
495 - 09.08.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
нет, не обязательно. вот тётка моя родня прям вот точно такими же словами это всё говорила, убедительно так... 20 августа как раз 40 дней будет... 93% поражения лёгких, как свечка за неделю сгорела. вот и вся истина
Так и у меня знакомые, и родственники есть, которые так же, за неделю, и ДА, Я тоже окуел, уж извини.
Но где гарантия была,если бы привились????
Врачи которых Я опросил лично, сказали всё это туфта.
Мне им не верить
Гость
496 - 09.08.2021 - 23:00
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
а счего ты взял, что вообще такой закон должен быть?
Всё просто, а как ТЫ тогда, можешь массово, провести какое либо мероприятие и пр.
Какие НА УГОВОРЫ, только метод ПРИНУЖДЕНИЯ, тогда будет результат.
А так, глупые уговоры, туфта всё это.
Гость
497 - 09.08.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
думаешь кому то есть дело до отдельно взятого дефективного сектанта-антипрививочника, анонимно устраивающего истерику в чатике?
И опять оскорбления, от многоликого , или для форума это НОРМА
Одним можно всё, а другие хоть матом поливай, на всё глаза закроют.
И странным образом, всё можно, сторонникам массовой поголовной вакцинации.
Мол убедить, и пр., мозгов не хватае, а дай Я его оскорблю и пр., или забаню.
Ну-ну, люди тоже не дураки, и всё видят, и вот такие действия, явно ангажированные , вызывают противоположный эффект
498 - 09.08.2021 - 23:05
496-abrek >
так я ж говорю, подожди. будет много подобных тебе сектантов, будет и закон. чего тут обсуждать то? вся эта хрень даже еще двух лет как началась. никто толком ничего не знает как будет
499 - 09.08.2021 - 23:57
Абрек А почему ты оскорбляешь массу учёных, врачей и пр, создававших вакцины, называя плоды их труда - жижей(кстати признано в мире, почитай хотябы ланцет) или ты самый офигенный спец по вакцинации, вирусологии итд.
И да, а когда тебя церковь канонизирует, ты же живешь исключительно по закону, сверяя свою жизнь с Конституцией, УК, коапом, гостами, ПДД, священным Писанием, заповедями ипр, и др. :))
500 - 10.08.2021 - 00:00
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
И странным образом, всё можно, сторонникам массовой поголовной вакцинации.
В этом ничего странного нет.
Гость
501 - 10.08.2021 - 02:32
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
А почему народ так боится укола?
Хотя бы потому, что это укол не просто от нового вируса, а совершенно новая форма вакцины, когда в организм вселяют ген вируса, который в человеческой клетке должен ( из чего? из белка самой клетки?) создать белок похожий на белок шипа вируса. Как поведет себя вся эта цепочка в зависимости от особенностей человеческих организмов, не знает никто, в том числе и сами создатели этой вакцины. И чего от этой вакцинации будет больше : пользы или вреда? Эта "обкатка" новой вакцины должна происходить исключительно на добровольцах под хорошую страховку или за хорошее вознаграждение. Самую первую в истории вакцину вообще опробовали сначала на приговоренных к смертной казни. А то, что происходит сейчас, кроме как медицинским экспериментом назвать нельзя. Вместо того, чтобы закрыть границы, сделать бесплатными тесты , установить строгий карантин для заразившихся, все происходит с точностью наоборот, главное - вакцинироваться. А эта идея, что приехавший на отдых должен вакцинироваться в течение 3-х дней ? И что это дает самому отдыхающему и толпе, в которой он будет находиться все время отдыха? Ведь считается, что после прививки надо, наоборот, особенно избегать лишнего общения.
Короче, вопросов много. И на всякий случай - я ни разу не антипрививочник. Но не в этот раз.
Гость
502 - 10.08.2021 - 04:43
481-abrek ... 497-abrek > Предупреждение: успокойте свою нервную систему, приведите в порядок и систематизируйте мысли, не скачите по смыслам как блоха, перепрыгивая в истеричном стиле с вакцины на ЕДРО, с ЕДРО на рекламу, с рекламы на личные оскорбления и клеветниеские обвинения, с обвинений на Хахалеву, с Хахалевой на прививки.
Гость
503 - 10.08.2021 - 05:12
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что это укол не просто от нового вируса, а совершенно новая форма вакцины, когда в организм вселяют ген вируса, который в человеческой клетке должен ( из чего? из белка самой клетки?) создать белок похожий на белок шипа вируса.
Аденовирусной векторной технологии вот уже более 30 лет, она проверена и изучена вдоль и поперёк.
Вообще векторная технология начала разрабатываться с 70-х годов прошлого века:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусные_векторы
мРНК платформа (Pfizer/BioNTech) - да, новое слово в производстве вакцин, но как видите, никто не истерит по поводу "на нас ставят эксперименты!!!!!!!". Пфайзеровская вакцина так же прошла ускоренную регистрацию и после первой части III фазы клинических испытаний была передана миру для экстренной вакцинации, ибо смертность от COVID-19 большая, заболеваемость большая, а популяционного иммунитета от свежеперескочившего с животных на человека SARS-CoV-2 в человеческой популяции нет.
Везде в мире, где имеется развитый биотех и где смогли разработать свои вакцины, поступили так же. Где не смогли, до сих пор умоляют: "Дайте нам хоть какую-то вакцину!!! У нас люди гибнут и их нечем защитить!" Вот, даже ВОЗ предлагает странам, сумевшим разработать и наладить массовый выпуск своих вакцин, запретить ревакцинацию, а вакцины передать тем, кто не может разработать и выпустить своё, иначе пандемию - а значит и появление более заразных, более смертоносных штаммов, имеющих обходить нарабатываемый человечеством коллективный иммунитет - не остановить, не хватит ни какого алфавита.
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Эта "обкатка" новой вакцины должна происходить исключительно на добровольцах под хорошую страховку или за хорошее вознаграждение.
Прошла именно на добровольцах, именно так, как Вы пишите. В III фазе рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого многоцентрового клинического исследования при параллельном определении эффективности, безопасности и иммуногенности комбинированной векторной вакцины Спутник V (Гам-Ковид-Вак) приняли участие 40000 добровольцев, только после этого вакцина была передана для экстренной вакцинации в связи с эпидемией нового заболевания. Результаты III фазы клинического испытания опубликованы в одном из самых престижных медицинских, рецензируемых журналов The Lancet для критического разбора и оценки медицинским, медико-биологическим сообществом.
Гость
504 - 10.08.2021 - 05:26
Смертность только от COVID-19 (без смертей от осложнений и постковаида) в России и только по официальной статистике уже под 800 человек в сутки - это 24 000 в месяц!
Защитить страну, закрыв на полный локдаун, без массовой вакцинации населения не получится в любом случае, вирус всё равно просочится, пример тому - Китай. Только достижением коллективного иммунитета можно защитить страну от нового заболевания, принявшего характер пандемии. Путей для достижения коллективного иммунитета 2: либо все переболеют с массовой гибелью населения и экономическим (а затем и политическим) коллапсом, либо все будут вакцинированы. Ждать 3-4 года полного завершения клинических и постклинических испытаний новых вакцин, нет возможности ни у одной страны в мире.
505 - 10.08.2021 - 08:17
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
А почему народ так боится укола? Уже и про невъебенный стресс и права человека, и нарушение конституции, неужели такие ссыкливые, ужОс :((
Вы удивлены? А я вот совсем не удивлён. Особенно после того, как по нашему ТВ долго смаковали смертельные случаи и прочие побочные эффекты после прививок Пфайзером, Астразенекой и чем там ещё. Российский народ справедливо решил: "Да ну его нафиг!" и забил на вакцинацию. Даже постоянная промывка мозгов на тему: какая замечательная вакцина Спутник V (не то что некоторые) практически не работает. Приходится прибегать к "выкручиванию рук" типа "Не привьешься добровольно - в отель не заселим и от работы отстраним." А в сентябре ещё и выборы... Скажите теперь спасибо нашим "пропагандонам", которые не сумели просчитать ситуацию на пару шагов вперёд.
Гость
506 - 10.08.2021 - 09:36
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Потому что, она по ЗАКОНУ обязательна
Выполнение постановлений главного санитарного врача и губернатора региона, тоже, регулируются ЗАКОНОМ %)
Не нравиться - идите судитесь.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Я люблю выпить нормального алкоголя
Это много объясняет %))
Например, смешивание в одну куча вакцинацию, ЕДРО, выборы и, внезапно, Хахалеву... %))
507 - 10.08.2021 - 10:06
505-Кысь >вот такой ты впечатлительный:((
508 - 10.08.2021 - 10:18
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
вот такой ты впечатлительный:((
Что, нечего сказать, только и остаётся переходить на личности?
509 - 10.08.2021 - 10:26
508-Кысь >
а что можно сказать в ответ на самопридуманные фобии?
510 - 10.08.2021 - 10:30
508-Кысь >абиделся,даа?:((
Гость
511 - 10.08.2021 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вы удивлены? А я вот совсем не удивлён. Особенно после того, как по нашему ТВ долго смаковали смертельные случаи и прочие побочные эффекты после прививок Пфайзером, Астразенекой и чем там ещё. Российский народ справедливо решил: "Да ну его нафиг!" и забил на вакцинацию.
Ещё не вечер, а уже
512 - 10.08.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
абиделся,даа?:((
Детский сад за углом направо :))
513 - 10.08.2021 - 11:10
512-Кысь >нее,твои родители сами пусть тебя забирают из садика, я пас :))
Гость
514 - 10.08.2021 - 11:13
Господа, брэйк!
Не переходите на личные оскорбления и тем более не затрагивайте родителей!
515 - 10.08.2021 - 11:16
Я чО,я ничО. Без оскорблений, так любя и поприкалываться :))
Гость
516 - 10.08.2021 - 11:17
Кысь, ты знаешь другие способы прекращения пандемии на территории РФ, кроме всеобщей вакцинации?
С удовольствием выслушаю твои способы решения возникшей проблемы.
517 - 10.08.2021 - 11:42
516-Грин > К сожалению, я таких способов не знаю. Но вот как убедить всех или хотя бы большинство привиться - тоже не знаю. Особенно после того, как в день по 5 раз показывали медсестру из США которая в прямом эфире укололась вакциной от ковида. А потом там же в прямом эфире чуть копыта не откинула. Или таки откинула - сейчас уже точно не помню. Я понимаю, что наш "Спутник V" - это "вау"... Но может не стоило так упоительно обсасывать по ТВ недостатки западных вакцин? А теперь попробуйте убедить население, что "Спутник V" - это абсолютно безопасно. Что касается меня лично, то я прививаться пока ничем не собираюсь. Во-первых, в январе честно переболел. Во-вторых, работодателя у меня нет, никто прививаться её заставит. В-третьих, без Чёрного моря в этом году как-нибудь обойдусь, прививочный сертификат мне без надобности. Съезжу одним днём, если жары и дождя не будет. Или в начале октября, если требование об обязательной прививке отменят.
Гость
518 - 10.08.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Аденовирусной векторной технологии вот уже более 30 лет, она проверена и изучена вдоль и поперёк
То, что вакцина векторная, это не вызывает отрицательного к ней отношения, если в качестве векторов применяются не несущие угрозу жизни аденовирусы, а к ним тоже иммунитет не помешает. Возможно, такие вакцины и хорошо изучены. Но название "векторная" вакцина в данном случае вроде ширмы. Пугает совсем непростой "груз", который доставляется на этом векторе и действие которого на организм человека еще не изучено. Как поведет себя этот ген, внедрившись в клетку? Как отреагирует организм на выработанные в своей же клетке вирусные белки : воспримет их как свои - тогда иммунитет вырабатываться не будет, или примет за "чужие" вместе с клеткой, в которой они выработались - тогда аутоиммунная реакция, с которой организм здорового человека может справиться, но если целый букет болячек - лучше дождаться более классической вакцины.
Ну и очень существенный вопрос - об эффективности вакцины против новых штаммов. Вирус для выполнения своей задачи проникновения в клетку может в первую очередь изменить структуру белка именно s-шипа , и тогда положительного эффекта от вакцины не будет, а вот возможность отрицательного эффекта остается. А производство вакцины уже налажено и договоры на её поставки заключены - может этим
и объясняется такое настойчивое продвижение именно "Спутника" ?
Гость
519 - 10.08.2021 - 12:06
517-Кысь > то, что рекламная и агитационная компания провалена ниже плинтуса - это без сомнения и не может быть оспорено, факты "во всё лицо" :(
Но это из разряда "кто виноват". А что же делать без всеобщей вакцинации, как победить или хотя бы взять под контроль эпидемию? Никак? Т.е. по-любому нужно идти и вакцинироваться, тем более, что безопасность и эффективность вакцины (по крайней мере Спутника V), уже доказана неоднократно на международном уровне?
Гость
520 - 10.08.2021 - 12:48
У нас в стране ведется сразу две пропаганды, одна государственная, призывающая привиться, другая в тиктоках, ютубе и соцсетях против вакцинации. Авторы и распространители роликов против прививок странным образом находятся не в России(коль речь идет о нас), а в Украине, странах Прибалтики и Польше. Внутри страны пропаГандирует некий Независимый альянс врачей, в коем нет собственно врачей... зато по всей видимости есть бабло госдепа


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены