К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



641 - 18.08.2021 - 12:12
Гость
642 - 18.08.2021 - 14:56
640-Beckar, 641-Beckar > это не о том, что невозможно вакцинироваться или получить медицинское обслуживание не по месту прописки, а о том, что Минздрав КК стройными рядами из уютных кабинетов должен пойти прямо на скамейки подсудимых. Особенно за это:

Я же тебе ещё раз повторяю: и вызывал врача на дом, и вакцинировался совсем в другом регионе - без проблем. Можно как через Госуслуги записаться, можно непосредственно в поликлинике, можно вообще прийти в ТЦ и ширнуться.
И только в КК Минздрав шлёт такие отписки. :(
При чудовищно несоответствующей статистике по заболевшим, заниженной приблизительно в 5-10 раз (и по смертям, кстати, тоже). :((
Гость
643 - 19.08.2021 - 00:17
Как говорится, один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят) Это я к тому, что смешалось несколько тем.
Самая горячая - нормально ли везти ребенка со сбитой температурой на ПЦР. Моралисты негодуют. По идее, нужно вызывать на дом. А если на дом можно вызвать только на вторую половину дня завтра и это касается вашего ребенка - будете ждать?
У меня такой ситуации не было. Но зато была ситуация со мной. Когда я заболел, у меня температура в первые дни была по утрам менее 37. Я ничего не сбивал. Уверенности, что это Ковид, не было. Прививка была. Приехал на ПЦР в Екатерининскую, в отдельный вход. Температуру измерили и пустили. Я заслужил вопли моралистов? Какая у меня была альтернатива, чтобы установить диагноз?
Из поликлиники врача вызывали. Но в ответ просто позвонили, сказали, что у них 100500 вызовов, и никто ко мне не придет. Спросили симптомы, попросили прислать по Ватсапу документы, прописали пить всякую шнягу. И пообещали, что мне периодически будет прозванивать терапевт, спрашивать самочуху и в случае чего что-то предпринимать. Но, конечно, за все время никто так и не позвонил))

Короче, предлагаю радикальное решение: пусть на дом ПЦР заказывают те, кому он нужен для развлекухи (поездки и т.п.). А в клиники пусть топают люди с реальными подозрениями на Ковид, и пусть спокойно кашляют друг на друга.
Кстати, здесь можно покритиковать Екатерининскую. У них есть КТ в красной зоне. Никто температуру не измеряет - приходи и ворона, и волчица. Почему бы не сделать такую же красную, а не фиг пойми какую, зону для ПЦР и крови? Или хотя бы ПЦР. Тогда бы людей не ставили перед моральной дилеммой.
Гость
644 - 19.08.2021 - 06:02
643-smartass > "Моралисты" - говоришь ты осуждающе?
Ладно, упрощу и конкретизирую задачу до предела, чтобы никакие дополнительные вводные не сбивали:
Сколько ни в чём неповинных людей ты готов убить, чтобы жить самому? Сколько ни в чём неповинных чужих детей ты готов убить, чтобы жил твой ребёнок?

Ответь на этот вопрос прежде, чем заглядывать под спойлейр и отвечать на второй
Скрытый текст

Хочешь ли ты и готов ли ты жить в таком обществе, где каждый поступает как ты - не задумываясь ни на минуту, легко убьют тебя или твоего ребёнка просто из-за того, что своя рубашка ближе к телу, а твои проблемы - это только твои проблемы?
645 - 19.08.2021 - 07:36
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Моралисты негодуют.
Нет тут моралистов. Тут есть одна-единственная, высокомерная ковидоистеричка не знающая местных реалий.
У меня точно так-же, через две недели после первой прививки, пропало обоняние. И всё, только запахи. Температура 35,9. Через неделю обоняние появилось, а результаты ПЦР - нет. Это в довесок к общественному транспорту, толпе в поликлинике и отсутствию отдельного входа для температурящих (не с подозрением на ковид, а просто температурящих).
Гость
646 - 19.08.2021 - 14:04
КРАСНОДАР, 14 августа. /ТАСС/. Власти Кубани дополнительно развернули два ковидных госпиталя на 120 и 60 коек в Новороссийске и Анапе соответственно, сообщили в субботу в региональном оперштабе.
"В регионе для приема пациентов с коронавирусом дополнительно перепрофилировали два медучреждения. Их открыли на базе городских больниц Новороссийска (120 мест) и Анапы (60 мест). На сегодняшний день больных с COVID-19 принимают 28 госпиталей. В них развернули 7 440 коек", - говорится в сообщении оперштаба в Telegram-канале.
https://tass.ru/obschestvo/12127945

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, 48458 пациентов выписано с выздоровлением, из них 74 – за последние сутки. 4833 человека скончались. 101 пациент находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, девять – на ЭКМО.
В стационарах лечится 3505 человек с коронавирусом, дома – 7145 жителей. [Всего больными на сегодняшний день в крае числятся 10650 человек - Грин]
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/595790/

Вакцинироваться или надеяться на свободную койку с кислородом/ИВЛ в ковидном госпитале - выбор вам делать самостоятельно. Если вы не находитесь в группе риска и не представляете опасность массового заражения окружающих, особенно детей, а если находитесь, то ваш выбор: вакцинироваться или найти себе другую профессию.
Гость
647 - 19.08.2021 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Это в довесок к общественному транспорту, толпе в поликлинике и отсутствию отдельного входа для температурящих (не с подозрением на ковид, а просто температурящих).
По всем утюгам постоянно повторяют: "Если у вас высокая температура, НЕ НУЖНО идти в поликлинику, вызывайте на дом участкового врача или скорую!". Тем более не нужно это делать, катясь с температурой в переполненном транспорте!

Так, Beckar, сколько ни в чём неповинных и никак непричастных человек ты готов убить, чтобы жить самому или чтобы жил твой ребёнок?
Гость
648 - 19.08.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Так, Beckar, сколько ни в чём неповинных и никак непричастных человек ты готов убить, чтобы жить самому или чтобы жил твой ребёнок?
Вот ты достал своими дурацкими вопросами. И ведь не банят же, хотя из-за таких, как ты, форум скоро совсем сдохнет.
А вот в нашей поликлинике два телефона регистратуры уже с полгода не отвечают от слова "совсем". Вызывать скорую, если ты не уверен в тяжести заболевания - еще менее этично, может быть кому-то она сейчас гораздо нужнее. И что остается делать? Ехать в поликлинику на общественном транспорте и стоять в очереди в регистратуру, возможно заражая других людей.
Вот в чем я полностью с тобой согласен, так это
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Минздрав КК стройными рядами из уютных кабинетов должен пойти прямо на скамейки подсудимых.
, и недоверие к тем, кто в последние годы отвечает за организацию здравоохранения - главная причина, почему я не иду вакцинироваться.
649 - 19.08.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
вот в нашей поликлинике два телефона регистратуры уже с полгода не отвечают от слова "совсем".
Это не только в КК. Цитирую крик души из группы "Типичный Обнинск"в ВК:
Почему наша медицина так ненавидит нас? Вчера, в очередной раз, будучи в поликлинике на Ленина 85, пыталась записать ребёнка на осмотр к окулисту, в регистратуре ответили, что запись будет только завтра с 9.00. Прийти лично я не могу, так как болеет младший ребёнок. Поэтому тщетно пыталась дозвониться с 9 часов. Пару раз звонок прошёл, но никто просто не снял трубку! И, вот, на 130 раз я дозваниваюсь и мне сообщают, что запись закончена!
650 - 19.08.2021 - 15:26
Но именно из-за такого состояния здравоохранения вакцинация - менее рискованный выбор.
Гость
651 - 19.08.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но именно из-за такого состояния здравоохранения вакцинация - менее рискованный выбор.
Так организация вакцинации - дело рук все тех же ( не смог подобрать нужного слова) , кто отвечает за здравоохранение.
Гость
652 - 19.08.2021 - 16:29
644-Грин > Не хочу даже повторять твои тупые вопросы. Я бы вот задал вопросы в том же духе работникам того же минздрава : а что ты готов сделать в ущерб своим личным интересам для организации борьбы с опасной инфекцией и спасения жизней? Ты можешь отложить очередной отпуск или хотя бы оторваться от сочинения "правильных" стат.отчетов, а взять поликлинику, организовать отдельные входы, сесть на "горячую линию", проконтролировать своевременную поставку свежей вакцины, своевременное уничтожение просроченной вакцины.... А пока весь этот хаос в поликлиниках, работники разрываются от большой нагрузки, можно ли надеяться на добросовестное отношение к каждому пациенту?
653 - 19.08.2021 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Если вы не находитесь в группе риска и не представляете опасность массового заражения окружающих, особенно детей, а если находитесь, то ваш выбор: вакцинироваться или найти себе другую профессию.
Цитирую тебя-же:

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Прививка не является ни индульгенцией на безбашенность, ни гарантией от заражения!
Так если прививка не является гарантией от заражения, чего ты на людей кидаешься? Ну привьётся человек, не ища себе другую профессию, заразится сам и заразит других точно так-же, как и непривитый.
Кидайся уж тогда на настоящую группу риска, тех у кого наиболее высоки шансы оказаться на ИВЛ..
Гость
654 - 19.08.2021 - 17:08
644-Грин >
Ни хрена ты не упростил и не конкретизировал. Если реально конкретизировать, то лично у меня с ребенком (подросток) проблем не было. Мы периодически сдавали анализы на антитела, и однажды они у него обнаружились. Когда он болел - хз.
Конкретно свою ситуацию я тебе описал. Ты можешь по ней вынести свой вердикт и приговор.

А твои вопросы про "сколько убить" - это пустая болтовня. Во-первых, что бы я, ты и все остальные ни сказали сейчас, далеко не факт, что в реальной ситуации эти слова будут выполнены. На словах ты - Лев Толстой, а на деле..

Во-вторых, сами убийства притянуты за уши. Безусловно, есть математическая вероятность, что из-за человека, пришедшего с температурой сдавать ПЦР, кто-то умрет. Но если ты куришь, то тоже есть ненулевая вероятность, что твой дым вызовет у какого-то человека рак и смерть. Бросил бы курить из-за этой мысли? Здесь, как мне кажется, должен работать здравый смысл, а не вопли целочки-фанатички.

Я отвечаю за себя. Я неукоснительно соблюдал и соблюдаю разумные меры. Перчатки не носил никогда, т.к. это тупо (за исключением нескольких случаев, когда заставляли). Постоянно с прошлого марта и полностью на всю морду ношу маски в транспорте - я часто летаю, езжу в поездах и т.п. В такси стал иногда давать слабину - задолбали таксёры, большинство в Краснодаре и мелких не носит. В Москве таксисты почти все носят, хотя бы на части морды. В общественных местах - по ситуации. Надо понимать цель ношения маски - это защита окружающих и, таким образом, снижение темпов распространения заразы. На нашем побережье всем пофиг. Если вокруг меня 1000 людей без масок, то моя маска не поможет добиться цели. В данной ситуации - это просто способ показать тридварасам, что я - Д'Артаньян.

Поэтому, продолжая проклинать ублюдков, коих у нас большинство, я соблюдаю разумные меры. А это большинство не только маски не носит, но и заражает друг друга сознательно. Мне рассказывали, что в одной конторе есть шабашники, которые заболели с легким течением, но все равно ездили на объекты. Типа, им же надо бабос зарабатывать.
Я ездил в электричках, где в вагоне в маске был я один. Ты спрашиваешь, готов ли я убить этих неповинных людей? ))

Короче, я не считаю, что поход на ПЦР с такой температурой, с которой тебя пускают, это грех. Любой нормальный человек понимает, что на ПЦР идут не только шиловжопые туристы, но и потенциально больные люди. Поэтому тем, кто реально переживает за свою жизнь, лучше вызвать медсестру на дом. На КТ температуру вообще не измеряют, и все спокойно кашляют во Вселенную.

В общем, реальная жизнь многогранней описанного тобой сферического вакуума. Отвечай за себя и не трынди.
Гость
655 - 19.08.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Короче, я не считаю, что поход на ПЦР с такой температурой, с которой тебя пускают, это грех.
поход, естественно, на общественно транспорте?
И чем это отличается от
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А это большинство не только маски не носит, но и заражает друг друга сознательно. Мне рассказывали, что в одной конторе есть шабашники, которые заболели с легким течением, но все равно ездили на объекты. Типа, им же надо бабос зарабатывать.
Им, типо, надо и Вам, типо, надо...
Так почему они твидорАssы, а вы SmartAss?
Думаете ваша ass, действительно хитрее?
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
. Вызывать скорую, если ты не уверен в тяжести заболевания - еще менее этично, может быть кому-то она сейчас гораздо нужнее. И что остается делать? Ехать в поликлинику на общественном транспорте и стоять в очереди в регистратуру, возможно заражая других людей.
Лучше заражу людей, чем отниму время врачей... Это бред теперь называется "этика"?
Гость
656 - 19.08.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: .. Вчера..
Analytic, как говорили когда-то, на чью мельницу воду льете товарищ? Непросто понять. Где то место в мире, с чем вы сопоставляете мед сервис для обывателей не обремененных средствами? И чтобы без предварительного заказа, как захочешь, сразу и чтобы еще сказали "приходите еще", спасибо что пришли. Да еще в текущей обстановке
Гость
657 - 19.08.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Лучше заражу людей, чем отниму время врачей.
Где я написал, что это лучше? Это вынужденное поведение из-за плохой организации медицинского обслуживания. Еще неизвестно, может у меня не корона, а я её могу подхватить во время этой поездки. Лучше - это возможность позвонить в родную поликлинику, описать симптомы, обязательный приход врача в тот же день, полная изоляция при подозрении на ковид , а не гнать через весь город бригаду скорой помощи.
Гость
658 - 19.08.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Так если прививка не является гарантией от заражения, чего ты на людей кидаешься? Ну привьётся человек, не ища себе другую профессию, заразится сам и заразит других точно так-же, как и непривитый.
Зачем соблюдать ПДД на дорогах, если гибнут и те, кто ПДД соблюдает? Beckar, твои возмущения из того же разряда.
Неужели нужно обладать каким-то выдающимся интеллектом чтобы понять эту простую истину?
Гость
659 - 19.08.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Во-вторых, сами убийства притянуты за уши.
Они притянуты только если забыть "добрый" совет нарциссично самовлюблённого эгоиста Бехолдера, напичкать ребёнка в острой фазе болезни жаропонижающими и повезти на анализы, заражая и персонал лаборатории, и посетителей.

Да, я прекрасно понимаю, что мысли о ситуации и реагирование в реальных ситуациях, особенно связанных с угрозой жизни - это совершенно разные вещи. Видел не раз, как те, на кого бы не подумал, ведут себя как герои, рискуя здоровьем и жизнью ради спасения товарищей, а "крутые" самовлюблённые нарциссы, геройские на словах, готовы были бросить и аппаратуру, и товарищей, провалить задание только ради того, чтобы спасти свою "бесценную" шкурку.

Но всё же, вопрос о том, насколько ценнее твоя жизнь (или жизнь твоего ребёнка) жизней таких же граждан как ты? И ценнее ли?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Если вокруг меня 1000 людей без масок, то моя маска не поможет добиться цели. В данной ситуации - это просто способ показать тридварасам, что я - Д'Артаньян.
Вот точно так же думают и окружающие, в результате все без масок... :(
"Если никто не носит, то зачем я буду носить? Я что, баран?" Если поступаешь как все, когда разумный выбор в связи с обстановкой предполагает другие действия, то да - баран, тупо действуешь как стадо.
Гость
660 - 19.08.2021 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Они притянуты только если забыть "добрый" совет нарциссично самовлюблённого эгоиста Бехолдера, напичкать ребёнка в острой фазе болезни жаропонижающими и повезти на анализы, заражая и персонал лаборатории, и посетителей.
Меня не очень сильно волнуют ваши взаимоотношения с "самовлюбленным Бехолдером". Я говорю о том, что мир - не черно-белый. Безусловно, намеренно заражать людей, обманывая ограничения, это плохо. Но посмотрим на другую ситуацию. У ребенка высокая температура. Ее нужно сбивать в любом случае: и при ковиде, и при всем остальном. Родители начали сбивать. Вызвали врача в поликлинике. Он не идет. Необходимо оперативно поставить диагноз - подтвердить или исключить ковид. И ребенку, и всей остальной семье. Внимание, вопрос: как это сделать? Да, для общественного блага лучше вызвать на дом Екатерининскую. Но как быстро они приедут? Лично я ПЦР не вызывал, но зато много раз вызывал на кровь. На текущий день записаться практически нереально. Реально - на следующий. При этом ты сначала звонишь, оставляешь телефон. Потом тебе через несколько часов перезвонят и примут заказ с точностью до половины дня. И уже потом, вечером или утром, тебе назначат более точное время. Т.е. однозначно есть долгая неопределенность. Если у тебя есть время 1-2 дня ждать, то ништяк. А если реально вопрос стоит остро, поклянись, что ты готов эти 1-2 дня потерять ради благородства? Че-то я не верю.
Более реальной представляется ситуация, когда родители едут ночью в Екатерининскую и при относительно небольшом количестве людей все сдают ПЦР.
Хочу особо отметить, что лично я, приходя на сдачу ПЦР не ожидаю, что там стоят все здоровые. Наоборот, логика подсказывает, что большинство - больные и заразные. И отсутствие высокой температуры - не показатель.


Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Но всё же, вопрос о том, насколько ценнее твоя жизнь (или жизнь твоего ребёнка) жизней таких же граждан как ты? И ценнее ли?
Вопрос дебильный. Для любого нормального человека его жизнь и жизнь его ребенка ценней, чем жизнь другого человека. Ты просто гиперболизируешь это под "массовый расстрел".

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вот точно так же думают и окружающие, в результате все без масок... :(
Ни фига. Окружающие вообще не думают. У них думалка не выросла. Повторяю: моя цель - сокращение темпов распространения заразы за счет разумного использования СИЗ. Я в разумных пределах соблюдал и соблюдаю масочный режим. Долгое время даже докапывался до тех, кто не соблюдал рядом. Иногда почти до драки. Со временем я подустал, и моя парадигма по отношению к "невинным людям" изменилась в сторону "да сдохните, твари, уже поскорее". И мне очень сложно сопереживать этим гипотетическим людям в очереди на ПЦР, из которых большинство, наверняка, ипланы-антимасочники-антипрививочники.
А укоры от тебя про, что я на условной набережной Геленжика или Сочи, где вокруг меня реально 1000 человек, прошел без маски, я бы принял, если бы ты носил перчатки. Сомневаюсь, что ты это делал. Значит, ты на свое усмотрение трактовал антиковидные меры. Значит, делал то же самое, что и я.
661 - 19.08.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Так организация вакцинации - дело рук все тех же ( не смог подобрать нужного слова) , кто отвечает за здравоохранение.
И что же с того? Хреновая организация использования хорошего продукта - разве основание для отказа от его использования?
662 - 19.08.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
на чью мельницу воду льете товарищ? Непросто понять.
Действительно не просто. Так же как искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Я давно наблюдаю непонятный мне шаблон. Мнение, что каждый человек каждым своим высказыванием хочет "лить воду на чью-то мельницу". Оно ошибочно.
Гость
663 - 19.08.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А укоры от тебя про, что я на условной набережной Геленжика или Сочи, где вокруг меня реально 1000 человек, прошел без маски, я бы принял, если бы ты носил перчатки. Сомневаюсь, что ты это делал.
Правильно сомневаешься, я этого не делал :)
Ну, а на счёт набережной - а где я писал, что нужно на открытом пространстве быть непременно в маске? Но вижу, что ты меня понял, потому нет смысла спорить по пустякам. :)
664 - 19.08.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Для любого нормального человека его жизнь и жизнь его ребенка ценней, чем жизнь другого человека.
Умная задница права. Отклонения от этой нормы именуют "героизм" и "фанатизм", в зависимости от ситуации и взглядов именуещего.

Мне приходилось рисковать собственной жизнью ради чужих детей, но хрен кто или какие обстоятельства заставят меня рисковать ради того же жизнью моего ребенка.
665 - 19.08.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
на условной набережной Геленжика или Сочи
Не на условных, а на вполне реальных набережных практически весь курортный сезон масок нет. Как нет их и в ТРЦ, "Ласточках", автобусах, супермаркетах и т.д. И тем не менее уже полтора месяца смертность от ковида в стране не растет, а заболеваемость снижается. Т.е. маски - НЕ являются сильно значимым фактором в распространении коронавируса. Иначе должен был быть не спад, а подъем заболеваемости и рост смертности в течение курортного периода. В это же время растет число вакцинированных. Вот тут наблюдается обратная корреляция. Есть ли причинно-следственная связь? Может и нет, но корреляция есть.
Гость
666 - 19.08.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не на условных, а на вполне реальных набережных практически весь курортный сезон масок нет. Как нет их и в ТРЦ, "Ласточках", автобусах, супермаркетах и т.д. И тем не менее уже полтора месяца смертность от ковида в стране не растет, а заболеваемость снижается.
Вот, пожалуйста, не нужно лгать. Есть, увы, эта смертность, но только она не в смертности непосредственно от ковида, а в превышении среднестатистической смертности, и к тому же необходимо делать поправку на то, что Краснодарский край - это курортный регион и те, кто заразился на побережье, повышают показатель смертности уже в своих регионах :(
Оторвался без масок в ТРЦ условного Сочи или Анапы, а потом похоронили где-то в Воронежской области... Увы, много таких, кто потом пожалели о минутной небрежности.
Гость
667 - 19.08.2021 - 22:44
665-Analytic >
1. Откуда данные о смертности и заболеваемости? Из советских газет? Рекомендую поговорить с врачами в поликлиниках и больницах. Даже я заболел - это показатель) У меня в среднем один перелет в неделю плюс те же Ласточки-шмасточки, вокзалы, аэропорты и т.п. Год не болел, а тут подкосила хворь.

2. Маски прекрасно работают, когда их носят все. Еще в прошлом году были исследования, что, когда больной и здоровый носят маски, количество передаваемых вирусов снижается на 90%. А их количество имеет существенное влияние на течение болезни и вероятность заражения.
Гость
668 - 19.08.2021 - 22:46
663-Грин >
Улица спасает, когда ты стоишь за пределами зоны распространения соплей ближнего своего. А на набережной вечером - толкучка, как на концерте. Поэтому рекомендовано носить маски и на улице в местах скопления людей.
669 - 19.08.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
1. Откуда данные о смертности и заболеваемости?
Я пользуюсь Яндексом.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Маски прекрасно работают, когда их носят все
Но их отсутствие не приводит к росту заболеваемости. Мое мнение (не претендующее на абсолютную истину) на этот счет такое.
Человек со слабым неспецифическим иммунитетом заболеет несмотря на все СИЗ. Они только отсрочат дату заболевания. Это здорово помогает медицине, не готовой к большому количеству тяжело больных, соответственно - и самим тяжело больным.

Доля восприимчивых к ковиду не более 25%. Скорее - меньше - около 10. Значительная часть переболела, причем многие в статистику не попали, т.к. к врачам не обращались. Поэтому массовое применение масок сейчас не дает эффекта, а лишь создает "мегатонны" мусора и отвлекает ресурсы, которые могут быть использованы более эффективно.
670 - 19.08.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Рекомендую поговорить с врачами в поликлиниках и больницах.
Стоматологи ничего особ впечатляющего не рассказывают. С остальными давно не общался.
671 - 19.08.2021 - 23:27
А что Титов? (с)
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов потребовал разрешить россиянам прививаться иностранными вакцинами от коронавируса, которые сертифицированы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом омбудсмен заявил во время рабочей поездки в Санкт-Петербург, передает ТАСС.

«Мы все-таки требуем сертификацию иностранных вакцин. У людей должен быть выбор: они должны иметь возможность выбрать любую из сертифицированных ВОЗ вакцин», — заявил Титов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/611ae...als_on_subject
Гость
672 - 19.08.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хреновая организация использования хорошего продукта
Продукт производится той же системой, та же система обеспечивает ( насколько добросовестно?) его условия хранения и использования и та же система утверждает, что продукт хороший.
Гость
673 - 19.08.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но их отсутствие не приводит к росту заболеваемости.
Увы, приводит, научно доказанный факт.
Я уже приводил здесь в разделе достоверные данные научных исследований по этому вопросу, в принципе, могу ещё раз заморочиться со всеми доказательствами и ссылками, но мне кажется глупым доказывать очевидное.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что Титов? (с) Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов потребовал разрешить россиянам прививаться иностранными вакцинами от коронавируса
Он обусмен бизнеса...
Да, все только за, НО на взаимных условиях. А иначе "вы разрешите нам продавать вашему государству вакцины (напоминаю, что вакцинация для нашего населения бесплатна), а мы вам в ответку будем запрещать" - не прокатит. Не наше государство в этом случае козлит, а нам козлят, например, ЕМА, которая, подыгрывая "лоббирующей" Биг Фарме, всеми возможными способами тормозит регистрацию Спутника в ЕС.
Так же и с сертификатами о вакцинировании - вы признаёте наши, мы признаём ваши. Лавров уже не один раз об этом говорил. Сейчас ситуация сдвигается в лучшую сторону потому, что многие хотят русских туристов, русский бизнес и русских денег. Думаю, в ближайший месяц-два мы увидим хорошие подвижки по этим вопросам.
Гость
674 - 19.08.2021 - 23:55
673-Грин > ЗЫ.
ЗЫ. К тому же сейчас активно прорабатывается микшерование вакцин, показывающее хорошие результаты по иммунному ответу. Так же решения стоит ожидать в ближайшие 2-3 месяца.
675 - 19.08.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Продукт производится той же системой
Не совсем. И даже совсем не той же.
Гость
676 - 20.08.2021 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гость кошку .. шаблон. Мнение.. ошибочно.
Да шут с ними с мельницей, кошкой, шаблонами, интересовало с чем сопоставляете мед сервис для обывателей не обремененных средствами который намного лучше. Просто для интереса, где это?
Гость
677 - 20.08.2021 - 00:09
672-kulik > есть независимые и очень придирчивые оценки эффективности и безопасности Спутника в Венгрии, Сан-Марино, Аргентине, Бразили, ОАЭ с публикациями в самых авторитетных изданиях, естественно, под очень критическим взглядом международного биологического и медицинского сообществ. Кому это на самом деле нужно и интересно, давным-давно (по шкале сегодняшнего скоротечного времени) со всеми отчётами ознакомился.
Кроме того, Спутник V не просто используется, а уже производится в: России, Казахстане, Южной Корее, Китае, Бразилии, Белоруссии, Аргентине, Индии, Сербии, Иране, Италии, Мексике, Вьетнаме.
Опять же, кто хотел разобраться в достоверности информации, давно это сделал, ну, хотя бы прочитал статью на Википедии и проверил информацию.
678 - 20.08.2021 - 00:09
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Продукт производится той же системой
Надеюсь, ты помнишь, что было время, когда при полном п...це в Минобороне ВДВ и РВСН оставались боеспособными. А погранцы - так вообще из другой системы.

Так и здесь. Некоторая часть медицинской науки в России держалась и держится на приличном уровне силами энтузиастов и/или благодаря мощному советскому военному фундаменту.

А производство, как таковое - бизнес, а не Минздрав. И контролирует его Минпромторг с Росздравнадзором, а не Минздрав
679 - 20.08.2021 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Просто для интереса, где это?
Я же написал. В Обнинске. Та же хрень с поликлиниками.
680 - 20.08.2021 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Увы, много таких, кто потом пожалели о минутной небрежности.
Это они лично тебе сказали? Или ты прочёл их мысли? Или просто так ляпнул, как утверждение о том, что вакцинированный, заражающий окружающих - интеллектуальный гений, а такой-же невакцинированный - простой дебил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены