К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



Гость
321 - 26.07.2021 - 23:35
Опрос более восьмидесяти тысяч человек подтвердил, что после перенесенной коронавирусной инфекции у пациентов наблюдается ухудшение когнитивных способностей. Тяжесть когнитивных нарушений при этом коррелировала с тяжестью протекания инфекции, а в промежутке от нескольких недель до девяти месяцев после болезни интеллект не улучшился. Умственные способности и симптомы ковида оценивали при помощи онлайн-анкеты. Исследование опубликовано в журнале EClinicalMedicine.

Многие пациенты жалуются на сохранение симптомов коронавирусной инфекции даже через несколько месяцев после заражения. Для этого даже придумали термин «долгий ковид» (long Covid), о котором мы писали в материале «Долгие проводы». Среди симптомов, которые долгое время остаются с пациентами, много неврологических — усталость, «туман в голове», проблемы с концентрацией или дезориентация....

https://nplus1.ru/news/2021/07/26/covid-intelligence

Антиваксеры, ни в коем случае не вакинируйтейсь от COVID-19, когнитивные способности у вас всё равно не нарушить, а вдруг вас чипируют через 5G?!
Гость
322 - 27.07.2021 - 08:10
322-Грин >эту новость видел.она в плане чистоты иследования ,точности сильно условно. 80 тыс сначала нужно было протестировать на айкью в коротком интервале времени до заболевания....
323 - 27.07.2021 - 12:45
321-Грин >а есть подобные исследования у вакцинированных?
banned
324 - 27.07.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сейчас, де-юре, это ХОТЕЛКА ВЛАСТИ, так извините, власть хотелки граждан тоже не исполняет, так, что граждане вправе отказать, и даже не объяснять свой отказ.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Твои эгоистичные права заканчиваются там, где начинаются мои права!!!!!! Дышать на меня своими микробами( если ты не угодил в госпиталь в реанимацию , а переносишь болезнь на ногах, в легкой для тебя форме) ты не имеешь права, так как можешь заразить меня, а это покушение на мою жизнь и здоровье! В период пандемий, всепланетарной угрозы, вопли насчет свободы неуместны. Это не свобода, это безответственность и эгоизм !!! Я бы наказывал за такое поведение людей.И лучше всего рублем и изоляцией. А злостных привлекал бы к уголовной ответственности как ПРЕДНАМЕРЕННО покушающихся на здоровье людей. Пусть сидят под домашним арестом с браслетом на ноге, вышел--в тюрьму!!!
Если кто не знает, то Бользя американец до мозга костей из самого оплота демократии НЙ. Или это другое?
Гость
325 - 28.07.2021 - 11:26
323-Zingelshuher > мне доподлинно неизвестно, но не могут не быть, безопасность вакцин очень тщательно проверяется, для того и существуют III и IV фазы клинических испытаний, провакцинированы уже сотни миллионов человек.

К сожалению, пандемия COVID-19 показала, что наша цивилизация, увы, не относится к разумным. Вместо того, чтобы объединиться в борьбе с новой глобальной угрозой, которая приведёт к глобальной депопуляции населения как непосредственно от ковида, так и от осложнений, прямо угрожает глобальным экономическим кризисом, на пороге которого находился мир до пандемии, продолжается грызня за домнинирование на планете. :(
У вакцины от AstraZeneca "нашли" тромбоз... Ага, приблизительно 1 случай на 100 тысяч вакцинированных - это меньше популяционного 40 случаев тромбофилии на 100 тыс.
Европейское агентство лекарственных средств (англ.: EMA) полгода никак не может зарегистрировать Спутник V, то документы теряют, то какой-нибудь ответственный чиновник в отпуск уйдёт, то ещё какая-то причина. Уже и документы все нашлись, и Спутник проверен вакцинацией в нескольких европейских странах, в Бразилии, Аргентине, где все возможные негативные последствия изучались под микроскопом, придирались к каждой запятой в сопроводительных документах, уже и производственные площадки проинспектированы совместной инспекцией ВОЗ+ЕМА, и есть очень строгие публикации в Ланцете как наши и так и зарубежные... А фиг там, находят какие-то отговорки, тянут то резину, то вола за яйца, лишь бы подольше не признавать.

Так что на счёт Спутника V точно можно не переживать, если бы хоть что-нибудь негативное нашли, давно бы уже из всех утюгов кричали, какая Россия плохая, какая страшная у неё вакцина.
Гость
326 - 30.07.2021 - 11:40
Вот почему важен коллективный иммунитет и почему риски негативных реакций на вакцину (приблизительно 1:100000) значительно ниже как рисков негативных последствий как от самой болезни (приблизительно 25% постковида, независимо от тяжести течения болезни), так и рисков образования новых, более заразных и смертоносных штаммов в популяции:

Российские ученые выявили 40 мутаций у коронавируса, находившегося в организме пациентки с лимфомой на протяжении 318 дней. Из-за опухоли у женщины был ослаблен иммунитет, и нормально функционировали только T-лимфоциты, поэтому 12 из обнаруженных мутаций помогали вирусу обходить именно T-клеточный иммунный ответ. Препринт статьи опубликован на сайте препринтов Research Square.
https://nplus1.ru/news/2021/07/29/40-mutations

Отдельно обращу внимание, что женщина болела на протяжении 318 дней, т.е. вирус в её организме продолжал размножаться и она потенциально была заразна для окружающих.
Так же этот случай говорит о том, что нужно носить маски в людных местах и тем, кто недавно переболел или вакцинировался, пока с эпидемией не будет покончено.
Гость
327 - 30.07.2021 - 12:11
326-Грин >только это абреку не говори
Гость
328 - 30.07.2021 - 13:34
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое, вводит обязательную вакцинацию от коронавируса не менее 80% сотрудников сферы услуг. К октябрю именно столько работников должны иметь документ о введении хотя бы первой дозы вакцины, QR-код о вакцинации или справку о перенесенном COVID-19. Иначе работать такие организации не смогут.

Как сообщает пресс-служба Смольного, с 1 октября это требование коснется бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, ресторанов и кафе, компаний по доставке продуктов питания, салонов красоты, парикмахерских и бань. Уточняется, что речь идет не только об организациях, но и об индивидуальных предпринимателях.

С 15 октября аналогичное условие вводится для магазинов, туристических и экскурсионных компаний, гостиниц, общественного транспорта и такси, тех, кто оказывает бытовые услуги, а также педагогов, медиков и социальных работников.

Кроме этого, до 1 октября должны вакцинироваться не менее 80% чиновников и сотрудников госучреждений. У них должен быть либо QR-код о вакцинации или о перенесенном ковиде, либо документ, подтверждающий получение первого компонента вакцины. Напомним, в июньской редакции документа говорилось о 65% сотрудников к середине августа, которые должны иметь антитела к коронавирусу.
https://doctorpiter.ru/articles/670965/
Гость
329 - 30.07.2021 - 13:35
По идее, это должно распространиться и по всей стране.
Гость
330 - 30.07.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
К октябрю именно столько работников должны иметь документ о введении хотя бы первой дозы вакцины, QR-код о вакцинации или справку о перенесенном COVID-19. Иначе работать такие организации не смогут.
Так документ не проблема, любой врач, его с удовольствием сделает за деньги, а жижу выльет в раковину, и никто его из людей не осудит
Гость
331 - 30.07.2021 - 16:17
Плохо, что такие недоумки с купленными сертификатами подвергают опасности еще и чужое здоровье и жизнь. И мадам Попова льет в уши населению, что локдауны, по опыту других стран, не особо влияют на распростренение заболеваемости. А в цифры смертности по всем странам мало кто будет вникать из большинства россиян.
Sk
332 - 30.07.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
пока с эпидемией не будет покончено.
С какой эпидемией? Ты был на побережье Черного моря?
Гость
333 - 30.07.2021 - 17:39
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так документ не проблема, любой врач, его с удовольствием сделает за деньги, а жижу выльет в раковину, и никто его из людей не осудит
Вы хотите опять уйти в бан за клевету на врачей, за вот такое, мимоходом брошенное тотальное обвинение медиков в повальном уголовном преступлении?
Учитесь отвечать за свои слова и не приписывайте другим уголовных преступлений, если не имеете на руках неоспоримых свидетельств!
Гость
334 - 30.07.2021 - 17:58
332-Sk > ты статистику по России видел? А по Краснодарскому краю? А в графы "смертность" и "% смертности" всматривался? Или считаешь, что это от жары и неумеренного употребления алкоголя под шашлычок?

20-23 июня я проехал от Витязево до Джубгы, посмотрел на симптомы скорого прихода отожравшегося северного пушного зверька и... уехал этим летом на Балтику и море Белое.
И очень правильно, я считаю, сделал, ибо к этому тотальному общекраевому звездицу добавилось немало "радости" от тотального смыва в реки и прямо в черноморскую прибрежную акваторию всех канализаций и септиков по всему побережью. Так что тебе, похлабавшему смытые септики под шашлычок, могу только позавидовать :)
Гость
335 - 30.07.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы хотите опять уйти в бан за клевету на врачей,
Вы хотите сказать, что врачи не берут денег
Гость
336 - 30.07.2021 - 18:09
abrek покидает раздел на 5 суток за клевету, подумать над ответственностью за свои слова. В дальнейшем бан может быть увеличен до 30 суток, согласно пункту Правил 5.6. Публикация информации, запрещённой законодательством Российской Федерации, в частности статьями 13.15 КоАП, 128.1, 207.1 УК РФ.
Гость
337 - 30.07.2021 - 21:12
Позвонил я на горячую краевую, ковидную линию, недавно!
Там вроде записывают. Так вот пол года прошло, как я прививку сделал, спросил а что с ревакцинацией, говорят вроде раз в полгода надо делать, пока пандемия. Мне сказали идите вы, к своему врачу! Я опешил, первые прививки делали, без врачей, а теперь идти в больницу в разгар пандемии, сидеть в очереди, зачем? Может кто знает как с этим быть, ибо я даже своего терапевта не знаю, забыл когда туда ходил! Предполагаю, что пошлют сдавать анализы на антитела, платно, а потом будут решать, если будут вообще. От простых обычных людей, я о сделанной ревакцинации не слышал, годки и вакцинацию, некоторые не сделали. А еще спросил знакомую из больнички, делали кому ревакцинацию, то же не знает. Может кто знает, а то нет желания по врачам ходить?
Sk
338 - 30.07.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты статистику по России видел? А по Краснодарскому краю? А в графы "смертность" и "% смертности" всматривался?
Я видел пляжи, кафе и рестораны, заполненные людьми без масок, что в том году, что в этом. Эпидемии на пляжах и повального мора я не видел.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Или считаешь, что это от жары и неумеренного употребления алкоголя под шашлычок?
Понятия не имею, возможно, что ещё и от полученных прививок.
Гость
339 - 31.07.2021 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Я видел пляжи, кафе и рестораны, заполненные людьми без масок, что в том году, что в этом.
Вот именно об этом я и писал, когда, отвечая на твой вопрос, рассказал о том, что видел в конце июня достоверные знаки пришествия в КК белого, пушного, изрядно располневшего пушного зверька.
И вот вам результат:

((
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Эпидемии на пляжах и повального мора я не видел.
А ты что хотел, чтобы люди с температурой 38+, кашляющие и задыхающиеся от нехватки кислорода, толпой по пляжам и ресторанам валили? Естественно, ты не видел, потому как за 2-3 дня до проявления клинических симптомов в виде температуры, слабости, одышки, кашля люди чувствуют себя нормально и в развлечениях себе не отказывают. Большой ковидный привет приходит немного опосля... А примерно через недельку после того, как подобный уверенный в себе, ну, "абсолютно здоровый с сильным иммунитетом" отдохнёт где-то в закрытой кафешке, пошарится по магазинам, проедет в общественном транспорте, большой ковидный привет приносит много-много "развлечений" и тем, кто оказался с ним рядом в закрытом помещении.

Вот только зная, с какой "охотой" в России и особенно в КК бесплатно тестируют на ковид, ставят диагноз COVID-19, кладут в больницы, смотря на непропорционально возросшую смертность и % смертности, эти +263 в сутки и 7507, числящиеся больными на данный момент, нужно умножать примерно на 5.

А теперь домашнее задание на уровне математики 5 класса:
вычисли, сколько умерших ежесуточно непосредственно от ковида будет приблизительно через 3-4 недели, если больными в крае сегодня числится 4507 человек, а смертность среди заболевших ковидом в крае составляет 7,1%
Sk
340 - 01.08.2021 - 01:41
Вернулся из кафе, танцпол битком забит.
341 - 01.08.2021 - 08:05
Если кто забыл, с сегодняшнего дня в любые отели и пансионаты КК селят только по сертификату о прививке или о перенесённом заболевании не ранее, чем за полгода. ПЦР-теста уже недостаточно. Или подписывай согласие на укол в течение трех дней. В общем, нафиг всё это надо... Слава богу, в свою квартиру пускают без сертификата. Пока ещё :))
342 - 01.08.2021 - 08:50
341-Кысь >а потому что как иначе объяснить народу что в период эпидемии не стоит шариться по танцполам и ехать на отдых? В холерный год император сказал "сидисукадома" и то, Пушкин пытался прорваться в Москву, скучно в Болдино. А ведь умный человек. Так и сейчас - вместо дачи в Подмосковье или домика в деревне едут к морю. Хоть Турция, хоть Тунис, хоть Джубга. Эпидемия? Пожары? Наводнение? Не, не слышали, у нас гостиница оплачена.
Зашел новый штамм в Москву - через неделю на курортах Краснодарского края. Боками трутся москвичи и новосибирцы, саратовцы и хабаровчане. К соседу по даче приехали друзья из ХМАО - вернулись из Джубги, хотели там месяц прожить. Оказалось что не стоило - грязно, пляжа нет, магазинов мало и чем-то пахнет. Спрашиваем - новости смотрели про наводнение? Смотрели, ну мы ж уже выехали.
Вот сейчас начнут разъезжаться по домам и будет подъём заболеваемости в местах постоянной дислокации, а у нас в сентябре - резкий спад.
Sk
343 - 01.08.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
вернулись из Джубги, хотели там месяц прожить. Оказалось что не стоило - грязно, пляжа нет, магазинов мало и чем-то пахнет
Полный звездёж по всем пунктам, я там 2 недели назад отдыхал.
Гость
344 - 01.08.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Если кто забыл, с сегодняшнего дня в любые отели и пансионаты КК селят только по сертификату о прививке или о перенесённом заболевании не ранее, чем за полгода. ПЦР-теста уже недостаточно. Или подписывай согласие на укол в течение трех дней. В общем, нафиг всё это надо... Слава богу, в свою квартиру пускают без сертификата. Пока ещё :))
Вопрос, если я поеду на отдых на наши моря, а прививке больше полгода, что будет?
Гость
345 - 01.08.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Полный звездёж по всем пунктам, я там 2 недели назад отдыхал.
2 недели назад - это как раз через неделю после наводнения, которое смыло (и потом ещё неделю текло) все канализации и септики в реки и море? Т.е. реально септик под шашлычок и потом в твой полтинничек пойти потрясти жировыми складками ночью на коронавирусном танцполе?
Да ты, браток, просто кладезь!.. для патологоанатома ))))

ЗЫ. Ты, эта, расспроси типа "Аналитика" про ротовирусы, говорят, ему есть что рассказать после того, как он и рождённая под грушей вдоволь их испили в пойме реки Мзымта.
Sk
346 - 01.08.2021 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
(и потом ещё неделю текло) все канализации и септики в реки и море?
Ты там был? Нет? Мнение упоротого теоретика меня не интересует.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
расспроси типа "Аналитика" про ротовирусы
Зачем? Если ты подхватил эту заразу, сам и расспрашивай.
-
Итог: Завидую молча.
Гость
347 - 01.08.2021 - 16:26
Ну да, ну да, обзавидовался, аж не передать словами! ))) Ни когда в жизни не мог себе позволить купаться в септике, а ты СМОГ! )))
Набери на ютубе "Джубга потоп" или "Лермонтово потоп", тоже обзавидуешься! ;))
Sk
348 - 01.08.2021 - 16:36
347-Грин > Я же выше уже писал, что мнение упоротых теоретиков, подхвативших ротовирус, меня абсолютно не интересует.
Гость
349 - 01.08.2021 - 17:05
Чувак, ну, ты нереально крут! За мой полтинник, я первый раз в жизни втречаю такого крутого, который на всю страну хвастает, что купался и жрал шашлык в септике среди смытых мусорников! ))
Обзавидовался тебе с побережья Онежского, Ладожского озёр так, что не передать словами! ))
350 - 01.08.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Вопрос, если я поеду на отдых на наши моря, а прививке больше полгода, что будет?
Про срок прививки в постановлении ничего не сказано, только про 6 месяцев после выздоровления. Так что годится любая, пусть и прошло больше 6 месяцев.
Sk
351 - 01.08.2021 - 17:32
349-Грин > С чего ты взял, что я покупал шашлык, обсиратель кустов Онежского и Ладожского озёр???))
352 - 01.08.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Набери на ютубе "Джубга потоп" или "Лермонтово потоп", тоже обзавидуешься! ;))
Так потоп в Джубге был 6 июля, а 2 недели назад - это 18 июля. За 12 дней море очистилось.
Sk
353 - 01.08.2021 - 17:41
352-Кысь > Жалкий теоретик этого просто не понимает)
Гость
354 - 01.08.2021 - 18:26
Ну, я надеюсь, вы сможете объяснить это "Аналитику", что он в корне неправ... ;)

Analytic, твой выход на арену, подиум подготовлен... ;)
Sk
355 - 01.08.2021 - 18:44
354-Грин > Что объяснить? Что у меня нет ротовирусной инфекции, стрелочник?
356 - 01.08.2021 - 19:33
Прошу модератора обратить внимание на офф-топ, флейм и тролинг со стороны посетителя под ником "Грин"
357 - 01.08.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Мнение упоротого теоретика
Ты немного ошибся. Если я и упоротый, то не теоретик, а экспериментатор. В том числе и в ковидной теме. Короновирусом переболел. Лечился черным чаем с медом и лимоном, имбирным "чаем" и "Сибиттером". Результат вполне хороший. Через две недели после заболевания начал бегать. Через месяц полностью восстановил до ковидную спортивную форму и даже сделал "личник".
Вакцинироваться. Первую дозу заполировал литром нефильтрованного. Уж очень жарко было на квизе. Вторую - вечерним сап-бордингом и сноркелингом. Штиль и чистую воду упускать было неохота. Так что никаких теорий. Сплошная практика. Повторять ее никого не призываю. Лучше всего сказал ВСВ: "...делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя. Выбирайся своей колеей!"
Sk
358 - 01.08.2021 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты немного ошибся. Если я и упоротый, то не теоретик
? Я в твой адрес ничего и не писал) Я трусливого Грина имел в виду.
359 - 01.08.2021 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Я в твой адрес ничего и не писал) Я трусливого Грина имел в виду.
Я тебя понял, что я тебя не понял :)
Гость
360 - 01.08.2021 - 21:52
358-Sk > да, труслив Грин оказался - вместо того, чтобы вывезти себя и свою семью купаться в стоках смытой канализации, а потом обвинять Администрацию, что не вакцинируют от ротавирусной инфекции, вместо того, чтобы жрать шашлык и смело без масок выплясывать в табуне коронавирусных, всех вакцинировал и увёз себя, семью аж на Полярный круг! Давайте его осудим, что никто из его семьи смело не заболел ни ковидом, ни на толчке неделю не провёл с ротавирусами!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены