К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



721 - 21.08.2021 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
вероятность того, что вакцинированный заболеет, в 10 раз меньше. Период когда заболевший вакцинированный является заразным среднестатистически в 5 раз короче.
А чего не в 100 раз меньше и не в 50 раз короче?
Где ты эти сказки вычитываешь?
Лично я заболел аккурат через две недели после прививки, а до этого, лет двадцать никаких симптомов ОРВИ у меня вообще не было.
Гость
722 - 21.08.2021 - 17:18
721-Beckar > ты опять решил продемонстрировать, что у тебя с элементарной математикой всё очень плохо?
Эффективность вакцины оценивается в 90-92% Знаешь о чём это говорит?
О том, что, например, из 100 вакцинированных могут заболеть 10 человек 100/10=10 раз. Но это условно, на самом деле уровень защищённости иммунизированных больше.

Далее, уже неоднократно попадался статистический анализ, какое время иммунизированные и не иммунизированные выделяют вирусы во внешнюю среду. Так вот, иммунизированные среднестатистически 1-2 дня, неиммунизированные 5-10 дней. 5/1=5 10/2=5 раз.

Но и это ещё не всё. Для инфицирования важно не только наличие вируса, но и вирусная нагрузка, т.е. какое количество вирусов необходимо для прорыва иммунитета и заражения. Так вот, у иммунизированных (читай: вакцинированных) в организме идёт активное подавление размножения вирусов, кроме того происходит нейтрализация вирусов антителами, т.е. количество выделяемых вирусов у тех, кто получил вакцину значительно ниже и часть из этих вирусов нейтрализованы, не могут никого заразить. Так что предыдущие коэффициенты нужно ещё умножать на этот. Но точных оценок мне не попадалось, потому я просто не упоминал этот фактор.

Ну и дополнительно к вышесказанному, если встречаются вакцинированный заболевший и вакцинированный, то шансы передачи заболевания вообще минимальны - это тот самый коллективный иммунитет, при котором возможны локальные единичные вспышки, но невозможны эпидемии в принципе. А если они при этом соблюдают ещё и прочие карантинные меры (маски, дистанция, проветривание и санобработка помещений), то передача заболевания исключается полностью.
723 - 21.08.2021 - 18:48
722-Грин > Это не у меня с математикой плохо, это у тебя с фантастикой очень хорошо. Антиваксеры тебе таких-же фантастических цифр, только в защиту своей точки зрения, такую-же тонну напихают.
Ещё совсем недавно, вырывая на жопе растительность, вакцинаторы доказывали, что вакцина защищает на два года, сейчас уже забыли об этом - новая методичка велит называть срок в шесть месяцев. Вот только процент эффективности в ней, то-ли забыли поменять, то-ли намеренно продолжают это талдычить, авось любители фантастики схавают. Они и хавают.
Sk
724 - 21.08.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Эффективность вакцины оценивается в 90-92% Знаешь о чём это говорит?
Только о сильной статистической погрешности. Разговаривал с мамой, ей лечащий врач сказал, что вакцинированные на ура болеют, но вроде как менее сильно.
Sk
725 - 21.08.2021 - 19:12
Грин > Ты уже записался на повторную вакцинацию? С февраля 6 месяцев заканчиваются. Мы все следим за тобой, подопытной бибизянкой)))
Гость
726 - 21.08.2021 - 19:38
723-Beckar > антиваксеры ещё и не такую пургу гонят и вышки сотовой связи сжигают, утверждая что ковид (которого нет) из-за них. Я же тебе даю результаты реальных опубликованных научных работ, открытых для критики и обсуждения, ну, например
https://d2jx2rerrg6sh3.cloudfront.ne...21251623v1.jpg
https://www.medrxiv.org/content/10.1...23v3.full-text
Исследование, проведённое в США на достаточно большой выборке 31 069 не вакцинированных и 31 069 вакцинированных (ну, там ещё двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое и тыр-пыр...)
Как видишь, при строгом учёте всех критериев, получается те же в 10+ раз, а госпитализация вообще не сопоставима - 217/7=31, в 31 раз меньше вакцинированные, но заболевшие оказывались в госпитале.
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Ещё совсем недавно, вырывая на жопе растительность, вакцинаторы доказывали, что вакцина защищает на два года, сейчас уже забыли об этом - новая методичка велит называть срок в шесть месяцев. Вот только процент эффективности в ней, то-ли забыли поменять, то-ли намеренно продолжают это талдычить, авось любители фантастики схавают.
Ну, начнём с того, что истерично на жопе волосы рвут в интернетах только антимасочники и антиваксеры.
Во-вторых, никто и никак не мог доказывать, что вакцинация на 2 года, высказывались только оценки.
В-третьих, оценки эти не учитывали что гордо именующие себя Хомо Сапиенс Сапиенс к сапиенасам имеют слабое отношение и пандемия продолжится с таким размахом и с таким количеством, такой скоростью мутаций.
В-четвёртых, только я и только здесь ужу устал писать об оценках эффективности вакцин в связи с новыми мутациями, причём давал прямые ссылки на публикации в рецензируемых изданиях с высоким авторитетом. По наблюдениям, эффективность снижается приблизительно на 10%, т.е. у Пфайзера, Модерны, Спутника от дельты примерно 80%, у остальных там по-разному, но где-то в районе 60%. Снизить риски заболеть в 2 раза и риски госпитализации, тяжёлого течения болезни, смертей раз в 20 - это тоже неплохо для вакцин (при 60%), намного-намного лучше, чем ничего.

Отредактировано neutralino; 21.08.2021 в 21:44. Причина: исправлена ссылка на картинку
Гость
727 - 21.08.2021 - 19:52
Чтобы 2 раза не вставать, сразу про "А вот в Англии все вакцинированы, но ... [вписать нужное]!.."
Во-первых, далеко не все, а только 65%, что оказалось недостаточным против дельты.
Во-вторых, эффективность АстраЗенеки и изначально оценивалась в 78% при двухдозовом введении против альфы, но хитрожопые мелкобриты, видя дефицит вакцин, решили всех по-быстрому проколоть 1 дозой, чтобы сбить эпидемию, а потом, когда будет возможность, прокалывать второй дозой. Эффективность же одной дозы, точно не помню, но где-то на уровне 50-60% против альфы и около 40% против дельты.
Впрочем, свои плюсы такая политика тоже принесла, не смотря на то, что с приходом дельты (и со снятием карантинных строгостей!) пошёл рост заболеваний, число госпитализаций и % смертности значительно снижен. Т.е. даже в таком неэффективном исполнении неплохо работает.
Гость
728 - 21.08.2021 - 20:00
725-Sk > подумываем, но ждём обновлённую прошивку :-)
Нам пока не к спеху, да и по жральня-танцпольням, другим стадным местам мы не тусуемся, в общественном транспорте не ездим, уровень антител достаточный для нашего образа жизни (значительно-значительно выше твоего нулевого).
За границу в этом году, увы, тоже не получится :(
Гость
729 - 21.08.2021 - 20:31
вопрос.считается ,что источником вирусов корона являются, мышки с крылишками и домашняя птица.кто(что)в дальнейшем станет резерватором новых штаммов короны 19? человек, животные?привитые или нет?кто в дальнейшем будет резерватором и разносчиком вируса.?
Гость
730 - 21.08.2021 - 21:13
Ковиддисиденты
731 - 21.08.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Я же тебе даю результаты реальных опубликованных научных работ, открытых для критики и обсуждения, ну, например [img]https://www.medrxiv.org/content/medrxiv/early https://www.medrxiv.org/content/10.1...23v3.full-text
Яндекс-перевод написанного красным на главной странице:

Внимание: Препринты-это предварительные отчеты о работе, которые не были сертифицированы экспертной оценкой. Они не должны быть положены на руководство клинической практикой или поведением, связанным со здоровьем, и не должны освещаться в средствах массовой информации в качестве установленной информации.

Т.е., это фуфел, а не научные работы.
Гость
732 - 21.08.2021 - 21:26
Да попадались и в рецензируемых изданиях, вот только уже подзабыл в где именно, а ради тебя искать - это всё равно что бисер перед свиньями: всё равно копытами в грязь втопчет, что-нибудь хрюкнет да сверху нагадит.
Гость
733 - 21.08.2021 - 21:38
Чисто как пример

Ссылка на том же medRxiv уже на публикацию в отрецензированном виде в авторитетном ежемесячном журнале Med.
Но этого Beckar, естественно, увидеть не смог... :(
734 - 22.08.2021 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
в авторитетном ежемесячном журнале Med

Заплати девять тонн баксов и публикуй, что хочешь.
Гость
735 - 22.08.2021 - 09:57
734-Beckar > хватит уже ходить на ОЖ, гадить! Если мозги не работают, только жопу способен напрягать, то найди себе другое место.
Естественно, за публикацию в авторитетном рецензируемом журнале необходимо платить. Для тебя это открытие? Вот только что угодно тебе не позволят в подобном издании опубликовать, ибо издание заботится о своём авторитете, потому то и приглашают рецензентов, оценивающих публикацию, отсеивающих мусор, не допускающих к публикации мусор, фейки или отчёты о недобросовестно выполненных работах. А если какая-то работа, прошедшая критический разбор препринта (в препринтах бывает мусор, далеко не каждый препринт доживает до публикации), рецензирование и публикацию в авторитетном издании, окажется заказухой или фальсифицированной, то дальнейшая научная карьера авторов будет перечёркнута.

Beckar, правильно ли я тебя понял, что препринты на medRxiv и статьи в Cell для тебя не авторитены, для тебя авторитетнее мнение Делягина по вопросам иммунологии и вирусологии?
Гость
736 - 22.08.2021 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Ты уже записался на повторную вакцинацию?
Гинсбург говорит, что прошивку для спутника от дельты уже сделали, сейчас проходит проверку. Так что пока подожду.

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Ученые Центра им. Гамалеи сделали заготовки на основе новых штаммов коронавируса для обновления вакцины "Спутник V", но пока такой необходимости нет. Об этом заявил ТАСС директор учреждения Александр Гинцбург.
https://tass.ru/obschestvo/12189263

А может быть в сентябре ЕМА таки выдаст разрешение для ЕС на Спутник, а у нас договорятся с Пфайзером, Модерной или Оксфордом о взаимном бустировании. В общем, посмотрим, время ещё есть, вариантов много.

А, кстати, приятных новостей, оказывается тоже немало :)

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - В России в течение осени будет действовать программа поощрения граждан, привившихся от коронавируса, среди них дважды разыграют денежные призы по 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба правительства. Получить приз можно будет на банковскую карту "Мир".
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, в котором прописаны правила проведения этой лотереи.
Программа будет действовать с 1 сентября по 1 декабря, в нее включат вакцинированных граждан старше 18 лет на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.
<...>
Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей.

https://www.interfax.ru/russia/785064
Гость
737 - 22.08.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
да!реклама вакцинации совершенно слабая!доктор Рошаль вызывает скорее жалость к нему лично. реклама в разных отделения больницы, больше похожа на клоунаду. -это не реклама компании
Говорите прямо, просто глупая и идиотская, и на кого она рассчитана
Гость
738 - 22.08.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
707-abrek >а на основании чего ты считаешь, что колют неизвестно чем, есть данные, доказательства и пр и др
Но много данных, что вакцинка то сыровата
Гость
739 - 22.08.2021 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Но для слабоумных я могу повторить ещё раз: вероятность того, что вакцинированный заболеет, в 10 раз меньше.
Да ТЫ можешь повторить хоть 100 раз, кто ТЫ??????

Доктор, вирусолог и пр. Личико и личность скрываешь, так, что твоё субъективное мнение ничтожно.
Гость
740 - 22.08.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не вопрос. Могу поговорить с академиком Недоспасовым и чл.-корр. Рогаевым. Оплатишь телевизор и работу спецов?
Про тебя никто не говорил. Говорили некоторые, что Делягин туфту гонит, так вот кто это говорит, пусть и позаботится это доказать.
Гость
741 - 22.08.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Я тоже не считаю Шмелёву дурой
Ещё бы ты это сказал
Гость
742 - 22.08.2021 - 11:49
738-abrek >где эти данные?
Гость
743 - 22.08.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А пролезет, посмотрит на рост заболеваемости в сентябре-октябре, тут же запоёт другую песню, сразу же "глаза откроются на всю реальную ситуацию" и "увидит позицию Минобрнауки рациональной и обоснованной".
Вот и ТЫ признаёшь, что представители нашей власти двуличны.
И как можно им доверять то, их бесплатной вакцинке.
Многих это больше всего и напрягает, эта странная доброта власти.
Поэтому даже и читать про бесплатную вакцинку н хотся, пока н будет чёткого ответа, ЗАЧЕМ это всё ВЛАСТИ
Гость
744 - 22.08.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
где эти данные?
Да там же где и твои, в нете.
Гость
745 - 22.08.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
антиваксеры
Что за термин то глупый?????

Люди не против медицины, вакцин, лекарств и пр.

Люди против принуждения, когда им это навязывают и так и этак.

Причём навязывают так глупо, что ивызывает обратный эффект.
То уколитесь, потомуша на ХАЛЯВУ, и чё, всё бесплатное, есть пить и пр.

Затем потомуша , це лучшая вакцина, возможно, впрос ЗАЧЕМ????

Дают ответ, мол люди типа мрут, потомуша Вы не укололись, глупость полнейшая, и большинству првичнно его жизнь

Наклеечки, розыгрыш и пр., тоже не действуют.

Принуждать, нарушая закон, сами признали, что не вправе.

Пошли на крайнюю меру, или вакцинация или писец, но увы тоже не действует.
Гость
746 - 22.08.2021 - 12:06
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
Ковиддисиденты
Может перестанете нести глупость????? Прям напомнило

Контрреволюционные вещи говорите,
Филипп Филиппович.
А, ничего опасного.
Никакой контрреволюции.
Кстати, вот ещё слово, которое
я совершенно не выношу.
Абсолютно неизвестно - что под
ним скрывается? Чёрт знает что.
Так вот я и говорю, никакой
контрреволюции в моих словах нет.
В них здравый смысл
и жизненная опытность.(c)

https://www.youtube.com/watch?v=5OMVB8PPmQg
Гость
747 - 22.08.2021 - 12:10
Люди любят покупать, но не любят, когда им кто-то что-то продает!(с)

Неужели эту истину понять нельзя, чем больше навязывания, причём глупого, тем больше отторжения.

Совсем другой результат был бы, если бы поступили бы, как с другими лекарствами .
Покупайте, вот наше, вот ихнее тоже неплохое, хотите колитесь, хотите нет, Ваше здоровье.
Гость
748 - 22.08.2021 - 12:13
744-abrek >соцсети?
Гость
749 - 22.08.2021 - 12:14
А мне Фиму Собак
Гость
750 - 22.08.2021 - 13:58
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Но много данных, что вакцинка то сыровата
Но зато ковид уже отлично приготовлен антимасочниками, ативаксерами, ковид-дессидентами и ждунами, собирает офигительный урожай по всему миру!
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Люди не против медицины, вакцин, лекарств и пр.
Люди против принуждения, когда им это навязывают и так и этак.
Вакцины уже вколоты сотнями миллионов доз, показаны их эффектвиности и безопасность - вот эта самая, настоящая медицина. Показаны последствия карантинов, соблюдения масочного режима, дистанцирования, вакцинации и противоположных действий, когда не вакцинируются по разным причинам и продолжают собираться в кучи по доковидной привычке.
И что же выбирают люди? Слушать бредогонство Делягина вместо следования советам вирусологов и эпидемиологов?
Естественно, будут навязывать ради национальной безопасности и сохранения тысяч жизней (напомню: в России ежедневно только от ковида умирает по 800 человек, ещё примерно по столько же умирает от ковидных и постковидных осложнений. ЕЖЕДНЕВНО)
Гость
751 - 22.08.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
впрос ЗАЧЕМ????
Да потому, что иначе депопуляция и экономический коллапс.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
глупость полнейшая, и большинству првичнно его жизнь
Привычная доковидная жизнь осталась, увы, в доковидных временах. Глупо зимой по летней привычке выходить на улицу в шортиках и нырять в купальных костюмах в водоёмы. Глупо по лету по зимней привычке выходить тепло одетыми с лыжами и коньками, ну ни едут летом лыжи по асфальту и коньки по глади водоёма!

Сейчас третья у нас и четвёртая в мире волна пандемии. Прошло уже больше полутора лет, пора бы осознать что все мы живём уже в другой реальности, необходимо поступать не так, как было привычно, а адекватно внешним обстоятельствам.
Вирус - убивает.
Вакцины, маски, дистанция - защищают.
ДОКАЗАНО МНОГОКРАТНО
Гость
752 - 22.08.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Глупо по лету по зимней привычке выходить тепло одетыми с лыжами и коньками

------------------------------------------------------------------------
Да, к, сожалению, с некоторыми гражданами (РФ) разговаривать бессмысленно.
В связи с этим,я за принудительную вакцинацию всех, кого поймают без справки и не имеющих к вакцинации медицинский противопоказаний :))
753 - 22.08.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
препринты на medRxiv и статьи в Cell для тебя не авторитены, для тебя авторитетнее мнение Делягина
Для меня, заболевшего ковидом после вакцинации, неавторитетны ни американский научно-популярный журнал, ни вестник госдепа, ни какой-то там Делягин (не знаю кто это). Никто ничего не знает.
Гость
754 - 22.08.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ради национальной безопасности и сохранения тысяч жизней
Ради этого, прежде всего стоило бы отделять больных от здоровых, и не допускать распространения заразы.
Но увы всё наоборот.
Гость
755 - 22.08.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
я за принудительную вакцинацию всех,
Ну тогда действуйте по закону, становитесь депутатом ГД РФ, вносите изменения в Конституцию РФ

А сейчас, увы это незаконно, что неоднократно потверждали представители власти.
Гость
756 - 22.08.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
я за принудительную вакцинацию
Т.е , ты себя за скотину держишь, решил , кто то, что то , тебе вколоть, и некуй тебя даже спрашивать.

Отловили как скотину, и впрыснули
Гость
757 - 22.08.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И что же выбирают люди?
А, что выбирать не имеют права?????????

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Слушать бредогонство Делягина вместо следования советам вирусологов и эпидемиологов?
Ну ты не вирусолог , и не эпидемиолог
И почему, Ты решил, что нужно всё бросить, и бежать именно их слушать.
Почему не послушать врачей, которым Ты доверяешь.
Гость
758 - 22.08.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона я за принудительную вакцинацию Т.е , ты себя за скотину держишь, решил , кто то, что то , тебе вколоть, и некуй тебя даже спрашивать. Отловили как скотину, и впрыснули
Неее, за скотину я не держу тех, даже кто не имеет достаточно разума, но имеет "собственное мнение".. ну, вы поняли о ком я - это, просто, немного (или много) сумасшедшие люди%)))
Но, суровые времена требует суровых решений - или вакцинация или нет ходу в продовольственный магазины, как во Франции, к примеру:)))
759 - 22.08.2021 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Но, суровые времена требует суровых решений - или вакцинация или нет ходу в продовольственный магазины, как во Франции, к примеру:)))
Правильно! И ещё жёлтые звёзды им нашить, как в Германии, к примеру.
Sk
760 - 22.08.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Неее, за скотину я не держу тех, даже кто не имеет достаточно разума, но имеет "собственное мнение".. ну, вы поняли о ком я)))
Я сразу догадался, что это ты о Грине, который отказывается повторно вакцинироваться нынешней вакциной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены