К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



Гость
521 - 10.08.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Но название "векторная" вакцина в данном случае вроде ширмы.
Прекрати распространять недостоверную информацию!
Самая что ни на есть векторная, по классической векторной технологии, с использованием классических, хорошо изученных аденовирусных векторов rAd26 (первый компонент) и rAd5 (второй компонент). Именно за счёт использования этих двух векторов, именно в таком порядке, как отмечают специалисты, разбирая плюсы и минусы вакцин на основе аденовирусных векторов, Спутник V и показывает такую отличную эффективность, лишь немного уступая в эффективности новейшим мРНК-овым вакцинам. Именно по-этому сейчас ведутся переговоры с фармкомпаниями и правительствами других стран о микшировании вакцин.
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Пугает совсем непростой "груз", который доставляется на этом векторе и действие которого на организм человека еще не изучено. Как поведет себя этот ген, внедрившись в клетку? Как отреагирует организм на выработанные в своей же клетке вирусные белки : воспримет их как свои - тогда иммунитет вырабатываться не будет, или примет за "чужие" вместе с клеткой, в которой они выработались - тогда аутоиммунная реакция, с которой организм здорового человека может справиться, но если целый букет болячек - лучше дождаться более классической вакцины.
В этом предложении кроме страха перепуганного человека, наполненного недостоверными слухами, не содержится никакой достоверной информации. Уже много раз, в этом разделе в том числе, объяснено, что и как, повторяться по десятому кругу лень. Просто набери в поисковой строке ютуба "Алексей Водовозов" и слушай его лекции до тех пор, пока не наступит понимание (или пока, по крайней мере, не запомнишь достоверную информацию). Каждая лекция, каждый стрим Водовозов сопровождает ссылками на соответствующие научные данные и статьи, так что его слова можно легко перепроверить, а информацию уточнить.

Если совсем кратко: аденовирус благодаря свой способности проникать в клетку доставляет генетический материал в ядро клетки, но не встраивается в геном человека, ибо: а) изначально лишён такой возможности; б) ДНК аденовирусных векторов изменено таким способом, что ничего, кроме РНК, ответственного за синтез коронавирусного S-белка, в цитоплазму клетки не скидывается.
На основе этой РНК в цитоплазме клетки на клеточных рибосомах начинает синтезироваться не нужный и чужеродный клетке вирусный S-белок. Через некоторое время этот S-белок и сама РНК, и даже дошедшая до ядра ДНК вектора, внутриклеточным защитными механизмами режутся на куски и выставляются на мембрану на специальных "главных комплексах гистосовместимости". Клетки иммунной системы Т-клетки и "натуральные киллеры", собравшиеся вокруг места укола, инспектируют главные комплексы гистосовместимости окружающих клеток и, когда обнаруживают фрагменты белков, которых быть не должно (для этого на моменте созревания они проходят специальный отбор и обучение иммунной системой), то клетка тут же уничтожается (не пугайтесь, это происходит в организме постоянно, именно так организм за вашу продолжительную жизнь защищается от ракового перерождения). Так же происходит поедание векторов из межклеточного пространства. Потом лимфоциты идут дружной толпой в ближайший лимфоузел, там начинают размножаться, специализироваться на Т-киллеры, Т-хелперы, В-лимфоциты и т.д. - это тот самый "клеточный иммунитет" или "клеточная память". Кроме того, В-лимфоциты начинают усиленный синтез антител к различным фрагментам вирусного S-белка (не ко всему S-белку - он слишком большой - а к отдельным его фрагментам!) - это те самые IgG, антитела, которые встречают вирусы ковида ещё на поверхности слизистых (если вирус сумел проникнуть глубже, то в крови), облеплевают его, тем самым нейтрализуя, лишая возможности проникнуть в клетку, а кроме того помечают на поедание специализированными клетками иммунной системы.

Так как антитела IgG несут на коротких окончаниях своей Y-образной формы ответные части не ко всему вирусному S-белку, а только к его фрагментам, то антитела, выработанные к вакцинному S-белку, эффективны и против альфы, и против беты, и против гаммы, и против дельты, и против эпсилона, единственное, что этих антител, чтобы они были нейтрализующими, необходимо большее количество. Насколько большее - пока не известно, как неизвестно, какой титр антител в крови является гарантируемо нейтрализующим. Именно поэтому во всех странах, которые это могут себе позволить, принято решение о ревакцинации своих граждан через полгода, потому, что было замечено, что примерно через полгода титр антител в крови начинает падать, а значит снижается защитный потенциал иммунитета.

ЗЫ. Это очень краткое и очень неточное описание работы человеческого иммунитета. Тем, кто хочет узнать подробности и нюансы, рекомендую курс из 13 полуторочасовых лекций, читаемых на биофаке МГУ - "Физиология иммунитета"
https://youtu.be/TXLUN50k68w?list=PL...Q9IC3qVfG2IyHd

Отредактировано neutralino; 10.08.2021 в 13:24. Причина: исправлены опечатки
522 - 10.08.2021 - 13:03
Тикток, это да, истина в последней инстанции, это же не какие-то лоховские "Лацеты" и иже с ними :))
SAB
523 - 10.08.2021 - 14:52
Смотрите на китайцев. 8 человек выявили с короной и власти тут же, бесплатно, проверили за 5 дней 12 миллионов граждан города. Что мешает нашему государству, пусть не за 5 дней, но сделать тесты, чтобы вовремя отделить больных от здоровых?. Если тесты станут бесплатны, то процентов 80 противников придут проверится, и в дальнейшем возможно и вакцинируются. Вот вам нейтраГрин, один из вариантов решения проблемы.
Гость
524 - 10.08.2021 - 14:55
523-SAB > это очень-очень справедливый и очень актуальный вопрос! Но, IMHO, он является оффтопом в данной теме, посвящённой вакцинам и вакцинации. Я уверен, что нужно обсудить, как и почему мы "дошли до такой жизни", но в другой теме.
525 - 10.08.2021 - 15:41
523-SAB >а вариант закрытия городов на локдаун как в Китае, не рассматриваете как вариант решения проблеммы
526 - 10.08.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Что мешает нашему государству, пусть не за 5 дней, но сделать тесты
ерунда, тут же появятся 100500 припадочных абреков, которые изо всех сил с разнообразных тиктоков и ютубиков на разные голоса будут вытьо нарушении их прав, о непроверенных тестах, о массоаом чипировании и еще о 100500 разных причин, которые вы придумываете, что бы не проходить тесты. чтобы применять опыт Китая, надо этим самым Китаем быть, с его дисциалиной и прочим
SAB
527 - 10.08.2021 - 19:42
В России менталитет такой, как в известном фильме....на халяву пьют и трезвенники и язвенники..... По этому ошибка властей была в том, что надо было тесты делать бесплатными, а за укол брать деньги. При этом бы было убито сразу два зайца - создавалась бы единая база здоровых/больных, можно было бы планировать дальнейшее развитие ситуации, в том числе экономическую ситуацию в стране. Ну и косвенная перепись населения при этом, тоже присутствовала бы в статистике.Ну и защита этой базы должна быть на крипто уровне конечно. Но понимаю, что пока это всё не для нас. Печально.
Sk
banned
528 - 10.08.2021 - 20:11
527-SAB > До звезды все эти тесты, по крайней мере в России. Неделю назад мать делала платный ПЦР - результат отрицательный, через пару дней дней КТ показала 25% поражения легких. Сегодня в больницу забрали, уже 45%.
Гость
529 - 10.08.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Смотрите на китайцев. 8 человек выявили с короной и власти тут же, бесплатно, проверили за 5 дней 12 миллионов граждан города. Что мешает нашему государству, пусть не за 5 дней, но сделать тесты, чтобы вовремя отделить больных от здоровых?
Так вот и Я об этом, всё с точностью наоборот.
И мол вакцина, и конечно наша, самое лучшее средство.
И как им после этого доверять, и колоть что они предлагают.
Уж сильно всё мутно
Гость
530 - 10.08.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Но вот как убедить всех или хотя бы большинство привиться - тоже не знаю. Особенно после того, как в день по 5 раз показывали медсестру из США которая в прямом эфире укололась вакциной от ковида. А потом там же в прямом эфире чуть копыта не откинула. Или таки откинула - сейчас уже точно не помню. Я понимаю, что наш "Спутник V" - это "вау"... Но может не стоило так упоительно обсасывать по ТВ недостатки западных вакцин? А теперь попробуйте убедить население, что "Спутник V" - это абсолютно безопасно
Вот и Я о том же, возможно, что наше это ВАУ, но государство, всё сделало , чтобы у людей возникла иная реакция.
Так, что извините, пока НЕТ
Гость
531 - 10.08.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Выполнение постановлений главного санитарного врача и губернатора региона, тоже, регулируются ЗАКОНОМ %) Не нравиться - идите судитесь.
Так хай он идёт и подаёт
Гость
532 - 10.08.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Выполнение постановлений главного санитарного врача и губернатора региона, тоже, регулируются ЗАКОНОМ %) Не нравиться - идите судитесь.
Кстати постановление этого врача, Выше Федеральных и Основного Закона?????????????????
Гость
533 - 10.08.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Короче, вопросов много. И на всякий случай - я ни разу не антипрививочник.
Вот и Я о том же.
Но власть своими идиотскими действиями, и глупой агитацией, создаёт всё больше вопросов, на которые сдуру не отвечает.
Епстественно, у людей, ответная реакция, типа, что нас за дураков держите
Гость
534 - 10.08.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
это очень-очень справедливый и очень актуальный вопрос!
Ну и почему на него власть не ответит?????
Или китайцы дурнее нас
Гость
535 - 10.08.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
В России менталитет такой, как в известном фильме....на халяву пьют и трезвенники и язвенники..
Глупости, никогда не пил палёнку, одеколон и пр., на халяву
Гость
536 - 10.08.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
а вариант закрытия городов на локдаун как в Китае, не рассматриваете как вариант решения проблеммы
Почему бы и нет,
Но прежде всего массовое тестирование, и отделение больных от здоровых.
А у нас дибилизьм, то не вакцинированные ОПАСНЫ, то НЕТ, Вы определитесь КЛОУНЫ.
Это Я про студентов. И какое может быть уважение, доверие к такому государству, и к тому, чем она предлогает уколотся.
Заканчивайте ЦИРК, и чётко говорите, что хотите
Гость
537 - 10.08.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
ерунда, тут же появятся 100500 припадочных абреков, которые изо всех сил с разнообразных тиктоков и ютубиков на разные голоса будут вытьо нарушении их прав,
А накуй их слушать???? Есть ЗАКОН, ОПАСНО, вводите режим ЧС, и пр. Кто мешает поступать по закону.
А так МЫ типа добровольно, но тогда извините.
Я абы, что даже не ем и не пью, тем более колоть в себя, не пойми зачем.
Агитаторы на форуме, конечно хорошие, но кто ОНИ????
И почему Я им должен верить.
Гость
538 - 10.08.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
До звезды все эти тесты, по крайней мере в России. Неделю назад мать делала платный ПЦР - результат отрицательный, через пару дней дней КТ показала 25% поражения легких. Сегодня в больницу забрали, уже 45%.
Вот и Я о том же. У знакомого, после побережья и пьяки, ПЦР был отрицательный.
А ему всё хуже и хуже, и еле пацана спасли.
Так, что до одного места, эти наши ПЦР.
Гость
539 - 10.08.2021 - 21:48
533-abrek > и что теперь? Ты предлагаешь теперь идиотские действия властей умножить своими не менее идиотскими действиями - не идти и не вакцинироваться, назло бабушке ещё и уши отморорозить за то, что она тебе горло застудила? К вакцине, признанной и испытанной на международном уровне, претензий то, насколько я понял, у тебя нет?
Гость
540 - 10.08.2021 - 21:53
Ещё раз!!!! Я не против ВАЦИНЫ , но пусть власть берёт на себя открыто ответственность и пр.
А так, действия тех кто предлогает, не логичны и непонятны.
ОПАСНО???? Вводите режим ЧС, применяйте пр. меры, и вводите обязательную принудительную вакцинацию, по ЗАКОНУ.
А то , то нужно, то не нужно
С теми же студентами, но если Вы считаете, что нужно, так вводите законодательно.
Гость
541 - 10.08.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
К вакцине, признанной и испытанной на международном уровне, претензий то, насколько я понял, у тебя нет?
Благодаря именно ВЛАСТИ, и той информации которая она даёт, доверия НЕТ.
Нужно, колите принудительно, и не спрашивайте , чьё то мнение.
А так, мол сами решайте.
Гость
542 - 10.08.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
К вакцине, признанной и испытанной на международном уровне, претензий то, насколько я понял, у тебя нет?
Когда используют термин, типа, А ТЕБЕ СЛАБО, то конечно НЕТ.
Убеждать нужно, по другому, а не через тупых лицедеев и пр, к которым у граждан доверия нет абсолютного.
Была бы грамотная политика, глядишь и граждане бы откликнулись.
А то как за идиотов людей держат, используя для
их мотивации, полную глупость.
Вот и результат
Гость
543 - 10.08.2021 - 22:02
Ясно, абрек, не смотря на обилие самой достоверной информации, самого высокого уровня качества, решил натянуть поглубже кастрюлю на голову и назло властям отморозить себе и уши и яйки, и все остальные органы...
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Неделю назад мать делала платный ПЦР - результат отрицательный, через пару дней дней КТ показала 25% поражения легких. Сегодня в больницу забрали, уже 45%.
То есть ковид есть и он может вот так, совершенно непредсказуемо и очень больно выстрелить? И какие действия ты теперь предпримешь для защиты остальных членов семьи: будешь продолжать ходить без маски по общественным местам, жральням и танцполам, ни в коем случае не допустишь, чтобы тебя и кого-то из твоей семьи вакцинировали?
Sk
banned
544 - 10.08.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
То есть ковид есть и он может вот так, совершенно непредсказуемо и очень больно выстрелить?
А я хоть раз писал, что ковида нет? Зачем ты опять врешь? Ты родился брехуном или в старости таким стал?
И это, в карточке указана пневмония, а не ковид.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И какие действия ты теперь предпримешь для защиты остальных членов семьи: будешь продолжать ходить без маски по общественным местам, жральням и танцполам
Никаких. Как ходил без маски и по кафе/ресторанам, так и буду ходить.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ни в коем случае не допустишь, чтобы тебя и кого-то из твоей семьи вакцинировали?
Я не собираюсь вакцинироваться, а у остальных членов моей семьи своя голова на плечах, я никому не указываю, как им жить.
Гость
545 - 10.08.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Как ходил без маски и по кафе/ресторанам, так и буду ходить. Я не собираюсь вакцинироваться.
Ясно - собрат абрека по разуму. Вопросов к тебе больше не имею.
Sk
banned
546 - 10.08.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вопросов к тебе больше не имею.
Слава богу!))
Гость
547 - 10.08.2021 - 22:42
Sk, abrek, ну и что вы теперь власти обвиняете, если:
Власти вам говорят: Граждане, сидите дома, не кучкуйтейсь, не ходите по злачным местам, в стране эпидемия.
Вы: НЕ БУДУ, НЕ СМЕЙТЕ МНЕ ЧТО-ТО ЗАПРЕЩАТЬ!!!!!
Власти: Граждане носите маски, они уберегут вас и окружающих от заражения.
Вы: НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ТАСКАТЬ НАМОРДНИК, ЭТО ПРОТИВ КОНСТИТУЦИИ!!!!
Власти: Граждане, вот вам бесплатная вакцина, защитите себя и своих родственников от опасной болезни.
Вы: Я НЕ ДОВЕРЯЮ ВЛАСТЯМ, ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ ЭТУ ВАКЦИНУ В ... НЕ БУДУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!!!!! ВЫ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТЕ!!!! ЭТО НЕЗАКОННО!!!!!

Ну, и что ещё должны для вас сделать власти, если вы сами, по своей воле и упоротости делаете всё, чтобы эпидемия распространялась, чтобы оказаться на больничной койке или на 2 метра под землёй?
548 - 10.08.2021 - 22:54
547-Грин > а ничего не надо делать. Природа сама разберётся. Выживет или умрет, но это будет его добровольное решение.
Впрочем я думаю скоро антипрививочников будут считать психически больными, к которым можно будет применять принудительное лечение (вакцинацию).
Гость
549 - 11.08.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ясно, абрек, не смотря на обилие самой достоверной информации, самого высокого уровня качества, решил натянуть поглубже кастрюлю на голову и назло властям отморозить себе и уши и яйки, и все остальные органы..
Я понимаю культурно диспутировать не умеем, мозгов не хватает, кончаются разумные аргументы, переходим на оскорбления.
Ведь меня никто не забанит, зато Я могу.

И заметь все это видят, и грех цена твоим длинным постам, ибо понятно, что чео ангажирован.
Гость
550 - 11.08.2021 - 11:29
Тут кто то призывал, привится ради коллективного иммунитета

Создатель Оксфордской вакцины счел невозможным коллективный иммунитет
Достижение коллективного иммунитета от COVID-19 невозможно в условиях циркулирования штамма «дельта», считает руководитель группы разработчиков Оксфордской вакцины от коронавируса Эндрю Поллард. Об этом сообщает The Guardian.
https://news.mail.ru/society/4747374...l=1&exp_id=937

Или опять там все дураки, а у нас сплошь умные.
Гость
551 - 11.08.2021 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Sk, abrek, ну и что вы теперь власти обвиняете,
Ты опять врёшь, никто не обвиняет.
Просто действия власти, в том числе и по борьбе с пандемией, мягко говоря не понятны большинству граждан, напоминают ЦИРК, КЛОУНАДУ И ШАПИТО.

И епстественно, доверие к власти подорванно полность у многих, так зачем мне , делать то, что хотят, те кому Я не доверяю?????????

Чрезмерная забота нашего государства, это странно.
Гость
552 - 11.08.2021 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Впрочем я думаю скоро антипрививочников будут считать психически больными,
Тут вопрос, кто будет считать????

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
к которым можно будет применять принудительное лечение (вакцинацию).
На основании чего принуждать

Если опять, положив на Основной закон, то давайте, но грош цена будет этой власти.
Да и если запишут, что гражданин обязан предоставлять своё тело, для медэкспериментов.
553 - 11.08.2021 - 11:41
551-abrek >государству ты и нафиг не интересен и не мечтай, оно заботится о своих финансовых потерях, связанных с лечением, больничными и пр и др. :((
Гость
554 - 11.08.2021 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ну, и что ещё должны для вас сделать власти,
Ты такой тупой???? Тебе 100 раз писали, или в школе не учился, не равссказывали как борются эпидемией????

А тут пандемия, т.е массовая эпидемия.

Ну давай напомню.

1. Режим ЧС

2. Закрытие всех границ, и сообщений между регионами

3. Выявление очага, и его изоляция

4. Поголовное тестирование, и изолирование заражённых от здоровых.
Гость
555 - 11.08.2021 - 11:44
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
551-abrek >государству ты и нафиг не интересен
И тут ТЫ прав

А раз так, мне хотелки государства, поучаствовать добровольно, в меджксперименте, тоже неинтересны, как и многим.

Вот это и основная причина у многих.
Гость
556 - 11.08.2021 - 12:15
Смоленское управление Роспотребнадзора организовало обследование школьников, вернувшихся с отдыха в Анапе.

- По результатам исследований детей и сопровождавших их взрослых обнаружены РНК SARS-CоV-2 и энтеровирусной инфекции, - рассказали в ведомстве.

Также обследованы вагоны поезда, на котором школьники возвращались домой. Этот материал находится на изучении. После взятия проб состав продезинфицирован.

В Анапе отдыхали 92 ребенка из Смоленска, к концу смены у многих из них поднялась температура. Несмотря на это, детей без обследования усадили на поезд и отправили домой. Теперь в Анапу отправилась делегация смоленских чиновников для выяснения причин массового заболевания.
https://rg.ru/2021/08/11/reg-cfo/smo...medium=desktop
557 - 11.08.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Вот это и основная причина у многих
а ты за многих не пиши.
оне, эти многие, сами решат - жить или не жить.

причём, без твоего надрывного "плача Ярославны" за всех желающих-нежелающих прививаться...
Гость
558 - 11.08.2021 - 12:21
Много раз читала, как люди, побывавшие на морях, успевали там заразиться, но болели уже у себя дома и статистику заболеваемости повышали по месту жительства. А теперь уже есть четкое подтвержение. Еще и посадили в поезд детей без обследования. Скатертью дорога.
Люди, решившиеся поехать на моря в период эпидемии, наверняка готовы морально к встрече с дельтой. Или вообще считают, что эта болезнь не опаснее гриппа. Так что правильно делают, что прививают их здесь, толпа им все равно не страшна.
Гость
559 - 11.08.2021 - 12:59
Пцр тест достоверно показывает только до 5 дня болезни, но до этого срока все думают что продуло сквозняком или кондером. Потом когда вирус поразил легкие, людям зачастую ставят диагноз пневмония, а не ковид, тк тест уже не всегда определяет. У меня на работе вот только двое переболели(кстати ярые антипрививочники), у обоих характерное поражение легких по 15-25%, а тест отрицательный.
Sk
banned
560 - 11.08.2021 - 13:45
559-Витязь > Так всё и было, мама 4 дня лечилась парацетамолом при температуре 38-38,5.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены