К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
1241 - 21.04.2013 - 16:21
1246-Петуния > Вся проблема в том, что есть лазейки в законе. Привелигированная часть общества пользуется ими активно. Судебный иск по Кадетской выявил два нарушения - этажноть и не соответствие земли. По закону возможно вывести землю из ИЖС есть, и назначение объекта поменять через суд можно... Но доступно ли это для ЧЗ? По закону - да, на практике - нет.
Свежий пример. Строящееся здание на Головатого, 304/Красноармейская, 128. По карте ГИС2 читаем, то это административное здание в 2 этажа (в частном секторе, в центре города!) В самострях конечно оно не значится. Паспорт объекта на стройке отсутствует. Не удивлюсь, что в ближайшее время человек из "особой касты" переведет это здание в центре города в многоквартирный дом (лазейка-то в законе есть). В настоящее время уже идет строительство 3-го этажа, что уже является нарушением...
Вопрос: будет ли администрация подавать иск о сносе против себя?
Гость
1242 - 21.04.2013 - 16:27
1247-Torres > Дольщики Кадетского - публика разношерстная, насколько мне известо... Есть и из "понаехавших", но большинство своих... :( Насколко мне известно, один мужчина - Афганец с семьей, есть и многодетные, молодые семьи (кому родители не смогли заработать на отдельную квартиру в центре)...
Гость
1243 - 21.04.2013 - 16:29
1248-Светонька >учите матчасть, пожалуйста. Прочитайте о том, что такое самовольная постройка, и почему таковые сносят.
А где посмотреть решение по Кадетской, не дадите ссылочку, пожалуйста?
Гость
1244 - 21.04.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Дольщики Кадетского - публика разношерстная, насколько мне известо... Есть и из "понаехавших"
А если ещё точнее? Афганец... Ему уже за полтос должно быть и давно с жильём, там уже совсем иные движения...
Многдетные-откуда в Краснодаре массово многодетные?
Молодые? А поработать немного, или сразу жильё своё как в кино... Неважно, что сомнительное, зато своё. А на машинку эти молодые сколько тратят?
Вот так проанализируешь, совсем иные картины вырисовываются, а не "погорельцы Сталинграда"...
Гость
1245 - 21.04.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
А вообще-то тема ушла в совершенно неверное русло. Мы чего хотим? Чтобы город бесконтрольно рос, достигнув проблем и размеров Москвы? Посмотрим на основной состав этих жильцов. Это в массе своей краснодарцы, нуждающиеся в улучшении жилья? Или это бесконечный приток мигрантов в поисках хорошей жизни со всей страны. Это здоровый процесс?
вроде 50 на 50
Гость
1246 - 21.04.2013 - 16:51
1250-33Korovy > Разрешение на строительство 3-х этажного дома у них имелось. Не успели вывести из ИЖС и поменять назначение через суд (как это делают и оф.застройщики, выше пиала об этом, и многие ЧЗ). Юрист у них был слабенький. Даже после решения суда пропустили время аппеляции. Думаю, в сети они не выкладывали решение. Как и другие документы... Знаю, что претензий по самому объекту (угроза жизни и т.д.) у суда не было :(
Гость
1247 - 21.04.2013 - 17:03
1251-Torres > Насчет афганца найду видео, брошу ссылку. Мужик действительно в возрасте. Говорит и чуть не плачет... Больно смотреть.
Насчет "массово многодетных" я не писала. Но среди кадетских такие есть. Вы разве не знаете, что до сих пор краснодарские многодетные не получили обещанные государством участки? Даже за Старокорсунской им места нет, даже с видом на городскую свалку не всем досталось :( Первый канал недавно показывал наших многодетных...
Ну и молодые. Если он и она получают по 15 тыс. Смогут ли они, имея еще малыша, платить ипотеку около 40 тыс в месяц? Что остается не рожать, ждать лучших времен? Но в 50 детородный возраст уже проходит :( Пойти на квартиру? На ветер 15 тыс ежемесячно и о своем жилье можно забыть до гроба. Ну не дают сейчас квартиры, как в Советское время, только за то, что хорошо на заводе работаешь...
Гость
1248 - 21.04.2013 - 17:09
1254-Светонька >сейчас Вам "мадамы" с ЖВ напишут,что по 15 тыров получают только полные идиоты и что нефиг рожать и плодить нищету.
Гость
1249 - 21.04.2013 - 17:23
1253-Светонька >ну трех и шестиэтажный - как бы принципиально разные вещи, согласитесь? То есть, подведем итог - разрешения на строительство того, что построили нет. Нужного РИ земельного участка - нет.
Кто прав, в данном конкретном случае - те, кто сносят, или те кто ругаются на незаконный неправомерный снос??
1254-Светонька >Хоть афганец, хоть молодые семьи могли и проконсультироваться с юристом, и прочитать консультации юриста в сети - их масса, я проверяла, и нигде не написано - стройте, это совершенно законно!!
Гость
1250 - 21.04.2013 - 17:30
Новости от группы вконтакте:"ЗАВТРА, в 10 часов утра по ул. Красной 68, 2 этаж, 201 кабинет состоится собрание с представителями партии ЛДПР, на котором будут определять дату митинга и кол-во людей, участвовавших в нем. Поэтому желательно присутствие от разных ЧЗ людей из инициативных групп".
Новости от группы вконтакте
Гость
1251 - 21.04.2013 - 17:38
1253
назначение не через суд меняется
суд тут вапще никаким боком
Все, что кадетские смогли бы - это перевести участок "для домов блокированной застройки". С количеством квартир не более 10шт.
И то - при единогласном согласии соседей на публичных слушаниях
Гость
1252 - 21.04.2013 - 17:51
1256-33Korovy > Возможность перевода теоретически есть, но практически у ЧЗ она отсутствует. Эта возможность есть лишь у "особых людей"... :(
Евланов обещал помощь в узаканивании начатых самостроев (если нет критических нарушений с угрозой жизни) со стороны власти с условием - не начинать новых. (Кадетский тогда уже был начат и его не было на сйте администрации в списке самостроев до начала сноса - поэтому дольщики и вкладывали деньги.) Это видео можно посмотреть, в инете оно есть. Но получив команду сверху: "Все на борьбу с самостроями!" кинулся активно работать... Я понимаю проблему Сочи, где самострой на самострое. Я понимаю, что проблема в нашем городе с этим тоже есть. Но... если обещал публично - выполни. Или найди самострой свеженький. Мне вот и ходить не пришлось далеко - нашла в центре, недалеко от мэрии. Строит администрация 2-х этажное здание (начали недавно), уже пошел 3-й этаж... Территория ИЖС. Но ведь смогли же вывести из ИЖС.
Закон должен быть для всех одинаков, и права должны быть равные.
Гость
1253 - 21.04.2013 - 17:58
1258-гонщик > Но до Кадетского ЧЗ решали этот вопрос через суд. Практика была уже отработана.
Блокированная застройка - это как? Почему многоэтажки растут в центре на земле ИЖС? Там не по 10 квартир.
Помогите разобраться, как специалист.
Гость
1254 - 21.04.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Почему многоэтажки растут в центре на земле ИЖС
потому что там не зона ИЖС, а зона застройки многоэтажными домами
Гость
1255 - 21.04.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Ну и молодые. Если он и она получают по 15 тыс
Они работают подсобниками у таджиков? Ничего не заканчивали, нигде не учились... полные ... Откуда такие з/п? Хватить жалость наводить. Сто раз писал-посмотрите на авто на парковке и не надо лапшу вешать. Надо избирать приоритеты, а не всё и сразу...

Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Вы разве не знаете, что до сих пор краснодарские многодетные не получили обещанные государством участки?
Стало быть нелегальное жильё на лучших участках, практически в центре от ЧЗ=это помощь многодетным? ЧЗ Ашоты-Робин Гуды?)))))
Гость
1256 - 21.04.2013 - 18:04
Скажите, а есть среди форумчан кто-нибудь из пострадавших вкладчиков?
Гость
1257 - 21.04.2013 - 18:05
Если там з/п по 15 тыщ, то с какого перепугу они рассчитывают на жильё... А ворванный Крузак (денег то нет, на легальный) не хочется...
Октябрьская революция-это всё-таки НАШЕ, рОдное... Кто был ничем, то хочет стать всем... Причём, не особо напрягаясь. Вариантов тыщща...
Гость
1258 - 21.04.2013 - 18:08
1261-Georgy > Чуть ранее я привела пример с фото на Головатого/Красноармейской. Это не земля ИЖС? Получается ЧЗ может купить домик с участком, на фото на нем банер "Продаю" и на равных правах с администрацией начать строить многоквртирный дом? Не верю.
Гость
1259 - 21.04.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Закон должен быть для всех одинаков, и права должны быть равные.
1259-Светонька > права должны быть равными в их соблюдении, а не в нарушении... Говорили уже...
Гость
1260 - 21.04.2013 - 18:10
1259-Светонька >а с чего это она отсутствует у ЧЗ??? ПЗЗ, градплан, и ГК РФ вроде одни для всех. Это во-первых.
Во вторых, множество ЧЗ перевело свои участки - а застройщик Кадетской что, понадеялся на авось? Авось не случился. САм виноват.
Гость
1261 - 21.04.2013 - 18:11
1265-Светонька >ВЫ получали выписку из ЕГРП конкретно на этот участок, чтоб утверждать, какое у него разрешение? Уверена, что нет. Интересовались, не происходит ли процедура перевода сейчас? Предполагаю, что тоже нет.
Гость
1262 - 21.04.2013 - 18:17
1262-Torres > У Вас зарплата 60-100? Вы не в курсе сколько получает молодой специалист после вуза? Ну конечно, если учесть, что родственников "в кресле" нет. Беседую с молодой девушкой из краевой администрации: "Наверно сложно было устроиться сюда на работу?" - "Да, нет, - говорит, - папа позвонил знакомому, на следующий день меня пригласили"... Задаю такой же вопрос другой. Ответ: "Ну так папа у меня здесь работает..."
Понятно, что эти девушки не будут покупать жилье на Кадетской...
Гость
1263 - 21.04.2013 - 18:21
1269-Светонька >человек, получающий зарплату 15 т.р. не в состоянии купить квартиру даже у ЧЗ. Даже семья 2х15 т.р. не купит.
Таджики-строители получают штуку в день. Если их не кинут ЧЗ.
Гость
1264 - 21.04.2013 - 18:24
1265-Светонька >не спорьте с ними, коровы пробелы в своей юридической безграмотности убирают, начитавших гугла, хотя сама-юрист, поэтому один и тот же вопрос задает уже две стр. подряд, и никак не может понять о чём речь, не тратьте время, остальные похоже на этой же стадии.
Гость
1265 - 21.04.2013 - 18:24
1263-advokat777 > Кадетские в другой теме общаются:
http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%96%...627793-33.html
Захожу к ним иногда. Есть у них группа в контакте. Там они основные материалы выкладывают.
Здесь их просто забивают...
Гость
1266 - 21.04.2013 - 18:27
1260-Светонька >была отработана практика узаканивания через взятки, а почему в этот раз не взяли?
Гость
1267 - 21.04.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Вы не в курсе сколько получает молодой специалист после вуза?
В курсе... 15000 даже грузчики и волители не получают. А хочет получать больше, так на том же строительстве у ЧЗ в разы больше платят...

Жильё-это не Айфон купить... Машины уже дороже стоят.
Гость
1268 - 21.04.2013 - 18:33
1272-Светонька >их никто не забивает, им дают понять, что их участие в этом деле было чистой авантюрой, авантюра не выгорела - пеняйте на самих себя.
И лично я, как и многие другие, буду категорически против и подпишу любую петицию о том, чтобы данным людям не давали никакого жилья взамен! Потому что почему одни люди думают, о себе, своих детях и прочих родственниках, думают головой, вкладываются в приличные по стоимости строики и получают свое жилье, а эти не подумали, отнесли деньги прохиндею, а теперь им еще жилье подавай, круто!!
Гость
1269 - 21.04.2013 - 18:37
1267-33Korovy > Как я поняла, есть проблемы с переводом по факту. Дом должен уже быть и соответствовать. У ЧЗ на Кадетской, по-моему, шла отделка. В начале строительства это возможно только избранным... Как я предполагаю (не утверждаю!) упертый ЧЗ попался, не проплатил куда надо и сколько надо. Повторю - это лишь мои предположения.
Если стройки идут, и иск администрация подает на конечном этапе, и сносят на конечном этапе - наверно кому-то это нужно. Все решает последний этап. У кого-то из ЧЗ это получается. Но есть упертые, думали по закону...
Сегодня беседую с девушкой, купившей квартиру у ЧЗ: "Вас не сносят?" Ответ: "Нет, у нас ЧЗ богатый, он все заплатил - кому нужно и сколько нужно"
Больно это слышать...
Гость
1270 - 21.04.2013 - 18:37
1271-осенья >вы свои пробелы в юридической безграмотности даже не пытаетесь убрать, видимо...
Вам для справки: юристы бывают разные, занащиеся углубленно разным правом. отличный юрист по уголовному праву может не ответить вам на вопрос про земли ИЖС или углубленную процедуру развода не подскажет.
Гость
1271 - 21.04.2013 - 18:41
1273-masterr_ > Наверно ЧЗ молодой, неопытный попался или просто принципиальный. Хотя в законе такая возможность есть. В Советское время не было. Без разрешения никакого строительства. А сейчас все узаконить можно. И даже государственный детский сад перевести в частный дом... Но не всем.
Гость
1272 - 21.04.2013 - 18:41
1271-осенья >это Вы не можете понять, что я Вам отвечаю, не только я, но и остальные люди тут.
1276-Светонька >с чего Вы взяли, что по факту??? В данной стройке не было даже первоначального этапа, как то - нужного участка, разрешения на строительство, и далее - далее. А девушке этой Вы не завидуйте - не известно, куда при нынешней острой ситуации выйдет ее ситуация.
Гость
1273 - 21.04.2013 - 18:44
Кадетские не партесь, народ с вами, а ето тупо пара тролей с администрации:)
Гость
1274 - 21.04.2013 - 18:50
1278-Светонька >принципиальным можно быть когда все по закону и документы в порядке. И то могут нарушение найти. А тут головотяпство
Гость
1275 - 21.04.2013 - 18:51
1274-Torres > На стройке можно получить больше, согласна. Беседую с таджиком: "У тебя хоть 500 в день получается, с вычетом хозяйских?" Ответ: "Неее, 1тыс - 2 тыс. в день. Зимой хуже, тогда 1 тыс. Тогда домой могу ехать на месяц. У вас работать хорошо, а жить у нас лучше"
Но если хочешь работать по специальности, то после вуза, чтобы закрепиться, нужно несколько лет поработать на 15-20. У меня все дети с высшим, знаю не по наслышке. Соблазн очень большой - уйти на стройку, где можно получать и до 30 тыс, а затем и чуть больше. Но к 30 остаться без здоровья...
Гость
1276 - 21.04.2013 - 18:53
http://vk.com/snos_doma - еще раз для неравнодушных ссылка на группу "пострадавших": много видео и фото того, что происходило на самом деле.
Гость
1277 - 21.04.2013 - 18:57
1279-33Korovy > Я и не завидую (у меня все есть для жизни). Мне напротив - больно, что в городе есть коммерческий суд - заплати и спи спокойно. (Ни в коем случае не говорю за всех судей, но факты вещь упрямая...)
Гость
1278 - 21.04.2013 - 19:02
1283-Елена > Елена, у Вас где-то там в контакте была ссылка на видео, где мужчина-афганец рассказывет о себе при сносе. Если встретится, бросьте сюда. А то человек не верит. Считает, что все с Кадетского "понаехавшие" хулиганы...
1279 - 21.04.2013 - 19:07
осенья, дольщики, хотя какие они в пень дольщики, участники строительства конкретно нарушкют правила застройки и землепользования города краснодара. Там не только этажность, но и инсоляция, и нормы застройки участка ижс. В правилах весьма подробно прописано, что и как можно строить на данном участке. И возможность перевода исключительно через публичные слушания. Суд только в случае отказа администрации в этом, естественно до начала каких-либо движений на участке
Гость
1280 - 21.04.2013 - 19:15
1286-ЁлкА ТигровАЯ > исщо не надоело стучаться в бетонный столб? Могу поклясться что никто таки не откроет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены