К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
881 - 11.08.2012 - 22:14
893-Меломанка > Последняя редакция 213 разделяет "оружие" и "ненависть" на два независимых пункта. Если Вы хороший юрист, Вы должны понимать такие тонкости. Поэтому, совсем не обязательно, чтобы получить срок по "уголовке", у них должны были быть ножи. А там еще и вторая часть есть. "Предварительный сговор", "группа лиц". Короче, при желании, их можно на те самые семь лет "упечь". Вопрос только, кому они нафиг впали.
Гость
882 - 11.08.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
892. И Курицы в вагинах, и пляски в храме - это и не уголовные преступления, и не культура. Культура состоит в том, чтобы уметь отличить проступок (слова "Бога нет!", например) (Коап РФ) от греха (угроза убийства верующих) (УК РФ)
- ну и херня...
Вы вообще в своем уме, не? :)
Модератор
883 - 11.08.2012 - 22:18
894 вы юрист? и я юрист... и вы как юрист косячите через слово :)) во первых, общественно опасный способ это один из признаков.. но вовсе не основной момент при квалификации.. достаточно мотива политической или религиозной вражды, что ясно следует из ук, или мне цитировать?.... во-вторых, никто пока никого не посадил, не так ли? а вы уже тут обсуждаете то, чего еще нет...
Гость
884 - 11.08.2012 - 22:19
881. Несколько экспертиз (филологические, например) подтвердили, что мотивов ненависти и вражды в их выступлении и песни не было. Было лишь косвенное оскорбление двух человек, ясно каких - Всея Президента и Всея Отца Церкви. Но эти два упыря вместо того, чтоб подать гражданский иск (о моральном вреде в связи с оскорблением) решили сделать показательную порку, игнорируя законы, тем самым заявить на весь мир, что в стране закон не уважается и ни во что не ставится.
Модератор
885 - 11.08.2012 - 22:21
884 а какже те экспертизы которые показали обратное? :)) их не берем в расчет? :))
Гость
886 - 11.08.2012 - 22:22
882. Что-то не так? Мое мнение никому не навязываю, если что.
Гость
887 - 11.08.2012 - 22:25
885. Те экспертизы, которые показали обратное были сделаны предвзятыми экспертами - "православными" юристами и значительно позднее, чем другие экспертизы. Две независимые экспертизы - против одной (которая что-то усмотрела). Кроме того, сообщество юристов РФ направило письмо куда следует, в котором досканально расписало под какие статьи подходят деяния пусек (опять таки, Коап РФ) и выступило против уголовного преследования за изначально административное правонарушение, т.к. это - полное игнорирование закона и в корне неправильное его применение
Гость
888 - 11.08.2012 - 22:28
А я простоте душевной почему-то всегда предполагал, что культура - это "Совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей." (словарь Ожегова). :)
Модератор
889 - 11.08.2012 - 22:31
887 так вполне логично что мотив религиозной ненависти устанавливают те, на кого эта ненависть могла быть направлена... как человек нерелигиозный может установить мотив религиозной ненависти если у него нет искомых чувств?? ну и на счет писем... то все писульки... кто угодно может писать кому угодно и что угодно.. к процессу это отношения не имеет....
Гость
890 - 11.08.2012 - 22:31
887-Меломанка > В предвзятости можно заподозрить, скорее "сообщество юристов", ибо они вообще ничем не связаны и вполне могут позволить себе "натянуть" свои юридические навыки на свои же политические пристрастия (вот, как Вы, например). Не показатель, короче.
Гость
891 - 11.08.2012 - 22:52
Давайте дойдем до американского маразма и пропишем в УК, что публичное засовывание курицы в п... является преступлением. :)
Гость
892 - 11.08.2012 - 22:57
891-nickd55 > Нет, если уж до конца следовать американским принципам, надо всенепременно указать, что запрещается это делать "в магазинах сети Мега-Молл после 20 часов".
Гость
893 - 11.08.2012 - 22:57
Образец для подражания:
В городе Гейнсвилл в штате Джорджия издано специальное распоряжение, предписывающее “есть курицу руками”.
:)
Гость
894 - 11.08.2012 - 23:01
889. Богохульство не является статьей УК, а для той статьи (213) не достаточно оснований. У нас не Иран, где шариат - вместо Конституции и УК.
890. Ну да, еще скажите, что этому сообществу юристов заплатили, например.
891. Если я сделаю то же самое, меня по закону (который сейчас действует в стране) - не имеют права сажать в тюрьму, потому что такой статьи пока нет. Вот когда будет такая статья (уголовная) - тогда запросто.
Вы все не понимаете одной вещи: в светском государстве "богохульство" не может быть уголовным преступлением. Если же оно считается таковым, но это нигде не прописано - пусть тогда меняют законы и еще заодно Конституцию. Где будет написано, что с такого-то дня РФ больше не светская страна, а Православная Федерации России (по аналогии с Ираном, когда там произошла муслимская революция в 1979 г. и после этого они стали ОФИЦИАЛЬНО жить по Шариату и всяким подобных сводам законов, власть и религия там стали неразделимы)
Модератор
895 - 11.08.2012 - 23:09
894 богохульство - не является.. и мы - не иран... а вот нарушение общественного порядка совершенное группой лиц по мотиву политической или религиозной вражды - является :)) какие проблемы? :))
Гость
896 - 11.08.2012 - 23:11
Что такое разжигание религиознйо вражды? Это когда еврей идет в мечеть и начинает там выкрикивать: вы, муслимы - свиньи и будете гореть в аду! Это и есть разжигание. Когда же православные девушки (ну, или же они себя таковыми считают) приходят и начинают петь песню, в которой нет никаких призывов и оскорбления религии или верующих (там же в песне нет слов "православные - ублюдки, всех на кол, евреи - не люди, сдохните!" - это не разжигание и возбуждение ненависти. Это все равно что насрать на улице. Мотива и состав преступления ст. 213 тут нет.
Специально для вас - текст песни (укажите, где тут разжигание ненависти и тому подобное)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе идет проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
Гость
897 - 11.08.2012 - 23:11
894-Меломанка > Вам тоже заплатили? Или Вы считаете, что юристы (типа как "врач - существо бесполое") существа беспристрастные? Фигня. У большинства индивидов личные предпочтения всегда выше профессиональных знаний. А учитывая еще и их юридическо-адвокатский опыт, манипулировпть понятиями не составляет никакого труда.
Гость
898 - 11.08.2012 - 23:12
895. Мотива разжигания нету там. В этом все и дело.
Модератор
899 - 11.08.2012 - 23:13
898 обоснуйте :))
Гость
900 - 11.08.2012 - 23:14
897. Мне заплатили?? Всего хорошего, уважаемый. Дальнейшую дискуссию считаю оскорбительной и бесполезной. Верю в светлые гуманистические идеалы и в справедливость, а от таких, как Вы, в последнее время подташнивает, честно говоря
Гость
901 - 11.08.2012 - 23:15
899. См. текст песни
Гость
902 - 11.08.2012 - 23:16
А что там есть, так это эпитет Гундяеву. Пусть он подает иск в суд и моральный вред взыскивают.
Гость
903 - 11.08.2012 - 23:18
А вообще, я готова подписаться под каждым словом этой песни (хотя музыка и мегахреновая, никудышная там). Ведь в ней описана вся "срань" нашей власти и церкви и их сраный симбиоз
Модератор
904 - 11.08.2012 - 23:19
901 текст не имеет никакого значения.... имеет место быть (далее идет цитата) "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение определенной, объединенной общими религиозными воззрениями, группе людей" этого достаточно.. или вы считаете что этого (строго по цитате)не было?? :))
Гость
905 - 11.08.2012 - 23:19
900-Меломанка > Блин. Вы блондинка?
Вопрос про "заплатили" бын задан с Вашей же подачи, что бы показать всю "блондинистость" этой версии.
ЗЫ. Впрочем, согласен прекратить дискуссию. Страшно утомляют люди "очень среднего ума", пытающиеся "прыгнуть выше планки". Всего доброго, госпожа юристка.
Гость
906 - 11.08.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
Дальнейшую дискуссию считаю оскорбительной
- то есть, срать в храмах - это не оскорбительно, а тут Вы вдруг оскорбились? :)
Гость
907 - 11.08.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
Ведь в ней описана вся "срань" нашей власти и церкви и их сраный симбиоз
- предлагаете клин клином вышибать? :)

Дерьмом искоренять дерьмо? :)
Оригинально.
Гость
908 - 11.08.2012 - 23:22
904. У девушек не было неуважения к группе лиц, исповедующей религию. У них было неуважение к ряду лиц во власти и к Патриарху (это не группа лиц, а конкретные люди, пусть они сами разбираются с теми, кто их оскорбил)
Гость
909 - 11.08.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
У девушек не было неуважения к группе лиц, исповедующей религию.
- а личное мнение девушек по данному вопросу не имеет никакого значения. :)
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
У них было неуважение к ряду лиц во власти и к Патриарху
- так пусть идут на Болотную и там пихают друг другу куриц куда захотят (ну, чтобы обидеть этим Путина). :)
Можете, кстати, к ним присоединиться. :)
Модератор
910 - 11.08.2012 - 23:25
908 девушки пели свою песню не на улице и не у себя дома.. выразить неуважение к поцреарху или президенту можно в любом другом месте... можно залезть на дерево, можно спеть в продуктовом магазине.. можно даже на красной площади...вместо этого имело место быть выступление в том месте и в том виде, использование которого для развлекательных, политических и иных не сопряженных с отправлением религиозных обрядов целей, является выражением явного неуважения к верующим.... вы не согласны??
Гость
911 - 11.08.2012 - 23:26
906. Если я и оскорбилась, это не значит, что человек, нанесший мне оскорбление (что еще надо доказать, ну там, мотив и т.п.), по закону заслуживает сидеть или даже штрафа. Аналогия, надеюсь, ясна? А вообще, оскорбиться я успела уже после общения со многими ПГМ-нутыми на эту тему, так что не привыкать. Уже по-барабану.
907. Если вы считаете, что в светской стране насрать (даже коллективно) в храме - это статья УК, а не Коап, это не мои проблемы.
Гость
912 - 11.08.2012 - 23:31
910. Неуважение в чем конкретно заключается? В словах песни нету никакого неуважения к верующим - это вам любой эксперт-филолог и скажет. Чем, по-вашему, Красная Площадь отличается от храма? Ведь это тоже общественное место, и там (о боги!) тоже могут находиться верующие, которые могут оскорбиться. Нигде в законе не закреплено, что Храм - это такое место, у которого есть привилегии перед Красной Площадью и что спеть там - уголовная статья, а спеть на Красной Площади (ту же богохульную песню) - административка. Любой храм - такое же общественное место, как и улица, музей, театр. Если же нет - тогда почему у нас в Конституции нет указаний на несветскость государства?
Гость
913 - 11.08.2012 - 23:33
909. Спасибо, посоветуйте Вашей маме к ним присоединиться в этом общественно-протестном порыве, т.к. у меня такого желания нет. Но если бы оно и возникло - это бы не являлось статьей УК.
Гость
914 - 11.08.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что в светской стране насрать (даже коллективно) в храме - это статья УК, а не Коап, это не мои проблемы.
- мне глубоко плевать какая это статья, я просто считаю, что срать в храмах (равно как и в любом ином месте, кроме специально на то отведенного) - это НЕ культурно и ОЧЕНЬ плохо, а выдавать это за свободное волеизъявление - значит сводить так называемую "демократию" до уровня полной вакханалии.
Гость
915 - 11.08.2012 - 23:37
914. Сидеть в тюрьме нужно за ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а не за то, что некультурно (нарушение этики). Давайте тогда всех, кто материться на улице, пересажаем - это ведь некультурно! Народ темный, не отличает уголовное право от административного, что поделать...
Гость
916 - 11.08.2012 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
Нигде в законе не закреплено, что Храм - это такое место, у которого есть привилегии перед Красной Площадью
- Вы будете смеяться, но нигде в законе не написано, что является уголовным преступлением, например, если кто-то насрет в ВАШЕЙ собственной квартире, под ВАШИМ собственным зеркалом, на котором лежит ВАШ любимый макияж - означает ли это, что любой урод может опорожнить свой вонючий кишечник у ВАС в доме и ВЫ не будете этим оскорблены? :)
Гость
917 - 11.08.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
909. Спасибо, посоветуйте Вашей маме к ним присоединиться в этом общественно-протестном порыве, т.к. у меня такого желания нет. Но если бы оно и возникло - это бы не являлось статьей УК.
- не трогайте, пожалуйста, мою маму (которой уже 80 лет), ладненько?
Присоединяйтесь к дурочкам лучше сами, коли уж "готовы подписаться под каждым словом" и не видите КУЛЬТУРНЫХ способов выражения своего мнения.
Модератор
918 - 11.08.2012 - 23:44
912 сдайте свой диплом юриста назад и не позорьтесь :))) исчо раз вам говорю - текст песни не имеет никакого значения...что такое религиозная организация, что такое помещение, принадлежащее религиозной организации и что такое устав религиозной организации вы фкурси? :)) никто не говорит о том, что у храма есть какие то привелегии.. речь о том, что мы устанавливаем мотив.. при установлении мотива необходимо определить ФАКТИЧЕСКИ было ли нанесено оскорбление группе людей или не было...это ключевой вопрос.. для этого принимается во внимание тот факт, что помещение является помещением религиозной организации и согласно всем положениям этой организации использование этого помещения в таких целях является совершенно недопустимым... таким образом мотив установлен...
Гость
919 - 11.08.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Меломанка Дальнейшую дискуссию считаю оскорбительной - то есть, срать в храмах - это не оскорбительно, а тут Вы вдруг оскорбились? :)
А где вы нашли законное определение что ХХС является каким то там "храмом"?! По документам (т.е.законно) это просто арендуемая неизвестно для чего площадь принадлежащая мэрии Москвы .иливы сторонник устраивать суды опираясь на"общественное отношение"?!
Или как? ;))
E C
920 - 11.08.2012 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
Сидеть в тюрьме нужно за ПРЕСТУПЛЕНИЯ
А никто в тюрьме и не сидит... Задержанные на время следствия находятся в изоляторе, и преступниками их никто не называет, успокойтесь. Думается их оправдают и они отсудят у гос-ва за моральный ущерб по 33 серебрянных...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены