К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



1121 - 13.08.2012 - 08:14
1119-Winny >Вы что, переметнулись на сторону "врага"? Вы на чью мельницу воду льете такими цитатами? ))
Как все предсказуемо, честный человек высказал свое мнение, аргументировал его, сославшись на Пророка, попытался защитить честь своих единоверцев, а чиновничья бригада тут же трусовато открестилась от его высказываний, боясь быть уличенной в нелояльности светской власти. То ли дело, президент многоконфессиональной страны мимоходом предположил, что все мусульмане жестоки и кровожадны, и никому даже в голову не пришло это дезавуировать.
1122 - 13.08.2012 - 08:21
1121-somebody > насколько понял, тот пример относился к умалишённому.
Гость
1123 - 13.08.2012 - 08:54
1119-Winny > Неуважаемый, сцылку помойки, где это взял, неплохо бы давать, ты же сам об этом вечно стонешь. И эта... высыпаться надо, а то не жалеешь ты себя ради "работы" языком и пальцами, не жалеешь, бедолага - зеваешь все время вот.
1122-Winny > ну ты точно договоришься, ФСО тобой заинтересуется и спровоцирует на ДТП, бггг. Будешь потом "на затравку" бросать малявы на форум. :)
1124 - 13.08.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
вот мы (лично я) и хотим тебя спросить - это разве "суд"? И вообще, а то ты не знаешь, как "судит" российский "сут".
Суд ессесно, бо другого не имеем. Вопрос "как судит", всегда остаётся открытым, поскольку принцип
ха-ха, так это если нас обвиняют. а если мы обвиняем, так всё сгодится. (с)Accountant
применяется и властью, и обществом...
Гость
1125 - 13.08.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
1012. Ну давай, ст.213... дальше что?
лыжи и асфальт
В 213ой обязательное условие НАСИЛИЛИЕ.
И где оно у пусей?
А вообще эта тема явный пример того как люди из каких то хреней в головах "два на два умножать" не в состоянии:
ХХС ДЕ ЮРЕ- ХРАМОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ .т е по закону в суде и уж сама судья не должны употреблять это слово в процессе
Следовательно "оскорбление религиозных чувств" только по этому признаку не проходит.Не говоря о том что эти "чувства" никак законом не регламентируются те не подсудны!
(или мы судим ПО ПОНЯТИЯМ какой то неизвестной группы граждан....что собственно и происходит)
Итак ХХС не храм а просто арендуемая площадь-обественное место.
Танцы пляски в общественных местах-административное правонарушении,наказание-штраф!!!!!!!!! Все.
Честно,Законно,Необсуждаемо.НО.............
законность это где то там, не здесь .Пахан сказал и группа товарищей будет пыхтеть натягивая Украину на глобус. А куча троллей убеждать жителей и юзеров что так и было.. Противно то что если гладко все оформить то большинству этого достаточно... Противно просто потому что свинство и человеческого в этом ничего нет.
Гость
1126 - 13.08.2012 - 11:13
1125-Ханыга >мне какбы пофиг.но почему храм хрисиа спасителя храмом не является?
Гость
1127 - 13.08.2012 - 11:22
Воющем то, вырисовывается печальная картина с "независимостью России". Хоть по законам и судам хоть по Конституции от которой как бы пляшут эти самые законы.И Президент вкупе с Думой только увеличивают и множат беззаконие.
Финансово- Судебной оккупацией пахнет,по моему оценочному мнению. При которой физическое и моральное благосостояние народа измается безвозмездно и по законам,написанным в интересах узкого круга нелюдей.
Гость
1128 - 13.08.2012 - 11:29
1127-Ханыга >перемкнуло? тихо сам с собой?
Гость
1129 - 13.08.2012 - 11:36
1125-Ханыга > Да нет в 213 такого обязательного условия, как нет и обязательного условия "оружие". Не надо выдумывать. Это п."а" ч.1 ст. 213. Но им это никто и не вменяет.
А вот условие по п."б" ч.1 ст.213 они полностью выполнили, подкрепив свои действия ч.2 ст.213. Итого - "...до семи лет".
Гость
1130 - 13.08.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от VascoDe Посмотреть сообщение
1125-Ханыга >мне какбы пофиг.но почему храм хрисиа спасителя храмом не является?
по документам.
См материалы тем "общество прав потребителей против ххс"
ОПП было отказано в принятии иска т к нет такой религиозной организации и храма "ХХС",а есть арендуемая каким то подотделом подразделения РПЦ площадь, с неуказанными в договоре целями.
Причем не вся территория а примерно 20%.
Это документально все.
Мне на саму акцию пусек глубоко пофигу,как и то какие они как люди.
Меня зацепило открытое,циничное демонстрирование попрания Законности и Права.(оно было ираньше, но тихо тихо,тико для сэбэ)
По правилу жанра-показатель надвигающегося беспедела.Бандитский беспредел уже пережили,но переживает ли властный?
Властный беспредел чем страшен?
В 90 можно было просто положить гранату без чеки на пачку требуемого с тебя бабла и предложить взять,или там попросить друзей охотников поохотится в пикольном месте и т д (например).
С властным беспеделом так не выживешь.
Любой ублюдок из системы защищен всей мощью репрессивных ведомств и.......(то из за чего встрял в тему) СУДОМ!!
Власть открыто демонстрирует что "любой косой взгляд в нашу сторону и вы граждане шьете рукавицы посреди тундры, причем максимально долго" пимерно так и таково мое оценочное мнение происходящего.
Гость
1131 - 13.08.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
1125-Ханыга > Да нет в 213 такого обязательного условия, как нет и обязательного условия "оружие". Не надо выдумывать. Это п."а" ч.1 ст. 213. Но им это никто и не вменяет. А вот условие по п."б" ч.1 ст.213 они полностью выполнили, подкрепив свои действия ч.2 ст.213. Итого - "...до семи лет".
да?!
Проверяем:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -"

И ну и где расписание что это такое , указаное в пункте "б"?
Уже спрашивал : какие статьи и нормы законов , экспертные критерии регламентируют все понятия из пункта "б"?
Сами подсудимые все пункты этой части отрицают.
Пение пляски даже с матом в общественном месте являются административным правонарушением.А большего, ПО ЗАКОНУ, и не происходило.(про глобус Украины уже оговорено выше)
Гость
1132 - 13.08.2012 - 11:56
1130-Ханыга >ну а с тем что эти писи ступили и поидиотски выпендрились ты согласен? Я да.Чё им полоумным спокойно не жилось?Нет надо то акции какойто арт(!)группы война какие-то дебильные теперь вот это.Я бы их посто в психушку упрятал.Валили бы в ватикане выёживались и папу римского долой кричали..М..ндавошки ежанутые
Гость
1133 - 13.08.2012 - 11:56
Честно говоря, если бы это бл8ди устроили такое в моей церкви, то это последнее что бы они сделали, вытащил из двора церкви и пинал ногами, чтоб в больничке месяцок другой провалялись, а не лыбились в камеру, мне вот одно не понятно, в церкви что мужчин не было что их отхерачить как следует?
Гость
1134 - 13.08.2012 - 12:00
1133-SHveД >зря ты это написал.Ща тебе расскажут про то какие христиане негодяи и про священников убийц-извращенцов
Гость
1135 - 13.08.2012 - 12:06
1134-VascoDe > честно говоря мне то все равно на слова бредни, я просто часто поступаю как написано в морали к басне Крылова "Повар и Кот", а мораль там такова нечего языком трепать ,когда нужно просто пнуть, вот этих и нужно просто пнуть, ведь никто бы ни обратил на них если бы поставили такое выступление в подвале, им же нужно в храме, да еще перед алтарем.
Гость
1136 - 13.08.2012 - 12:12
1131-Ханыга > "Расписание и регламент" п."б" есть в Постановлении ПВС РФ номер 45. Уже триста раз об этом здесь говорилось. И если ты этого не знаешь, "то это не значит, что этого нет в природе"(с).
Модератор
1137 - 13.08.2012 - 12:14
1131 ты или реально тупой или специально из себя дурачка строишь :)))) исчо раз для танкистов.. инкриминируется 213 1. б. никакое оружие тут не при чем... читаем внимательно "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды"... мотив устанавливается по факту нанесения оскорбления/портивопоставления себя группе/выражения неуважения и т.д. их собственное мнение о мотиве никакого значения не имеет. ясен пень, что они теперь будут отмазываться... мотив это НЕ умысел.. умысел никакого не волнует.. при определении мотива задается один единственный вопрос: было ли нанесено оскорбление группе людей, объединенных общей религией? только ответ на этот вопрос определяет наличие религиозного мотива...как ответить на этот вопрос? очень просто... группа людей объдинена в религиозную организацию.. помещение в котором было выступление используется этой РО для отправления религиозных обрядов... любое другое использование этого помещения и тем более испольщование его в таких целях недопустимо и является оскорблением...... все.. ответ на вопрос "было ли нанесено оскорбление или было ли выражено неуважение к определенной группе людей?" получен... мотив установлен... 213 ч1. п.б - инкриминурется... какие вопросы??
1138 - 13.08.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
В 213ой обязательное условие НАСИЛИЛИЕ.
С невежественностью всегда трудно спорить... поэтому либо ты здесь и сейчас отказываешься от этих слов, либо я оставлю тебя наедине со своими фантазиями...
Модератор
1139 - 13.08.2012 - 12:21
1136 я ему помогу :)))

"При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ, время, место их совершения...... Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним"

Председатель Верховного Суда
Российской Федерации
В. Лебедев
Секретарь Пленума,
судья Верховного Суда
Российской Федерации
В. Демидов
1140 - 13.08.2012 - 12:25
1136-Один дэш ангостуры, 1139-NoThanks > дык это чё получается, всё по закону, штоле ? да ну на. Не могёт бытьь такого закону, по которому Ханыга (и мульон таких же) неправ.
Гость
1141 - 13.08.2012 - 12:26
1139-NoThanks > Боюсь, это только укрепит его в мнении, что "кроваваягэбня" все законы написала под себя и теперь с их помощью угнетает бедных девочек.
Гость
1142 - 13.08.2012 - 12:28
Каюсь,"насилие" было в статье до великого Пу.До 2003 года.потом почему то оказалось ненужным.:)
Далее...не звонящий... А похоже что вы за бало мутите.
Этом надо такое высказать!(бесплатно вряд ли)
"мотив устанавливается по факту нанесения"!!!! Послушайте гражданин , отройте словарь какой нибудь и прочитайте что такое "мотив" или "мотивация"
Если человек вам сам не расскажет почему он сделал то или иное действие, все ваши мысли по этому поводу называются "предположения" это понятно? Уже спрашивал вас кака определить и где прописаны экспертные(статьи и комментарии имеющие законную силу -сюда) критерии определения мотива?!
?исходя из ваших "по факту" мне может не понравится как вы на меня в церкви посмотрели!!!! Дьявольским прямо взглядом! По факту вас светит 7 лет по мотиву религиозной ненависти,вы ненавидели меня как христианина.Сможите доказать свою невиновность?
1143 - 13.08.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
было ли нанесено оскорбление группе людей, объединенных общей религией? только ответ на этот вопрос определяет наличие религиозного мотива..
оскорбление нанесено. (КОАПП ст. 5.26 ч. 2) А как насчет ненависти или вражды? Как определить их наличие?
Гость
1144 - 13.08.2012 - 12:30
та ненадо их судить.их на недельку в камеру с осуждеными по ст.131 закрыть они и сами выходить не захотят)))
1145 - 13.08.2012 - 12:31
1143-Dede > экспертиза.
Гость
1146 - 13.08.2012 - 12:36
Кхе-кхе,такое ощущение, что некоторые здешние офезные хомяки,рыбаки и прочие предприниматели,на коих арбайтен молдавашки из берлина, - клинические идиоты, и даже если они учились когда-то на юризда,то наверно заочно и через взятки напрямую в деканат, и им вообще не ведомо такое понятие, как диспозиция нормы права.
Ну не могут они прочесть смысл самого предложения..."Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу".. То есть,чтобы тебе дали семь лет,ты должен собрать банду по предварительному сговору,пойти в ХХС и устроить там: а) дебош с помощью оружия или муляжей оружия б) устроить шабаш по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти в отношении этого самого общества, а не гундяя и путена лично. Ну идиотам даже в лом прочесть текст так называемого "творчества" писсей,где это самое общество чуть более чем полностью не затрагивается на 146%.
Гость
1147 - 13.08.2012 - 12:37
1142-Ханыга > Фраза "…выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним" тебе ни о чем не говорит?
То есть, не было умысла? (наверное, они в бессознательном состоянии это делали), не было противопоставления себя и пренебрежительного отношения к находившимся в церкви? Просто, зашли девчонки в церковь помолиться или на службу и иконы посмотреть?
Гость
1148 - 13.08.2012 - 12:37
Еще раз: танцевать и петь в общественном месте даже матерые частушки-не уголовное преступление!какое " грубое"? Они что бога хаяли или святых? Так по Конституции это даже в церкви можно! А хсс не церьковь.Потому что государство в дела церкви(бог святые отношения меж ними и адептами) не имеет права вмешиваться!!!
Вы против Конституции судите?
А танцевать и петь почти везде можно! Или у нас государство гулагоавского типа надо признать. Тогда можно только то и там где пахан разрешит.вы из пахан кой колы?
Гость
1149 - 13.08.2012 - 12:39
1146-tih_onl1ne >приветствую тебя ещё один борец за справедливость ! ))
Модератор
1150 - 13.08.2012 - 12:45
1142 бугагага :)))))))))))

" Я был на третьем курсе ЛГУ. Зашел по делу к Мануйлову. А он как раз
принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема:
"Образ лишнего человека у Пушкина".
Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает:
- Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему?
- Мне?
- Вам.
- Недели три. А что?
- Так, говорит Мануйлов, - интересно получается. Вам трех недель
достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все
напишут."

я о проблематике мотивов две работы написал страниц на сто каждая, а тебе одной идиотской фразы "Если человек вам сам не расскажет почему он сделал то или иное действие" достаточно :))))))))))))))) еще раз... что о своем мотиве говорит сам человек - значения не имеет... суд САМ должен установить мотив.. естественно, что человек не признается.. в этом и есть задача суда - установить по признакам мотив...... понимаешь что я говорю?? как установить мотив?? понять что и как делалось... есть РО, есть ее помещение.. есть общепринятые нормы и традиции... есть их грубое нарушение... все.. мотив ясен... фирштейн или нет??

1143 еще раз :)))

""При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ, время, место их совершения...... Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним"
"
Гость
1151 - 13.08.2012 - 12:50
А доказывать умысел должен прокурор! Только как он может это сделать законно? По закону-никак.нет таких экспортных критериев,регламента и прочего что позволило бы написать бумажку.только если сами пупс скажут-напишут почему они это сделали.но общественный резонанс вяжет след аков и прокурорских
Уговорщиков на чисто сердечное- по рукам.нет у суда такой бумаги, поэтому и приговора суда до сих пор нет! Резонанс огромный(даже я втянулся) а че инкриминировать чтобы приговор выглядел законно .....???? Это понятно?сейчас это 213ая обрезанная под политику,
Но мотив и умысел не доказан! Как прикажите приговор выносит чтобы срасбург(читай допуск к благам цивилизации и возможно денег положенных в банку) пройти ине пораниться в правах в Европе?!а?!
Ведь судья понимает что следом пойдет именно Срасбург, а это жопа с визами.и даже ВВП не поможет!авы тут детям попки растягиваете своими измышлениями.
Гость
1152 - 13.08.2012 - 12:50
1149-VascoDe >я не борцун за справедливость) Я прсото поражаюсь человеческой тупости и кровожадности) Все так называемые заветы "прости и подставь вторую щеку" исказились до какого-то совершенно феноменального ахтунга,что протоирей Чаплин в советское время сошел бы за кого-нить видного деятеля третьего рейха например, - именно так думают настоящие православные,которые хоть раз в жизни читали лично Новый Завет))) А вот те,кто носит крестики на пузе и освящают яйки на Пасху - вот те как раз самые дремучие, типа певицы ртом Ваенги)))Они кричат "дать 7 лет", при том,что не х** не петрят ни в уголовном праве,не в религии как таковой) И еще они не понимают последствий такого судебного прецедента. Скоро попы начнут ходить по классам в школе и собирать дань,а кто откажется - припаяют эту же 213 УК РФ - за религиозную ненависть)))
Модератор
1153 - 13.08.2012 - 12:51
1146 тиша, ты базар фильтруй, придурок тряпичный... я и на этот дебильный вопрос уже три раза отвечал.. только ты или тупой или не читаешь что тебе пишут.. и не смотря на то, что я отвечал уже три раза и сейчас тебе отвечу четвертый раз, я себе не позволял в твой например адрес личных высказываний... так что следи за языком.. а то я в следующий раз когда буду с твоей мамы слезать расскажу ей какого барана она вырастила... итак...

текст песни значения не имеет.. орали они там про поцреарха или президента или про актера какого или про ктулху или про что еще - не важно.. неуважение варажает сам поступок... само такое использование помещения.. выразить неуважение ко всему обществу целиком невозможно.. общество - структура неоднородная.. неуважение к ЛЮБОЙ части общества - есть неуважение КО ВСЕМУ обществу сразу... выражение неуважения например к православным или там якутам или там ментам - это и есть неувжение к обществу.... фирштейн или нет?
Модератор
1154 - 13.08.2012 - 12:54
1151 "По закону-никак" бугагаг :)))))) я тебе три страницы исписал с одним и тем же :))) мотив это НЕ умысел.. читай до тех пор пока не поймешь... задается вопрос: "было ли явное неуважение".. получается ответ "было".. все... вопрос закрыт :)))) понятно тебе или нет?
Гость
1155 - 13.08.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
...продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним
Ну такого желания у пусь НЕ было точно. И никакого пренебрежительного отношения также ни к кому продемонстрировано не было.
Гость
1156 - 13.08.2012 - 12:57
1155-SIEMENS > Да ладно?!..
Гость
1157 - 13.08.2012 - 12:57
опять началось..
Гость
1158 - 13.08.2012 - 12:58
Нет, это уже через чур!
Как может человек написавший более 100 страниц не понимать что"продиктованного желанием виновного противопоставить" недоказуемо без слов виновного? Вы умеете узнавать мысли других людей? И уже научили этому суды?! Откуда суду стали известны желания пустей, да еще и такие которые из мелкого хулиганства(административки) переводят их действия в грубые(УК)??!
Наверное экстра сеансов привлекли?!незаконно-не катит.
Вы правда непонимание что пишите или за деньги косите?если второе-удалюсь самостоятельно.
Модератор
1159 - 13.08.2012 - 12:59
1155 да ладно?? а использование храма, предназначенного исключительно для отправления религиозных обрядов, о чем прекрасно известно каждому, в качестве концертной площадки для политических лозунгов, и испольщование священных для каждого православного образов святых в политических же песенках - не есть демонстрации пренебрежения к православным?? :))) вы так правда считаете? :))
Гость
1160 - 13.08.2012 - 13:01
1153-NoThanks >что,узнал себя среди перечисленных?:)) Какая досада :)
Можешь и пятый раз высказать свое мнение, если ты не слышал мой главный контр-вопрос: ГДЕ написано,что поклониться оземь и помахать ногами в ХХС - есть суть неуважения к обществу? ГдЕ? Если ты опять скажешь про устав ЗАО РПЦ, то я вынужден буду напомнить про клинических идиотов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены