К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
1081 - 12.08.2012 - 14:50
1070-tih_onl1ne > ссылку на заявление Мадонны? на мэра какого-то из Еуропы?
или на туташнюю Меломанку? да хоть зачитайся =)))

1074-And justice for all > ты к этим "мы" не относишься ..мы уже поняли )))
1082 - 12.08.2012 - 14:52
1075. Религия - совокупность представлений и верований, включающие в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединяющие людей в единую общность....
Дальше сам...
Гость
1083 - 12.08.2012 - 14:56
1081-_ё_ >ну так геи берлина назвали медведева и путина своими символами,так и че? 66% России тоже геи? ))
1084 - 12.08.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
1076-Снег > если ты - не безгрешен. Как можешь судить, да еще так жестоко, не причинивших тебе лично вреда людей?
Я осуждаю поступок и обсуждаю его с тобой, а судит суд.
А как так? И что ты понимаешь под словом "жестоко", если я ни разу не произнёс, какого наказания требую?
Гость
1085 - 12.08.2012 - 15:01
1083-tih_onl1ne > я не фанат ни Путина, ни медведева. геям видней, кто их символ ))
и на выборы я не ходок =)

меня больше интересует, кто и зачем радикализирует православных? какая конечная цель?
когда будут погромы и кого будут погромлять
Гость
1086 - 12.08.2012 - 15:07
1085-_ё_ >а кому это надо больше всех? тем,кто и сидит у власти. откуда эти навальные и писси? оттуда же. Представь,если бы патриарх завтра призовет голосувать против путена?
Гость
1087 - 12.08.2012 - 15:07
1076-Снег > у меня аж гора с плеч - может, ты не такой уж и плохой дядька?
Насчет "беременная" - я не такой уж и знаток в фотографии, там не очень понятно - но даже если и так - с беременной женой разве нельзя? Единственное, что мне тоже не очень - это то, что групповушка, и все это снято и выложено. А сами - пусть что хотят то и делают. Как-то так. Как и в случае с пуськами - ну дуры они, так таких полстраны, а эти хотя б безобидные. Все правильно, давно впаяли бы им, как и всем в случае мелкого хулиганства - и все. Нет же, теперь я вашего Гундяева с Путиным еще больше на дух не переношу.
1081-_ё_ > я не религиозный на всю голову, это да.
1084-Снег > вот мы (лично я) и хотим тебя спросить - это разве "суд"? И вообще, а то ты не знаешь, как "судит" российский "сут".
Гость
1088 - 12.08.2012 - 15:12
1086-tih_onl1ne > в некоторой радикализации православных ничего плохого вобщем-то нет
православие в силу своих обрядов и моральных ценностей это нечто вроде перманентной мобилицации здоровых сил общества.
..но опыт показывает, что любое доброе дело можно изгадить если подойти с умом =((
Гость
1089 - 12.08.2012 - 15:17
1088-_ё_ > я не понял. Как это пост "у" и без гомосеков? :)))
Гость
1090 - 12.08.2012 - 15:23
1089-k0t > извини
Гость
1091 - 12.08.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
Единственное, что мне тоже не очень - это то, что групповушка
Ты так говоришь групповушка, как будто это что-то плохое. Многие православные вообще гомосексуализмом балуются — и ничего... На их моральном облике это никак не отражается.
Гость
1092 - 12.08.2012 - 17:54
чем больше мы пытаемся объяснить миру почему поступили так, а не иначе, тем больше путаемся и уже сами начинаем сомневаться в правильности своих действий. Надо брать пример с американцев. Все что не сделают - априори правильно. Ну разбомбмли что-то там глубоко гражданское. В ответ- просто нам жаль .ВСЕ! А тут хулиганки без царя в голове, а такую волну подняли-буря в стакане воды.Забежали бы по глупости в мечеть, уже бы давно отпели.А теперь такая слава и столько адвокатов -Собчак от зависти кусает локти.
То же самое было и при войне в Осетии. Да кому какое дело, зачем было так долго объясняться. Несколько слов- заадеты интереся страны и все.
Гость
1093 - 12.08.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
У меня есть личное желание показать заказной характер процесса и полное попрание законности в суде
- так чего тут без толку трындеть - ноги в руки - и в суд.
Гость
1094 - 12.08.2012 - 18:20
1092-212121 > А если ты заметил, "бурление гмо" устраивают только в интернете и в СМИ. На верху же хранят молчание и делают своё дело. Иногда только кратко отвечают на вопросы.
Что, на самом деле, правильно.
1095 - 12.08.2012 - 18:29
Winny, у нас надо почти всю страну посадить за мат.
ракетчик как обычно ушел от ответа на вопрос. Будем считать "булава" опять не туда полетела.
Гость
1096 - 12.08.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от tih_onl1ne Посмотреть сообщение
Если бы писси спели "спасибо Боже,за Поцреарха,спасибо за Путена!", то пестню бы раскрутили аки "ВЭВЭПЭ,спас страну" с неувиновным рафиком, и все бы сказали: "вот это дааа,вот это зачет!Это православно!"
- и много Вы знаете подобных событий?

Цитата:
Сообщение от tih_onl1ne Посмотреть сообщение
Там нет грубого общественного порядка.
- а вот это уже решать судьям.

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.
- как раз - к теме.
1097 - 12.08.2012 - 18:51
1095-1Michael > в смысле, вся страна ходит в храмы ?
Гость
1098 - 12.08.2012 - 19:04
Согласно результатам многолетних опросов, в России наблюдается самый низкий уровень посещаемости церкви среди 15 исследованных стран Европы и Америки. На сегодняшний день общее количество россиян, называющих себя православными верующими, достигает 70%. При этом, согласно исследованиям, около 80% православных не бывают на причастии, а 90% и вовсе признают, что не принимают никакого участия в деятельности Церкви. Специалисты "Левада-центра" полагают, что люди, называющие себя православными, делают это из желания быть причастными к коллективу, в качестве которого выступает Церковь.

Среди православных верующих преобладают женщины и люди старшего возраста, имеющие, как правило, не очень высокий уровень образования и проживающие вне крупных городов. Однако наибольший приток новых православных идет из среды молодежи, людей с высшим образованием, мужчин. Однако, по мнению экспертов "Левады", рост числа православных не свидетельствует о реальном религиозном возрождении страны.

В ходе исследования социологи "Левада-центра" пришли к выводу, что большая часть населения России воспринимает РПЦ как неотъемлемый институт государственной власти — своеобразную политическую партию, обслуживающую власть и извлекающую собственную выгоду при взаимодействии с властными структурами.(с) http://publicpost.ru/theme/id/1923/3...chto_boga_net/

Ну и что? Ну и всё...
1099 - 12.08.2012 - 19:04
1098-Eri_Laly > аминь.
Гость
1100 - 12.08.2012 - 19:26
1092-212121 > это кстати еще один вопрос т.н. и.о. государственной власти: раз вы все, адепты религии одной ветки, открыто пишите, что адепты другой ветки порвали бы пусек "на грелки" (беззащитных и слабых они умеют, да) - значит, в государстве на государственном уровне культивируется прямая угроза жизни любого гражданина?? Ай-яй-яй, точно пора завязывать с религиями, только вряд ли кто из и.о. государственной власти на это пойдет - на этом его трон наполовину держится, хоть и пошатываясь.
Гость
1101 - 12.08.2012 - 19:51
Кстати, было много верещаний насчет геев и Мадонны. Я не фанатка Мадонны, но она все правильно сказала. И про геев, и про свободу слова и все остальное. Далее. Путин, когда его спросили про пусек, сказал, что если бы они это сделали в мечет - их оттудова уже по кусочкам бы вынесли (ну, не дословно, а примерно). Так вот, какой-то муфтий (или мулла, я в них не разбираюсб) то ли Волгограда, то ли Казани заявли, что мусульманам не понравилось, что их выставляют как каких-то головорезов без тормозов, которые бы устроили досудебную расправу. Более того, он привел хадис/аят про Магомета, спасшего поссавшего в мечети муслима от разъяренной толпы. Он его отпустил и сказал больше так не делать. Вот вам и Путин - в его фразе было "разжигание межрелигиозной розни и унижение человеческого достоинства", он оскорбил мусульман и посеял вражду между православными и мусульманами. Я за то, чтоб Путина судили за такие фразы. И не только за эти, у него много говёных фраз было.
Гость
1102 - 12.08.2012 - 20:06
1099-Winny > А ты в бога веришь хоть немного? Или тоже партейный?
Гость
1103 - 12.08.2012 - 20:13
Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда

В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто [*****] чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Отметим, "карательный эксперимент" с выступлением Pussy Riot в мечети ранее предлагал и известный режиссер Никита Михалков. Аналогичное предложение звезды шансона Елены Ваенги, в свою очередь, обернулось скандалом и множественными насмешками в адрес певицы.

"ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ ТВАРИ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ СИНАГОГУ (? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????) ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ БЫ ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ((((((((((((", - написала Е.Ваенга на гостевой странице своего сайта (орфография и пунктуация сохранена).

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", — заявил вологодский имам Наиль Мустафин, выразив пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители еврейской общины. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что и они будут снисходительны", — резюмировал исламский священник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml
Гость
1104 - 12.08.2012 - 21:33
Е.Ваенга оказуеццо религиозный фанатик? Жаль, на плакатах ничего так выглядит.
1103-SIEMENS > вот это удар ниже пояса и Вове, и местным привечателям его нижнего места. :)))
Гость
1105 - 12.08.2012 - 21:44
1103-SIEMENS >чувак мичеть помоему через е пишется.впрочем я точно сам не знаю. Чего я заметил так то что на этом форуме человек 10 может 20 завсегдатаев постоянно спорящих и что-то доказуюююююющих друг другу
Гость
1106 - 12.08.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
Я за то, чтоб Путина судили за такие фразы
- Вы же юрист - подавайте скорей в суд. :)
Гость
1107 - 12.08.2012 - 21:51
1105-VascoDe > так и есть, и лет 10 это примерно длится. А как Вы хотели - решают судьбу страны! :)))
1106-nickd55 > Ты опять отжигаешь? То у тебя идиотское троллистическое предложение собирать документы и подавать на Путина в прокуратуру, то теперь еще околесица.
Забавный ты, развеселый и оптимистичный (пока что) Коля. :)
Гость
1108 - 12.08.2012 - 21:53
Да уж. оказывается православие самое кровожадное учение. Нет, конечно я знал об этом, но не думал что до такой степени
Гость
1109 - 12.08.2012 - 21:55
1103-SIEMENS >однако мусульмане оказались умнее и дальновиднее господина Гундяева
Гость
1110 - 12.08.2012 - 22:04
1104-And justice for all >Кто ничего выглядит??? Фуууууууууууууу...
Гость
1111 - 12.08.2012 - 22:09
Мэр Рейкьявика предстал перед горожанами в образе Pussy Riot
Газета Труд - ‎1 час назад‎
Йон Гнарр, одетый в розовое платье и розовую балаклаву, проехал по улицам города. Мэр стоял в деревянной клетке, которая находилась на кузове грузового автомобиля. Автомобиль был увешен плакатами с надписями "Свободу Pussy Riot" ("Free Pussy Riot") и "Gayor" ("Гей-мэр").
Гость
1112 - 12.08.2012 - 22:10
Да че уж там, почитать наших местных православных, и поневоле задумаешься, а тому ли учит...?
Гость
1113 - 12.08.2012 - 22:24
1111-saurus >Смешно)))Спсб.Поржал))))
Гость
1114 - 12.08.2012 - 22:52
1110-Fodin > может я ее с кем-то путаю, фиг его...
Гость
1115 - 12.08.2012 - 23:42
1114-And justice for all >Да страшная беспардонная особь женского пола, которая считает, что перед зрителями можно находиться босиком и разговаривать как хабалка. Её, правда, слушает определённый контингент, т.е. любители Лепса и Михайлова.
1116 - 13.08.2012 - 03:29
1103-SIEMENS > (зевает) Совет муфтиев открестился (каламбур, да) от слов Мустафина. Уже тёрли энто на Политике.
1101-Меломанка > тоже уже тёрли. Как считаете, что должен был сказать муфтий ? режьте их, братцы ?
Гость
1117 - 13.08.2012 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Совет муфтиев открестился (каламбур, да) от слов Мустафина
Конечно, конечно. Ты лично это во сне видел, а тебе мы верим.
Гость
1118 - 13.08.2012 - 07:35
Предлагаю всем защитникам пусиков в знак протеста с сегодняшнего дня надеть розовые юбки и балаклавы. :)
1119 - 13.08.2012 - 07:37
1117-SIEMENS > лови, бедолага.
Совет муфтиев России (СМР) выступил с опровержением высказываний муфтия Наиля Мустафина, призвавшего от имени мусульманской организации освободить участниц группы Pussy Riot. В сообщении Совета говорится, что прозвучавшие слова Н.Мустафина являются исключительно его личным мнением. "Совет муфтиев России полностью дезавуирует высказывание имама Вологодской соборной мечети Аль-Джума Наиля Мустафина относительно "панк-молебна" Pussy Riot и считает, что в светском государстве квалифицировать нарушения закона, давать им юридическую оценку и выносить решения по наказанию может только суд.
З.Ы, ты лучче топай на ЗР, там твоих комментов заждались.
Гость
1120 - 13.08.2012 - 08:04
А мне вот этот клипак понравился... :-)
http://www.youtube.com/watch?v=oyMMq...layer_embedded


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены