К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
1161 - 13.08.2012 - 13:04
1160-tih_onl1ne >а где написано что нельзя душевно испортить воздух в забитом лифте? Вот и портят шептуны...
Модератор
1162 - 13.08.2012 - 13:04
1158 ахаххахахаа :)))))) ты скажи, ты это серьезно вссе пишешь?? или так.. чисто потроллить? :)) вот тебе пример... идешь ты по улице... несешь трубу в руках... тут ты встретил любовника своей жены.. прокричал ему: "я тебя гнида сейчас убью" и зафигачил его этой трубой по башне... на суде тебе инкриминируют убийство.. а ты судье говоришь: "я убивать его не хотел.. не было у меня такого мотива.. прокричал я просто в шутку и я думал, что успею руку остановить с трубой.. но силы не рассчитал и руку остановить не смог.. так что требую чтобы мне инкриинировали по неосторожности с темя годами условно".. и все... ты свой мотив обосновал.. а судьи же не телепаты.. и тебе на слово верят.. все делают исходя из твоих слов... ты свой мотив изложил.. так что не более трехи условно.. и никакого убийства... так по твоему? :))))))))
Модератор
1163 - 13.08.2012 - 13:07
1160 про клинических идиотов ты не забывай.. постоянно о них помни.. повторяю в стопиццотый раз.... идед речь о выражении явного неуважения к определнной части общества, объединенной общими религиозными взглядами... это неуважение выразилось в нарушении "общепринятых норм и правил поведения" (это вполне юридическая категория, если ты нифкурсе) в храме... тебе чтото непонятно?
1164 - 13.08.2012 - 13:08
1150-NoThanks > Ну вот опять таки, там говорится о неуважении к обществу. Трудно назвать оскорбляющего чьи-либо религиозные чувства человеком, уважающего общество ))) Получается любого, подпадающего по статье КОАПП 5.26 ч. 2 можно притянуть по хулиганке )

А в статье про хулиганку ненависть и вражда, а не "неуважение". Понятия разные?
Гость
1165 - 13.08.2012 - 13:11
Кстати этот с позволения"суд" 100%впаял бы ИисусуХристу семерик,
По этой же 213статье,и быстрее чем пуськам,потому что он еще и рукоприкладствовал! Все было бы чище некуда!Селбы еще весной. Интересен комментарий неизвиняющего по поводу конституции и этого суда.оскорбление религии- по Конституции дело самой религи и светскому суду там делать нечего!но судят! Это как?
Ага вывели ХХС из под религи- стало подсудно,но тогда как вяжется оскорбление религиозных чувств? Ага,и их убрали , тогда нашли хулиганство но оно штраф,надо грубое- как доказать? И как вяжется статьи УК в которых упоминаются всяческие религиозные мотивы и действия? Конституция нарушена? А зачем? Кому выгодно и сколько уже сидят по стране по бес приделу?
Модератор
1166 - 13.08.2012 - 13:11
+1163 попробую еще понятнее... право у нас НЕ прецедентое... у нас нигде не написано, что орать именно "отсосите у меня все" на улице нельзя.. нигде не написано что ссать на улице нельзя.. ну нигде такого не написано.. но при этом все это 20.1 коап... если рассуждать так как ты сейчас рассуждаешь, то для поссать должна быть отдельная статья а орать "отсосите у меня все" можно с 9.00 до 23.00 ибо шуметь днем можно :))
Гость
1167 - 13.08.2012 - 13:15
1161-VascoDe >и какую это имеет связь с сабжем?
1163-NoThanks > Я тебе есчо раз спрашиваю "где написано,что в ХХС нельзя петь,танцевать,совершать неправославный обряд или чесать задницу"? Ты понимаешь что есть принцип "Разрешено все, что не запрещено законом"?? Если ХХС допускает,чтобы кто-то пел и танцевал на амвоне,если попы сдают в аренду свои храмы на банкеты и прочее, то это,очевидно, не запрещено. В коммерческом праве есть такой термин "обычай делового оборота". По аналогии думай, по аналогии. Я уже говорил,что если бы письки вышли и спели про величие путена и гундяева, то их комариный писк никто бы не услышал, и все православные дружно были кричали "ку", "молодцы" и все в таком духе. Неужели не ясно,что все это заказ на радикализацию церкви?)
Модератор
1168 - 13.08.2012 - 13:16
1164 "Получается любого, подпадающего по статье КОАПП 5.26 ч. 2 можно притянуть по хулиганке " - не совсем... вот если я иду по улице и ору на тебя матом - это коап.. если я иду бухой в гамно и ссу на тротуар - это коап.. если я просто показал жопу из окна машины - это коап... разницу то чувствуете.. одно дело оскорбить общество своим поведением.. а другое дело - оскорбить какую либо его часть по политическим, религиозным и т.д. мотивам...
"А в статье про хулиганку ненависть и вражда, а не "неуважение". Понятия разные? " понятия связанные друг с другом.. то есть мы говорим о том что "явное неуважение к обществу, совершенно по мотивам ненависти или вражды".. если бы было наоброт, например "явная вражда по мотивам неуважения" это было бы другое.. а тут мы имеем выражение явного неуважения.. это факт.. и устанавливаем мотив.. были ли чисто хулиганские побуждения или же имел место религиозный мотив.. то есть желание оскорбить верующих.. вот о чем м вся речь...
Гость
1169 - 13.08.2012 - 13:19
Пуськи совершили гораздо менее легкое правонарушение чем кричать на площади " отсосите все!"но только с точки зрения Закона!Судят же не по закону а по понятиям,т.е приказу пахана
И это понятно всем критически мыслящим людям,часть которых за кусок колбасы была обязана убедить остальных планктоноподобных
Что все очень даже законно.но судье видимо страшно ,и даже вовина крыша не успокаивает,иначе приговор был бы еще 5 месяцев назад.
Модератор
1170 - 13.08.2012 - 13:20
1167 не, ты точно дятел... а где написано что нельзя ссать на улице?? а где написано что нельзя показывать жопу из окна своего автомобиля?? ну покажи где это написано... а все что не запрещено - то разрешено, не так ли... и формулировки закона "общепринятые нормы".. "явное неуважение" и пр. для тебя не канают.. тебе нужно прописать дословно: "нельзя петь "богородица путена прогони" в красных шапках.. тогда можно будет спеть "ктулху крабе прогони" в зеленых шапках...и все будет путем.. тогда потом запретим петь "ктулху крабе прогони" и можно будет петь "шмеле крабе отсоси" в синих шапках.. и так далее..... по логике дебилов, которым нужно что было "где написано??" а то что в УК и постановлении ПВС описаны все общие случаи "неуважения" и "нарушения общепринятых норм" для дебилов не канает.... чтож.. все ясно....
Модератор
1171 - 13.08.2012 - 13:22
"Пуськи совершили гораздо менее легкое правонарушение чем кричать на площади " отсосите все!"но только с точки зрения Закона" - обоснуй или балабол :))))

"И это понятно всем критически мыслящим людям" вот оно.. вот оно истиное лицо либераста, больного нисагласием головного мозга :))) тебе хоть что объясняй - все, кто с тобой несогласен: или дебилы или продались за колбасу :))) либерасты они такие, да :))))
1172 - 13.08.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а где написано что нельзя ссать на улице??
не, ну тут он не так уж неправ. Нету в законе ни запрещения ссать на улице, ни запрещения убивать людей.
Другое дело, что пойманных на этом будет судить суд, и он будет решать - отпустить или нет.
Гость
1173 - 13.08.2012 - 13:23
Млн, неизвиняющий, вы когда нибудь ответите на вопрос"каким законным способом возможно установить умысел или мотив действий" а также на основании каких правовых и или экспертных заключений?
Вы же две работы написали по теме?!
( иногда пишу криво,извините, подводит т9)
Гость
1174 - 13.08.2012 - 13:29
Потому что крик на площади оскорбляет любого из неопределенного круга лиц, а пуски оскорбили толко любителей потусоваться в определенном помещении с неясными целями(напомню что ХХС храмом не является де юре)сколько их там было в храме?
И то факт оскорбления реальникак не доказан.с точки зрения законности ессно.мало ли что старушке и быку не понравилось как они поют и че? Мне не нравится как вы пишите -это статья для вас?
Гость
1175 - 13.08.2012 - 13:32
Хех, у уже в 700пицотый раз спрашиваю в чем сущность неуважения действий "писсей врот", на что мне отвечают уставами зао рпц,"общепринятыми нормами" и "шмеле крабе отсоси"..Лол и полный фейл в пазицэи аргументирующего)))
Вот я человек православный,и меня нисколько не смутило поведение писсей и ничто не оскорбило,моего друга - тоже не оскорбило,и всех кого я знаю,верующих,тоже тащем-то не оскорбило. Более того,все мы придерживаемся позиции г-н Кураева про "отпустить и накормить блинами", ибо ряженые как на голову,так и по сущности - заслуживают не анальной кары,а легкой иронии - когда дурочка следует пожалеть. Но кто же эти люди,коих так внезапно смутило поведений писсей и кои так отчаянно пытаются усадить их за "кощунственный" акт вандализма аж на 7 лет?)))
Гость
1176 - 13.08.2012 - 13:33
Ты кого либерастом обозвал "уважаемый"? Мне жопу с кресла поднять не в лом,пиши в личку встретился обсудим кто из нас либераст.но по любому встретимся
1177 - 13.08.2012 - 13:35
1168-NoThanks > Ну вот смотри. Собрались девчонки в очередной раз просклонять Путина и придумали такую фишку, сделаем это в виде формы молитвы, типа Богородица избавь нас от этого человека. Ну и для большего прикола сделать это в действующем храме, молитва ведь? )) Это можно даже назвать перфомансом. При этом преследуется единственная цель - обратить внимание в очередной раз на фигуру Путина и его роль в российской политике и отношение к нему Патриарха, на этот раз на другой площадке. Такая версия мне кажется наиболее логичной
А то что им инкриминирует это - "А давайте девчонки в церковь пойдем потроллим православных, мы их так ненавидим, пусть позлятся"... ну хрень же
Модератор
1178 - 13.08.2012 - 13:35
все, прекращаю не сегодня :)))) дебилам закон не писан :))) а кто хочет чтото понять понял еще три станицы назад :))) ибо обо всем уже писалось раз по шесть примерно :)))
1179 - 13.08.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
просклонять Путина и придумали такую фишку, сделаем это в виде формы молитвы
блин, да вы читаете, что пишут, или нет ?
мат в храме был, мат.
1180 - 13.08.2012 - 13:40
1179-Winny > извините, не у всех как у вас есть время читать все посты в этой теме
1181 - 13.08.2012 - 13:40
1177-Dede > мало ли на Путина всякой хрени пишут ? от прямо на всех он кладёт, а на этих разобиделся.
Гость
1182 - 13.08.2012 - 13:41
Неизвиняющий самый большой поц,который мне встречался на просторах сети, такого отребья морали и законности еще надо поискать.найду.
эх, предупреждал ведь меня кто то тчетыре страницы назад,что оно чмо беспросветное, не внял я, так вроде грамотно заказ отрабатывал,было интересно.
Модератор
1183 - 13.08.2012 - 13:41
1177 напоследок... ваша версия совершенно верная.. именно так все и было.. но вы опять путаете умысел с мотивом... умысла у них конечно не было.. не собирались они возможно троллить православных... но по факту - нанесли им оскорбление... и не имеет значения хотели они этого или нет....
1175 а я тебе стопиццоттысячный раз отвечаю: в использовании помещения, предназначенного ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для отправления религиозных обрядов в целях политических перформансов... на счет кого что оскорбило и кто какой позиции придерживается.... есть закон... есть истец... твои, мои и г-на кураева мысли роли не играют....
1176 ну так пиши если те чота надо..
1184 - 13.08.2012 - 13:42
1181-Winny > Дык не он разобиделся, а церковники "сами придумали, сами обиделись".
1185 - 13.08.2012 - 13:45
просто девки стали мозолить глаза и их решили упаковать по полной
Модератор
1186 - 13.08.2012 - 13:45
1182 давай, пеши исчо :))) клоун, епрст :)) вот он, говорю же, либераст нашего времени... как только кончаются аргументы, сразу все оппоненты становятся подлецами, дураками и продажными скотами :)))))) узнаю прямо либерастический почерк :)))

Гость
1187 - 13.08.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мат в храме был, мат.
Да щито ви? Таки где?))
1183-NoThanks >Таки кто истец в этом уголовном тащем-то праве?))
Модератор
1188 - 13.08.2012 - 13:48
1185 просто девки потеряли от полной безнаказанности ощущение почвы под ногами и решили что можно делать вообще что угодно, кенты отмажут типо..... а теперь оказывается, что запарятся отмазывать и в следующий раз надо думать они или те кто будет не их месте лишний раз подумают, стоит ли мимолетная слава в кругу прогрессивных и креативных и пара тысяч зеленых заработка, нескольких лет жизни......
Модератор
1189 - 13.08.2012 - 13:51
1187 в шышыа принято говорить "штат пенсильвания против" :)) у нас так не принято, но мы понимаем, что исцом, то есть стороной чьи права были нарушены и которая заинтересована в их востановлении, явяется государство какбе :))) еще вопросы? :))
Гость
1190 - 13.08.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не есть демонстрации пренебрежения к православным?? :))) вы так правда считаете? :))
Разумеется. Ни о каком желании продемонстрировать пренебрежение тут и речи быть не может.
Мотивы совершенно иные.
Гость
1191 - 13.08.2012 - 13:53
1189-NoThanks >а ничо что: а) истец бывает тока в гражданском праве? б) гос-во какбэ отделено от церкви?
Модератор
1192 - 13.08.2012 - 13:54
1190 как вы это определили? :)
Гость
1193 - 13.08.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мат в храме был, мат.
Не преувеличивай, это был максимум шах.
Гость
1194 - 13.08.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как вы это определили?
По тому, как омерзительно возопили "православные". Когда ими пренебрегают — они тихонько сидят.
Модератор
1195 - 13.08.2012 - 13:57
1191 а) яш тебе говорю, у нас не принято называть гос-во исцом просто в уголовке... вопрос традиции..по факту в процессе есть стороны.. есть и сторона, которая заботится о восстановлении попранных прав... можешь называть его исцом - можешь нет.. б) но государство не отделено от своих граждан, которым было нанесено оскорбление.. так ведь?
Гость
1196 - 13.08.2012 - 13:57
1190-SIEMENS >тут даже до этого и не дошли - пока учатся читать фабулу статьи, а потом уж будет субъективная сторона преступления)
Модератор
1197 - 13.08.2012 - 13:59
1194 это не вполне юридическая оценка дела, согласны? :)) и эта.. какие православные возопили?? я просто не в теме... расскажите об этом :))
Гость
1198 - 13.08.2012 - 14:01
1195-NoThanks >так вот я у тебя в 78961 раз объясняю,что оскорбление чувств верующих это когда писся возьмет и нагадит на икону или обоссыт алтарь.Ибо это на 146% оскорбление чувств верующих.Это не обсуждается,ибо это очевидно как сама очевидность. А когда часть православных(большая ее часть) говрит какбэ: " отпустите их,там ничего нет" - как определять будем эту самую очевидность оскорбления? А если завтра ты на пасху почешешь жепу в храме и нанесешь кому-то внезапное оскорбление? ))
Модератор
1199 - 13.08.2012 - 14:07
1198 а я тебе в такой же раз отвечаю что это все субъективщина.. тебя вот не оскорбило, меня не оскорбило, еще кого-то не оскорбило, а кого-то оскорбило... у тебя есть данные по опросам штоле какиета? или как ты определяешь что 146% объективно, а что только на 23% объективно? и как ты определяешь что "очевидно как сама очевидность", а что нет? и ты вот говоришь про "нассали на алтарь" а я точно знаю целую кучу людей, которые даже считают себя православными, которых и это тоже не оскорбит... такое вот дело.. и твое "почесать жепу в храме".. а правда, как узнать оскорбление это или нет?? вот тебе простой вопрос... как ты определяешь что "нассать на алтарь" - это 146% оскорбление, а "почесать жепу" - это ваще не оскорбление? вот тебе прямой вопрос.. как ты это пределишь?
Гость
1200 - 13.08.2012 - 14:08
1198-tih_onl1ne >
Цитата:
Сообщение от tih_onl1ne Посмотреть сообщение
часть православных(большая ее часть) говрит какбэ: " отпустите их,там ничего нет"
какбы большей части православных может быть глубоко фиолетово на это всё


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены