К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
1241 - 13.08.2012 - 19:03
Проще говоря, признают личную неприязнь - административка, политические, идеологические (!), религиозные мотивы - уголовка. Там ведь еще такой фактор,как группа лиц. Я читал комментарий по поводу "админки",там вроде как только "индивидуалка",а группой - сразу под УК(это какбэ в комментарии). Но даже если подводить под УК РФ - там нет состава. Объект преступления размыт: общество пострадало? Оно должно пострадать из-за политического,религиозного или иного троллинга, но его нет, ибо вся "инсталляция" направлена не на общество,а на некоторое духовенство РПЦ. Также отсутствует и субъективная сторона преступления, ибо мотивы были в пользу устраивания панк-молебна, а не троллинга прихожан. То есть ключевое слово тут "молебен". И согласно ст 28 Конституции РФ я вправе молиться как мне будет угодно,если я конечно не ссу на икону Святой Богородицы. Любой более менее хороший адвокат решит эту задачку за 30 сек,инфа 146%. Но столкнувшись с нашей системой правосудия,где судья читает норму права и видит в ней обратное,можно рассчитывать на све что угодно. Любой какбэ знакомый с системой тебе скажет,что судья там свой,что там по телефону все уже решили "скока вешать в граммах". НЕ могут у нас завинчивать гайки по 1-ому направлению. Закон о митингах; ст. ук рф за клевету; радикализация церкви - все это одного поля ягоды.
1242 - 13.08.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Возмущает, что сведетели со стороны обвинения "морально страдали" от смонтированной записи в интернете.
Наверно оччень тяжело понять...
Скажи, что ты чувствуешь глядя на это?

чтоб понятней... на фото воинское захоронение павших в ВОВ, в ярославской области...
Гость
1243 - 13.08.2012 - 19:13
Фактически мы уже в сложившемся раннефеодальном обществе. Мент, чиновник и поп - вот три составляющие современной России. Полицейское государство, ортодоксальная идеология, собственность поделена между столичными олигархами и дикими бандами в регионах (см. Цапок). Вот куда нас привели Горбачевы с Солженицыными, в истерике проклинавшие сталинскую совдепию (хотел еще Ельцина приплести, но тот не просыхал все 2 своих президентских срока, чего с алкаша взять).
Году в 1972 в кровавом тоталитарном совке, в Краснодарском крае один психически больной человек также вот залетел голым во храм и начал бегать вокруг алтаря, бодро размахивая перед бабками и попами первичными половыми признаками. Окуривание кадилом и вознесение молитв не дало результата, унять разбушевавшегося предтечу Pussy Riot смог лишь наряд милиции. За свое поведение узник совести в стране архипелага ГУЛАГА получил.... сутки задержания и бесплатный курс лечения в психиатрической больнице 3 месяца.
1244 - 13.08.2012 - 19:17
1247.
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Фактически мы уже в сложившемся раннефеодальном обществе.
Если бы.:( К сожалению или к счастью, кому как... но это не так, увы.
1245 - 13.08.2012 - 19:19
1247-dimahorhe > психушка, значитЬ ... Это в - подчеркну - атеистическом СССР. А если бы он так в обком забежал ? - это для сравнения.
Гость
1246 - 13.08.2012 - 19:33
1246-Снег > симпатичная девчонка - дурында. Жестокая, как и все подростки. Ябывдул :)
Думаю, детская школа милиции и подметание улиц по ней плачут :)

1249-Winny > ну, вернули бы в психушку. Вот в Мавзолей бы - тоже отправили в психбольницу.
А вообще, Винни, у нас пока еще не тоталитаризм. Есичо. А если ты мнишь себя его приспешником, то знай, что пока еще это всего-лишь твои гаденькие мечты
Гость
1247 - 13.08.2012 - 19:40
1245-tih_onl1ne >Группа лиц только ужесточает с 5 до 7.
1248 - 13.08.2012 - 19:41
1250. То бишь... ничего не дрогнуло? И только "Ябывдул :)"? Хм... ну тогда, в принципе, понятно возмущение русскими православными...
Гость
1249 - 13.08.2012 - 19:51
1246) миленький снафф - возложение готами цветов на могилу павших героев. Это Пуси спортили воздух в храме и нравственность в Третьем Риме.
Гость
1250 - 13.08.2012 - 19:52
1253-saurus >вы сатанист?
Гость
1251 - 13.08.2012 - 19:57
1254) Готовьте дрова!
Гость
1252 - 13.08.2012 - 20:08
1252-Снег > понимаешь, ты - лицемер. Тебе сказали молиться, ты - молишься. Я, 99% что в отличие от тебя, был и в Волгограде на Мамаевом Кургане, и в Новороссе на Малой Земле, и на воинском кладбище в Краснодаре (ТЫ там хоть раз был, а?), и в других местах, где захоронены воины. И я очень уважаю память своих дедов.
Но заниматься [*****] и делать из памяти предков фэн-шуй, и судить других с высока, прикрываясь этим - только моральные уроды на это способны
1253 - 13.08.2012 - 20:32
с каждым поворотом дела по ПуссиРиот мне все больше кажется уместной и даже необходимой их акция, которая в начале вызывала лишь отвращение. (к)
Девки - дуры, акция - шлак, ценна реакция общества на этот позор искусства. РПЦ раздула из плевого дела пожар, который попалит саму церковь; судебная система в очередной раз показала свою ангажированность и зависимость от направления ветра; общество и "интеллигенция" в очередной раз повелись и баттхертят по ничтожному поводу.
Если бы РПЦ была уверена в себе, то отделалась бы легким "Бог с ними" и девки бы хапнули 15 суток за хулиганку. Все. Дело выеденного яйца не стоит.
Но ему придали (возможно, направленно) бОльший вес. Теперь неизвестно куда приведут эти гстроли с цирком-шапито.
А насчет законов: они по-прежнему как дышло. При желании, можно любого посадить ибо порой эти законы противоречат сами себе, а порой имеют такие варианты трактовок, что и Пу в растлении обвинить можно.
1254 - 13.08.2012 - 20:39
1256. Не понимаю, k0t. Мы друг друга не понимаем, бо разное воспитание, разные нравственные и моральные принципы, это очевидно... Отсюда абсолютно разный подход к шабашу бешеных писек и осквернению могил...
ЗЫ. 99% что в отличие от тебя - в аккурат на 99% ты не прав.
я очень уважаю память своих дедов
не верю... увидеть пакость на могиле деда и сказать "Ябывдул!", как-то не очень коррелирует с уважением предков...
Ну а лицемер я или моральный урод в этом... да Бог тебе судья, живи как знаешь... нас рассудит время...
Гость
1255 - 13.08.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
...делать из памяти предков фэн-шуй, и судить других с высока, прикрываясь этим - только моральные уроды на это способны
Определение "моральные уроды" применимо к особям, наделенным хоть какой-то моралью, пусть даже и уродливой. Здесь же более уместно словосочетание "моральные кастраты".
Гость
1256 - 13.08.2012 - 20:45
1258 Снег
Ну и че стало с этой девочкой?
Гость
1257 - 13.08.2012 - 20:54
1258-Снег > хмм, и как там на малой земле? Если ты там был, то хорошо должен помнить выход. Его, кстати, ни на каких фото в интернете нет. Вот ты куда выходил - направо или налево, и как там выход организован, а? Что там есть?
Гость
1258 - 13.08.2012 - 20:56
1260-AviatorABC >скорей всего ей вдули
1259 - 13.08.2012 - 21:00
1261. малой был, годов в 12... так что не пытай, не скажу... А так да, можешь спросить ещё план аджимушкайских каменоломен, тоже не отвечу...
Гость
1260 - 13.08.2012 - 21:03
1263-Снег > знаешь, товарисч, я в децтве с классом тоже много где бывал. Но вот в зрелом возрасте предпочитаю делать выводы, еще раз взглянув на все своими глазами, а не занимаясь плагиатом после просмотра патриотических передач на НТВ.
так чта "низачот" клавитурным Рэмбо
1261 - 13.08.2012 - 21:04
1260. Ничего... всё как требует местная общественность по защите "скромных девушек из музыкальной группы" от "погрязших в грехе церковников"...
1262 - 13.08.2012 - 21:09
1264. Батько возил, какой класс... НУ раз пошла такая песТня... что находилось возле Красного кута, что за мемориал за мясокомбинатом перед авторынком и сколько там ДОТов... погляжу какой ты Рэмбо....
Гость
1263 - 13.08.2012 - 21:19
1257-Telemax >+1
Гость
1264 - 13.08.2012 - 21:20
О. И тут про пуси реот. Тут сатанисты и воинствующие хоругвеносцы есть ?
Гость
1265 - 13.08.2012 - 21:38
1268-обувщик >полно
1266 - 13.08.2012 - 22:11
+1266. тырнет такая говёная штука, k0t... не на всё может дать ответ...
Модератор
1267 - 13.08.2012 - 22:16
1240 вы совершенно правы.... абсолютно доступно и последовательно описали суть дела....единственное, что я лично добавлю так это то, что я считаю это совершенно правильным положением дел.. серьезно.... ничего плохого в этом не вижу....
1238 с тобой реально тяжело :))) последний раз.. страдания неких терпил значения не имеют... имеют значения признаки состава преступления..и второе, любая часть общества - это общество.. тот факт, что тебя, меня и тишу это выступление не оскорбило не говорит о том, что никакая другая часть общества не имеет права на защиту своих интересов.. товарищ самбади из 1237 все описал совершенно верно... и между нашими с ним позициями есть только одна разница - он считает такое положение дел опасным, а я единственно верным....
1268 - 13.08.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
товарищ самбади из 1237 все описал совершенно верно...
оно то может и верно... но как-то постоянное поминание ст.231 УК - Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества... как бэ навевает мысли и напрягает "компетентностью"...
Модератор
1269 - 13.08.2012 - 22:38
ну перепутал человек.. с кем не бывает.. такто мысль его понятна совершенно.. просто он этого опасается и думает что это чтото плохое, а лично я считаю что только так и надо... ну тут уж каждому свое...
Гость
1273 - 13.08.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если бы.:( К сожалению или к счастью, кому как... но это не так, увы.
почему, сейчас идет именно процесс становления феодальной аристократии, затем начнутся новые формы закрепощения. Пока быдло еще относительно свободное.

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Думаю, детская школа милиции и подметание улиц по ней плачут :)
может все-таки детская комната милиции, школа милиции это пока нечто другое:))

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ну, вернули бы в психушку. Вот в Мавзолей бы - тоже отправили в психбольницу.
Что интересно, лица, нуждающиеся в лечении, его получали. Сейчас они получают сроки в тюрьмах с зеками. Вот гуманность отмены "карательной психиатрии".
Гость
1275 - 13.08.2012 - 23:52
1272-Снег > По тексту и содержанию понять, что это была просто описка, вы как бы не смогли? Ну, слава богу, мы не в суде и мне сойдет это с рук.
1271-NoThanks >Не наговаривайте на себя в полемическом задоре, не может нормальный человек считать такое положение дел нормальным, когда система права дает возможность произвольно трактовать ее нормы в диапазоне "от 1000 руб до семи лет лишения свободы" только на основе субъективных факторов, т.е. "по понятиям". Вы уверены, что при таком раскладе система, интересы которой вы защищаете, всегда будет справедлива к вам, а наказывать будут только тех, кто вам не нравится? Или я не правильно интерпретировал вашу позицию?
Гость
1276 - 13.08.2012 - 23:55
1275-NoThanks >1278-Ханыга >Кто-то из вас должен остановиться...
Гость
1278 - 14.08.2012 - 00:01
ого )))
на защиту бешеных писек кроме пидерастов ещё и придурков подтянули
Вам что ещё не сказали что там 213-я? могут и семь лет дать если захотят ..хорошо бы
Модератор
1279 - 14.08.2012 - 00:15
1279 ну не совсем правильно... какбе не в том свете... во-первых, я ни чьих интересов не защищаю.. с чего вы взяли? вся моя позиция по данному вопросу укладывается в простые рамки того, что я не вижу в данном процессе никаких признаков заведомого беззакония.. вы их, собственно, тоже не видите... я вижу возможность двоякого широкого трактования... и вы ее видите.. то есть тут наши позиции сходны.. остается разобраться дальше... ваше "не может нормальный человек " - это навешивание ярлыков исходя их презумпции ущербности системы.. конечно, если мы исходим из того, что система только и делает, что выискивает порядочных людей и засаживает их в тюрьмы, то такое положение дел не годится.. но тогда нужно идти дальше.. тогда меня никакие положения УК не устраивают... то есть в таком случае никакие законы вообще не будут отражать истины... однако же это не так.. и мы опираемся таки на закон как на регулирующую силу в обществе.. если мы этого не делаем - мы говорим об анархии.. о ней можно конечно поговорить, но щас разговор о другом... на счет того кого система будет наказывать.. вы знаете, я не могу сказать что эта акция вызвала во мне хоть какие то эмоции.. я к ней просто безразличен... меня интересует именно отношение людей к закону... вы спрашиваете: а что если вас так засадят? а я отвечаю: а я в храмах не танцую.... понимаете?? если меня засадят просто так.. то есть буквально шел я по улице, а тут меня схватили и посадили (ну мало ли что), то не имеет значения что там в этой статье 15 суток или 7 лет... при таких раскладах нарисуют хоть убийство, хоть наркоту, хоть измену родине и я сяду..... поэтому это не имеет значения.. и на конец об этом "на основе субъективных факторов, то есть по понятиям" - это опять навешивание таких же ярлыков.. на основе субъективных факторов это исходя из обычаев делового оборота, общественных норм поведения, традиций и даже понятий "разумности", "целесообразности" ипр. все это юридические термины, а не ваши "понятия".. их невозможно описать так, чтобы это описание не допускало двоякого толкования.. у англичан вообще есть понятие "бизнесс он траст" и ничо... судья принимает решения и никто (ну кроме проигравшего дело конечно) не кричит о субъективности понятий... не стоит прятаться от правды (они выразили неуважение к обществу) за юридическими формулировками.... я говорю о том, что если я не сую себе в задний проход мороженых куриц и не пляшу в храмах - то мне по барабану сколько за это светит лет... а тем кто это делает пусть наказание определяет суд.. и если есть коридор от 15 суток до 7 лет - пусть суд и определяет что к чему.. мне лично по барабану... единственное чего хотелось бы - чтобы люди не плясали в храмах.. не потому что мне есть дело до храмов.. мне его в сущности нет.. а потому что так делать нехорошо... вот и все что я имею сказать об этом :))
Модератор
1280 - 14.08.2012 - 00:17
благодарю модеров за чистку темы...... спасибо...
Гость
1281 - 14.08.2012 - 06:19
а темка-то 1279-NoThanks > в том-то и фишка что одни считают что судить вобще незачто,другие считают 7 лет расстрела.Вот и срач.Так разобраться то их на самом деле судить и тем более держать в сизо какбэ незачто.С другой стороны - не посадят - появятся последователи знающие что отделаются 1000р штрафа.Вот такая вот и дилема.Думаю посадят или химию дадут
Гость
1282 - 14.08.2012 - 07:26
1279 - NoThanks, разделяю Ваше мнение.
Гость
1283 - 14.08.2012 - 07:40
1279-NoThanks > Согласен. Но "никому ничего не докажешь".
Гость
1284 - 14.08.2012 - 09:31
Лицемерие во плоти (видео) - http://www.youtube.com/watch?v=3cjKJkKg9OM (смотреть до конца)
Гость
1285 - 14.08.2012 - 09:32
Этим можно:



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены