Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

Skier 14.11.2014 11:39

1521-Gans > "длинные" мульты никогда правилом и не становились. Ну кроме как у Испании был период всем на пол года давать. Правда они и при втором и последующих получениях тоже по пол года давали. Самый бестолковый вариант мульта как по мне т.к. большинство типичных туристов ездит в отпуск чуть реже, чем каждые 4-5 месяцев.
И те-же французы могли 5 летнюю дать и 10 лет назад и сегодня. Просто по настроению сотрудника консульской службы. Историй, когда семье дают визы с разным сроком действия - вагон и тележка. И не только французы, а практически все.
"Официальные" заявления разных там сотрудников МИДов стран Шенгена, что Италия (Чехия, Греция, Испания - подставить по вкусу) будет давать преимущественно 2-3 летние шенгены россиянам - на поверку всегда оказываются не более, чем сотрясением воздуха "за всё хорошее".
И получение годового и более мульта как было - так и осталось чистой лотереей. Можно до хрипоты спорить у кого и когда процент длинных мультов был выше - но никаких реальных данных никто не видел.

Gans 14.11.2014 14:00

1521-Skier > Вы меня извините, но теорию про длинные мульты я знаю. Я спрашивал про [u]опыт последних месяцев[/u] - ваш или ваших близких.
Вот я про свой опыт написал, могу добавить ещё, что был у меня в 2013 годовой испанский мульт.
Речь на самом деле и идет о настроениях консульских работников. У меня ощущение, что настроение у них хреновое...

BeholderC6 14.11.2014 14:17

А почему у них должно быть другое настроение?
По теоевизору и в интернете круглосуточно рассказывают какие там все в Европе и США плохие, мы против них продуктовые санкции вводим. Почему они должны к нам хорошо относиться если сейчас очень популярна антизападная риторика?

Skier 14.11.2014 14:57

1522-Gans > У нас нет данных о том насколько повышался/понижался процент длинных мультов ранее. А оценивать шансы по паре-тройке заявлений на форуме несколько странно.

Gans 14.11.2014 15:15

1523-Бехолдер > Полагаете консульские тоже смотрят кисельТВ? Тогда понятно, почему им тошно )))
[quote=Skier;37135036] У нас нет данных о том насколько повышался/понижался процент длинных мультов [/quote]Вас там несколько человек? И ни один не получал визы за последние пару мес?

BeholderC6 14.11.2014 15:56

1525 - полагаю что консульские работают в контакте со своими руководящими органами из МИДов, а те точно в курсе какие у России нынче отношения со странами Евросоюза. Про санкции там точно слышали:)

SC 14.11.2014 22:15

[quote=Бехолдер;37135984] 1525 - полагаю что консульские работают в контакте со своими руководящими органами из МИДов, а те точно в курсе какие у России нынче отношения со странами Евросоюза. Про санкции там точно слышали:) [/quote]
а им нужны отношения или бабос от русских туристов?
[quote=Бехолдер;37134481] А почему у них должно быть другое настроение? По теоевизору и в интернете круглосуточно рассказывают какие там все в Европе и США плохие, мы против них продуктовые санкции вводим. [/quote]
так вы их тв посмотрите, киселев просто нервно курит в сторонке на фоне того бреда , который выливается на гейропейцев. там что чернокожый властелин сказал, то они и делают.

Skier 15.11.2014 00:48

1527-SC >[quote=SC;37140471]а им нужны отношения или бабос от русских туристов?[/quote]
Если очевидный факт, что европейские политики явно действуют в ущерб собственным экономикам, прошёл мимо Вас... Даже не знаю, что и говорить. Последние годы они настолько очевидно и настолько часто "стреляют себе в ногу", что просто не вижу смысла обсуждать очевидное.

явкипароли 15.11.2014 06:42

а как правильно считать шенген?
у французов вьезд 7 ноября, вылет 14, (в нашем Краснодарском аэропорту вылет к францам 7, прилет - 15 ноября, получается 8 дней или все же 9?? а то в планах австрияки с оставшимися днями 15 дневного окна месячной французской визы

SC 15.11.2014 09:35

[quote=Skier;37141687]Если очевидный факт, что европейские политики явно действуют в ущерб собственным экономикам, прошёл мимо Вас... [/quote]
не прошел этот факт мимо. скорее это было риторическое высказывание.
сам сдался на визу. жду, что получится на выходе.
билеты взял уже на декабрь и март для каталки в горах, поэтому волей неволей надо лететь.

Gans 15.11.2014 14:47

1529-явкипароли > По въездным (в шенген) датам. У вас 8дн использовано

SC 18.11.2014 11:35

[quote=Gans;37134250]Я спрашивал про опыт последних месяцев - ваш или ваших близких. [/quote]
опыт негативный, получил сегодня визу, эти у....ы дали на год, хотя оп всем их условиям должны были дать на два года. Взял телефон консульства, сейчас попытаюсь позвонить и обматерить макаронников.

Пятница 13е 18.11.2014 11:48

SC, итальянцы обещали двухлетние визы выдавать в год Италии в России и, соответственно, России - в Италии. А этот год был с октября 2013 по октябрь 2014. Вы слегка не успели((

Pokupatelm 18.11.2014 14:04

[quote=SC;37172246] Взял телефон консульства, сейчас попытаюсь позвонить и обматерить макаронников. [/quote]

Лучше это сделать инкогнито.

BeholderC6 18.11.2014 14:08

1532 - ну попробуйте, попробуйте. Не боитесь что они окажутся злопамятными и аннулируют визу где-нить в итальянском аэропорту?

SC 18.11.2014 15:03

[quote=Бехолдер;37174314] 1532 - ну попробуйте, попробуйте. Не боитесь что они окажутся злопамятными и аннулируют визу где-нить в итальянском аэропорту? [/quote]
попробовал уже, ни с консулом, ни с помощником не связали. сидит девочка, которая всех отшивает, типа да, условиям соответствуете, но раз консул решил, значит так оно и есть. ее то за что матюкать, не она же принимала решение.

BeholderC6 18.11.2014 15:10

А они разве обязаны давать двухлетние визы? Вроде это всегда было актом доброй воли со стороны консульства.

SheWolf 20.11.2014 17:11

Приветствую )
Кто недавно оформлял визу в Финляндию? С какой историей, и какую визу давали?
Раздумываю, не заехать ли к ним на НГ на пару дней, но блин заплатить на визу сбор под сроки поездки вообще не комильфо, хочется если получать, то уже мульт, который пригодится мне снова минимум в мае.
Вот у меня, допустим, разовая Чехия, и мульт Нидерландов на пол года, использованный дважды - в Нидерландах и в Эстонии.
Читаю, финны дают с первого раза мульты, если были въезды в Финляндию, допустим (по чужим визам). А близких к моему случаю не встречала.
Любые мысли экспертов?))

BeholderC6 21.11.2014 00:56

Мысль такая - если правильно помню, фины легко дают длинные визы жителям Питера и окрестностей, а тем кто происхождением не вышел (то есть жителям других регионов) дают визы под даты поездки...

Cherrychok 22.11.2014 13:03

1534-Покупател > а почему? По шакальи так то. Страшно, да?
Они вообще могут строго под даты поездки выдавать и хоть пыжьтесь хоть нет

Marge 10.12.2014 10:05

По-поводу мультивизы. Очень-очень порадовал Итальянский визовый центр. Они мульти дают за ту же цену, что и обычную, если у вас менее года назад другой Шенген был. На год, с правом пребывания 90 дней. Мне дали при том, что 2 года назад Шенген штампованый мультик на 3 месяца, хотя я даже и не просила. В середине октября делали. Поездка бэкпэкингом.

Marge 10.12.2014 10:07

Так что езжайте на НГ в Италию, там классно)

somebody 11.12.2014 19:01

1541-Marge > Открою Вам "секрет", стоимость шенгенской визы не зависит от страны и срока ее предоставления. И еще, если у вас виза годовая, то 90 дней каждые 180 дней, т.е. за год 180 дней пребывания, но не более 90 дней в полугодие.

Стасян 17.12.2014 13:35

1543-somebody > Не совсем так. По новым правилам - не более 90 дней за последние 180 дней. А это немного другое чем 90 дней в полугодии.
Поясню - раньше можно было открыть визу на год, и через три месяца после открытия уехать сразу на 180 дней без перерыва! Т.к. в процессе пребывания вы перевалите во второе полугодие визы.
Теперь такое не прокатит...

Наоми 21.12.2014 12:10

Туплю( не ругайтесь... Я по стоимости визы... На сайте французского визового центра стоят 2 суммы: консульский сбор 4500 примерно, и в графе " Россия, Украина и тд- 2500. Эти цифры суммируются или только 2500?

BeholderC6 21.12.2014 20:46

только 2500.

SC 11.01.2015 21:03

Испания предложила ввести погранконтроль между странами Шенгенской зоны 52 39 1
Елизавета Антонова
Власти Испании предлагают пересмотреть положения Шенгенского соглашения и ввести пограничный контроль между странами-участницами соглашения. С таким заявлением выступил министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас вслед за серией терактов, прокатившихся по Парижу и унесших жизни 17 человек.

[url]http://top.rbc.ru/politics/11/01/2015/54b2a0d29a7947472fc11d5d#xtor=AL-[/url][internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

умница1 02.02.2015 19:18

Народ, если стыковочный рейс Alitalia в аэропорту Рима (3-5 часов), нужно ли оформлять визу?

proff_ 03.02.2015 14:30

1548-умница1 > Откуда/куда рейс?

умница1 03.02.2015 20:58

Из Москвы в Касабланку, через Рим

BeholderC6 03.02.2015 22:16

Нет конечно - ничего не надо.
Обычный транзит из нешенгена в нешенген. Вы же там не ночевать собираетесь, просто утром прилетели в Рим, а после обеда улетите в Касабланку, верно? Транзит без визы, все ок. Из аэропорта выйти не дадут, да вы бы и не успели.

Припадошная 28.02.2015 07:35

Подскажите,пожалуйста, чешскую визу у нас оформляют? В визовом центре на Комсомольской?

lara62 01.03.2015 22:20

подскажите пожалуйста, имеет ли значение( для получения визы в Испанию) величина зарплаты в справке с места работы,у мужа официалка маленькая...может ли это стать препятствием ?

mcAvity 01.04.2015 14:25

[quote=кость в горле;38182946]Подскажите,пожалуйста, чешскую визу у нас оформляют? В визовом центре на Комсомольской? [/quote]

Да. [url]http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/contactus.html[/url]

mcAvity 01.04.2015 14:35

Господа, кто подавал на итальянскую визу через сайт [url]http://italy-vms.ru/filialy/krasnodar/[/url] ?

Там анкета заполняется онлайн с последующей печатью, и пункты онлайн-опросника не очень дружественны. Так, на указание всех отелей отведено поле длиной в полтора десятка символов, я свои два названия Emerald Princess Cruise Ship и NH Collection Roma Hotel Giusriniano ввести не могу. Даже без слов Cruise, Ship, Collection и Hotel. Адреса и e-mailы не лезут тоже. Кроме того, вместо пункта анкеты "страны пребывания" там только страна пребывания и страна первого въезда. Мелочь, а анкете не соответствует. Мне нужно заполнить на круиз из Стамбула в Рим через третьи страны и еще отель в Риме. Не лезет, зараза. Там есть привычная форма в вордовском формате, я её могу заполнить (как обычно и делал для других стран), но тогда будут расхождения в интернет-форме и напечатанном документе. Как-то это решается?

mcAvity 01.04.2015 14:39

[quote=Альфик;38197706]подскажите пожалуйста, имеет ли значение( для получения визы в Испанию) величина зарплаты в справке с места работы,у мужа официалка маленькая...может ли это стать препятствием ? [/quote]

Теоретически может, но не должно. Обычно решает 14-й пункт - финансовое состояние:

13. Экономические гарантии: Справка с места работы с указанием должности и заработной платы. Заявители, имеющие собственный бизнес, предоставляют копию свидетельства регистрации предприятия и копию документа Индивидуального Номера Налогоплательщика (ИНН).
14. [b]Финансовое состояние: 64,53 € на человека за каждый день пребывания (минимум 580,77 евро на поездку за человека[/b]). Доказательством могут служить выписка с банковского счета на бланке банка, дорожные чеки или справка о покупке валюты, кредитная карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета. В случае спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо (напечатанное) и финансовые гарантии спонсора (выписка со счета из банка или справка о покупке валюты).

[url]http://www.spainvac-ru.com/moscow/pdf/Tourism_(Russian)_091014.pdf[/url]

BeholderC6 01.04.2015 23:06

1555 - обычно списки стран или отелей которые не влезают пишут на отдельном листе и прикладывают к анкете. А в пункте анкеты пишут "see attached sheet 1" или варианты на тему.

mcAvity 02.04.2015 21:57

1557-Бехолдер > Понимаю, что вопрос, наверное, дурной, но: как бы требуются ведь билеты от нас до них. У нас будет
первый маленький кусок нешенгенский - самолет КРД-ИСТ и ночь в Стамбуле, на следующий день отходит кораблик в итальянскую сторону с остановками = на нешенгенский сегмент не нужно прикладывать ни билет, ни отель?

BeholderC6 02.04.2015 23:31

Да вроде никогда не нужно было. Я на самом деле в Шенгене крайний раз был несколько лет назад, поэтому что-то могло поменяться, но традиционно логика у них очень простая - надо показать как вы туда собираетесь попасть и главное как вы оттуда уберетесь по окончанию поездки. Билеты из Стамбула в Барселону и обратно обычно испанцев устраивали, причем это был не стыковочный рейс Пегасуса, а комбинация рейсов разных авиакомпаний. Традиционно им пофиг откуда вы в Шенген попадаете, главное чтобы уехать не забыли, ну и бывают разные сложные нюансы вроде вариантов когда билеты из Стамбула в Рим - пожалуйста, а вот подавать на визу в Стамбуле можно только если имеете право там долго находиться, и совсем сложные случаи когда при вылете из некоторых стран внезапно нужна транзитная шенгенская виза для граждан России даже если у вас только пересадка в Шенгене. Но это совсем другая история:)
--
У вас же есть/будут билеты на этот корабль в Италию и что-то на обратный путь? Ну вот это и покажете. Билеты до Стамбула и отели в Стамбуле не нужны.

mcAvity 07.04.2015 16:05

[quote=Бехолдер;38549162]Традиционно им пофиг откуда вы в Шенген попадаете, главное чтобы уехать не забыли,[/quote]

А вот и нет. Сегодня подавал документы, начиная с лайнера из Стамбула - девушка спросила, а как я окажусь в Стамбуле. Достал листочки с билетом КРР-ИСТ и с отелем на одну ночь, она их добавила в общую кучку. То есть всё же не пофиг. Ну как минимум конкретной сотруднице визового центра.

Ещё: визу запрашивал с даты посадки на кораблик в Стамбуле, но сотрудница сказала, что виза будет с даты захода в первый шенгенский порт - на два дня позже. Зачем такая строгость, понять не могу. А если вдруг маршрут поменяется, и в греческий порт зайдут не на третий день, а на второй - теоретически же это возможно. Какая им разница?


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.