Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

SheWolf 07.03.2014 11:18

кто-нибудь практиковал указание на букинге реквизитов карты без денег с последующим незаселением в забронированный отель без отмены? (в условиях бронирования - штраф в размере 100%-й оплаты за весь период проживания)
какие последствия?)

SheWolf 07.03.2014 11:23

задача определиться с меньшей из зол: вариант, описанный выше, или отмена брони с перспективой жалобы отеля в консульство и аннулированием визы.

SheWolf 07.03.2014 11:30

логически думается, что с чего бы им жаловаться, если бронь была отменена в срок, соответствующий условиям, нужно больно им петиции строчить на каждого туриста с поменявшимися планами... что скажете?)
особенно если бронь была через букинг. другое дело если б я у них ваучеры с живыми печатями просила.

Steamer 07.03.2014 12:41

1241-SheWolf > при этих условиях у Вас деньги сразу или почти сразу списываются с карты. Т.е., не получится в принципе забронировать, раз денег на карте нет.

SheWolf 07.03.2014 13:10

1244-Steamer > если отель предполагает оплату при заселении (указывается в описании), то сразу не списывается.

Steamer 07.03.2014 14:21

1245-SheWolf > да, в таком случае не списывается.

Шенген какой страны хотите?

SheWolf 07.03.2014 14:24

1246-Steamer > Нидерланды

Steamer 07.03.2014 14:35

1247-SheWolf > Я итальянцам липовые бронирования часто подсовываю, но они полные пофигисты. Попробуйте почитать слухи и отзывы самостоятельных туристов насчет голландской визы на форуме Винского.

SheWolf 13.03.2014 14:52

Пока просто хочу поделиться ситуацией, может у кого-то будут какие-либо соображения...
Решила я, что буду делать липовую бронь, потом отменю (в соответствии с последними описанными сомнениями).
Забронила гостиницу через букинг, и такая засада, в строку с гостями не влазят все 6 человек. Пишу в поддержку букинга, что, мол, помогите решить вопрос. В результате они отправляют письмо в эту гостиницу, с просьбой сделать для меня ваучеры с живыми печатями, подписями на каждого участника поездки!
После этого они же точно нажалуются на отмену брони! Прям не знаю, что теперь предпринять то.... (

BeholderC6 13.03.2014 17:52

1249 - а на кой было это делать одним бронированием? Ну сделали бы там три бронирования по 2 человека и все с одной карты, делов-то... Там же разные поля для владельца карты и для того, на чье имя бронирование.

SheWolf 13.03.2014 22:31

1250-Бехолдер > а именно этот номер типа "Семейный". в нем нельзя отдельно бронировать кровати.
а так как я для правдоподобности выбирала отели с парковкой (на машине ж едем), по остальным вариантам получалось слишком дорого ) стоимость такого проживания + 34 евро на каждый день превысила бы суммы некоторых участников путешествия в справках из банка...)

SheWolf 13.03.2014 22:34

я написала следом в тот же отель письмо типа "Мы уточнили в Визовом Центре, и они сказали что примут у нас бронь с букинга. Пожалуйста, не беспокойтесь о ваучерах. С уважением, всего доброго, спасибо за внимание".
ответа не было...
а в букинге исправила список гостей на фамилию + первую букву имени. так вместилось. в ВЦ сказали, что это допустимо.

BeholderC6 14.03.2014 19:45

1251 - все равно так и не понял... Допустим если я еду куда-то с детьми, то бронирую два номера, один из которых только для детей (но они относительно взрослые уже - 14 и 11 лет). Хотя и пять лет назад тоже брал для них отдельный номер. Зачем всем 6ти жить в одном номере?

Папенька 15.03.2014 00:09

1249-SheWolf >Я в таких случаях просто указываю в поле "Комментарии" имена остальных гостей, это поле отображается при распечатке подтверждения бронирования. Пока еще за несколько лет ни с одним посольством проблем не было, всех такой вариант полностью устраивал

Девушка Ёльфа 18.03.2014 08:28

Простите, а на кой черт делать незаселение?
Нидерланды могут сделать преавторизацию карты, если что.
Даже если вы платите наличкой на месте.

SheWolf 18.03.2014 16:41

1255-Ёльфа > потому что не собираемся жить в гостиницах
там нет денег, а еще срок действия карты заканчивается до заселения

1253-Бехолдер > дорогое там проживание. выбирала вариант подешевле, т.к. у некоторых участников поездки сумма денег в выписке не очень большая. если подсчитывать, то могло получиться, что она меньше, чем стоимость отеля + 34 евро/день на карм.расходы.

BeholderC6 18.03.2014 20:41

А положить на карту много денег за день до справки и снять через день после выдачи справки - религия не позволила?
--
Нидерланды вообще-то чуть ли не самые дотошные и занудные из всех стран Европы в смысле пропускания наших соотечественников. Нарваться на звонок пограничника в отель с целью узнать действительно такой-то будет у вас жить более чем легко. Если у вас по условиям бронирования штраф в размере всего бронирования - это означает что отель ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает преавторизацию карты, ну то есть попробует заранее денег списать. А ему система даст ответ что карты уже вообще нет. Да и в вашем бронировании на букинге вы вводили данные карты, в том числе вводили срок действия карты. И отель эти данные имеет и уж наверняка позаботятся о списании денег заранее.
-
Как результат - при прибытии на границу, очень велик шанс что о вас будет информация как о жуликах, сообщивших заведомо ложные сведения для получения визы. Запрет на въезд в Шенген от 5 лет до пожизненного хотите?

BeholderC6 18.03.2014 20:49

Для более полной картины:
[url]http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=536&t=147052[/url]
Аннулирование визы и депортация из Нидерландов при попытке въехать по Испанскому шенгену. Вещь на самом деле более чем допустимая. Голландцы - параноики.

Bom 19.03.2014 10:01

Volna, добрый день.
В прошлом году через турагенство летали в Испанию. Давали стандартную визу на 90 дней.

В этом году хотим без турагенства лететь в Испанию, там побыть дня 3-4 в общей сложности, а остальное время покататься на авто по Франции. (в прошлом году накатали 2000 км по Испании)

Где мы должны запрашивать визу в посольстве франции или правильнее в визовом центре Испании тут в Краснодаре?

Визовый центр, понятное дело, нам удобнее, просто я переживаю, что могут отказать если у меня не будет брони испанских отелей на весь период. Или можно сделать "фальшивую" бронь, от которой потом отказаться?

Подскажите наиболее верный вариант!

SheWolf 19.03.2014 11:33

1257-Бехолдер > не хотим. а есть статистика за какое время до предполагаемого заселения гостиница будет делать преавторизацию?
у нас въезд будет через Польшу, польские пограничники с меньшей вероятностью станут звонить в гостиницу Нидерландов?

SheWolf 19.03.2014 11:35

у нас бесплатная отмена бронирования в Амстердаме до 18.04 (заселение с 22.04), а въезд в шенген 20.04

SheWolf 19.03.2014 16:05

на счет дня, когда может случиться преавторизация, спросила в букинге, ответили что в любой, но за сутки до аннулирования брони придет уведомление на почту с просьбой порешать вопрос с картой. уже не так страшно. в общем, вопрос очередной:
если визу мы получили, в шенген еще не въехали (виза Нидерландов), и у отеля в Берлине не проходит пре-авторизация, и мы ее игнорим. это же не может поспособствовать аннулированию наших виз? я имею ввиду случаи, когда отели сообщают в посольство, что бронь была отменена. я правильно понимаю, что отель берлина гипотетически не сообщит об этом в посольство Нидерландов?)

SheWolf 19.03.2014 16:16

я понимаю что все эти движения выглядят странно, но в общем, чтобы не кидались тапками, озвучиваю реальный план:

у нас на авто заброска в Амстердам, на велосипедах мы доезжаем до Берлина, и оттуда на авто выдвигаемся в Россию. жить мы будем в кемпингах. вот и приходится выдумывать хитросплетения, которые озвучиваются в этой теме, по-другому то как тут еще?

всем кстати благодарность за подсказки, что помогаете обратить внимание на возможные неучтенные мной ситуации. случай все-таки неординарный, по-всякому пытаюсь провернуть все наиболее гладко, а ответственность на мне за 6 паспортов.

SheWolf 19.03.2014 18:29

еще для полноты картины:
забронировала я 2 ночи в Берлине, 8 ночей в Амстердаме, 1 ночь в Шверине, 2 ночи в Варшаве.
типа чтоб было похоже на тривиальный маршрут авто-туристов

BeholderC6 19.03.2014 19:19

Так бы сразу и сказали что у вас на авто заезд через Польшу. Полякам по идее глубоко пофиг должно быть. Единственное - они вроде нас не очень любят как государство, а после последних событий могут и начать гайки завинчивать. Но по большому счету лучше всего не обманывать, может вылезти в любой момент.
-
С точки зрения маршрута автотуриста. Вы же и правда будете жить где-то по пути в Амстердам. Ну и дали бы честные брони хотя бы до Амстердама. Там на месте много чего интересного - я бы как автотурист не стал торчать 8 ночей в Амстердаме, а забронировал 3 ночи в нем, пару ночей в Брюгге, и еще ночевки в Утрехте, Гааге, Дельфте - т.к. если вы автотуристы, то чего не поездите по разным действительно интересным города Нидерландов?

BeholderC6 19.03.2014 19:26

Бронь по частям и отменять легче и обзванивать отели сложнее...
--
Скорее всего все у вас получится, ничего не отменят. Правда есть шанс что все-таки отель из Амстердама настучит на вас, слишком большая бронь и слишком жирный кусок вы у них отнимите:) Они скорее всего думают что раз бронь не отменяемая, то или вы приедете или они с карты спишут. Отсутствия денег на карте они скорее всего не ждут и могут сильно обидится...
--
Следующую визу в Нидерланды могут не дать.

АлыйПарус 20.03.2014 11:30

Господа! А все норм у нас на границах с ЕС? Всех пускают? А то в народе какие-то слухи ходят нехорошие . Кто недавно улетал-отпишитесь,плиз

Batgirl 20.03.2014 14:50

[quote=АлыйПарус;34586644]Всех пускают? [/quote]Чиновников некоторых не пускают, связанных с событиями в Украине. Вы из них?

Мона Лиза 21.03.2014 23:21

Здравствуйте! Есть проблема с получением шенгенской визы для ребенка... Прошу совета, как решить, особенно в короткие сроки:-) Молодая и одинокая мама с ребенком хотели поехать в гости к родне в Швейцарию. Есть приглашение, есть авиабилеты и все документы. Почти все... Ребенок рожден вне брака. В свидетельстве о рождении записан биологический отец, как говорит женщина, записали с ее слов. После сдачи пакета документов у женщины запросили разрешение от отца на вывоз ребенка. Она им письменно пояснила, что получить разрешение не возможно, в браке с ним она не была, местонахождение ей неизвестно. Более того, у нее есть некая справка, что запись в свидетельстве о рождении произведена с ее слов. Посольство это все не удовлетворило. Женщине визу дали, ребенку в визе отказали. До предполагаемой поездки месяц. Что можно сделать, как выкрутиться? Место рождения ребенка Казахстан, отец где-то там. Исправлять свидетельство наверное возможно, но за месяц, боюсь, не обернуться. Может в других посольствах, к примеру Италии или Австрии, попроще в этой ситуации получить визу? Уже не по приглашению, конечно. Как вообще действуют в подобных ситуациях, когда нет возможности получить разрешение от биологического отца? Или это неразрешимая проблема?.. Спасибо за советы!

vasileeva 22.03.2014 08:31

Подскажите,пожалуйста,знакомые подали документы на биометрические паспорта,а хотели оформить обыкновенные, но им сказали, что по обыкновенным паспортам уже визу не дают, только по биометрическим. Кто в курсе, отпишитесь,пожалуйста!!!

BeholderC6 22.03.2014 08:53

1270 - где сказали? В агентстве наверно или в ФМС? Бредятина полная - для получения виз фиолетово какой паспорт. Бывают визы с биопараметрами, но во-первых к Шенгену это не относится, во-вторых биопараметры прекрасно записывают в саму визу - паспорт может быть любым. Самый простой пример - виза США. При получении снимают отпечатки пальцев, их заносят в базу и на въезде еще раз сканируют. А паспорт подходит любой:)
--
Так что не верьте глупым сказкам. Процесс получения и нужные документы правильно указаны только на сайтах визовых центров. Инет адреса есть в начале темы. В конце концов никто не запрещает вам позвонить в нужный визовый центр и уточнить инфу:)

vasileeva 22.03.2014 10:51

1271- большое спасибо за информацию!

Дамасская__роза 22.03.2014 13:14

1269-Мона Лиза >[em]- справка из ЗАГС (форма №25), о том что запись, об отце произведена "со слов матери"[/em] странно, почему эта справка не устроила посольство...
так пробовали-[em]Отсутствие одного из родителей: если место нахождения одного из родителей неизвестно, то необходимо предоставить оригинал и копию справки из милиции или документ из органов социальной защиты, подтверждающий статус матери-одиночки.[/em]

Дамасская__роза 22.03.2014 13:15

[quote=Дамасская__роза;34614993]так пробовали[/quote] это вопрос)

Мона Лиза 22.03.2014 13:51

[quote=Дамасская__роза;34615003] Цитата: Сообщение от Дамасская__роза так пробовалиэто вопрос) [/quote] Я уже после отказа в визе посмотрела требования швейцарского визового отдела. Там вообще нет упоминания о справке по форме 25, только всякие нотариальные согласия от второго родителя... А вот в перечне док-тов в визовый центр Италии уже встретила эту самую справку из ЗАГСа. Наверное, будут пробовать итальянский Шенген получить. На счет справки из милиции о неизвестном местонахождении отца. Ее получение затруднено тем, что мама с ребенком сейчас живут в Краснодаре, а биологический отец - где-то в Казахстане. А откуда цитата? Это где-то требуется?

agatakristi 22.03.2014 21:40

да, итальянцам нужно свидетельство ребенка и справка из загса, тогда дают визу нормально, мы так в прошлом году получали. а вообще - сейчас, наверное, уже не успеете....но, на будущее, поменяйте ребенку свидетельство о рождении - уберите оттуда вообще данные о биологическом отце, оставьте просто прочерк, иначе в эту ситуацию постоянно попадать будете. у нас такая же ситуация, так мы специально свидетельство меняли....но, все равно, иногда еще и справку из загса прилагать к документам приходится....а пограничникам - так всегда, кроме паспорта ребенка еще и свидетельство(с прочерком вместо отца) и справку эту предъявляем...хотя ребенку уже 14 лет, и то - погранцы наши всегда очень долго "вчитываются" в наши документы!)))

Anatanov 23.03.2014 07:39

Не нашел ответ ан вопрос. Может плохо искал . Нас трое, муж, жена, ребенок. хоитм поехать в Италию,билеты на руках, бронь через букинг тоже. Деньги на счету. Но проблема - оба официально не работаем,Ип не оформлено. Может ли этот факт стать причиной отказа в выдаче виз? Что делать?

Мона Лиза 23.03.2014 09:47

1276-agatakristi > Спасибо за ответ! Сейчас главное визу на ребенка получить, а остальные решения его мама пусть принимает.

Vic77 23.03.2014 10:15

[quote=Мона Лиза;34620668]...Сейчас главное визу на ребенка получить, а остальные решения его мама пусть принимает. [/quote]
А разве может несовершеннолетний ребенок визу получить, если в поездке в Италию его никто не сопровождает? Мама же в Швейцарию едет...

Мона Лиза 23.03.2014 20:58

1279-Vic77 > нет-нет, я думаю, что можно подать документы на визу только для ребенка, ибо у мамы уже есть шенген (швейцарский), а бронирование отеля и авиабилеты приложить на семью. Едут-то вместе, просто виза нужна лишь одному. Что тут в принципе уникального, бывает...


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.