Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

Rirorongo 14.03.2020 20:05

2320-Марошка >Госпидя, ну если вы нашли посадочный талончик по которому прилетели то не выбрасывайте его и фсе. Возникнут вопросы еще раз покажите. Для совсем занудных - ваш въезд фиксируется в базе ЕС. Будет нужно найдут там. Для совсем-совсем занудных - кроме европейских печатей есть еще и Российские. Вы же не из космоса в Шенген приехали, вы в тот же день откуда-то выехали. Опять же при большом желании можно сопоставить все российские выездные печати с всеми въездными штампами и вычислить какой из них относится к вашем въезду в Шенген.

Rtyfgh 01.04.2020 21:46

Кому дали визу на год, есть такие? И какое государство?

Rtyfgh 01.04.2020 21:48

Кроме Франции, которая всем подряд дает на полгода.

SeaStar 15.06.2020 15:02

Ну что, товарищи, - будем мониторить и делиться инфой. Естественно интересует для россиян возможность. На сегодня - открылось консульство Греции для приема документов... но! Только в Москве... Некоторые остальные планировали открыться сегодня, но! До сих пор - ноль... Мониторим дальше, делимся! (Естественно сведения должны быть из проверенных источников, а не слухи). Спасибо!

Beholder_Next 21.06.2021 00:05

2324-SeaStar >вы как-то плохо мониторите. Визы выдают Греция, Испания, Хорватия - точно. Хорватия правда не Шенген. Вроде еще Болгария выдает (тоже не Шенген). Великобритания по секрету и не прекращала ни на один день выдавать визы.
-
Еще США начали выдавать визы - пока в Бангококе и вроде в Индонезии.

SeaStar 21.06.2021 15:43

2325-Бехолдер 2020 - так то ж было ровно год назад! Но мы с супругой зареклись даже смотреть пока в ту сторону (за кордон) до зимы. Уж очень велик шанс нарваться не на то, так на это... За последний год четверо моих друзей умерли, многие переболели, последняя капля - на прошлой неделе наши друзья, супруги, заболели (здесь, в Гелике!). Она тяжело переносит, он полегче. Но желание шарахаться куда-то такое нафиг отбивает....

Beholder_Next 22.06.2021 20:22

2326-SeaStar > Так вы хотите мониторить выдачу виз или "ну его нафиг эти поездки"? По сообщению 2324 я понял что вам визы все-таки интересны:)

Кстати еще Эстония начала визы выдавать.

SeaStar 24.06.2021 11:45

2327-Бехолдер 2020 - 2324 было написано ГОД НАЗАД... За это время много чего поменялось (см.2326). Дочь из ЛА в Мексику собралась на неделю (рада ОЧЕНЬ, а то засиделась). Говорит что сейчас ограничения у них снимают, а в ЛА обстановка вообще устаканилась. Но! Решили что ждем до зимы. А там глянем что с Австралией, тогда может к сыну мотанем все. Но пока - сидим. И планируем повторную вакцинацию в декабре, потом уже всё...

Beholder_Next 25.06.2021 02:12

2328-SeaStar > похоже не заметил что прошлогоднее сообщение:)
-
Ну зря вы кстати ждете. Я с зимы успел смотаться в Турцию, Танзанию, Египет и еще по мелочи в разные места:)

SeaStar 25.06.2021 10:22

2329-Бехолдер 2020 - Ну это кому как повезет... У меня близкий друг "смотался" на НГ в Пермь.... 15 января там и похоронили... А двое других знакомых недавно в Москву "смотались" - вторую неделю откачивают.... Кирпич на стройке тоже не каждому на голову падает - но каски носят все, хоть и неудобно.... :-))

SeaStar 05.07.2021 07:54

В тему - вот так попасть ОЧЕНЬ велика вероятность... [url]https://www.rbc.ru/society/05/07/2021/60e23e129a7947f5a282b6da?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com[/url]

Salena 22.07.2021 00:25

[quote=Бехолдер 2020;48369086] 2324-SeaStar >вы как-то плохо мониторите. Визы выдают Греция, Испания, Хорватия - точно. Хорватия правда не Шенген. Вроде еще Болгария выдает (тоже не Шенген). Великобритания по секрету и не прекращала ни на один день выдавать визы. - Еще США начали выдавать визы - пока в Бангококе и вроде в Индонезии. [/quote]
Подскажите, читаю в интернете, что Испания впускает только из шенгенской зоны. Т.е.люди получают греческий Шенген и через Грецию едут в остальную Европу, в Испанию в том числе. Но ведь Испания и сама сейчас визы выдает? Выдает визы, но напрямую не пускает из РФ? И ещё вопрос - если я хочу получить сейчас испанский Шенген, но Испания не впускает туристов из России, то нужно ли им предоставлять билеты и брони гостиниц? И какие даты путешествия в таком случае писать? Не скажешь же - дайте мне испанский Шенген, я к вам через Грецию въеду? Или именно такие билеты они сейчас и принимают РФ-Греция-Испания?

SeaStar 22.07.2021 08:49

Вот неплохой ресурс для ознакомления что в какой стране требуют по коронавирусу. [url]https://www.skyscanner.ru/travel-restrictions?utm_content=covid-map-banner&utm_source=deals&utm_medium=email&utm_campaign=hotel-deals_ru_2021-07-21&utm_term=[/url]

Maroshka 17.08.2021 00:02

Сейчас Шенген в Краснодаре реально получить?

Beholder_Next 01.09.2021 02:05

2334-Марошка > сейчас Шенген выдают три страны - Греция, Испания и Венгрия. В Питере еще Эстония. В Краснодаре никто.

somebody 01.09.2021 22:56

2335-Бехолдер 2020 > А что, греческий визовый центр в Краснодаре не принимает документы? На сайте написано, что работает. Ну, по крайней мере нет информации об обратном.
[url]https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-vashe-mestonahozhdenie-vizovye-centry-konsulskoy-yurisdikcii-g-novorossiyska[/url]

Beholder_Next 03.09.2021 02:29

2336-somebody > а, стоп, у греков же в Новроссийске консульство. Тогда да - Греция в Краснодаре.

somebody 24.09.2021 18:11

На прошлой неделе подавал на шенген (Греция) в первый раз за пандемийный период, цель - туризм, стандартный набор документов, брони отелей неоплаченные, авиабилеты выкупленные. Паспорт новый, взяли также старый, с истекшей пятилетней французской визой, просил 5-летнюю тоже. Обработали быстро, в пятницу подал, в среду уже был "реди ту пикап", однако когда открыл конверт, просто ... (был в недоумении). Дали однократную под даты поездки!(( Такого я от якобы демократичных греков не ожидал, говорили, что они на раз пятилетние раздают, даже не знаю, что предположить.
У меня однократная виза под даты поездки в последний раз лет пятнадцать назад была.
Смотрел статистику на Винском, Москва дает от полугода и более, ну, и другие тоже, почему Новороссийск зажимает, непонятно. Разговаривал с женщиной в ВЦ после получения, тоже однократная под даты поездки. Думаю, может они как-то ужесточили порядок из-за ухудшения эпидобстановки?

lady10 25.09.2021 10:00

2338-somebody > у нас товарищ тоже получил греческую визу на 20 дней.

somebody 25.09.2021 17:08

2339-lady10 > Еще раз просмотрел статистику, краснодарские все пишут, что однократные короткие. Видно, новороссийский консул какие-то личные особые соображения имеет по поводу поездок в период пандемии.
Интересно, а краснодарским тургруппам, если такие есть сейчас, тоже короткие дают?

Rirororngo 01.10.2021 23:54

2340-somebody > вроде же греческое консульство в Новороссийске всегда отличалось какой-то особенной шибанутостью? Когда съездите - подавайтесь на Испанию. Придется в Ростов съездить но по данным на Винском большинство выданных Испанией виз это двухлетки, пятилетние тоже дают иногда. Что характерно Испания вообще-то сейчас не впускает граждан России с туристическими целями, но активно раздает свои туристические мультивизы. Наверно коронавирус коронавирусом, а 35 евро с человека совсем не лишние! Да, там принимают доки только от тех у кого была за последние 2-3 года хотя бы годовая виза в любую страну Шенгена. Лично мне дали 2 года после 2х летней Латвии (получал в августе 2021). Для Испании нужен полный комплект документов, прямо все всерьез - брони отелей, бронь авиабилета и т.п.

somebody 03.10.2021 15:26

2341-Beholder_20213 > Вот странная логика, с туристическими целями не впускают, а под визу подавай авиабилеты на конкретные даты и отели! Т.е ты купи, покажи, мы визу дадим, но тебя все равно не пустим!

somebody 03.10.2021 15:34

[quote=Beholder_20213;48533446] 2340-somebody > вроде же греческое консульство в Новороссийске всегда отличалось какой-то особенной шибанутостью? [/quote]
Ну, я как-бы не особо слышал об этом, думал у них есть какие-то общие нормы и подходы в ЕС, типа, давать визы по нарастающей, если нет нарушений.
Помнится, знакомые году так в 19-м до пандемии получали пятилетние греческие здесь в Кр-ре, правда, они покупали тур. В общем, непонятно и досадно получать после всего однократную короткую визу.

Rirororngo 04.10.2021 00:19

[quote=somebody;48535098]думал у них есть какие-то общие нормы и подходы в ЕС[/quote]У них даже есть Визовый Кодекс ЕС который предписывает давать визы по нарастающей. Но в силу пандемии и прочего бардака каждый изображает новые правила и выдачу виз "в порядке исключения, а так мы вообще не такая и жду трамвая".
-
Шо касается Испании ну вот такие вот правила сейчас - типа виза выдается не на завтра, а к тому времени они честно-честно думают что все наладится и КАААК поедут туристы именно в Испанию. Поэтому и пакет надо полный. Но там фигня на самом деле - бронируете на сайте Аэрофлота, ставите галку "билет на юр лицо" и получаете бронь которая сгорает не через сутки, а через 10-15 дней.

Traviata 24.06.2022 14:53

[quote=Beholder_20213;48535716]Кодекс ЕС который предписывает давать визы по нарастающей[/quote]если у меня была пятилетняя Франция, хорошо обкатана, можно просить на 7-10 лет?

somebody 04.07.2022 23:52

Народ, кто знает, подскажите, пож., на какие визы сейчас можно податься в Кр-ре? А то информация противоречивая на сайтах ВЦ, например, вроде бы финский работает у нас, а онлайн записаться не дает.

somebody 05.07.2022 00:30

Кроме Греции и Эстонии.

Rirorongo 20.08.2022 05:18

[quote=Seller_2019;48875226]можно просить на 7-10 лет[/quote]
Можно. Просите. Заодно выучите как на всех европейских языках будет "пошел на три русские буквы"


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.