Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

пузь 15.05.2017 22:42

2000-Бехолдер >поздравляю 2000-й
Я тоже напишу на сколько дадут

Sk1 18.05.2017 17:54

Оперативненько! Сегодня паспорт уже вернулся в Краснодар, как заберу - отпишусь дали/не дали.

пузь 19.05.2017 01:16

2002-Sk1 >ждем)

Sk1 19.05.2017 17:46

Дали на полгода, Шенген впервые. Осталось теперь в Испанию въехать. Знакомые смеются, но я хочу возвратные билеты купить из Ницы, чтоб хоть какая-то легенда была.

пузь 19.05.2017 19:04

2004-Sk1 >из Ниццы дешевле билеты кстати
Нам сегодня смс пришло мы сдали в пк, надеюсь не полгода, две визы испанские мультики уже были

Sk1 19.05.2017 19:14

Я во Францию не собираюсь, только Испания. Обратно буду лететь с Майорки.

BeholderC6 19.05.2017 21:15

2006 - извиняюсь, а вы что в анкете писали про цели поездки? Особенно меня интересует "Место въезда в Шенген" там есть такой пункт и что было в бронировании билетов?

somebody 19.05.2017 21:17

2006-Sk1 > Извините, может я читал невнимательно, но так и не понял, почему вы подали на французскую визу, собираясь в Испанию.

somebody 19.05.2017 21:18

2007-Бехолдер > ))

Sk1 19.05.2017 21:57

2007-Бехолдер > Туризм, перелёт в Париж.
2008-somebody > Облажался потому что. Прочитал на нескольких сайтах, что Испания визу за 5 дней делает, вот и сидел на попе ровно, а когда подял попу - оказалось, что 3 недели надо.
Не пустят через Испанию? Я Опять облажался?:)
-
Знакомые москвичи утверждают, что проблем не будет. Они много лет оформляют французкий Шенген, но всегда въезжали через другие страны. Во Франции только 1 раз были.

BeholderC6 19.05.2017 22:13

Вопрос не том куда ехать, вопрос в том чтобы при въезде проблем не возникло...
---
Я на примере поясню. Вы когда анкету заполняли там указали "въезд в Париж, вот билеты, хочу во Францию". Когда прилетите в Испанию, то при вводе вашего паспорта в комп пограничник тут же увидит вашу анкету и пункты про въезд/выезд/билеты увидит сразу же. Бдительные голландцы или немцы время от времени спрашивают "а чей-то так? вы ж Париж хотели???" и при не очень внятных ответах выносят вердикт "виза получена обманным путем, подозреваемый врал в анкете при получении - визу аннулировать, клиента депортировать назад первым же рейсом!". Не то чтобы часто но случаи бывали...
---
Южане вроде бы более покладисто относятся к таким вещам, но как оно там пойдет никто не знает. Информацию они увидят точно, аннулировать визу и депортировать имеют право. Скорее всего этого не будет, но небольшой шанс есть.
---
Как избежать - уже сто раз тут писал. Вот прямо в этой же теме:) Уж коли вы хотели в Испанию, а визу удобнее получать Французскую то достаточно было придумать себе составной маршрут. Три дня в Барселоне или Мадриде или куда вы там собираетесь - показываем честные брони отеля где будете жить. Потом из Испании в Ниццу или Бордо или в Париж - не важно. И во Франции пребывание дней в десять с отменяемым бронированием отелей. Тогда у вас основная цель поездки получается Франция, визу надо получать Французскую, а летите вы при этом в Испанию - все законно, все довольны. А не нужные отели во Франции можно было бы отменить уже где-нить в Барселоне:)

BeholderC6 19.05.2017 22:20

Дополнение. Если ВДРУГ у посольства возникает вопрос "а че за странный маршрут 3 дня в Барселоне, а потом во Францию на две недели?" то очень легко объясняется билетами - на самом деле я хотел конечно во Францию, но вот билеты в Париж стоят из Москвы 40.000р на Аэрофлоте, а в Барселону 15.000р. Поэтому мне с женой и ребенком намного дешевле за 45.000р лететь сначала в Барселону и оттуда в Францию, чем за 120.000р сразу в Париж.

Sk1 19.05.2017 22:27

2011-Бехолдер > У меня нет честных броней отеля, я на катамаране жить буду (если пустят в страну:)). Поэтому и хочу сделать возвратные билеты из Ницы и забронировать левое проживание на Букинге дней на 10 там же. Типа я из Малаги на катамаране вдоль побережья Испании туда направляюсь. А по факту на Майорку и домой.

magdala 19.05.2017 22:35

2013-Sk1 >[quote=Sk1;44237680] Поэтому и хочу сделать возвратные билеты из Ницы и забронировать левое проживание на Букинге дней на 10 там же. [/quote] Зачем????

Sk1 19.05.2017 22:41

2014-black mirror > Если погранцы в Испании докопаются, почему у меня Шенген французкий, а я прилетел в Испанию. Мне же им надо будет что- то говорить. А так покажу им бронь отеля и билеты из Ницы. Мол, планы поменялись, но я всё равно большую часть времени проведу во Франции. Или это всё равно не поможет?:)

magdala 19.05.2017 22:47

2015-Sk1 > Серьезный подход)))) Вы главное своим повышенным беспокойством их внимание не привлекайте, обычно никого это не интересует. На крайний случай отпечатки перепроверят.

Sk1 19.05.2017 23:17

2016-black mirror > Я на Сейшелах абсолютно не нервничал, но меня единственного тётка-пограничник, просто стоящая, а не проверяющая документы, попросила предъявить обратные билеты, бронь отеля, и созванивалась с его хозяином. Но там всё заранее проплачено было.
А при въезде в Израиль из Египта минут 15 пытали расспросами, и тоже тётка, и тоже единственного из всей группы:)
Пойду к мужику:)

BeholderC6 20.05.2017 00:07

На Сейшеллах у всех вроде спрашивают бронь отелей и билеты - когда я там был спрашивали у всех. У меня кстати не было брони отеля - только на пару дней первых. Тетку вполне устроило объяснение что имеем желание осмотреть отели на месте, а то часто такая фигня попадается при хороших отзывах. Например на Сейшеллах водоросли бывают и пляжи мелкие. Тетю-пограничника это устроило:)

BeholderC6 20.05.2017 00:12

[quote=Sk1;44237680]Поэтому и хочу сделать возвратные билеты из Ницы и забронировать левое проживание на Букинге дней на 10 там же. [/quote]
Не перестарайтесь... С билетами что-то совсем мутно выглядит - вы прилетаете в Барселону, у вас будет билет до Барселоны. В система бронирования аэропорта ваш билет есть, там же можно увидеть что он у вас туда-обратно. И вы хотите показать пограничнику дорогущий билет из Ниццы? Билет возвратный, в одну сторону, да еще и не из того города в который вы прилетели. Дорогущий к тому же (Oneway + возвратный обычно только дорогие тарифы)... Или вы собираетесь показывать билет туда-обратно в Ниццу по которому вы не сможете "туда" прилететь т.к. уже там? Ой как-то это мутно...

somebody 20.05.2017 01:09

А почему все уперлось в Ниццу, ближе французских городов нет? Барселона недалеко от французской границы, покажите им бронями отелей трип по югу Франции - Перпиньян, Монпелье, Марсель, Авиньон и т.п., а потом назад в Барсу и домой. Почему в Барселону, спросят - из России легче всего в те края именно так и добираться. Риск всегда есть, но не такой, как с испанской визой первый раз въезжать куда-нибудь в Данию.

Sk1 20.05.2017 01:11

Я прилетаю в Малагу, вообще-то:)

Sk1 20.05.2017 01:27

В общем, я так понял, ничего бронировать не стоит.
Тогда сказать, что было 2 варианта: рыбалка в Гавре (это не далеко от Парижа, на берегу Ла-Манша), или рыбалка в Испании. Но выбрали второй вариант.

Sk1 20.05.2017 01:38

+ 2022: т.к. билеты Краснодар-Малага, Майорка-Краснодар были куплены давно (через Москву, естественно), а в Париж и обратно чисто под визу, неделю назад и возвратные.

BeholderC6 20.05.2017 11:08

Я не знал куда именно летит Sk, поэтому написал самый частый вариант.
---
Да, лучше не придумывать еще билеты - пограничники обычно легко могут узнать что у вас с билетами. 99% что вообще ничего не будет - штамп поставят и идите куда хотите. Если срок поездки не 3 дня а чуть больше то наверно лучше всего рассказать что-нить про поездку на юг Франции (поэтому Французский шенген) и про экономию на билетах - типа купили сначала в Париж довольно дорого и возвратные те для визы нужны билеты а ее могут не дать вот чтобы не терять деньги пришлось купить возвратные. А когда визу дали нашлись хорошие дешевые. Так как на юг Франции что с Парижа, что с Испании одинаково далеко то сдали дорогие билетв и купили дешевые тк 200€ (разницу сами придумаете) в хозяйстве не лишние....
--
Осталось придумать способ как вы собирались добраться до гипотетического юга Франции. Наверно можно сказать что прокатной машиной... но вот Малага... придется что-то сочинять про рейсы бюджетников из Малаги в Ниццу ...

пузь 22.05.2017 10:00

вести с полей
мы подавались в п-к, сегодня в п-к забрали
тоже полгода мульт, муж сказал больше не будет к фр подавать, шенгены мульты нам испания давала на год
обидно перед нг снова придется делать визы, а у нас и так чистые листочки заканчиваются((
может не понра бронь билетов и бронь отелей
а мы поедем на машине, жалею что не стала делать путевой лист, но это очень долго и тяжело, мы и так комплект каждому документов подавали большой если б еще с десятками отелей, ворох бумаг
скажем на самолет мы опоздали и вот поехали на машине, тем более мы правда едем во францию, это моя мечта в том году до нее не доехали потому что шенген заканчивался))
франция жлобы

пузь 22.05.2017 10:10

а где кстати испания в краснодаре??

BeholderC6 22.05.2017 23:09

С чего вы все взяли что они вообще обязаны давать долгосрочные визы? Требования вообще включают обратные билеты и подтверждение проживания (бронь отеля). Формально могут и точно под даты поездки давать. А то что полгода дают или больше - ну вот такая добрая воля у стран... А у нас всех отношение как в сказке про Золотую Рыбку "не хочу виза на полгода, пусть дадут мне визу на пять лет!":)

пузь 23.05.2017 08:04

2027-Бехолдер >я не то что на полгода два года хочу, а вообще обидно что нельзя по всему миру шлеп-шлеп шлеп-шлеп без визы таможня эээх
Я б уже так давно и в Америку съездила и в Англию, а с визами это надо планировать готовится то сё, а я так не могу, вы ж видели как я во Францию собиралась? Написала на форуме и пошла, в том году спросила на форуме, встала поехала купила Грин карту и мед страховку и на след день выехали

FullRate 26.05.2017 10:17

Получили с семьёй двухлетние испанские мульты, до этого в паспортах уже были их же сначала полугодовые, затем две годовые шенгенские визы. По срокам - 2 недели от сдачи паспортов до их получения. В самом визовом центре все проходит достаточно оперативно. В соседнем кабинете с ВЦ есть шарага, которая типа помогает заполнять анкету на визу и "создавать туристическую легенду" ))))) стоит их услуга от 7500 рублей на человека )))))

FullRate 26.05.2017 10:21

Когда сдавал документы на визу - при мне один человек получал уже пришедшие паспорта с визами, оказалось, что визы ему и его семейству дали на год. Он стал громко возмущаться, говорить, что он владелец недвижимости в Испании и едет туда домой. Обещал работницам ВЦ нажаловаться на них )))))))) в Испанское консульство, потому что ему обязаны выдать визы минимум на три года )))))))) было смотреть на это достаточно забавно )))

BeholderC6 26.05.2017 10:38

[quote=FullRate;44267143]Обещал работницам ВЦ нажаловаться на них )))))))) в Испанское консульство, потому что ему обязаны выдать визы минимум на три года )))))))[/quote]
Смешно... Интересно ему кто-нить сказал что срок визы определяет совсем не визовый центр?

mcAvity 30.05.2017 15:04

Кстати о Дании. Имею желание сплавать в круиз из Копенгагена в Копенганен и по окончании дня четыре там ещё пошастать. Шенген закончился, надо делать. Компания - эксклюзивный партнер круизной, в пакете предлагает визу, но норвежскую, и только при условии непроживания в Дании ни одной ночи. Типа прилетел туда, сразу сел на пароход, поплавал по морям, вернулся, и в тот же день улетел домой. Насторожился я с этой сложностью. У датчан какой-то свой бзик с визами?

BeholderC6 01.06.2017 01:58

[url]https://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_to_dk/visa/when_is_visa_granted/private_or_tourist_visits.htm[/url]
Да, бзик.
По их классификации мы в третьей группе риска (самая рисковая это пятая). А вот в первой группе (наименьший риск) есть Таджикистан, Ботсвана, Мозамбик, Папуа Новая Гвиней и Свазиленд. Нам до них расти и расти:)
--
Дают они нормально визы, только виза 90% будет под даты и срок рассмотрения долго - до месяца-двух легко может быть.

Alex_Yuzhanin 03.06.2017 10:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос немного не в тему, но: подскажите, как правильно рассчитать количество дней по уже выданной визе?
Виза - скриншот прилагается:
[url=http://radikal.ru][img]http://s04.radikal.ru/i177/1706/72/b17c5ec92547.jpg[/img][/url]
По визе: если я всё правильно понимаю, два раза можно въехать в Шенген в период с 08.05 до 19.06, и общее количество дней пребывания не более 15?
Первый въезд был 13.05, выезд 20.05. Получается, 8 дней потрачено, 7 дней осталось? Гипотетически, если въехать ещё раз, допустим, 12.06, а выехать 18.06 - как раз оставшиеся 7 дней? И не будет ли проблем на границе, что сроки въезда-выезда впритык?
Спасибо заранее!

BeholderC6 03.06.2017 12:56

Да все правильно. Проблем со сроками "впритык" не бывает - визы обычно вообще выдаются типа "с 01.06 по 10.06 на 10 дней" и это нормально.

BeholderC6 03.06.2017 12:57

Это вас греки такой визой ощастливили? Они же вроде обещали всем долгосрочные давать - от полугода и выше.

Sk 03.06.2017 23:19

Никаких проблем на границе не было, никто ни о чём меня не спрашивал.

Alex_Yuzhanin 04.06.2017 10:00

2036-Бехолдер > Спасибо большое!
Шенген - пока только первый; я только под сроки первой поездки и просил; а греки, видать, решили, чтобы я и второй раз к ним съездил)

Batgirl 04.06.2017 17:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, буду оформлять визу в Норвегию. Не могу на официальном сайте найти ссылку для скачивания анкеты-заявления. Только предложение зарегистрировать заявление на визовом портале. [url]http://www.norwayvisa-russia.com/moscow/tourism-and-other-private-visits.html[/url] Что с этим делать?

BeholderC6 04.06.2017 22:33

[quote=Sk;44309430]Никаких проблем на границе не было, никто ни о чём меня не спрашивал.[/quote]
Ну все хорошо - повезло:) В следующий раз все-таки готовьте правдоподобную легенду заранее, ну вдруг попадется вредный пограничник которому захочется поговорить...


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.