Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

al1083 31.10.2013 13:41

1120-Skier > потому что начало ветки датировано началом 2012 года, а уже конец 2013 года и могло что-то измениться.Если Вам лень ответить и охота просто потроллить, то есть люди, способные ответить на вопросы, в которых я не компетентен.

Skier 31.10.2013 13:57

1121-Саша > Ветка с 2012 года почти ежедневно пополняется. Ваши вопросы, в разных интертрепациях, повторяются чуть не каждую неделю.
ЧИТАЙ, САША!!!!

BeholderC6 31.10.2013 19:43

1121 - читайте тему, в первом сообщении все написано. Ничего не изменилост и Skier прав абсолютно - ваш вопрос повторяется разными словами раз в неделю. Ответ не измелился:)

Volna 31.10.2013 23:40

1118-Бехолдер >а потом ему чехи визу аннулируют)) с ними одними такая заморочка могет быть( я бучила какую- то хрень , не отменяла , потеряла аж 30 ойро за первый день. При двух шенгенах они годовую дают.

Priva 01.11.2013 10:54

1124-Volna >немцы тоже аннулируют визу при отмене брони (на винском описаны случаи).

watford 01.11.2013 11:13

Подскажите, пожалуйста, каков обычный срок оформления шенгена в испанском консульстве - от подачи до получения заграна? Если это важно, шенген получаем впервые.
Заранее спасибо.

BeholderC6 01.11.2013 18:53

Волна - я можно не совсем до конца описал чего имел ввиду. Он собирается на неделю в Чехию и еще неделю поездить по схеме "как пойдет". Мне кажется есть смысл забронировать Прагу по-честному (все равно в Праге жить надо где-то), а вот остаток маршрута придумать виртуальный и сделать фейковые брони. После получения визы фейки отменяем, в Прагу едем туда где бронировали. Собственно отменять можно из Праги:)

astili 01.11.2013 21:04

1126-watford > всегда в 10 дней укладывалась через наш визовый вне зависимости от сезона...

StesnЯshka 04.11.2013 23:08

Люди, читаю и голова кругом, запуталась совсем! Помогите )) если мы летим в Прагу на две недели, а там хотим, если снегом не занесет сильно, взять машину и покататься в Германию, Австрию -нам надо шенгенскую визу через Чехию открыть? Как это сделать? Где у нас визовый центр Чехии? И дают ли они шенгенскую? Или проще въехать через Испанию и оттуда в Чехию? Как? На данный момент имеем: бронь отеля на 2 недели в Чехии, авиабилеты, ну выписку со счета карты и трудовые, справки с работы делаем за день не проблема.

Tem 05.11.2013 11:02

1129-StesnЯshka >
Визовый центр на Комсомольской, дадут шенгенскую, смысла заморачиваться с Испанией нет.

watford 05.11.2013 11:10

1128-astili - Спасибо за ответ. 10 дней календарных или рабочих?
Планируем подавать документы на визу завтра, 06.11, вылетать хотим 21.11, вот и думаю, может есть смысл на день-два перенести дату вылета, для запаса по времени?

Gans 05.11.2013 11:17

Народ!
А что сейчас с бронями авиа? Попробовал посошок и ещё пару агрегаторов - вместо броней присылают №заказа в их системе с пометкой "неоплачено" "оплатить в течении 20часов"...
Остались ещё сайты, которые нормальную бронь дают, которую не стыдно к заяве на визу приложить?

BeholderC6 05.11.2013 12:28

Может взять старый авиабилет и просто даты в Ворде поменять?
Ну или вариант Б - самый 100% - покупаем на Аэрофлот дорогой тариф - смотрите чтобы возврат был без штрафов. После получения визы билет возвращаем и покупаем то что хотели.
-
И в принципе еще можно показывать именно тот билет по которому лететь собираетесь.

Gans 05.11.2013 19:56

1133-Бехолдер > Значит халява закончилась? Жаль...
К сожалению, в моём случае реальный билет не пойдет точно, старого похожего билета нет (нужен составной, со стоповером), вариант Б посмотрю

Девушка Ёльфа 05.11.2013 21:04

1134-Gans > а попросить? :)

BeholderC6 06.11.2013 00:52

Вот в этом месте пожалуйста подробнее....
Что значит "реальный не подойдет" и "нужен составной". Где-то в середине темы затерялся один нехороший аспект въезда в Шенген. У этих товарищей теперь стоит общая электронная система, в которой есть в том числе и анкеты по которым клиенты получали визы. А в анкетах есть один из вопросов "где вы собираетесь пересекать границу Шенгена?". В основном всем пофиг, но всякие противные страны вроде Германии и особенно Голландии воспринимают это очень болезненно. То есть если вы вдруг получили скажем визу в Испанию и в анкете обещали прибыть туда рейсом Москва-Барселона, то факт прилета в Амстердам будет истолкован как обман с немедленной депортацией - случаи бывали и не раз уже. Причем классическая отмазка "купил более дешевые билеты по акции, ща возьму машину и поеду в Барселону" к сожалению уже не прокатывает - они смотрят в анкету и говорят что раз вы написали "Барселона", значит должны были туда и лететь.
--
Общий вывод - самое разумное сейчас - это писать в анкете честно тот город в который летим. А для притягивания страны получения визы сочиняем себе составной маршрут - типа сначала 3 дня в Германии, потом 10 дней в Италии. Билеты в Мюнхен, а виза в Италию. Там после приезда уже никто следить не будет куда вы на самом деле поехали...

Gans 06.11.2013 07:48

1136-Бехолдер >Совершенно верно! Именно поэтому я и написал, что настоящий билет не пойдёт, мне нужен составной: со стоповером в Мюнхене.
Пробил Аэрофлот - нет таких билетов, а вот Сибирь неожиданно порадовала: у них даже есть функция "Оплатить позже". Присылают вполне приличную бронь в .pdf
Так что [u]0[/u] надо бы подправить. Ну и найти редактор pdf :)))

Gans 06.11.2013 07:50

1135-Ёльфа >Попросить чего? И у кого?
Мы не можем ждать милостей от природы (с)))

Priva 06.11.2013 09:01

[quote=Бехолдер;32773097]Общий вывод - самое разумное сейчас - это писать в анкете честно тот город в который летим. А для притягивания страны получения визы сочиняем себе составной маршрут - типа сначала 3 дня в Германии, потом 10 дней в Италии. Билеты в Мюнхен, а виза в Италию. Там после приезда уже никто следить не будет куда вы на самом деле поехали... [/quote] Прошлой осенью я писала о моем случае в Германии: визу получали австрийскую, аэропорт прилета и отлета указывали Мюнхен (в Зальцбург билеты на порядок дороже), маршрут по анкете - 1 день в Мюнхене и 10 дней в Австрии. Но на паспортном контроле нас очень долго промурыжили, даже решили провести досмотр багажа. Но т.к. Пегасус багаж у нас украл, досмотр не состоялся. Только тогда немец сжалился и пропустил нас. Вот что ему не понравилось? Все соответствовало анкете. В этом году с немецким годовым шенгеном ни одного вопроса не задали. Наверно, не любят немцы туристов с шенгенами других стран.

Priva 06.11.2013 09:03

1139-Priva >прилета и вылета:)

StesnЯshka 06.11.2013 18:58

1130-Tem >спасибо! Так и думала, теперь удостоверилась )

BeholderC6 08.11.2013 12:53

1139 - немцы похоже всех кто по чужим визам не сильно любят. Формально повода не впустить нет, но мозг пытаются делать. Пару лет назад вообще хохма была - летели в Буэной-Айрес через Франкфурт, во Франкфурте была стыковка часов 8-9 где-то. В паспорте свежая испанская виза, еще не использованная. Ну и пошли на выход в город - все равно по Франкфурту гулять приятнее чем в аэропорту торчать. На паспортном контроле всех ОЧЕНЬ долго пропускали, мы стоит вторыми в очереди и обсуждаем процесс пропуска, типа "интересно как эти люди вообще визы получили" (а стоим в очереди каких-то арабо-турецких нелегалов). Доходим до тети-пограничницы, даем ей паспорта, она на ЧИСТОМ РУССКОМ спрашивает "ну а вы куда вообще летите и как вы визы получили?". Ответ про "погулять между рейсами" ее как ни странно устроил. Просто имейте ввиду - временами ихний персонал прекрасно понимает о чем говорят между собой туристы перед стойкой паспортного контроля...

DVDR 08.11.2013 16:28

1142-Бехолдер > Ахахаха. Тетя молодец :) А так да, согласен, что рядом могут быть те кто понимают.

Lady Cat 11.11.2013 20:40

Здравствуйте! Подскажите, плиз. Может ли подать на визу во Францию документы на меня и мою семью моя родная сестра, проживающая в Москве. Надо ли ей будет как-то подтверждать родство с заявителем, достаточно ли паспорта (у нас одна фамилия). И какие реальные сроки рассмотрения визы во Францию, так как поездка планируется на НГ каникулы, а загранпаспорт одного из туристов будет готов только в самом конце ноября

Эвредика 12.11.2013 11:42

1126-watford > мне сделали за 8 рабочих дней в июле-августе, шлепнули "мульти" на полгода,как и просила

watford 12.11.2013 13:57

1145 - Эвредика - спасибо, сами сдали 06.11, по состоянию на сегодня заявление обработано консульством и направлено в Московский центр обработки документов. Видимо, через пару дней документы будут в Краснодаре.

АлыйПарус 14.11.2013 12:19

объясните для тех,кто в танке: оформляю визу в Италию самостоятельно,отели бронированы на букинге без предоплаты.Фразу из подтверждения бронирования,присланного букингом"оплата при въезде"-убирать?

Мама каратиста 14.11.2013 13:12

1147-АлыйПарус > ничего не нужно убирать:) "итальянцы" требую только бронь отеля, её вы и предоставляете:)

Mamashka 14.11.2013 15:16

Подскажите, можем ли мы сейчас начать делать визы (собрать справки и т.д.) на визу шенгена (конкретно Италию) на ИЮНЬ 2014 г.?
В общем - сколько времени действует полученная виза?

proff_ 14.11.2013 16:23

1149-Mamashka > Документы на визу можно подавать не ранее, чем за 3 месяца до поездки.
Справка с работы и большинство прочих документов действует месяц, выписка из банкомата - всего 3 дня.
Так что до марта расслабьтесь.

П.С. Бронировать отели и перелёты - если уверены в датах поездки - можно уже сейчас.

proff_ 14.11.2013 16:26

А вот такой вопрос по Итальянцам: обязательно ли в справке с работы указывать, что на период поездки будет предоставлен отпуск?
Вопрос всего 2 дней (9-10.01), и собственно отпуск я брать не собираюсь :)
Кто что на этот счёт в справках писал?

proff_ 14.11.2013 16:30

UPD.
В ВЦ сказали, что про отпуск писать не обязательно. Вопрос снят :)

Mamashka 14.11.2013 18:44

1151,жаль, конечно. Откуда я могу знать - дадут визу или нет???? А билеты бронировать уже сейчас нужно плюс гостиницы. Сейчас самые выгодные брони.....

Why_always_me 14.11.2013 22:53

1144-Lady Cat > Сдать доки может только ваш муж за вас и за детей. Не обязательно ехать в Москву - ближайший Французкий визовый центр в Ростове. Либо Вы либо муж можете поехать и сдать доки за всю семью. Если закажите доставку, то паспорта придут на Ваш домашний адрес в Краснодаре через 10-15 дней.
И кстати внимание всем кто сдает доки на Францию - фото должно быть не на белом фоне! Это единственная страна Шенгена где фотография должна быть на светлом, но не белом фоне! То есть сероватый, голубоватый, но не белый)))

watford 15.11.2013 11:18

Отчитываюсь: 06.11 сдали в визовом центре документы на Испанию, вчера рано утром (14.11) паспорта уже были в Краснодаре, сегодня получил. Визу шлепнули на месяц, просили мультик на полгода. Шенгена ранее ни у меня, ни у жены не было. Но все равно спасибо испанцам и ВЦ за оперативность.

proff_ 15.11.2013 12:48

[quote=Mamashka;32891767]Откуда я могу знать - дадут визу или нет?[/quote]
Не о том Вы думаете!
Откуда Вы можете знать, не случится ли у вас в июне 2014 г. приступ аппендицита или скарлатина, не закроют ли небо над Италией из-за мощного извержения Везувия, не превратит ли очередной финансовый кризис все сбережения в фантики и т.д., и т.п. Ещё тысяча причин, которые сделают поездку невозможной.
Вероятность отказа в визе для добропорядочных граждан - примерно такая же, как и наступления перечисленных выше событий. Почему Вы циклитесь именно на визе?
Покупайте спокойно билеты и гостиницы и готовьтесь к поездке.

SGD21 15.11.2013 14:43

Доброго всем дня. Прошу подсказать по визе в Чехию. Подала документы на визу в Чехию, в день приема документов, мне озвучили, что если я захочу аннулировать бронь гостиницы, то обязана уведомить посольство. До этого, была год назад виза в Чехию, оформляла через агентство, по брони одного отеля, а жили совсем в другом(Но о том, что надо уведомлять, я не знала). На данный момент, если честно, гостиница не нужна, планировала вылететь из Краснодара в Дрезден, т.к. прямой перелет, и довольно дешево. Какие последствия могут быть, и как лучше поступить с перелетом? Что посоветуете? Спасибо.

BeholderC6 15.11.2013 15:22

Так в Чехию вы вообще собираетесь или нет?
В анкете какой перелет указан? На самом деле поездка в Германию, верно? В самой Чехии бронировали один отель на весь срок поездки или разные?

SGD21 15.11.2013 15:46

В Чехию не нужно.
Бронь билетов Москва-Прага-Москва.
Верно, в Германию. Забронировала один отель, только в Чехии, а потом только дочиталась, что в идеале, в анкете нужно было указать и посещение Германии.

Свинка 15.11.2013 18:36

1160-SGD21 >а страну въезда какую указывали?
На Винском много написано по поводу того, как чехи аннулировали визы после отмены отеля.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.