Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)

Мама каратиста 15.09.2014 09:32

1481-Бехолдер > :) вобщем предоставили выписку за 3 месяца:)однако лояльность испанцев в Питерском консульстве вероятно стремится к нулю((( поездка намечалась с 20.09 по 05.10, в активе у студента шенгены: финский, испанский, итальянский и американская виза:)испанцы дали визу с 20.09. по 03.11 (((((((((((

other_mother 22.09.2014 08:55

Есть шанс получить шенген на время турпоездки в Рим дней 10-14,если ты выезжаещь за границу первый раз, самостоятельно, и имеешь чистый заганпаспорт,документы все в наличии будут,согласно завяленному списку в визовом центре?

BeholderC6 22.09.2014 10:13

Ну да. А почему вы сомневаетесь что его получите?

other_mother 22.09.2014 10:58

Сомневаюсь,потому что загранпаспорт чистый,ни разу из-за собственной лени никуда не выезжала,а сей

BeholderC6 22.09.2014 19:48

И из-за собственное лени сообщения до конца не дописываете?
Италия это как бы не США, это в Америке плохо верят что вот никуда раньше не хотели, а тут бах и решили в Штаты с туристическими целями. А первая в жизни поездка за границу именно в Италию - это совершенно нормальное рядовое событие, никого вы в ихнем консульстве этим не удивите. Ну разве что подадите какие-то совершенно фантастические "документы" вроде набора фактов типа - девушка 19 лет, генеральный директор крупного холдинга, счет в банке на полтора миллиона рублей и все сама заработала потому что ну очень сильно хочется попасть в Италию:)

rfvtgbedc 26.09.2014 21:30

подскажите, собираю пакет докум. для визы в германию на ребенка. в италию нужно было заверять у нотариуса свидетельство о рождении, а для германии на сайте этот момент не расписан, по тел. в визовом на комсомольской ответ на мой вопрос не знают, в турагент как то все расплывчиво говорят. Кто сталкивался подскажите, а то не особо хочется повторно все подавать. Заранее спасибо.

Кукиш 27.09.2014 09:25

Ничего не надо заверить. Обычный пакет документов.

smartass 29.09.2014 18:36

1487-Ромчик93ёмаёю >
Не надо. Простые копии всех документов прокатывают. Немного прикапываются к страховке, если полис с Инета распечатан (нет живой печати). Пишешь что-то типа "зуб даю, настоящий" - и тогда берут))

rfvtgbedc 29.09.2014 20:11

спасибки, со страховкой все впаряде. У меня открытая виза, ребенку собираю, но вот со свидетельством заминка была, одни говорят надо заверять, другие нет, ну рискну.

smartass 01.10.2014 15:14

1490-Ромчик93ёмаёю >
В августе на Комсомольской делал визу ребенку. Приняли без всяких заверений. Либо я очаровал сотрудников визового центра, либо тот, кто говорит, что надо, ошибается.
Интересно, что "говорит" на эту тему сайт консульства? ))

SC 01.10.2014 15:47

Вопрос наверняка звучал, но навскидку ответ не нашел. Виза заканчиваеттся 14 ноября, следующая поездка с 13 декабря, могу ли я уже подавать документы на новую визу или надо ждать окончание старой? Дозвониться в итальянский визоаый центр не получается, телефон недоступен, для утрчнений

SC 01.10.2014 15:57

Ага, в испанском визоаом сказали, что если даты не пересекаются, то можно подаваться сейчас

ns2606 03.10.2014 09:47

[quote=smartass;36657244] Немного прикапываются к страховке, если полис с Инета распечатан (нет живой печати). [/quote]

Мы делали визу в Германию, в Италию, и везде показывали распечатанные страховки с инета - никто не цеплялся, все без проблем принимали.

smartass 03.10.2014 19:24

1495-ns2606 >
Поздравляю. Я тоже делал. И у меня прокатывали.

Sancho 04.10.2014 14:24

ЕС введет биометрические шенгенские визы для России в апреле 2015 года
По словам представителя еврокомиссара, процедура получения шенгенской визы после нововведения будет не такой сложной, как может показаться на первый взгляд. Идти в консульство россиянам надо будет только при первой подаче на визу. Внесенные в ВИС биометрические данные будут храниться в течение пяти лет и копироваться при подаче последующих заявлений на визу.

«При подаче первого заявления визовый центр компетентной шенгенской страны создаст досье в ВИС с данными заявителя: имя, национальность, дата рождения, род занятости, номер паспорта, тип запрашиваемой визы, страну въезда, продолжительность пребывания, информация о приглашающем лице, а также биометрию — цветную фотографию и отпечатки десяти пальцев», — уточнила представитель Мальмстрем.

Беська 07.10.2014 12:18

Добрый день.
Пожалуйста, подскажите по заполнению анкеты на шенген в Испанию. Планируем лететь с 03.01.15 по 08.01.15, потом еще на 2 недели в августе 2015. Да и вообще хотела бы получить года на 2. Понимаю, что мои "хотелки" не есть гарантия их "давалок". :-))))
В п. 24 я ставлю галочку "Многократная". В п.25 Количество дней - указывать то, что будет в первое посещение по этой визе, т.е. 6 дней? п.29 понятно - 03.01.15, а вот п.30 Предполагаемая дата выезда - ставить 08.01.15 (как дату уже купленного билета) или если хочется на 2 года, то уже 02.01.2017?
В общем запуталась уже с этой анкетой. Едем не впервые, да вот документы на визу самостоятельно оформляем впервые.
Спасибо.

Девушка Ёльфа 08.10.2014 20:54

1498-Беська > мой совет оставить пункты пустыми и дописать в ВЦ, как вариант. Я делала так, девушка в ВЦ подказала, что нужно там вписать.
или ставите +1 или 2 года минус один день по дате въезда.

Provincia 08.10.2014 21:07

1482-Мама каратиста > а срок действия паспорта какой? Если до 15 года, там никто не заморачивается с подсчетом, дают короткие визы и все.

Мама каратиста 09.10.2014 10:40

1500-Провинция > с паспортом всё ок, до 2023 года он:)

Provincia 09.10.2014 13:24

1501-Мама каратиста > интересно прямо, у меня в этом году греки так начудили, женам годовые дали, а мужьям ровно под даты тура, с одинаковым количеством шенгенов, прямо дискриминация по гендерному признаку.

явкипароли 19.10.2014 11:38

Австрийскую сколько делают по времени примерно?

reflection 21.10.2014 12:26

Подскажите, плз, сейчас на чешскую визу справка с места учебы ребенка нужна?
(Вроде на чей-то Шенген я ее когда-то брала)

Batgirl 22.10.2014 12:05

1504-reflection >В этом году делали - не нужна.

reflection 22.10.2014 14:32

1505-Batgirl >Спасибо.
Я тоже дозвонилась в консульство, сказали не нежна.

reflection 22.10.2014 14:32

1506-reflection >не нУжна

fastproof 29.10.2014 02:39

Добрый день, подскажите порядок оформления французской шенгенской визы.

SC 30.10.2014 11:09

давно не пользовался выписками из банков, поэтому вопрос, для итальянцев достаточно выписки из банка о депозите на сумму, на русском языке?

марсик 30.10.2014 12:42

1509-SC > недавно делали для мамы пенсионерки, подавали копию пенсионного и выписку из банка, было достаточно визу дали, для работающих скорее всего справка с работы нужна будет

Provincia 30.10.2014 14:51

1509-SC > - для работающих достаточно справки с места работы только чтобы зарплата не 5-7 т., для неработающих достаточно депозитарной справки из банка

SC 30.10.2014 19:41

[quote=Провинция;36982605] 1509-SC > - для работающих достаточно справки с места работы только чтобы зарплата не 5-7 т., для неработающих достаточно депозитарной справки из банка [/quote]
ну у меня в справке всегда пишется зарплата, но я еще всегда прилагал остаток по карте, сейчас просто неохота на депозитную карту закидывать сотку, снимая с вкладов.

могу справку из банка взять. где депозит лежит, главное, чтобы хватало справки из банка на русском языке.

bugiwoman 10.11.2014 00:59

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Летом собираюсь в Италию. Жить буду у друзей. Как мне проще получить визу - по приглашению, или сделать бронь отеля и отменить ее после получения визы? Спасибо

BeholderC6 10.11.2014 08:09

Проще бронь отеля и отменить. Правда есть шанс что потом обиженный отель настучит на вас в посольство и больше визу вам не дадут:)

bugiwoman 10.11.2014 09:56

Спасибо, Бехолдер. Я этого и боюсь. А чем приглашение хуже?

SC 10.11.2014 19:14

[quote=Бехолдер;37081596] Проще бронь отеля и отменить. Правда есть шанс что потом обиженный отель настучит на вас в посольство и больше визу вам не дадут:) [/quote]
сегодня при сдаче документов у итальянцев, слушал недовольство, что заявители обманывают и отменяют брони отелей.
ну так а если я отменил и метнулся в горы пожить? че блин за маразм.

BeholderC6 11.11.2014 07:05

1516 - все просто - вы когда собираетесь в какую-нить Италию наверное заранее думаете где там будете жить. Итальянцам хочется знать ваши планы, вы подавая документы на визу соглашаетесь с их условиями и сообщаете им где хотите жить. В горах тоже есть отели, или вы с палаткой там стоять собираетесь? А так получается что вы заранее знали что отель бронируете только для получения визы и жить там не собираетесь. То есть вы обманываете Посольство Италии при получении визы, а обманывать не хорошо. Италия суверенная страна и вполне может и имеет право самостоятельно устанавливать свои требования кого пускать, а кого нет. Вон в Северной Корее например к каждому иностранцу приставляют экскурсовода в штатском и есть шанс сесть в тюрьму на 3 года за фото в неправильном направлении. Вы же не считаете Северную Корее более уважаемой страной чем Италия?

BeholderC6 11.11.2014 07:11

1515 - с отелем все просто - бронь на букинге и готово. А приглашение - это вы в посольство должны как-то объяснить к кому вы едете, почему именно к нему, кто вообще такой за человек который вас приглашает (может нелегальный иммигрант как и вы, а может респектабельный и уважаемый сеньор:). Что за набор бумажек нужен чтобы подтвердить все это я не знаю, поэтому мне сложно оценить. И не забывайте общую схему - все до единого консульства используют презумпцию вины - любой соискатель визы по умолчанию рассматривается как нелегальный мигрант желающий остаться. И только в процессе рассмотрения заявления на визу консул должен увидеть что это не так - на основании анкеты, документов и т.п. Приглашение в такой ситуации говорит о том, что посетителю страны есть где и у кого жить долго и нелегально. А бронь гостиницы говорит о том, что человек через некоторое время свалит:)

SC 11.11.2014 12:37

[quote=Бехолдер;37093964]В горах тоже есть отели, или вы с палаткой там стоять собираетесь? А так получается что вы заранее знали что отель бронируете только для получения визы и жить там не собираетесь. То есть вы обманываете Посольство Италии при получении визы, а обманывать не хорошо.[/quote]
да их логика мне понятна как божий день, только вот по статистике какое количество людей осталось жить в их папуасии? вместо упрощения условий получения визы, зачем людей напрягать ерундой?

BeholderC6 12.11.2014 08:57

Остается там довольно много. Не обязательно из России, а вот из Африки и стран СНГ приезжают и остаются очень много. Визы они конечно давно могли бы и отменить, только начинаются другие вопросы - а почему у России например есть визы для Италии, но Таджикистан и Узбекистан может ездить к нам без виз? Причем получить российскую визу для жителя той же Италии намного сложнее чем нам получить Итальянскую. А с учетом того, что в России теперь граждане разных Азербайджанов и Кыргызстанов смогут получать гражданство в очень упрощенном режиме - если отменить визы с Италией, то это сильно увеличит поток нелегалов в Европу. Они просто будут использовать российский паспорт как способ попасть в Европу... Так что вопросы тут на самом деле не только к Итальянцам, но и во многом к нашим же властям...

Gans 13.11.2014 19:19

Какие новости о выданных длинных мультах?
Например: много было рассказов о 2-3 и даже 5летних французских. Но форумчанин [b]явкипароли[/b] получил недавно 14дневную францию. Полгода назад ещё много было примеров 0.5-1-2летних немецких мультов. Я получил неделю назад от немцев 10дневную, строго под даты поездки... Это даже хуже, чем у австрийцев (те хоть срок действия дают с запасом)
Правда родственница получала в сентябре испанскую - полгода...
Что сейчас у остальных? Окошко закрывается? (((


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.